Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ПРОБЛЕМЫ Фрилансера (тайна 3 миссии и многое другое) №2 | страница 146
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 146 из 155
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 153, 154, 155  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «ПРОБЛЕМЫ Фрилансера (тайна 3 миссии и многое другое) №2»
Taury
 58 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 60
Откуда: Пангея
Зарегистрирован: 26.12.2011
B.O.O. GIN :
вообще не въехал чего им от меня надо Ух ты!.. Подозрение. Ой, не могу!..

Ой, не могу!.. Чего, чего. Разворот через "пятое колено" в сторону кольца, по газам, и вперед на полной. А дальше как получится...
_________________
маневренность - 50% защиты; маневреннсть плюс автоприцел - 50% атаки!+техуровень и ас пилот др. 50%
    Добавлено: 15:59 08-01-2012   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
У Легионера есть глюк (или фича Подозрение. ), что у него периодически скорость повышается на ~15 на секунду. На нем там вообще как тузик грелку бедного Ховиса рвешь Улыбка
_________________
Never say die
    Добавлено: 16:09 08-01-2012   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2824)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я не уровень на дрейке проходил, а игру...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:23 08-01-2012   
Taury
 58 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 60
Откуда: Пангея
Зарегистрирован: 26.12.2011
RenderG :
Я не уровень на дрейке проходил, а игру...

Из любопытства возник вопрос. А ты в миссиях в особо бурных свалках больше на форсах и стрелять как получится, или все же воевал по полной. Это к тому, что дрейк на маневры конечно крутой, но по оборудованию/вооружению и по запасам ботов/батарей так себе. И к тому: что у меня например на дрейке во время заработков в перерывах между миссиями получалось рвать изгоев в Тау(шках) в любых количествах. После небольшой практики практически без напряга. Что то посерьезнее не пробовал - менял дрейка. Но на заданиях в корсарской системе на дрейке... не знаю... скорее всего вряд ли вышло бы.
_________________
маневренность - 50% защиты; маневреннсть плюс автоприцел - 50% атаки!+техуровень и ас пилот др. 50%

Последний раз редактировалось: Taury (17:33 08-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:23 08-01-2012   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1350)
Репутация: 223
Сообщения: 2557
Откуда: Samara
Зарегистрирован: 21.03.2003
RenderG :
Я не уровень на дрейке проходил, а игру...


И, поди, с джойстиком? Хы... ЭкстремалУлыбка

@Taury: Дрейк- ракетный корабль, на нем вполне можно делать миссии в Гамме и убивать игроков за милую душу...Причем за тобой и гоняться никто не будет ( кроме особо терпеливых).
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Добавлено: 17:40 08-01-2012   
Taury
 58 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 60
Откуда: Пангея
Зарегистрирован: 26.12.2011
Gudrun :
Дрейк- ракетный корабль

Как бы: с ракетами плохо получается дружить если они на клаве, а не на Пр/Мышь.
_________________
маневренность - 50% защиты; маневреннсть плюс автоприцел - 50% атаки!+техуровень и ас пилот др. 50%
    Добавлено: 17:48 08-01-2012   
B.O.O. GIN
 280 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 8
Сообщения: 1893
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 23.02.2005
Gudrun :
за милую душу..

васп поможет дрейколетам в их суицидальных потугах Хы...
Taury :
Но на заданиях в корсарской системе на дрейке... не знаю... скорее всего вряд ли вышло бы.

Попробуй сначала на патриоте, а еще луче на старфлаейре, тода те дрейк убер мощным кором покажется, и потому совсем неинтересным Гы-гы

добавлено спустя 8 минут:
Taury :
B.O.O. GIN :
вообще не въехал чего им от меня надо Ух ты!.. Подозрение. Ой, не могу!..

Ой, не могу!.. Чего, чего. Разворот через "пятое колено" в сторону кольца, по газам, и вперед на полной. А дальше как получится...

да конечно забавно. А вот когда уже какое то колличество раз прошел эту миссию, дык конечно, я его делал на трассе даже без его "поддавков", причем тупо в наглую на повороте выбрасывая его за пределы трассы Гы-гы Он при этом что то бурчал непотребное в эфир Ой, не могу!.. иногда через чур увлекался, и сам с трассы вылетал Улыбка А Ховис ржал на до мной и бабкой своей..
_________________
Даже если спирт замёрзнет всеровно его не брошу буду грызть его зубами потому что он хороший

Последний раз редактировалось: B.O.O. GIN (20:09 08-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:08 08-01-2012   
Taury
 58 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 60
Откуда: Пангея
Зарегистрирован: 26.12.2011
B.O.O. GIN :
Попробуй сначала на патриоте

О-о, на патриоте в Гамме - это ваще круто Совсем запутался... . Тогда уж вообще лучше сразу на звездолете который в начале дают Ой, не могу!.. .
B.O.O. GIN :
причем тупо в наглую на повороте выбрасывая его за пределы трассы

Интересный маневр. От этого маневра Ховис наверно напрочь "все свои понятки" теряет Хы... .
_________________
маневренность - 50% защиты; маневреннсть плюс автоприцел - 50% атаки!+техуровень и ас пилот др. 50%

Последний раз редактировалось: Taury (23:03 08-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:02 08-01-2012   
SeaFantom
 





Ребята, с праздником, прошу помощи!
Имеется ноут со стандартным разрешением экрана 1366x768.
С помощью мода HudShift удалось подстроить Freel под это разрешение, т.е сделать картинку на весь экран, менюшки на своих местах, все красиво и удобно, все, кроме одного!

При покупке/продаже оборудования, товаров, текст с ценами и характеристиками товаров отсутствует. Т.е. поле для него есть, а текста нет. Менял шрифты, размер шрифтов везде, менял настройки HudShift, без результатов. Все другое в порядке, абсолютно, а эта вот мелочь не дает насладиться игрой, подскажите, где копать, чтобы это исправить?

Скриншоты прилагаю:
1) 1366x768, текста нет! (Обведено красным)
2) 1024x768, текст есть! Но в этом разрешении играть неудобно..

Screens.zip
 Описание:
 Имя файла:  Screens.zip
 Размер файла:  412.91 KB
 Скачано:  319 раз(а)
    Добавлено: 20:24 23-02-2012   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1645)
Репутация: 49
Сообщения: 2803
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
SeaFantom :
1) 1366x768, текста нет! (Обведено красным)
2) 1024x768, текст есть! Но в этом разрешении играть неудобно..
Самый простой совет - попробуй поменять разрешение на более классическое, чем изощренное 1366x768. Например, 1440x810. Оно также есть в списке настроек HUD Shift. Вероятно, фрил неправильно понимает координаты показа текста, в связи с чем он (текст) или не запускается совсем или "убегает" за пределы экрана.

Улыбка

Последний раз редактировалось: Jeider (22:34 23-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:33 23-02-2012   
Oleg_A
 





Здравствуйте.

Спустя какой-то десяток лет обнаружил (случайно!) на одном из разделов установленный фрил. Кажется он остался ещё с 2003 - 2004 года - переносил разделы с винта на винт. Восхотелось мне поиграть, а сохранёнки канули в лету. Ну что ж, начнём сначала… Установил взятые здесь из раздела файлы: HD текстуры 1.2 (есть уже 1.21!), русскую озвучку (сторилайн, переговоры, основная часть, интро), обновил перевод до 8 версии, экзешник (ХР64 у меня).
Сразу хотел, но как-то позднова-то конечно, но всё же покритикую недочёты.
Что меня подвигло: по ходу опосля 7-ой миссии забрался на Сигму-19 (больно уж там красиво!) пострелять по Корсарам. Возвращение на лайнер, а жена смотрит и ржет. Чего спрашивается? Она мне: "Внимательно прочти название лайнера!" Смотрю, действительно "Фенешебельный лайнер Гаваи". Да лучше уж дословно бы написали "роскошный"! А то фене… фне… фше…, тьфу фешенебельный. Да-а-а, самому писать сложно.

Русификация элит геймс.
В общем для начала: при установке разрешения 1600х1200 пропадали цифры расстояний, скорости, запаса энергии форсажа… Причина: отсутствие инструкции по установке в архиве с русификацией. Я ничтоже сумняшийся бросил файлы с заменой в директорию фрила. Стал смотреть: ага есть файл шрифта. Установил шрифт через панель управления и всё ок. Только опосля где-то здесь на форуме попадалась темка с сообщениями по поводу отсутствия в архиве с русификацией инструкции.

Немного напрягает: БМД (блокатор маршевых двигателей?) в названии Уосп, а в описании - Оса. И в пусковой установке и в ракете. И не расшифрована аббревиатура БМД. Я понимаю, что стремились сохранить оригинальные названия, но не настолько же! Оса это по-русски! Далее Стилетто, Даггер, Саэйбр. Даггер - это вообще смахивает на фамилию конструктора! Ладно, Стилетто точно побуквенная транскрипция, а Сэйбр - это уже фонетическая! Не написали же "Легионэйр" или "Тайтэйн"! Ведь есть же нормальные русские эквиваленты: Кинжал, Стилет и Сабля. Конечно понимаю, что смешно было бы перевести линкор Худ как Капюшон (как было у меня когда-то) или Дромадера (звучит гордо!) поименовать Верблюдом…, но всё же.. всё же…

Дальше озвучка элит геймс.
Создалось впечатление, что звуковые файлы надёрганы из разных версий озвучек. Иногда получается смешно: Трент подходит в баре к работодателю и Работодатель(?!!!) заявляет Тренту: "Я буду работать?" (особо восхитило!). Или "Пока я Изгнанных…" А иногда весь диалог понятен и без косяков, как например при покупке репы. Или непонятные ошибки: например дежурный аванпоста Холман в переговорах по старту и стыковке называет свой аванпост "…база Омен..."
По озвучке сторилайна:
- Полностью отсутствует звук в сценах с участием курильщика (тот спасшийся, кто наблюдает за Трентом с верхотуры и впоследствии отдаёт артефакту). Даже музыки нет.
- Иногда вообще непонятно о чём разговор идёт вообще. За исключением сцен с одноголосым синхронным переводом по верх оригинального звука и пары сцен с полноценным дубляжем ГГ и дамы Зейн.
(Забыл я по давности лет, как включить субтитры. О-хо-хонюшки. А ведь в первый раз десять лет назад, мне попал диск с сабами переведёнными на 5 с плюсом… И отвратным переводом описаний, названий итд)
- Отвратно озвучен Кинг. Совершенно не понятно, что он говорит - только бубнит что-то с большими искажениями звука…
- Озвучка друга детства Трента - Тобиаса: говорит без искажений, но абсолютно неадекватно. И сцены с его участием это набор бессмысленных фраз, но никак не диалог со смыслом. И такое впечатление, что сцены с Тобиасом оборваны... Хотя проходил-то сторилайн десяток лет тому назад.
Послушаю, что будет в оставшихся шести миссиях.

Пы Сы: Возможно, сие сообщение надо отправить не в эту тему, но я гляжу она более или менее жива. И найденное мной может пригодиться кому-нибудь.

screenHawai.zip
 Описание:
Здесь вырезка скриншота с фне... фше... фенешебельным лайнером.
 Имя файла:  screenHawai.zip
 Размер файла:  57.58 KB
 Скачано:  287 раз(а)
    Добавлено: 09:31 11-03-2012   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Oleg_A :
Дальше озвучка элит геймс.
Озвучка НЕ ЕГ. Она у нас только лежит. Делала другая контора для своей версии фрила. Если очень хочется русскую озвучку, поищи лицензионный фрил от Нового Диска. У большинства летающих, английские версии и текстов и звука.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:25 11-03-2012   
Oleg_A
 





3d.Maxuz :
... У большинства летающих, английские версии и текстов и звука.


У самого считай так же было. От машиннго перевода воротило. На сингл были сразу удачнее сабы, а потом пользовался ранней версией перевода Фролова, взятой на ЕГ ещё тогда.
А вот увидел на ЕГ и восхотелось мне русскую озвучку и получил что-то...

3d.Maxuz :
... лицензионный фрил от Нового Диска. ...


Гдеж его найти то через столько лет опосля выхода?
Если у кого завалялся, хотябы озвучку сингла оттуда вместо лежащей в файлах поместили бы. Пример: база данных X-Tension!
Вся остальная озвучка "океи - Сойдет!"
    Добавлено: 07:53 12-03-2012   
Oleg_A
 





Категорически приветствую!

Зачем скачивать весь?! диск, если сюжетная озвучка сторилайна весит около десятка мегабайт!?

Да, ещё странное наблюдение: иногда по ходу сюжета возникали большие карусели с врагами (Например перед миссией в Тогоку). Насколько я помню, на довольно слабом по нынешнем меркам компе (PII-450, GF3), цель уничтожить войска (рейнланд, либерти) показывалась сразу, а теперь приходилось нарезать круги около карусели минут по пять, пока не возникало сообщение: уничтожте врагов. Только после этого имело смысл лезть в бой, а до появления сообщения кораблик Трента разносили быстро (Phenom X4 955, R4870)...
    Добавлено: 05:37 16-03-2012   
Eretic
 191 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Решил таки снова поднять игру из недр жесткого. Собсно проблема: во всех меню отсутвуют надписи. Плюс странное позиционирование кнопок в главном меню(настоящие позиции кнопок рандомно свинуты вниз от отрисовываемого положения). Единственное найденное в недрах интернета решение неподошло.

Зы: самому скринить лень, так что привожу найденный в попытке найти решение проблемы. Он идентичен. http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=966&view=findpost&p=271888
    Добавлено: 20:11 31-03-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Искать самому — таки тоже лень, ага! Даже — в этой теме Зеваеца

добавлено спустя 1 минуту:
Даже дать хоть какую-то информацию о сопутствующих проблеме условиях — и то лень.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (20:40 31-03-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:39 31-03-2012   
Whiskas
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 5
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 28.04.2011
У меня на 7-ке тоже текста не было при первом запуске. Перезапустил комп, все стало ок. Там шрифты в винде может не сразу подхватываются
    Добавлено: 21:20 31-03-2012   
Eretic
 191 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Ы. :
Искать самому — таки тоже лень, ага! Даже — в этой теме Зеваеца

добавлено спустя 1 минуту:
Даже дать хоть какую-то информацию о сопутствующих проблеме условиях — и то лень.

Ну про семерку да, стоило сказать. Ну и прочее. А что касается первой притензии - не по адресу. Мучал и гугл, и внутренний поиск часа полтора в сумме.

добавлено спустя 54 секунды:
Whiskas T-Mech :
У меня на 7-ке тоже текста не было при первом запуске. Перезапустил комп, все стало ок. Там шрифты в винде может не сразу подхватываются

Пасиб. Сегодня проверил - все норм подхватилось.

Последний раз редактировалось: Eretic (12:39 01-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:39 01-04-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 7(528)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Eretic :
Мучал и гугл, и внутренний поиск часа полтора в сумме.

Однако ж — всё тут есть, как бы это ни показалось удивительным кое-кому. За без малого 10 лет уже всё пережёвано, и — неоднократно Зеваеца

добавлено спустя 2 минуты:
Я вот, почему-то, за 2 минуты нашёл решение этой проблемы Зеваеца
И почему бы так быстро? Вау! Может, я — волшебник? Гы-гы
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (20:04 01-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:04 01-04-2012   
Buka
 78 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Поставил игру на нетбук, идет хорошо, но есть проблема: как только открываю инвентарь, карту или другое меню, весь текст на экране начинает дергаться с бешеной скоростью, появляются артефакты. Карточка интегрированная intel GMA 3150, дрова последние, directX тоже последний. Если в теме уже было - не ругайте.
    Добавлено: 18:42 24-04-2012   
Канал Freelancer: «ПРОБЛЕМЫ Фрилансера (тайна 3 миссии и многое другое) №2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 153, 154, 155  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вчера в беспроигрышной лотерее выиграл телепузика. Опять. Это не к добру. (насторожился Scanka)

  » ПРОБЛЕМЫ Фрилансера (тайна 3 миссии и многое другое) №2 | страница 146
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18