Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Персонал | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Персонал»
Hik50
 99 EGP


Рейтинг канала: 8(837)
Репутация: 7
Сообщения: 462

Зарегистрирован: 21.05.2015
Mishkas :
Посоветует кто-нибудь где искать людишек с навыком "Управление"??? Может кому-попопадались??

У меня пилот занимающийся торговлей прокачал 3 звезды в управлении (не автоторговлей, а просто торговлей, выделить корабль и правой кнопкой на карте - торговать). На станциях не встречал ни разу Расстроен .
    Добавлено: 23:51 10-12-2018   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 8(794)
Репутация: 20
Сообщения: 2057
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сейчас единственный метод получить спеца с какимит-то звездами - покупать кораблик. Вот купил исследователя, а атм пилот с двумя звездами менеджера.

С персоналом пока все конкретно плохо. Видимо он кодится по остаточному принципу. Но лучше так. Чем если бы экономика не работала.

Мне пришлось бросить свою игру. Прошлую. Забаговались менеджеры. Строишь комплекс, а посадить менеджера никак. Назначаешь его менеджером, он проваливается в недра станции, и переходит в разряд рабочих. Думал комплекс багнул. Построил второй, маленький. Та же чепуха.
Начал новую игру.
И вот что интересно. Сразу со старта полетел по станциям. И что же я увидел? Неписи со скилами в абордаже, пилотровании, менеджеры. Прошло где-то часа полтора игрового времени, когда я снова попал на станцию. И что же я увидел теперь? Всё опять плохо - все неписи с думая скилами - инженер и мораль.
Теперь по прокачке. Благо в новой игре проще наблюдать.
У меня всего пять корабликов. Три авто-майнера, и две открывашки исследуют сектора, ставят спутники. Короче, непрерывно делают что-то полезное.
И вот при такой игровой статистике:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

ни один из пилотов не получил ни одной звезды в профильных скилах. Я, конечно, могу предположить, что это ностальгия по прокачке десантников из старых иксов. Вполне возможно. Но за 15 часов игры вообще ничего? Хм.. Как-то слишком. Если оно так задумывалось, то это перебор.

А вот с обслугой все в порядке. За то же время (а на майнерах экипаж по деефолту с покупки - четыре человека обслуги и четыре десантника) все четверо трюмных рабочих прокачались из разряда новичков до следующей ступени.
Так что все ок. Багуем Улыбка

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (00:12 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:06 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Mishkas :
Посоветует кто-нибудь где искать людишек с навыком "Управление"??? Может кому-попопадались??

добавлено спустя 40 минут:
В итоге кинул нубаса пока что....посмотрим что слепится из него


По факту, сейчас в игре можно нанять "профильный" персонал только:
1) обслуживающий персонал (инженерия, мораль) - "ножками" в доке либо с покупкой/апгрейдом корабля
2) пилота/капитана при покупке нового корабля (пилотирование, мораль)
3) десант (абордаж, мораль) при покупке/апгрейде корабля

Посадка обслуживающий персонал на другие должности к их прокачке похоже не ведет вообще (садить обслуживающий персонал на менеджера с 0 звезд как мне кажется бесполезно, например в роли капитана/пилота они вообще не качаются)

С другой стороны, на кораблях которые занимаются автодобычей и автопродажей некоторый обслуживающий персонал начинает прокачивать навык "менеджер" вместо навыка инженер (хотя я видел у которых появлялись оба навыка инженер и менедежер, хотя чаще только 1 из навыков - но я весь персонал нанимал ножками на станции - экономии 7-8к на каждого так получается). Видимо они как то участвуют в продаже и подкачивают навык менеджерства.

То есть запускаем автоторговца/автошахтера с полным экипажем обслуги, а спустя какогото времени смотрим кто прокачался на менеджера, и отправляем его менеджером на станцию. Будет ли на станции у этого персонажа потом качаться менеджмент дальше - вопрос.

добавлено спустя 5 минут:
PEBEHb EG :
ни один из пилотов не получил ни одной звезды в профильных скилах.

Автопродажу/автокопку запускал через меню по ПКМ ?
Если да - то в таком режиме пилоты почемуто вообще не качаются.
Пилоты качаются только если копка/продажа поставлены через "Действие по умолчанию". И тут проблема что у 0 звездных пилотов нет возможности поставить такие действия по умолчанию - и беззвездных пилотов получается вообще не прокачать никак.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (08:51 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:51 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
PEBEHb EG :
ни один из пилотов не получил ни одной звезды в профильных скилах. Я, конечно, могу предположить, что это ностальгия по прокачке десантников из старых иксов. Вполне возможно. Но за 15 часов игры вообще ничего? Хм.. Как-то слишком. Если оно так задумывалось, то это перебор.

А вот с обслугой все в порядке. За то же время (а на майнерах экипаж по деефолту с покупки - четыре человека обслуги и четыре десантника) все четверо трюмных рабочих прокачались из разряда новичков до следующей ступени.
Так что все ок. Багуем Улыбка
Практически та же ситуация, но у меня за 10 часов игры один из пилотов автоторговцев целую первую звезду пилотажа заработал! Расстроен На вторую наверное часу на 30-м заработает - пичалько... Рыдания.

И еще обслуга на одном наполовину повысила ранг до опытного, а на другом тишина как с пилотом, так и с обслугой, хотя брались они примерно в одно и то же время, ну может пол часа разница.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 09:57 11-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Aleksey-Forest :
беззвездных пилотов получается вообще не прокачать никак.
не проверял, но думаю что можно попробовать. как я понял, звёзды для действий по умолчанию считаются по скиллу всего экипажа, а не только капитана. поэтому думаю что с прокачанным экипажем можно будет дать авто действие нулевому капитану
    Добавлено: 10:41 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
w31 :
Aleksey-Forest :
беззвездных пилотов получается вообще не прокачать никак.
не проверял, но думаю что можно попробовать. как я понял, звёзды для действий по умолчанию считаются по скиллу всего экипажа, а не только капитана. поэтому думаю что с прокачанным экипажем можно будет дать авто действие нулевому капитану

Нет. Задания только по капитану ставятся. Представь, у тебя капитан 3 звезды + 8 беззвездных членов экипажа, после усреднения средний скил - 0, тогда вообще в действии по умолчанию нельзя ничего выбрать будет (а именно такие экипажи падают при покупке новго корабля - с капитанами еще везет, а персонал всегда нулевой).
Плюс - у меня были корабли у которых капитан по нулям, а экипаж по 2-3 звезды. Авто торговля/копание в действиях по умолчанию не были доступны.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (10:47 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:46 11-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Aleksey-Forest :
Плюс - у меня были корабли у которых капитан по нулям, а экипаж по 2-3 звезды. Авто торговля/копание в действиях по умолчанию не были доступны.
печально.. а я уже наделся так нескольких своих пилотов прокачать. видимо всё же придётся "майнить" капитанов на дешёвых истребителях и заменять
    Добавлено: 10:55 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
w31 :
Aleksey-Forest :
Плюс - у меня были корабли у которых капитан по нулям, а экипаж по 2-3 звезды. Авто торговля/копание в действиях по умолчанию не были доступны.
печально.. а я уже наделся так нескольких своих пилотов прокачать. видимо всё же придётся "майнить" капитанов на дешёвых истребителях и заменять

Вот же на предыдущей странице я писал
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3597391#3597391
    Добавлено: 10:56 11-12-2018   
KK
 65 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 7
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 01.03.2007
Aleksey-Forest :

PEBEHb EG :
ни один из пилотов не получил ни одной звезды в профильных скилах.

Автопродажу/автокопку запускал через меню по ПКМ ?
Если да - то в таком режиме пилоты почемуто вообще не качаются.
Пилоты качаются только если копка/продажа поставлены через "Действие по умолчанию". И тут проблема что у 0 звездных пилотов нет возможности поставить такие действия по умолчанию - и беззвездных пилотов получается вообще не прокачать никак.

Вчера весь вечер пинал шахтёра вручную копать/продать, пока сам по миссиям летал,
он вкачал по звезде в торговле и пилотаже часа за 4, но общую звезду так и не получил. Зато из обслуги 2 уже перешли в ветераны с 3 звёздами по скиллам и по 1 общей. Те капитаны, кто исследованиями занимается, вообще ничего не прокачали. Так что полный рандом.
У меня другой вопрос, как-то можно посмотреть оптимальный состав экипажа для работы корабля? Для станций вроде есть такое по количеству персонала, а вот для кораблей? Сколько например оптимально на майнера народе посадить, чтобы он полностью нормально функционировал, если максимум там 10 человек? Или на фрегат, если максимум 15?
_________________
Facta Sant Potentiora Verbis
    Добавлено: 11:17 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
KK :
Вчера весь вечер пинал шахтёра вручную копать/продать, пока сам по миссиям летал

Это уже полное извращение, вручную их катать. 1 - ладно, куда не шло, хотя напрягает а если их 5, 10 ... я регулярно шахтеров бесхозных нахожу, уже думаю проще их продавать и покупать снова, с пилотами, пусть и с дисконтом.
    Добавлено: 11:34 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
Это уже полное извращение, вручную их катать. 1 - ладно, куда не шло, хотя напрягает а если их 5, 10 ... я регулярно шахтеров бесхозных нахожу, уже думаю проще их продавать и покупать снова, с пилотами, пусть и с дисконтом.
Извращение или нет, но я тоже пинал, допинал до первой звезды, еще две осталось Гы-гы А покупая транспорт ты в 50% получишь трехзвездного, а может вообще молодняк получить потратив впустую бабки - я так 3 штуки подряд купил, загрузился, еще раз попробовал - в этот раз получше, один с тремя звездами, второй с двумя, а третий вообще без звезд. Ну решил - фиг с ним, прокачаются, но не тут-то было - не качаются они на автоторговле в галактике Рыдания. И денег последнее время приносить стали мало.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 11:53 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
RAMI :
Aleksey-Forest :
Это уже полное извращение, вручную их катать. 1 - ладно, куда не шло, хотя напрягает а если их 5, 10 ... я регулярно шахтеров бесхозных нахожу, уже думаю проще их продавать и покупать снова, с пилотами, пусть и с дисконтом.
Извращение или нет, но я тоже пинал, допинал до первой звезды, еще две осталось Гы-гы А покупая транспорт ты в 50% получишь трехзвездного, а может вообще молодняк получить потратив впустую бабки - я так 3 штуки подряд купил, загрузился, еще раз попробовал - в этот раз получше, один с тремя звездами, второй с двумя, а третий вообще без звезд. Ну решил - фиг с ним, прокачаются, но не тут-то было - не качаются они на автоторговле в галактике Рыдания. И денег последнее время приносить стали мало.

Я сейчас покупаю Magpie шахтеров (что-то в районе 200к за штуку) снимаю с них пилотов и отправляю на найденные М шахтеры - пока все покупки "удачные", звезд хватает на нормальную автодобычу...
Да дороговастые пилоты получаются .... с другой стороны 1 ходка за нивидиумом и такой пилот окупился.
    Добавлено: 12:00 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
Я сейчас покупаю Magpie шахтеров (что-то в районе 200к за штуку) снимаю с них пилотов и отправляю на найденные М шахтеры - пока все покупки "удачные", звезд хватает на нормальную автодобычу...
Да дороговастые пилоты получаются .... с другой стороны 1 ходка за нивидиумом и такой пилот окупился.
А я за свои по ~500к за каждый отдал и вот такой результат. Расстроен Один раз попробовал купить максимальной комплектации - фигушки, рядовой салага попался.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (12:13 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:10 11-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
на форуме эгософта нашёл пару интересных вариантов прокачки.

1. запустить нулевым пилотом авто торговлю не через поведение по умолчанию, а правой кнопкой на карте. и не трогать пока не получит пару звёзд в пилотировании. вроде можно запускать даже на S истребителях.
2. посадить крутого пилота и задать кораблю требуемое поведение по умолчанию, после чего приказать сесть на станцию и быстро заменить пилота на новичка, не трогая поведение по умолчанию. потом просто отпустить корабль. этот вариант если работает, то выглядит скорее как баг.

вечером попробую попробовать оба варианта.
    Добавлено: 12:14 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
w31 :
на форуме эгософта нашёл пару интересных вариантов прокачки.

1. запустить нулевым пилотом авто торговлю не через поведение по умолчанию, а правой кнопкой на карте. и не трогать пока не получит пару звёзд в пилотировании. вроде можно запускать даже на S истребителях.
2. посадить крутого пилота и задать кораблю требуемое поведение по умолчанию, после чего приказать сесть на станцию и быстро заменить пилота на новичка, не трогая поведение по умолчанию. потом просто отпустить корабль. этот вариант если работает, то выглядит скорее как баг.

вечером попробую попробовать оба варианта.

1. не работает. у меня так 2 дня гоняло 6 кораблей, везде - пилоты по нулям, экипаж - по 2-3 звезды. но у меня в качестве пилотов сидели изначально нанятые инженеры (корабли халявные, не купленные на верфи с пилотами, а "настоящих" пилотов, даже беззвездных кроме как купить с кораблем негде)
2. похоже на баг, связанный с неочисткой старых приказов (регулярно в том или ином контексте всплывает, когда корабль ни с того ни сего ломится кудато за тридевять земель)

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (12:21 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:20 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Aleksey-Forest :
1. не работает. у меня так 2 дня гоняло 6 кораблей, везде - пилоты по нулям, экипаж - по 2-3 звезды. но у меня в качестве пилотов сидели изначально нанятые инженеры (корабли халявные, не купленные на верфи с пилотами)
Работает, но неоправданно ооооочень долго. У меня автоторговец с нулевым первую звезду получил где-то через 10 часов игры. Двухзвездный так и летает с двумя, я уже не говорю про трехзвездного.
Кстати один майнер у меня уже качнулся на одну звезду, когда я его вручную гонял туда-сюда.
Aleksey-Forest :
2. похоже на баг, связанный с неочисткой старых приказов (регулярно в том или ином контексте всплывает, когда корабль ни с того ни сего ломится кудато за тридевять земель)
Да это странно когда пилота пересаживаешь на другой корабль, а он помнит все команды с предыдущего корабля, наверное еще и габариты тоже помнит, переучивать надо Гы-гы . А вот поведение по умолчанию - это должно было касаться тоже пилота, а не корабля, но похоже нифига.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 12:27 11-12-2018   
Deeplom
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 2
Сообщения: 201
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 10.11.2008
Кто спрашивал про развитие менеджмента - он развивается внезапно через автомайнинг. Уже двух перцев так развил. Непонятно на что влияет пилотирование. Пилоты с 4мя звездами такие фигуры пилотажа среди астероидов выделывают что диву даешся. А уж как в бою себя ведут - отдельная песня.
    Добавлено: 14:24 11-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Deeplom :
Кто спрашивал про развитие менеджмента - он развивается внезапно через автомайнинг. Уже двух перцев так развил. Непонятно на что влияет пилотирование. Пилоты с 4мя звездами такие фигуры пилотажа среди астероидов выделывают что диву даешся. А уж как в бою себя ведут - отдельная песня.
Да они тупые, их еще пилят и пилят. Чего стоит собственный пилот, который прет на пролом сквозь станцию, а один раз со всего размаху втемяшился в станцию, что случился Game Over (первый раз он ударяется, а не летит сквозь текстуры).
А один раз компьютер мне сообщил "The Pilot epically failed" (Пилот эпичненько провалился) когда он врезался во врата Ой, не могу!..
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (14:41 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:38 11-12-2018   
S.V.N
 97 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 147

Зарегистрирован: 14.03.2004
Вчера решил посмотреть прокачивается ли капитан при абордаже. В Фортуне Нопелио подкараулил Л-Торговца, снял ему все щиты, турели, и корпус до 40%. Затем своей Горгоне с полным трюмом десанта отдал приказ на абордаж. Капитан был нулевый, ни единой звезды.По всем законам абордаж должен был пройти как надо, но все десантники сдохли на третей стадии абордажа, а капитан Горгоны обзавелся звездой в разделе мораль. Что-то дороговато прокачка выходит, если терять по 16 десантников. Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:15 11-12-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(127)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Не пойму как нанять менеджера на станцию. Подскажите где нанять или как из "трюмного " офицера сделать менеджера?
Поискал на мамонтах - там есть офицеры, но нанять их не дают через контекстное меню.
Те офицеры, что в элите сидят - не могу на свою станцию перевести ни как менеджера ни как вообще кого-то. можно только в десантника или пилота(капитана) перевести.
    Добавлено: 17:22 11-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Персонал»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Он про хлеб - ему про бан, ему про бан - он про пиво, он про пиво - Надин про бан. (Nadin)

  » Персонал | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18