Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: Обо всём | страница 112
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 112 из 300
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
mc_ :
Держи "кобру для новичка" без инженеров


На кой ей хитсинки? Для исследователя корабль слишком тяжелый, банок на нем нет, а в деле контрабанды от хитсинков и сайлент-рана никакого толка.
    Добавлено: 14:55 14-01-2018   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
Допрыгался по нейтронкам. ФСД 78%, чинилок нет, до ближайшего аванпоста 2300 св.л-75 прыжков. До Sol 15000, доберусь ли я по обычным звездам до аванпоста если фсд срабатывает с 3-4 попытки?
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/
    Добавлено: 14:58 14-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
biohazard15 :
деле контрабанды от хитсинков и сайлент-рана никакого толка.

Поддержу, на Кобре удобнее спид-раном и хоть жЁппой в шлюз. А вот вместо пульсов, я всегда возил лучевые.

добавлено спустя 2 минуты:
Julian Brennan :
до ближайшего аванпоста 2300 св.л-75 прыжков. До Sol 15000

А ты в каких краях? А то я так в свое время, с 33% структуры 1.5к до туманности Орла пропрыгал, там, так сказать - аэродром подскока между пузырем и колонией.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (15:03 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:03 14-01-2018   
Julian Brennan
 111 EGP

Рейтинг канала: 15(2722)
Репутация: 9
Сообщения: 1246
Откуда: Pru Euq ID-J d9-4 A 6
Зарегистрирован: 04.09.2014
PedaleCreator :

А ты в каких краях? А то я так в свое время, с 33% структуры 1.5к до туманности Орла пропрыгал, там, так сказать - аэродром подскока между пузырем и колонией.

2300 до туманности Gru Hypue, там аванпост, дотянуть бы. ФСД глючит через раз
_________________
CMDR Julian Brennan[EG]

http://ed-exoplanets.net/
    Добавлено: 15:06 14-01-2018   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Держись за топливо, а то крысок напрягать придётся.
А так, в целом - пока работает, есть шансы долететь.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:25 14-01-2018   
Foresnet
 280 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 60
Сообщения: 797
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 07.05.2006

Че за оглоеды там, в 33 веке? Гы-гы
_________________
Человек человеку волк. (с)
    Добавлено: 16:01 14-01-2018   
sckameikin22
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.01.2018
Интересно получается. http://antipark.ru/index.html

[/url]
_________________
http://antipark.ru/index.html

Последний раз редактировалось: sckameikin22 (09:40 17-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:30 14-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Foresnet :
Че за оглоеды там, в 33 веке?


Жрать очень хочется, однако.
    Добавлено: 17:32 14-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Может они им чтобы рис на плантациях собирать нужны Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 18:51 14-01-2018   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 6(499)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Маленький вопрос по тактике ближнего боя Улыбка

Выполняю на Сайдвиндере (апгрейдил броню и маневровые движки) миссию на убийство "пиратского лорда".
"Лорд" гоняет на Вультуре. Ситуация, впрочем, повторяется и когда я нападаю на пирата на Imperial Eagle.
Как убить эту сволочь!?
Он умудряется держать меня в прицеле и поливать лазерами постоянно, даже в поворотах.
Обычно я не испытываю проблем с тем, чтобы висеть на хвосте даже у Cobra Mk III и задумчиво её грызть.
Тут же, во-первых, он сам начинает меня перехватывать в круизе. Первый раз я обрадовался ("Решил ко мне лезть, а? Попробуй меня перехватить, да я тебя сам перехвачу!"©)...
Второй раз я оторвался, ДОЛГО кружил вокруг и наконец перехватил его.
Оба раза огрёб мгновенно, всего Сайдвиндера с военной бронёй хватило на пару попаданий.

Суть в чём:
-ФлайтАссист (ну, выключение компенсаторов инерции) топчу в разворотах постоянно, это реально сокращает радиус и (что важнее) время разворота. Зажал выключение FA - разворачиваюсь тангажом - отпускаю выключение ФА - давлю форсаж и прибавляю установленную на ноль скорость
-Руководствуюсь простым принципом: если летим навстречу друг другу — начинаю разворот тангажом в направлении на цель (расходимся "крышами") в момент, когда цель вышла из зоны действия гимбалов (цель у верхней границы экрана).
-Скорость держу в голубой зоне, мануал гласит, что это диапазон максимальной манёвренности
-Энергия "вправо-вправо-вверх" (почти всё на оружие, немного на двигатели).

При всём при этом манёвренности как будто не хватает, чтобы завалить явно более громоздкий Вультур. Он всё равно постоянно летит на меня, когда я вообще его вижу, и непрерывно поливает огнём, отчего меня хватает на пару секунд.

ЧЯДНТ? Подозрение.

ЗЫ Вообще, ещё быстрый нубский вопрос: может, когда на счету >200 тыщ, уже пора заменить Сайдвиндер на что-то более вменяемое? Какой там корабль идёт вторым после него обычно? Улыбка
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (19:44 14-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:40 14-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Paranid Parazite :
"Лорд" гоняет на Вультуре.


Ты б еще на Анаконду поперся. Вультура - вполне серьезный соперник для боевой мелочи типа Курьера или Вайпера-4. Даже заинженеренных. Игл и уж тем более Сайдик ей не противник, а раздражитель.

Paranid Parazite :
При всём при этом манёвренности как будто не хватает, чтобы завалить явно более громоздкий Вультур.


Логично, ведь Вультура маневреннее, бронированнее, быстрее, вооруженнее, и другие "...ее".

Paranid Parazite :
ЗЫ Вообще, ещё быстрый нубский вопрос: может, когда на счету >200 тыщ, уже пора заменить Сайдвиндер на что-то более вменяемое? Какой там корабль идёт вторым после него обычно?


Накопи хотя бы ляма полтора (чтобы хватило на топовый ФСД) и купи Кобру-3. На ней можно много чего делать, и даже завалить Вультуру (если выбивать силовую, а не тупо стрелять по корпусу)

Последний раз редактировалось: biohazard15 (19:51 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:50 14-01-2018   
Sardak
 351 EGP


Рейтинг канала: 45(10193)
Репутация: 41
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
biohazard15 :
Накопи хотя бы ляма полтора

Лучше примерно 7 миллионов. Это будет приличная Кобра. Такую как показывали в http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3554419#3554419
    Добавлено: 20:15 14-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Paranid Parazite :
ЧЯДНТ? Подозрение.

А еще, можно постараться продержаться на маневрах 30 сек и дождаться полицию и с ними уже завалить супостата.
Или зайти в дискорд и попросить кого-нибудь помочь завалить.
_________________
CMDR Fl@ck

Последний раз редактировалось: PedaleCreator (20:22 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 14-01-2018   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 6(499)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
biohazard15 :
Логично, ведь Вультура

Оу. Кажется, можно, было ограничиться этим. Ну, а я уж было подумал, что лыжи не едут Ой, не могу!..
biohazard15 :
Накопи хотя бы ляма полтора (чтобы хватило на топовый ФСД) и купи Кобру-3

Я где-то натыкался на такую фразу, что "перед продажей корабля надо с него всё оборудование продать или поставить самое дешёвое".
Обвес Сайдика можно перенести на будущий корабль?

И да, Кобра... Как я уже сказал, я её без особого труда перекручиваю и запинываю (по крайней мере, неписей на Кобрах). Чё-т сомнительно. Или на самом деле в бою на ней не нужно бояться каждого нубшипа?

Я помню ещё самую первую "Элиту", так там не было проблем, Кобра была вполне себе вёрткая Улыбка

PS Ещё вопрос. Исследования — я не понял самого принципа. Видел видео по многочисленным ссылкам здесь, и там люди просто выбирают "UNIDENTIFIED" в списке контактов — и прыгают, и становятся первооткрывателями.
Это действительно так просто, просто нужен прыжковый движок на этак 30 световых лет? Подозрение.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 20:24 14-01-2018   
Wunderslash
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 18.08.2016
Paranid Parazite :
biohazard15 :
Логично, ведь Вультура

Оу. Кажется, можно, было ограничиться этим. Ну, а я уж было подумал, что лыжи не едут Ой, не могу!..
biohazard15 :
Накопи хотя бы ляма полтора (чтобы хватило на топовый ФСД) и купи Кобру-3

Я где-то натыкался на такую фразу, что "перед продажей корабля надо с него всё оборудование продать или поставить самое дешёвое".
Обвес Сайдика можно перенести на будущий корабль?

И да, Кобра... Как я уже сказал, я её без особого труда перекручиваю и запинываю (по крайней мере, неписей на Кобрах). Чё-т сомнительно. Или на самом деле в бою на ней не нужно бояться каждого нубшипа?

Я помню ещё самую первую "Элиту", так там не было проблем, Кобра была вполне себе вёрткая Улыбка

PS Ещё вопрос. Исследования — я не понял самого принципа. Видел видео по многочисленным ссылкам здесь, и там люди просто выбирают "UNIDENTIFIED" в списке контактов — и прыгают, и становятся первооткрывателями.
Это действительно так просто, просто нужен прыжковый движок на этак 30 световых лет? Подозрение.

Касательно "я разваливаю непися", на спор люди выносили (громко, конечно, сказано про двухчасовую потелку) конду на игле.

По поводу покупки корабля - пойми, чем ты хочешь заниматься. Кобра - неплохой универсальный нубшип: и пострелять можно, и прыгает +/-, трюмы до т6 у всех слабые.
Если хочешь торговать - копи на т6. Воевать - вультура, все остальное - асп експлорер.

Продавая корабль не нужно ничего снимать, все обвесы включаются в полном объеме в "трейд-ин". Модули снять можно, в снаряжении будет опция "поместить" (но важный момент, помещаешь ты в хранилище на данном порту, в другие придется заказывать их доставку (а это долго).

Принцип исследования - вылетаешь за "бабл" (жилая зона, +/- оценить ее можешь на гэлакси мапе во вкладке "политика"). Чем дальше отлетишь - тем выше шанс найти систему, в которую еще никого не занесло. И да, чем выше прыжок, тем быстрее эксплоришь. Меньше 20 св.с даже не думай, часто бывают просветы между системами по 25-30 св.с, и облетать придется чуть ли через соседний рукав.
В теории, на хаулере можно разогнать под 25-30 прыжок и пойти эксплорить (если повезет на водные/землеподобные, можно жирно поднять: я за три вечера полетов под музыку и чай накрабил 70кк с копейками). Но для эксплора нужно моного дорогих (для новчиков) девайсов (сканеры (1.7кк), фсд, топливозаборы).

Последний раз редактировалось: Wunderslash (20:44 14-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:36 14-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Sardak :
Лучше примерно 7 миллионов. Это будет приличная Кобра.


Тоже верно. Но эти деньги будет куда как удобнее зарабатывать, уже сидя в Кобре Улыбка

Paranid Parazite :
И да, Кобра... Как я уже сказал, я её без особого труда перекручиваю и запинываю (по крайней мере, неписей на Кобрах). Чё-т сомнительно. Или на самом деле в бою на ней не нужно бояться каждого нубшипа?


На упомянутой выше Кобре вполне можно завалить Вультуру, если летать осторожно и не подставляться под огонь.

Wunderslash :
Продавая корабль не нужно ничего снимать


Таки нужно, т.к. проданный с кораблем обвес теряет в цене 10%, а проданный отдельно не теряет ничего. Впрочем, это актуально только для топовых модулей.

Wunderslash :
В теории, на хаулере можно разогнать под 25-30 прыжок и пойти эксплорить


Я даже больше скажу - летая по спец.списку систем (все около Плеяд), на Хаулере с двумя сканерами безо всяких инженеров можно за неделю очень неспешной игры прокачать исследовательскую Элиту. Заработанных на этом денег хватит примерно на 75% топовой ПВЕ-Конды (на нее нужно около 400 лямов, исследовательская Элита - около 315 лямов)

Последний раз редактировалось: biohazard15 (21:13 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:10 14-01-2018   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
я вот смотрю в выложенном конфиге кобры усилителей щита нет - они что, бесполезны,
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 21:12 14-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Julian Brennan :

нет, я не против, но это будет банкет не для всех. Н ебудут же они системы за 50 евро продавать.


Ну если они просто будут системы за фунты продавать это тоже можно с умом сделать, если за каждую взять по доллару давно бы набрали 400 милиардов наверно Улыбка, Называть можно так чтоб на карте было доступно имя выбранное купившим, а поиск извеснои системы можно оставить также по каталогу и в добавок по имени купленному игроком, причем каталожные естественно продавать дороже, а безымянные сгенерённые по доллару Улыбка, такая халява набралась бы им няверняка быстреи чем от шкурки, краски, буковки, или мотылялки на кокпите.
A если сделают чтото типа внедрения к примеру 5 ти продуманых и нужных новшеств из предлагаемых игроками и давно ожидаемых за установленную к примеру также на кикстартере разумную сумму (в зависимости от сложности и необходимого на реализацию времени), которую комюнити моглобы с радостью и быстро погасить, то возможно было бы всем довольно прикольно финансировать свои полезные и интересные для многих хотелки и наслаждаться.
Начать можно пробно с однои какоито, собрать данные о наиболее разумных
и наиболее подходяших в список "MUST BE" из когдалибо предлагавшихся или широко обсуждавшигся и попробовать реализовать в установленныи срок +/- квартал Улыбка для сложных и весомых дополнении, разумеется если средства соберутся.

Julian Brennan :

Думал в соседнеи проекте в последнем с оптимизацией хоть поработают но стало только хуже-10 минут загрузка и 5-20 фпс

То что хуже стало эт точно, даже что работало и чем можно было воспользоваться чтоб развлечся ито сломали.
_________________
Quaere Vērum
------------------------

Последний раз редактировалось: _RAZAAR_ (22:21 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:09 14-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
=rEVAn= :
я вот смотрю в выложенном конфиге кобры усилителей щита нет - они что, бесполезны,

В неи всего 2 утилити слота а противогимбальность и отсреливаемые радиаторы для полуневидимости, полезнеи чем один или 2 усилителя итак тонкого и неособо полезного щита.
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 22:28 14-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
_RAZAAR_ :
В неи всего 2 утилити слота а противогимбальность и отсреливаемые радиаторы для полуневидимости, полезнеи чем один или 2 усилителя итак тонкого и неособо полезного щита.


За исключением того, что сайлент-ран не работает против неписи. Нужно заменить хитсинк на бустер.

добавлено спустя 23 секунды:
=rEVAn= :
я вот смотрю в выложенном конфиге кобры усилителей щита нет - они что, бесполезны,


Они-то как раз самое полезное, что можно поставить в утилити.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (23:07 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:07 14-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: Обо всём»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 298, 299, 300  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поентому мы и пираты, что не задумываемся над низменным! (торжественно объявил Salamon)

  » Обсуждение: Обо всём | страница 112
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18