Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корсары 2 | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Корсары 2»
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Да, продались буржуюм, и выпустили посредственную игру. Кроме графики первые Корсары были лучше во всем. Да еще долбаный старфорс. На Западе уже доперли, как сделать так, чтоб игра продолжалась после прохождения сюжетной линии, а тут-фиг. Он же сволочь и скрипты проверяет.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 18:26 31-07-2003   
Азазелло
 101 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 111
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19.09.2002
Всем доброго времени суток!

У меня тоже все встало без нареканий. Не вылетает, не глючит.. все путем. А по-поводу невозможности инсталляции - вроде этот момент уже прояснили, StarForce себя не совсем корректно ведет при включенных антивирусах, в частности - любимого всеми Касперского Подмигиваю

Кстати, Kish. Удалю я StarForce и чего получу? Я так понял (смотри форум по Пиратам на www.igray.ru), что в игрушке часть данных StarForce-ом зашифрована, поэтому ежели просто удалить StarForce - ничего не получится..
_________________
С уважением, Игорь.
    Добавлено: 09:14 01-08-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
На каком-то из форумов (либо у разработчика, либо на 1С, либо где-то у буржуев) видел правку скрипта, чтоб игра продолжалась после прохождения сюжетной линии... Ищите и найдете Подмигиваю
Не записал, потому как в самом начале сейчас, не актуально пока Улыбка
А вообще скрипты там сходные с Си-шными, править довольно легко...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 09:43 01-08-2003   
GTD RAI.D
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 319
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 07.04.2003
Как высаживаться на острова? Подплываю, и нифига, всю клаву перетыкал, а на остров высадиться не получилось. Можно ли посмотаеть ХП враж. корабля?
    Добавлено: 18:04 01-08-2003   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Voha :
На каком-то из форумов (либо у разработчика, либо на 1С, либо где-то у буржуев) видел правку скрипта, чтоб игра продолжалась после прохождения сюжетной линии... Ищите и найдете Подмигиваю
Не записал, потому как в самом начале сейчас, не актуально пока Улыбка
А вообще скрипты там сходные с Си-шными, править довольно легко...



Есть у меня эта правка, но из-за старфорса она не работает.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 18:08 01-08-2003   
Stomatolog
 570 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
GTD RAI.D :
Как высаживаться на острова? Подплываю, и нифига, всю клаву перетыкал, а на остров высадиться не получилось. Можно ли посмотаеть ХП враж. корабля?



Сначала надо доплыть до места, где можно высадиться. Все это осуществляется через меню, выводимое "Enter"`ом.
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 18:11 01-08-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Вяяселая, блин, игруля... С тех пор, как пересел на корвет - в игровом мире кораблей класса ниже 3 как будто и не было никогда...
И еще одного не могу понять - враги кроме бомб ничем не стреляют Улыбка Тупизм...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:04 03-08-2003   
ZORG
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
То Змей
По поводу SF на одном форуме прочитал, что она глючит при наличии включенных антивирусов, при наличии образа диска, а так же не контачит с некоторыми СD-приводами,
А ваще игрулина заточена под Х-box.
    Добавлено: 10:46 04-08-2003   
KindMan
 320 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
В начале сентября обещают патч. Будет дополнительная сюжетная ветка и куча новых наворотов. А также вроде СФ выключат на праверку правки скриптов, т.ч. еще и моды можно будет подключать.
    Добавлено: 05:06 07-08-2003   
Monty Forester
 280 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 585
Откуда: С.Петербург
Зарегистрирован: 22.10.2002
hash_people :
Единственное что могу сказать то что разработчики повелись на деньги, а своих самых преданных игроков из России забыли.
Так что будем ждать когда о нас вспомнят, если вспомнят вообще.

А сейчас это бизнес - практически все делают игры так, чтобы заработать побольше денег. Так что можно не ждать Подмигиваю
    Добавлено: 10:32 08-08-2003   
UriY
 94 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 213
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 03.12.2002
2 all - есть такой [url=seadog2.nm.ru]сайтик[/url] или его [url=Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги.]зеркало[/url] - оттуда можно (и нужно Улыбка скачать очень нужный патч (фиксит квесты + nocd и обход StarForce в одном флаконе), также на этом сайте есть инфа по поводу создания модов ("бесконечная игра" и многое другое):

Модификации, связанные с изменением клавиш управления требуют сброс настроек по умолчанию (для старых сайвов),
настройку заново и сохранение сайва еще раз. (почему не знаю Улыбка)
----------------
Изменения (рус-анг версия)
29.07.03
отличия от лиц. англ версии:
1 Восстановлено (русифицировано) 80% диалогов
остальные английские
2 Нет привязки к СД
3 Квесты губернаторов на потопление кораблей (не мое)
4 Работает кнопка Esc
5 Ускорение времени "R", а не "*"
6 ускорение времени меняется + и - с шагом 0.25 (не мое)
7 Можно забирать у офицеров любые вещи (не мое)
8 Перк "делиться экспой с офицерами" работает и на пасажиров - им 10% перепадает. (не мое)
При этом выводится в лог сообщение GetOfficer exp XXX, где XXX - экспа полученная офицерами
9. Перенесены из русс версии мелкие фиксы в quest_reaction.c как то: смена флага при квесте с сопровождением француза
10. Подзорная труба соответствует своему описанию (видно скорость во всех) (и она теперь не позорная Улыбка)
11. мелкий шрифт в вариантах диалога

30.07.03
12. RunAlways
13. Перк у офицера ремонт в бою - работает
14. Офицеры берут х4 пистолеты, если у игрока у самого нет такого перка
15. Квест про аниматоров не клинит при убийстве тюремщика (не мое)
16. Перезарядка пушек с клавиатуры 1..4
17. 100% диалогов переведено (быстрые переходы я не переводил и не буду )

01.08.03
18. Корабли стреляют всеми снарядами, а не только бомбами
19. Подзорная труба (любая) показывает расстояние до коробла (форта) как было в "Морских легендах"
расстояние в единицах стрельбы пушек, те 350 для 12ф пушки - допульнет Улыбка

04.08.03
20. Добавлен у игру учет кнопок F11, F12 и третьей мышиной (на третью мышину можно повесить, например, блок или бег назад)
21. F11 - Ускорение времени х2 на суше или в море (параллельно с R на море) !!!!!!!!!!!!!!!
22. F12 - Показывает в лог имя NPC, на которого смотришь, его скил фехтования и очки здоровья
23. При перезарядки орудий с клавиатуры 1..4 слышны команды из К1 ("Зарядить ядрами- есть, капитан!")
24. Исправлен ряд глюков в диалогах и квестбуке (пропадание топиков, мусор) - связанно со съезжанием строк или лишними символами
Можете сами править и сообщайте мне о таких багах(по подробней, где, кто глючит - имя NPC пишите)
25. Мод "БегВсегда" - теперь бегает и в бою
26. Кнопка "Продать все" в магазине (не мое)
27. Советую заменить музыку в битвах на свою... такой раж под Арию "Штиль" делать абордаж Улыбка

07.08.03
28. Лечилка работает по быстрой кнопке с клавиатуры 'C'
29. Быстрое перемещение в порт переносит непосредственно на пристань и не нужно больше бегать (не мое)
30. Исправление в квествуке (многие топики съезжали или пропадали)
31. В квесте анимистов падре Домингос просит ЗАЩИТИТЬ кордаль - его нужно ЗАЩИЩАТЬ, а не просто встретить
(каша в квестбуке исправлена)

_________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!

Суета суЕт!
    Добавлено: 14:44 08-08-2003   
Князь
 149 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 187
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 12.02.2001
Во Улыбка Теперь можно спокойно скачать английскую версию и руссифицировать её.
    Добавлено: 18:58 09-08-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Поигрался - все супер! защита не мешается, все четко работает, графика отличная, геймплей затягивает - что еще надо? Как приятно было вчера на какой-то лоханке взять на абордаж корвет.... или перебить в одиночку толпу французов, когда нужно было из города сваливать....
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:07 11-08-2003   
Brennan2
 130 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 70
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 24.08.2002
Я лично разочаровался в игре после 4-х часов игры в нее...
1) Офицеры - я сравниваю с Корсарами первыми, где штурман мог быть тока один и первый помошник тоже... здесь же в команде тока 4 офицера и куча пассажиров... далее здесь любой из них может кораблем командовать, что мне не нравится ибо не есть реалистично... во всяком случае по-моему.
2)Слишком маленький мир игровой... Да, много НПС, да красивейшая графика( у меня 1024*768*32 + все по максу), но семь островов... это слишком мало для меня, особенно после первых Корсаров
3) СВЕРХОТСТОЙНАЯ на мой взгляд карта мира с аркадным управлением, о котором здесь уже упоминали...
4)Абсолютно не понравился сюжет... слишком замороченный на мой взгляд + чувствуется влияние Диснея...

Итак вывод - я игру ждал несколько лет, а разочаровался сразу... Будем надеятся я не разочаруюсь также в Х2...
    Добавлено: 06:14 14-08-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Кстати, вышел первый патч для ПКМ, весит 12 метров Улыбка Ни о чем не говорит, правда? Улыбка Следующий будет весить метров 50, не меньше, ну так вот, игра после установки патча продолжается после потопления "Жемчужины", но глюков в ней становится на порядок больше. Патч лежит на сайте 1С, линк простоне помню, там легко найти.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 07:58 14-08-2003   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
А я - тормоз. Эта гребаная аркадная карта меня взбесила. Два часа погамился и сел за морровинд.
_________________
Все когда-нибудь кончается.
    Добавлено: 08:24 14-08-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Scanka :
А я - тормоз. Эта гребаная аркадная карта меня взбесила. Два часа погамился и сел за морровинд.
Табулятор на карте пробовал топтать? Не сильно, но помогает Подмигиваю
_________________
Time will show...
    Добавлено: 08:53 14-08-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
- Какой был слон, какой был слон!!!!
- Слон – плёхой, доллар – кароший!!!!
Почти (с) «Колобки»
А вот, что думаю я по поводу этой игры. Полнейшее гауно. С первыми «Корсарами» не имеет права стоять даже на одной полке. Все началось с того, что на мою систему Вин2000 напрочь не хотели становиться драйвера долбаного Старфорса. Путем многочасовых переговоров со службой техподдержки 1С (кстати, искренняя благодарность товарищу, который там сидит, с юморком такой, с оптимизмом, если б знать куда, я б ему сто пудов благодарность отписал, замечательный чел, побольше бы таких ) проблема была таки решена, и игра запустилась. Я не буду описывать все имеющиеся грабли в игре, ну то есть в той версии, которая шла на диске, я чес говоря ждал патча, типа вот приедет барин, барин нас рассудит. Барин, похоже приехал, мало того, что толщиной в 12 метров, так еще и страшен как атомная война. Я бы на месте Акеллы поостерегся вывешивать свои портреты на стенах Храма, а то, ИМХО, на улице ненароком и узнать могут, тут уж не отвертишься и апельсинами не отмажешься. Патч – тоже гауно. Если до него попытка сохраниться оканчивалась «бадсаве» примерно в 30 процентах случаев, да и то только на последних стадиях игры, то после ну буквально не смог сохраниться ни разу. Начал типа заново. Те же грабли. Грузанул опять старый сейв, ух, думаю, ща поплыву к любимым испанцам и губернатор мне квест дасть. Ага, дасть, догонит и еще дасть. Нет, ну он типа говорит, мол, мил человек, есть у меня к тебе порученьице одно, но после этого мы лицезреем полный завис компа, даже на три волшебные клавиши реакции никакой, только «резет». А что случилось с моими канонирами? Я грузанул сейв, где топим «Жемчужину». Активировал неизвестный артефакт (кстати, ну какое отношение древние инки, которые вымерли уже веков этак нцать назад могут иметь отношение к пиратам? Так нет, именно ихний артефакт пагубно действует на нечисть на жемчужине, хотя если уж почитать про них, то они сами были еще та нечисть, ну там человеческие жертвоприношения и т.д., так что они скорее друзьями должны быть) и дал бортовой залп по ослабленому супостату. Что я вижу!? В режиме ускорения времени мои орудия перезаряжались в течении 5 (!!!!) минут. Ладно, шарахнул с другого борта. Тут началась полная веселуха. Пушки левого борта по какойто только им известной причине стали перезаряжаться нормально, правого же, сохранили былую неспешность. Мыслимо, я набрал в команду в качестве канониров всех пациентов с болезнью Дауна и всех трусов на архипелаге, и пока первые неспешно, смею уверить, весьма неспешно, додумывались что же им делать с этими пушками, вторые же усиленно освобождались от груза в штанах, только так я могу объяснить сложившуюся ситуацию. Нет, ну это конечно мой капитанский промах, и никаких претензий к разработчикам я конечно не имею. Кстати, вот еще один прикольчик. Во всем архипелаге, после гибели «Жемчужины» остался только один пиратский корабль. Догадайтесь дети чей? Правильно, МОЙ! Я последний могиканин под черными парусами! Чесно говорю, я прочесал архипелаг вдоль и поперек, но ни одного братана не встретил, причем отношения у меня с пиратами, мягко говоря так себе, следовательно, я как завзятый пациент враждую сам с собой, оч интересно…. Ну и напоследок маленькая байка. Есть у меня один знакомый. Он художник в довольно крутом издательстве и в принципе, человек далеко не бедный. В свободное время он занимался тем, что рисовал всякие комиксы, ну хобби у него такое, ну и что бы не пылились без дела, по недорогу их породавал, прибыльно кстати хобби оказалось. Ну и вот в один прекрасный момент заявляются к нему два прилично одетых дяденьки из сказочной страны дедушки Диснея, и…. Покупают всю его хоббю на корню вместе с ним самим за такую сумму, что у несчастного художника челюсть до сих пор не встала на место. Вот так. Я конечно искренне поздравляю товарищей из Акеллы с сорваным кушем, пива наверное выпили немеряно, да? Но, есть одно НО, и в него как говорят помещается весь Лондон. Игра, ваша, ребята, для толстых охолестериненных прыщавых американских подростков, которые осыпают джойстик от Х-Бокса крошками попкорна и заливают кетчупом из хотдога, а поджарый и всегда готовый к приключениям отечественный геймер низачто не поведется на енту туфтовую историю (с элементами хоррора, гы-гы-гы). Я лично буду ждать вторых Пиратов, уж старина Сид меня никогда не подводил. Ну а команде Акеллы хочу пожелать новых творческих успехов, например сделать игруху «Микки и Минни в стране Телепузии», уж после этого каждому, сто пудов каждому, подарют Вольву. Простите за сарказм, чес говоря, я бы тоже продался бы с потрохами, да вот что то Дисней мне на пороге не стучится…. Эх….
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 09:44 14-08-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Забавно, те кто никогда не играл в первых корсаров сидят и наслаждаются игрой, а те, кто играл постоянно ноют и сравнивают ПКМ с корсарами 1. Аналогичная хренотень была и с МОО3, и даже с МОО2. Думаю так же будет и с Х2 - море слез и потерянных надежд.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 11:14 14-08-2003   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Хе-хе... Те кто никогда не ел говна, возможно тоже будут им наслаждаться Улыбка Но мыслимо испив амброзии ссаки уже никак не покатят Улыбка
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 12:55 14-08-2003   
Другие игры: «Корсары 2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Блин, не, ну как же мне надоел мой же бред, цитируемый в цитатнике... (расстроился Harley)

  » Корсары 2 | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18