Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Молодцы! Сегодня же надеюсь попробовать VC.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 10:39 13-01-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Кто как обходит 40 команд? VC - отличная программа, но по нынешним курсам - дороговата.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 10:48 13-01-2015   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Kalembas :
Кто как обходит 40 команд? VC - отличная программа, но по нынешним курсам - дороговата.


Тут либо покупать, либо как в инструкции - перезапускать автоматом, либо крякать.
У кого сколько совести. Улыбка
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 11:03 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
E-Tpu :
Астра - это всего лишь набор голосовых файлов, каждый файл это конкретная фраза. Попросту говоря Сэмлы. Естественно можно взять файлы с астрой и их использовать для VoxCommando. Более того можно использовать множество других семплов, которых можно найти очень много.
Например берете какую то игру и от туда этих файлов можно "натырить" тоннами.


Я это понимаю, но при этом эти сэмплы соответствуют голосу корабельной системе Улыбка Поэтому и хотелось бы эти сэмплы использовать тоже Улыбка

E-Tpu :
Проверь что все установлено по инструкции.
- поставлен английский пакет
- x86 разрядности голосовой движек
- .net 4.5
- что запускаешь VoxCommandoSP.exe
- попробуй от имени администратора


Английский пакет не стоит и поставить его не могу, потому что при попытке ее установить, Винда просто отсекает инсталятор. Т.е. запускаешь exe инсталятор, и ничего не происходит. В диспетчере задач висит 1 секунду, потом оттуда тупо исчезает. У меня лицензионная винда Домашняя премиум 64 бита.
    Добавлено: 11:06 13-01-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
srg_alex :
либо как в инструкции - перезапускать автоматом

Этот момент я упустил. В какой инструкции?
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 11:07 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
От администратора запустить не могу, потому что нет такой опции на этом. Во общем сегодня попробую еще поковырять, но что-то мне подсказывает, что не взлетит. И даже на сайте мелкософта написано, что этот пакет ставится либо на Корпоративную либо на Про версию. На другие версии поставить не получиться.
    Добавлено: 11:09 13-01-2015   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Kalembas :
Этот момент я упустил. В какой инструкции?


Страница 19:

Бесплатная и платная версия программы (подробности):
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Есть бесплатная версия программы, по времени не ограниченная.
Единственное отличие от полной версии это ограничение на количество команд в 40 штук, после чего надо перезапустить программу.
Для обычной ситуации этих 40 команд может не хватить. Но тут два варианта:
1. Можно в самой програмке настроить простенький скрипт, который после выполнения 39 команд, автоматически будет выполнять перезагрузку программы (программа умеет даже ломать себя)
2. Либо найти лекарство которое снимет это ограничение (искать в гугле или можно попросить у меня, или у mbg, SGray, ROSS_Zlyden
Если вам этого мало то можно купить на оф. сайте: http://voxcommando.com/home/
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]

Последний раз редактировалось: srg_alex (11:24 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 13-01-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 5(143)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
srg_alex :
Можно в самой програмке настроить простенький скрипт, который после выполнения 39 команд, автоматически будет выполнять перезагрузку программы (программа умеет даже ломать себя)

Это я читал. Но не рассматривал это как "инструкцию", поскольку скрипта самого в нем нет. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 11:25 13-01-2015   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
S.I.Y. :
От администратора запустить не могу, потому что нет такой опции на этом.


Это не опция, блин, это Винда. В Винде по правой кнопке мыши - контекстное меню объектов. Если ты сам не Администратор, то точно должен быть пункт запуска от админа.
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 11:26 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
srg_alex :
S.I.Y. :
От администратора запустить не могу, потому что нет такой опции на этом.


Это не опция, блин, это Винда. В Винде по правой кнопке мыши - контекстное меню объектов. Если ты сам не Администратор, то точно должен быть пункт запуска от админа.


Не так выразился. Я сам админ. Нет такого пункта меню у меня на исполняемых файлах.
Причем если выбрать другие exe файлы, то на них появляется этот пункт меню... Попробую вечером еще раз посмотреть, что за прикол...
    Добавлено: 11:29 13-01-2015   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
S.I.Y. :
Не так выразился. Я сам админ. Нет такого пункта меню у меня на исполняемых файлах.
Причем если выбрать другие exe файлы, то на них появляется этот пункт меню... Попробую вечером еще раз посмотреть, что за прикол...


Некоторые неразумные советчики советуют отключать UAC. Может он у тебя просто отключен?
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 11:50 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
srg_alex :
Некоторые неразумные советчики советуют отключать UAC. Может он у тебя просто отключен?


Нет не отключен. Точно. Но повторюсь еще раз.
На самом сайте мелкософта написано, что языковый интерфейс отличный от языка лицензионного Виндовс 7 хоум и хоум премиум невозможно установить для этих ОС даже путем скачивания отдельного исполняемого модуля. Мне кажется в этом вся проблема...
    Добавлено: 12:01 13-01-2015   
srg_alex
 201 EGP


Рейтинг канала: 10(1366)
Репутация: 10
Сообщения: 2251
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
S.I.Y. :
На самом сайте мелкософта написано, что языковый интерфейс отличный от языка лицензионного Виндовс 7 хоум и хоум премиум невозможно установить для этих ОС даже путем скачивания отдельного исполняемого модуля. Мне кажется в этом вся проблема...


А, ну возможно. Я уродливыми обрезанными версиями виндов не пользуюсь, у меня всегда корпоративка, честно стащенная с работы, а это та же Ultimate (максимальная).
_________________
Свобода есть утрата всяческих надежд. srg_alex@mail.ru

srg_alex [EG]
    Добавлено: 12:07 13-01-2015   
mbg
 65 EGP

Рейтинг канала: 5(233)
Репутация: 8
Сообщения: 112
Откуда: Каменск-Уральский
Зарегистрирован: 07.01.2015
Санкционный пак вокса и татьяны можно спросить у меня в личке.
_________________
CMDR mbg
    Добавлено: 12:15 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
ROSS_Zlyden :
На Win7 Домашняя работает вроде....


Сделал все по инструкции как указано выше и заработало?
У меня проблема в том, что не ставится язык интерфейса английский.
И не ставятся языковые синтезаторы речи мелкософта.
Т.е. запускаешь exe файлы, они на 1 секунду появляются в диспетчере задач, а потом оттуда исчезают и все. Больше ничего не происходит...
    Добавлено: 12:19 13-01-2015   
Yason DinAlt
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 7
Сообщения: 620
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 08.07.2013
Снес Винду профессиональную, поставил максимальную, английскую. Тут же установил ранее скаченный русский интерфейс, все работает теперь, ранее были проблемы описанные выше, не хотели ни в какую устанавливаться языковые пакеты.

Сделал все по инструкции, но при запуске программы вылезает сообщение:
Vox Commando requires .Net version 4.5 or higher
но программа стартует, и работает. dotNetFx45 устанавливал, чего ей надобно?

Расскажите пожалуйста, как прицепить звуковой файл из другой игры например?
_________________
"Не упусти момент! Не упустил - хорошо. Упустил - дела твои плохи"

Последний раз редактировалось: Yason DinAlt (14:28 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:52 13-01-2015   
ROSS_Zlyden
 70 EGP

Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 2
Сообщения: 215
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.10.2014
S.I.Y. :
У меня проблема в том, что не ставится язык интерфейса английский.

Английский язык интерфейса НЕ НУЖЕН. Вообще. Синтезаторы тоже ставятся очень быстро, буквально за секунду. Поэтому просто запускайте их, ставьте и не парьтесь что они ничего не спрашивают и очень быстро ставятся. Воксу необходим установленный .NET Framework 4.5
по поводу плагина TTS: там есть еще плагин TTSM или как то так. в нем попробуй выбрать голос. И, соответственно, для того чтобы Вокс отвечал на команды надо в настройках команды выбирать тоже этот плагин. В крайнем случае, поставь альтернативный синтезатор речи, там в инструкции ссылка есть на него.

Последний раз редактировалось: ROSS_Zlyden (13:03 13-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:58 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
ROSS_Zlyden :
S.I.Y. :
У меня проблема в том, что не ставится язык интерфейса английский.

Английский язык интерфейса НЕ НУЖЕН. Вообще. Синтезаторы тоже ставятся очень быстро, буквально за секунду. Поэтому просто запускайте их, ставьте и не парьтесь что они ничего не спрашивают и очень быстро ставятся. Воксу необходим установленный .NET Framework 4.5
по поводу плагина TTS: там есть еще плагин TTSM или как то так. в нем попробуй выбрать голос. И, соответственно, для того чтобы Вокс отвечал на команды надо в настройках команды выбирать тоже этот плагин. В крайнем случае, поставь альтернативный синтезатор речи, там в инструкции ссылка есть на него.


Хорошо, попробую.
Просто смутило то, что в инструкции написано поставить.
Насчет как быстро ставится или не ставится, у меня даже процесс установки на экране не появляется... Это тоже смущает сильно.
    Добавлено: 13:11 13-01-2015   
E-Tpu
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 17
Сообщения: 68

Зарегистрирован: 11.12.2006
S.I.Y. :
Я это понимаю, но при этом эти сэмплы соответствуют голосу корабельной системе Поэтому и хотелось бы эти сэмплы использовать тоже

На сколько я слышал голоса разные, эффект одинаковый, от сюда наверное и ощущение.
Будет хорошо если Астру переведут на русский, вроде автор обещал.

добавлено спустя 35 секунд:
Kalembas :
Этот момент я упустил. В какой инструкции?


Инструкция http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3223065#3223065

добавлено спустя 4 минуты:
Yason DinAlt :
Сделал все по инструкции, но при запуске программы вылезает сообщение:
Vox Commando requires .Net version 4.5 or higher
но программа стартует, и работает. dotNetFx45 устанавливал, чего ей надобно?


У меня такая же проблема, особо не запариваюсь с этим.

Yason DinAlt :
Расскажите пожалуйста, как прицепить звуковой файл из другой игры например?

Для каждой игры конечно по разному, есть различные распаковщики ресурсов. Например можно легко раздобыть озвучку для X3 или от MassEffect. В прочем думаю и от остальных не так сложно.

добавлено спустя 2 минуты:
S.I.Y. :
Английский пакет не стоит и поставить его не могу, потому что при попытке ее установить, Винда просто отсекает инсталятор. Т.е. запускаешь exe инсталятор, и ничего не происходит. В диспетчере задач висит 1 секунду, потом оттуда тупо исчезает. У меня лицензионная винда Домашняя премиум 64 бита.


На самом деле в большинстве случаев английский пакет не нужен для работы программы. Многие пилоты ставили на Дормашнюю версию Windows и все у них работало.
Но и были случаи когда не работало и после установки англ. пакета все начинало работать. Но это скорее всего исключение нежели правило

добавлено спустя 8 минут:
Kalembas :
Кто как обходит 40 команд?

Скрипта нет так как его я не делал, проще другими способами обойти.
Но и скрипт при желании написать можно.
Подсказка. Можно создать переменную {Var.Name} (name - заменить на свое) и присваивать ей +1 каждый раз когда выполняется какая либо программа. Как только переменная достигнет 39 выполняется скрипт по перезапуску. Все просто Улыбка

Последний раз редактировалось: E-Tpu (15:24 13-01-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:24 13-01-2015   
S.I.Y.
 65 EGP

Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 3
Сообщения: 243
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 31.10.2014
Вечером буду пробовать и разбираться еще раз.
Вчера кстати лазил по настройкам винды своей в особенности связанного с разделом по синтезатору речи.
Короче там ничего поменять не могу и доступа нет. И еще по умолчанию висит комментарий, что типа данной версией опции не поддерживаются. Вчера убив час на это все, забил в итоге пока что. Сегодня попробую еще раз поковыряться. Переустанавливать Винду и кучу программ совсем не хочется...
    Добавлено: 15:26 13-01-2015   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Надя, умоляю, не закрывай темку, я щас, только за пивом сбегаю! (умолял 027)

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18