Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Первые впечатления | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Первые впечатления»
Dragon
 235 EGP


Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
2 Murka.
Как раз поддержки джойстика мне и недоставало в фрилансере. Правда в X2 разработчики тоже пока криво реализовали поддержку джойстиков.
    Добавлено: 12:50 13-12-2003   
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
Полностью поддерживаю AKM, и во всем с ним согласен. Так держать. Правда у меня первых впечатлений еще нет так что делиться нечем. По поводу фрилансера: играл три дня, прошел и забил слишком скучно и однообразно стало.
    Добавлено: 14:46 13-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
еще раз - бой в Х2 весьма динамичен, на мыше воевать - изврат, управление мышкой они сделали уродское, нет что бы, как во фрилансере... я бы еще подумал - летать на джое или на мыше.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 15:42 13-12-2003   
Vigo
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 4
Сообщения: 120
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 25.11.2003
Знаете господа-товарищи пилоты! Я тоже ждал очень Х2, а получил сплошное разочарование!
1. Тормоза. Уже о них говорить противно - плеваться охота! Хотя комп у меня Athlon 1,7; RAM 512Mb; GeForce4 Ti 4200. На неделе поставлю Barton 2,6 - если не поможет - все - труба. Воевать вообще не возможно!!!!! Только скромно торговать кое-как!
2. Угнетает прибитый ржавыми гвоздями к рельсам сюжет! Ну прямо Freelancer-clone какой-то.....
3. Детская сложность. Играю на харде - надо было на экстриме. А так какая-то халява безобразная! В X-T было намного интереснее!!!
4. Скотское управление!!! Ни мышью толком нельзя - ни клавой!!! Хрень какая-то (опять же в X-T было куда как лучше!!!)
Вот основное... пожалуй! Но я думаю этого хватит чтобы здорово подпортить впечатление!
    Добавлено: 00:13 14-12-2003   
M-X Battlecruise
 





2 Vigo:

Ну так если у тебя тормоза, то причем здесь игра-то? Меняй комп.

Лично я от Х-2 в восторге, музыка на высоте, стали доступны М2 и М1.. че еще надо!

Лично я вообще прохожу сначала сюжет на самых лучшых кораблях (artmoney поставил 1000 лимонов) - так сюжт лучше чувствуешь. А вот когда сюжетная линия закончится, начну игру заново без всякого сюжета и буду играть по-настоящему... Просто ненавижу совмещение сюжетной линии и элитной части игры.
    Добавлено: 01:22 14-12-2003   
NRG
 2524 EGP


Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мммм, еще раз по вопросу о железе (да простят модераторы), ибо тем уже в который раз всплывает
У меня Атлон 1500+ (1333 реально), 256 ДДР (РС 133х2) и Джифорс2 МХ400 32 метра памяти
Пока особых тормозов не наблюдал. Правда, максимальное скопление корабцлей было лишь при тренировочной миссии, когда с кучей ксенонов сражались.
Но и объектов там тож было кроме кораблей еще и астероиды
Вот и делайте выводы господа, которые жалуются на тормоза, имея тачку вдвое превышающую мою по параметрам.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 14:40 14-12-2003   
Str@nger
 88 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 74
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.11.2003
2 NRG
В симуляторе не обсчитывается модель вселенной отсюда и отсутствие тормозов...
_________________
Have trouble with Windows - reboot,
Have trouble with Linux - be root !
    Добавлено: 15:27 14-12-2003   
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
Ну теперь моя очередь поделиться впечатлениями.
Играю в X2 уже 6 дней. Сижу у монитора как зомби, как только прихожу с работы. Все нравится, многие пилоты оказались правы на счет возрастания уровня тормозов (они не зависят от уровня детализации на моей машине) через некоторое время после начала игры. экономическую сторону игры пока не удалось проверить, но я забодался прыгать из сектора в сектор в поисках космотабака на пиратских станциях в одной из миссий. Вчера первый раз залез на станцию почитать новости и был сильно обрадован: Я нашел там как минимум 4 новостных статьи которые мы с Деймосом еще летом отсылали Лехану. Приятно видеть свой вклад в игру которую я ждал с большим нетерпением 2 года.
    Добавлено: 11:34 20-12-2003   
Nekto
 145 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2001
Цитата:
Все нравится, многие пилоты оказались правы на счет возрастания уровня тормозов (они не зависят от уровня детализации на моей машине) через некоторое время после начала игры
хех интересно сколько Х2суток ты уже налетал я 8 (скорость упала в 2.5 разаи продолжает падать в геометр прогрессии), думаю ещё через 4ро машина зависнет просто НАМЕРТВО Ругаюсь, недоволен! заипали тормоза
    Добавлено: 01:27 21-12-2003   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Приплыл... 12 день игры... ФПС упали до неиграбельного уровня... На стене у меня весит рамка с петлей на шею, и надписью: "в случае необходимости разбить стекло". Все чаще посматриваю на молоток. Разозлен
_________________
Ворона выронила сыр, но обрела свободу слова.
    Добавлено: 02:00 21-12-2003   
GTD RAI.D
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 319
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 07.04.2003
Stomatolog :
Приплыл... 12 день игры... ФПС упали до неиграбельного уровня.... Разозлен


Пач - наша последняя надежда Зеваеца
    Добавлено: 04:53 21-12-2003   
Pete[r]
 170 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 692
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 28.06.2001
Н-да... Игра меня несколько разочаровала. Пока выскажусь лишь по поводу некоторых аспектов дизайна.

Бамп-мэппинг выглядит ужасно - все корабли в каком-то бессмысленном нагромождении рытвин. Ну, я понимаю, расшивку там аккуратненько выделить (лючки, стыки листов), заклепочки, шляпки винтов, небольшие наплывы, фактуру поверхности, а тут - как будто корпус состоит из сплошных заплат.

Полигонов добавили, но внешне многие истребители очень похожи: гондолы с моторчиками и пушечками. Притом, одинаковые гондолы не только у кораблей разных классов, но и у кораблей разных расс. Способы крепления двигателей и их формы и количество тоже очень схожи. Вид из кокпита никак не согласуется с внешним видом корабля, и он теперь тоже - один на многих. А ведь эта же команда создала когда-то Х-tension. Вы только сравните, и скажите что вам больше нравится: новая или старая мамба, новая или старая открывашка (а какие у пиратов были баямон и ориноко, а?). Пассажирский корабль - один и тот же у всех расс, и отличается только прикрученными к нему загогулинами.

Внешний вид пиратских и ксенонских кораблей заставляет задуматься о скрытом подсознательном дизайнера (не дай бог я его встречу лично - я за себя не отвечаю).

Внешний вид TL, M0, M1 тоже деградировал: стандартизация плюс желание наворотить что-то этакое. Блин, развитой социализм, что ли, у них там наступил: один завод согласно ГОСТу отливает из чугуна корпуса, другой штампует моторчики, а третий пытается из этого хлама и сэкономленных пиломатериалов собрать нечто летающее...

Еще разработчики, видимо, очень любят рыбные блюда - иначе я никак не могу объяснить такое обилие в игре обглоданных рыбных скелетов в виде радаров на крупных кораблях, причальных терминалов на станциях... - красиво, одним словом.

HUD оброс какими-то рюшечками, двойными тройными рамочками, пестрит скошенными сторонами и трапецевидными формами.

Шрифт, имхо - жирный, и никак это не исправить.

Титры выводятся в две строки, так что при прокрутке начинаешь теряться. Уж лучше бы бегущую строку тогда сделали, что ли, раз место экономили.

При повороте головы поворачивается и прицел (вообще весь HUD). Я так понимаю, все корабли оснащаются спец. устройством, центрирующим голову пилота по линии выстрела бортовых орудий - очень добавляет реалистичности.

Установка-удаление пушек никак не влияют на внешний вид корабля. То есть нет на моей открывашке никаких вооружений, а внешне все равно грозно торчат какие-то стволы. Уж лучше бы их и не показывали тогда.

Ну а станции, сектора, игровые элементы - отдельная песня. Разработчики даже нормальное переопределение клавиш не сделали, регулировку чувствительности управления с клавиатуры, опциональную поддержку мышки в меню или для взгляда по сторонам (эх, Ил-2...), у пилотов в скафандре по-прежнему квадратное лицо (зато есть модели персонажей в никому, имхо, не нужных - такого качества - скриптовых роликах, которые вполне можно было заменить обычными комиксами). Зато, блин, "бамп-мэппинг", "тени", "полигоны"...
_________________
Я не претендую на то, что эти мои заблуждения правильнее ваших...
    Добавлено: 13:03 22-12-2003   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
Вся эта бодяга с тормозами и глюками из-за пиратов Разозлен. Надо ждать нормальную версию, а не заниматься мозахизмом. Я так думаю... Хотя пираты и хаккеры чаще помогают конечно Гы-гы.
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 15:22 22-12-2003   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Цитата:
Вся эта бодяга с тормозами и глюками из-за пиратов

Девиансовская версия - это то же, во что играют американцы. Так чтА...
_________________
Вот paньшe, годa этaк в 60-e, всe было клaссно - sex, drugs and rock'n'roll.
A сeйчaс? Suxx, bugs and plug'n'play.
    Добавлено: 15:26 22-12-2003   
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
Я не знаю куда это можно приписать, темы подобной нет.
Только что, летая на пегасе снес летающую тарелку, странная штука однако, но у гонеров за нее поднялся рейтинг с 0 на 95%(типа принятай член). Подозрение.
    Добавлено: 00:53 25-12-2003   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
поднялся рейтинг с 0 на 95%
_____________________________

Скорее всего ты не понял - он опустился. Причём не хило...
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 02:28 25-12-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Меню вообще не понравилось.Оставили бы старое а в его добавили бы просто то новое что появилось.Лично мне кажется что ненуно было так наварачивать менюшку.А в целом всё гуд.Я уже начал думать где денег взять на новый комп потому что воевать я в этой игре врядли нормально смогу.Рыдания.
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 08:15 25-12-2003   
Romashka
 230 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 521
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 26.11.2003
Цитата:
Скорее всего ты не понял - он опустился. Причём не хило...

Может и так, но по описанию рейтинг был чтото типа "доверенный член 95%"
    Добавлено: 09:33 25-12-2003   
Kostochka
 80 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 172
Откуда: unknown sector
Зарегистрирован: 05.09.2004
самое главное что раздражает в игре это сюжетные ролики и торговцы которые прут на прямую через махач когда за 20-ть килОметров видать что ктота когота обижает и следотельна чтоб не нарваца надо облететь...а в остальном...да недостатков мелких многа и тормоза в том числе((хотя я сейчас отключил карты выдавливания и тени всвязи с чем все летает))) ...но...игра цепляет...есть в ней чтото...даж несмотря на угловатый сюжет(кстати во фрилансере сюжет был пряма кинематографичным по сравнению с Х2))) играть в игру хочеца...есть в ней дух *старых* игр а это здорово...
_________________
...Эльрик вновь попытался узнать, что ждет его, но боги посмеялись над ним...
    Добавлено: 00:02 09-09-2004   
Dit
 





Играеш на клаве ? Аджойстик плавно останавливается
    Добавлено: 15:26 30-10-2004   
Канал X2: The Threat: «Первые впечатления»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ваще-то, я флудить не умею, я режу тока карашо. (модератор Nadin)

  » Первые впечатления | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18