Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » JG в 2007-м | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
-=SGA=- :

2 Джон: Очень надеюсь, что временное каникульное затишье не вырвет тебя из наших рядов.

2SGA:
С чего бы это мне из рядов вырываться? Улыбка
Просто действительно не смогу играть до следующей недели. Сынишка со мной на роботе весь день. Сам понимаешь, работать и то с трудом получается, не то что в JG играть Улыбка
Ну и дома немного PR прокачать нужно, а то падать начал понемногу, из дому могут выгнать Хы...
Вобщем до конца недели играю в правильного папу и отца семейства Улыбка

-iven- :
Тем не менее на правах богатого дядюшки могу выделить стартовый капитал для желающих раскрутиться в торговле.

Кста, а где теперь охотятся уважающие себя флюкхантеры?
На LF, MF и HF соответственно.


2Jon: а какой у тебя ник теперь?

2iven:
Да, а мне вот со старым богатством не повезло. Попал в список тех "счастливчиков" аккаунты которых похерились при трансфере. Эх, полтора миллиарда на EU осталось Расстроен С этими деньгами у нас сейчас совсембы другая игра была.

На счёт охоты. В принципе места спавна не особо поменялись. Так, что в пространстве TRI всё почти как было так и осталось. Ну а если в серьез поохотится хочешь то к флюксам в гости лети. Gate-Key отменили, и теперь это бесплатно. Если нужно, то могу флюкс-мап выслать.
И еще важный момент. Может ты об этом не знаешь. Среди двигателей второго размера теперь лидер Impeler, а не Respect как было раньше.

Ну а на счёт моего ника в игре. Ник у меня такойже как и здесь, Jon.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 16:43 27-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Да, все мы теперь дядьки взрослые, занятые... На игры времени мало... Это все понятно. Но очень надеюсь, что не потеряем нить завязавшегося на почве JG общения.

2Iven: Если ты действительно богат, может подсобишь нам с Джоном с посом? А то мы еще сто лет будем на шип-ангар собирать Улыбка У Азиза и то есть свой пос. Одни мы бедные... Торговать то ведь тоже надо времени много, а его нет.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 17:49 27-03-2007   
-iven-
 





2SGA С ПОСом обязательно помогу. Я сейчас как раз стабилизационный фонд себе набарыживаю. Через неделю смогу выделить, я думаю. Вы только определитесь, сколько надо(билдкит на сколько слотов и расширения) на нормальный ПОС.

2Jon - не смешно,- вввожу "Jon" - получаю TRI CLASSIFIED...
    Добавлено: 00:44 28-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
-iven- :
2SGA С ПОСом обязательно помогу. Я сейчас как раз стабилизационный фонд себе набарыживаю. Через неделю смогу выделить, я думаю. Вы только определитесь, сколько надо(билдкит на сколько слотов и расширения) на нормальный ПОС.



2Jon - не смешно,- вввожу "Jon" - получаю TRI CLASSIFIED...



Ух ты, круто! Тогда Джон как появится снова в игре, он скажет - я в этом мало понимаю. Улыбка

А Это джон просто не проплатил новый месяц... Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 08:46 28-03-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
-=SGA=- :
А Это джон просто не проплатил новый месяц... Улыбка

Совершенно верно Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 10:06 28-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Сегодня в пространстве было на удивление тихо. Весь вечер протусовался в Симе (спасибо Ивен и другие пираты)... И даже немного приноровился к медиум-файтеру, пока не прилетел Изекиль на тенси, и не разнес меня в пух и прах. Видимо он знает секрет - как попадать в медиумный соловский файтер. Кстати, он был на тенси со СпидФайрами, как я понимаю. И мне кажется с артовским шиелдом, потому как, даже всех ракет на него не хватало с тяжелого файтера.

А еще Клайд взял себе нобовский аккоунт "RAAAZ" или что-то такое. А Гент с Медиком устроили Разу-Клайду такой мультикил, что Клайд сильно их ругал в чате и грозился потом отомстить... Забавно было.

Вот пока такие новости с пространства JG.
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 23:59 29-03-2007   
-iven-
 





Ивен и другие пираты... ню-ню Улыбка
    Добавлено: 11:22 30-03-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
А я только собирался спросить, неужто iven в пираты подался Ой, не могу!..
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 11:28 30-03-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Да ладно вам, шуток совсем не понимаете. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 10:53 31-03-2007   
-iven-
 





Толи это меня глючит, толи октов опять кинули - у меня на дракошу шилд только третьего размера ставится....

Ну и нахрена он сдался тогда такой убогий?
    Добавлено: 10:39 03-04-2007   
POIND
 16 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 173 Заблокирован
Откуда: Baku
Зарегистрирован: 03.06.2002
-iven- :
Толи это меня глючит, толи октов опять кинули - у меня на дракошу шилд только третьего размера ставится....

Ну и нахрена он сдался тогда такой убогий?


Да похоже на то , что многое перелопатили, мне тоже кажется что соловский хеви файтер с большим радаром был?

Помнится мне что я на нем пюре минил подконец евро сервера.

Я к стати незнал что все европейские акаунты перекинули на US.
Ткнулся , смотрю POIND мой есть, активизировал а там 98 милионов даже

Улыбка купил сразу ангар на станцию и проапгрейдил ее до четырех модулей

и деньги кончились, надо поминить недели две Улыбка

Как там пираты шас не лютуют? ато последнее время клайд и езекиел мне докучали сильно

тока вот станцию я далеко от боевых действий ставил
Расстройство

шас к сожалению могу тока днем летать, дома с инетом проблема Расстройство
_________________
ALL THESE WORLDS ARE YOURS
EXCEPT EUROPA
ATTEMPT NO LANDING THERE
USE THEM TOGETHER
USE THEM IN PEACE....
    Добавлено: 11:09 03-04-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
-iven- :
Толи это меня глючит, толи октов опять кинули - у меня на дракошу шилд только третьего размера ставится....

Ну и нахрена он сдался тогда такой убогий?

2iven:
Ты не прав. Октов не кинули, а наоборот сделали сильнее.
Да, дракон потерял в шилде и арморе, но это очень благотворно отразилось на его массе.
И при правильном конфигурировании он теперь не только против флюксов но и для PvP годится Улыбка

На счёт твоей помощи с ПОСом. Даже не знаю. Не уж то ты и вправду на столько богат?
Вобщем наглеть не буду, напишу почти по минимуму. Во всяком случае если мы говорим о более менее нормальном ПОСе.
BuildKit4---------41M
Refueling Tank----26M
Repair Shop-------26M
Ship Hangar-------77M
Market Warehouse--41M

итого-------------211 лямов.

С одной стороны, вроди бы и не очень много. Но честно говоря, чёто я себя както не уютно чувствую. Вобщем если у тебя несколько миллиардов, то тогда конечно мы с радостью такой подарок приймем и прославим твое имя на весь JG Улыбка

POIND :
Да похоже на то , что многое перелопатили, мне тоже кажется что соловский хеви файтер с большим радаром был?

Помнится мне что я на нем пюре минил подконец евро сервера.

2POIND:
Хехе, а ты думаешь почему за Соловским HF плотно закрепилась слава отличного корабля для минига ? Именно потому, что он раньше не для чего другого особо не годился Улыбка
Перелопатили его по моим наблюдениям очень сильно (не меньше чем Дракона). А радар у него действительно был больше.
Но в конце концов он ведь всётаки файтер а не минер, так что сейчас всё вполне логично. Тяжелый истребитель, хорошо вооруженный и способный нести большое количество ракет (бомберы не в счёт Улыбка )

2ALL:
На счёт тактики боя. Мне кажется нам её не обговаривать нужно, а побольше вместе летать. Для начала в симе естественно. Ну и о RS забывать тоже не стоит. В конце концов, чёто у нас да получается Улыбка
Вобщем нужно пробовать, а потом обсуждать ошибки друг друга.
А так выходит, что идей мы уже много натолкали, а проверить ни одной не успели Улыбка
Я вот после недельных каникул начал читать ваши идеи. Все они очень хороши, но както их много и сразу даже в голове не укладываются, не говоря уже о том, чтобы сразу с этими идеями в RS лететь Улыбка

Я эту неделю вероятно каждый вечер летать буду. Правда войнушки в RS не обещаю. У меня видители студент появился, и он пока еще всего третьего лвл. Так, что мне не до HG.
А вот в симе всегда пожалуйста. Улыбка

2SGA:
Кстати, на счёт того, что Kim топливо слишком тратит. Самое главное то, что летает он правильно. Согласись, большая редкость для ноба. Просто оттачивать мастерство нужно, да на индикатор не забывать поглядывать.
Кстати, я вот вспомнил, как сам до 9 лвл флюксов стрелял. Там хочешь не хочешь, а палец сам тянется к кнопке форсажа. Правда у меня еще и глаз на индикатор Улыбка ну да это дело наживное.
К томуже потратил он топливо раза три. Но ни разу не разбился при посадке. Да и способ посадки без топлива у него весьма грамотный. Я до такого не додумался, ну и не видел ни разу, чтобы так садились. Хотя не зря говорят, всё гениальное просто Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 12:52 03-04-2007   
-iven-
 





2Jon: наличности миллионов двести с мелочью, но деньги мне тратить особо некуда, а для того, чтобы затарить грузовик, больше 50 и не надо.
поэтому 100 могу выделить в любой момент, остальное будем барыжить.
    Добавлено: 14:42 04-04-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Привет всем!
с 6 на 7-е буду в ночь!
Присоединяйтесь. Улыбка
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 11:07 05-04-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
POIND :

Улыбка купил сразу ангар на станцию и проапгрейдил ее до четырех модулей

и деньги кончились, надо поминить недели две Улыбка

Как там пираты шас не лютуют? ато последнее время клайд и езекиел мне докучали сильно

тока вот станцию я далеко от боевых действий ставил
Расстройство

шас к сожалению могу тока днем летать, дома с инетом проблема Расстройство

2POIND:
До меня только сейчас дошло. Днем тебя в онлайн вижу, а вечером вылетаю, тебя нет Расстроен
Видать я в прошлый раз не внимательно читал. Кстати, есть надежда, что дома всеже с инетом проблема решиться? Мы то в дневное время почти никогда не летаем Расстроен

То, что ты разбогател, это радует Улыбка
Правда ПОС у тебя и вправду далековато от основных мест ведения боевых действий. Но с другой стороны, не всегдаже мы нападаем. Зачастую отбиваться от нападений приходится. А в этом случае место вполне подходящее. Тем более, что у Квантов в последнее время стало модно "захватывать" Соловские станции Улыбка
На счёт пиратов. Не скажу, что лютуют, но они есть Улыбка
Клайда в онлайн не видно в последнее время. Вернее у него новый акк (_RAAZAR_, или чтото в этом духе). Он теперь маленький и уже ненавидит Квантов Улыбка
А вот Екзекиел с Барбером промышляют понемногу. Толи гоп-стопят, толи товар тырят... вобщем я так и не понял чем сейчас занимаются, но баунти на них символическое.
Вчера встретили их в ОктКоре (со студентом на пейзажи там любовались Улыбка.
Оно то конечно, помнится когда они в симе обвешавшись артифактами понты клолтили, то Екзекиел меня только ракетами доставать умудрялся, хотя конечно в ПвП он явно соображает. А Барбер, так тот вобще не боец. И были они оба на Тенси. Но я чёто побоялся с ними двумя сразу связываться. Да и не входило это в мои планы на вчерашний вечер Улыбка
Вобщем студента они не тронули, а я ветошью прикинулся. Ну и толи они меня не заметили, толи тоже побоялись вспомнив о симе... Вобщем не суть важно, факт, что улетели.
Потом правда через какоето время ктото из торговцев SOS из Ститха по соловскому каналу подал. И вроди как несколько Солов туда полетели на помощь. Но боев я там так и не увидел.


-iven- :
поэтому 100 могу выделить в любой момент, остальное будем барыжить.

2-iven-:
Ну тогда как набарыжем "остальное" то вернемся к разговорам о 100М Улыбка

-=SGA=- :
Привет всем!
с 6 на 7-е буду в ночь!
Присоединяйтесь. Улыбка

2-=SGA=-:
Я тоже буду. Во всяком случае, постараюсь Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 15:43 05-04-2007   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2All:
Какойто у нас вчера день сима получился. Хотя наверное на большее и расчитывать не приходилось Улыбка Ну да не беда, думаю не долго "скучать" осталось. Вот поможем Kim`u дорости до Скаута, тогда можно будет и войнушку поиграть. Думаю, он не откажется маяки красить. Тем более, что вроди как ему это дело понравилось Улыбка

2iven:
Жаль, что у тебя нет возможности TСом пользоваться Расстроен
Я то конечно всё понимаю, когда ребёнок спит, играть то наверно не особо удобно, не то что бы еще и в микрофон орать.
Но всёравно жаль. Получается, что мы все в ТС, а ты один в чате.
Не знаю, как у SGA получалось одновременно и в ТС быть и в чате и еще при этом C12 стрелять...
У меня честно говоря не получалось внимание раздваивать, и я наверное больше половины твоих сообщений пропустил Расстроен Хотя может это конечно изза того, что приходилось всё время за флюксами следить.
Кстати я вот немного базу полистал, чёто не нашел мануала по продвинутой торговле Расстроен Или он гдето в конференции? Тогда будь добр, дай ссылку.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 17:28 07-04-2007   
-iven-
 





Итак, зарабатываем бабло.

Общая информация лежит здесь
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=3313

ссылка на свежий JGWebTracker -
http://www.slopey.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=1

Это как оно было.

Теперь, как оно есть теперь.

По сравнению с EU список товаров для торговли изменился, но общий принцип остается прежним. Основное отличие заключается в том, что теперь торговлей занимается, дай бог, 2-3 человека одновременно, и это создает дополнительные трудности. Раньше основной задачей было найти сделку и успеть выкупить товар раньше конкурентов, сейчас же торопиться никуда не надо, если выгодный товар есть, то он будет лежать несколько дней, пока у кого-нибудь все таки появится желание его забарыжить.
НО, если во времена расцвета JG несколько десятков торговцев по нескольку раз за день перелопачивали практически весь рынок, то теперь это делать некому, и размазанный по всему космосу товар с примерно одинаковой ценой так и лежит, исключенный из торгового оборота.

Если вспомнить азы торговли, цена на товар зависит от количества предложения на рынке - в нашем случае - на конкретно взятой станции. Наиболее прибыльной будет сделка, связанная с перевозкой товара со станции, где его много, на станцию, где его нет вообще. С небольшой оговоркой - товар должен хоть как то участвовать в rolеplaying станции, как это представляют разработчики. Так, на депотах всех фракций цена на многие товары минимальна вне зависимости от количества.
Вывод - если сделки с большим барышом нет - ее надо подготовить самому. А теперь как это сделать...

Исходя из политической ситуации наиболее безопасна и экономически целесообразна торговля в пределах родных секторов. Проще сделать 3-4 ходки дома, чем одну в Хип или на Аман. Теперь, когда есть определенность с расстоянием - 3-4 сектора, наш однозначный выбор - freighter, оснащение - докинг, дуэлист, любой лазер в турели, 1 дроп-танк, остальное - ФФ. Денег для полной затарки надо около 50 лимонов, ну и не забываем поменять страховку. Более быструю бочку прибережем для дальнобоя(а он таки потребуется).

Теперь определимся с товаром. Ввиду отсутствия конкурентов и при подготовленном рынке у нас будет возможность делать до 5-8 ходок по одному маршруту с одним товаром, и чтобы не растягивать это довольно сомнительное удовольствие, ограничиваем вес барахла 5т за штуку - даже и этого будет многовато, если посчитать суммарный вес нашего ослика. Более-менее шустро он разгоняется при весе груза до тонны, из этого и надо исходить. Теперь смотрим на рынок родной фракции - есть сделки - возим, нету - готовим:
Выбираем товар и свозим 3-5тыс единиц на одну станцию, оставляя 0! на остальных, даже если прибыль от такой сделки будет нулевой или минусовой(в разумных пределах естественно) - этот товар через несколько дней выстрелит прибылью 2-4 миллиона за рейс при числе рейсов около десятка, что дает 30 миллионов за 2-3 часа. При наличии в родном космосе хотя бы двух таких подготовленных стоков зарабатывание денег торговлей значительно упрощается - вы отслеживаете всего 2-3 сделки, занимаясь своими делами, и когда игра пересчитает цены, везете то же барахло по обратному маршруту. Процесс создания стока можно совместить и с зарабатыванием денег, дополнительно затарившись нужным товаром у чужой фракции(это уже лучше делать на бочке), если в родном космосе мало своего. Процесс реверса цен на станциях занимает от нескольких дней до недели, поэтому оптимально иметь 2-3 товара для работы.

Предложенный метод имеет и недостатки - весь сток надо перевозить за один раз - поэтому приступать к торговле следует при наличии как минимум двух часов игрового времени, если процесс забросить посередине, сток придется собирать заново. Иногда мешают и заезжие гастролеры, сделав пару, а то и один рейс, они гордо удаляются под приглушенный мат и пожелания сэйфового флайта. Но и плюсы очевидны, так как подобная схема избавляет нас от рысканья по всему космосу в поисках прибыльных маршрутов.

Примеры на 09.04.2007 - Gravs Components на маршруте OctCore - Outpost
и rubber у квантов. Было еще RF Trancivers у октов, да растащили, стервецы, а собирать влом.

Прошу за словоблудие не пинать, ибо старался, как мог.
    Добавлено: 14:16 09-04-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
ЧУМА!
Правда появилось множество вопросов. И куча непонимания. Жаль что пока нет времени, но как-то даже интересно стало.
А вот доходность какая-то спорная. Если минить пуре то можно легко по 10 лямов в час делать. И никуда мотаться не надо особо. Улыбка
Но в любом случае, респект за статью!

А как торговля согласуется с нуждами пилотов - например в солляндии мало Дуэлистов - надо привести - это выгодно? это будет торговля? Или просто трата времени на общее дело?
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 09:33 10-04-2007   
-iven-
 





Ну дык все относительно - в последний раз я за 2 часа сделал 36 лимонов

Принцип такой: есть сделка - проводим, нету - миним, флюксим, симим...

Применительно к вам - 2 ослика за час претаскают барахла на 30 лимонов на двоих, если делить пополам - не так уж и много, но если цель общая, то то 5-6 дней и станция в кармане.

В торговле участвуют только commodities, на оборудовании денег не сделать - там дополнительный налог при покупке загоняет дельту сделки в минус.
    Добавлено: 10:08 10-04-2007   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(635)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Но как же тогда общую станцию снабжать оборудованием? Например СолКоер, чтобы всем солам было хорошо и мне не в минус?
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov
    Добавлено: 17:39 10-04-2007   
Онлайновые игры -> Канал Jumpgate: «JG в 2007-м»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Какая-то дебильная тема, но лишать ее своего присутствия почему-то влом. (SunnyGale)

  » JG в 2007-м | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18