Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EGMOD - Beta-testing | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «EGMOD - Beta-testing»
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Эх, давненько меня тут не было Улыбка

Народ, в скриптах случайной карты вы скорее всего фиг разберетесь Подмигиваю так что если очень уж хочется с этим модом что-то совмещать именно в плане генерации карты, то это надо делать мне.
Кроме этого у меня, до того, как я с Х2 переключился на другие игры, уже почти была готова новая версия мода, кое что существенно улучшающая. Только вот я ее опубликовать не успел.

Паркан 2 мне уже успел надоесть, скорее всего я опять за Х2 возьмусь, ностальгия, блин Улыбка
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 15:39 20-06-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Меня тоже Подмигиваю

Grey Wolf, передаю флаг обратно. Мод всетаки твой, и мои наработки "идеальными" не назовешь, сильно тяжеловесные Расстроен получились.... У тебя как у автора надеюсь выйдет лучьше. Кстати ты не мог-бы оптимизировать мод под Ребаланс? А то у меня такая попытка, занималась "обновлением всех кораблей во вселенной X" более 6-часов (на стандартной карте X2, все занимало нормальные пол).

С уважением, надеюсь не забросиш EGMod...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 01:09 05-07-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
unihorn :
С уважением, надеюсь не забросиш EGMod...


А я опять в него играть начал Улыбка
Перед этим успел кое что изменить и счас тестирую. Пока нашел один недостаток - планеты кое где опять сросшиеся, хотя я уже точно решал этот вопрос, и как я думал, я его тогда решил. Оказывается, ни фига Расстроен
Основное впечатление от мода - пилоту развиваться очень тяжело и как следствие, игра стала долгой. Однако это именно то, что я и хотел от мода получить, кроме игры на неизвестной карте.

Насчет совмещения.
С сюжетом я пока не знаю, как совместить и самое главное, не уверен, что это нужно. Если не влом, пришли мне карту со всеми секторами и объектами, участвующими в сюжете, связей между секторами и остальных секторов делать не надо.
А ребаланс вроде еще не готов и постоянно меняется. Мож пока рановато с ним совмещать? Подозрение.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 10:49 05-07-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Вот последняя версия.

ДОБАВЛЕННО ПОЗДНЕЕ:
ЗАМЕТИЛ ОШИБКУ ПО НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ (ЗАБЫЛ ПОДКЛЮЧИТЬ ОДИН ИЗ ТЕКСТОВИКОВ. ЗАКАЧАЛ НА СЕРВЕР НОВЫЙ ФАЙЛ. ПО НИЖНЕЙ ССЫЛКЕ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ. ТЕМ КТО УЖЕ УСПЕЛ СКАЧАТЬ: ПОЖАЛУЙСТА, ЗАНОВО, СКАЧАЙТЕ ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ


EGMod History Compatible v1.3:

http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./EGModHCv1.3.zip

Исправил ряд своих ошибок, и кстати, вроде бы, избавился от слипшихся планет. Вся информация в редми (в том числе и по принципам действия).

Все изменения старался коментировать, чтобы их легко было найти (в крайнем случае можно сравнить с оригиналом).

На всякий случай вот ссылка на предыдущую версию.
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./EGModHCv1.2.zip

PS: Карта (и доработанная EGnewmapmod.xml, и ее полный аналог x2_universe.pck) включена во все версии.

PS 2: А насчет сюжета... То как я писал несколькими постами ранее, просто предпочитаю игры с сюжетом, достаточно глупым свободным и мультиплееру (не в обиду будет сказано любителям последних). В свободных и мультиплеере присутствует единственная задача: собрать побольше денег и как следует облагоустроится, это на мой взгляд скучно и быстро надоедает, так-как под конец отсутствует всякая цель для которой их стоило б копить (а деньги ради денег...), да и вначале никаких особых целей кроме вышеперечисленных нет. Т. е. в конце концов любая свободная игра (и мультиплеер в частности) перерастает в тупой кач той или иной степени продвинутости... А когда есть сюжет, даже не очень крутой, то смысл копить деньги и развиваться имеется: во первых ты их добываеш ради какойто идеи, во вторых это добывание имеет и вполне стратегическое значение - это может помочь пройти этот самый сюжет.

PS 3: У меня есть опробованная на практике идея, как осуществить текстовые квесты (а ля "Космические Рейнджеры) в X2. Но сюжеты для них в голову не лезут. Может кто поможет? Если желающие найдуться, то выложите пожалуйста концепцую какого-нибудь, желательно полностью проработанную (текст, вопросы вызывающие развилки, текст развилок. Если имеется какойто пазл, то объясните пожалуйста его логику, и я попробую его впихнуть). Идея вроде стоящая, но (простите за каламбур) идей развить ее дальше технической части нет... Не получится помочь с сюжетами могу выложить саму техническую часть (небольшой скрипт, могущий управлять процессом квеста, с помощью глобальных переменных).
    Добавлено: 13:56 05-07-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
2 unihorn:
Я твою версию ставить не пробовал, только посмотрел ряд скриптов и карту. Подробно исследовать времени не было Расстроен
У тя ошибка есть, счас объясню, какая.
Скрипт, который генерит карту, фактически это делает в 2 приема. Сначала генерится центр в левом верхнем углу из 5 груп секторов по 7-12 секторов в каждой группе. А уж затем генерятся "дальние" сектора. Ты вставил проверку, сюжетный сектор, или нет, только во 2-й части. В итоге расовая принадлежность сюжетных секторов в левом верхнем углу запросто может не совпасть с изначальной картой.
Счас я активно играю в последнюю версию своего мода. Типа тестирую Улыбка нашел откровенные ошибки, исправил. Версия почти готова к опубликованию. Вот тока исправлю баг с планетами, или твой скрипт целиком возьму, или за основу.
Следующий шаг - попробую грамотно совместить с сюжетом. Но в этой версии с сюжетом, я собираюсь оставить не целиком оригинальную набивку секторов, а только сюжетные объекты. Например в секторе Оре Белт, это астероиды, туманности, фабрика кристаллов и Аргонский Колосс, а в секторе Ролкс Дрифт - только фабрика квантовых трубок.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 21:51 19-07-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Grey Wolf :
Скрипт, который генерит карту, фактически это делает в 2 приема. Сначала генерится центр в левом верхнем углу из 5 груп секторов по 7-12 секторов в каждой группе. А уж затем генерятся "дальние" сектора. Ты вставил проверку, сюжетный сектор, или нет, только во 2-й части. В итоге расовая принадлежность сюжетных секторов в левом верхнем углу запросто может не совпасть с изначальной картой.


Если имеется в виду скрипт EG.new.map.mod.xml (скрипт генерящий карту), то проверка делается в нем в той части, которая отвечает за создание неизвестных, и ксено-хаакских секторов, и делается она для того чтобы небыло "ненужных" Улыбка наложений на сюжетные.

Присвоение же сюжетного сектора сюжетной расе, делается в другом месте. Это делает мой скрипт historisector.sethistorirace.xml, который вызывается из setup.plugin.EG.mod.xml, уже после создания карты (т.е. не зависит от скрипта генерящего карту). Так, что и левый верхний, и правый нижний, будут принадлежать именно тому, кому надо.

Глянь редми в EGModHCv1.3.zip, там в конце, я довольно подробно объяснил все добавления и используемые мною алгоритмы (лень их заново приводить: изменения вводились в несколько скриптов, в том числе и в скрипт EG.create.station.in.sector.mod.xml, EG.create.bigships.npc.mod.xml, не говоря уже об скрипте EG.find.nearest.sectors.mod.xml, в общем все EGmod-овские скрипты поставлямые с моим пакетом изменены по сравнению со стандартной версией). Причем все изменения достаточно легко найти, так как я старался их коментировать (разве что EG.new.map.mod.xml, наиболее беден на коментарии, но ты его, как я понял, уже изучил). Как мой вариант генерации планет (с точки зрения реализма и известных сегодня законов о возникновении планет, он более реально выглядит)?

Grey Wolf :
Например в секторе Оре Белт, это астероиды, туманности, фабрика кристаллов и Аргонский Колосс, а в секторе Ролкс Дрифт - только фабрика квантовых трубок.


Можно и так сделать, я пошел по наиболее простому пути. Т. е. на данный момент никакие рэндомные объекты в них не создаются, даже (в отличии (от версии 1.2)) астероиды.

С уважением.
    Добавлено: 04:51 20-07-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Людь добрые, кто может сказать что этот мод делает, ато я прочитал то чё написано тута http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=20941&start=40 ни чё не понял, там чё ещё и мэсив вар? Хыы, а баньшу туды впаять мона?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 22:43 21-07-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
-=Hed_GE_hoG=- :
Людь добрые, кто может сказать что этот мод делает


В чистом виде ентот мод рисует новую карту, при каждом старте разную. Плюс еще разные вкусности, в основном направленные на то, чтобы осложнить жисть пилоту Улыбка
Погодь несколько дней, я тока с морей вернулся, счас доделаю и опубликую свежую версию мода.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 09:53 27-07-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Незнаю может-быть я что-то криво поставил, но при начале игры на новой карте у меня исчез Argon One, то-есть совсем его нет и не респавнится! А стоило мне вылететь в соседний сектор(один из новых) все станции в этом секторе самоуничтожились! То-есть залетаю в сектор и ба-бах!!! сектор пуст! Лечу дальше через пару секторов опять та-же история все взрывается прямо на глазах Ух ты!..
И к тому-же новые сектора не отображаются на Галактической карте.
У меня версия 1.4 Английская, поставил мод Newmap1.9, на него патч EGModHC1.3. Подскажите пожалуйста что делаю не так?
    Добавлено: 17:36 27-07-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Interceptor2007 :
И к тому-же новые сектора не отображаются на Галактической карте


Надо использовать этот bod (запаковать его в папку cut, запакованного архива с Ребалансом (желаемой сложности))

http://www.elite-games.ru/_egm_scripts/url.php?action=gotourl&url=/downloads/x2/bod_map_v04.rar

Interceptor2007 :
но при начале игры на новой карте у меня исчез Argon One


Новую карту вселенной x2 (x2_universe.pck) в архив с Ребалансом запаковал? Или может он куда улетел, временно (такое бывает)? На худой конец можно попробовать сгенерить игру заново (хотя это вряд ли нужно, в сюжетных секторах у меня ничего рэндомного (что может угробить Аргон 1)не создается). Может используются некие сторонние скрипты чегото строящие на его месте? На карте Аргон 1 присутствует и нормально отображается (все сюжетные сектора копии стандартных и изначально "нарисованы" на карте). Проблем с его отображением у меня не было...

Interceptor2007 :
Лечу дальше через пару секторов опять та-же история все взрывается прямо на глазах


Заметил. Пока не пойму от чего это.... Планеты в "армагеднувшихся" при мне секторах генерировались вне зоны со станциями (так, что вроде бы они (планеты, а точнее новый алгоритм их генерации) не причем), все остальное стандартный EGMod...
Подумаю над этим, может и Grey Wolf поможет, хотя лучше подождать его новую версию, так-как это его мод, и он лучше в нем разбирается, авось (с большой долей вероятности) сделает объединение с сюжетом лучше и коректнее меня... До конца я в его алгоритмах не разобрался...
    Добавлено: 01:22 31-07-2005   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Да, кстати! а глюк в скрипте ускорителя, входящем в пакет мода пофиксили? Потому что так он по сути превращается в чит.
(кратко суть траблы: если включить ускоритель, потом выключить и не дождавшись "отстрела" отработанных кристалов включить снова - скорость возрастает пропорционально количеству включений. расход кристаллов тоже. но ведь оспрей на скорости 5000 это не дело!)
Прошу прощения если у меня старая версия скрипта, более новых вариантов не нашёл!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:33 05-08-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
3D Max :
Да, кстати! а глюк в скрипте ускорителя, входящем в пакет мода пофиксили?


Этот вопрос к XenonTomb. Алгоритмы работы этого скрипта не изменялись. Единственное что было изменено это текстовый индификатор (а то он с пиратским джампом конфликтовал), и нарождение девайса в Штап-Кавртире ТерраКорп (вместо того что был в стандартной версии скрипта, это опять сделано для совместимости с моей версией мода).

Кстати Grey Wolf когда выпустиш новую версию (у тебя должно получится лучьше чем у меня, мод всетаки твой), а то ты уже давно обещал...
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 21:43 07-08-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Пока Grey Wolf не выпустил свою версию, продолжаю техническую поддержку своей. Улыбка

Небольшой патч.

http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./patch.zip

В сюжетных секторах "лишние", не сюжетные, обекты не уничтожаются, а просто не производятся. Так по моему логичнее, и менее проблемно (ситуация, что чтото сгенерится и уничтожит то что ненадо, сводится к нулю)...

Исправленна мелкая ошибка (в setup.plugin.EG.mod.xml я забыл заменить вызов скрипта setup.plugin.EG.mod.xml, на вызов mod.set.game.difficulty.xml (как было сделано везде)).

Пока не разобрался с с причиной планетарных армагедонов, возвращаю стандартный скрипт генерации планет. В своих скриптах я их вродебы уменьшил, (и вродебы сильно), но еще полностью не избавился от них (пока не пойму почему). Эти скрипты находятся в папке scripts2 патча, и их можно использовать, но пока их стопроцентная работоспособность не гарантируется. Если кто поможет разобраться с армагедонами пишите в эту тему, буду благодарен любой помощи.

Для установки патча скопируйте содержимое папки scripts, в папку scripts игры, с заменой. Если хотите посмотреть мои скрипты генерации планет (планетные системы стали выглядить еще реалистичнее, но... их стопроцентная работоспособность, как я уже говорил выше, пока не гарантируется Расстроен ), то скопируйте содержимое папки scripts2 тудаже (если не понравится то верните из папки scripts патча стандартный скрипт EG.create.sun.planet.mod.xml)

Для отображения дополнительных секторов запакуйте в папку cut cat-а, dat-а Ребаланса файл 00749.bod (из папки патча).

Те кто уже играют могут продолжать, но если хотят посмотреть изменения должны начать новую игру.

PS. Когда дойдут руки попробую разобраться (если получится конечно) со скриптом ускорителя... Но результатов пока не обещаю, скрипт не мой...
    Добавлено: 01:34 14-08-2005   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
unihorn :
Пока не разобрался с с причиной планетарных армагедонов, возвращаю стандартный скрипт генерации планет.

Скоро будет год, как я выкладывал упакованную версию EGnewmapmod и написал в readme:

<<По результатам тестирования подвергся небольшой модификации файл
EG.create.sun.planet.mod.xml, а именно:
а). При генерации карты не используются солнца с номерами 18-22,
т.к. они мало соответствуют этому понятию, смотрятся неэстетично и, кстати, в оригинальной игре тоже не применяются.
б). Немного уменьшено максимально допустимое количество солц и планет в секторе
(из соображений разумности Улыбка )
в). Увеличено минимально допустимое расстояние между планетами (шоб не слипались)
и также - солнца и планеты немного удалены от центра сектора.
г). Устранено такое странное явление, как «солнце, светящее сквозь планету».
Теперь солца и планеты всегда разнесены в пространстве сектора.>>

К сожалению линк на этот вариант мода уже нерабочий, но сам файл скрипта сохранился и его можна взять ЗДЕСЯ.
Может он тебе поможет.
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 16:15 14-08-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
Murka :
но сам файл скрипта сохранился и его можна взять ЗДЕСЯ.
Может он тебе поможет.


Спасибо. Сейчас глянем.

И вот еще:

unihorn :
я забыл заменить вызов скрипта setup.plugin.EG.mod.xml, на вызов mod.set.game.difficulty.xml (как было сделано везде)).


Простите за опечатку, имелся ввиду EG.get.difficulty.mod.xml, а отнюдь не setup.plugin.EG.mod.xml Хы... .
    Добавлено: 01:22 15-08-2005   
unihorn
 220 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 464
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.10.2004
unihorn :
Murka :
но сам файл скрипта сохранился и его можна взять ЗДЕСЯ.
Может он тебе поможет.


Спасибо. Сейчас глянем.


Помогло, спасибо. Взял твой скрипт за основу, и обеспечил на нем выполнение своей идеи по обеспечению реального вида планетарных систем (а то, к примеру, ситуация когда две или более планеты находятся в непосредственной близи друг от друга (Аргон Прайм, Три Мира, и т. д.) в природе не возможна, так как планеты будут разрушены в пределе Роша). Теперь в системе присутствует одна большая планета, и до трех ее спутников (чьи визуальные размеры меньше (как Луна по сравнению с Землей, если смотреть на нее с орбиты земли), благодаря чему создается реально выглядящая планетарная система). Вокруг нормльных планет, (земоподобных, и сравнимых с ней по размеру (тип планеты 1-8, 10-11), в качестве спутников вращаются луны (тип планеты 12, 18), вокруг планет гигантов (тип планет 14-19), вращаются нормальные планеты, вокруг прочих планет типов 0, 9, 12, 13, 18, 19 ( разрушанная, звездоподобные (я считаю их звездами, и поэтому оставил), луны, сатурн (формально планета гигант, но слишком маленькая 3d модель)) спутников нет.

Вот новый патч с исправленной версией скрипта генерации планет:

http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./patch2.zip

Все исправления включенные в более раннюю версию включены и сюда, таким образом более раннюю версию патча устанавливать не надо, достаточно этой.
_________________
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней
Где слезы никого не душат
Не ведают смертей
    Добавлено: 01:44 17-08-2005   
Канал X2: The Threat: «EGMOD - Beta-testing»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что нельзя подойти и дать в тыкву за неадекватное поведение, вот. (Romeo-must-die о недостатках конфы)

  » EGMOD - Beta-testing | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18