Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории. | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории.»
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
07 FEB 3302
Galactic News: Ishmael Palin to Depart for Maia b1ba

Галактические новости: Измаил Палин отправляется на планету Maia b1ba

Прошло уже несколько недель с тех пор как профессор Ishmael Palin, ученый исследующий Unknown Artefacts, обратился за помощью в постройке новой исследовательской базы на планете Maia b1ba. Галактическое сообщество с энтузиазмом откликнулось на просьбу профессора, в результате поступило огромное количество материала на станцию Obsidian Orbital на которой была устроена база операций профессора Palin. Но с тех самых пор никаких новостей о новой исследовательской базе не поступало, что вылилось в утверждения некоторых о том реализуется ли она вообще.

В своем обращении, опубликованном сегодня, профессор Palin объяснил причины задержки и успокоил общественность что постройка исследовательской базы впереди:

«Я знаю, что галактическое сообщество жаждет разгадать загадку unknown artefacts. Факты таковы что моя команда и я были отвлечены нашим недавним прорывом с unknown artefacts и meta-alloys. Тем не менее, я могу заверить общественность что новая исследовательская база будет построена – на самом деле и моя команда и я неизбежно отправимся на Maia b1ba.»

«Ожидается, что корабль профессора, содержащий ценный исследовательский материал, отправится в течение 24 часов.»
    Добавлено: 20:42 07-02-2016   
Botv0091
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 2
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 06.01.2016
Новости сообщества: Новые данные по таинственному Diamondback.

Несколько дней назад со станции Obsidian Orbital поступило сообщении о сканировании станции неизвестным Diamondback Explorer. После этого лавинообразно стали поступать сообщения от пилотов по данному инциденту, вот что заявил командир Doumaz_B:

"Недавно я видел один из этих странных Diamondback`ов, "тусующегося" вокруг Zenbei Orbital в Vaka. Он летал боком, всегда точно нацелившись на станцию, и ни подавал ни каких признаков возможности с ним связаться. Я попробовал за ним проследить на своем Имперском курьере, но был слишком быстрым! Я следовал за ним некоторое время, как вдруг ... он исчез!"

Вероятно что большинство таких сообщений и наблюдений являются выдумкой, но среди них могут быть и вполне достоверные сведения. Участившиеся мимолетные встречи и отсутствие каких-либо данных о этих кораблях не позволяют сделать выводов о том кому принадлежат данные судна.
Учитывая данную информацию многие системы решили усилить меры безопасности и привели свою охрану в боевую готовность.
    Добавлено: 20:28 08-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
09 FEB 3302

Galactic News: Professor Ishmael Palin Missing


Галактические новости: профессор Измаил Палин пропал

Власти системы Maia сообщили, что профессор Ismael Palin, ученый проводящий исследования Unknown Artefacts, пропал. Накануне профессор объявил о планах по обустройству независимой исследовательской базы на планете Maia b1ba, но в настоящее время поступило подтверждение того, что корабль на котором отправился профессор и его команда не прибыл на место. Seneca Toule, офицер службы безопасности системы Maia, выпустил краткое обращение в СМИ:

"Корабль профессора Palin, спустя некоторое время после вылета со станции Obsidian Orbital, передал сообщение со своим статусом, но с тех пор никаких сообщений не поступало. Все попытки связаться с кораблем не увенчались успехом. В настоящее время начаты поиски, и я уверен что в скором времени мы найдем признаки того что случилось с профессором и его командой."

Последний раз редактировалось: Xrym (07:54 10-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:14 10-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
11 FEB 3302
Community Goal: Develop the Economy of Okinura

Общественная цель: Подъем экономики системы Okinura

Вслед за сообщениями о том, что Earth Defence Fleet, фракция под контролем Федерации, получила контроль над системой Okinura, организация объявила о планах по поднятию экономики системы. В заявлении представитель организации сказал:

«Okinura попала в список на развитие вследствие того, что имеет стратегическое положение между системами президента Федерации Zachary Hudson и Теневого президента Felicia Winters. После трансформации Okinura в high-tech систему мы надеемся создать ценный торговый узел и подстегнуть к развитию экономику Федерации.»

Для поддержки этой цели, Earth Defence Fleet разработала стратегию с двумя целями: разместив открытый контракт на polymers для улучшения станции Fisher Terminal, и выделив дополнительное финансирования на вознаграждения для каперских бондов боевым пилотам, которые помогут уничтожить нежелательные элементы мешающие операции в системе Okinura.

Программа начинается сегодня и продлится одну неделю.


11 FEB 3302
Galactic News: Appeal for Osmium Successful

Галактические новости: Открытый контракт на осмий завершился успешно

LHS 2936 Alliance Combine объявили что их недавняя кампания на osmium завершилась успехом. Согласно слов представителя компании, osmium будет использован для создания специальных сплавов, которые помогут улучшить производственные мощности компании, что в итоге позволит компании поднять свой конкурентный уровень на рынке. В заявлении, представитель компании поблагодарил всех, кто откликнулся на просьбу:

«Мы хотим поблагодарить всех пилотов, которые поучаствовали в кампании и доставляли osmium на нашу оперативную базу на станции Fraser Orbital. Процесс производства специальных сплавов необходимых для улучшения наших производственных мощностей уже начался. Новая эра процветания для LHS 2936 Alliance Combine лежит впереди.»


11 FEB 3302
Freelance Report: Diamond Frogs Bring Hope to LFT 37

Новости независимой прессы: Diamond Frogs Bring принесли надежду в систему LFT 37

Инициатива Paladin Consortium по доставке water purifiers для недавно освобожденных имперских рабов в системе LFT 37 была объявлена успешной, при участии частной охранной компании Diamond Frogs.
Пилоты Diamond Frogs были наняты Paladin Consortium для взаимодействия внутри системы, с целью предотвращения рейдов оппортунистов на грузовые корабли, доставляющие товар на станцию Onnes Gateway.
Хотя было несколько близких столкновений, коммандер Kermit Laphroaig похвалил упорство своих верных наемников и сообщил что несмотря на превосходящие силы противника ни один из пилотов не потерял выдержки перед лицом напасти.

'Disc' Commander Felix Dyson - Radio Skvortsov


11 FEB 3302
Galactic News: Former Slaves Receive Aid

Галактические новости: Бывшие рабы получили помощь

Paladin Consortium объявили что их недавний запрос на water purifiers был встречен положительно. Инициатива была запущена после того как группа освободила Имперских рабов системы LFT 37, только для того что бы узнать, что только что освобожденные рабы не смогут законно устроиться на работу или нанять жилье в течение нескольких недель. Столкнувшись с потенциальной опасностью гуманитарного кризиса, Paladin Consortium обратились к галактическому сообществу за помощью, попросив доставить water purifiers для того чтобы бывшие рабы смогли получить доступ к элементарным гигиеническим удобствам.

После успешного завершения инициативы, власти системы LFT 37 опубликовали заявление в СМИ:

«Мы безмерно благодарны всем тем кто помогал нам в этой кампании. Бывшие рабы на станции Onnes Gateway теперь смогу получить элементарные удобства для жизни пока ожидают от Империи формального расторжения их договорных отношений. Мы так же благодарны Paladin Consortium которые возглавляли эту операцию.»
    Добавлено: 21:14 12-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
15 FEB 3302

Freelance Report: Buckyball Racers to Chauffeur Students

Новости независимой прессы: Гонщики Buckyball стали водителями для студентов

Grant Academics, чей слоган «Мы делаем учебу легкой», объявили о своем сотрудничестве с гоночными клубом Buckyball для того что бы они стали водителями для студентов в период предстоящих весенних каникул. Наиболее талантливые пилоты будут сопровождать студентов от кампуса Exigus до крупнейшей туристической зоны в регионе.

«Студенты будут в абсолютной безопасности в руках этих ветеранов», сказал один из директоров Grant Academics. «Я лично общался с членами клуба для координирования мероприятия. Коммандер Seneh выпускник Grant Academics и недавний призывник Федерации пилотов, также она убедила меня что клуб Buckyball тщательно наблюдает за своими пилотами.»

Водители BRC будут доступны с 18 марта и вернут тех, кто находится под опекой в кампус Exigus не позже чем 26 марта.

Commander JAK

Buckyball Racing Club


15 FEB 3302

Freelance Report: Dr Arcanonn Speculates on Palin's Disappearance


Новости независимой прессы: Доктор Арканонн рассуждает на тему исчезновения Палина

Доктор Arcanonn из Canonn Interstellar Research Group дал интервью об исчезновении профессора Ishmael Palin:

«Я надеюсь что профессор в безопасности, но я я все больше беспокоюсь что его больше нет с нами. До недавнего времени я был публичной персоной, но в настоящее время я вынужден скрываться так как получил угрозы своей жизни. Я боюсь что темные силы которые угрожали моей жизни перехватили профессора Palin на его пути к Maia b1ba.»

«Нас сказали, что Diamondback Explorer» который недавно был замечен у станции Obsidian Orbital по всей видимости что-то искал. Может быть он искал профессора?»

«Мы не часто виделись с ним лично, но профессор Palin великий ученый, или был им, и нам его очень не хватает»

Commander Lord Zoltan


15 FEB 3302

Galactic News: Starship One Destruction Linked to Mechanical Failure


Галактические новости: Разрушение Борта номер Один связывают с механическими неисправностями

Команда следователей Федерации опубликовала результаты официального расследования крушения Starship One. 600 000 тысяч слов отчета подтверждают, что аномальная энергетическая сигнатура была обнаружена до того, как корабль совершил свой последний прыжок и практически наверняка она возникла вследствие отказа механики. В отчете утверждается что отказ начался с утечкой энергии в центральном реакторе корабля – относительно распространенная проблема в водородном реакторе высокой емкости – что перегрузило несколько других ключевых системы.


Несмотря на то что следователи исследовали все доступные улики, никаких следов саботажа обнаружено не было. Они совершенно точно заключили что разрушение корабля было результатом комплексным отказов двигателя с множественными стадиями.
    Добавлено: 10:56 16-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
17 FEB 3302
Galactic News: Prices Rising at i Sola Prospect

Галактические новости: Рост цен на станции i Sola Prospect

На прошлой неделе, Имперская инквизиция запустила кампанию по развитию базы i Sola Prospect на планете Brestla A1. Кампания завершилась успехом, в результате база i Sola Prospect стала первой планетарной базой, предлагающей полный спектр услуг, включая обширную верфь. Но сегодня власти системы Brestla объявили о намерениях увеличить стоимость сервисов современной базы – решение которое наверняка расстроит некоторые секции галактического сообщества.
Представитель властей сказал, что «Для производителей стоимость доставки такого количества оборудования из их коренных систем очень значительна. И к несчастью часть этих издержек должна лечь на конечного потребителя. Поэтому мы увеличиваем цены на переоснащение и верфи на базе i Sola Prospect на 20 процентов. Мы приносим свои извинения, за неудобства, которые это вызовет.»

Изменение цен будет проведено немедленно.


18 FEB 3302
Galactic News: Okinura Appeal Successful

Галактические новости: Кампания по подъему экономики в системе Okinura завершилась успешно

Earth Defence Fleet объявила что инициатива по развитию экономики в системе Okinura завершилась оглушительным успехом. Организация разработала две стратегии в поддержку своей цели – разместив открытый контракт на полимеры с помощью которых планируется улучшить станцию Fisher Terminal и выделив средства для выплаты каперских вознаграждений боевым пилотам которые помогут очистить систему от нежелательных элементов. По всей видимости галактическое сообщество встретило обе стратегии положительно.
В то время как кампания приближается к завершению, Теневой президент Felicia Winters выпустила обращение:
«Я хочу выразить мою благодарность мужчинам и женщинам Earth Defence Fleet и многим независимым пилотам кто поддержал инициативу. Пусть же это достижение послужит вестником начала новой эры процветания для жителей системы Okinura»
Процедура улучшения станции Fisher Terminal начнется в скором времени.


18 FEB 3302
Community Goal: The Search for Survivors

Общественная цель: Поиски выживших

Президент Федерации Zachary Hudson подтвердил, что останки Starship One были обнаружены среди обломка доставленных на станцию Leoniceno Orbital. Поиски пропавшего корабля президента начались две недели назад, в результате было собраны тысячи тонн обломком, которые в последствии учеными Федерации подверглись тщательному анализу. Анализ подтвердил, что останки Starship One были обнаружены и это в свою очередь побудило президента Hudson выпустить официально обращение:
«Потеря Starship One остается трагедией по сей день, но я должен заметить, что испытываю чувство облегчения наконец узнав, что произошло с президентским кораблем.»
Президент Hudson вслед за обращением выступил с неожиданным объявлением:
«Наши исследователи высказали догадку что разрушение Starship One было не мгновенным и что передняя часть корабля могла пострадать меньше чем остальная часть. Это значит что есть маленький шанс, и я должен подчеркнуть незначительный, что кто-то из команды мог успеть добраться до спасательных капсул. Именно поэтому я призываю галактическое сообщество поддержать нашу вторую поисковую кампанию- поиск выживших.»
«Пилотам которые хотят принять участие в поиске следует сконцентрировать свои усилия в секторе Lyncis и в частности в системах ON-T B3-1, ON-T B3-2, ON-T B3-3, ON-T B3-4 и ST-R B4-3 1, где по нашему предположению можно обнаружить оставшиеся обломки корабля.»

Поисковая операция начинается прямо сейчас.


18 FEB 3302
Community Goal: Free the Slaves

Общественная цель: Освобождение рабов

Принцесса Aisling Duval заявила о создании новой колонии для бывших рабов системы Uibuth. Согласно заявлению пресс-службы принцессы, все рабы, допущенные в колонию, будут освобождены, им будет дано новое образование и им обещают защиту преданных сил ее королевского величества.
Представитель Prismatic Imperium, которая будет контролировать инициативу, дал более подробное разъяснение об этой исторической кампании:

«Этим утром наша благородная леди принцесса Aisling Duval вернулась из Achenar в Cubeo III. По прибытию она немедленно созвала закрытый совет с лидерами Prismatic Imperium. Во время встречи принцесса подчеркнула свое твердое желание покончить с рабством внутри империи.»
«Что бы покончить с рабством принцесса дала распоряжение лорду Corwin Ryan, главе Prismatic Imperium и графу Vickershaft из Navigators Guild о начале подготовки к основанию новой колонии, где освобожденные рабы будут жить в комфорте и безопасности. При поддержки независимой фракции на станции D'Arrest в системе Uibuth, колония была должным образом основа.»

Представитель так же дал разъяснение того как галактическое сообщество может поддержать новую колонию:
«От имени принцессы, Prismatic Imperium просит пилотов перевозить любых рабов в новую колонию где они будут освобождены и им будет дано новое образование. Всем пилотам которые примут участие будет выплачено значительное вознаграждение.»
Кампания стартует 18 февраля 3302 и продлится одну неделю.

PS В связи с определенны жизненными обстоятельствами, переводы новостей будут иногда запаздывать. К сожалению день в день теперь не всегда будет время. Прошу понять.
    Добавлено: 14:09 20-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
24 FEB 3302
Galactic News: Technological Plague Continues to Threaten Starports

Галактические новости: Технологическая чума продолжает угрожать космодромам

Прошел уже месяц с тех пор как персонал станции Obsidian Orbital сообщил о том, что meta-alloys использовались для борьбы с продолжающимися техническими проблемами на космодроме. С тех пор распространились слухи о том, что meta-alloys возможно содержат ключ к истреблению технологической чумы которая, поразила многие космодромы за последние месяцы. Но единственная попытка проверить теорию привела к внезапному концу с загадочны исчезновение профессора Ishmael Palin, который исследовал meta-alloys.

Один из техников на станции Irens Dock в системе Manite, одной из последних космодромов пострадавших от технологической чумы, прокомментировал ситуацию:

«Когда я услышал новости со станции Obsidian Orbital я ожидал что люди начнут доставлять meta-alloys на другие пострадавшие космодромы, но этого не произошло. Возможно люди проявили осторожность – в конце концов мы не знаем наверняка помогают ли meta-alloys. Но если вы спросите меня, я думаю стоит рискнуть.»

Ниже приведены последние данные по пораженным космодромам.
Космодромы где приостановлены сервисы:
    Ackerman Market, Eravate
    von Bellingshausen Port, Almar
    Haack Gateway, Halbangaay
    Gabriel Enterprise, Harma
    Gurragchaa Gateway, Warkushanui
    Gaiman Dock, 49 Arietis
    Weyn Dock, 64 Arietis
    Korolyov Hub, Arawere
    Lobachevsky Outpost, Pic Tok
    Carter Port, Rhea

Космодромы испытывающие технические неполадки:
    Irens Dock, Manite
    Bloch Vision, Loperada
    Skvortsov Orbital, 63 G. Capricorni
    Tall Enterprise, Ngalia
    Love Ring, Evejitaka
    al-Din Prospect, Alpha Centauri
    Robigo Mines, Robigo
    Saunders's Dive, Wolf 1301
    Alexander Freeport, HIP 18843
    Coats Hub, Warkushanui
    Bond Hub, Varati
    Hinz Hub, Ngobe
    Tsunenaga Dock, Iapodes
    Li Qing Jao, Sol
    Ray Gateway, Diaguandri
    Vizcaino Enterprise, Nganji
    Talos 2, Peregrina



24 FEB 3302
Freelance Report: Emancipation Initiative Inadvertently Stimulates Slave Trade

Новости независимой прессы: Инициатива по освобождению рабов ненароком поощрила работорговлю

Недавние усилия принцессы Aisling Duval по освобождению рабов подверглись критике, вслед за открытием того что более 7 миллионов рабов были куплены напрямую у работорговцев в системах, прилегающих к Uibuth. Эти покупки были совершены независимыми торговцами, поддерживающими либеральную программу принцессы.

Один из коммандеров, который отказался принять в ней участие сказал:
«Я не понимаю, как финансирование работорговцев может прекратить работорговлю, если только Aisling не ожидает что теперь, когда они обогатились то уйдут в отставку.»

Commander Dissident Smith


23 FEB 3302
Freelance Report: Barnacles Continue to Occupy the Canonn

Новости независимой прессы: Барнаклы продолжают интересовать группу Кэнонн

Verity Gavroche, общественный корреспондент Canonn Interstellar Research Group взяла интервью у доктора Arcanonn о том какими исследованиями занимается его команда:

«Я понимаю, что общество возможно думает, что наше исследование прекратилось потому что barnacles и Unknown Artefacts пропали из новостей, но я уверяю вас мы по-прежнему усердно трудимся. Множество коммандеров в настоящее время находятся в экспедиции к дальним созвездиям в надежде найти больше barnacles. Мы так же усердно работаем над занесением всех найденных barnacles в созвездии Pleiades на карту. На самом деле новое место недавно было обнаружено в Pleiades в секторе IH-V C2-16 C4.»

«Мы так же пытаемся понять почему barnacles появились в Pleiades. Важны ли для их роста исходные материалы в созвездии? Возможно древнее облако, проходящее через Pleiades в древности, содержало «семена» для роста Barnacle и они только сейчас проросли? Мы не знаем про Barnacle ничего и поэтому продолжаем наше исследование.»

Commander Lord Zoltan

23 FEB 3302
Galactic News: Remarkable Response to Federal Campaign

Галактические новости: Невероятный отклик на кампанию Федерации

Президент Федерации Zachary Hudson объявил, что поиски выживших с корабля Starship One получили невероятно положительный отклик. Считаные часы спустя после начала кампании, тысячи спасательных капсул были доставлены на станцию Leoniceno Orbital, во многих их них были живые люди. На волне успеха, президент Hudson выпустил обращение в СМИ:

«Я поражен откликом, который получила эта кампания, в результате мы спасли тысячи людей, и я с радостью могу подтвердить, что некоторые из найденных спасательных капсул действительно со Starship One. Мы пока не готовы опубликовать данные об этих спасенных, но надеемся в ближайшее время это сделать. Тем временем я еще раз хочу выразить свою благодарность тем что участвовал в поиске.»

Обнаружение такого большого количества капсул наверняка породит слухи о то что бывший президент Федерации Jasmina Halsey может быть среди них.


23 FEB 3302
Freelance Report: Miraculous Rescue

Новости независимой прессы: Чудесное спасение

В системе рядом с созвездием NGC 1333, более чем в 1000 световых лет от ближайшей станции, коммандер Santander обнаружил две спасательные капсулы. Коммандер исследовал систему, которой не было на карте и летел над поверхностью каменисто-ледяной планеты, когда на радаре обнаружил сигнал. Место крушения было хорошо видно с большой высоты и Santander решил изучить его на SRV. К счастью его корабль Asp Explorer был оборудован грузовых отсеком.

В своей передаче, коммандер сказал: «Я не знаю как долго они пробыли на этой скале или работают ли их капсулы. Я мало что могу для них сделать – мой корабль оборудован для исследования, а не для спасательных операций. Я доставлю их в порт и передам кому ни будь кто сможет их открыть.»

Commander Cryptomancer


22 FEB 3302
Galactic News: Denton Patreus Receives Promotion

Галактические новости: Дентон Патреус получил повышение

Император Arissa Lavigny-Duval объявила, что сенатор Denton Patreus вслед за его победой над организацией мятежников Emperor's Dawn получил повышение и назначен адмиралом флота. В своем заявление Император похвалила недавний военный успех Patreus:

«Denton Patreus проявил невероятную решимость в кампании против Emperor's Dawn и продемонстрировал свое умение действовать уверенно перед лицом часто не предсказуемого врага. Я не могу подумать о другой подходящей кандидатуре для командования Имперским флотом. И с великой гордостью я присваиваю ему титул Адмирала Флота.»

Ожидается что сенатор примет свою новую должность на следующей неделе вслед за формальной церемонией инаугурации в Капитолии.


22 FEB 3302
Galactic News: Emancipation Initiative Successful

Галактические новости: Инициатива по освобождению рабов завершилась успешно

Prismatic Imperium объявила что ее инициатива по освобождению рабов связанных договором встретила невероятно положительный отклик. Тысячи независимых пилотов откликнулись на просьбу, доставляя рабов на новую колонию на станции D'Arrest в системе Uibuth. Все те, кто признаны в колонии будут официально освобождены, им будет дано новое образование и предложена защита сил, преданных принцессе Aisling Duval.
Ее королевское высочество, стоящее во главе инициативы, выпустило обращение в СМИ:

«Я восхищена откликом на эту просьбу, в результате были освобождены тысячи рабов. Я хочу выразить мою искреннюю благодарность Prismatic Imperium и Navigators Guild, которые помогли запустить инициативу, и многим независимым пилотам, которые поддержали нас. Нам все еще предстоит очень длинный путь, но я надеюсь, что это победа послужит началом пути в светлое будущее. Будущее, в котором не будет практики рабства, которое не более чем варварский пережиток прошлого.»


22 FEB 3302
Freelance Report: CIMA Launches Initiative

Новости независимой прессы: CIMA выступила с инициативой по поиску нетронутых металлических колец.

Benjamin Gorrister, основатель Carmack Intergalactic Mining Association, объявил о начале кампании по поиску местонахождения нетронутых металлических колец. На текущий момент обнаружено почти 300 мест, CIMA в настоящее время лидирует по количеству данных о нетронутых металлических кольцах. В заявлении Gorrister сказал:

«В честь памяти George Washington Carmack, который положил начало величайшей золотой лихорадке в истории, мы предлагаем награду всем коммандерам кто предоставит нам данные о местоположении новых нетронутых металлических кольцах. Каждое новое открытие будет вознаграждено 100 000 кредитов. Мы наградим пилота предоставившего наибольшее количество данных 30 миллионами кредитов, 20 миллионов выплатим пилоту за второе место и 10 миллионов за третье. И пусть победит лучший старатель!»

Мероприятие будет проходить 42 дня начиная с 21 февраля 3302.

Karen Keish
Theta Wave News
    Добавлено: 23:03 24-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
25 FEB 3302
Freelance Report: Dr Lorax Speaks for the Barnacles

Новости независимой прессы: Доктор Лоракс рассуждает о Barnacles

Доктор Elana Lorax, одна из ведущих участников в ксено биологии, выпустила заявление в СМИ:

«До того как мы достигли звезд мы уничтожили несчетное количество видом на нашей планете. Похожим образом мы поступали, когда колонизировали Tau Ceti, Delta Pavonis, Achenar и множество других систем в результат послужив причиной массового вымирания местных форм жизни.»
«Но человечество так и не выучило свой урок. Клич на meta-alloys не похож на охоту за бобровыми шкурами для шапок в древние времена. Тысячи barnacles были уничтожены и для чего? Неисправные станции можно заменить. Если barnacles уничтожат за их meta-alloys мы утратим их секреты навсегда.»

Доктор Lorax продолжила: «Набравшись немного терпения мы можем раскрыть секреты barnacles». Ксено биологи и химики смогут научиться синтезировать meta-alloys дайте им время. К несчастью похоже, что человечество собирается уничтожить еще одну уникальную форму жизни в погоне за сиюминутной прибылью.»

Commander Corrigendum


25 FEB 3302
Community Goal: Clean up Orulas

Общественная цель: Зачистка системы Orulas

На протяжение нескольких лет в системе Orulas, скудно населенной, доминирует криминальная организация Orulas Blue Hand Gang. Хладнокровная банда создает невыносимые условия жизни для всего населения системы, но местное правительство похоже не желает с этим бороться. Некоторые говорят что это потому что власти получают регулярные откаты от преступников.

Но один из жителей устал от такой ситуации, Rose Trebek, бывший солдат и ветеран бесчисленных военный кампаний, решил начать кампания по защите и зачистке системы Orulas - Joint Security Taskforce

«Меня тошнит от этим ублюдков в мой системе», сказала Trebek, «и меня тошнит от правительство которое смотрит в другую сторону. Настало время разобраться с этими уродами. Но одним нам не справиться.»
«Наша разведка сообщает что Blue Hand переправляет свою добычу в больших конвоях различным скупщикам краденного. В основном они торгуют спасательными капсулами, которые продают подпольным псевдонаучным лабораториям для проведения незаконных экспериментов над людьми. Нам нужны пилоты для того что бы разнести эти конвои и отбить так много спасательных капсул как сможем. Нам также нужны добровольцы для патрулирования системы и уничтожения кораблей Blue Hand которые удастся обнаружить. Это поможет тем, кто будет уничтожать конвои.»

У Rose Trebek имеются ресурсы для щедрого вознаграждения тех, кто поддержит ее компанию. Но она переживает что операция будет очень непростая:
«Если у вас мало боевого опыта, то честно говоря вы нам вряд ли поможете. Эти засранцы из Blue Hand серьезная угроза. Я не хочу, чтобы ваши смерти были на моей совести.»

Кампания начинается 25 февраля 3302 года и будет проходить в течение недели. Пилотам, которые хотят принять участие мы советуем лететь на станцию Wilkes Orbital в систему Nespeleve.


25 FEB 3302
Community Goal: Campaign to Construct New Starport in LHS 3447

Общественная цель: Кампания по строительству нового космодрома в системе LHS 3447

LHS 3447 знакома множеству независимых пилотов, так как является популярной точкой начала для тех кто хочет стать торговцем, охотником за головами или исследователем. Но многие из этих пилотов оплакивали относительную недоступность ее станций.
Федерация пилотов в сотрудничестве с LHS 3447 Dynamic and Co, объявили о своих планах по решению данной проблемы с помощью строительства новой космической станции. Согласно слов представителя организации, новый космодром будет построен на орбите планеты B1а в системе LHS 3447, что сделает ее очень ценной для шахтеров, которые добывают руду в поясе LHS 3447 AB.

«Федерация пилотов создана для создания лучшего будущего для тех людей которые двигают нашу галактику вперед. Этот новый космодром даст этим людям ценный торговый узел и узел для пополнения снаряжения, что также поможет развитию экономики в системе.»

Кампания по строительству космодрома под названием «Bluford Orbital» начнется 25 февряля 3302 года и продлится две недели. Пилотам, которые желают поддержать первую фазу кампании необходимо доставлять металлы на станцию Worlidge Terminal в системе LHS 3447.


25 FEB 3302
Freelance Report: Dr Arcanonn Responds to Plea for Meta-Alloys

Новости независимой прессы: Доктор Арканонн ответил на мольбу о мета-сплавах

В ответ на предложение что необходимо доставить больше meta-alloys на станции, которые поражены техническими проблема, доктор Arcanonn из Canonn Interstellar Research Group выпустил обращение:
«Многие команды из Canonn Interstellar Research Group уже начали собирать meta-alloys. Некоторые из них занимаются этим уже много дней. Но меня заботит одна вещь. Сообщество тщательно собирало и доставляло тысячи тонн meta-alloys на станцию Obsidian Orbital для профессора Palin. Куда они все делись? Наверняка инженеры станции Palin не использовали их все?»
«Я хочу призвать персонал станции Obsidian Orbital помочь нам выпустив оставшиеся запасы meta-alloys на рынок. Как только существующие запасы закончатся мы вернемся к barnacle и соберем еще.»
«Так как одна из затронутых станций находится в моей домашней системе, я как никто другой заинтересован в решение этих неисправностях. Кажется, у нас есть решение для этих проблем так давайте же действовать.»

Commander Lord Zoltan


26 FEB 3302
Galactic News: Former Federal President Found

Галактические новости: Бывший президент Федерации найден

Недавняя операция, проводимая Федерацией и связанная с поиском выживших с корабля Starship One и поддержанная галактическим сообществом, завершилась спасением тысяч спасательных капсул, во многих из которых были живые люди. Пока продолжается процесс идентификации спасенных, президент Федерации Zachary Hudson сделал неожиданное заявление: в одной из капсул, привезенных на станцию Leoniceno Orbital обнаружен бывший президент Федерации Jasmina Halsey.
«Когда мы начали поиск останков корабля Starship One у нас была цель выяснить что произошло с кораблем. Я даже не думал, что мы сможем обнаружить выживших и уже точно я не думал, что одним из них может оказаться Jasmina Halsey.»

На вопрос о состоянии Jasmina Halsey, Hudson сказал следующее:
«Медицинская команда на станции Leoniceno Orbital описывает ее состояние как критическое, но стабильное. По всей видимости ее капсула оказалась повреждена и получила ранения, поэтому она помещена в искусственную кому пока ее раны не заживут. Это займет примерно две недели. Если ее состояние изменится меня немедленно уведомят.»


27 FEB 3302
Galactic News: The Mysterious Case of the Disappearing Meta-Alloys

Галактические новости: Дело о загадочной пропаже мета-сплавов

В прошлом месяце выдающийся ученый Ishmael Palin попросил meta-alloys, редкий материал, производимый barnacles в Pleiades Nebula. Просьба получила немедленный отклик у сообщества, но исследования meta-alloys проводимые профессором были неожиданно прерваны, когда он и его команда пропал на пути к его базе планете Maia b1ba.

С тех пор, определенные сектора галактического сообщества поднял вопрос о том что случилось с этими meta-alloys. Многие из них ссылались на огромные усилия, необходимые для сбора и транспортировки материалов, и некоторые призывали сделать их доступными выпустив на рынок станции Obsidian Orbital.
Власти Obsidian Orbital пока не прокомментировали ситуацию, но анонимные сообщения по всей видимости пролили свет на данную ситуацию:

«Правда состоит в том, что большинство meta-alloys было продано на черном рынке различным частным компаниям. Мне показалось это странным, и я решил копнуть глубже. Я выяснил что почти все компании представляли некий большой конгломерат, о котором я никогда не слышал. Я не знаю, что они планируют делать с meta-alloys, но считаю, что общество должно быть в курсе ситуации.»

Достоверность сообщения пока не подтверждена но если оно подлинной то оно поднимает вопрос о том кто скупил meta-alloys и для чего.


28 FEB 3302
Galactic News: Presidential Vessel Retired

Галактические новости: Президентский корабль отправлен на пенсию

На протяжении шести лет, Федераци использовала пару доработанных лайнеров Narwhal от верфи Saud Kruger (улучшенной версии успешного лайнера Beluga) как личный корабль президента Федерации. В прошлом году один из этих кораблей был потерян при трагических обстоятельствах. Сегодня оставшийся корабль будет отправлен на отставку.

Bexley Jones, представитель президента Zachary Hudson, сказала:
«Невероятно важно, чтобы корабль, который имеет позывной «Starship One» мог функционировать как мобильная база для президента, обеспечивая его все что ему необходимо пока он не на планете, и обеспечивая ему полную безопасность. Учитывая прямое назначение лайнера Beluga как пассажирского корабля, мы решили, что он не подходит под наши требования.»

Jones подтвердила что оставшийся Narwhal будет заменен парой модифицированных боевых крейсеров класса Farragut, главной опорой флота Федерации. Внушительный корабль оснащен расширенной оружейной группой тяжелого вооружения, способен транспортировать множество Federal Corvettes и большое количество эскадрилий F63 Condor. «В эти опасные временя, жизненно важно, чтобы президентский корабль мог предложить всестороннюю военную поддержку и боевой крейсер класса Farragut может это сделать», сказала Jones.
    Добавлено: 11:32 29-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
29 FEB 3302
Community Goal: Conspiracy Theorist Appeals for Cartographic Data

Общественная цель: запрос на картографические данные от автора теорий о заговорах

Ricardo Bentonio, печально известный приверженец теорий о заговорах, опубликовал запрос на картографические данные, которые должны поддержать экстраординарное заявление. Согласно недавнему пресс-релизу, Bentonio обнаружил древние записи которые доказывают, что 29 февраля 3302, которое есть на всех календарях в галактике, не должно существовать.
Ему удалось даже убедить организацию Kruger 60 Free профинансировать однодневый запрос, полагая что картографические даные докажут что он прав.

Bentonio тщательно разобрал свою теорию на пресс-конференции:
"Мы говорим не просто о выключении компьютеров или сбоях в системе. Мы говорим о конце жизни как мы ее знаем! Мы говорим о самой простарственно-временной ткани свертывающейся в саму себя, и о конце наше вселенной!"
Несмотря на то что Bentonio известен как ненормальный который носит шапку из фольги, по всей видимости финансовые инвестиции которые он предлагает заслужат ему некоторую поддержку. Пилотам которые желают поучаствовать в мероприятии предлагается доставить картографические данные на станцию Jones Estate в системе Groombridge 34 29 февраля 3302.
    Добавлено: 22:44 29-02-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
05 MAR 3302
Galactic News: Professor Ishmael Palin Found

Галактические новости: Найден профессор Исмаил Палин

На прошлой неделе, система Orulas стала ареной боевых действий призванных уничтожить Blue Hang Gang, безжалостную криминальную оргназиацию. Одна из целей операции была связана с захватом транспорта преступников на котором они перевозили захваченные спасательные капсулы. Благодаря подержке храбрых пилотов, которые откликнулись на призыв, цель была досдостигнута и спасательные капсулы были доставлены на станцию Wilkes Orbital.
В то время как персонал станции занят идентификацией спасеных людей в капсулах, власти космодрома сделали сенсационое заявление: професор Ishmael Palin и его команда были обнаружены среди спасенных во время операции.
"Мы шокированы тем, что обнаружили професора и его команду", сказал губернатор Lawrence, главный управляющий станции, "но так же и обрадованы этим фактом. В настоящее время профессор находится в деликатном положении, но мы уверены, что он полностью оправится."

В это же время Rose Trebek, ветеран боевых действий, возглавляющий опервцию против Blue Hang Gang, ответила на вопрос как профессор и его команда могли попасть в лапы преступников:
"Blue Hand опортунисты, поэтому трудно представить что они осложняли себе жизнь охотясь на Palin и пытались его захватить. Я предполагаю, что они могли купить спасательную капсулу профессора у кого-то еще, вероятно они даже не знали кто в ней был. К счастью профессор сможет рассказать нам больше как только его здоровье полностью восстановится."
    Добавлено: 11:38 07-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
06 MAR 3302

Freelance Report: Pleased To Eat You

Новости независимой прессы: Приятно познакомиться съесть вас

"Мы много слышали об этих barnacles," сказал любитель дискуссий и управляющий Oliver Gordon сегодня около своего ресторана "PanGalactic", "но наиболее важный вопрос пока не был задан. Каковы они на вкус?"
"Я пробовал деликатесы со всей галактики, включая Ceti rabbit и Vacuum krill. И теперь я ищу новое блюдо для того чтобы подразнить моих клиентов. Я намереваюсь приготовить блюдо которое подойдет даже императору: бульон из космических barnacle
со взбитым маслом Deuringas truffle и приправленный Ochoeng перцем чили."
Когда его спросили об этической стороне поедания того что может оказаться разумным существом, Gordon пренебрежительно ответил:
"Еда выше все этого. Не может быть чести выше чем быть любовно приготовленным моими высоко квалифицированными шеф-поварами и быть поданным к столу наиболее требовательным знатокам в галактике."

Commander Gan
    Добавлено: 13:39 07-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
08 MAR 3302
Freelance Report: The Only Winners are the Lawyers

Новости независимой прессы: Адвокаты единственные кто выигрывает

Любитель пообщаться и ресторатор Oliver Gordon сегодня испытал новый способ приготовления, когда был подан с требованием изменить название своего ресторана "PanGalactic".
Адвокаты компании Pan Galactic Mining Corp на пресс-конференции заявили:"Наши клиенты хотят дать четко понять, что между рестораном, его владельцем их компанией нет абсолютно никакой связи. И для этого они обратились с заявлением о защите имени "PanGalactic" и будут всеми силами отстаивать свое мнение.
Эксперты в области права заинтригованы делом, так как это может послужить прецедентом в вопросе интеллектуальных прав в галактике. Профессор Janus из Federal Bar Council, дал следующее пояснение: "Это будет интересным делом, если слушания все же состоятся, тем не менее это дело указывает на то что интеллектуальным правам в галактике нужно уделить более пристальное внимание."
Кажется не запрещенный подход Oliver Gordon к кухне может сбросить его со сковороды в огонь.

Commander Matzov


09 MAR 3302
Galactic News: Ishmael Palin on the Road to Recovery

Галактические новости: Исмаил Палин на пути к выздоровлению

Вслед за новостями о том, что профессор Ishmael Palin был среди тек кого спасли во время недавней операции против криминальной группы Blue Hand Gang, медицинский персонал станции Wilkes Orbital выпустил обращение о состоянии здоровья профессора:
"Профессор подвергся колоссальным физическим и моральный травмам, также нельзя не учитывать его огромный опыт и возраст. Но пока он демонстрирует замечательные признаки восстановления и мы уверены, что он полностью поправится.

До сих пор никакой информации о подробностях похищения профессора не поступало, но есть надежда, что он в скором времени выпустил обращение с полной информацией о произошедшем.
    Добавлено: 16:39 09-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
10 MAR 3302
Galactic News: Bluford Orbital Nears Completion

Галактические новости: Станция Bluford Orbital практически построена

Компания LHS 3447 Dynamic и Co объявила о том что кампании по строительству нового космодрома в системе LHS 3447 приближается к успешному завершению. Все необходимые материалы для станции уже получены и все нежелательные элементы мешавшие строительству устранены.
Представитель Федерации Пилотов, которая помогала организовать кампанию, выпустил краткое обращение:

"В очередной раз независимые пилоты галактики продемонстрировали свою потрясающую решимость и приверженность. Новая станция в системе облегчит торговлю, путешествие через систему и послужит чествованием усердию и альтруизму галактического сообщества."

Ожидается что открытие станции Bluford Orbital в ближайшие несколько дней.
    Добавлено: 18:04 10-03-2016   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Сегодня стартовали два новых CG:

10 MAR 3302
Community Goal: Expanding the Federal Fleet

Общественная миссия: Усиление федерального флота.

Президент Федерации Zachary Hudson обнародовал планы по созданию новой структуры Федерального Флота - Народного флота, который будет создаваться при поддержке местных корпораций, а не на деньги федерального бюджета. Первым кораблём флота станет Farragut Battle Cruiser, который займёт место в 54-й флотилии. Новый корабль будет способен нести несколько Federal Corvettes в дополнение к мощному собственному вооружению. Капитан G.C. Richards, курирующий строительство, выступил с кратким заявлением для СМИ:

"Этот новый Battle Cruiser займёт значительную роль в Федеральном Флоте, укрепляя границы и расширяя структуру наших вооружённых сил. В интересах эффективности производства и его быстрого завершения, мы наделили Beta Hydri Corporation правом поощрять пилотов, которые обеспечат поставки материалов на нашу производственную базу Stevenson Base. Для тех, кто лоялен к Федерации, это хорошая возможность поддержать жизненно важную инициативу."

Миссия начнётся 10 марта и продолжится в течении недели. Если цель будет достигнута ранее, миссия закончится немедленно.


Community Goal: Canonn Launches Outpost Campaign

Общественная миссия: Canonn объявляет кампанию по строительству форпоста.

The Canonn Interstellar Research Group объявляет кампанию по строительству передового исследовательского форпоста в системе Col 285 Sector IX-T d3-43 для поддержки продолжающихся исследований Unknown Artefacts. В рамках этой инициативы, организация разместила открытый заказ на палладий, обещая щедро наградить пилотов, которые привезут его в Thompson Dock в системе Varati.

Пресс-секретарь Canon вступил с заявлением для СМИ:
"Учитывая провал недавней попытки профессора Palin создать исследовательский форпост в системе Maia, я понимаю, что наша просьба может быть встречена со скептицизмом. Но дело в том, что изучение Unknown Artefacts остаётся важнейшим приоритетом, и важно, чтобы посвящённый этой проблеме исследовательский форпост всё-таки был построен вдали от обитаемых систем, где учёные смогут безопасно работать."

Миссия начнётся 10 марта и продолжится в течении недели. Если цель будет достигнута ранее, миссия закончится немедленно.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 20:20 10-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
11 MAR 3302
Freelance Report: Buckyball Spring Break Controversy

Новости независимой прессы: Весенние каникулы с Buckyball встретили сопротивление общественности

В свете предстоящего мероприятия, в котором гонщики клуба Buckyball будут водителями студентов на весенних каникулах, стали появляться обвинения гонщиков клуба в безответственной и опасной менее управления транспортом. Коммандер Seneh, организатор мероприятия, сегодня дала интервью:
"Это мероприятие общественная программа. Не будет никаких первых мест или призов. Это правда, что клуб будет ставить оценки за представление участвующим пилотам, эти оценки будут базироваться на удовольствие и безопасности сопровождаемых студентов, а не на дальности маршрута или скорости."
В дополнение она сказала следующее:
"Все участники члены Федерации пилотов, но некоторые еще не выпустились официально, я в том числе! Мы признательны за документ о рейтинге безопасности от Grand Academics, который санкционировал мероприятие, которое поможет нашей карьере, поэтому мы намерены обращаться с пассажирам со всем уважением и заботой."
Ветераны клуба Buckyball будут сопровождать студентов от кампуса Exigus принадлежащего Grant Academics до крупнейших туристических мест в регионе в период с 18 по 26 марта.

Commander Jak

Buckyball Racing Club
    Добавлено: 23:25 14-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
14 MAR 3302
Galactic News: Ishmael Palin Describes Kidnapping

Галактические новости: Профессор Исмаил Палин дал интервью о своем похищении

Прошла неделя с тех пор как профессора Ishmael Palin и его исследовательскую команду спасли из лап преступного синдиката известного как Blue Hand Gang. С тех пор был выдвинули и обсудили множество версий того, кто похитил профессора. Тем не менее организация Blue Hand Gang известна за свою торговлю живим товаром и до сего дня никогда не были связаны с похищениями. Наиболее вероятна версия, по которой преступники купили профессора и его команду у тех, кто стоял за похищением.

После того как профессора полностью восстановил свое здоровье он выпустил пресс-релиз с описанием произошедшего:

«Описать произошедшее как травматический опыт будет преуменьшением. В один миг все изменилось, вот наш корабль летит сквозь космос и в следующее мгновение все летит к чертям. Прозвучал сигнал тревоги и наше судно резко накренилось. Потом я услышал взрыл и бросился к наблюдательному пункту как раз для того чтобы увидеть, как корабли эскорта исчезают в огненном шаре. Мне сразу стало ясно что напавшие на нас не простые пираты. Я почувствовал, что наш корабль замедлился и остановился рядом с кораблем атакующих. После этого корпус корабля был вскрыт и появилась группа людей одетых в черное. В следующее мгновения я оказался без сознания.»
«Очнулся в темной комнате привязанные к стулу. Меня допрашивали несколько дней, хотя только спустя время я смог определить сколько времени прошло, так как было невозможно следить за количество дней в камере без окон. Те кто меня допрашивали были очень осторожны и никогда не показывали свои лица, но я четко помню цель допроса. Почему я занимался исследованиями неизвестных артефактов? С кем я делился информацией? Я объяснил, что практически всем что я узнал я делился с общественностью, но это их не удовлетворило. Они обвиняли меня что я что-то скрываю.»
«Вскоре я понял что мои похитители намерены убить меня. Мне сделали укол, и я почувствовал, как тьма охватывает мое сознание. Я полагал что меня отравили, но сейчас я понимаю, что мне дали успокоительное. Следующее что я помню, это то что я лежу в кровати медицинского крыла станции Wilkes Orbital.»

Профессора спросили есть ли у него теории о том, кто мог его похитить.
«Я не знаю название организации, но я знаю, что они представляют из себя: контроль, угнетение и нарушение гражданских свобод. Такие организации существовали тысячелетия и знамя, под которым они идут не имеет значения.»


15 MAR 3302
Galactic News: Breakthrough in the Fight against Technological Plague

Галактические новости: Прорыв в борьбе с технологической чумой

Когда профессор Ishmael Palin и его команда пропали по пути к планете Maia b1ba, исследования meta-alloys практически прекратились, и только Canonn Interstellar Research Group упорно продолжали исследовать загадочный материал. Но недавние отчеты указывают что после пропажи исследования продолжались под руководством Lea Tantaga, молекулярного химика на станции Obsidian Orbital.
«Некоторое время назад мы выяснили что продолжающие технические неполадки — это результат молекулярного взаимодействия неизвестных артефактов,» сказал Tantaga. «Теперь мы знаем что meta-alloys можно использовать для нейтрализации этого взаимодействия. В своей естественной форме meta-alloys не так эффективны. И процесс использования их для создания материалов которые могут бороться с опасным механизмом самовосстановления неизвестных артефактов пока не идеален. Но мы определенно на правильном пути.»
В ответ на это власти космодромов пострадавших от технологической чумы открыли свои рынки для продажи meta-alloys, без сомнения надеясь получить большее количество такого необходимого материала для восстановления работоспособности их станций. Но сбор meta-alloys продолжает сталкиваться с сопротивлением, так как некоторые призывают защищать так называемые «barnacles» – из которых добывают материалы, и которые уничтожаются для добычи meta-alloys.
    Добавлено: 11:46 16-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
16 MAR 3302
Galactic News: Could Jasmina Halsey be Reinstated?

Галактические новости: Возможно ли восстановление в должности Жасмины Халси?

Вслед за невероятным спасением бывшего президента Федерации Jasmina Halsey, чья спасательная капсула была извлечена из обломков Starship One, стали звучать вопросы о ее возвращении к власти. Анонимные источники в правительстве Федерации сообщают, что некоторые влиятельные политики озвучили мнение что в случае ее полного восстановления она обязана продолжить выполнение своих обязанностей.
Simon Newell, советник по законодательству в правительстве Федерации, сегодня дал интервью Federal Times.
"Нет ни одного прямого прецедента для этой ситуации, поэтому сложно казать точно. Я знаю что некоторые члены правительства полагают что Halsey должна быть восстановлена в должности, но я полагаю что такой исход маловероятен. Когда Halsey пропала ей был объявлен вотум недоверия, и ее президентство официально было прекращено так что новый президент мог быть выбран. Я подозреваю, что если будут слушания, то закон. Будет на стороне вотума недоверия который был официально зафиксирован."


16 MAR 3302
Galactic News: End of the Road for Damon Clarke

Галактические новости: Конец пути для Дэймона Кларка

Когда организация мятежником известная как Emperor's Dawn впервые привлекла внимание общественности, ряд высокопоставленных граждан Империи оказались связаны с ней. Один из них Damon Clarke, известный промышленник и член внутреннего окружения принцессы Aisling Duval. Согласно сообщению опубликованному в Imperial Herald,одна из компания Clarke в прошлом продавала оружие Emperor's Dawn, и это откровение породило грандиозный скандал.
Знаменитый меценат отрицал факт того что он был в курсе сделок, но его заявление о невиновности подверглись сомнению когда он покинул границы Империи. С тех пор общественности не было ничего известно о его местонахождении и роде занятий.
Но сейчас не установленный источник, который по предположения близок к Imperial Internal Security Service, поделился новостями о судьбе Clarke. Ниже мы приводим часть письма:
"Как вы знаете Clarke покинул границы Империи когда была обнаружена его связь с Emperor's Dawn. Но ушел недалеко. IISS поймали его в системе Apathaam и доставили обратно на Achenar."
"Clarke грозил смертный приговор, но IISS предложили ему сделку: сдать все свои контакты с мятежниками в обменов более мягкий приговор. Clarke ухватился за предложение и сдал всех кого знал. Его информация позволила смягчить приговор: домашний арест в столице. Ему даже позволит оставить по машину. Очень хорошая сделка."
"Итак спустя какое то время Империя разобрались с Emperor's Dawn. Но часть из бывших контактов Clarke выжили и они были не очень довольны тем что их продали. Достать Clarke в его доме где были агенты IISS оказалось непросто, но в конце концов они добились своего. Я полагаю отравили его еду. Мерзкий способ."

Imperial Internal Security Service отказалась дать комментарии.


17 MAR 3302
Galactic News: New Farragut Battle Cruiser Complete

Галактические новости: Новый крейсер класса Фаррагут построен

Beta Hydri Corporation объявила что кампания по строительству нового крейсера класса Farragut завершилась. Согласно слов представителя компании, галактическое сообщество положительно встретило просьбу о помощи, в результате строительство завершилось в краткие сроки. Капитан G.C. Richards, курировавший проект, выпустил краткое обращение в СМИ:
"От лица Федерации выражаю благодарность всем кто поддержал инициативу. Ваш упорный труд позволил добавить к военному флоту Федерации серьезный аргумент."
Капитан Richards отдельно выделил коммандера Khemsa, который сделал самый большой личный взнос. Президент Hudson также выразил признательность за вклад и назвал корабль именем коммандера Khemsa.
Ожидается что корабль совершит свой первый вояж в ближайшее время.


17 MAR 3302
Galactic News: Canonn Campaign Comes to an End

Галактические новости: Кампания группы Каннон завершена

Кампания организованная Canonn Interstellar Research Group по строительству новой исследовательской базы в системе Col 285 сектора IX-T d3-43 встретила широкую поддержку галактического сообщества. Тысячи пилотов поддержали инициативу, доставляя палладий на станцию Thompson Dock. Представитель группы Canonn выпустил краткое обращение в СМИ::

"Мы безгранично признательны тем кто поддержал эту кампанию. С появлением все большего количества Unknown Artefacts каждый день, все большее значение имеет доступ к специально построенной исследовательской базе. К счастью новая станция станет галактическим центром по исследованию UA."


17 MAR 3302
Community Goal: Wilkes Orbital in Need

Общественная цель: Помощь станции Wilkes Orbital

Обычно спокойная станция Wilkes Orbital на этой неделе стала центром пристального внимания. Вначале станция стала центром военной компании против криминальной организации Blue Hand Gang из соседней системы Orulas. После власти станции объявили что в спасательных капсулах добытых в ходе кампании находятся профессор Ishmael Palin и члены его исследовательской команды. Теперь похоже что большинство спасенных из плена, включая профессора оказались заражены штамом чумы Цербер (Cerberus Plague), смертельным патогенном который унес миллионы жизней в прошлом году.

Губернатор Lawrence, главный управляющий станции Wilkes Orbital, выпустил обращение в СМИ:
"Несомненно ситуация очень серьезная, тем не менее важно смотреть вперед. В настоящее время болезнь ограничена в тех кто был спасен из плена Blue Hand Gang, поэтому совершенно точно ее возможно сдержать. Текущая задача - это вылечить тех кто оказался заражен."

Губернатору задали вопрос как он намерен действовать.
"Это новый штамм Cerberus Plague, такой мы еще не встречали. Но похоже что Ceremonial Heike Tea использовавшийся для лечения оригинального штамма, также эффективен против этой вариации вируса. Именно поэтому мы опубликовали открытый контракт на Ceremonial Heike Tea с прошью которого можно вылечить болезнь. Все излишки лекарства будут отправлены на склад на случай очередной вспышки, тем не менее развитие такого сценария я считаю маловероятным."

Контракт на Ceremonial Heike Tea начнется 17 Марта 3302 продлится одну неделю.


17 MAR 3302
Community Goal: Terraforming Vennik 1

Общественная цель: Терраформирование планеты Vennik 1

На протяжении десятилетий Revolutionary Party of Vennik трудилась над терраформированием планеты Vennik 1, медленно превращая ее в обитаемый мир. Перед последней стадией этого амбициозного проекта, организация опубликовала открытый контракт на terrain-enrichment systems с помощью которых подготовить поверхность планеты для сельского хозяйства.
Представитель организации опубликовал краткое обращение:
"Терраформирование планеты занесло десятилетия, поэтому мы с огромным удовольствием приступаем к финальной стадии. Наша цель установить сельскохозяйственную экономическую модель на планете, так чтобы ало возможным производить еду и медикаменты в системе Vennik. При поддержке галактического сообщества мы сможем в скором времени пожинать плоды наших усилий."

Организация обещает награду тем кто доставит необходимое оборудование на станцию Nixon Enterprise в системе Vennik. Компания начинается 17 Марта 3302 и продлится одну неделю. Если конечная цель будет достигнута до истечении недели, кампания будет тут же окончена.
    Добавлено: 17:23 18-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
19 MAR 3302
Galactic News: Empire Troubled by Federal Campaign

Галактические новости: Империя обеспокоена новой программой Федерации

На прошлой неделе президент Федерации Zachary Hudson объявил о планах по строительству нового крейсера Федерации класса Farragut в системе Beta Hydri. Производство корабля было приурочено к введению в Федерации новой военной силы-Народного военного флота. Один из источников в Федерации заявил, что этот корабль "будет играть значительную роль в Военном флоте Федерации, укрепляя ее границы и расширит профиль наших вооруженных сил.
Империя пока не дала официальную оценку произошедшему, но анонимный источник из верхних эшелонов Имперского сообщества в настоящее время открыл часть информации о том, что адмирал Denton Patreus выразил беспокойство в связи с инициативой Федерации. В сообщении отправленном ряду СМИ, анонимный источник указал:

"Строительство нового корабля, даже боевого как Farragut, необязательно становится причиной для беспокойства. Но у нас есть причины верить что Федерация намерена значительно расширить свой военный флот в ближайшие месяцы, и именно это беспокоит адмирала Patreus. Если Федерация действительно намерена начать кампанию по укреплению военной мощи, вероятно Империя ответит тем же."
    Добавлено: 04:50 20-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
23 MAR 3302
Galactic News: Jasmina Halsey to be Revived

Галактические новости: Жасмину Халси выведут из комы

Медицинский персонал на станции Leoniceno Orbital объявил что в скором времени они выведут бывшего президента Федерации Jasmina Halsey из состоянии комы. На станцию бывший президент прибыла в спасательной капсуле. С тех пор медицинский персонал станции без устали трудился над лечением ран полученных бывшим президентом при разрушения корабля Starship One. Теперь когда процесс лечения завершен, доктора считают что можно безопасно приводить пациента в сознание.
"Процедура вывода Президента из комы должна выполняться постепенно." Сказала доктор Lucy Ingles, которая следила за лечением Halsey. "Ее состояние по прежнему хрупкое."
Если процедура завершится успешно, бывший президент придет в сознание в течение нескольких дней.
    Добавлено: 19:45 23-03-2016   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
24 MAR 3302
Community Goal: Jeffress's New Treasure Hunt

Общественная цель: Новая охота за сокровищем

После долгого перерыва, филантроп и затворник Alfred Jeffress объявил о начале новой охоты за сокровищем и снова предлагает часть своего огромного достояния победителю.
В своем заявлении Jeffress подтвердил, что мероприятие будет проходить в прежнем формате. Загадочный объект спрятан где-то в космосе и первый кто его найдет и доставит в указанное место будет объявлен победителем. Как и прежде Jeffress опубликовал загадку которая по его словам укажет начало пути участникам охоты:

"Я спрятан там где покоится король. Охраняемый королевой с ручьем у ее ног."
"The king's resting place is where I'm hid. Entrusted to a queen, with a spring in her steps."

С таким щедрым призом, мероприятие наверняка захватит воображение галактического сообщества.


24 MAR 3302
Galactic News: Terraforming Campaign Extended

Галактические новости: Кампания по терраформированию продлена

Компания Revolutionary Party of Vennik выпустила обращение в связи с терраформированием планеты Vennik 1. Представитель подтвердил что организация планирует продлить кампанию на следующую неделю.

"Похоже что наш сверх амбициозный план привел к тому что запасы land-enrichment system подошли к концу. Поэтому мы решили продлить открытый контракт еще на одну неделю для того чтобы убедиться что нам хватит материалов для завершения проекта по терраформированию."

Кампания продлена до 31 Марта 3302.


24 MARCH 3302
Galactic News: Wilkes Orbital Appeal Comes to an End

Галактические новости: Запрос станции Wilkes Orbital удовлетворен

Власти станции Wilkes Orbital объявили что их недавний запрос на Ceremonial Heike Tea полностью удовлетворен. Персонал станции опубликовал запрос как только обнаружил, что все недавно спасенные из плена Blue Hand Gang были поражены штаммом вируса Cerberus Plague.

Галактическое сообщество без сомнений поддержало запрос, в результате на станцию массово доставляли требуемые медикаменты. Губернатор Lawrence, управляющий станции опубликовал обращение в СМИ:

"Благодаря быстрому ответу галактического сообщества мы теперь можем начать лечение зараженных. Все излишки Ceremonial Heike Tea будут сохранены чтобы в случае новой вспышки вируса встретить его во всеоружии и немедленно ликвидировать."

Как только появились новости об эпидемии, возникли вопросы о том как профессор Palin и его коллеги могли заразиться. Drusus Kane, глава Имперской службы гражданской обороны системы Achenar, высказал свое мнение:
"Шансы на то что эти люди случайно подхватили вирус стремятся к нулю. Я полагаю похитители намерено заразили профессора Palin и его коллег, возможно с целью распространить болезнь среди широких слоев населения галактики, к счастью в данном случае их планы провалились."


24 MAR 3302
Community Goal: Neutralising the Unknown Artefact Threat

Общественная цель: Нейтрализация угрозы неизвестных артефактов

Профессор Palin поверг в шок медицинский персонал станции Wilkes Orbital, вернувшись к работе спустя несколько часов после получения вакцины от Cerberus Plague. Согласно слов лечащего доктора, профессор жаждал пообщаться с Lea Tantaga, молекулярным химиком, который недавно разработал материал способный противостоять механизму само-восстановления Unknown Artefacts.
После разговора двух ученых профессор Palin опубликовал заявление в СМИ:

"Невероятное открытие профессора Tantaga в следующем: в наших руках появился способ безопасно содержать Unknown Artefacts. Единственно что нам нужно так это достаточное количество meta-alloys для производства большого количества устойчивого к воздействию UA материала."
Конгломерат расположенный в системе Maia уже выразил поддержку и производит материал устойчивый к воздействию UA, получив достаточное количество meta-alloys. После этого материал будет использован для строительства специального модуля для корабля в котором можно будет безопасно перевозить UA.

Организация Pioneer's Cooperative опубликовал открытый контракт на meta-alloys и обещает щедрую награду пилотам которые примут участие в инициативе. Кампания начинается 24 марта 3302 и продлится одну неделю.
    Добавлено: 16:23 25-03-2016   
Канал Elite: Dangerous: «GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ" (kamikadze)

  » GALNET: галактическая новостная сеть + вопросы по истории. | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18