Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2007-м | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Magnus-Ex :
Хочешь найду этот пост и дам линк?

2Magnus-Ex:
Да.
Я хочу. Мне просто интересно. Не более того Я не при чем...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 21:24 04-10-2007   
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
Пост к солжалению не смог найти, не помню контекста разговора, в какой теме было. Пересматривал свои посты но уж слишком давно было и их слишком много за тот период. Может еще позже покопаюсь.

Но сами скрины у меня сохранились

http://www.octavianvanguard.net/gallery/albums/userpics/10422/sol1.jpg

http://www.octavianvanguard.net/gallery/albums/userpics/10422/sol2.jpg

Можешь спросить у любого участника тех боев достоверны ли они.
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 00:55 05-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Цитата:
Жаль конечно. Ты просто не разобрался что такое Солидарити, потомy и так нервничаешь. С самого начала это было сборище вторых(третих, пятых) аккаунтов и зачастую люди не особо забивали себе голову нуждами отряда и лояльностью к отряду. Потому и случаются у них вещи которые невозможны в OV когда после гибели нескольких человек, некоторые личности просто разворачиваются и валят домой... и плевать им что будет с остальными. Их практически ни что не связывает(за исключением некоторых), они легко переходят из отряда в отряд, переключаются между аккаунтами(иногда чтобы перейти на ту сторону которая побеждает) и всем остальным кто был принят в отряд ничего не остается кроме как следовать всем причудливам извивам солрейновской судьбы, т.е. в даном случае переходить в другой отряд вслед за остальными.


Да это все я знал с самого начала, мне Зико сразу сказал, что солидарити синтетический клан в который вошли вторые акки для того чтобы воссоздать солов, потому что в один прекрасный момент их не стало. А вот потому, что скачут из клана в клан и вызывают мое крайнее неуважение. Типа, Хей, пошли в "старс" , мы все туда ушли... Извините! А смысл? Лица те же, только вывеска поменялась. Они так и не понимают почему я отказался примкнуть к ним теперь. Я останусь солидарити пока меня не выгонят, если есть кому (Зеро95 вроде главный). А выгонять теперь есть смысл, ибо я грубо нарушаю все их првила. Да и хрен с ними, мне важны посы и шипангары, коих еще осталось не мало Улыбка

добавлено спустя 31 минуту:
Цитата:
Когда ты последний раз дрался в секторе Аупост?


Эх, Магнус, да не увиливай ты плиз. Вчера я в одиночку с баунти на шее бороздил Окт спейс. Когда ТЫ в последний раз пробирался в одиночестве в стан превосходящих сил соперника, а каждый маяк кричал "Он здесь! Все сюда!" и станции атаковали тебя дроидами. Боюсь никогда такого не было. Тебе статистика нужна, а не сам процесс игры. Вы с поса то не вылетите пока вам там тесно не становится. Пока не будете уверены, что вас хватит для красивой победы над 2-3-мя солловскими нобами.

А кто убегает из боя как только шкурка начинает дымиться? Выпрыгивая в ворота и садясь на пос? Разве не ты? ВСЕГДА ТЫ!
[/quote]В тех редких случаях когда мы привосходим солов числом, бои ВСЕГДА проходят в секторе Wake или Sol Core и обычно мы деремся с двумя-тремя волнами солов вылетающих со станции.[quote]

Ты опечатался! В тех НЕ редких случаях, когда солы проявляют ум и не идут в ДГ на растерзание возле вашего поса, вы, а что еще делать, идете в сол спейс и блокируете вейк и его подходы, гоняясь всей толпой за неосторожными, кто случайно там оказался.

А теперь опять к вопросу о вчерашнем и "чести" ОВ и ее лидеров. Вот раньше я уважал Алгора, и всегда был рад умереть в бою, считая это хорошей честью для такого нооба как я. Но вчера этот супер-перец, в бою возле "оутпоста", где мне бежать некуда и не для того я туда залетел, увидев, что я выигрываю бой, элементарно сбежал на пос на 2-х ФФ. Так боялся что я за ним погонюсь. А вот была бы у него эта самая тобой любимая, отдал бы мне килл, да ГФ сказал. Мне за 2 года впервые выпала такая возможность, и вот, спасибо.

А потом уже на самом оутпосте, меня пустого догнал Клайд, на помощь ему вылетел дроид и им было так весело вдвоем, что я вмазался в пос, лишь бы обломать их радость. А теперь внимание, вопрос! Кто из нас - я или Алгор - поступил хуже, с точки зрения чести и все такое? Я пустил себе пос в висок, а он сбежал выпустив белый флаг и спрятался дрожа на посе.

Так что ОВ - это коллекция фрагеров без капли романтики. Можете гоняться за мной всей толпой, моих киллов вам не видать.

добавлено спустя 22 минуты:
Итог: Наше тут сотрясание ничего не изменит, потому что сама игра определяет правила и мы ищем в них лазейки. Так что чего не запрещено в правилах и не наказывается - то есть и будет. Даже что запрещено - всеравно будет, если это кому-нибудь нужно.

ЗЫ: Клайд измеряет всех на свой манер, и в очередной раз заявил что я читер, потому как смертями снимаю свой отрицательный пиар у октов.... Улыбка Спросите у Джона и АААсса (он был свидетелем) как это мы снимаем пиар... Ухахочитесь. Улыбка Даже в этом элементе игры мы смогли найти честный подход - уверен Клайду бы и в голову не пришло Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (10:49 05-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:49 05-10-2007   
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
-=SGA=- :

Эх, Магнус, да не увиливай ты плиз. Вчера я в одиночку с баунти на шее бороздил Окт спейс. Когда ТЫ в последний раз пробирался в одиночестве в стан превосходящих сил соперника, а каждый маяк кричал "Он здесь! Все сюда!" и станции атаковали тебя дроидами. Боюсь никогда такого не было. Тебе статистика нужна, а не сам процесс игры. Вы с поса то не вылетите пока вам там тесно не становится. Пока не будете уверены, что вас хватит для красивой победы над 2-3-мя солловскими нобами.

Гм... честно... ты настолько далек от реальности в этих словах чт даже и не вижу смысла пытаться переубеждать. Пока ты бороздил Окт спейс, мы дрались против солов 3х5, потом когда Зико ушел - 3х4. Спроси у них.
Интересно кстати... ведь ты же учавствовал во многих боях когда вас было 4-5 а нас трое, я, Алгор и Гимли. Фа и в других конфигурациях когда солы привосходили нас число. Удивительно что как только тебе нужно меня в чем то обвинить ты моментально забыл все эти бои... Мне сново нужно скриншоты делать чтобы что-то доказать? Или плюнуть и просто перестать пытаться?

-=SGA=- :

А кто убегает из боя как только шкурка начинает дымиться? Выпрыгивая в ворота и садясь на пос? Разве не ты? ВСЕГДА ТЫ!

Послушай. Я не выказывал неуважения к тебе и хотел бы того же отношения.
Далее, конкретно можешь назвать день, время и участников?
Ты сейчас говоришь как обиженый нюб не имеющий понятия о тактике боя. Использование ворот в бою - всего лишь тактика, одна из многих, с каких это пор так делать стало нечестным? Я тебя не понимаю. Кто еще так думает?
Из боя я выхожу очень редко, только в случаях когда брони осталось процентов 10.
Далее, хочешь хоть раз побыть в моей "шкурке"? Когда ты являешься первой целью в КАЖДОМ бою. Когда противник бросает все силы на то чтобы убить именно ТЕБЯ. Давай посчитаем, меня гоняют 2-3 тенси одновременно. Это 8-12 ФФ против моих 3. Что мне делать? Лечь на спину и откинуть лапки? 4 ФФ у солов - огрмное преимущество и ты сам его не раз использовал уходя из боя. У никсов нет ни такого количества ФФ ни превосходящей скорости ни маневренности чтобы выходить из боя. Едиснтвенная возможность оставаться в живых - ворота. Так в чем проблема?


-=SGA=- :

Ты опечатался! В тех НЕ редких случаях, когда солы проявляют ум и не идут в ДГ на растерзание возле вашего поса, вы, а что еще делать, идете в сол спейс и блокируете вейк и его подходы, гоняясь всей толпой за неосторожными, кто случайно там оказался.

Погоди, тебе не кажется что ты все-таки перемудрил? ДГ - пограничная территория, первый сектор нашего пространства. У солов куча станций в ГЛ, но они предпочитают отступать к Вейк по одной простой причине - чтобы иметь возможность взлетев со станции свежим догнать нас на пути назад.
Когда последний раз мы отступали до Аутпоста и солы приходили туда драться? Чуть более года назад. Скриншоты с соотношением количества пилотов я запостил выше. Опровергни меня если сможешь.
То же самое с теперешним соотношением, у меня уже нет сил доказывать очевидные факты и если не получается посчитать самому и честно отдать себе отчет - попроси Джона, у него более холодная голова, возможно он сможеть обьяснить тебе все это лучше чем это делаю я.



-=SGA=- :

А теперь опять к вопросу о вчерашнем и "чести" ОВ и ее лидеров. Вот раньше я уважал Алгора, и всегда был рад умереть в бою, считая это хорошей честью для такого нооба как я. Но вчера этот супер-перец, в бою возле "оутпоста", где мне бежать некуда и не для того я туда залетел, увидев, что я выигрываю бой, элементарно сбежал на пос на 2-х ФФ. Так боялся что я за ним погонюсь. А вот была бы у него эта самая тобой любимая, отдал бы мне килл, да ГФ сказал. Мне за 2 года впервые выпала такая возможность, и вот, спасибо.

Хм... ты никогда не убегал на своих 4-х ФФах? Что значит отдал бы мне килл? В этом и заключается смысл игры, используя данные тебе возможности остаться в живых, а обязанность противника в этом случае - сделать все что в его силах чтобы убить тебя. Что тебе помешало получить этот килл? У Никса 3ФФ у тенси 4, что тебе помешало догнать его? У Никса, как я уже упоминал, нет возможности выходить из боя по желанию.


-=SGA=- :

Так что ОВ - это коллекция фрагеров без капли романтики. Можете гоняться за мной всей толпой, моих киллов вам не видать.

Ты этим делаешь хуже только себе.


Кстати, на счет блокирования Вейка... ты это серьезно? В смысле, а что же на м еще делать если солы отступают туда и тупо сидят на станции. Кстати, ты в курсе что на каждое убийство в секторе станции взлетает дроид? Т.е. если убить 5 солов в Вейк, то взлетает 5 дроидов? Тебе все еще кажется что мы играем не честно?
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 13:59 05-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Ты так и не понял о чем я. Пусть каждый играет как знает. И не начинай про честь и прочее. В войне чести нет, и быть не может. Есть только победители и побежденные. Ты на стороне силы (количества), я по другую сторону.

Я убегаю - чтобы избежать боя с неравными силами соперников. Вы убегаете из боя. В одном случае здравый смысл, во втором ... подставь нужное слово...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 15:30 05-10-2007   
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
-=SGA=- :
Ты так и не понял о чем я. Пусть каждый играет как знает. И не начинай про честь и прочее. В войне чести нет, и быть не может.

Это не война а игра. Судя по твоим комментариям ты напрочь забыл об этом. Играй как хочешь но если ты сам выбрал этот путь то жаловаться на то что тебя убивают - глупо.

-=SGA=- :
Ты на стороне силы (количества)

Хватит уже на счет количества. Ты поговорил с теми кто участвовал в тех боях?
Ты не ответил ни на один из моих аргументов, просто потому что я прав и ты по какой-то не понятной причине все еще не можешь даже себе в этом признаться.

-=SGA=- :
Вы убегаете из боя.

Прочитай предыдущий пост еще раз. Не скатывайся к стиля гента, когда любой разговор можно вести просто на голословных заявлениях, зная что никто из читающих форум там не был и реальных событий не видел.
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 16:31 05-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Magnus-Ex :

Но сами скрины у меня сохранились
Можешь спросить у любого участника тех боев достоверны ли они.

2Magnus-Ex:
Зачем мне когото спаршивать? Я тебе и так верю, что они достоверны. К томуже и сам не раз видел, когда у одной (любой) из фракций, явное преимущество в колличестве МТ пилотов. Не факт конечно, что все они воюют в это время.
Честно говоря, я почемуто подумал, что у тебя скрины... Какбы это правильно сказать, но вобщем вид из кабины. Вот и захотелось посмотреть на мир глазами Магнуса Хы...

2SGA&Magnus:
Ребята, а зачем вы этот разговор вобще затеяли? И что хотите получить в его финале? Чтобы ктото из вас признал свою неправоту? Так токого не будет.
Да и к чему все эти разговоры о чести и честности? Даже доказательства приводите. Какой смысл во всём этом?
Понятия о чести и честности у вас похоже одинаковые. Но ведь взгляд на игру разный. В RS то вы противники. И соответсвенно у каждого из вас своё восприятие происходящего.

Я очень давно в этой игре и много повидал.
Если говорить о OV, то видел я и как OV воюет в меньшенстве и как в большенстве. Видел как они в троём гонят Сола, и видел как три Кванта гонят одного Окта.
Видел как наоборот, 7октов при встрече с Солом оставались в стороне, и воевал только один из них. Причём проиграл. А Сола никто не тронул после этого.
Видел как убиенные OV взлетают с ПОСа и добивают "победителей". Но можно ли рассуждать о честности в этом случае? Врядли. Во всяком случае если не было предварительной договоренности то врядли.
Во первых Октам пришлось приложить определённые усилия для того, чтобы эту станцию построить и снабжать её оборудованием. И соответственно они могут ею пользоваться как им хочется. Но понятное дело, что "победителям" это не нравится.
Во вторых, никто ведь не заставляет Солов или Квантов воевать именно возле этого ПОСа. Или делать тоже самое в соседнем секторе (строить станцию и хоумится на ней).
Имхо разговоры о честности в данном контексте не имеют смысла. Так, можно дойти до того, что не честно строить станции. не честно устраивать засады, не честно прятаться в астероидах, не честно красить маяки... да вобще не честно стрелять, не честно летать.
-Ай. он по мне стреляет! это не честно!
-Ой. я по нему стреляю, а он улетает! это не честно!
Как вам такое? Да, это смешно звучит, но к этому вполне можно прийти, если продолжать рассуждения о честности Улыбка

Моё мнение. В JG, как и вероятно в любой другой игре, всегда были и козлы и нормальные ребята. Сейчас остались в основном только нормальные. Можно даже сказать, что остались только те кто по настоящему любит эту игру.

Без козлов конечно тоже не обходится.
Вот например Клайд, он козёл? Конечно козёл! Во всяком случае я именно так думаю когда он валит меня на минере в реге. И конечноже мне это не нравится.
Но с другой стороны. Он зарание обьявил цыввар. Соответственно я был поставлен в известность о его намерениях. К томуже за подобные действия получает апаппа по жопе в виде баунти и димеритов. И тем самым даёт мне полное право поступать также по отношению к нему.
Давайте задумаемся ещё раз. Клайд действительно козёл? или это просто его стиль игры?
И самое главное, давайте представим JG без Клайда. Вы действительно этого хотите? А когоже тогда мы будем ловить всей толпой? Кого будем ругать в чате? Я говорю не о русскоязычных игроках, я говорю о канале :chat.
На самом деле Жарги, Солпаины, Рамзесы и Клайды очень нужны в JG. Если их не будет, то возможно ктото обрадуется, ктото огорчится, а основное большенство просто не заметит их отсутствия. Но игра в целом от этого потеряет какуюто часть своего разнообразия. Или вы не согласны с этим?
Хотя конечно, у меня есть стойкая уверенность, что Рамзес периодически читирит. Не совсем понятно зачем он это делает. Он ведь и без читов очень хороший боец.

Кстати както в чате начали дружно травить Жарго. В ответ он сказал всего лишь одну фразу...
-Вы действительно хотите чтобы в JG стало на одного игрока меньше?.
Все заткнулись мгновенно.

К чему я всё это говорю. Предлагаю оставить в покое обсуждение чести и честности. По крайней мере в глобальном контексте.
JG старая игра. С уже сложившимися понятиями и взаимоотношениями между игроками. Так зачем еще раз пытаться доказывать то, что не смогли доказать за шесть лет?
OV, новоиспечённые Stars и многие из Квантов. Мы ведь на самом деле очень хорошие "враги". И мне как Кванту очень нравится воевать и с OV и со "Звёздами".
И в тоже время, в реальной жизни, ябы с большим удовольствием попил пива с темже Алгором, Гимли, Гримом, Зико, Майком, ДТ.. Да собственно говоря практически со всеми кто сейчас воюет. И вот во мне есть уверенность, что большенство из них меня кАзлом не считает. И думаю им тоже подобная пьянка доставилабы удовольствие Улыбка

Теперь подведу промежуточный итог.
Ребята, не нужно ругаться и искать правду. Правда это такая штука, что она не одна на всех. Она у каждого своя.
Давайте просто играть в JG в соответствии с правилами установленными сервером. И действовать каждый в соответствии с собственными представлениями о чести.
А обсуждение этих терминов прибережем к тому моменту когда выйдет JGE.
Будет много нобов и много вернувшихся стариков. Появится огромное количество кАзлов и хороших перней.
Ныне играющие, вероятно станут элитой и при желании смогут разрывать задние места практически всем кто им не нравится. (будь то ПвП или игра на бирже)
Вот тогда и будет самое время начать всё сначала. И снова пытаться найти правду, защитить честь, или определится в том, что такое честность.

ЗЫ. Вот такое моё мнение. И таков мой взгляд на происходящие ныне события. Уж извините если кому не угодил. Но сделать я с собой ничего не могу, люди не меняются. И я тоже не могу изменится. А мнение у меня таки есть Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 21:01 05-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Да просто надо же было где-то высказаться, раз на английском форуме мне языка не хватает Ж)
Я высказался - мне стало легче.
И пока высказывался открыл для себя много нового.
Это было познавательно.

nn all
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:21 05-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Сегодня познакомился с Роллио поближе. Летает на драконе. Хитрый. Обсьановку оценивает адекватно. Издалека не стреляет, от ракет уходит как на ФФ и шиелд бережет. Но думаю до Клайда ему, как мне до Магнуса. Улыбка

В общем разошлись с ним пока мирно - поскольку против дракона и бота мк2 (не знаю кто был и хуже) мне не потянуть пришлось осесть на посе, Роллио просил выйти, мол, смотри покажу что у меня есть, я же попросил его привезти мне 3ФФ и три гровера, пока он за ними летал (ага щаз), я с игры ушел, надо было ехать по делам. А так надо с ним быть внимательно...
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:28 08-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Началась вторая фаза по переносу серверной части JG на новое оборудование. (на туже тех площадку, где будет Американский сервер JGE)
Сейчас сервер не отвечает Расстроен
Обещают во сколько то там раз более быстрые каналы. И во сколько то там десятков раз более быстрое железо. Ну и еще после полного трансфера обещают какойто супер-пупер-пач.
В это я конечно верю. Хотя как не сложно догадаться, врядли это хоть както отразится на НАШЕМ пинге. Одна радость, обещают, что jossh перестанет тормозить. Улыбка

Еще обещали, что управятся за 30 минут. Но пока, чёто всё еще никак Расстроен
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 19:12 11-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Ну вот. Включили на 2 часа, а теперь выключили на совсем....
А SGA так много не успел мне сказать...Рыдания.
Ну почти апокалипсис, как было на EU.
Кстати, некоторые из чата именно так и подумали Улыбка

PS. Без паники! Включают через 10 минут но уже на новой техплощадке Хы...

добавлено спустя 25 минут:
Такс. Приключения продолжаются. Как и следовало ожидать десяти минут оказалось не достаточно... И дяди разработчики пока сказали, что мол еще минут тридцать нужно и всё будет гуд Улыбка
Ну нам то что? мы то привыкшие, и не такое видали... ждём пока Хы...

PS: Кстати, вот те кто был на старом хостинге до последней секунды.
http://www.jon111.nm.ru/end.jpg
Остальной народ со всеми прощался навсегда, плакал и дисконектился... Правда зачем такая спешка, я так и не понял. Темболее раз уж на всегда Хы...

добавлено спустя 40 минут:
Ну вобщем вроде запустили. Но новый IP держут в тайне.
К сожалению DNS будет расходится к НАМ по моим предположениям часов десять.
Так, что можно смело ехать спать или пить пиво Улыбка
Ну а желающие могут до утра наблюдать "мёртвую" версию www.jossh.com
Старый сервер остаётся онлайн, для того чтобы форвардить клиентскую часть JG на новый IP. оттуда будет скачиватся маленький патчик (он не имеет отношения к супер-пупер-патчу), который будет конектить JG к новому серверу.
Всё это будет работать в течении трёх месяцев. Кто не успеет, тому прийдётся качать новый инсталер.
Ну а счастливые обладатели Виты могут начинать делать это уже сейчас... вернее как только разойдётся DNS

PS. Всеже, человек немного отличается от обезьяны...
Вот, таки вычислил Хы...

64.127.116.19

Но всёравно, акуратнее. Старый DNS мешает Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (01:23 12-10-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:23 12-10-2007   
-Mega-
 80 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.09.2004
Да что же за день то у меня такой е**нутый!?!? всё через жопу, а джага стала последней каплей. Разозлен
_________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
    Добавлено: 01:38 12-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Кстати, сервер опять упал.
Всё, я тоже валюсь Расстроен
За событиями вроде как остался наблюдать Магнус. Так, что на утро все вопросы к нему Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 01:49 12-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Джон! Из того что ты написал даже я ничего не понял.
Посмотрел форум - стало понятнее, у них получилось, но не сразу, я патч скачал но пока не пробовал лезть в игру. Попробую только вечером. Может к тому то времени и наладят Улыбка
А чем нам все это грозит расскажет наш постоянный корреспондент Джон.
Вам слово.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:57 12-10-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Связь с нашим спецкором не была установлена, поэтому сообщаю что мне стало известно.

Войти в игру наконец удалось. Однако сразу был встречен грустным сообщением о том, что сервер сильно трясет, и в любой момент возможны его падения, предлагалось держаться за что угодно и вылетать в пространство исключительно на свой страх и риск. Проблемы сервака до сих пор не пофиксены и работа над этим как я понял даже не ведется (возможно виной тому пятница). Еще одна сложность, Думается тоже временного характера: пинг пользователя не отображается. Пробовал в симе - не работает.
Поэтому минить и поднимать пиар не рекомендуется до особого распоряжения. Сервера падает. Пространство пустует.

ЗЫ: По сообщениям ряда очевидцев вчера некий Баллистик проник в систему реактора станции "Сол Коре" и грозился устроить "кризис реактора". Не стало ли это грубое действие причиной всех наших бед? Эксперты разбираются.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 14:23 12-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
-=SGA=- :
Джон! Из того что ты написал даже я ничего не понял.
Посмотрел форум - стало понятнее

2SGA:
Да яж вроде старался вести репортаж с места событий в прямом эфире, максимально на русском Хы...
На форуме тогда было чтото в стиле...

- Всё делается ради вашего блага! Спасибо за ваше понимание.
(смысловой перевод: Какже вы задрали. Нам тут столько всего переташить нужно!!! а вы со своими полётами)

- у нас возникли предвиденные сложности. Вероятно это займет еще 30минут.
Спасибо за ваше терпение.
(Смысловой перевод: Твою мать! И всётаки IBM уж слишком перемудрила со своими блейдами. Ну какго хрена оно не компелируется!?
ШО? Полёты? да какие полёты??? ждите)

- как нами и ожидалось, возникло еще несколько подводных камней. Ради вашего блага сервер будет выключен. Это займет 20-30 минут. Спасибо за ваше терпение.
(Смысловой перевод: Ну что за фигня такая? Мне на презентацию ехать, а оно опять упало Расстроен Ладно, шас перегружу, авось заведется)

Я не наставеваю, что именно так всё и было. Просто обычно при переезде такого глобального проэкта на новый хостинг, как правило в серверной царит именно такая атмосфера Улыбка

Теперь еще более понятно о том, чем это нам грозит.
От падений сервера не застрахован ни кто. И в данном случае, грабли у нас такиеже как и у американцев.
Но у рунета есть еще одна не большая особенность, которая вполне способна, подсовывать грабли еще в течении нескольких дней.
DNS уже разошелся. Но в наших сетях его очень модно кешировать. А бывает и того хуже, ставить транспарэнт прокси. (не путать с прокси сервером, который вы прописываете в IE).
Вобщем учитывая эти приятные особенности отечественных сетей имейте в виду.

"Новый" jossh находится по адресу http://64.127.116.19/terminal_civilian.html

По адресу www.jossh.com при условиии, что у вас всё хорошо, вы именно на него и попадете. Признаком того, что вы видете правильный jossh, есть предложение скачать новый инсталер для Висты.

Если у вас всё более-менее, то попадете на страничку с предложением нажать на новую ссылку.

Ну а если у вас "плохо". То попадёте на старый, мертвый jossh.
И еще будте внимательны, вы можете видеть часть страниц с нового jossha, а часть со старого. Так, что смотрите какой именно адрес у просматриваемой страницы.

Всё это в худшем случае может продолжатся еще пару дней.
И еще вот что. Тем у кого не совсем плохо, может помочь команда
ipconfig /flushdns
(набирать нужно в консоле)
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (17:12 12-10-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 12-10-2007   
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
Все привет Улыбка.
Свой вариант новостей я уже давно выложил, в соседнем топике с новостями для JGE.
Вчера даже немного удалось напрямую пообщаться с Иштваном.

Джон, мне кажется ты ошибаешься на счет супер-пупер патча. Ничего такого не планируется. Как я уже описал в новостях, есть патч с небольшими изменениями, парой-тройкой исправлений и измененным неткодом для пользователей Висты.
Еще из интересного: в патче добавлена поддержка TrackIR, так что у кого есть - наслаждайтесь. Пока что поддержка рудиментарная, т.к. игруля старовата, а вот в JGE уже будет полная поддержка со всеми фичами. Я себе на днях закажу Улыбка.

Так что рекомендую почитать соседний типик с новостями. Если есть вопросы задавайте прямо здесь.
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 16:35 12-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Magnus-Ex :

Джон, мне кажется ты ошибаешься на счет супер-пупер патча. Ничего такого не планируется. Как я уже описал в новостях, есть патч с небольшими изменениями, парой-тройкой исправлений и измененным неткодом для пользователей Висты.
Еще из интересного: в патче добавлена поддержка TrackIR

2Magnus-Ex:
Может и ошибаюсь. Я не видел официальной информации на этот счёт. Только восторги и разговоры в чате. Хотя, может для кого поддержка TrackIR и есть "супер-пупер" Хы...

Насчёт TrackIR. Я не давно видел как оно работает (не в JG конечно). Так вот, мне не понравилось. Вернее, фичя то очень забавная, но меня смутило то, что когда ты поворачиваешь голову, картинка на мониторе тоже поворачивается, но сам то монитор остается стоять на томже месте где был. И на него приходится косится.
К томуже голову повернуть на 90 градусов я еще могу, но вот глаза, чтобы видеть монитор уже нет Улыбка
Да, можно настроить так, чтобы например поворот головы на 45 градусов означал поворот картинки на 180. И в принципе можно к этому привыкнуть.
Но после 15 минут таких полётов ориентация в реальном пространстве теряется полностью, и уже не то что за руль садится, ходить и то страшно первые пару минут Хы...
Вобщем я пока по старинке летать буду Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:59 12-10-2007   
Magnus-Ex
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 111

Зарегистрирован: 14.05.2007
Абсолютно согласен, такую фичу надо юзать только с шлемом. Но они, сабаки, дорогие жуть. До сих пор Расстроен.
_________________
Magnus-Ex
OV Wing Leader
    Добавлено: 17:08 12-10-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Приключения продолжаются. По моим наблюдениям сервер лежит уже несколько часов. Наконец хозяева это заметили...

GM_Istvan:
Just arrived at the office and found the server down again. I'm examining the problem now and will have a new build up ASAP. Issue from earlier overnight already fixed in the code.

Перевожу.
Наконец я добрался до офиса (прим редакции: видать и правда, пьянка посвященная переезду таки была Улыбка ) И обнаружил, что сервер завалился опять Расстроен Сейчас я занимаюсь этой проблемой, и верну сервер в онлайн так быстро, как только это будет возможно.
Ошибки, вызвавшие проблемы вчера ночью уже пофиксины. (прим редакции: но вероятно это породило много новых Улыбка )

добавлено спустя 8 минут:
Ура. Заработало. Надолголи Улыбка

добавлено спустя 5 минут:
Ой чувствую, сейчас опять завалится. jossh уже упал Расстроен

добавлено спустя 6 минут:
О. jossh оживили Улыбка
Чтото мне подсказывает, что можно ехать пить пиво.
Удовольствия будет больше и нервы в порядке Хы...
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (18:28 12-10-2007), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:28 12-10-2007   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я, не нарушая НИ ЕДИНОГО ПРАВИЛА конференции, спокойно ужинал профилями пилотов на ЕГе... (докладывает Harley)

  » JG в 2007-м | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18