Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Макросы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Макросы»
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 193
Сообщения: 3296
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
Бэдкет, помогают Увальню макросы? Ой, не могу!..

добавлено спустя 3 минуты:
По делу. Разговор ни о чем.

Если макросы разрешить - начнет на сервер лезть всякая шваль с макросами на стрейфы и пр. Было уже.

Если запретить - толку особого не будет, т.к. отловить возможности нет, вроде как. Просто, как уже было сказано, юзающие продолжат юзать, но тихо. Но за официальным запретом хоть часть может не решиться.
_________________
Never say die

Последний раз редактировалось: Vermilion (11:44 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
макрос на стрейф бесполезен для самого стрейфящего - как навестись если корабль постоянно мотает ? причем неподконтрольно
тестировали - ерунда полная

Последний раз редактировалось: Uvalen (11:50 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 27-10-2011   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Ну на счет преимущества. Вот вчера у меня чейн из-за лагов сбивался секунд за 5-10, через 30 уже сбрасывался полностью. Каждый его перезапуск - это нужно оторваться на секунду от управления кораблем и нажать 3 кнопки. А с "макросом" (ненавижу это слово, в фриле нет ни записи действий, ни макроязыка) - не нужно. Так что я считал и буду считать это читом, и неважно, насколько он полезен. Хотя я и готов терпеть игроков, использующих его. Тимспик тут не надо приплетать, он вообще никак не меняет поведение игрока. Всякие ATI Tray Tools тоже, т.к. отключение VSync - нормальная возможность видеокарты, и не виноваты люди, что один из производителей драйверов вдруг эту возможность в них урезал.

И снова в этой теме я вижу то, что меня жутко раздражало на том же Альянсе. Вот не хотят люди играть. "Вы нам дайте правила, а мы их будем исполнять." Причем если не контроллировать, то исполнять не будут, да еще какашками в администрацию кидаться начнут, т.к. та типа не исполняет обязанности. "А если в правилах не прописано, значит разрешено". Ну и для кого все это? Вам что, самим не интересно именно играть, а не страдать фигней? Вот правда, порой тупо свалить отсюда хочется из-за некоторых личностей.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (11:56 27-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:54 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Uvalen :
как навестись если корабль постоянно мотает ?

Тебе рассказать? Гы-гы
Vermilion :
Бэдкет, помогают Увальню макросы?

Бэдкет говорит, что данный вопрос находится вне его компетенции. Его разум не в состоянии провести полную оценку данного аспекта существующей проблемы. Но очень хорошо, что вы затронули данную тему. На днях был в РАН, задал этот вопрос там. Головастые ребята кстати. Мы обсудили и этот вопрос. Запланировали финансирование и обсудили планы развития нанотехнологий. В том числе и применительно к данной теме. Ой, не могу!..
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 11:57 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
Волкер ,хорошо современные игровые мыши дают преимущество одним игрокам перед другими в плане частотных характеристик , у обычной ps/2 , мышки частота обновления 200 Гц, у игровых гораздо выше , я использую обычную офисную мышку genius , а Фарк и Бэдкет X7 игровую у которой частота гораздо выше, что дает им преимущество , как быть ?

Разгон мыши: на оверах
http://www.overclockers.ru/lab/15925.shtml
сравнение 20 мышей
http://www.a4tech.ru/press/publications/20/

Последний раз редактировалось: Uvalen (12:24 27-10-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:58 27-10-2011   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 20(3950)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Miziricord :
Увалень, макрос на чейн бесполезен чуть менее чем полностью
Используешь ты его, или нет - никакой разницы на самом деле не имеет, и никакого профита в игре на дает.

Если человек не способен запусть чейн и поддерживать его без макроса - этому человеку нечего делать во фриле, и никакие макросы ему в принципе не помогут стать более сильным пилотом.

Отловить такой макрос к примеру НЕВОЗМОЖНО, поэтому я уверен, что администрация не запрещает их (просто потому что когда что-то запрещаешь - нужны методы контроля, а макрос обнаружить невозможно). Даже если запрещает - что изменится? Уверен, ни один из пилотов, которые возможно им пользуются не перестанет этого делать, разве что будет делать это молча, и все.

Поэтому поднятие таких вопросов я считаю а-приори бессмысленным... Понабежит куча людей которые будут спрашивать "а чо это", "а как это", "где скочать", "поставил макрос а ногебать не получается, помогите что делать" и т.п...
Добавить нечего.
Сложность контроля приближается к бесконечности; профит - неочевиден.

добавлено спустя 35 секунд:
Gas thread, ban OP Гы-гы

Последний раз редактировалось: Endeavour (11:59 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:59 27-10-2011   
SleepWalker
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 19
Сообщения: 289
Откуда: у него растут руки?
Зарегистрирован: 25.06.2009
Uvalen :
как быть ?
Не путать теплое с мягким. Задал вопрос про "макросы" - говори про "макросы", а не меняй тему. А то уйдешь от темы, потом снова вернешься через пару страниц. Хочешь - лучше новую создай, там отвечу.

Последний раз редактировалось: SleepWalker (12:01 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
Репутация: 44
Сообщения: 2216

Зарегистрирован: 02.09.2009
не путаю, ты сам привел в пример тимспик и tray tools,
современные игровые коврики - это нечто , у меня был обычный коврик, приобрел игровой - загляденье, что сделать с ковриком ?

Последний раз редактировалось: Uvalen (12:10 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:02 27-10-2011   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
.

Запрещаемое - списком, пжалста Подозрение.

начиная, иссесна, с Ковриков.


.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (12:33 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:27 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Bad_CatOK :
На современных клавах, можно легко и непринужденно создать макрос, который уберет отдачу.
С вашей точки зрения - это не чит, а прогресс.
С нашей т.з. как раз наоборот. Внимательно читаем написанное мной.
Bad_CatOK :
не путаем красное с зеленым
Не путаем. Вы уже неоднократно сказали, что тимспик даёт преимущество в командной игре. Во фриле отсутствует встроенная возможность голосовой координации группы. ЧО не так?
Bad_CatOK :
Вы уже все неоднократно сказали, что, мол, нажимать лень.
А ещё добавили, что разницы в эффективности нет. Опять же - читаем *Миз, Я, Эмс, Аут.
Bad_CatOK :
Т.е. автострейфы, ракеты и мины на точно таком макросе - это чит, а чейн на таком же макросе - это не чит.
Чейта я разницу не улавливаю?
Ну пичаль, чо там... Могу только посоветовать ещё раз прочитать мой первый пост.
Bad_CatOK :
"А за, что? Всего то пару грамм, не килограмм же?"
И квас и водка содержат алкоголь, ВНЕЗАПНО!
Bad_CatOK :
Макрос дает 2 основных преимущества:
а) время
б) нужная плотность огня

а) Автобай даёт тоже самое для группы. Стандартным фрилом не предусмотрено.
б) На каком месте по уровню влияния на результат эти факторы в сравнении с юзанием головы и других навыков?
Bad_CatOK :
Идеально ровный чейн
Говорю за себя:
3d.Maxuz :
Сам макрос является записью ручного процесса нажатия кнопок 3456 без правки интервалов

И ваще, у меня вопрос: "Када я начну ногебать всех подряд и вместе взяты при помощи макроса на чейн??? Ругаюсь, недоволен! "
Bad_CatOK :
Бэдкет говорит, что данный вопрос находится вне его компетенции. Его разум не в состоянии провести полную оценку данного аспекта существующей проблемы
А фигли тогда тролишь? Арбайтен! Гы-гы
Uvalen :
макрос на стрейф бесполезен для самого стрейфящего - как навестись если корабль постоянно мотает ? причем неподконтрольно
тестировали - ерунда полная
Увалень как всегда - одна здравая мысль и три бредовых! Это типа: "Ракеты вредны для самого пускающего, постоянно селфишься, причём неподконтрольно! Тестировали - ерунда полная!" Рыдания.

ЗЫ
Если чо, у меня сейчас просто время свободное есть пофлудить на работе Гы-гы
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:28 27-10-2011   
Rower
 535 EGP


Рейтинг канала: 8(857)
Репутация: 98
Сообщения: 1312
Откуда: А вдруг найдете?
Зарегистрирован: 13.05.2004
У меня есть G15 Хы... , но руками я запускаю чейн с тем же успехом.
Вывод: макрос не обязателен при наличии головы и рук.

Последний раз редактировалось: Rower (12:50 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 27-10-2011   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
Репутация: 79
Сообщения: 4944
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Uvalen :
Волкер ,хорошо современные игровые мыши дают преимущество одним игрокам перед другими в плане частотных характеристик , у обычной ps/2 , мышки частота обновления 200 Гц, у игровых гораздо выше , я использую обычную офисную мышку genius , а Фарк и Бэдкет X7 игровую у которой частота гораздо выше, что дает им преимущество , как быть ?

Ответ очевиден - купить мышку Х7 (только потом не удивлятся, что ничего не изменилось).
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 12:50 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Miziricord :
(только потом не удивлятся, что ничего не изменилось).
Значит Кота и Увальня в баню! Ой, не могу!..
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:00 27-10-2011   
Adik
 371 EGP


Рейтинг канала: 8(969)
Репутация: 44
Сообщения: 1069
Откуда: РТ. Казань.
Зарегистрирован: 29.03.2007
Максуз, а на слова Волкера
SleepWalker :
Ну на счет преимущества. Вот вчера у меня чейн из-за лагов сбивался секунд за 5-10, через 30 уже сбрасывался полностью. Каждый его перезапуск - это нужно оторваться на секунду от управления кораблем и нажать 3 кнопки. А с "макросом" (ненавижу это слово, в фриле нет ни записи действий, ни макроязыка) - не нужно. Так что я считал и буду считать это читом, и неважно, насколько он полезен.

ответишь?

Увалень, от мышей ничего не зависит, на сколько я помню умные изречения мудрых людей
_________________
Two BEER or not two BEER? (c)William ShakesBEER.
    Добавлено: 13:18 27-10-2011   
Fark
 75 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 15
Сообщения: 86
Откуда: Коломна
Зарегистрирован: 18.01.2011
Увалень, давай предположим что макрос это полезная фича современного времени и забудем о далеких 2003-2005 годах, когда все делали вручную.

Вот смотри, есть у нас такая ситуация:
Идет бой Орлов против Дрейков. Будем считать что Дрейками управляют абсолютные убийци и непревзойденные пилоты. Так же (согласно возможностям ПО сервера ЕГ) каждый из Дрейков снимает по 100к (без учета серии) за убийство Орла.

Допустим, что где-то в космосе есть игрок, которому можно скидывать деньги в процессе игры (т.е. он он-лайн).

Вариант без макросов:
Каждый Дрейк после получения 100к подскакивает в уровне и следующее убийство будет уже в 20к, а не 100к. Для того чтобы сбросить деньги перед следующим нужно время. За это время Дрейка могут убить, тем самым сняв с него 10к (без учета серии убийцы), т.н. он явно рискует пока набирает команду перевода денег. Тем более убивать следующую цель у него нет смысла до тех пор, пока он не переведет деньги.

Вариант с макросом:
Те же самые условия, но у каждого игрока на Дрейке есть макрос с заранее написанным сообщением на передачу денег (благо заранее известно сколько можно получить денег за убийство). После каждого убийства Дрейки нажимают всего 1 кнопку (!) и тут же могут убивать следующую цель. И так повторяется до тех пор, пока враги не будут полностью разорены или пока Дрейки не настреляют себе каких-нибудь доминейтов.

А ведь макрос это безобидное современное новшество... Никакого преимущества в этом ведь нет.

Выводы...

Далее, никто никогда ничего не сможет поделать с тем, что у всех игроков разные возможности в технике. Это всегда было и будет, т.к. разные люди покупают разную технику для разных целей (кто-то для работы берет себе слабый комп + офисную мышку + офисную клаву; кто-то берет себе самый современный компьютер для игры, допустим в BF3, Diablo 3 и прочие требовательные игры). Но факт в том, что макрос не является техникой, а является сторонней программой (частью). Иначе говоря - это явное использование стороннего софта, а не именно мышке\клав\прочего.

P.S.
И не стоит рассматривать только случай с макросом на чейн. Ибо где есть один - есть и другой.


Последний раз редактировалось: Fark (13:36 27-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:30 27-10-2011   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
Репутация: 41
Сообщения: 1213
Откуда: в никуда.
Зарегистрирован: 03.05.2007
Miziricord :
Х7

У меня такая Гы-гы

добавлено спустя 5 минут:
Fark :
Вариант с макросом:
Те же самые условия, но у каждого игрока на Дрейке есть макрос с заранее написанным сообщением на передачу денег (благо заранее известно сколько можно получить денег за убийство). После каждого убийства Дрейки нажимают всего 1 кнопку (!) и тут же могут убивать следующую цель. И так повторяется до тех пор, пока враги не будут полностью разорены или пока Дрейки не настреляют себе каких-нибудь доминейтов.

Зря ты это сюда написал. Ой, не могу!..
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)

Последний раз редактировалось: XeoN (13:39 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:39 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Adik :
ответишь?
Отвечу, позже.
Fark :
И не стоит рассматривать только случай с макросом на чейн. Ибо где есть один - есть и другой.
Ты не поверишь!!! Подмигиваю Голова понимать плохой/хороший. Совесть запрещать плохой!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:47 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
3d.Maxuz :
С нашей т.з. как раз наоборот. Внимательно читаем написанное мной.

Твое полотенце? Да читал, вы НЕ считаете МАКРОС за чит.
Я может не по русски пишу, так поправьте.
Речь не идет только о чейне. Речь идет о использовании макросов ВООБЩЕ. Что вы в чейн то уперлись?
А у вас ромашка млин, этот макрос мона, а вон тот низя.
Фарк правильно написал, а давайте и на это макрос напишем, а что голов светлых хватает. И на мины, и на ракеты, и на васп да на все. Это же макрос! Это же не чит!
Что за избирательность? Если запрещать, то все, если разрешать, то начнется бедлам.
3d.Maxuz :
И квас и водка содержат алкоголь, ВНЕЗАПНО!

И опять же ВНЕЗАПНО, прав лишают на одинаковый срок, вне зависимости сколько у тебя промилей 0,1 или 2,5. Ой, не могу!.. (если конечно не докажешь, что ты квас пил)

добавлено спустя 33 секунды:
3d.Maxuz :
Совесть запрещать плохой!

Ты думаешь, что совесть у всех так избирательно работает?
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!

Последний раз редактировалось: Bad_CatOK (13:56 27-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:56 27-10-2011   
lerYvel
 805 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 20(3768)
Репутация: 118
Сообщения: 2597

Зарегистрирован: 29.10.2006
3d.Maxuz :
Голова понимать плохой/хороший. Совесть запрещать плохой!

Вот еще бы у всех эта совесть была Улыбка
_________________
    Добавлено: 13:58 27-10-2011   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 18(3284)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Совесть - это фантастика, эфемерное материе.
not detected программно-аппаратными методами Зеваеца
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 14:00 27-10-2011   
Канал Freelancer: «Макросы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не все астероиды летают в поясе астероидов...

  » Макросы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18