Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры без правил | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Игры без правил»
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
еще замечания по 4 главе

1) не понятно и нет ссылок никаких - у ГГ на станции постоянная каюта? или снятая на время?
если постоянная - то откуда такое роскошество..
если снятая - то зачем Щука у него там убиралась..

2) несостыковка
"Крыть было нечем. Вчера, зайдя в его комнату, Щука неодобрительно покачала головой и принялась за уборку. Нельзя сказать, что у Локи стоял бардак, автоматы убирали мусор каждый день, но… будем говорить так, царил творческий беспорядок. Девушка этот самый беспорядок обозвала словом похуже и приступила к ликвидации оного. А сунувшийся помогать Локи был тут же выставлен за дверь.
- Злая ты – Локи состроил грустную физиономию – Уйду я от тебя.
- К кому? - ехидно поинтересовалась Щука.
- К Рыси уйду.
- Ага, разбежался – еще больше развеселилась девушка, - Во-первых, Змей считает Рысь своей, и я не уверена, что он будет счастлив, если ты решишь к ним присоединиться. А во-вторых – если ты думаешь, что они спят, то лучше тебе передумать. Я полагаю, там идет уборка полным ходом – Рысь та еще аккуратистка, только в отличие от трудолюбивой меня, она предпочитает гонять кого-нибудь другого."

идем по времени
Щука убиралась вчера!!!
далее - уже утро следующего дня - Щука помогает собраться Локи,
тот ее подкалывает и говорит что к Рыси уйдет
Щука ему отвечает что Рысь в это время убирается у Змея в комнате ...

1) нафига вообще убиратся если это комната типа отеля? Улыбка)
2) Рысь со Змеем что - всю ночь убирались? Улыбка)))

Последний раз редактировалось: ssaga (12:54 11-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:54 11-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Хммм.... Уел. Не в смысле неточностей, нет. Все правильно.
1)Рысь - аккуратистка. Вечером - уборка, пусть и в съемной комнате. Но ночью ей со Змеем было не до порядка - у обоих - бурный темперамент. Разбросанные вещи, опрокинутое вино, остатки закуски. И вечером у Рыси другим голова была занята Улыбка А на утро - успела многое отметить, что накануне пропустила. Так что, с утра пораньше - уборка силами Змея.
2)Да, постоянная. Локи - тактик знаменитых "Веселых щеглов", эта комната на станции за ним закреплена пожизненно, согласно завещания(-ю? вот тут - пас) лидера "ВЩ".
Надо бы где-то дать пояснения. За замечание - спасибо Улыбка

P.S. Меня несколько удивляет (и, что там лукавить, радует), что замечания идут по логике повествования, а не по стилю. И все-таки... Стиль - тоже важная штука, заметите огрехи - пишите.
P.P.S. Ну, а за логику повествования - еще раз спасибо. Постараюсь исправить Улыбка
P.P.P.S. Ох, не хотел я раньше времени прошлое Локи вскрывать, но, все-таки, чуть-чуть - да придется.

Последний раз редактировалось: Vergair (14:35 11-10-2010), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 13:10 11-10-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
теперь 4 глава - то что надо, понравилось очень!
    Добавлено: 13:31 11-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
насчет постоянной комнаты - не нужно вскрывать прошлое раньше чем собирался
я думаю можно просто в первой или второй главе специально подчернуть то, что он возвращается именно в свою личную комнату - думаю хватит
а уж откуда у него своя личная комната на станции можно и потом расписать - как ты и планировал
    Добавлено: 13:51 11-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
что касается стиля - маловато пока написано чтобы сделать заключение полное
пока все нравится - по первым трем частям вообще замечаний не было

пиши еще Улыбка
    Добавлено: 14:05 11-10-2010   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Хде продолжение???!!!!
    Добавлено: 14:41 11-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
Vergair :
Я не автомат, увы. Пятая глава рихтуется... Надеюсь, завтра выложу Улыбка


торопись не спеша Улыбка
не нужно в угоду срокам приносить в жертву качество!!
    Добавлено: 16:00 11-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Так, 5-я глава готова, выкладываю. Прошу любить и жаловать (и, конечно, критиковать не забывайтеУлыбка)

добавлено спустя 1 минуту:
Глава 5

«Хорошо садят» - Локи краем глаза заметил новую лазерную вспышку. – «Пристрелялись, сволочи».
Тихо пройти Элио не получилось. Судя по всему, за ним следили от самого портала. Не помогла и маскировка, похоже, что системы обнаружения у разведчика пиратов были совершенней. Легкий истребитель на хвосте Локи заметил слишком поздно – когда соглядатай включил ускорение, обнаруживая себя, и вышел из зоны досягаемости. «Зря я двигался на малой скорости, демаскироваться не хотел. Если разведчик ушел, то его дружки, к бабке не ходи, уже на подходе. И на кой я им сдался?». Значит, стоило готовиться к теплой встрече и, к сожалению, хозяева не заставили себя ждать.
Его взяли в клещи весьма профессионально. Большой астероид скрывал звено из трех истребителей – до поры. Но как только Локи начал менять направление движения, обходя опасное место - пираты вылетели на перехват. Можно было уйти? Да, конечно. В конце концов, заложить вираж, перейти на другой курс и броситься в отрыв – шансы на стороне Локи имелись. Но нападавшие решили иначе. Слева появилась еще одна тройка противников, и тяжелый истребитель - сзади. Через несколько минут радар выдал новые цели – четыре штуки. Наемник мысленно разграничил пространство вокруг себя и чуть не застонал от досады – они уже распределили роли и закрыли пути к бегству – кроме одного. «Где эти мрази вообще проходили подготовку? Так слаженно даже патруль не работает!».
От курса, который ему оставили, не просто пахло – разило неприятностью. Впереди расплылось пылевое облако – а зачем его гнать именно туда? Глупый вопрос, на засаду, конечно же. Если раньше не подобьют, а это вполне возможно. Пришлось полностью сосредоточиться на управлении – стреляли пираты метко, и, допусти беглец оплошность, своего шанса не упустили бы. Но их устраивала и нынешняя ситуация.
«А вот меня не устраивает, хотя и удивляет. Зачем такие сложности?» - Локи снова попытался сменить курс, бросая «Танцора» в волну – чуть влево, чуть вправо. Бесполезно. Новые вспышки сразу пресекали эти попытки, а какой-то особенно меткий преследователь сумел и попасть. «Ничего себе, какое у них вооружение стоит! Еще несколько таких попаданий – и все. Ладно, подумаем. На открытом пространстве оторваться не получится – половина из пиратов в скорости мне не уступает, а другая, похоже, и вовсе превосходит. Бой? Допустим. Я иду на прорыв, скорее всего, успею подбить одного, но второй и третий меня свяжут, а остальные - сомкнут клещи. Не подходит. Значит, остается облако. Маскировку врубить, как только войду, а там поглядим, кто ловчее пляшет!».
Тоже не получилось. Навстречу вынырнула новая тройка пиратов. «Тяжелые ракетоносцы, «Хримтурсы». Да сколько же их?!». Локи уже перебросил часть энергии на противоракетную систему – стало ясно, что драки не избежать - и только тут заметил странность. Встречавшие не захлопывали ловушку, они вообще не атаковали! Наоборот, судя по маневрам, они пытались сбежать. Неужели патруль?
Не патруль. Выскочившие из облака следом за ракетоносцами корабли имели необычную форму. Впрочем, кто хоть раз их видел, тот уже не мог подобного забыть. «Господи боже! Ты что, издеваешься надо мной? Это же берсерки! Ничего себе – из огня, да в полымя». Новые противники моментально открыли огонь. К счастью, корабль-одиночка их пока не интересовал, они явно отдавали предпочтение пиратам. Неплохо. Если преследователи и «жестянки» столкнуться друг с другом – то, возможно, получится уйти. Шансов не так уж и мало. «Попробуем» - истребитель Локи нырнул вниз. И тут же получил два попадания. «Щит пока не сняли. Хорошо, танцуем!». В бой вступать не стоило. Кого поддерживать, если враги – и те и другие? Наемник бросал «Танцора» из стороны в сторону, уходил от выстрелов и в то же время прикидывал, как половчее сбежать. «Сейчас? Не стоит, вдогонку обязательно вжарят. Недаром же они меня так аккуратно вели».
Шансы прорыва увеличивались. Пиратам приходилось туго – ракетоносцы не успели соединиться с остальной группой, берсерки стрелять умели. Погибший последним "Хримтурс" успел провести залп и поразил трех «жестянок». Но размен был явно не в пользу людей. Подоспевшие истребители действовали, как не странно, все так же слаженно и хладнокровно, о бегстве они, похоже, не помышляли. Вот подбит один берсерк, вот взорвались сразу четыре…
«Все, пора идти на рывок» - пилот выкрутил штурвал, по короткой дуге облетел эпицентр схватки, еще немного – и все. Но в это время один из тяжелых истребителей его достал. Щит сел мгновенно, заверещала система диагностики, но Локи было не до нее – на «Танцора» летела группа берсерков. Наемник приготовился к неизбежному, решив сбить хоть одного противника напоследок. И - что-то удержало руку. «Жестянки» его проигнорировали, ринувшись на замешкавшегося пирата.
«Это значит – повезло напоследок» - мрачно усмехнулся Локи, глядя на сообщение о неисправностях. Оно было весьма лаконичным - «Подача энергии будет прекращена. Код 4-2РЕ». «Действительно, везет мне сегодня. Или не везет. Корабль почти цел, но они умудрились повредить вторичные цепи реактора!». Заглохли двигатели, стало холоднее. И, конечно, возрос фон радиации, хоть это и не ощущалось. Раздался предупреждающий сигнал - скафандр переходил в режим усиленной защиты.
Теперь, когда истребитель не мог двигаться, оставалось только одно – заняться ремонтом. «Хорошо, что пираты и берсерки пока заняты. Чем быстрее починюсь, тем быстрее улечу. А решат подбить – все равно ничего не смогу сделать» - сейчас мысли Локи одобрил бы самый упертый фаталист. Раскрыв ремонтный набор, пилот принялся за работу.
Неисправность обнаружилась достаточно быстро, и, вопреки опасениям, сама по себе была не слишком серьезной. Не прерви она подачу энергии, можно было бы ее и вовсе проигнорировать. До поры-до времени. Восстановив цепь, наемник вернулся в кресло и запустил системы. «Танцора» ощутимо тряхнуло, но Локи не обратил на это внимания – его занимали вещи поинтересней.
Бой закончился, и две цели на радаре быстро удалялись. Оставшиеся пираты. А вот берсерки уходить не спешили. «Придется выжидать – кто знает, что у них на уме». В горячке боя Локи не успел их сосчитать – было не до того, зато сейчас – самое время. Двадцать три. Это те, что остались, а значит, их было больше – недавние преследователи сражались яростно и умело. «Так, попробуем посчитать без компьютера. Если бой проходил более-менее стандартно… Прикинем. Три «Хримтурса». Пять тяжелых истребителей. Шесть легких машин. Сбежали, судя по радару, разведчики – у них скорость – что надо. Итого, берсерков положили что-то около трех дюжин. Хотя, цифра, конечно, неточная. Прикинем еще раз».
Локи припоминал особенности маневров пиратов, частоту и цвета вспышек выстрелов, угловую скорость разворота истребителей, их взаимодействие, точность огня, вывел на экран те моменты, которые записала автоматика… Ничего больше ему не оставалось. Проклятые «жестянки» и не думали улетать. «Тридцать к одному, что они нацелили на «Танцора» свои пушки. Не будем спешить. Лучше продолжим расчеты, а то так и с ума сойти недолго. Итак, лазер берсерков, модель вторая, технические характеристики…»
Наконец, расчеты были закончены, а ситуация ничуть не изменилась. «И чего, спрашивается, напрягался? Все равно неизвестных переменных слишком много. Ладно, хватит фигней страдать. Не хотите улетать – улечу сам, и гори оно все синим пламенем». Локи запустил двигатели и начал разворот. Одновременно с «Танцором» пришли в движение и берсерки. Но они… улетали обратно в облако. «Черт побери, что происходит? А, может быть, меня все-таки подбили, и я просто брежу? Ладно, полетели отсюда, пока дают».
Через несколько часов полета Локи снова заметил цели на радаре. «Похоже, бегать от кого-нибудь вошло у этих двух недобитков в привычку. От кого на этот раз?». Показались корабли патруля. Они обстреливали пиратов, но расстояние было значительным, и легкие истребители противника все больше увеличивали разрыв. «Ну нет, ребята. Два – это не одиннадцать. Пришла пора платить по счетам». «Танцор» взял влево увеличил скорость и выстрелил по дальнему беглецу. Тот рыскнул, уходя на маневр, потерял скорость и тут же схватил самонаводящуюся ракету – патруль даром времени не терял. «Его и без меня добьют. Займемся вторым». Новая вспышка ускорителей частиц смела цели щиты и, похоже, повредила корпус. Пират изменил курс и пролетел мимо. «Неверное решение, парень. Щука была гораздо умнее» - Локи развернул истребитель, и еще одним залпом завершил бой.
- Так, неопознанный объект, заглушить двигатели и лечь в дрейф. Шутить не советую – раздалось на общей частоте.
«Мне что, сигнал опознавания повредили? Чертова автоматика, могла бы и сообщить. Ладно, это дело недолгое» - Локи снова потянулся за инструментом и восстановил контакты передатчика.
- Все в порядке, офицер. Пираты малость подстрелили, вот опознавалка и отвалилась. «Пираты подстрелили? Раззява, ты ее сам, когда маневрировал возле астероида, оборвал! То-то думаю, за что это я там зацепился? Меньше руками надо размахивать.»
- Наемник, статус – желтый-три – голос патрульного подобрел. – Нейтралитет, значит, держишь?
- В нынешние времена так спокойней.
- Ну, кому как. Пираты сильно поджарили? И сколько, кстати, их?
- Было четырнадцать.
- Осталось двенадцать. Так, Рик… – и офицер перешел на свою частоту. Похоже, собирался вызывать подкрепление.
«Будем надеяться, что прием на общем канале он оставил».
- Постойте! Было четырнадцать, да все вышли.
- Вышли? – удивился невидимый собеседник. – Ты их, что ли, подбил?
Локи фыркнул.
- Я похож на имперский линкор? Берсерки.
- Ага. Я слышал, что они здесь объявились. Где ты с ними столкнулся?
- Передаю координаты.
- Вижу. Ладно, спасибо за информацию, но прочесывать систему все равно придется.
- А откуда они взялись?
- Извини, наемник, мне они не докладывали – развеселился в свою очередь патрульный. – А если серьезно, кто их разберет. Появились - и все.
- Ладно, спасибо. Дальше путь чистый?
- А тебе куда надо?
- На Эндорию-1
- Чистый. Сейчас нырнешь в портал, а в соседней системе усилили патрулирование. Дойдешь без приключений.
- Еще раз спасибо. Удачи.
- И тебе не кашлять.

Последний раз редактировалось: Vergair (03:18 14-10-2010), всего редактировалось 13 раз(а)
    Добавлено: 09:24 12-10-2010   
ssaga
 56 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 3
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2009
получше уже Улыбка

замечания:

1) бой
берсы очень слабые корабли
нужно или вводить химеру или увеличивать количество или говорить что появились новые типы берсов
ибо результаты боя сильно удручают - 14 живых берсов и 12 погибших с одной стороны и 15 погибших истребителей и два уцелевших разведчика с другой, причем было "Три «Хримтурса». Семь тяжелых истребителей. И столько же легких машин"
нереально во вселенной ЗВ такие результаты получить..
реальный размен 1 к 4 примерно, а если пара сильных ракетчиков на толпу - то и того больше - а у тебя размен хуже чем 1 к 1

2) связь
"- Значит, дюжина осталась. Так, Рик… – и офицер перешел на свою частоту. Похоже, собирался вызывать подкрепление.
- Постойте! Было четырнадцать, да все вышли.
- Вышли? – удивился невидимый собеседник. – Ты их, что ли, причесал? "
если офицер ушел с его волны - как он его услышал? Улыбка)
    Добавлено: 09:48 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
1) Тут ты прав Улыбка Я уже у себя исправил количество, просто сюда забыл внести. Кстати, у нас, практически, совпали цифры - у меня - 60 берсерков, в живых осталось 23. Насчет ракетчиков - так они просто не успели - их скопом задавили, там как раз основные силы только на подлете были. В посте сейчас цифры подправлю.
2) Уууу... Неужели это так неочевидно? Перешел на свою частоту, да, но прием на общей частоте идет всегда, иначе как бы патруль (который, по идее, за порядком следит), слушал бы, например, призывы о помощи? Ну и пираты, те, что победнее, обычно на общей сидят. Так что патруль прием на общей частоте не прекращает никогда. Находится на двух частотах даже современная техника позволяет, не говоря уже о технике будущего. Но, если возник такой вопрос, попытаюсь как-нибудь в тексте пояснить.
P.S. За критику, как обычно, респект.
P.P.S. Ты цитируешь старый вариант Улыбка Слово "причесать" я уже исправил на "подбил", потому что ниже офицер говорит "прочесывать" Улыбка Ненавижу одинаково звучащие слова на небольшом промежутке текста и стараюсь их избегать (увы, порой это не получается)
P.P.P.S. Блин, косяк Улыбка Ошибся Улыбка Всего пиратов было 14 - 3 хримтурса, 5 тяжелых и 6 легких машин. 3+3+1+4+3. Сейчас поправлю показания радара, кол-во истребителей сзади и расчеты Локи.

добавлено спустя 10 минут:
Сделано. Насчет общей волны - подумаю, куда вставить. Еще что-нибудь глаз режет? И сама глава - как получилась?

Последний раз редактировалось: Vergair (04:19 17-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:06 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
ssaga.
Цитата:
а если пара сильных ракетчиков на толпу - то и того больше

я так понимаю что в основном бой Локи пропустил исправляя неисправности, правда тогда не понятно что он пытался вспомнить и анализировать. Есть конечно такая великая вещь как запись, но здесь о ней не упоминается. Вполне возможно, что это и были не обычные берсерки (может они наконец научились пользоваться активной ПРО, что при их скорости расчетов и точности превращается в "ультимейт веапон" против ракетчиков). Автор как то просто сказал что обводы берсерков, а какие это берсерки ХЗ. Может там штук 50 фринов было (с ракетами типа "жатка"), притом модернизированых.
Но честно говоря глава рваная получилась, начало нормально, а вот бой и после странное ощущение отрывочности. Я не прошу описывать весь бой кто кого и сколько попал, но все же стоит чуть больше хотябы первым минутам боя уделить чуть больше внимания.
Цитата:
Наемник успел бросить «Танцора» в сторону, развернуться, выстрелить – и один из пиратских истребителей тут же взорвался, видимо берсерки успели его потрепать

Судя по этому отрывку стрелял он не в бежавших засадников, а в загонщиков, и получается, что выстрелил когда берсерки уже принялись за идущих за ним пиратов.
И еще раз прошу, если возможно как нибудь описать комплектовку корабля, да и модель упомянуть стоит, читают в основном те кто в ЗВ играл так что названиями моделей не отпугнеш, а людям понятней будет.
И еще пара замечаний:
Цитата:
Пришлось надевать шлем и активировать защиту скафандра.

сидеть в разгерметизированом скафандре когда тебя загоняют (сражении), это извращеный метод саомубийства, при просто полете да, но не в бою. По описанию кабина позволянт в ней ходить, и тогда при повреждении\разгерметизации, без загерметизированого скафандра кранты. А Локи опытный наемник, ему выпендриваться не перед кем и незачем, так что считаю что эта строчка выгледела бы так "Пришлось отстегиваться от кресла и идти к генератору" или просто убрать эту строчку.
И размышления насчет кораблей-баз, да полноценных баз достать тяжело, но скорей всего реально, но вот переделок из транспортников у серьезных наемных отрядов 100% будет не мало. Да в отличии от полноценого корабля базы в ней в бой вклиниваться нет смысла не выживет, но доставить отряд до места, обеспечить сбор трофеев, да и перзарядка ракетчиков (иначе наемники ракетчики миф), помощь с мелким ремонтом и возможностью просто размяться при долгих перелетах. Как ни крути в истребителях свободного места минимум и тяжело будет преодолеть без стыковок со станциями даже 5-6 систем, учитывая описываемое время для полета.
Ну и еще одно, это чисто мое мнение, но мне кажеться что расчет для входа в СТАЦИОНАРНЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ портал никак не может занимать час, максимум минут 15 если не торопиться. Там надо только учесть на какой скорости и под каким углом войти в портал что бы не врезаться в боковины портала при входе и выходе. а учитывая что эти порталы не один десяток лет используються то базисные данные есть у всех пилотов по всем известным порталам. Отпускать народ без таких данных это заранее быть готовыми что в порталах будет плавать куча обломков торопыг и тех кто с этими обломками столкнулся при выходе. А так же вокруг часто используемых порталов вечные пробки (которые только и будут делать что усложнять расчеты вновь подлетающим).
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 11:07 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Так. Попробуем разобраться
1) Скафандр. Ткнул в больное место. Я, лично, вообще бы пилотов только в скафандрах за штурвал пускал бы, и Локи не активировал бы защиту, а переходил в УСИЛЕННЫЙ режим. Но...
Вспоминем ЗВ-1. Помнишь заставку? Там идет бой. Главный герой, Корсар... На них не то, что шлемов, на них и самих скафандров, блин, нету. До сих пор пытаюсь этот круг разорвать, может, и придумаю что.
2)Комплектация "Танцора". В тексте указаны все его системы, а именно - Гранит, Тень МК2, АПРС (не вижу смысла указывать модель, но... в принципе можно). Вооружение - "Узиель"х2. Тоже, в принципе, можно упомянуть. Класс истребителя - "Стилет", но я вообще пока не вижу смысла акцентировать на этом внимание. Хотя, тоже можно, конечно.
3) Насчет базы, переделанной из транспортника - отличная идея, обязательно внесу поправку во 2-ю главу. Хотя, по игре, если помните, мы где базы встречаем? Сюжет+пиратские Мастифы, если станцию атакуешь. Ни у наемников, ни у патруля их нет. У ВКС и КФНИ встречаем только тяжелые корабли, вроде "Сталинграда". Но, повторю, идея переделок - отличная. Внесу поправки
4) ЧАС? А где там час на вход в портал? Это в старом варианте 4-й главы было, в новой время захода не указано.
5) Ты имеешь в виду, описание боя берсерки+пираты+Локи и затем ремонт? Глаз за разрыв повествования цепляется? Спасибо, сглажу

добавлено спустя 3 минуты:
Насчет анализа. Хэх, если бы он бой видел бы - что тут анализировать - только считать успевай. Нет, он припоминает маневры, когда его зажимали, пытаясь определить, какая скорость и т.д. Вылет "Хримсов" - те тоже маневры вели. Но, если вызывает удивление - сгладим
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (11:34 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:34 12-10-2010   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Vergair :
Значит, стоило готовиться к теплой встрече и, к сожалению, хозяева не заставили себя ждать.

А так не лучше:
Значит, стоило готовиться к теплой встрече.
Хозяева не заставили себя ждать.Его взяли в клещи весьма профессионально......
Vergair :
Через полтора часа расчеты были закончены, а ситуация ничуть не изменилась.

Через полтора часа Ух ты!.. Он чё, на счетах вычисления производил? Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
Но в целом - класс! Супер!
Тока с продолжением не затягивай!

Последний раз редактировалось: skorpionxxl (11:40 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:40 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Опять насчет портала. Я как понимаю - он выстроен возле гравитационной аномалии, которая постоянно изменяется. Полагаю, какие-то расчеты при входе все равно необходимы. Просто в игре не стали заострять на этом внимание (лишний геморрой для игроков). Но! Ласточка, например, на своем кораблике, в портал не сунулась, аргументируя недостатком массы истребителя. Блин, а с другой стороны, НПС шастают туда и сюда с завидной регулярностью. Пока оставлю как есть, но подумаю

добавлено спустя 2 минуты:
Хммм Улыбка Про счеты и расчеты. Слишком мало данных, пришлось увязывать много схем и уравнений, причем - в уме (способности тактика). Упомяну, что не пользовался техникой при расчетах, спасибо.
Насчет упомянутой тобой фразы... Знаешь, я не уверен, что так лучше. Покатаю в голове разные варианты, поглядим. За замечания - спасибо Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Сколько замечаний. Но оно и к лучшему Улыбка Описать бой, чтобы понравился и профи в ЗВ и тем, кто в него не играл - проблематично. Но можно. Учту пожелания, отрихтую главу. Поглядим Улыбка
P.S. Жалко, что количество текста растет. Это не есть гут. Вместо 2-х страниц на 2,5 расплываются главы. Мдааа... Ладно, посмотрим
P.P.S. С продолжением не затягивать - это хуже. Поспешу - упадет качество текста. Так что пока нацеливайтесь на 1 главу в два дня. Впрочем, цифра не окончательная. Сам видишь, вопросов и правок много возникает. Если не исправить - получится... ну, воздержусь от комментариев.

Последний раз редактировалось: Vergair (15:18 26-10-2010), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 11:45 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Насчет баз. Если говорить честно то Мастиф это и есть переделаный тяжелый транспортник, об этом и в игре говорят и так видно, в ЗВГВ есть миссия где среди транспортов мастиф правда не переделаный. Я так понял Мастиф это тяжелый транспорт на который навесили броню и переделали часть трюма под ангары.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 11:46 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Да, GoreLykovoe, совершенно верно. Поэтому я и говорю - идея переделанных транспортников - очень хороша. Внесу поправки.
Лучше по остальным пунктам возражений подумай Улыбка Может, что вместе и решим - для вас же пишу, ребята Улыбка

добавлено спустя 15 минут:
Так. По скафандрам - придумал. Вообще шлем упоминать не будем, дескать, он в шлеме по умолчанию. Переводим скафандр в режим усиленной защиты - и баста Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Эх, что-то Stormcrow не пишет. Занят, похоже, а может - повесть разонравилась. Жаль Расстроен От его совета я бы тоже не отказался бы - ведь коллега по перу.

P.S. К присутствующим. Не думайте, что я вас не ценю, за помощь - воооот такой респект УлыбкаЗдорово, что время уделяете. И советы ценные.

Последний раз редактировалось: Vergair (12:08 12-10-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:07 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Цитата:
Я, как понимаю, он выстроен возле гравитационной аномалии, которая постоянно изменяется. Полагаю, какие-то расчеты при входе все равно необходимы.

Я так понимаю портал для того и выстроен что бы стабилизировать эту аномалию (если она есть), и что такое аномалия пока тоже не понятно. Если эдакий прокол пространства между двумя связаными и неизменными точками то тогда портал только подает энергию необходимую для его открытия и стабилизации, тогда время будет тратиться только на стабилизацию портала, и будет занимать для первого проходящего от 1 до 10 минут.
Насчет скафандров, мне кажеться что эти иконки которые показывают в ЗВ при разговорах скорей всего лиш голографические аватарки на связи что бы было видно с кем говориш, а не с неким подписаным челом в скафандре, так что противоречий при таком подходе в том что Локи полностью экипирован и загерметезирован не будет игрпать роли, при разговоре с другими он может аватарку хоть в плавках себя выставить.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 12:09 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
И немного по теме размышлений почему анализировал полтора часа, можно просто написать что все это время он ждал когда берсерки уберуться, на это намеки есть, нужно просто уточнить.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 12:13 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Ну раз в ролике, но хочу уточнить, На транспортной!!! калоше, то есть гражданской лоханке, но никак не на истребители.

добавлено спустя 3 минуты:
Еще как режет, просто получается что вместо того что бы улетать, он сидит и анализирует, а рядом берсерки крутяться. Просто переделать предложение типа " Решив выждать пока уберутся берсерки Локи решил проанализировать бой, но через полтора часа ....." как то так
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (12:22 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:22 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
А какая разница? ТЕМ БОЛЕЕ на транспортной калоше нужно быть в скафандре, там риск, знаешь ли, побольше. К тому же - Корсар на истребителе - и тоже без оногоУлыбка Впрочем, я думаю этот момент закроем, он решен в моем посте выше. Если возражений по поводу того поста нет, то вопрос закрыт Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Нафлудили-то Улыбка Уже на 3 страницы. Никто не будет против, если я свои посты - по которым уже решили все вопросы - подчищу? И читать станет проще Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (12:24 12-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:24 12-10-2010   
Канал творчества: «Игры без правил»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

  » Игры без правил | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18