Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » HTML / DHTML / XHTML | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 12
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «HTML / DHTML / XHTML»
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Fletch :
...Раньше увлекался писаниной в блокноте, но ведь в DreamWeaver всё намного быстрей (и легче найти возможный баг)...


Ну, тут - кому как. Я вообще ошибки нахожу только там, где они могут быть. А если знать, где они есть - то FAR - круче всего!
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 15:59 25-11-2003   
ZViruS
 150 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 20
Сообщения: 492
Откуда: Украина, Херсон
Зарегистрирован: 10.11.2003
Писатели, писатели... Спорить о том, кто круче я думаю все таки не стоит. Человек изначально спросил в чем проще. Отвечаю. Если есть офис 2000 расширенный с фронпейджем - отличная штука. На этом этапе больше не надо. Дримвьювер обладает интересными фенечками, но мне он не понравился.

А сейчас я до сих пор пользуюсь Фронтпейджем. Ничто не мешает мне потом поправить код в нем же самом во вкладке HTML, и тут же посмотреть это дело в раузере при разных разрешениях.

+ ко всему, я проверяю свой код не только в эксплорере (5, 5.5, 6), а и в Опере 7.хх. И как следствие - полная работоспособность всех феничек. А в том же самом фронтпейдже оч удобно использовать подключаемые стили оформления ака *.css. И как то-при этом кудато и куча мусора пропадает. Главное не использовать именно фронтпейджевские навороты оп типу включаемых страниц и т.п.

+ если страница содержит сложное форматирование - то она все равно будет тяжелой. Расстроен А для ее быстроты нуна максимум простоты в дизайне, и рациональное использование графических элементов...

на этой ноте закончу.
_________________
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок.
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
    Добавлено: 18:56 25-11-2003   
Fletch
 100 EGP


Репутация: -10
Сообщения: 160
Откуда: Губкин, Белгородская область
Зарегистрирован: 11.11.2003
2Star'ik
Цитата:
Я вообще ошибки нахожу только там, где они могут быть.

Было бы любопытно, если бы это было не так Улыбка

Цитата:
А если знать, где они есть - то FAR - круче всего!

Не всегда бывает понятно, где чего перемудрил Улыбка А DreamWiever мне нравится тем, что там объеденены визуальный и текстовый редактор, сразу видно, что получается (я работаю в режиме 2 окон) Улыбка
_________________
Сегодня с нами ты не пьешь,
А завтра Родине изменишь!
    Добавлено: 21:56 25-11-2003   
Loki
 791 EGP


Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Не то чтобы я много работал с html, но когда приходится юзаю 1st page ибо:
1)он фриварный
2)удобный, имеет несколько режимов(новис, профи, маньяк итд), в режиме новиса сделать страницу в хтмл-е сможет даже дитя малое.
3)имеет кучу встроенных фич, в том числе и полное руководство по хтмл-у 4.0
4)весит мало
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 22:09 25-11-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Ма-а-а-ахонький вапрос - где они водятся? Улыбка
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 00:10 26-11-2003   
Loki
 791 EGP


Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Здесь http://www.softodrom.ru/get.php?id=350
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 08:01 26-11-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Сенкс. Если тема никому более не нужна - нах ее Улыбка

Харли, ты на ето дело вроде резкий? Как понос...
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 00:07 28-11-2003   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Тема закрыта по просьбе автора.

За нарушение п.2.3., п.2.4. и п.2.7. настоящих Правил конференции автор темы получает предупреждение.


_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 11:36 28-11-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
В-общем, шоб по каждый вопрос тему не лепить, назвал так Улыбка

Вопрос первый:
Вот, к примеру, захотелось мне слепить такое же меню справа, как на новостной странице ЕГи. Но! Не так, что б на каждой странице описывать одно и тож, ибо при добавлении/удалении пункта все страницы перелопачивать придется, а чтоб таблица с пунктами меню туды внедрялась и была общей для всех страниц. Как это реализовать без фреймов?

Заране спасибо откликнушимся.
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 22:07 02-12-2003   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
Только с помощью IFRAME... Помоему так... Ой, не могу!..
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:23 02-12-2003   
Dav Tert
 140 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 371
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2002
php/perl/любой_другой_язык_на_котором_можно_написать_сценарий
ЗЫ: так что вопрос у тебя не по HTMLю...
_________________
маньяк-псих
    Добавлено: 00:38 03-12-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Можно еще флешку грузить... Улыбка
    Добавлено: 00:48 03-12-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
О, еще идея!

Пишем меню через document.write (JavaScript), запихиваем этот код в функцию, саму функцию - во внешний файл .js. Далее подключаем файл в заголовке страницы, а в теле, там где нужно меню - вызываем функцию.
Теперь, если это сделано на всех страницах, то при изменении .js файла с функцией-меню, измения будут на всех страницах к которым этот файл подключен...
    Добавлено: 00:59 03-12-2003   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Блин, вы чего все? Гы-гы
А SSI для чего придумали? Хы...
    Добавлено: 05:50 03-12-2003   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Гхм. ПОсмотрю я как ты будешь делать свои SSI скажем на narod.ru или by.ru Улыбка В этом и проблема.
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 10:22 03-12-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
2:VRus - SSI это хорошо... PHP тоже (кстати, его даже некоторые бесплатные хостинги поддерживают)...

Но увы, как уже сказал BuH всякие "народы" все эти прелести не поддерживают. А с флешкой или яваскриптом такой навигатор будет работать где угодно. Даже на компакте в качестве презентации (изврат конечно, но и такое бывает... Улыбка ).
    Добавлено: 22:11 03-12-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Цитата:
Пишем меню через document.write (JavaScript), запихиваем этот код в функцию, саму функцию - во внешний файл .js. Далее подключаем файл в заголовке страницы, а в теле, там где нужно меню - вызываем функцию.


Сие мысль Улыбка Я, правда, несколько до другого домудрился: ежели тег - контейнер, то я мабуть могу менять его содержимое. Вот токи как? А метода doc.write(тыр-пыр) - у мя чей-то не то получается... То есть, к примеру, ежели в боди выдать на онлоад функцию с ентим оператором пор первому разу вроде все нормально, но вот ежели ее еща раз по событию вызвать... Короче, у мя фон стал по дефолту.
Да, пиплы, я сразу извиняюсь, но не сочтите мя ленивым - у мя канал е-нета дохлый шоб самому вручную все ссылки переворошить, а потому я тута вопрошаю -
1)кто какой толковый ресурс для начинающих в этом вопросе знает?
2) у каво есть толковая документация по HTML, DHTML, JavaScript и VBScript ? В електронном виде ессно Улыбка Или ссылочку, где надыбать Улыбка
3) Кто знает какую толковую книгу в бумажном варианте по ентому вопросу? (Название, автор, издатель.) Справочники и учебники.
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 22:46 03-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
2) у каво есть толковая документация по HTML, DHTML, JavaScript и VBScript ? В електронном виде ессно Или ссылочку, где надыбат

msdn.microsoft.com
Цитата:
3) Кто знает какую толковую книгу в бумажном варианте по ентому вопросу? (Название, автор, издатель.) Справочники и учебники.

MSDN, Microsoft, Microsoft.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 23:00 03-12-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Цитата:
контейнер, то я мабуть могу менять его содержимое. Вот токи как?


Свойство .innerHTML (Перед точкой - тот самый объект который менять). Но это менее совместимо. document.write - надежнее будет. По событию ничего вызывать не надо. Фокус в другом. Подключение файла с функцией в заголовке - загрузится первым, вместе с заголовком. А в том месте где надо вставить меню - тег <script> и в нем единственная строчка - вызов функции. Она будет вызвана в тот момент, когда броузер догрузит страницу до этого места. Функция выведет то что должна (меню), а дальше страница просто догрузится. Я, что-то подобное даже делал сам. Правда на сайт не заливал, но на локальном сервере работало прекрасно...
    Добавлено: 02:43 04-12-2003   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Марадер, добрая душа... Мне б не русском... А тянутся до МелкоМягкого с ДиалАпа за КАЖДЫМ вопросом (а у мя как начинающего их ох немелко будет...) - да я того-с, к катушек в ожидании съеду! Я ж на ентой повремянке разорюсь!!!

Цитата:
Но это менее совместимо. document.write - надежнее будет.

Так-с... А я чей-то полагал, что раз это принятый стандарт, то его как бы все должны поддерживать... Апшибочка Расстроен Типеря, знацца, надыть ставить Оперу...

Цитата:
По событию ничего вызывать не надо

А по я таймАут его дергал шоб время отображал - хороший пример постоянно меняющегося содержимого Улыбка
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 22:54 04-12-2003   
Железный канал: «HTML / DHTML / XHTML»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А мы отношения не выясняем, мы их обсуждаем. (объяснил Harley)

  » HTML / DHTML / XHTML | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18