Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
Нужен ли дальний поиск?
Да очень! Я готов принять в нём участие!
54%
 54%  [ 33 ]
Мне интересно будет посмотреть результаты!
40%
 40%  [ 25 ]
Не болтайте ерундой!
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 61
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
Теоретически ведь из него будет не выбраться... Или я не права?

Если говорить о физике, то вообще нельзя выбраться только если пересечешь Швардшильдову сферу. Вообще говоря черная звезда может светиться, если на нее падает межзвездный газ, разогреваясь до этого Швардшильдова радиуса и начинает светиться. Это излучение и можно зарегистрировать. С другой стороны мы летаем на кораблях на которых далеко до скорости света. Поэтому нашей скорости может нехватить для преодоления тяготения (кинетическая энергия корабля меньше потенциальной гравитационной энергии). Как будет влиять звезда на прыжки кораблей вблизи нее даже не догадываюсь. Там же если пересчитать скорость корабля в подпространстве, то она значительно больше скорости света Подмигиваю , а теорию подпространственных прыжков, насколько я знаю, физики еще не разработали Улыбка
    Добавлено: 17:29 31-10-2005   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Можно попросить: все, у кого есть возможность долеть до сектора 37;144 система Miackce, долетите пожалуйста. Пилот
    Добавлено: 17:57 06-11-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Voyager :
Можно попросить: все, у кого есть возможность долеть до сектора 37;144 система Miackce, долетите пожалуйста. Пилот

У нас там сбор? Улыбка
chiba :
Helga :
Теоретически ведь из него будет не выбраться... Или я не права?

Если говорить о физике, то вообще нельзя выбраться только если пересечешь Швардшильдову сферу. Вообще говоря черная звезда может светиться, если на нее падает межзвездный газ, разогреваясь до этого Швардшильдова радиуса и начинает светиться. Это излучение и можно зарегистрировать. С другой стороны мы летаем на кораблях на которых далеко до скорости света. Поэтому нашей скорости может нехватить для преодоления тяготения (кинетическая энергия корабля меньше потенциальной гравитационной энергии). Как будет влиять звезда на прыжки кораблей вблизи нее даже не догадываюсь. Там же если пересчитать скорость корабля в подпространстве, то она значительно больше скорости света Подмигиваю , а теорию подпространственных прыжков, насколько я знаю, физики еще не разработали Улыбка

Я не уверен, можно ли говорить о скорости прыжка в классическом смысле, поэтому можно считать, что выбраться из поля тяготения ЧД, пока не упал, можно.
Кстати, я встречал планеты, тяготение которых достаточно велико, чтобы можно было от нее улететь на обычном межпланетарном движке. ЧД в игре, должна была бы представлять примерно что-то такое же.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:41 06-11-2005   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Ottar :
У нас там сбор?Улыбка

В архивах Элиты написано, что там есть база таргидов. У самого движек межпланетный, посему мне до них сложно долететь будет.Пилот 2
    Добавлено: 20:19 06-11-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Voyager :
В архивах Элиты написано, что там есть база таргидов. У самого движек межпланетный, посему мне до них сложно долететь будет.

Там есть одна база. Туда попасть можно по ходу прохождения миссии по получению таргонского корабля. На таргон квэсте.
http://www.elite-games.ru/elite3/missions.shtml
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 22:27 06-11-2005   
Пассажир
 

Пассажир




В FFE есть такой глюк - можно прыгать в дальние системы с минимальными затратами. На сайте нашёл упоминание только о двух областях. Есть ли ещё такие области?
    Добавлено: 09:04 07-11-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Avatar :
прыгать в дальние системы с минимальными затратами


Дай ссылку на упоминание о таких местах.

AFAIK, в FFE такого глюка уже нет. Он был в E2:Frontier. И там можно было прыгать в любую систему находящуюся расстоянии ~65535 ly.
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 13:26 07-11-2005   
Voyager
 583 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 185
Сообщения: 1312

Зарегистрирован: 09.10.2005
Avatar :
Есть ли ещё такие области?

Их куча. Возможность есть, топливо тратица, а нигуда не перемещаешся.
    Добавлено: 15:37 07-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
У капрала Ганна есть запрос к пилотам Дальнего Поиска! Улыбка

Кто может, попробуйте добраться до района Dumbbell Nebula (кстати, интересно, что название туманности делает в нашей галактике. Подозрение. ) Движок можно чинить в попутных населённых системах (их очень мало, но они есть Подмигиваю )

А то что-то мне подсказывает, что там есть чёрная дыра. Улыбка

Сам пока не могу - летаю на Курьере. Улыбка

Кстати, поинтересуюсь: на чём летают пилоты дальнего поиска? Подмигиваю И вообще, реально ли этим заниматься на чём-либо кроме "Квеста" и корабля Таргоидов? Подозрение.
    Добавлено: 19:30 07-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
XArgon :
Dumbbell Nebula

Была я там. Ничего интересного не нашла. Зеваеца

XArgon :
на чём летают пилоты дальнего поиска?

Кто на чем, а я на Аргент Квесте. Улыбка Из немодированных кораблей кроме Квеста и Таргона далеко ни на чем не улетишь. Ну, смотря на сколько далеко, конечно. До Плеяд в один конец на Аспе или Констрикторе добраться можно. Но обратно уже не вернешься. Если брать мой мод, то там под дальний поиск из серийных кораблей заточен Виверн Эксплорер и Империал Эксплорер. Причем Виверна даже предпочтительнее будет. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 19:45 07-11-2005   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
XArgon :

А то что-то мне подсказывает, что там есть чёрная дыра. Улыбка


Черной Дыры там нет, но вот Бета Гидры - самая настоящая ЧД. Этого не выдерживают даже наши компьютеры, от переполнения эмоций закрывающий приложение с выводом экрана смерти.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 22:00 07-11-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
XL :
Черной Дыры там нет, но вот Бета Гидры - самая настоящая ЧД. Этого не выдерживают даже наши компьютеры, от переполнения эмоций закрывающий приложение с выводом экрана смерти.

Это что, шутка? Подозрение. Понятно. Улыбка А у меня в Бете Гидры всё нормально...

Кстати, заранее, узнанная мной информация на моём изучении карты: центр галактики находится где-то по координатам -1500; -1500. По отрицательным координатам. Улыбка А судя по инфе ЕГи, там по пути достаточно много отдельных заселённых систем. И первая из них, где можно починиться и заправиться - Iozeio [-376, -426]. Но это по данным с этого сайта. Я по крайней мерее в ФФЕ на карте в этом районе её не нашёл... Ничего не понимаю...
    Добавлено: 08:28 08-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Не Бэта Гидры [0,-2], а Бета Лиры: Beta Lyrae [-146,85]. Подмигиваю

XArgon :
А судя по инфе ЕГи, там по пути достаточно много отдельных заселённых систем. И первая из них, где можно починиться и заправиться - Iozeio [-376, -426]. Но это по данным с этого сайта.

Дальние заселенные системы есть во Фронтире, в ФФЕ их убрали. Расстроен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:05 08-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
До Плеяд в один конец на Аспе или Констрикторе добраться можно

XArgon :
И вообще, реально ли этим заниматься на чём-либо кроме "Квеста" и корабля Таргоидов?

Если хочешь по чесному, то после того как долетишь до Miacke на аспе тебе там на нее ставят таргоновское оборудование + около 65000 свободного места. Если сумеешь добраться обратно, то можешь поставить 7 гипердвигатель. Получается прикольно. Тоже самое можно сделать на 1 и 3 кобре и констрикторе. Только все равно недалеко прыгают. Сейчас я себе завел interplanerary shuttle с 7 движком. Вот это по настоящему прикольно, хотя и чит, т.е. не по чесному. Улыбка Где-то было сообщение, что что-то такое ставили на ядреную ракету и летали. Еще была ссылка на сайт, где лежат савки некоторых сломаных кораблей, например,асп которого стоит вместо двигателя какой-то string. Прыгает на где-то 46 тыс. световых. Только для полного прыжка ему надо около 16000 т. military fuel. где столько взять они не говорят, да и вместимость у аспа всего 32000. Только туда и обратно. Улыбка
В анизотропике до Miacke самое маленькое на чем удалось добраться это на мерлине.
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.
    Добавлено: 13:11 08-11-2005   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Helga :
Не Бэта Гидры [0,-2], а Бета Лиры: Beta Lyrae [-146,85]. Подмигиваю


Аяяяй, память совсем к черту полетела.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 20:04 08-11-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Helga :
Дальние заселенные системы есть во Фронтире, в ФФЕ их убрали. Расстроен

Действительно жаль. Было бы неплохо, если случайным образом были раскиданы населенные системы по нормальному распределению с центром в [0, 0]. Тогда каждая такая система чем дальше - тем более ценной была бы информация о ней. И тут действительно имел бы место ДАЛЬНИЙ ПОИСК.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 22:10 08-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Ottar :
Действительно жаль. Было бы неплохо, если случайным образом были раскиданы населенные системы по нормальному распределению с центром в [0, 0].

Было бы прикольно. Я взял координаты дальних систем, выложенных здесь на сайте. В FFE cистемы есть, а жителей нету. Обидно. Вау!
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.
    Добавлено: 12:50 10-11-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Проверял в свое время примерно полтора десятка "дальних" систем по версии Е2. В FFE, по крайней мере, там много средних и маленьких планет и вообще структура системы напоминает сугубо индустриальные, слабозаселенные миры вроде Sohoa, так что, кроме починки констрикторов, ничего интересного там и так не водилось бы.

Кстати, где по-настоящему интересно, так это в центре Галактики. Плотность звезд там такая, в один сектор безнапряжно лезут десятки систем. Никаких нестандартных объектов уровня хотя бы звезды-сверхгиганта там, к сожалению, нет, но "зеленые" планеты земного типа встречаются - с одной я себе даже скринов наклацал.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 08:53 11-11-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
The Lich :
Никаких нестандартных объектов уровня хотя бы звезды-сверхгиганта там, к сожалению, нет, но "зеленые" планеты земного типа встречаются - с одной я себе даже скринов наклацал.

Давай координаты. Слетаю посмотрю!
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:31 11-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Ottar :
Давай координаты. Слетаю посмотрю!

Говорят тебе лети в центр! Подмигиваю
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.
    Добавлено: 13:06 12-11-2005   
Канал Elite: «Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » Elite 3: Дальний поиск или иследование дальних систем | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18