Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хостинг | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Хостинг»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Тебе хостинг какой - платный или бесплатный?

Если бесплатный, то вариантов на самом деле весьма мало.
Я после многих проб остановился на wallst.ru - для простенького малонагруженного сайта вполне себе неплохой хостинг. Из прекрасного - они не впердоливают свою рекламу на страницы сайта, т.е. страницы остаются неискореженными. Ну так, почти: текстовая какая-то реклама есть, но ее не видно.

Для сайта с портфолио вполне себе неплохой хостинг.

Правда, от использования скриптов и мускулей я сознательно отказался, так что оценить все прелести в полном объеме не могу.

Что касается платных хостингов - есть опыт хощения на majordomo.ru, все вполне неплохо. За семь лет сайт был недоступен раз пять, наверное. На запросы реагировали быстро. Единственный косяк: могут заблокировать скрипт (chmod -x), если он жрет слишком много процессорного времени. Хостинг питерский, если что, можно к ним съездить, дать в дыню, получить в репу...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:17 10-07-2012   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мастерхост.

добавлено спустя 10 минут:
Ой, не могу!..
http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/138238612.db/0_7b922_cf7c2659_orig

Последний раз редактировалось: VooDoo (13:42 10-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 10-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Grebomet :
Тебе хостинг какой - платный или бесплатный?

Платный

добавлено спустя 45 секунд:
Grebomet :
есть опыт хощения на majordomo.ru

Пока на него и обратил внимание.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (13:46 10-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 10-07-2012   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
ruskyhost.ru пользовался когда этим. но давно, они тогда славхостом ещё были. техподдержка отзывалась быстро, за два года сайт был не доступен 1 раз.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 16:57 10-07-2012   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
А именно хостинг? Может лучше VDS уже тогда? У меня на firstvds.ru виртуальный, для аналогичных целей. Оплата посуточно Улыбка

Если не лень - там партнерка есть, от меня - http://firstvds.ru/?from=23954
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (07:58 11-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:57 11-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Wolvescrush :
А именно хостинг? Может лучше VDS уже тогда?

Честно говоря, не очень разбираюсь, в чем разница (только на уровне краткого описания на сайтах) и насколько мне это нужно, с учетом описанного выше (объем информации, посещаемость).

Буду признателен за комментарий в стиле "тебе нужна такая услуга, потому что..."
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 12:04 11-07-2012   
rogger
 





VDS для такого проекта - overkill особенно на начальном этапе. Для одного блога на wordpress хватит и одной базы. Хостинги здесь можешь выбрать - сильно дешевые конечно не бери.
    Добавлено: 15:15 11-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
rogger :
Для одного блога на wordpress хватит и одной базы

bad_day :
Задача №2, чуть попозже: подключать вордпресс - для тестовых целей. Т.е. делается дизайн, натягивается на Вордпресс, ставится в кач-ве тестового экземпляра на этом же хостинге. Соотв-но тут уже надо PHP и MySQL. Посещаемость - аналогичная.

Будет не один сайт на ВП, а несколько.
БД нужны разные для них?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (15:20 11-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 11-07-2012   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
bad_day :
БД нужны разные для них?

Бэд_Дэи всякие нужны, Бэд_Дэи всякие важны Гы-гы
    Добавлено: 15:51 11-07-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
bad_day :
БД нужны разные для них?

Очень желательно разные БД для разных сайтов.
Я рекомендую VDS - если начать сразу правильно, потом не придётся на ходу перекраивать и перестраиваться.
Единственно нужен быдет грамотный сисадмин, чтобы дурь из контейнера выбить. По умолчанию там никаких настроек безопасности нет и в помине.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:42 11-07-2012   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
bad_day :
Буду признателен за комментарий в стиле "тебе нужна такая услуга, потому что..."


VDS - виртуальный сервер, на котором ты можешь поднять всяких хостингов сколько надо и управлять ими более гибко, чем позволяют готовые хостинги. В то же время довольно удобная админка позволяет не заморачиваться тонкостями FreeBSD или Linux, а настраивать все через веб-морду. Но если возникают нюансы - можно залезь в самые дебри. В общем, свобода среди файлов Улыбка

У меня крутятся пара простеньких сайтов, иногда разворачиваю не простенькие, экспериментирую всячески - на все про все хватает пакета "Старт", это 149 рублей в месяц, плачу вебманями когда мне удобно, хоть каждый день "дровишек подкидывай", оплата посуточная. При желании можно оплачивать дополнительные ресурсы в пределах одного тарифа - не хватает тебе оперативки - доплатил сколько надо, не пригодилось - отключил и не платишь. Для всяких проб и экспериментов очень удобно.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 11:11 12-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
AnrDaemon :
Единственно нужен быдет грамотный сисадмин

Хм, я думал, нынче технологии дошли до того, что сделать себе сайт на коленке может любая домохозяйка.
А айтишник, слегка знакомый с линкусом, веб/апп серверами, версткой и дизайном - более менее приличнй сайт. Админ - только есть фрилансера нанимать, а стороннему человеку полного доверия нет. Своего админа тоже нет.
Конфиденциальной информации на сайте на планируется - по крайней мере, в обозримом будущем.

Планируется - свой сайт (примеры работ, несколько текстовых страничек, форма обратной связи) + несколько тестовых сайтов на WP.
Т.е. несколько более сложное, чем "домохозяйка-стайл", но не мегасложые порталы с многоуровневой защитой, начиная от XSS/SQL-injection, заканчивая DDOS.

Wolvescrush :
VDS - виртуальный сервер, на котором ты можешь поднять всяких хостингов сколько надо и управлять ими более гибко, чем позволяют готовые хостинги. В то же время довольно удобная админка позволяет не заморачиваться тонкостями FreeBSD или Linux, а настраивать все через веб-морду. Но если возникают нюансы - можно залезь в самые дебри. В общем, свобода среди файлов

У меня крутятся пара простеньких сайтов, иногда разворачиваю не простенькие, экспериментирую всячески - на все про все хватает пакета "Старт", это 149 рублей в месяц, плачу вебманями когда мне удобно, хоть каждый день "дровишек подкидывай", оплата посуточная. При желании можно оплачивать дополнительные ресурсы в пределах одного тарифа - не хватает тебе оперативки - доплатил сколько надо, не пригодилось - отключил и не платишь. Для всяких проб и экспериментов очень удобно.

Спасибо, будем думать.

добавлено спустя 49 минут:
Еще появились вопросы по регистрации доменных имен.
Регистрируются на год, верно?
При этом у некоторых хостеров можно оплатить на меньший срок, получив домен. Непонятно, остается ли домен в собственности заказчика, если выполняется манибек или переход на меньший тариф?
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (00:44 13-07-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:44 13-07-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Сделать сайт =/= администраровать сервер, на котором этот сайт будет работать.
И, простите за наглость, но я думал, что мы переросли времена домохозяек, управляющих государством?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:46 13-07-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AnrDaemon :
Сделать сайт =/= администраровать сервер, на котором этот сайт будет работать.

Даю намек: именно по этой причине умные люди ищут себе хостинг. Заливаешь туда файлики, а дальше пусть голова болит у специально обученных мальчиков.

AnrDaemon :
И, простите за наглость, но я думал, что мы переросли времена домохозяек, управляющих государством?

Не вижу логической связи между строительством личного сайтика для домохозяйки и управлением государством. Столь бодрые прыжки мыслию ускользают от моего понимания.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:04 13-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
AnrDaemon :
Сделать сайт =/= администраровать сервер, на котором этот сайт будет работать

Вот я поэтому и уточняю - если мне на первое время хватит хостинга + VPS надо нстраивать и админить, имея глубокие познания, а на хостинге все уже настроено - выбор очевиден.
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 12:12 13-07-2012   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
bad_day :
Хм, я думал, нынче технологии дошли до того, что сделать себе сайт на коленке может любая домохозяйка.

2bad_day:
Ты правильно думал, так оно и есть. Во всяком случае, сервисы позволяющие сделать сайт в стиле -"вот она я какая, а это вот я на фоне фонтана, и это тоже я, голая..." существуют в огромном количестве Улыбка
Но боюсь тебе такой "конструктор сайтов" не позволит осуществить задуманное. А если и позволит, то только на начальном этапе, а вот развивать ресурс ты уже не сможешь.
То есть в твоём случае нужен всё таки более серьёзный подход.

Из возможных в твоём случае вариантов.
Самый простой, это действительно просто Hosting.
Более продвинутый, это VPS или VDS.
И в конце концов возможно ты будешь вынужден прийти к Dedicated Server.
В общем всё будет зависеть от нагрузки и твоих требований к скорости исполнения и надёжности.

Как то так получилось, что со всякого рода кАнторами, пытающимися предоставлять подобные услуги, я сталкивался не один раз.
Перечисляю тех с которыми работал какое то время, а потом не очень плохо о них думал Улыбка

http://www.hostmonster.com/
Они дают тот самый "просто хостинг".
Качество предоставляемых услуг самое высокое, из всех вариантов которые мне когда либо доводилось видеть среди "просто хостингов". Правда это вовсе не означает, что оно обалденное. Но данный ресурс вполне подходит для содержания НЕ высоконагруженных проектов второстепенного значения. Кроме того к плюсам можно отнести то, что у них действительно простой и удобный вебитерфейс управления хостингом, в котором не составит труда разобраться человеку имеющему лишь базовые представления о том, как это всё работает.
Ну и не без минусов конечно. Заплатить за такую простоту прийдётся практически полным отсутствием гибкости. В вебинтерфейсе есть только базовый функционал. С одной стороны не нажмёшь ничего лишнего и ничего не поломаешь, а с другой, если понадобится что то чуть более чем "просто сайт", то прийдётся думать о VDS`e.
(Можно конечно думать о смене хостера. Их на просторах инета пруд пруди, которые обещают золотые горы, но на практике оно мягко говоря не всегда так)

http://www.linode.com/
Это следующий уровень. Здесь дают VPS`ы
В своё время эта кАнтора порадовала тем, что пожалуй была единственной из всех виденных мною, у которой заявленные параметры сервера действительно соответствовали реальным на протяжении всего срока эксплуатации, и не зависели от времени суток или погоды.
Для управления таким хостингом глубокие знания Linux не обязательны. Есть вебинтерфейс который позволяет настроить почти всё, что может понадобится. Но в тоже время, если эти знания есть, то с сервером можно работать напрямую. Ставить на него, что угодно и настраивать естественным способом.

http://www.artmotion.eu/
Высший уровень (из рассматриваемых вариантов).
Здесь VDS`ы и Dedicated Server`ы
Тебе это будет нужно только в том случае если твои сайты станут очень ресурсоёмкими или будут требовать каких то нетрадиционных компонентов ПО.
В поисках colocation мне довелось перепробовать с десяток кАнтор.
Артмоушен примечателен очень высоким уровнем техперсонала и демократичностью цен.(исключительно в сравнении с ценами конкурентов такого же высокого класса)
Ну, а так вообще. Тебе дают "голый" сервер и ты сам ставишь на него OS и всё что тебе нужно.
При желании правда можно попросить, что бы OS поставили они. Но собственно на этом всё.
Качество предоставляемых ими услуг можно охарактеризовать как очень надёжно, очень удобно и очень дорого. А от тебя потребуются глубокие знания того, "как это работает".

bad_day :
Еще появились вопросы по регистрации доменных имен.
Регистрируются на год, верно?
При этом у некоторых хостеров можно оплатить на меньший срок, получив домен. Непонятно, остается ли домен в собственности заказчика, если выполняется манибек или переход на меньший тариф?

Довольно важный момент. В бльшенстве случаев, особенно при заказе домена вместе с "просто хостингом", домен вообще не является собственностью заказчика. На самом деле "просто хостер" регистрирует его у регистратора на себя.
Если ты хочешь что бы домен был действительно твоим то его следует покупать не у хостера, а у Аккредитованного регистратора.
То есть у одного из этого списка. http://cctld.ru/ru/registrators/
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:45 13-07-2012   
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Grebomet :
AnrDaemon :
Сделать сайт =/= администраровать сервер, на котором этот сайт будет работать.

Даю намек: именно по этой причине умные люди ищут себе хостинг. Заливаешь туда файлики, а дальше пусть голова болит у специально обученных мальчиков.

AnrDaemon :
И, простите за наглость, но я думал, что мы переросли времена домохозяек, управляющих государством?

Не вижу логической связи между строительством личного сайтика для домохозяйки и управлением государством. Столь бодрые прыжки мыслию ускользают от моего понимания.

Именно из-за такого подхода к делу у нас где-то месяц назад ломанули VPS'ку. Несколько раз. Тупо подобрали пароль рута. А потом ещё раз.
После чего владелец VPS обратился ко мне, и мне пришлось потратить два дня на выбивание дури из контейнера, установки sudo, блокировку входа рута по SSH, создания отдельных аккаунтов для всех заинтересованных сторон и выключения тех аккаунтов, которые не должны быть включены в нормальной системе (типа uucp с правами рута).
Потом ещё неделя потребовалась на прочистку мозгов хостинг-компании на предмет включения для площадки ipt_recent, и ещё неделя на его включение (это нельзя сделать для одного отдельного контейнера, надо перегружать весь модуль, а для этого надо ждать планового маинтенанса).
С тех пор проблемы как-то испарились, и даже записей в логе о попытках подбора пароля сильно поубавилось.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 16:17 13-07-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
AnrDaemon :
Именно из-за такого подхода к делу у нас где-то месяц назад ломанули VPS

У голодной куме одно на уме...

Подход простой: если дилетанту нужен простой сайт-визитка (ладно, портфолио), нет надобности заводить VPS и бородатого сисадмина. Достаточно готового хостинга. Бородатые админы там уже есть.

Собственно, этого в большинстве случаев достаточно и для сайта с нагрузкой "до тысяч людей в сутки". Гибкие возможности управления хостингом для сайта-визитки в пень не уперлись. Они не всякому наворочанному-то сайту нужны. О чем действительно надо беспокоиться - так это о доступности сайта (часто ли хостинг лежит, планово и внепланово) и о лимитах на трафик, дисковое пространство и CPU time (если таковые лимиты предусмотрены договором).

А уже потом, когда дилетант заматереет и поймет, в каком конкретно месте ему жмет готовый хостинг, вот тогда-то он и созреет для VPS и всяких прочих колокейшенов.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:43 13-07-2012   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
Jon :
Довольно важный момент. В бльшенстве случаев, особенно при заказе домена вместе с "просто хостингом", домен вообще не является собственностью заказчика. На самом деле "просто хостер" регистрирует его у регистратора на себя.
Если ты хочешь что бы домен был действительно твоим то его следует покупать не у хостера, а у Аккредитованного регистратора.
То есть у одного из этого списка. http://cctld.ru/ru/registrators/

Домент будет .com или .net
Вопросы про домен задал в техподдержку Мажордомо:

Цитата:
> Здравствуйте.
>
> У меня есть ряд вопросов по доменам.
> Допустим, я заказываю у вас услугу VS Office на 1 месяц.
> При этом у меня появляется возмоджность бесплатной регистрации домена в зоне .com. Домен регистрируется на год.
> 1. Домен регистрируется на мое имя?
> 2. Если я в течение 30 дней решаю сделать moneyback, домен остается в моей собственности?
> 3. Если я по окончании месяца решаю перейти на другой тариф (скажем, VS Plus), домен остается в моей собственности?
>
> Спасибо.
> Евгений

Добрый день, Евгений
1. Доменное имя регистрируется на те данные, которые Вы укажете в панели управления аккаунтом, раздел "Домены", подраздел "Данные для регистрации"..
2. Если Вы решите сделать moneyback средства возвращаются в полном объеме (без вычетов за предоставленные услуги хостинга) только в период 10 календарных дней для услуг VPS-хостинга и аренды виртуального сервера с момента начала предоставления услуги. При условии отсутствия нарушений правил хостинга. В случае бесплатной регистрации домена по одному из специальных предложений, из возвращаемых средств вычитается его стоимость, при этом доменное имя остается в Вашей собственности.
3. При смене тарифного плана хостинга доменное имя остается в Вашей собственности.
Всего доброго.

Склоняюсь к варианту "просто-хостинга" с оплатой на полгода - домен получаем, эти полгода как минимум уйдут на то, чтобы разобраться с новыми технологиями.
Разбираться сейчас с администрированием сервера нет ни желания, ни необходимости, ни времени. Появится необходимость - буду искать админа, деньги в данном случае проще и выгоднее вкладывать, чем самому учиться.

Всем спасибо за ответы.

Модераторы, темку, если можно, пока не закрывайте - вопросы еще могут появиться, да и отписаться о результатах надо будет Улыбка
_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери
    Добавлено: 16:16 14-07-2012   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Что то я недопонял про этот просто хостинг. Где тарифы, описание, мощности? Просто пять баксов за страницу пофиг какую? Сколько страниц, сколько сайтов?

добавлено спустя 1 минуту:
Да, и в общем, это модно покупать хостинг за бугром или это полезнее для зорового сна?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!

Последний раз редактировалось: Химик (17:48 15-07-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:48 15-07-2012   
Железный канал: «Хостинг»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не успел глаза продрать - руки уже к клаве тянутся. (Viking)

  » Хостинг | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18