Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 77
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
AnrDaemon
 858 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
А вот процессинг на устройстве - это всегда хорошо.
Чем меньше лишнего софта засирает систему - тем лучше.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:16 11-09-2016   
_Ramzay_
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: -4
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 13.08.2016
alex8b :
fc_korolev :
Вообщем поигрался я с Тоби 2 неделю,пора делать выводы...
1.Задумка хорошая,очень удобно
2.Но сырая,программное обеспечение еще недоработанно,сырое..
3.Заявление разработчика, что Тоби поддерживает Hello Windows?мягко сказать достоверно..меня узнает с 3-4 попытки, а иногда вообще не узнает
4.Настройки Тобии до безобразия тупые,в Элите ,при загрузке игры,в основном программу не запускает,приходится входить в настройки Тоби и перещелкивать переключатель ON.
5.когда запускается, то почему то взгляд головы направлен влево до упора..напрягает очень.
6.Возврат взгляда в центр экрана настраивается только на клавишу клавиатуры,это очень не удобно !!! На джой эту функцию настроить не получается.
7.Очень плохо с мертвыми зонами...нельзя например отсечь взгляд на ноги,ну зачем мне на них смотреть...или нельзя ограничить взгляд влево вправо.
Обобщаю...очень сырой продукт...мне кажется разработчики сами не знают чего хотят...Мое мнение,Тоби должен быть заточен в основном по авиасимуляторы, а все эти примочки под игры экшен от лукавого...Пока отложу до обновления программного обеспечения,надеюсь,что разработчики знают свои косяки...хотяяяяя


3. Это скорее вопросы к техподдержке Microsoft. Камера поддерживает Windows Hello, распознаванием лица занимается Microsoft.

Я лично пользуюсь Windows Hello ежедневно.

4. Звучит как баг, но не до конца понял по описанию.

5. На данный момент у нас нет интеграции в код Elite, отправка направления камеры идет по протоколу FreeTrack всегда, в том числе когда вы в меню, поэтому после входа в геймплей камера повернута в бок.

6. Будет в следующем релизе.
7. Будет в следующем релизе.

Плюсую, молодцы, действительно всё поправили Супер!
По поводу Х*йла от майков скажу так, у меня все работает без "бэ", но сама эта фича мне чисто эмоционально поперёк, отключил нах.
Я хз что за косяки у автора с джоем, у меня Кабан ХОТАС, все отлично работает в плане назначения-переназначения кнопарей в Экстэншене, самой игре да и хоть где. С VJoy-ем конфликтов то же не заметил. По поводу тупых настроек - а какие настройки умные? Тех что есть - с головой (имхо). Кстати я их покрутил, покрутил и оставил по дефолту, GIF прав, тут все сугубо индивидуально, мне дэфолтные норм показались, ну градиент маленько плюсанул. Центровка и офф камеры без проблем повешал на джой в Экстэншене. В итоге: продукт - норм, почитайте про клипсы и фритреки, станет понятно, что нет идеала, вернее в головах-то он есть, а в природе нет! Ой, не могу!.. Лично для меня, и думается многих тут присутствующих, важнее наличие определенных потребительских свойств у железяки, ну а там уже принимайте братцы решебдния сами Подмигиваю Лично я выбор сделал в пользу Тобика Супер! Надо сделать свои пять копеек, время выберу на днях, отпишу, народ вижу интересуется, инфЫ маловато, а железяка того стоит (имху отписать поподробнее).

Последний раз редактировалось: _Ramzay_ (16:22 18-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:04 18-09-2016   
SSER
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 07.07.2015
Добрый вечер. Обозреваю просторы космоса через телек 55 дюймов с расстояния 1.0 - 1.3 м. Будет ли корректно работать ФТ с Sony PS3 Eye с такого расстояния с учетом того что камера на 20 см будет выше головы (с возможностью наклона). Спасибо.
    Добавлено: 20:48 18-09-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
SSER :
Добрый вечер. Обозреваю просторы космоса через телек 55 дюймов с расстояния 1.0 - 1.3 м. Будет ли корректно работать ФТ с Sony PS3 Eye с такого расстояния с учетом того что камера на 20 см будет выше головы (с возможностью наклона). Спасибо.

У меня сейчас "кокпит" абсолютно такой же.
Полёт нормальный. Только в софте который юзаешь для трэкира, настрой градус угла пложения камеры от головы, а чтобы при наклоне вниз верхний диод не перекрывал средний, слегка поверни клипсу к верху и центрируй
взгляд.
Всё ОК!

Подозреваю что если мысленно горизонтально разделить экран пополам, то твоя голова окажется на уровне нижней половины.
Таким образом ты же можешь установить камеру снизу, например прилепить на двусторонний скотч чтобы не ёрзала
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (20:59 18-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:56 18-09-2016   
SSER
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 07.07.2015
Добрый вечер. Пока едет Sony PS3 Eye (не знаю "правильная" или нет), читаю мануалы и форумы. И в этой теме было упомянуто что "неправильную" можно вылечить путем удаления ИК фильтра шлифовкой, практиковалось ли это на форуме ?
Заказал ИК диоды SFH409-2 (ф3 h5) 165mW и CQY99; (ф5 h9) 170mW, вроде достаточно мощные ? Спасибо.
    Добавлено: 21:24 20-09-2016   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
SSER :
Добрый вечер. Пока едет Sony PS3 Eye (не знаю "правильная" или нет), читаю мануалы и форумы. И в этой теме было упомянуто что "неправильную" можно вылечить путем удаления ИК фильтра шлифовкой, практиковалось ли это на форуме ?
Заказал ИК диоды SFH409-2 (ф3 h5) 165mW и CQY99; (ф5 h9) 170mW, вроде достаточно мощные ? Спасибо.


Я просто заклеил объектив снаружи красной канцелярской лентой (типа скотча она). Внутрь камеры не залезал. К слову - собрал на диодах 3 трекира, и у меня 3 камеры такие - все просто заклеены, работает ОТЛИЧНО!
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (23:44 20-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:43 20-09-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
У GIF'а есть видос с обзором разных моделей ик-клипс с линками на страницы авторов.
У меня есть хорошая самодельная, но заказал у одного чела.
Дешёво и сердито, добротная 3D-печать, выглядит красиво, работает чётко.
Этот же чел печатает колпак с фильтром на сонькин объектив
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (10:31 21-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 21-09-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
SSER :
Добрый вечер. Пока едет Sony PS3 Eye (не знаю "правильная" или нет), читаю мануалы и форумы. И в этой теме было упомянуто что "неправильную" можно вылечить путем удаления ИК фильтра шлифовкой, практиковалось ли это на форуме ?
Заказал ИК диоды SFH409-2 (ф3 h5) 165mW и CQY99; (ф5 h9) 170mW, вроде достаточно мощные ? Спасибо.

Практиковалось))). Я вытаскивал линзу и удалял с нее напыление. Будут вопросы - обращайся. Сейчас все работает без проблем
    Добавлено: 10:34 21-09-2016   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Xan Andre :
У GIF'а есть видос с обзором разных моделей ик-клипс с линками на страницы авторов.

У меня есть и обзор моей самодельной, там с ссылками на инструкцию как снять фильтр если что. Где то конец 14 года.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 11:03 21-09-2016   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
ну если очень хочеца расковырять - хозяин-барин Улыбка

У меня вот так просто, как 3 копейки (осторожно, НЕЙТРОНКА с ДЖЕТОМ внутри! Улыбка ):
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
[


к тому же - камера всегда готова к нормальной работе в обычном режиме, просто наклеечку снимите Улыбка
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (16:08 22-09-2016), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 11:34 21-09-2016   
alexusvm
 653 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Подскажите плиз. Хочу запилить трекир на ИК-диодах. Вопрос как потом скрестить джой X52 и трекир в элите: она позволяет раздельно назначить на управление джой, а на взгляд - трекир, или надо будет через какой-нибудь vJoy колдовать?
Буду признателен, если дадите ссыль на какой-то гайд по скрешиванию через vJoy, если таковой требуется.

Последний раз редактировалось: alexusvm (12:46 21-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 21-09-2016   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
э ...не понял вопроса? зачем скрещивать что-то?
Может у меня просто Х55 и диодный трекир, но никаких vJoy-ев я не использую. Просто включаю программку opentrack, включаю игру - иполетел. На Х55 стоят, как положено, дрова и софт МэдКатц.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 13:36 21-09-2016   
alexusvm
 653 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 31
Сообщения: 1583
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Bocmok-1 :
но никаких vJoy-ев я не использую

т.е.
alexusvm :
она позволяет раздельно назначить на управление джой, а на взгляд - трекир
Подозрение.
    Добавлено: 13:40 21-09-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
alexusvm :
Подскажите плиз. Хочу запилить трекир на ИК-диодах. Вопрос как потом скрестить джой X52 и трекир в элите: она позволяет раздельно назначить на управление джой, а на взгляд - трекир, или надо будет через какой-нибудь vJoy колдовать?
Буду признателен, если дадите ссыль на какой-то гайд по скрешиванию через vJoy, если таковой требуется.

Позволяет, ничо мудрить не надо. Все отлично работает. Элита трекер поддерживает без всяких шаманских плясок
    Добавлено: 13:52 21-09-2016   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2162)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
по моему - исчерпывающий ответ выше Улыбка
Х52 - ваши дрова и настройки кнопок в игре
opentrack ( или аналог ) - настройка трекира вне игры. + на 2 кнопки джойстика назначил Центровку и Зеро.
При запуске Элиты всё работает.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!
    Добавлено: 14:06 21-09-2016   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Если выражаться правильным языком то:
FreeTrack, Opentrack, FTNiR, EDTrack и т.д.

передают положение координат обзора по протоколу Freetrack, через системный сокет. ED при запуске обнаруживает его и уже воспринимает данные по этому протоколу.

Поэтому никакого колдовства не надо, клипсу одел, freetrack запустил, Элиту открыл - полетел, головой вертел. Всё!
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 15:45 21-09-2016   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Xan Andre :
Если выражаться правильным языком то:
FreeTrack, Opentrack, FTNiR, EDTrack и т.д.

передают положение координат обзора по протоколу Freetrack, через системный сокет. ED при запуске обнаруживает его и уже воспринимает данные по этому протоколу.

Поэтому никакого колдовства не надо, клипсу одел, freetrack запустил, Элиту открыл - полетел, головой вертел. Всё!

Даааааа, вот это изложил!!! Снимаю шляпу )))
    Добавлено: 15:52 21-09-2016   
SSER
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 07.07.2015
О чудо, прислали "правильную" камеру, будем "модернизировать" )
    Добавлено: 15:15 22-09-2016   
_Ramzay_
 51 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: -4
Сообщения: 45

Зарегистрирован: 13.08.2016
Привет коллеги - вирпилы))!
Как и обещался публикую свое мнение по контроллеру Tobii EyeX, сопутствующие подробности и необходимые ИМХОшные комментарии)) Заранее звиняйте, но получилось много букаф, хотя вроде все по теме. Вся имха с вопросами и ответами под спойлером.

Прошу alex8b обратить внимание на последний абзац

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Погоняв пару месяцев Элитку, пришел к мнению (как и многие здесь присутствующие), что клава-мышь имеют в ней право на существование, и более того, масса вирпилов именно такой вариант и юзают и вполне кайфово себя чуствуют, но это НЕ моё! Ну поскольку пара месяцев показала, что любовь с Элитой надолго, следующим решением была покупка джоя, однозначно ХОТАС и однозначно Кабан (пилить – так Королеву). Благо по случаю в амбарах продавали новый, в упаковке (муха не садилась), с дисконтом 12 тыр и я не устоял ))
Всё теперь ништяк, но с обзором в активном маневрировании полная засада не говоря уже про боевку, да и обозревать местные красоты хатками может и эстетично, но за практику говорить не хочется, она сугубо отрицательная)) Че делать? Форумы, видосы (включая уважаемого GIFa) дали общее представление о существующем рынке требуемых девайсов, их номенклатуре, конструктиве, необходимом ПО, их достоинствах и недостатках, включая особенности эксплуатации. В моем случае решающим аргументом стало отсутствие конструкции с проводами или железяками на голове и стабильность поведения при рассинхроне с контроллером по разным обстоятельствам (умнО излагая). В виду наличия финансовой возможности варианты самопала серьезно не рассматривал, при этом уважаю людей целеустремленных и самостоятельных, увлеченно мастерящих нужную и подходящую им конструкцию. Вариантов было два, точнее три, но ТрекИР 4 от 5 отличался ценником и 10-кой градусов, а потому был в фаворе. Итак, ТрекИР или Тоби? Еще раз смотрю видос от ГИФа и останавливаюсь на Тоби. Тем более, что ценник в 109 Евро с дисконтом, в котором уже сидит реальная экспресс доставка и пасс-код Deus Ex Mankind Divided, сильно помогают принять решение об оплате)) Там будут нюансы, но о них позже.
Итак, дело было в воскресенье, аккурат 11 сентября, но я в приметы не верю)) и смело оплачиваю Тобика на сайте производителя. И… Тишина! Ну письмо пришло от PayPal по оплате и все. От Tobii Tech пришло чуть позже но в этот же день, мол дорогой чувак ты теперь ваще чувак, и молодец что с нами связался, мы то же так ничё и вообще, если хочешь знать, то в знак такой радости и уважухи через пару недель с тобой свяжемся и скажем отправили мы тебе желанную тобой нашу железяку или нет. Если нет, то бабки вернем,…потом,… половину,… если захочешь)) (шутка). Увидав такую тему (две недели отгрузка!!!), в понедельник 12-го я списался в мыло с их представителем (он же и консультант и вэбпродажник и видимо много чего еще). Дэвид оказался отличным парнем, все мои вопросы решал максимум в течение 3-5 минут. Короче, в этот же день и отправили, а 13-го в четыре утра Тобик мой уже был в Кёльне, а еще через четыре часа в Москве. Как только Тобик оказался в Москве на таможенном складе, пришла СМСка от таможенного брокера курьерской службы UPS с инструкциями чего-куда дальше. Перезвонил брокеру по указанному в СМС номеру, уточнил не совсем понятные моменты и заполнил на их сайте необходимые формы. Т.к. железка стоимостью до 200 Евро, то никаких дополнительных оплат я не делал. Перезвонил брокеру, уточнил, что все документы они от меня получили и передали на растаможку и ввоз. Через пару часов Тобика импортировали на территорию РФ и в этот же день отправили мне. На следующий день, в среду 14-го, он был уже в Сургуте, и в принципе, при необходимости, можно было в среду уже его и забрать у UPSов в офисе, но я особо не заморачивался и потому привезли его мне курьеры сами, в четверг утром, 15-го числа. В итоге доставка из Стокгольма до Сургута заняла фактически 3 дня. Браво Tobii Tech, браво UPS! Дальше интереснее.
Распаковал железяку (очень классная и стильная упаковка, молодцы), решил скачать дровишки и софтец по адресу указанному производителем, согласно его же прилагаемого мануала на фиговом листочке. Тут первый странный симптом, на указанной странице по разным кнопочкам висят две разные версии экзешника, при этом какую нажимать-качать я х.з)) Ну я то грешным делом предполагаю как обычно качать самую новую, но вспоминая весь свой былой опыт и весьма удаленное нахождение продавца решаю не рисковать)) Тут услужливо в окне чата мне является бот, ну то-сё, подключается тут же чудесным образом выше указанный вездесущий Дэвид и начинает пытать, чем еще меня умаслить? Задаю вопрос, какую версию файла качать? Пишет номер старой. Я переспрашиваю и аргументирую наличием в свободном доступе новой. Нет говорит, все верно, качай старую, она сама обновиться до новой, при этом уточняет в техподдержке. Ну новую оказалось то же можно юзать)) Короче правая рука не ведает у них чего там делает левая и наоборот. Веселые они. Ладно, проехали. Уточнил порядок установки (помятуя Трастеровские заморочки). Подключил железяку, скачал и установил софтец (в нем же и дрова). И чё? А ничё! То есть НИ ЧЕ ГО! Тобик моргнул всеми своими тремя фонариками и всё! Ти ши на! Чё за ё…?!!! пи-пи-пи (нецензурщина дальше, этажа в три). Покупных компов у меня не было никогда (кроме первого, в далеком 1999г.), с этими монстрами и их вендами я давно уже на ты, это всегда экономит массу времени и денег. Проверил – все железяки мои в поряде и пашут норм, в том числе USB 3.0, без которого Тобик работать не хочет и не будет, совсем не будет, о чем производитель честно предупреждает в своих системных требованиях. Но я то последний лошара! Оказалось помимо этого и НЕ СО ВСЯКИМИ нативными USB контроллерами это девайс дружит!!! Офигеть!!! Это узнаю тут же, в разделе их форума, от их техподдержки. Зашибись! Мо ло дцы! Знаючи наличие и серьезность данной проблемы могли бы более внятно о ней предупреждать потенциальных покупателей. Ага, щас! Ну ладно. И чё делать? Выясняется, что в топовой маме мой USB 3.0 контроллер производства ASMedia, и что ИМЕННО ЭТИ железяки нативно с их Тобиком работать не будут, и что у всех моих знакомых именно такие контроллеры, и что ASMedia в курсах этого и проблема решается только с их стороны, но именно с их стороны она не решается никак! Им пох!. Вариантов решения у Тобиков нет, и когда будет и будет ли вообще – х.з.. Вот так! Предложили мне купить писяйный контроллер согласно их валидного списка (эдакие эксклюзивы под заказ, ересь короче), а учитывая наши ценники это еще баксов 50 мне в минус! Короче, вариант «не айс». И чё делать? Ну чего, чего - искать дрова под десятку! Посмотрел, венда ставит свои, хоть и новые 16-го года, а Тобик с ними не аллё совсем. В общем как я их нашел – отдельная тема, на сайте ASMedia нихрена нет, на сайте мамки мамки ASUS – то же тишина, как сговорились все с прародителями новой чудо-Венды. Аж зло берёт! А возможно так и есть – сговор, жысь майкам облегчить. Но по теме. Нашел родные дрова подписанные ASMedia под 10/64бит, идут в пакете их инсталлятора. Правда от 2015г, но тут уж не до жиру)) Для чистоты эксперимента установил принудительно, через интерфейс обновления с внешнего носителя. Йййес! Тобик завелся!!! Обычно тут и сказочки конец, а у меня тут-то и начались реальные веселуха и приколы)) К слову продолжаются до сих пор, но об этом ниже. Итак, Тобик завелся, Ура! Ставлю где-то подсмотренные в тот момент настройки (первая глупость, надо было дефолтные сначала попробовать) и погнали! Что вижу в реале? Хренотень полная! Все скачет, мечется, нихрена ничего не понятно, картинка сама по себе, я сам по себе, крыша едет и я вместе с ней)) Короче, не ту страну назвали Гондурасом)) Такие вот первые впечатления. Мрак! Хотелось чтоб сразу запустить и Уау! Как у ГИФа в видосе, а хрена там!)) И второй и третий запуск – впечатления те же. Я приуныл …(( Ожидаемого Уау не получилось. Скинул настройки в дефолт, ну думаю гляну, чего там разарабы могут понимать в Элитной игре? Оппа! А не так все плохо оказывается)) Чуть позже до меня, как до того самого жирафа, доходит, что настройки могут меняться клиентом Тобика в реальном времени, т.е. крутишь настройки и тут же видишь результат в игре, тупо переключаясь альтабом! И на старуху как говорится)) По совету того же ГИФа скидываю настройки графы на высокие, были на ультре и при этом фпс ниже 50 не падал, но не суть, убавил. Последние придирки к плавности движения камеры ушли, а может и не было их уже, это я придирался, щас вернул ультра)) В общем на сегодняшний день картинка «как у ГИФа» у меня есть)) Я выдохнул! Ура! Тут не на*пали)) Тобик в игре работает великолепно и оправдал мои ожидания по своей эффективности и удобству на 100 процентов. Все свои хотелки уже знаю как реализовать в настройках, при этом могу оперативно их поменять под нужную мне динамику. Один раз вдумчиво разобравшись в регулируемых параметрах и определив для себя нужные мне, а дальше все ништяк! Да, это процесс нудный и не очень приятный, но и настройка джоя то же удовольствия не доставляет или мало кому доставляет, лично мне – нет. А че делать? Многие спрашиваю настройки джоя, тут видел Тобика и прочих трекеров, но я в конечном итоге и те и те ковырял сам и только так получал то, что я хочу. Сейчас я добился своего идеала. Кому-то он не понравится, как мне не подошли чужие настройки, но мне – ништяк! В случае с Тобиком многое еще зависит и от железа, я так понял, а оно у всех разное.
Дальше я с раздражением для себя выяснил, что пользуя Тобика не получаю того удовольствия и удобства от его использования, на которое рассчитывал. Вроде бы все так, но НЕ ТАК! И вот здесь я хочу акцентировать внимание будущих владельцев. Коллеги, как показала моя практика использования Тобика, привыкание к нему занимает ГОРАЗДО больше времени чем я предполагал! Первые дни, а это около пяти-шести дней играя по 2-3 часа, меня не покидала мысль, что я наверное зря потратил деньги и более правильным был бы выбор в сторону классики этого жанра, а именно TrackIR. Снова приуныл. Но! Как оказалось приуныл я рано)) Где-то ГИФ уже отписывал или в видосе упоминал, что к Тобику нужно привыкнуть, научиться просто смотреть и это занимает некоторое время, так вот он таки оказался прав!)) Терпение коллеги, оно воздастся с лихвой последующим удовольствием от происходящего Подмигиваю Фишка Тобика в том, что здесь включается другая физиомоторика, не та к которой мы все привыкли, и именно она вызывает первичное отторжение и не адекватное восприятие происходящего на экране. Как уже выше указал, что вроде бы все так, но НЕ ТАК! Зато теперь, по прошествии времени, вестибулярный аппарат адаптировался и все великолепно! Мне думается, что именно этот нюанс вызывает у определенной части владельцев Тоби отсутствие «дружбы» с ним (назову это так) и последующее расставание.
Теперь обязательная ложка дёгтя в бочку мёда, куда ж без нее))
Как оказалось радоваться можно и нужно, ибо Тобик он реально Классный, когда работает как ему и положено, но в моем случае меня с самого начала смутило его странное поведение, а именно то, что с момента начала его работы, с ним и с компом стали происходить странные вещи. Все ниже указанное можно списать на конфликт контроллера ASMedia с Тобиком, но оооченно сильно я в этом сомневаюсь. По сути. В процессе работы Тобик периодически отключается, просто отключается и все! В статусе софта идет его бесконечная инициализация. Помогает только отключение и последующее включение непосредственно через порт USB. Примерно в это же время начали появляться глюки, связанные с самопроизвольным переключением окон и появляющейся в игре и елозящей по экрану мышкой. Так же я заметил, что в случае отсутствия подключения к инету этот товарисчь, по кличке Тобик, возвращаться в рабочее состояние не хочет, даешь ему доступ в инет и он оживает! Чудеса начинаются)) В общем у меня стали появляться подозрения, что Шведские братишики запихали со своим софтом мне в машину нехилого такого трояна, ну может не трояна буквально, но определенные функции удаленного мониторинга и управления своим надежным другом (не сильно удивили, но напрягли прилично). Дальнейшие наблюдения только укрепили меня в этой мысли, с которой я пребываю по сегодняшний день, ибо с наличием и отсутствием коннекта регулярно вижу прямую связь в работе Шведской железяки. Например его работоспособность возвращается после коннекта софта с удаленными серваками. Старт или его отсутствие так же можно увязать с коннектом. Я вроде не параноик, но и у меня возникают вопросы. Например у меня одного такая трабла и связана она все таки с контроллером ASMedia, или все таки это шутки-происки Шведских кудесников? После того, как появились симптомы удаленного подключения к Тобику с непонятными мне целями и задачами, мне стало интересным, а что со стороны разработчика может явно лезть не в свои дела? Я на игровом компе не пользую сторонний софт по вопросам безопасности, нафиг он там мне не нужен, считаю достаточным работу неплохого защитника майков и их же файрвола, но последний как раз весьма корявый и замудреный в плане юзабительности, а посему развивая эту тему решил запихать в комп правильную софтину и вдумчиво посмотреть, чего там Шведы мне загрузили в машину. Посмотрел – и охренел!!! В запущенных процессах их (экзешников) сидит 6 (шесть!!!) штук! Да и ладно хрен бы с ним, но при этом ВСЕ шесть с завидной настойчивостью лезут в инет! У меня возникает вопрос, а за каким собственно хреном?!!! Запихали в железяку камеру, железяку толкнули мне в Рашку, получили доступ к телеметрии и чему посерьезнее, а чего они посредством этого тянут с моей машины, или наоборот в нее пихают, известно только Шведским парням? Подмигиваю Посмотрел протоколы, те что эти процессы хотят пользовать. Так вот, протоколы – все, связь – любая, компьютер – любой, направление – вход/выход. Спрашивается зачем им это? Тот же софт Thrustmaster, имеющий в своем активе возможности апдейта прошивок своих железяк (того же Кабана), встает, работает, НИКУДА ВООБЩЕ НЕ ЛЕЗЕТ и при этом работает без замечаний, «шума и пыли». В связи с изложенным хотелось бы узнать версию (мнение) по этому вопросу присутствующего здесь представителя разработчика (не важно в каком статусе), и в целом коллег разбирающихся в данном вопросе.

_________________
Per Pesdu Ad Astra

Последний раз редактировалось: _Ramzay_ (13:11 23-09-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:07 23-09-2016   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
вот это поворот! Ух ты!..
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 13:14 23-09-2016   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 75, 76, 77  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: При покупке физического тела, духовное и астральное прилагается совершенно бесплатно. (Veste)

  » УПРАВЛЕНИЕ: "взглядом", инерционное и пр. +faq | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18