Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Книга Алекса обновлена | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Книга Алекса обновлена»
Alex_ghost
 -22 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 20
Сообщения: 190 Заблокирован
Откуда: Mariupol, Ukraine
Зарегистрирован: 20.12.2008
Выложил 1,2, половину 3 Улыбка

Book.rar
 Описание:
Сокровище
 Имя файла:  Book.rar
 Размер файла:  49.22 KB
 Скачано:  490 раз(а)
Книга Алекса.zip
 Описание:
Книга "Сокровище красной пещеры"
 Имя файла:  Книга Алекса.zip
 Размер файла:  8.55 KB
 Скачано:  550 раз(а)

_________________
За самые неисполнимые желания, нам все же приходиться отвечать.

Последний раз редактировалось: Alex_ghost (15:43 13-05-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: AHILLES (00:22 18-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:42 17-02-2009   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Обнавлена Гы-гы
Это же история язык, как его можно не знать (с) Автор

добавлено спустя 39 секунд:
Терпение и труд всё перетрут <- так что старайся Подмигиваю
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:48 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:48 17-02-2009   
Alex_ghost
 -22 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 20
Сообщения: 190 Заблокирован
Откуда: Mariupol, Ukraine
Зарегистрирован: 20.12.2008
Сори, но очень торапился, время поджимало. Мне бы хотелось ужнать, как сюжет?
_________________
За самые неисполнимые желания, нам все же приходиться отвечать.
    Добавлено: 15:51 17-02-2009   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Alex_ghost :
Сори, но очень торапился, время поджимало
Интересно, и как же оно поджимало? Неужто заказчик есть, который сроки ставил? Подозрение.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 16:01 17-02-2009   
Nadin
 2301 EGP


Злая бабушка
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 469
Сообщения: 4585
Откуда: А вам зачем? :spy:
Зарегистрирован: 20.08.2001
Alex_ghost :
штаны и майка

боюсь ошибиться, но маек в то время не было.
Alex_ghost :
Это был молодой человек, не дурного телосложения, имел пышные бакенбарды, а на правом предплечье, была татуировка – синий якорь.

во что он был одет, что можно было увидеть его татуировку? Сомневаюсь, что капитаны кораблей позволяли себе подобную форму одежды.
Алекс, это прекрасно, что ты стараешься писать рассказы, но, имхо, чтобы браться за субж, который хоть чуток намекает, что он происходил в историческом прошлом, неплохо было бы изучить как и во что одевались люди, как они говорили, что было позволительно и не позволительно говорить в обществе и как себя вели эти люди.
Все это имхо, конечно, но пока что твой рассказ напоминает мне краткое изложение сильно перековерканного "Острова Сокровищ" на современный лад и исключительно для людей возраста тинейджеров
_________________
"Деточка, ты же лопнешь!" (с) рЫклама
    Добавлено: 16:04 17-02-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Alex_ghost :
Сорри, но очень торопился, время поджимало.

Я что говорил про "подождать, отложить"?7семьсемьодинодинодин
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:06 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:06 17-02-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Alex_ghost :
На правом предплечье, была татуировка – синий якорь.

Alex_ghost :
а на правом предплечье, была татуировка – синий якорь.

Что у Оливера, что у Джо...
Никак принадлежат к организации "Синий якорь" Гы-гы
Alex_ghost :
У тебя тату

- У тебя тату. - заметил Джо.
- Йо мазафака! - подтвердил Оливер Ой, не могу!..

Вряд-ли в то время говорили "Тату" Хы...
Alex_ghost :
Ее звали: Элизабет Стоун.

Двоеточие фтопку. Оно тут нафих ненужно Подмигиваю
Alex_ghost :
Ее звали: Элизабет Стоун.
После этих слов, Джо помрачнел и пошел наверх,

Вот и батя нашелся Гы-гы
Alex_ghost :
Я, Джеферсон Стоун.
- Нет, не может быть, так звали моего отца.

Сцукх, да я оказалось телепат Вау!
Alex_ghost :
Но страдать ему пришлось не долго. Через пару минут, он услышал выстрел.


"Альфа - гоу-гоу-гоу!
Секонд - виндоу -гренейд!
""Птыщщщ""
Фор-сикс - дур, сри-севен - виндоу, рест фор ми!
""топ-топ-топ-топ"" -Контект - файер! ""ды-ды-дыщь"" Террорист дестроид"
Секонд-ферд-фортх - клиар зе рум!
"Пкр-пкр...Пффф" Ды-ды-дыщь!! Паф-паф!! Терросит дестроид!
Серш фор ВИП!!
ВИП ин кладовка!
Тейк хим!
Вип - ю алл-райт?
Я-я данкишон!
Гоу-гоу - севен-секс - дефендер зе ВИП!
""Топ-топ-топ-топ-топ" Вип он зе сейв сайд!
Контр-террорист ВИН!!!
"""
Гы-гы Гы-гы Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Гы-гы Гы-гы

Ничего так - лучше чем "юмор". Ток больше подробностей. То что ты описал можно на десять страниц расписать Подмигиваю
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (18:08 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:31 17-02-2009   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Как-то не хорошо делать в названии самой темы орфографические ошибки Улыбка Исправь что ли Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 17:59 17-02-2009   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Alex_ghost :
Ну, что ж будем знакомы, Джо Спаркс – сказал моряк.
Спааааааркс! Гы-гы Да ты оказывается у нас моряк Ой, не могу!..
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 18:17 17-02-2009   
RenderG
 2292 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Nadin :
боюсь ошибиться, но маек в то время не было.
К слову сказать, естесственно это не называлось словом "майка", но вот форма такой обтягивающей безрукавки без пуговиц и разрезов, напоминающей сегодняшнюю майку несомненно была распространена на флоте в южных морях.

добавлено спустя 2 минуты:
Alex_ghost :
черные сапоги
А вот черные сапоги, к слову, это скорее броский аргумент. Ибо сапоги, которые не покрашены (коричневые) в те года было куда легче встретить, нежели чем покрашеные мастикой какойто...
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (18:31 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:31 17-02-2009   
Alex_ghost
 -22 EGP


Рейтинг канала: 5(128)
Репутация: 20
Сообщения: 190 Заблокирован
Откуда: Mariupol, Ukraine
Зарегистрирован: 20.12.2008
Исправлю все не дачеты. И переименую тему, но не много поже. Улыбка Чесно, чесно
_________________
За самые неисполнимые желания, нам все же приходиться отвечать.
    Добавлено: 20:52 17-02-2009   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Alex_ghost :
не дачеты

Недочёты.
Alex_ghost :
не много поже

Немного позже.
Alex_ghost :
Чесно, чесно

Честно.

Извини, конечно... Улыбка Но надеюсь, в написании рассказов это поможет. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: XArgon (21:07 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:07 17-02-2009   
Nadin
 2301 EGP


Злая бабушка
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 469
Сообщения: 4585
Откуда: А вам зачем? :spy:
Зарегистрирован: 20.08.2001
RenderG :
К слову сказать, естесственно это не называлось словом "майка", но вот форма такой обтягивающей безрукавки без пуговиц и разрезов, напоминающей сегодняшнюю майку несомненно была распространена на флоте в южных морях.

Не буду спорить про южные моря, но, если прочитать первое предложение рассказа, нас отсылают на Туманный Альбион в 1645 год, аж на Бейкер-стрит. Кстати, а в 1645 вообще была такая улица?
_________________
"Деточка, ты же лопнешь!" (с) рЫклама
    Добавлено: 21:10 17-02-2009   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Alex_ghost :
недочеты

Alex_ghost :
если бы

Alex_ghost :
шиллингов

Недочеты те же: орфография, скомканность повествования, неточность подаваемого материала, непродуманность.
Alex_ghost :
Сори, но очень торопился, время поджимало

Вот-вот. Куда спешить? Ты же (по-идее Подозрение. ) не для питюльки стараешься. А для потомков, для очень широкого круга читателей. Тщательнее нужно, товарищи, тщательнее! © Михаил Михайлович Жванецкий
Но, в общем, гораздо лучше, чем юмор. Дерзай дальше Подмигиваю
    Добавлено: 21:29 17-02-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Заклятие Гребомёта я пока не могу ещё кастовать, но на чары Буревестника, подобные по силе чарам Вулкана, меня может вполне хватить. Гы-гы
 Правь ошибки, Алекс. Подмигиваю   (кликните здесь для просмотра)
Alex_ghost :
Лондон 1645г. Среди унылых домов, где царила полная тишина, послышались чьи-то голоса спешные шаги. Через пару минут (ЗПТ не нужна) на Бейкер- (пишется через дефис, если я правильно помню)стрит(ЗПТ не нужна) появился человек. Это был старый моряк, одет он был неслитнобогато: черные сапоги, матросские штаны и майка. Лицо у него было иссечено мелкими шрамами, седая бородка и серые, как сталь, глаза, говорили о том, что у него твердый дух. На правом предплечье(ЗПТ не нужна)была татуировка – синий якорь.
Запыхавшись, он вбежал в трактир «Пивная кружка». Подойдя к трактирщику, моряк наспех сказал: «Мне нужна комната, на две недели, оплата полная!». Трактирщик, кивнув головой, ответил: «Пройдёмте за мной». С этими словамитрактирщик повел моряка в его комнату. Пройдя несколько номеров, они подошли к номеру 15. «Это ваш номер. Вот ключи,(ЗПТ)» - трактирщик отдал ключи и удалился.
На утро моряк (ЗПТ не нужна) вышел из номера и направился в гостиную (может, в обеденный зал?). Там (ЗПТ не нужна) он увидел трактирщика, который разговаривал с молодым человеком. Увидев моряка, трактирщик воскликнул: «О, как хорошо, что вы пришли. Молодому человеку нужна комната и я могу подселить его к вам, конечно, если вы не против». С неохотой (ЗПТ не нужна) моряк согласился.
Через пару часов (ЗПТ не нужна) моряк и юноша встретились в комнате.
- Ну, что ж будем знакомы, Джо Спаркс, (ЗПТ) – сказал моряк.
- Оливер Стоун, (ЗПТ) – ответил юноша.
Это был молодой человек, неслитнодурного телосложения, имел пышные бакенбарды, а на правом предплечье (ЗПТ не нужна) была татуировка – синий якорь. Одет он был на морской манер, но при этом было видно, что он капитан своего судна.
Весь день (ЗПТ не нужна) Оливер и Джо отдыхали. А под вечер спустились в трактир. Оливер заказал пару пив (без "о", если я не ошибаюсь), и они весело проболтали с час (с пивом дело весело спорится).
- Где ты вырос, Оливер? – спросил Джо
- В Лондоне. (Я бы разбил для благозвучия на два предложения) Мать растила меня одна, она говорила, что мой отец был мореплавателем, но погиб во время одного плавания. Поэтому она не хотела, чтоб я стал моряком.
- А ты, значит, против ее воли пошел и стал моряком, да?
- А вы откуда знаете, что я моряк?
- У тебя татуировка – синий якорь. Значит моряк. (Тоже на два предложения лучше, думаю. А татуировка - достаточное и необходимое условие принадлежности к морякам?)
Это немного смутило Оливера, но он не показал это. Еще полслитночаса молчания сменили слова Оливера ("Трактирщик! Пива, ещё пива!"):
- А вы знаете, если б сейчас моя мать была жива, она гордилась бы мной.
- Как звали твою мать?
- А зачем это вам?
- Просто интересно.
- Ее звали (без двоеточия) Элизабет Стоун.
После этих слов, Джо помрачнел и пошел наверх, не сказав ни слова. Оливер, допил пиво и пошел спать. Придя в комнату, он увидел, что старик сидит над каким-то старым пергаментом и держит в руке фотографию.
- Что читаете? – спросил Оливер.
- А (достаточно одной буквы "а"), это ты, заходи, – Джо убрал фотографию и продолжил, - ты веришь в сокровище «красной пещеры»?
- Слышал о них, но не верю, это чушь. (либо "сокровище" и "слышал о нём", либо "сокровища" и "слышал о них")
- Это не чушь, если б …- тут Джо вдруг (ЗПТ не нужна) остановился и с задумчивым взглядом посмотрел на Оливера.
- Что «если б…»?
- Да, так ничего, (ЗПТ) – после этих слов (ЗПТ не нужна) Джо убрал свиток в свой тайник, так наживался сундучок с ключом и шифром из букв. (кто на ком наживался? Сундучок на Джо?)
Они уже почти неделю жили вместе, спокойно жили, но суббота выдалась напряженным днем (ЗПТ не нужна) для Оливера. Как всегда, в 13:20, Оливер вернулся из бильярдной. Зайдя в комнату и подойдя к окну, он увидел предмет, (ЗПТ) поразивший его почти до состояния припадка (переделай! слишком силён удар для одного человека - может не выдержать): (двоеточие) это была ЧЁРНАЯ МЕТКА. Быстро схватив мушкет, он задвинул ставни и сел на стул, стоящий в углу комнаты.
- Они придут за мной – сказал Джо, входя в комнату и видя состояние молодого человека.
- Черт! Кто вы?! Что им от вас надо?!
- Я - Джефферсон (с двумя "ф", по-моему) Стоун.
- Нет, не может быть, так звали моего отца!
- Может, я - твой отец.
- Ты погиб 40 лет назад, так говорила мать.
- Твоя мать ошибалась. Я отправился на поиски этого сокровища, но на нас напали пираты и взяли меня в плен. Через год (ЗПТ не нужна) я бежал, оказался на Тортуге. Без денег и средств к существованию, прожил еще 15 лет (ЗПТ не нужна) и был скитальцем. Ты продолжишь мой путь и найдёшь сокровище.
- Я сейчас вернусь.
Оливер, спустился в прихожую, там никого не было, и заплакал (а почему??). Но страдать ему пришлось не долго. Через пару минут (ЗПТ не нужна) Ругаюсь, недоволен! он услышал выстрел. Взбежав на верх, он увидел, что его отца ранили.
- Отец! Отец! Что с тобой?! Они тебя ранили. Я …
- Оливер, сынок, возьми мой тайник, раскрой секрет пергамента. Отомсти за меня, имя пирата - Джек Стивенсон. Шифр от тайника …- это были последние слова Джефферсона Стоуна.
- Отец не покидай меня! Отец!!! Я отомщу за тебя и найду сокровище! Обещаю!!! – с этими словами Оливер спустился вслитнониз (ЗПТ не нужна) и сказал трактирщику: «Похорони моего отца с честью. Вот тебе 10 шилегов (какая интересная валюта! Про шиллинги слышал, но про шилеги...)».
Придя в порт и войдя в каюту (а в чью? Подруги боевой?), он взял тайник и начал думать о случившимся. Его терзали вопросы: кем был его отец? Почему за ним охотились? Где карта и какой шифр у тайника?
Ответы на эти вопросы ему предстояло узнать!!!

Стилистику, достоверность ряда фактов и сюжет сейчас нет сил комментировать.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (21:34 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:32 17-02-2009   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Alex_ghost :
Сокровище «красной пещеры»
Глава 1

Лондон 1645г. Среди унылых домов им грусняво, где царила полная тишина, послышались чьи-то голоса Чего-то не хватает... (с) спешные шаги. Через пару минут, на Бейкер стрит, появился человек Телепорт, не иначе. Это был старый моряк, одет он был не богато: черные сапоги, матросские штаны и майка. Лицо у него было иссечено мелкими шрамами, седая бородка и серые, как сталь, глаза, говорили о том, что у него твердый дух Вот так. Мойся - не мойся, стирай носки - не стирай, а от бородки дух-то есть. На правом предплечье, была татуировка – синий якорь я бы даже сказал голубой.
Запыхавшись От чего? Или он телепортировался уже запыхавшийся?, он вбежал в трактир «Пивная кружка». Подойдя к трактирщику, моряк наспех сказал наспех можно штаны надеть, при этом попасть правой ногой в левую штанину, а сказать можно поспешно, можно прерывисто проговорить.: «Мне нужна комната , на две недели, оплата полная!». Трактирщик, кивнув головой, ответил: «Пройдемте за мной». С этими словами, трактирщик повел моряка в его комнату В комнату трактирщика, угу.. Пройдя несколько номеров, они подошли к номеру 15. «Это ваш номер. Вот ключи» - трактирщик отдал ключи и удалился.
На утро, моряк вышел из номера и направился в гостиную. Там, он увидел трактирщика, который разговаривал с молодым человеком. Увидев моряка, трактирщик воскликнул: «О, как хорошо, что вы пришли. Молодому человеку нужна комната и я могу подселить его к вам, конечно, если вы не против» Я, конечно, понимаю, что порядки в Англии тогда были не ахти какие, но чтобы двух мужиков селить в комнату с одной койкой, простите, нонсенс.. С неохотой, моряк согласился.
Через пару часов, моряк и юноша встретились в комнате. Юноша вскинул руку и выстрелил в правый угол моряка... о чём это я?!
- Ну, что ж будем знакомы, Джо Спаркс – сказал моряк.
- Оливер Стоун почему не Ахиллес Кош? – ответил юноша.
Это был молодой человек, не дурного телосложения, ну точно, два мужика в койке. имел пышные бакенбарды, а на правом предплечье, была татуировка – синий якорь Я бы даже сказал ГОЛУБОЙ. Одет он был на морской манер якорь на морской манер, неожиданно, но при этом было видно, что он капитан своего судна.
Весь день, Оливер и Джо отдыхали. тут пусть каментит лисник А под вечер спустились в трактир. Оливер заказал пару "чего? пару. родительный падеж". Полагаю, это он сауну заказал. Продолжаем отдыхать пиво, и они весело проболтали с час.
- Где ты вырос, Оливер? – спросил Джо
- В Лондоне, мать растила меня одна, она говорила, что мой отец был мореплавателем, но погиб во время одного плавания занятия по плаванью. Поэтому она не хотела, чтоб я стал моряком.
- А ты, значит, против ее воли пошел и стал моряком, да?
- А вы откуда знаете, что я моряк?
- У тебя тату – синий якорь, значит моряк. Точна, есть якорь, значит моряк, железная логика.
Это немного смутило Оливера,
но он не показал это простите, что "это"?. Еще пол часа молчания сменили слова Оливера:
- А вы знаете, если б сейчас моя мать была жива, она гордилась бы мной.
- Как звали твою мать? мать твою
- А зачем это вам?
- Просто интересно.
- Ее звали: Элизабет Стоун.
После этих слов, Джо помрачнел и пошел наверх, не сказав ни слова. Но перевернув стол с пивом Оливер, допил пиво и пошел спать. Прейдя уж сколько раз твердили миру... (с) в комнату, он увидел, что старик сидит над каким-то старым пергаментом и держит в руке фото. АААААА!!! Порошок Лисник, уходи!!!
- Что читаете? – спросил Оливер.
- А-а, это ты, заходи, – Джо убрал фото и продолжил, - ты веришь в сокровище «красной пещеры»? После того, что тут происходит, он скорее поверит в сокровище шоколадного глаза
- Слышал о них, но не верю, это чушь. Вот видите. Другое дело глаз.
- Это не чушь, если б …- тут Джо вдруг, остановился и с задумчивым взглядом посмотрел на Оливера.
- Что «если б…»?
- Да, так ничего – после этих слов, Джо убрал свиток в свой тайник, так наживался сундучок с ключом и шифром из букв.
Они уже почти неделю вместе, спокойно жили, но суббота выдалась напряженным днем, для Оливера. Как всегда, в 13:20, Оливер вернулся из бильярдной ура, это слово написано правильно!. Зайдя в комнату, подойдя к окну, он увидел предмет поразивший его почти до состояния припадка, это была ЧЕРНАЯ МЕТКА. Порошок не входи Быстро схватив мушкет, лежавший в другом сундучке с шифром из цифр он задвинул ставни и сел на стул, стоящий в углу комнаты.
- Они прейдут фейл за мной – сказал Джо, входя в комнату и видя состояние молодого человека.
- Черт! Кто вы?! Что им от вас надо?!
- Я, Джеферсон Стоун.
- Нет, не может быть, так звали моего отца.
- Может, я твой отец. Люк, я твой отец...
- Ты погиб 40 лет назад, так говорила мать.
- Твоя мать ошибалась. Я отправился на поиски этого сокровища, но на нас напали пираты и взяли меня в плен. Через год, я бежал, оказался на Тортуге. Без денег и средств к существованию, прожил еще 15 лет, и был скитальцем. бомжом то есть Ты продолжишь мой путь и найдешь сокровище. Круто стрелки перевёл
- Я сейчас вернусь.
Оливер, спустился в прихожую, там никого не было, и заплакал. А чёлки на один глаз у него не было? Но страдать ему пришлось не долго. Через пару минут, он услышал выстрел. Взбежав на верх, он увидел, что его отца ранили.
- Отец! Отец! Что с тобой?! Они тебя ранили. Я …
- Оливер, сынок, возьми мой тайник, раскрой секрет пергамента. Отомсти за меня, имя пирата : Джек Стивенсон. Шифр от тайника …- это были последние слова Джеферсона Стоуна.
- Отец не покидай меня! Отец!!! Я отомщу за тебя и найду сокровище! Обещаю!!! – с этими словами Оливер спустился в низ, и сказал трактирщику: «Похорони моего отца с честью. Вот тебе 10 шилегов».
Прейдя в порт и войдя в каюту, он взял тайник и начал думать о случившимся. Его терзали вопросы: кем был его отец? Почему за ним охотились? Где карта и какой шифр у тайника?
Ответы на эти вопросы ему предстояло узнать!!!

Идея интересная, реализация...фейл. Шлифовать, наждачить и полировать ещё очень много.

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫ: пунктуацию, орфографию не трогал опять, ибо это ту мач для меня. Да и Штормкроу вроде выше на многое указал.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (21:57 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:57 17-02-2009   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Нет, до заклятия Гребомёта тебе ещё далеко, йуный поддо-ван Гы-гы
Stormcrow :
«Это ваш номер. Вот ключи,(ЗПТ)»

Нененене, только не в кавычках! Запятую из-под кавычек убрать!
Alex_ghost :
словамитрактирщик
- пропустил Гы-гы
Alex_ghost :
моряк наспех сказал
- тоже пропустил, это не совсем стилистика - что-либо может быть наспех (в спешке, небрежно, тяп-ляп) сделано, но никак не сказано. "Наспех сказать" - это, наверное, невнятно пробубнить Улыбка
Alex_ghost :
Одет он был на морской манер, но при этом было видно, что он капитан своего судна.

Вот это атас... Т.е. капитаны суден обычно одеваются не на морской манер? На речной, может быть? Подозрение.
Stormcrow :
- Может, я - твой отец.

- Люк! Люк, зараза, не смей прыгать из окна! Я - твой отец!
- Нет! Не подходи! Ты мой четвёртый по счёту отец! Я уже выпил яду! Я ещё и из мушкета застрелюсь, если курок достану!
Stormcrow :
остановился и с задумчивым взглядом посмотрел на Оливера.

- пропустил. Взглядом - посмотрел. А то получается, что в комнате кроме Джо был ещё и некий загадочный Задумчивый Взгляд (индеец - не иначе!), каковой рассматривал Оливера на пару с Джо.
Stormcrow :
Оливер (а вот тут тоже пропустил - ЗПТ не надо) спустился в прихожую, там никого не было (а вот тут пинок Алексу за совершенно несвязанную врезку, которую лично я дал бы в скобках. Либо заменил "там" на "где" или "в которой"), и заплакал (а почему??) (а там свеженарезанный лук хранился...).

Alex_ghost :
- Отец! Отец! Что с тобой?! Они тебя ранили. Я …

Пантера-оборотень дожёвывала ногу Майка, совершенно не обращая внимания на крики и стрельбу оставшихся в живых солдат.
Внезапно Джек развернулся к командиру группы и, закинув автоматический дробовик за спину, совершенно спокойным голосом произнёс:
- Давайте уйдём отсюда.

Кстати, через что нужно палить в комнате, имеющей только окно и дверь, чтобы ранить находящегося в ней человека, готового к обороне? По крышам они там что ли прыгали?..

Невозбранно радует выражение
Alex_ghost :
Прейдя в порт и войдя в каюту, он взял тайник и начал думать о случившимся.

В порту стоит каюта, в ней переносной тайник (нычка сручкой) и (топчан) для раздумий...

добавлено спустя 7 минут:
Вот вулкан меня ещё более невозбранно радует..
Voolkan514 :
"чего? пару. родительный падеж". Полагаю, это он сауну заказал. Продолжаем отдыхать

Запятую в таком случае забыл. "...заказал пару, пива, и они весело проболтали..." Пара, кстати - это такой вариант костюма Подмигиваю
Alex_ghost :
Как всегда, в 13:20,

А никто не обратил внимания, что на Туманном Альбионе время считают ДО и ПОСЛЕ полудня, и 13-й час для них - как гнездо кукушки?

добавлено спустя 1 минуту:
Voolkan514 :
Идея интересная, реализация...фейл.

ЭПИК фэйл, я не побоюсь этого слова! Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (01:49 19-02-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:12 17-02-2009   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Guest :
Нет, до заклятия Гребомёта тебе ещё далеко, йуный поддо-ван

В чём я и признался. Улыбка
Guest :
Нененене, только не в кавычках! Запятую из-под кавычек убрать!

Верно, попутал.
Guest :
пропустил

Guest :
тоже пропустил

Должен же оставить поле для манёвров архимагов. Гы-гы Надеялся, что кто-нибудь порадует - и не ошибся. Ой, не могу!.. Править склонения, стилистику и т.д. у меня нет сегодня сил. Расстроен
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 22:20 17-02-2009   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Guest :
Запятую в таком случае забыл. "...заказал пару, пива, и они весело проболтали..." Пара, кстати - это такой вариант костюма

Я же сказал, пунктуацию я не трогал, там ещё много где должно "что-то стоять".
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 22:27 17-02-2009   
auliere
 301 EGP


Рейтинг канала: 5(136)
Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
На всякий случай - не "обнавлена", а "обновлена" Хы...
    Добавлено: 23:04 17-02-2009   
Канал творчества: «Книга Алекса обновлена»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Запекайте... Любимая еда железных ежей - "ньюбик в мундире". (VirusXr866)

  » Книга Алекса обновлена | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18