Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Camouflage Device и другие интересные вещи | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Camouflage Device и другие интересные вещи»
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
После очередного рысканья на egosoft'овском форуме спешу поделиться с вами инфой о некоторых интересных девайсах.

1. Camouflage Device. Первые слухи поползли после того, как кто-то вычитал на BBS, что раскрыт секрет паранидского Camouflage Device. Позднее он был обнаружен в редакторе и по описанию действительно паранидского происхождения. Все попытки активировать его скриптом окончились неудачей. Девайс можно добавить в список товаров на верфях, купить, поставить..., но включить его так никто и не смог. Слухи о специальном сочетании клавиш, что для него нужны батарейки, а также о том, что он будет работать только на М5 и М4 не подтвердились - девайс не работает. Пока совершенно точно известно, что в продаже он нигде не встречается. Есть правда один интересный момент - он бывает установлен на... сателлиты NPC! Один пилот утверждает, что нашел его установленным в секторе Black Hole Sun на advanced satellite и несколько человек это подтвердили. Я первым делом решил это проверить, но к сожалению не нашел в этом секторе ни одного NPCшного сателлита, зато нашел на юго-востоке за большим астероидом (где по утверждениям должны быть эти сателлиты) интересную станцию. Станция имеет вид обычной Federal Argon Trading Station, правда называется Federal Argon Installation и в списке товаров имеет 25mw и 125mw щиты, triplex scanner и еще кое-что. В описании говорится, что аргонцы ставят такие станции в секторах, рядом с которыми идут военные действия. Насчет Camouflage Device на сателлите один из бета-тестеров ответил, что в данном случае сработал NPCшный генератор случайного оборудования. Видимо, раз такое случилось, он может появиться на любом из NPCшных кораблей в любом месте Х-Вселенной.

2. Motion Analysis Relay System (MARS). Все, кто играл в XT, помнят эту вещицу, которая позволяла автоматически следовать за целью, уравнивая с ней скорость и которую еще иногда расшифровывали как Most Always Rams Ships (Чаще Всего Разбивает Корабли), т.к. она часто приводила к столкновениям. Поскольку в X2 мы теперь имеем столь многофункциональный автопилот, от MARS, видимо, было решено отказаться. Тем не менее, в одной из миссий симулятора, Nova имеет MARS на борту (хотя девайс по всей видимости нерабочий) и редакторе он тоже имеется с описанием и озвучкой. Установка его с помощью скрипта тоже ничего не дает, как и в случае с Camouflage Device. В продаже его найти никому не удалось и его появление в игре под большим вопросом. Возможно если он и появится, то будет уравнивать скорость, что автопилот как раз делать не может.

3. SETA boost extension. Этот девайс перекочевал аж из XBTF. Там он позволял использовать boost extention в режиме СЕТА. С какой целью он присутствует в Х2 пока не ясно. Ностальгия у разработчиков? Купить его также нигде нельзя, он опять же он присутствует в редакторе. К нему, правда, нет ни описания, ни озвучки. Каких-либо отзывов о том, работает он или нет, в форуме не обнаружено.

4. Camera Drone. Еще один загадочный девайс. От вышеперечисленных отличается тем, что озвучка и описание к нему присутствует не только в редакторе, но и в мануале, который имеют на руках все счастливые обладатели лицензионной версии. По описанию это разработка аргонских ВВС, предназначенная для получения тактической информации о соседях. "За последние несколько десятков лет camera drone был значительно усовершенствован, путем интеграции системы видеонаблюдения для снабжения того, кто им управляет видеоданными в реальном времени. В настоящее время служит для разведки новых систем и планет, а также для наблюдения за соседями и действиями противника" (выдержка из мануала, повторяющая один в один описание в редакторе). По всем предположениям, девайс появится после выхода одного из патчей и будет продаваться у аргонцев.

P.S. Вся информация с форума egosoft отобрана и переведена лично мной. Прошу не сочтите за флуд.
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 18:01 18-01-2004   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
В который раз полезная инфа Улыбка
Многое узнал из твоего поста, например о Camera Drone.
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 18:14 18-01-2004   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Получается Camera Drone - это что-то типа автоматического разведчика для открытия секторов?
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 18:20 18-01-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Не, это скорее что то типа спутника, но с видеосистемой, способной картинку в другие сектора транслировать.
    Добавлено: 18:35 18-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
Насколько я понял, основная фишка в camera drone - это video capturing technology, так что возможно он еще и мувики сам может записывать.
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 18:43 18-01-2004   
sMATRIX
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 02.07.2003
Вроде Camera drone я видел лажовая моделька с текстурами не лучше.С.Е.Т.А. boost тоже встреча ло непонял зачем он.Вот-бы узнать как камуфляжем пользоватся.

З.Ы. Moonbear Зачем разные темы создаёш так и писал-бы в одной.
_________________
Лучше оса в трюме чем шершень в ж...
    Добавлено: 18:49 18-01-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Не, camera dron - это как раз дрон, типа боевого. Вот только поюзать его нам вряд ли дадут - если для обычных дронов есть заводы, где их выпускают, то для camera dron - нету нифига.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:50 18-01-2004   
sMATRIX
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 02.07.2003
Теоретически можно.Я сам не пробовал но думаю можно его "узаконить" приписав скриптами на производство к какой нибудь станции.
Есльи не считать это за чит в конце концов ты ведь это за деньги купил верно?Подмигиваю
_________________
Лучше оса в трюме чем шершень в ж...
    Добавлено: 19:04 18-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
2 sMATRIX
Ну корабли и девайсы - вещи разные, вот и темы разные Улыбка
2 Voha
Заводов по выпуску jumpdrive тоже нет, однако ж нам дают его поюзать Улыбка
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 19:18 18-01-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Джамп - апгрейд для корабля, а дрон - изолированный продукт. Потому ссылаться на отсутствие заводов по выпуску джампа - не аргумент Гы-гы.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:39 18-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
Ну значит будем ждать появления Camera Drone Factory, а вместе с ней и самих дронов Улыбка Дотошные юзеры егософтовцам всю плешь проедят, пока они их не добавят, там народ уже сильно хочет эту вещь.
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 20:05 18-01-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Вот только не скоро это будет, боюсь. Если вообще будет. С трансляцией видео с advanced satellite ничего хорошего не получилось - оно просто не работает, если ты в другом секторе. Так же и с дроном будет, скорей всего - работает в пределах одного сектора.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 20:08 18-01-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ну, вполне логично, потому как для удалённого сектора что бы видео получить, придётся загружать геометрию всех объектов, как и для активного сектора.
    Добавлено: 20:15 18-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
А мож будет возможность смотреть видео в записи? Подозрение.
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 20:20 18-01-2004   

 





Moonbear :
После очередного рысканья на egosoft'овском форуме спешу поделиться с вами инфой о некоторых интересных девайсах.

1. Camouflage Device. Первые слухи поползли после...
2. Motion Analysis Relay System (MARS). Все, кто...
3. SETA boost extension. Этот девайс перекочевал...
4. Camera Drone. Еще один загадочный девайс. От...

В связи с невозможностью использования вспомнилась мне одна недавняя история из личного опыта.
Во время прохождения 1-й миссии - когда необходимо Сару Ко подвезти - я всячески ухищрялся - а как бы мне этот самый ТП не отдавать - ну вот подумал подумал - на М5 Сара не садится, только на ТП, ну я и продал один щит 25 МВт и купил ТП нулевой... на нем её и подобрал. Так вот какая штука теперь - ТП "акционный" (миссионный) у меня остался, но только продать я его нигде не могу - ну вот не могу и все - не высвечивается он, как корабль для продажи, будто и нет его, всё остальное - как у обычного корабля.
К чему это всё? К тому, что блокировка использования/продажи/покупки некоторых объектов заложена в X2, и не просто заложена, а заложена в Save. Но значения по дефалту конечно берутся из игры - так что, если копать блокировку девайсов, то надо копать, а потом игру заново начинать, или копать собственно савы, т.к. скриптами сыт тут не будешь. Вот.
Также:
1. Камуфляжное устройство - вспомните видеоролик во время атаки на ТП - на какой корабль/класс это смахивает? На том значит CD точно работать БУДЕТ. В какой то миссии...
2. Эхм... а разве Navigation -> Follow не уравнивает скорости с преследуемым объектом? Или не в такой степени?
3. X2 - это естественно та же X и X-BTF - поэтому не вижу ничего удивительного, что все эти объекты остались, вдруг в недалеком будущем игро... извиняюсь, пилоты сочтут, что то или иное устройство убрали зря - сколько будет гемора его заново вписывать.
4. Я вот точно не помню - но по моему я где то читал, и вроде даже в этом форуме, что будут какие то миссии по какой то съемке чего-то там... Может их надо использовать в этих миссиях?
    Добавлено: 02:44 19-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
Цитата:
блокировка использования/продажи/покупки некоторых объектов заложена в X2, и не просто заложена, а заложена в Save. Но значения по дефалту конечно берутся из игры - так что, если копать блокировку девайсов, то надо копать, а потом игру заново начинать, или копать собственно савы, т.к. скриптами сыт тут не будешь.

Хорошо, рассмотрим на другом примере. Блокировка покупки-продажи того же Оспрея в Х2 есть? По дефолту есть. Но одного скрипта достаточно, чтобы его и покупать и продавать. И в сейвах это нигде не прописано.
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 03:01 19-01-2004   

 





[quote=Moonbear]Хорошо, рассмотрим на другом примере. Блокировка покупки-продажи того же Оспрея в Х2 есть? По дефолту есть. Но одного скрипта достаточно, чтобы его и покупать и продавать. И в сейвах это нигде не прописано.[/quote]
Но какой случай тогда у меня? И как он лечится?
Есть два варианта - для "акционного" ТП игра создает свой отдельный идентификатор класса корабля - такой себе АТП, но нигде игроку это не показывает - просто не дает продавать - тогда мне просто скриптом надо разрешить покупать/продавать АТП.
Второй вариант - и я думаю он более вероятный - это в сейве записывается блокировка продажи именно этого корабля.
Исходя из всего, что я знаю о скриптах X2, в игре хранятся глобальные скрипты, а в сейве, возможно, локальные - для каждого корабля. И для этого акционного ТП в скрипте, хранящемся в сейве, прописано то, что его продавать нельзя.
В таком случае всё равно надо искать решение не в глобальных скриптах, хранящихся в отдельных папках - а в свойствах корабля пилота. Как я понимаю - вероятней всего - это те же скрипты. Но настолько подробно я их ещё не изучал.
    Добавлено: 03:21 19-01-2004   

 





Так к чему я вёл то: мы же об объектах в общем.
Создание объекта с установленным CD действительно возможно через скрипты (ну судя по заявлениям здесь списавшихся), но вот свойство этого объекта, который CD, отвечающее за его работоспособность... ну что ли имеет значение NULL.

Если кто понимает, где могут храниться свойства установленных девайсов, кораблей, станций и могут ли они быть вообще, поищите. Кстати - ведь вероятность захвата того или иного корабля - это же тоже свойство объекта - и оно не определяется скриптом. По моему... И не должно вовсе.
Скрипт - это поведение, но вовсе не свойство.
    Добавлено: 03:27 19-01-2004   
Dusk
 200 EGP


Репутация: 61
Сообщения: 412
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 30.11.2003
Такой вопрос, в расах появилась Friendly Race, это к каким кораблям относится?
_________________
ИМХО - Истинное мнение хрен оспоришь.
    Добавлено: 05:40 19-01-2004   
Moonbear
 135 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 124
Откуда: Луна
Зарегистрирован: 29.12.2003
2 X2:
Есть скрипты позволяющие изменять свойства (напр. размер трюма у корабля).
_________________
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic. - Arthur C. Clarke
    Добавлено: 06:51 19-01-2004   
Канал X2: The Threat: «Camouflage Device и другие интересные вещи»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эхх... Здоровье уже канешн не то... Но думаю что пару палок ешшо вполне асилю... (Samogon о предупреждениях)

  » Camouflage Device и другие интересные вещи | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18