Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 103
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 103 из 111
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
Galley611 :

Определи, софтовый или хардоывй корень у проблемы - стартани ХЗ из-под альтернативного Виндовоза, может по идее даже ЛайвСДшный вариант пройти (но точно в работоспособности ХЗ в ЛайвСдшной среде я не уверен, надо пробовать. При запуске с любой установленной Винды идет в любом случае.)
    Добавлено: 07:55 21-05-2013   
Galley611
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 20.05.2013
Нет. Дело в настройках.
Ребята, X3 - супер!!!
Каждая игра на своём движке и по своему работает......
Мой итог. При выходе из опций, доли секундное мерцание и игра ИГНОРИРУЕТ все пользовательские цветовые схемы. То есть ВКЛЮЧАЕТ схему установленную по умолчанию в ОС или в панели управления графикой и медиа Intel . По умолчанию, которая самая ОСНОВНАЯ и вот она настроена, ну как-то не цветос-то Ругаюсь, недоволен! !
Почему так сделано- это к разработчикам.
Как и где её найти, вот в этом вопрос и решение.
Спасибо что помогаете!

Последний раз редактировалось: Galley611 (12:48 21-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 21-05-2013   
Foresnet
 280 EGP


Репутация: 60
Сообщения: 797
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 07.05.2006
А если, например, заскринить телефоном и нам показать? Может на твой требовательный вкус оно не вкусно, а остальным больше года норм.
_________________
Человек человеку волк. (с)
    Добавлено: 15:39 21-05-2013   
Galley611
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 20.05.2013
Foresnet :
Может на твой требовательный вкус оно не вкусно, а остальным больше года норм.


Вкус как раз у меня ОЧЕНЬ не придирчивый!!!
Учитывайте что вы смотрите не в живую.
Кликайте на фото и если нужно для большого увеличения над изображение две стрелки.

http://meatkitchen.ucoz.ru/photo Улыбка
    Добавлено: 20:24 21-05-2013   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Я так понял, банальные варианты ты уже пробовал. Типа отключить Glow/Антилязинг/Фильтрацию в настройках игры, отключить декомпозицию рабочего стола в свойствах ярлыка, вырубить нафиг темы в винде.

А так же вообще выгрузить (из памяти и автозапуска) весь софт, идущий с драйверами на видео/мамку - всякие там интелловские/атишные/нивидиумные примочки и вспомогательные утилиты.

добавлено спустя 3 минуты:
И вообще зачистить систему от всевозможных улучшателей и помогателей (хотя бы временно из памяти выгрузить для теста), которые производители ноутов ну очень любят напихивать в безумных объёмах.

добавлено спустя 15 минут:
Хотя, тут что-то с драйверами. На ноутах вообще тяжко, особенно если две видеокарты (дефолтная и дискретная). На моём Ленове тоже глюки с играми наблюдались (полосатость цветная, зависания намертво), думал на перегрев или битую память. Сначала вычистил от всего, что не имеет прямого отношения к винде, что-то вообще удалил, что-то отключил из автозапуска. Потом на сайте производителя ноута нашёл комплексный апдейт конкретно под свою модель ноута, накатил, помогло.

Последний раз редактировалось: Рыб (20:57 21-05-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 20:56 21-05-2013   
Galley611
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 20.05.2013
Спасибо!
Да, много чего перепробовал. Попробовал снова, поставил все на минимум, отключил десяток программ. Антивирус.
Не а ... Расстроен

Написали из тех.поддержки Asus:
...Далее нужно локализовать источник неприятностей - игра, система или видеокарта. Для этого нужно запустить, например, игру или приложение, которые гарантированно работают (и создавались) под Win8. А также надо запустить программу-тест типа 3D Mark - таких тестов довольно много. Эта программа загрузит полностью видеосистему и все её возможности.

3DMark 11 v1.0.5.0, как его с игрой запустить?
Не разу им не пользовался.
Есть связка монитор - Intel HD 4000. Игра ставит настройки цвета ну или сбрасывает Intel по умолчанию, миную все мои настройки! Именно когда я захожу в игровые опции. Место где меняются графическая часть игры! Я легко это проверил, включив в Intel настройки по умолчанию и зайдя в игру. Предварительно отключив утилиту Splendid( Рыдания. ).

добавлено спустя 12 минут:
ДА! 95% что это так. Даже мерцания не заметил.
Нужно как-то изменить цвета установленные по умолчанию в Intel.
Или
Запретить игре влазить в цветовую схему(ну это к разработчикам скорее)
Ну как-то так

Последний раз редактировалось: Galley611 (22:37 21-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:37 21-05-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Уважаемый Galley611, а почему бы данный вопрос не задать на прямую разработчикам?, думаю ряд ответов вы получите.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 11:30 22-05-2013   
Galley611
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 20.05.2013
С радостью, бы. Связь и поддержка через форум. Писал на x3tc.ru, а так же в Deep silver,не чего конкретного.
Писал в NVIDIA, писали что можно сделать, но потом куда-то делись и я не стал им писать.
ASUS(отвечают), жду итоговое письмо.
И сайт elite-games, где я и остановился.
Написать разработчикам info@egosoft.com, посмотрим...

Последний раз редактировалось: Galley611 (12:15 22-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:03 22-05-2013   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 9(1167)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Я сюда писал, реагировали быстро.
http://forum.egosoft.com/viewforum.php?f=93

Последний раз редактировалось: Рыб (12:18 22-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 22-05-2013   
Galley611
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 14

Зарегистрирован: 20.05.2013
Ура Улыбка !
Разобрался.

1. Есть игры, которым по барабану на настройки пользователя.
2. Игры которые сразу со своим запускам включают цветовые настройки по умолчанию или другой выбранный профиль ОТВЕЧАЮЩИЙ за отображение цвета монитора.
3. Которым все равно до той поры, пока не лезишь в опции(особенно яркость). Заметят те у кого установлены посторонние, цветовые утилиты.

Плюс, влияет ГОД выпуска, капризность игры к ОС и т.д
Как я и предполагал, была установлена классическая цветовая палитра, с синим направлением. Кстати она включалась и в других играх! Но заметить было не просто, ну небо более синее(Gothic 3), ну или трава не термоядерно зеленая. В Skyrim и X3, разницу заметил сразу.

Может кому пригодится Улыбка !
У кого Intel HD. Если меняется и сохраняется, то все ок. Если нет то, ! где-то Расстроен что-то надо подкорректировать или выключить!
И кого ноутбук(может PC) идем в настройки драйвера, который отвечает за цвет отображения монитора. Там меняем ползунки.
Intel на момент написания. Сначала меняем оттенки и насыщенность, а потом для точной настройки меняем каждый цвет отдельно. Либо они не сохраняться. После !сохраняем! профиль. Все там ок, просто чуть повозиться и все сохраниться, даже после перезагрузки.
Утилита Splendid (ASUS), великолепно передает цвета. Она не влияет на сохранение профиля. Можно сочетать, менять с новым созданным профилем.

Написал в info@egosoft.com.
По заголовку ответил Bernd Lehahn. Он не особо разобрался в переводе от Google Улыбка ...

Спасибо сайту elite-games
В частности:
Рыб
OB 1
Foresnet
Оmega1251
NovaPurga
    Добавлено: 21:35 23-05-2013   
g1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 25.08.2013
Цитата:
У меня в игре на фоне основного звука появился какой-то треск/шум/трещание, не зависящее от регулировок звуков игры.
Что делать?
Открыть "Регулятор громкости(на панели задач, справа в трее изображение динамика)"
Посмотреть, включены ли функции "Микрофон(Microphone)", "Line-In", "S/PDIF-In" или "Auxiliary".
Если какие-либо включены, отключить. Если нет таких функций, то проделайте следующее:
В открывшемся окне(см выше), слева сверху, нажать на вкладку "Параметры", затем в ней на "Свойства"
(Далее всё делается в одном окне)Сверху в меню "Микшер" выбрать устройство вывода звука(обычно там по умолчанию стоит то которое используется), в "Настройках громкости" выбрать "Воспроизведение", и в окне "Отображать регуляторы громкости" поставить все галочки. После этого можно вернуться к предыдущему пункту(проверка включенных функций).

Не могу избавится от постоянного шума в игре
Есть с скриншотами или видео? У меня даже кнопки по другому называются. Тыкал все что мог куда угодно.
    Добавлено: 21:26 25-08-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
g1 :
У меня даже кнопки по другому называются. Тыкал все что мог куда угодно.

Оно и неудивительно, поскольку железо у всех разное. Поэтому недурно было бы для начала опубликовать свой конфиг, в данном случае в той его части, что касается звукового тракта - ОСь, карточка, дрова, а так же какие кодеки стоят (или наборы кодеков, что - ИМХО - зло), настройки ffdshow (если установлен).
Не стоит сбрасывать со счетов и чисто механически-бытовые причины, дребезг контактов к примеру, если джек болтается как оно в проруби.

Последний раз редактировалось: OB 1 (05:45 26-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:44 26-08-2013   
Elepfant
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 02.08.2013
g1 :
Не могу избавится от постоянного шума в игре
Есть с скриншотами или видео? У меня даже кнопки по другому называются. Тыкал все что мог куда угодно.

Попробуй "Меню пуск-> панель управления-> звук,речь и аудиоустройства-> RealtecHD конфигурация аудио.
У меня так...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Можешь отключить всё внизу. Зомбирование с помощью компа.
    Добавлено: 08:37 26-08-2013   
g1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 25.08.2013
У меня вообще все вырублено - не помогает.



Вечером попробую снести Klite и запустить игру без него, мб поможет.
    Добавлено: 16:56 26-08-2013   
Elepfant
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 02.08.2013
У тебя 2 колонки? И в какую дырку они включены? судя по фото в черную. Если две то должно в зелёную.
Klite это K-lite Codec Pack? у меня он стоит и всё норм.
_________________
Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений.

Последний раз редактировалось: Elepfant (19:21 26-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:27 26-08-2013   
OB 1
 92 EGP


Рейтинг канала: 4(88)
Репутация: 13
Сообщения: 548
Откуда: столица Мира
Зарегистрирован: 11.05.2008
g1 :
У меня вообще все вырублено - не помогает.

Ткни ПКМ в динамик в трее, там в "Запись"...
Elepfant :
У тебя 2 колонки? И в какую дырку они включены? судя по фото в черную. Если две то должно в зелёную.

Не обязательно. Выходы можно переназначать.
Elepfant :
Klite это K-lite Codec Pack? у меня он стоит и всё норм.

Если так, то и зашибись, но вообще с этим строго индивидуально. Ну и всяческие паки все-таки зло, т.к. предполагают некое "универсальное" решение, а следовательно а- избыточное, и в- не заточеное под данную конкретную конфигурацию и подходящее как правило - частично.
зы. Коллеги, убирайте плизз картинки под спойлер, а то неудобно Зеваеца .

Последний раз редактировалось: OB 1 (07:06 27-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:03 27-08-2013   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Ребят, выручайте.Проблема такова:
Имеется игра X3 - Земной конфликт. Скачано с интернета одним куском с X3AP (устанавливаются сразу оба два - версий 3.2 и 2.5.2 соответственно).
На домашнем компе (Windows 7) всё прекрасно работает. Но мне пришлось уехать в командировку. Взял ноутбук из офиса. Установил с того же дистрибутива - ни в какую.
Там тоже "семёрка”, но дрова на неё кривые, так как ноут изначально был под XP, а дров нормальных под 7 на него нет.
При запуске игры сразу выдаётся системное сообщение, что работа программы завершилась с ошибкой.
Ладно, я установил на второй раздел XP, скачал и установил правильные драйвера. Всё равно не запускается. Просто при нажатии на кнопку "Запустить игру" экран на мгновение становится чёрным и игра вылетает.
Настройки пробовал всякие-разнообразные - без толку.
Установлено на диск D, так как на C места нет.
Выручайте, а то здесь тоска смертная, интернета почти что нет (пародия на интернет).

Последний раз редактировалось: Example626 (19:17 27-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:54 27-08-2013   
Elepfant
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 02.08.2013
Example626
А видео карта какая? Может из-за неё?

добавлено спустя 4 минуты:
OB 1 :

Elepfant :

У тебя 2 колонки? И в какую дырку они включены? судя по фото в черную. Если две то должно в зелёную.


Не обязательно. Выходы можно переназначать.

А может у него и не переназначено, вот и проблема.
_________________
Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений.

Последний раз редактировалось: Elepfant (19:29 27-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:29 27-08-2013   
Example626
 80 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.09.2006
Elepfant :
Example626
А видео карта какая? Может из-за неё?

Интегрированная (ноутбук же).
Intel 82852/82855 GM/GME Graphics Controller
    Добавлено: 19:43 27-08-2013   
Elepfant
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск
Зарегистрирован: 02.08.2013
Ноутбук ноутбуком, я где то прочитал что на ноут, и внешнюю можно поставить тогда x3 пойдёт. X3 роде как интегрированую не видит, полистай эту тему, вроде здесь написано, или на Des-studio не помню Ошибочка вышла Гы-гы

добавлено спустя 29 минут:
А что пишет при вылете "дословно"
P.S. игра лицензионная?
_________________
Находясь в порядке, ждут беспорядка; находясь в спокойствии, ждут волнений.

Последний раз редактировалось: Elepfant (20:37 27-08-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:37 27-08-2013   
Канал X3: Terran Conflict: «ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 109, 110, 111  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Стража Ксаара империи Паранид сообщает о массовом дезертирстве из Военно-Космического флота. Сбежали оба пилота. (mister X)

  » ИГРА: Железные и системные(ос,дрова) проблемы, и их решение | страница 103
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18