Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Кестрел Айрфайтер 1 щилд/8мвпульс.
Курьер с фиолетовой царапкой падает на ура, не успев ни разу попасть. Если еще стрейфацца грамотно, то станет скушна.
ЗЫ Полетал я на фалконе порезал меня (со стрейфом!) курьерчикъ
Пока я от его ракеты уворачивался он мну зарЭзал 10МВщником
И вот теперь на айрфайтере выношу уже 4ий курьер - никаких проблем.
Главное на Айре меня почему-то не выбрасывает при попытке попиратить мирный шип!
ЗЫ Просто радует глаз: Skeet Cruiser 10MW Beam - баунти 400
Hawk Airfighter БЕЗ СТВОЛА И РАКЕТ - 11к.
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 07:37 27-06-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Я тут тоже поиграл в Анизотропик, сейчас делиться впечатлениями буду.

В целом мне больше понравилось, чем оригинал.
Невесомые ракеты - это, на мой взгляд, правильно, теперь ими хоть пользоваться можно.
То, что в портах время от времени появляются таргоидские и прочие редкие ракеты - и хорошо и плохо одновременно - я как увидел, что они IC (со щитами!) с одного попадания гробят, прибалдел изрядно и порадовался, что их больше никто не покупает, не смотря на смешную цену. С другой стороны - с ними как-то скучно. От них ни один истребитель увернуться не может.
Корабль (раз уж с Випером 2 так нехорошо получилось) я себе присмотрел Spar Interceptor. Он, конечно, медлителен (в бою), но уж больно у него радиус прыжка хорош и вместителен. Я ещё к Gyr'у присматривался, но у него радиус прыжка так себе, хотя внутри системы он быстрее, чем Спар. Ну и задний обзор, полностью закрытый кормой - это совсем ни в какие ворота. Я уж не говорю про поведение туррели (правда это не так критично, я всё равно туррелями не пользуюсь).
Это про технические детали. Теперь о "социалке":
Понравилось, что корабли теперь видно издалека (тыщи километров, правда не на радаре) и глюки с ускорением времени в ходе боя исчезли (поскольку ускорение времени не включается, если поблизости есть корабли замеченные в попытке напасть). Порадовал разброс цен на однотипные задания в зависимости от степени опасности задания.
Порадовали товарищи, нападающие с радостным воплем "You are going to regret working for Empire" при выполнении военных доставок. Приятно, возникает ощущение сопричастности. Хотя порой странно, что враги Империи нападают на Имперский Флот в системе Facece.
Весьма приятно, что клиенты на заказных убийствах при перехвате их после гипера не тупо игнорируют атаку как в оригинальной версии, а чего-то там пытаются сопротивляться (To Helga: Ага-ага, и игра у меня на этих миссиях не вылетала, подробности ниже). Теперь и пиратствовать можно.
Штраф теперь впаивают за "Пиратство и убийство" офигенный, так даже и не знаю, как теперь миссии с Дентарой/ее убийцей и доктором выполнять.
Бои в принципе стали сложнее и интереснее, при чём под лучом лазера в самом начале боя оказываешься гораздо реже, тоже плюс.

Теперь про вылетание игры при атаке на мирных жителей. Сел я играть на работе, на компе без сетки и звука, поэтому притащил я туда только мод без оригинала. Все шло замечательно, клиенты гибли, энергобомбы взрывались. Стоит там Windows ME. Когда вернулся домой (win98) - энергобомбы взрывались по-прежнему без проблем, а вот при нападении на цивила игра всё равно вылетела.
Пробовал запускать ещё в одном месте (WinXP) - с бомбой всё ОК, а на цивила я не нападал - времени не было на длительные эксперименты.

Так что, не знаю, как теперь жить. Ставить себе МЕ ради Анизотропика - не хочу. Без убийств играть - тоже не дело.

Такие дела.
    Добавлено: 14:35 06-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Пробовала ставить только чистый тропик, без основной игры. На 2000 при нападении на мирного жителя игра вылетает. А ставить себе мелениум ради анизотропика что-то не хочется... Попробую дома под ХР включить режим совместимости, может поможет?

Старый ультимист :
Полетал я на фалконе порезал меня (со стрейфом!) курьерчикъ
Пока я от его ракеты уворачивался он мну зарЭзал 10МВщником

А зачем от ракет уворачиваться? Для этого ЕСМ есть! Причем для Фэлкона достаточно стандартной, т.к. от прочих ракет он замечательно удирает даже без специальных маневров, просто нужно постоянно давить на газ. Улыбка Щиты тоже не нужны. Сколько я на Фэлконе летала, меня ни разу даже не поцарапали. Ну, не считая случайных столкновений лоб в лоб. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:31 12-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Helga :
Пробовала ставить только чистый тропик, без основной игры. На 2000 при нападении на мирного жителя игра вылетает. А ставить себе мелениум ради анизотропика что-то не хочется... Попробую дома под ХР включить режим совместимости, может поможет?


У меня непонятно с какого перепугу игра перестала под 98 вылетать. Вау! Поставил Adobe Reader и the Bat 3.0. И всё заработало.
    Добавлено: 08:57 13-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Ghash :
У меня непонятно с какого перепугу игра перестала под 98 вылетать. Поставил Adobe Reader и the Bat 3.0. И всё заработало.

Может иконки на рабочем столе в определенном порядке разложить надо?.. Подозрение.

Странно это все. Может железо как-то влияет? Видео или звук?.. У тебя под 98 стоит полная версия, или только голый мод?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:03 13-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Полная. А железо я не трогал.
Главное, только я к нему с SoftIce`ом подобрался...
    Добавлено: 09:16 13-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Адобе Ридер и Бат 3 с хвостиком у меня стоят.... А звук/видео у тебя какие?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:19 13-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Адобе Ридер или Адобе Акробат Ридер?
Звук - ESS 1868
Видео - S3 Virge GX/2 (или DX/2, не помню точно, комп дома, а я на работе...)
    Добавлено: 09:27 13-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Адобе Акробат Ридер. А что, есть разница?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:33 13-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Есть. Это разные программы.
    Добавлено: 09:35 13-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Установщик Ридера мне в системе пообновлял чего-то (типа Windows Installera и т.п.)... Возможно дело в этом.
    Добавлено: 09:42 13-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А можно ссылочку на дистрибутив Ридера?...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:46 13-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Сейчас не скажу. Приду домой, проверю версию и скажу.
    Добавлено: 09:57 13-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Пробовала запускать под 2000sp4, 98se, XPsp2 (во всех режимах совместимости), на разном железе. Везде вылетает. Расстроен На Линолеуме не пробовала - нету его у меня.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:01 14-07-2005   
AviaMod
 135 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 115
Откуда: Краснотурьинск
Зарегистрирован: 05.06.2005
О, да Супер!
Потянуло на старенькое. Вспомнил свой Speccy с Элитой и Академией. Решил опробовать ffe, заодно скачав и "тропик".

Если не считать некоторых глюков и вылетов (например, прыжок в систему 32,32 - "Argent's Quest" миссия) мод довольно увлекательный. Даже оригинал забросилУлыбка

Правда, играю до Квеста с Таргонами, а далее не интересно, т.к. продавать Argent жаба давит, а его бортовой истребитель, к сожалению, слишком невместителен (таргонский шип вообще чит). Обойти квест тоже жаба давит Хы... Жаль, что нельзя покупать несколько кораблей и держать их на станциях для разных задач. Хотя, имхо, мод заточен в пользу мелких кораблей класса "блоха". Ни на чем другом не чувствую себя так комфортно как на Gyr, Krait, Eagle MK2. Это тройка моих излюбленных кораблей Улыбка Вайпер не впечатлил. Возможно, не урезали бы прыжок, он бы попал в тройку. Курьера покупал раз. Ради проверки своей выживаемости поставил на него мининг лазер. Прикольно. Но не впечатлило. Мининг на "блохах" куда существеннее Подмигиваю
    Добавлено: 18:04 14-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Helga :
А можно ссылочку на дистрибутив Ридера?...


http://ardownload.adobe.com/pub/adobe/reader/win/6.x/6.0/rus/AdbeRdr602_rus_full.exe

У меня вот этот стоит.
    Добавлено: 08:05 15-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Ghash, не помогло. Расстроен

AviaMod, надо удавить жабу. Улыбка А Вайпер был хорош в оригинальной версии, а в Анизотропик слишком маленький у него прыжок. Хотя это логично: это ведь полицейский корабль, а полиции прыжок не важен, им важна скорость внутри системы и огневая мощь.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:45 15-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Helga :
Ghash, не помогло.


А ты на какой системе пробовала?

Вообще у меня комп глючный сам по себе...
Чего ж я ещё с ним делал-то...
Я вообще к нему с SoftIce`ом подлезть пытался...

А энергобомбы у тебя взрываются нормально?

Просто последовательность действий была такая:

Захотелось на ошибку поближе посмотреть, из отладчика.
Запустил, решил проверить энергобомбу - взорвалась нормально. Полетел кого-нибудь ловить. Нашёл, сохранился и пальнул. Вылетел. Отладчик показал строку на которой он вылетел. Я там немножко покопался и всё закрыл. На следующий день поставил Ридера и Бат. Настроил бат. Дай думаю ещё поэкспериментирую, попробую цивила энергобомбой жахнуть. Загрузил сохранку тестовую, купил энергобомбу. Догнал, взорвал. Цивил разлетелся, а игра не вылетела. Загрузил, пальнул лазером - цивил телепортировался на ~500-600 км, но игра не вылетела. Погонялся я за ним, прыгать он перестал. Теперь всё нормально работает.

Такие вот дела.

Мистика.
    Добавлено: 11:19 15-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Ghash :
А ты на какой системе пробовала?

2000sp4. Энергобомба взрывается. А на цивиле вылетает. Расстроен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:51 15-07-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
Helga :
2000sp4. Энергобомба взрывается. А на цивиле вылетает.


Попробуй, если есть возможность на 98.
У меня 98 SE
    Добавлено: 13:16 15-07-2005   
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Борон борону глаз не выклюет... ибо нечем!

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18