Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 16
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 16 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
anDron :
я бы посоветовал повоевать около станции Разрытое Ядро
Дорога будет, слетаю.
Groundwalker :
вырубаю "нова-дронами" или "трайстарами" движки и часть турелей.
Меня жаба давит баблом стрелять по всему что слабее Тараниса ).
boojum :
А вот форсаж все разновидности одного mk тратят одинаково.
Вот еще один момент истины. На бегемотах нужно экономить на форсаже. На разрядных я практически его не выключаю.
AlexYar :
И щитодроны отрегенят щит намного быстрее
У тебя ключевой довод в пользу бегемотов щитодроны. Не всем нравится/хочется/можется их использовать.
Groundwalker :
AlexYar и излишне безапелляционен

И вот так
AlexYar :
когда у толстых остаётся 10% - пилоты с другими щитами уже давно умерли и ушли на релоад.


Цитата:
На форсированном движке я бы не справился скорее всего.
Groundwalker :
Справился бы.

По крайней мере не смог бы на форсированном так непринужденно маневрировать вокруг балора, расстреливая обвес и одновременно уклоняться от кучи нова-дронов.

Последний раз редактировалось: radius (07:46 26-12-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:59 26-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
В использовании ракет меня напрягает только необходимость пополнять их запас на станциях. А тяжелые ракеты еще и не сразу найдешь в нужном количестве. Нельзя,как в Иксах, загрузить транспорт и вызвать его к себе. Поэтому тоже стараюсь экономить,тк уж очень влом собирать боезапас потом.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 17:58 26-12-2015   
Ritchie
 210 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 9
Сообщения: 4581

Зарегистрирован: 15.12.2015
Давно интересовал вопрос: А почему Ускоритель частиц не Повторитель? если он repeater а не accelerator?
    Добавлено: 20:21 26-12-2015   
AlexYar
 1854 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31670

Зарегистрирован: 26.10.2003
Groundwalker :

Вот так:

Цитата:
Поэтому разрядные в топку, альтернатив тяжелым нет.


Я же про себя пишу, а не про тебя или кого-то ещё. Для меня альтернатив нет. До тяжелых летал и с разрядными и с комбинациями.

radius :
И вот так
Цитата:

когда у толстых остаётся 10% - пилоты с другими щитами уже давно умерли и ушли на релоад.


А здесь что не так? Это же обычная арифметика и логика, с которыми не поспоришь. Посмотри стойкость бегемотов, потом посмотри стойкость разрядных. Посчитай кол-во урона, поглощённого бегемотами до того, как у них останется 10%. Затем примени этот урон к разрядным. Получишь наглядный результат, что с разрядными уже помер и ушёл на релоад.
    Добавлено: 11:41 27-12-2015   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Полетал с маневровым движком и сделал вывод, что он мне не нравится. Не успеваю вылететь из большой толпы - догоняют. Буду менять, скорее всего, на сбалансированный.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 00:15 02-01-2016   
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 5(211)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Groundwalker :
Не успеваю вылететь из большой толпы - догоняют.

Вот тут и необходимо пользоваться боевыми дронами, они часть врагов оттягуют на себя, а в последних патчах (3.61) могут пару врагов и завалить в процессе Подмигиваю . Жаль только что ракетные дроны не атакуют нормально бигшипы Расстроен Расстроен , ну и по истребителям мажут Улыбка .
    Добавлено: 11:42 02-01-2016   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Hik50 :
Вот тут и необходимо пользоваться боевыми дронами


У меня слоты заняты троянами, щитодронами и ренегатами. Другие не помещаются, а объять необъятное - никак. Эффективнее выскочить из толпы и как следует проредить ее ракетами. Но выскочить маневровый движок не позволяет никак.

Последний раз редактировалось: Groundwalker (13:38 02-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 02-01-2016   
AlexYar
 1854 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31670

Зарегистрирован: 26.10.2003
Groundwalker :
Эффективнее выскочить из толпы и как следует проредить ее ракетами.


Почему не проредить ракетами без влезания в толпу?

На встречном курсе несколько залпов шершней дал, сразу на разворот и дистанцию увеличиваешь.

Groundwalker :
Но выскочить маневровый движок не позволяет никак.


Форсаж же.

добавлено спустя 18 минут:
К маневровым привыкнуть нужно, а до этого в толпы истребителей/дронов врагов не суйся. Полетай, станции посканируй, используя преимущественно стрейф. Корабли позахватывай, стрейфом уклоняясь от огня турелей. И т.д.

Когда пальцы уже машинально будут выполнять стрейфом манёвры уклонения - вот тогда уже и лети к мелочи кучковатой.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:18 02-01-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:18 02-01-2016   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AlexYar :
Форсаж же.


Опять "снова здорово"...Ну не бывает форсажа со сбитыми щитами! Ой, не могу!..

Цитата:
К маневровым привыкнуть нужно, а до этого в толпы истребителей/дронов врагов не суйся.


Я в игре уже фик знает сколько. Еще пару лет на привыкание потратить? Гы-гы
Нет, в топку маневровые. Сбалансированные намного лучше.
    Добавлено: 23:54 02-01-2016   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Groundwalker :
Опять "снова здорово"...Ну не бывает форсажа со сбитыми щитами!

Вооооот, а что нужно чтобы быстро щиты зарядить, а потом не жадничать щиты на форсаж? Правильно, разрядные щиты )). Ну и следить в бою, если щитов 10%, сразу газ и быстренько восстановить.
    Добавлено: 11:56 03-01-2016   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
radius :
Вооооот, а что нужно чтобы быстро щиты зарядить, а потом не жадничать щиты на форсаж? Правильно, разрядные щиты )). Ну и следить в бою, если щитов 10%, сразу газ и быстренько восстановить.


Такие вопросы актуальны только для модификаций МК-5, а я пока не собрал все артефакты. Соберу - буду тестить все варианты с сейв-лоадом.
    Добавлено: 12:03 03-01-2016   
AlexYar
 1854 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 324
Сообщения: 31670

Зарегистрирован: 26.10.2003
Не нужно щиты заряжать, нужно не давать по себе попадать (маневровые движки). А если уж и даёшь попадать, то чем больше стойкость щита - тем лучше (у тяжелых всегда будет резерв, чтобы свалить на форсаже).
Улыбка


зыж Оформите голосилку, посмотрим, кто(сколько) какие комбинации использует.
    Добавлено: 19:47 03-01-2016   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
Часа три сейчас потратил на тест разных комбинаций щитов МК-5. Тестил в Мрачных хранителях, противник - ксенон К + истребители (17шт.). Комбинации: тяж+тяж, разряд.+разряд., тяж+разряд.
- тяж.+тяж. Не понравилось. Щиты прочные, но скорость восстановления настолько низкая, что каждая пойманная плюха долго сохраняет свой эффект. Восстановить в бою невозможно. Только отлетев на бустере и выпустив щитодроны. Для полного восстановления с нуля нужно 3 дрона одновременно. Очень сильная привязка к щитодронам.
- разряд.+разряд. Восстанавливаются очень быстро, позволяют находится в бою намного дольше, чем тяж.+тяж. Нужда в дронах возникает только в случае внезапного попадания ракеты. Единственный серьезный недостаток: пара неожиданных тяжелых попаданий от эсминца снесли все щиты и 10% корпуса.
- тяж.+разряд. Усредненный вариант. Выходить из боя приходится чаще, чем с предыдущей комбинацией, но жесткой зависимости от дронов нет. Могут выдержать тяжелое попадание от крейсера.
Для меня выбор стоит между 2 и 3 комбинациями.
_________________
CMDR Killjoy_52 (SPEAR anti-ganker task force).
    Добавлено: 19:18 06-01-2016   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 9(1059)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Тяж+тяж.
Это с двигателями, возможно, есть варианты, а со щитами... Если каким-то бесом приспичит меня повоевать, тогда, как водится, выберу позицию у "трубы" местной магистрали, или притащу супостатов туда.
Сели щиты - в магистраль, отлетел на 5-10 км., выпрыгнул, возвращаюсь, а в это время... Улыбка
    Добавлено: 19:31 06-01-2016   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(61)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Я для себя выбрал 2хТяжелые+Маневровые. И если не брать в расчет бой, то есть ситуации, где Разрядные не помогут. В теладийских секторах на Разрядных не получится скосить себе дорогу не повредив корпус, на Тяжелых при бусте через облако еще остается 10-20% щита. Превосходство Разрядных проявляется только при полете с бустом на длинные расстояния или при очень затяжных боях (были бы цифры зарядки, можно было бы посчитать это время в тепличных условиях), но при затяжных боях еще нужно постараться с ними выжить.
Как частный пример расскажу вчерашнюю ситуацию. Дали задание в теладийском секторе уничтожить Титурель, уровень сложно. При подлете увидел эскадру поддержки из ~30 истребителей. Пришлось делать несколько сотен заходов и выпиливать истребители по одному, после каждого захода щита оставалось около 10% (а иногда и не оставалось), несколько раз пришлось летать чиниться. На Разрядных щитах я бы не смог это проделать.
    Добавлено: 08:55 07-01-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
egot1st :
В теладийских секторах на Разрядных не получится скосить себе дорогу не повредив корпус,
Налетал у них десятки, если не сотни, часов.
Конфига: 2хРазрядные-5; Сбалансир. двигатель Мк5. Как раз хватает скорости и щитов "на выскочить" из опасных полей, без повреждения корпуса. Остается где-то 15-20%.
По-первости весьма опасался "прямых перелетов", потом уже и не оглядывался. Спокойно летел. Улыбка

Все это обсуждение "про фломастеры" - категорически бесперспективное, имхо...
    Добавлено: 18:36 07-01-2016   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
anDron :
Все это обсуждение "про фломастеры" - категорически бесперспективное, имхо...

Точно. Я на тяжелых...имхо, стоит развить вопрос про модификации оружия Улыбка Что-то 1-й уровень, порой, хуже второго... Хы...
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 23:59 07-01-2016   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
by.@ztek :
Что-то 1-й уровень, порой, хуже второго... Хы...


Дим, ты хотел сказать - второй уровень хуже первого? Гы-гы
    Добавлено: 08:37 08-01-2016   
by.@ztek
 315 EGP


Рейтинг канала: 6(447)
Репутация: 50
Сообщения: 795
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 21.04.2010
Да. Там 3-2-1 идет. Улыбка И еще вопросик, что-то заметил, можно скрафтить модификаторы. Только вот что за сами модификаторы требуются? Те, что для крафта и те, что можно установить разные что-ли? И крафтил кто-нить их? Что получится в итоге? А то у меня модификаторов (для крафта) 2-го уровня надо еще 5 штук. Не обратил внимания, откуда я 5 уже заимел Улыбка
_________________
Совершенству нет предела...
    Добавлено: 12:45 08-01-2016   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5588
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
И надо тогда сконкретизироваться в "чем хуже". Потому как, все оружие МК2 превосходит по ТТХ МК1.
МК3 еще "круче", но становится совершенно неприменимо для вскрытия запертых контейнеров. Надо, в этих целях, из Скунса пересаживаться за штурвал слабенького дрона.
Хотя, как я понял, вопрос уже снят. Улыбка

"Разгон" модификаторами - от беты 4.0. В "бетовой" темке ребята немного освещали этот вопрос.
    Добавлено: 12:52 08-01-2016   
Канал X Rebirth: «Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Проще набрать 3 буквы в адресной строке - и ты уже на EG... (откровения Rade)

  » Оружие, Ракеты, Дроны, Оборудование | страница 16
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18