Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
А у этих кристаллов тип груза контейнер что ли? просто обычные куски астеройда, ну там там руда только шахтёром подобрать можно
    Добавлено: 10:14 06-12-2018   
egot1st
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 5
Сообщения: 357
Откуда: Земля, Млечный Путь, С-к. Девы
Зарегистрирован: 17.11.2013
Aleksey-Forest :

Астероиды с кристаллами находятся дальним радаром, цвет круга отклика - желтый.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3594270#3594270

Какая-то странная инфа, я находил по желтым кругам только пустые астероиды в окружении мин, ничего из них кроме пустых кусков не выпадало. Все, что нафармил находил только визуально по отблескам, сканом никак не проявлялось.
jekasikpups :
А у этих кристаллов тип груза контейнер что ли? просто обычные куски астеройда, ну там там руда только шахтёром подобрать можно

Кристаллы падают в инвентарь игрока, подлетаешь к астероиду, разбиваешь его и притягиваешь по "О".
    Добавлено: 11:24 06-12-2018   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
egot1st :
Aleksey-Forest :

Астероиды с кристаллами находятся дальним радаром, цвет круга отклика - желтый.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3594270#3594270

Какая-то странная инфа, я находил по желтым кругам только пустые астероиды в окружении мин, ничего из них кроме пустых кусков не выпадало. Все, что нафармил находил только визуально по отблескам, сканом никак не проявлялось.
jekasikpups :
А у этих кристаллов тип груза контейнер что ли? просто обычные куски астеройда, ну там там руда только шахтёром подобрать можно

Кристаллы падают в инвентарь игрока, подлетаешь к астероиду, разбиваешь его и притягиваешь по "О".

ого, инвентарь. читерство конеш) Нужно фиксить)))))))))
    Добавлено: 11:32 06-12-2018   
Thrawn
 141 EGP


Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 15
Сообщения: 252
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 14.03.2009
В общем, вчера поэкспериментировал с разными товарами, микросхемы пока (по крайней мере, в моей игре) наиболее простой источник дохода:
1) есть несколько производящих станций, которые ими забиты (минимальная цена покупки)
2) есть множество потребляющих станций, у которых склады пусты (максимальная цена продажи)
3) большинство потребителей заглатывают 1-2 M-транспорта микросхем полностью, без необходимости растаскивать партию по множеству точек назначения (снижая риск пиратского нападения и увеличивая прибыль/время)
Нелегалка - отличная прибыль, быстро заканчивается у производителя (плюс, возможно есть риск досмотра?)
Ностроповое масло, медикаменты, конверторы антиматерии - дробление партии, быстро заканчиваются.

Буду экспериментировать дальше.

P.S. вообще, у меня есть ощущение что M-транспорты оптимальны для торговли в данный момент, L-ки слишком дороги (в ~10 раз дороже M) для тех значений прибыли, что с них можно выбить (всего в 3-4 раза больше M-ок).

Последний раз редактировалось: Thrawn (11:45 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 06-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
Thrawn :
Буду экспериментировать дальше


В моей партии системы упреждения хорошо заходят.
    Добавлено: 11:43 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
egot1st :
Aleksey-Forest :

Астероиды с кристаллами находятся дальним радаром, цвет круга отклика - желтый.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3594270#3594270

Какая-то странная инфа, я находил по желтым кругам только пустые астероиды в окружении мин, ничего из них кроме пустых кусков не выпадало. Все, что нафармил находил только визуально по отблескам, сканом никак не проявлялось.


Лично стоял уткнувшись в астероиды с кристаллами, жамкал R, и наблюдал круги. Может быть баг, либо в твоем либо в моем случае.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (11:47 06-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:47 06-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Aleksey-Forest :
Лично стоял уткнувшись в астероиды с кристаллами, жамкал R, и наблюдал круги.

тоже находил, но, во первых, из них не падало ничего ценного, во вторых, они при разрушении взрываются, вынося нахрен немезиду, если она ближе километра.
    Добавлено: 13:42 06-12-2018   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
Aleksey-Forest :
...Лично стоял уткнувшись в астероиды с кристаллами, жамкал R, и наблюдал круги. Может быть баг, либо в твоем либо в моем случае.

По моему, желтыми кругами при сканировании отображаются все астероиды с какими-либо минералами (те. не пустые).
_________________
- А что мы будем делать сегодня ?
- То же, что делаем каждую ночь – пытаться захватить мир !
    Добавлено: 14:01 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
В общем это вопрос для дополнительной проверки.
ИМХО выделение таких кристалических астероидов при скане - вполне логичный шаг. Может тут вопрос именно в какихто багах.
    Добавлено: 14:04 06-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
Thrawn :
1) есть несколько производящих станций, которые ими забиты (минимальная цена покупки)
2) есть множество потребляющих станций, у которых склады пусты (максимальная цена продажи)

Подскажите, пжта:
- станции производящие товар можно отфильтровать через меню Поиска справа/верху, вбив название товара,
- а можно ли по карте отфильтровать станции, которые покупают этот товар ???
    Добавлено: 14:38 06-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Dusky :
тоже находил, но, во первых, из них не падало ничего ценного, во вторых, они при разрушении взрываются, вынося нахрен немезиду, если она ближе километра.
похоже проблема в методике добычи.
ценные кристаллы не В астероиде, а НА астероиде. для их добычи нужно визуально осмотреть поверхность астероида и найти на нём небольшую друзу кристалла. по моим наблюдениям больше одной на астероиде не бывает. когда кристаллы найдены - нужно навести на них оружие, причём не выделять их как цель (это в принципе невозможно), а навести точку, куда полетит снаряд (именно точка, а не прицельный круг в центре кокпита). кристаллы от выстрела разлетаются, астероид остаётся целым. собрать кристаллы можно зажав О
    Добавлено: 14:39 06-12-2018   
TYLPAN
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 121
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 02.07.2009
Только заметил сообщение у себя, что L транспорт продал чего-то с прибылью 1.600.000 Улыбка правда такого масштаба торговую операцию видел в первые
    Добавлено: 14:54 06-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
SerP :
Подскажите, пжта:
- станции производящие товар можно отфильтровать через меню Поиска справа/верху, вбив название товара,
- а можно ли по карте отфильтровать станции, которые покупают этот товар ???

там вроде бы этот фильтр на оба типа работает....
я вообще как то не задумывался, но когда я выбирал куда отправить шахтера - включал фильтр на руду/силикон и видел станции которые их покупают.... станции же не могут производить сырье.....
    Добавлено: 14:56 06-12-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
w31 :
нужно навести на них оружие, причём не выделять их как цель (это в принципе невозможно)

Вчера выделялись как цель у меня)
    Добавлено: 15:00 06-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
w31 :
ценные кристаллы не В астероиде, а НА астероиде.
Уже отписывались, что попадаются именно В астероиде и его нужно было расколоть и да, он сильно взрывался при этом.
w31 :
это в принципе невозможно
Возможно. Отвернись от астероида и ЛКМ в пустое место космоса - вуаля.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:03 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 06-12-2018   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
w31 :
...нужно навести на них оружие, причём не выделять их как цель (это в принципе невозможно), а навести точку, куда полетит снаряд (именно точка, а не прицельный круг в центре кокпита)...

Если стрелять не СКМ а пробелом, снаряды летят в прицельный круг (туда мгновенно(?) перемещается точка - те. сводятся орудия).
_________________
- А что мы будем делать сегодня ?
- То же, что делаем каждую ночь – пытаться захватить мир !

Последний раз редактировалось: Mad_Kuzia (15:16 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 06-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
RAMI :
w31 :
это в принципе невозможно
Возможно. Отвернись от астероида и ЛКМ в пустое место космоса - вуаля.
точно кристаллы выделяются, а не сам астероид?

и не спорю, если разнести весь астероид, то друза кристаллов вполне логично тоже может сломаться и их можно будет подобрать. но зачем ломать весь астероид когда можно парой-тройкой точных выстрелов по самим кристаллам на поверхности астероида можно собрать весь лут в разы быстрее?

добавлено спустя 2 минуты:
Mad_Kuzia :
Если стрелять не СКМ а пробелом, снаряды летят в прицельный круг (туда мгновенно перемещается точка - те. сводятся орудия).
хз, я всегда пробел использую, с мыши как-то неудобно, у меня точка не всегда поспевает, вроде как это зависит от расстояния до цели и еще возможно от типа орудий

Последний раз редактировалось: w31 (15:17 06-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:17 06-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
w31 :
точно кристаллы выделяются, а не сам астероид?
так ты же написал
w31 :
нужно навести на них оружие, причём не выделять их как цель (это в принципе невозможно)
Я это понял как: "не наводить цель невозможно" Гы-гы
Сорь что не так тебя понял.
w31 :
и не спорю, если разнести весь астероид, то друза кристаллов вполне логично тоже может сломаться и их можно будет подобрать. но зачем ломать весь астероид когда можно парой-тройкой точных выстрелов по самим кристаллам на поверхности астероида можно собрать весь лут в разы быстрее?
Люди писали, что кристалы оказывались внутри астероида, снаружи их видно не было, поэтому выход был один - разбить/взорвать астероид. Баг или нет, не знаю, я за ними еще не гонялся.
Mad_Kuzia :
Если стрелять не СКМ а пробелом, снаряды летят в прицельный круг (туда мгновенно(?) перемещается точка - те. сводятся орудия).
Ты перепутал - СКМ как раз стреляет куда указывает прицел, а пробел - в выделение.
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (15:19 06-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:18 06-12-2018   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
RAMI :
w31 :
точно кристаллы выделяются, а не сам астероид?
так ты же написал
w31 :
нужно навести на них оружие, причём не выделять их как цель (это в принципе невозможно)
Я это понял как: "не наводить цель невозможно" Гы-гы
а.. может я и не очень точно выразился, да Хы...
RAMI :
Люди писали, что кристалы оказывались внутри астероида, снаружи их видно не было, поэтому выход был один - разбить/взорвать астероид. Баг или нет, не знаю, я за ними еще не гонялся.
хм. а вот теперь я понимаю что было с моим вчерашним сверкающим астероидом. просто он мне один пока за всю игру такой попался
    Добавлено: 15:23 06-12-2018   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
RAMI :
Ты перепутал - СКМ как раз стреляет куда указывает прицел, а пробел - в выделение.
Да, скорее всего, у меня просто обе переназначены, а дефолтные запамятовал.
_________________
- А что мы будем делать сегодня ?
- То же, что делаем каждую ночь – пытаться захватить мир !
    Добавлено: 15:24 06-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Торговля / Охота за прибылью»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Торговля / Охота за прибылью | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18