Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 58
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 58 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Faramir :
При не самом идеальном фите (в том плане, что не до конца еще собран) - без особого напряга выносятся пара Конд или 2-3 Клиппера, или 3-5 Вультур, 2-3 Ганшипа и прочего мусора. Они, пока (у меня ранг боевой только Эксперт, и противник выше Дедли редко попадается), даже 2 полоски щита снять не успевают.

плант 8A, щит 7А с бустерами стало быть !? Улыбка
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 17:52 02-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Народ, взял миссию на уничтожение 18 кораблей в этом же секторе. В итоге не смог даже один опустить ниже 96 процентов, меня же до 30 сняли, пришлось улететь.
Как тут сражаться? Я цель еле как навожу, он постоянно сзади пристраивается, а энергию на движки подавать не могу, так как без щитов постоянно.
P.S. У меня Кобра мк4 с пульсирующими лазерами, против Имперского корабля. К слову, пару лет назад нормально сражался, сейчас каким-то беспомощным себя чувствую.
    Добавлено: 20:28 02-04-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3197
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Да, а что? Улыбка Чуток переделал, согласно советам, что тут давали - по части инжениринга. Но в целом, так и есть. В комбат зонах, если прям в самый центр не соваться, а держаться в пределах 4 км. от точки - спокойно хватает летать, пока боезапас не кончится. За это время получается в среднем по 1.5-2ляма бондов настрелять. Если припекает - просто отхожу на форсаже, и перезагружаю щит. Банки не юзаю. Щит сейчас где-то в районе 3тыс. получился - больше уже не выжму.

добавлено спустя 6 минут:
Romazeo :

Как тут сражаться? Я цель еле как навожу, он постоянно сзади пристраивается, а энергию на движки подавать не могу, так как без щитов постоянно.
P.S. У меня Кобра мк4 с пульсирующими лазерами, против Имперского корабля. К слову, пару лет назад нормально сражался, сейчас каким-то беспомощным себя чувствую.

Фит в студию. Если кобра еще и у инженеров не побывала - то, тогда ничего удивительного. Непись теперь редко летает на стоковых кораблях. На ASP Exp то не очень получается воевать, когда в противниках один-два вайпера и иглы. Воевать на нем можно в хазресах, с пустым трюмом. И то - в качестве добивающего и ворующего чужие фраги Улыбка
Я долго на Аспе летал, все пытался из него боевой кораблик сделать. Месяц назад плюнул, и на заработанные на Аспе деньги, купил Анаконду в полном обвесе Улыбка
Теперь воевать можно Улыбка Как тут говорят бравые пилоты - просто лениво постреливая...
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (20:37 02-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 02-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Faramir :

добавлено спустя 6 минут:
Romazeo :

Как тут сражаться? Я цель еле как навожу, он постоянно сзади пристраивается, а энергию на движки подавать не могу, так как без щитов постоянно.
P.S. У меня Кобра мк4 с пульсирующими лазерами, против Имперского корабля. К слову, пару лет назад нормально сражался, сейчас каким-то беспомощным себя чувствую.

Если кобра еще и у инженеров не побывала - то, тогда ничего удивительного.

У меня все модули самые последние стоят, ни на одной станции ничего лучше не предлагают. Все на "А".
И что за инженеры? Ничего не понимаю...

Последний раз редактировалось: Romazeo (20:53 02-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:53 02-04-2018   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Romazeo :
И что за инженеры?

Без инженеров - это кораблик из картона.
Про инженеров можно посмотреть здесь
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 21:52 02-04-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3197
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Romazeo :

У меня все модули самые последние стоят, ни на одной станции ничего лучше не предлагают. Все на "А".
И что за инженеры? Ничего не понимаю...

Это по сути расширение мира игры. Специальные люди, которые могут прокачать оборудование твоего корабля- минимум раза в два. К большинству из них - доступ нужно заработать. Подняв репутацию у одного - можно получить координаты следующего, либо просто выполнив необходимые условия можно получить приглашение от другого инженера.
В общем - тема довольно увлекательная. Если, конечно, игра нравится. Ибо чтобы всех открыть - нужно минимум всеми видами деятельности позаниматься. И войной, и майнингом и путешествиями. Я вот майнером себя не видел ни разу - но пришлось копать Улыбка И даж понравилось. И даже с десяток миллионов заработал на этом, пока инженеров открывал. В общем - у тебя еще все впереди Подмигиваю
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 05:03 03-04-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Faramir :
Если кобра еще и у инженеров не побывала - то, тогда ничего удивительного.


Скажем прямо: Кобра, летающая к инженерам - это служебный корабль, а не основной. Специально тратить на нее материалы не стоит, ну разве что ФСД на дальность прокачать.
    Добавлено: 06:07 03-04-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Romazeo :

Как тут сражаться?

Дружище, в одиночку в хорошей варзоне даже крутому пилоту на заинженеренном до упора Корвете и то тяжело бывает))). Надо летать в хорошей компании, тогда тебе никто страшен не будет. На кобрах, кстати, в крыле народ вполне успешно воюет. Вступай к нам - сообщество пилотов EG Union. Вот тебе ссыль тыц. У нас, кстати, война сейчас идет с фракцией игроков, фана - масса
    Добавлено: 09:12 03-04-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Faramir :
Щит сейчас где-то в районе 3тыс. получился - больше уже не выжму.

Как-то маловато. У меня сейчас на анаконде кажется 5300 или 5500 и то не до конца ещё все усилители щита заинженерены.
Меня игра заставила с Type-9 пересесть на Anaconda. Летал себе, спокойно торговал, но начали суки на анакондах перехватывать. И не на одной, а 2-4 (я же не одну миссию брал, а много). И не знаю почему, но на этом бревне девятого типа, анаконды меня даже в суперкруизе перехватывали. Пришлось приостановить торговлю. Сейчас пробую всё же щит на Type-9 нарастить, чтобы можно было удрать. Всё же хочу торговлей опять заняться и купить себе торговый каттере.
Кто подскажет, сколько надо щита, чтобы выдержать атаку пары ниписёвых анаконд (ранг элита/смертельный) пока зарядится FSD?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:16 03-04-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 12(1754)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Просто надо соглашаться с перехватом - FSD зарядится, противник еще не очухается после перехвата.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 10:28 03-04-2018   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 6(380)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Executor :
Сейчас пробую всё же щит на Type-9 нарастить

Фит Т-9 можешь показать?
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 11:59 03-04-2018   
zemlyaninspb
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 24.10.2016
Executor :

щит тебя не спасет.
спасут ракеты + хитсинк.
Перехватывают - сдался - форсаж - хитсинк - зарядка прыжок
или тоже самое но из ракет пальнул в супостатов хитсин и улетел

Фит:
ссылка
    Добавлено: 13:53 03-04-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3197
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Executor :
Faramir :
Щит сейчас где-то в районе 3тыс. получился - больше уже не выжму.

Как-то маловато. У меня сейчас на анаконде кажется 5300 или 5500 и то не до конца ещё все усилители щита заинженерены.

Э-э? 5300- это с обычным 7А щитом? Что-то ооочень сомнительно. Если же со щитами из поверплея - это пока мимо меня. Я к ним еще не готов лезть и месяц тратить на возможность покупки.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 14:07 03-04-2018   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Как пилот ТИП-9 с трёхлетним стажем, могу сказать одно. Если перехватил Питон, Анаконда или собираются перехватывать, выход один, всё в щиты и прыжок к другой системе, хайвейк в народе. Других вариантов нет.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 14:09 03-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
kenhen63 :
Romazeo :

Как тут сражаться?

Дружище, в одиночку в хорошей варзоне даже крутому пилоту на заинженеренном до упора Корвете и то тяжело бывает))). Надо летать в хорошей компании, тогда тебе никто страшен не будет. На кобрах, кстати, в крыле народ вполне успешно воюет. Вступай к нам - сообщество пилотов EG Union. Вот тебе ссыль тыц. У нас, кстати, война сейчас идет с фракцией игроков, фана - масса

Я до этого, кстати, даже не брал миссии, а просто летел в зоны конфликта и атаковал разыскиваемых под помощь полиции. Так на кобру мк4 и нормальные модули и заработал. А тут игра будто за время моего отсутствия жестко бафнула всех противников и говорит - нет, вот проведи несколько десятков часов, слетай к инженерам теперь еще, и только тогда снова можешь пострелять Расстроен
P.S. Хотя я выбрал последнюю зону конфликта с высоким рангом, может просто хапнул не по своим возможностям...
    Добавлено: 14:19 03-04-2018   
zemlyaninspb
 60 EGP

Рейтинг канала: 5(101)
Репутация: 0
Сообщения: 79

Зарегистрирован: 24.10.2016
Romazeo :
и атаковал разыскиваемых под помощь полиции

Уверен что был в зоне конфликта (ЗК) а не в ресах?
В ЗК нет полиции от слова совсем, а вот в ресах есть.
    Добавлено: 14:24 03-04-2018   
Romazeo
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
zemlyaninspb :
Romazeo :
и атаковал разыскиваемых под помощь полиции

Уверен что был в зоне конфликта (ЗК) а не в ресах?
В ЗК нет полиции от слова совсем, а вот в ресах есть.

Точно не вспомню. Но в ЗК кто-то же с кем-то воюет, значит есть плохие и хорошие, или нет?
    Добавлено: 15:07 03-04-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Romazeo :

Точно не вспомню. Но в ЗК кто-то же с кем-то воюет, значит есть плохие и хорошие, или нет?

Да, землянин правильно пишет))): есть Зоны конфликта, где 2 фракции выясняют отношения. Там никакой полиции нет и вообще все вне закона. Стреляй - не хочу))). А есть в кольцах т.н. РЕСы - места, где шахтеры ведут добычу, а их гоняют пираты. Вот в РЕСах (не в опасных) летает полиция и бьет пиратов. Там самое место для новичка помогать полиции, а себе зарабатывать ранг и кредиты.
    Добавлено: 15:36 03-04-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Good Frost :
Фит Т-9 можешь показать?

Где-то так. Но это я уже я начал её переделывать чуток, но видимо зря, раз говорят, что щиты не помогут.

Faramir :
Э-э? 5300- это с обычным 7А щитом? Что-то ооочень сомнительно. Если же со щитами из поверплея - это пока мимо меня. Я к ним еще не готов лезть и месяц тратить на возможность покупки.

Да с обычным. Вот ссылка. Показания чуть не совпадают, так как не везде у меня 100%, а вручную править цифры мне лень Улыбка В общем, у меня щит не 5600 как тут пишет, а то ли 5300, то ли 5500. А два шилдбустера заинженерены до 4 уровня, то есть ещё чуток можно поднять. Это я попытался собрать что-то универсальное для своего удовольствия. В открытой игре не играю, боевые миссии крыла я не беру (всё равно один играю), а остальные ниписи мне вроде как не страшны. Но всё же это не торговый корабль Расстроен
Кстати, ракеты поставил просто чтобы чем-то занять место, но так ни разу и не использовал, вроде как не нужны.
Вообще вот мои корабли на инаре, если они конечно видны посторонним (я не проверял). Всё что нажито непосильным трудом за три месяца игры Улыбка
В поверплей я тоже не лез пока что. Смысла нет. Надо сначала набрать кораблей, чтобы было куда призматик ставить. А кораблей пока нет, потому что нет денег. А деньги мне больше нравится на торговле получать. Во всяком случае пока что.

PedaleCreator, zemlyaninspb, VictorIF, ясно, спасибо. Я как-то не думал, что можно сдаться при перехвате, а потом давать дёру. Я думал что против ниписей щитов хватит, а тут вон оно как...

VictorIF :
Как пилот ТИП-9 с трёхлетним стажем, могу сказать одно. Если перехватил Питон, Анаконда или собираются перехватывать, выход один, всё в щиты и прыжок к другой системе, хайвейк в народе. Других вариантов нет.

А почему к другой системе? При миссии это не поможет, ведь цель в этой системе, мне всё равно придётся вернуться и всё равно ведь, гады, опять будут пытаться перехватить.

Romazeo :
Я до этого, кстати, даже не брал миссии, а просто летел в зоны конфликта и атаковал разыскиваемых под помощь полиции. Так на кобру мк4 и нормальные модули и заработал. А тут игра будто за время моего отсутствия жестко бафнула всех противников и говорит - нет, вот проведи несколько десятков часов, слетай к инженерам теперь еще, и только тогда снова можешь пострелять Расстроен

Кстати, у меня сложилось такое же впечатление. Летал себе спокойно на Type-9 и вдруг что-то изменилось в один момент. То ли мой рейтинг стал "магнат", то ли патч 3.0.2 что-то изменил, но как начали меня перехватывать, да так что уйти не мог. Пришлось вот тоже инженерами заняться, часть открыл, но не всех.

P.S.
zemlyaninspb :
Фит:
ссылка

Кстати EDSY на что-то ругается, видимо ссылка целиком не подходит, но идею я понял, спасибо.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:17 03-04-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Executor :
VictorIF :
Как пилот ТИП-9 с трёхлетним стажем, могу сказать одно. Если перехватил Питон, Анаконда или собираются перехватывать, выход один, всё в щиты и прыжок к другой системе, хайвейк в народе. Других вариантов нет.

А почему к другой системе? При миссии это не поможет, ведь цель в этой системе, мне всё равно придётся вернуться и всё равно ведь, гады, опять будут пытаться перехватить.

У Т-9 криво прописан масслок (MLF), он слишком маленький (можешь зайти на кориолис и посмотреть масштаб проблемы). То есть его масслочат даже корабли в три раза меньшей массы. Это косяк ФД, причем явный.
Поэтому спасает только хайвейк - он не блокируется масслоком. Иначе тебя запинают, потому что скорости оторваться тоже не хватит.

Последний раз редактировалось: mc_ (19:45 03-04-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:44 03-04-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В каждой опции уже появилось мнение... Хотя такая чтука в виндах уже давно появилась... Каждая опция имеет своё мнение о своей работе, отличное от мнения юзверя. (заметил ASKirilL)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 58
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18