Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Unix | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 20
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Unix»
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
2Harley:

На сколько я понял твою ситуацию:
Локалка, Инет выделенка т.е. постоянный коннект, один сервак proxy+firewall, и другой сервак который будет почтовым. У прова зареген домен типа mail.harley.ru Улыбка , что означает, что в DNS прова прописана зона harley.ru в которой есть один майл сервак и он находится на статическом IP который присвоен вашему Инет коннекту.

На proxy ставишь полный (в обе стороны) редирект с внешнего IP на внутренний IP почтового сервера, порты 25 (SMTP) и 110 (POP3).

Ставишь MDaemon на комп который будет майл сервером, раз речь о закладках, предполагаю что речь идет о Windows версии.

Далее запускашь Admin Tool от MDaemon (ставится в комплекте).
Далее пишу по памяти, сорри, если не точно:
Ищешь закладку Primary Domain - там прописывашь в соответствующих полях DNS(ы) своего провайдера, либо ставишь опцию брать настройки из Windows, потом указываешь как зовется домен твоего почтовика (mail.harley.ru Улыбка в нашем примере), и на каком IP твой майл сервер расположен локально. По идее все. Далее там есть Add Users или как-то так, там все просто, надо только прописать как юзера зовут, какой у него login и pass, например для test@hayley.ru , логин юзера будет test , пароль как напишешь. Еще следует иметь ввиду, что по дефолту, у всех юзеров адреса будут test@mail.harley.ru. По этому если есть желание использовать короткий адрес, надо сделать так называемый alias. Где просто указать, что test@harley.ru = test@mail.harley.ru.
Все должно работать.
P.S. Сорри за неточности, пишу по памяти т.к. сервер не мой, настраивал его месяца 2 назад.

P.P.S. Kalarin подсказал действительно не плохое описание, правда там на модем ориентировано, но кое-что можно взять. Если что, пиши, в течении для отвечу.
    Добавлено: 11:31 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
На proxy ставишь полный (в обе стороны) редирект с внешнего IP на внутренний IP почтового сервера, порты 25 (SMTP) и 110 (POP3).


В каком месте прописывать и что писать?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:35 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
На proxy ставишь полный (в обе стороны) редирект с внешнего IP на внутренний IP почтового сервера, порты 25 (SMTP) и 110 (POP3).


В каком месте прописывать и что писать?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:35 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Цитирую то описание, url которого я привел :
---------
Зайдите в Primary Domain: Закладка "Domain/ISP"
Domain name - название вашего домена.
Helo domain - что будет отвечать ваш сервер в helo команде. Сюда тоже можно прописать название домена.
Тут же есть ip-адрес и галочка bind. Это имеет смысл заполнять тогда, когда у вас на этом компьютере находится несколько сетевых плат и вы хотели чтобы mdaemon отвечал только по одному из адресов. Очень полезно, если у вас выделенка и она приходит в этот компьютер.
ISP or gateway host properties
Под ней три точки. Первая - отсылать все исходящие сообщения на промежуточный сервер; вторая - пытаться отсылать сообщения напрямую на сервер получателя, если не удается, то отправлять на вышеуказанный сервер; третья - отсылать письма только напрямую, не используя промежуточные хосты.

Если вы работаете по модему, ставьте точку в первую позицию и в "isp/gateway host's ip or domain name" вписывате адрес smtp сервера своего провайдера.

Закладка "DNS"
Проверьте правильность DNS-серверов (добавьте ДНС сервера - обычно провайдера и свой)

Закладка "Threads"
Если работаете по модему, поставьте поменьше (не более 2) в "Maximum concurrent SMTP outbound session threads" (максимальное количество одновременно работающих сессий на отправлку почты)

Закладка "Unknown Local Mail"
(Что делать с почтой на неизвестного получателя). Имеет смысл поставить галочку в "Route message back to sender"
----------
Теперь настариваем забор почты из POP-ящика.
"DomainPOP Mail Collection"
Ставьте галку в "Enable DomainPOP mail collection engine" и заполняете поля "Host name or IP", "Logon name" и "Password". Если хотите чтобы сообщения оставались на сервере, ставьте галку в "leave a copy of massage on host server".
-----------
Дальше заходите в "Security Settings" => "Relay Control"
Убеждаетесь, что стоит галка в "This server not relay mail for foreing domains" и в "Trusted IP addresses" добавляете адерса машин в локальной сети.
-----------
Дальше заводим пользователей. Для этого заходим в "Accounts" => "Account Manager" (для разных версия этот пункт меню называется по разному. Я пишу описание на основе версии 3.5.7. В предыдущих версия это может называется по разному. В 4.х это пока соответствует).
Естественно первым заводим администратора. для этого нажимаем кнопку "NEW" и начинаем заполнять поля:
"Real name" - имя пользователя. В программе есть настройки, которые позволяют по этому полю определять получателя.
"Mailbox name" - название почтового ящика. По этому полю будет определяться получатель.
"Account password" - как же без пароля.
По идее этого достаточно. Остальное - если вы хотите как-нибудь с этим клиентом извернуться..Улыбка

Создали. Теперь надо нашему администратору дать алиас Постмастера, т.е. человека отвественного за почтовую систему. Для этого заходим в
в Accounts =>"Alias editor"
в address alias пишем postmaster@bla.bla.ru
Actual address - выбираем адрес своего администратора (или вписываем, если у вас страрая программа)

Потом заводите других пользователей. На этом может считать, что Mdaemon настроен.
    Добавлено: 11:36 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
На proxy ставишь полный (в обе стороны) редирект с внешнего IP на внутренний IP почтового сервера, порты 25 (SMTP) и 110 (POP3).


В каком месте прописывать и что писать?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:36 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Harley :
Цитата:
На proxy ставишь полный (в обе стороны) редирект с внешнего IP на внутренний IP почтового сервера, порты 25 (SMTP) и 110 (POP3).

В каком месте прописывать и что писать?

А вот это зависит от прокси.
    Добавлено: 11:39 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
ISA
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:43 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Hsc :
2Harley:

На сколько я понял твою ситуацию:
Локалка, Инет выделенка т.е. постоянный коннект, один сервак proxy+firewall, и другой сервак который будет почтовым. У прова зареген домен типа mail.harley.ru Улыбка , что означает, что в DNS прова прописана зона harley.ru в которой есть один майл сервак и он находится на статическом IP который присвоен вашему Инет коннекту.

Честно говоря я понял не так. Возможно они пользуются каким-то ящиком у провайдера, откуда нужно забирать почту (провайдер сваливает туда все, что приходит на их домен) и через провайдера же нужно эту почту и выкидывать. Хотя твой вариант тоже возможен Улыбка

Народ, скажите же, какая у вас ситуация?

ISA proxy я к сожалению не знаю, может ответит кто-то, кто знает.
    Добавлено: 11:50 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Существует виртуальный почтовый сервер <company.host.ru>
Он же является SMTP и POP сервисом.
Доступ в инет организован через два роутера: первый мой - инет на мою сеть, второй дает доступ моему роутеру во внешний инет.
Почтовик ставиться на машину в моей сети, т.е. в инет он обращается через два (а мож и три роутера).
На проксе разрешен весь трафик без ограничения.
Вопрос: что нужно прописать мне на моем роутере/проксе для роутинга в две стороны?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:04 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Вот, значит я все же прав. Если роутер - то он и так будет роутить.

Настраивай в общем по тому описанию, что я дал. Прямо по цитированному.

IP адрес (или просто адрес) SMTP виртуального почтового сервера указываешь в Domain/ISP->isp/gateway host's ip or domain name и галку в "Send every outbound mail to this host" там же.

В закладке ДНС прописываешь ДНС сервера провайдера.

Для забора почты настраиваешь "DomainPOP Mail Collection"
--------
Ставьте галку в "Enable DomainPOP mail collection engine" и заполняете поля "Host name or IP", "Logon name" и "Password". Если хотите чтобы сообщения оставались на сервере, ставьте галку в "leave a copy of massage on host server
--------
Но вооще оно наверное разное у разных "виртуальных почтовых серверов" и я не знаю как у вашего провайдера это сделано. Вот например в одном случае это так :
--------
Получать почту по протоколу POP3. Вы можете независимо получать письма из любого почтового ящика учетной записи. (вы можете создать их воспользовавшись, например, протоколом IMAP), задав его название, как часть имени учетной записи. Для доступа к ящику private пользователя petya, домена firma.donetsk.ua пользователь должен задать имя учетной записи при входе на сервер ввиде : private#petya@firma.donetsk.ua и пароль учетной записиpetya
--------

А как у вас - узнайте у провайдера или может где на сайте у него написано.

Кстати, способ (с "виртуальным почтовым ящиком") вы выбрали не лучший, лучше было действительно купить домен, заставить (как обычно) провайдера прописать его в ДНС-е, он же прописал бы маил сервер (адрес его) для домена. Обачно это действительно адрес ваей собственной машины-роутера, но если у вас нескольно нормальных IP, то это могла быть и другая машина. Тогдя возня с редиректом портов была бы не нужна. Таким образом - был бы нормальный сервак, к которому бы ломились из инета для передачи на него почты (прямо на него, без провайдера, как в вашем случае).
    Добавлено: 12:08 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
и еще: какое доменное имя писать: моего внутреннего домена или доменное имя виртуального почтового сервера?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:09 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Если роутер - то он и так будет роутить.


не понял мысль...

Цитата:
Настраивай в общем по тому описанию, что я дал. Прямо по цитированному.



не получается...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:11 14-01-2004   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
"Существует виртуальный почтовый сервер <company.host.ru>
Он же является SMTP и POP сервисом. " - это точно сервер провайдера или это только домен ? SMTP и POP сервисы обычно так и висят - на одном домене, хотя например IP и физические серваки у них могут быть разными.

По вопросу: надо открыть в обе стороны 25 и 110 порты, последовательнось такая:
с внешнего ip на первом рутере перенаправление на ip второго рутера, на втором с ip на котором первый рутер теже порты на ip третьего рутера и т.д. до конечного IP адреса майл сервака.

Настройки зависят от типа рутера и кто изготовитель. Обычно это называют Virtual Servers. Иногда еще называют NAT, но это немного другое.
    Добавлено: 12:14 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
A-record как простроить?
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:14 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
У меня почты обычная ходит. т.е. порты открыты.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:17 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
<C:\MDAEMON\Remoteq\pd50000000034.msg>
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] From: info@ate01.ru
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] To: ate-1@yandex.ru
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] Subject: hhhh
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] Message-ID: <002601c3da7e$dcf2f3f0$0c04a8c0@ATE01.ru>
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] Attempting to send message to gateway.
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] Attempting SMTP connection to [195.2.83.107 : 25]
Wed 2004-01-14 12:22:00: [996:58:4] Waiting for socket connection...
Wed 2004-01-14 12:22:01: [996:58:4] Winsock Error 10061 The other host is either down or has refused to connect with you at that IP and/or on that port.
Wed 2004-01-14 12:22:01: [996:58:4] SMTP session abnormally terminated, 0 bytes transferred.
Wed 2004-01-14 12:22:01: ----------

вот что пишет этот гад
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:22 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Harley :
и еще: какое доменное имя писать: моего внутреннего домена или доменное имя виртуального почтового сервера?

Того, в котором у тебя эти почтовые юзвери Улыбка Я кстати дополнил свое пред. письмо.
    Добавлено: 12:24 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Harley :
Wed 2004-01-14 12:22:00: [-1:58:4] Attempting SMTP connection to [195.2.83.107 : 25]

Как я понимаю 195.2.83.107 - это адрес ДНС сервера Зинона,
--------
Tracing route to dns.zenon.net [195.2.83.107]
--------
а не его SMTP сервера, через который бы вы смогли отправлять почту. Ты не туда ломишься, потому оно и не берет твою почту.

Вот здесь пропиши верно :
IP адрес (или просто адрес) SMTP виртуального почтового сервера указываешь в Domain/ISP->isp/gateway host's ip or domain name и галку в "Send every outbound mail to this host" там же.
    Добавлено: 12:29 14-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
сорри, что раньше не сказал - я ща не могу отправить почту, приемом ее я еще не занимался....
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 12:33 14-01-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Hsc :
"Существует виртуальный почтовый сервер <company.host.ru>
Он же является SMTP и POP сервисом. " - это точно сервер провайдера или это только домен ? SMTP и POP сервисы обычно так и висят - на одном домене, хотя например IP и физические серваки у них могут быть разными.

Я понял так, что это что-то вроде вот этого http://mail.donbass.net/Guide/FAQ_ru.html
    Добавлено: 12:33 14-01-2004   
Железный канал: «Unix»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила не действуют согласно правилам... (Kane Zaarin)

  » Unix | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18