Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сайт-зеркало... Сделаем? ;) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «Сайт-зеркало... Сделаем? ;)»
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Идея (которая, как выяснилось, уже возникала в светлых головах пилотов, но так и не родилась на свет) навеяна темой для иностранцев в канале Freelancer.

Ребят, у нас же золотые горы разнообразной инфы, из которой многого нет вообще нигде! Популярность Элит Геймс говорит сама за себя, и я думаю, было бы нелишним приспособить наш очаровательный сайт для пилотов из-за кордона. Т. е. - перевести его на английский. Не обязательно весь - хотя бы разделы по играм, игровые новости... А в дальнейшем можно было бы и конфу туда присобачить для болтающих на языке туманного альбиона...

Короче, не буду распинаться, надоело уже - предлагаешь-предлагаешь, а потом все берут и отшивают Расстроен
Если кого-то идея заинтересовала - давайте доведем ее до ума.

Сразу отвечу на два вопроса, возникшие у Алоныча, когда я ему эту идейку выпалила радостным визгом прямо в асю:

1. Переводить можно всем, кто знаком с английским на школьном уровне. Да, медленно. Да, в обнимку со словарем. Но мы ведь никуда и не торопимся Подмигиваю Я вот тоже не отказываюсь от участия, хотя меня тут как-то спросили на инглише - так я фразу минут пять строила.
Система следующая:
- пилоты, знающие английский, переводят потихоньку инфу, по возможности сверяя термины и названия с игрой, раздел по которой они переводят.
МОЖНО ПЕРЕВОДИТЬ ПО КУСКАМ!!!
- пилоты отсылают все это дело мне, я его компоную, можно даже сразу в EGO (если мне синтаксис объяснят)и...
- ...я отсылаю команде редакторов, знающих английский уже на высоком уровне. Редакторы исправляют наши ляпы и отсылают админам, которые готовый материал размещают на сайте.

2. Эмоции и русский юмор перевести без искажения очень сложно, поэтому предлагаю обойтись без него. В конце концов, главное - точная передача инфы.

Агитировать никого не буду, хотите - присоединяйтесь, нет - значит нет, но четко и ясно.


ЗЫ. Сереж, большая просьба: флуд резать ЛЮБОЙ. Тема серьезная, и мне очень важно мнение пилотов.

Итак, план перевода:

1. Вы выбираете кусок текста из базы данных по играм либо что-то другое, что вы хотите перевести (кроме конференции, разумеется).
2. Пишете в эту тему название раздела и той части его контента, который вы переводите.
Сюда же (или мне в приват) пишете свой e-mail, на который я высылаю текст в EGO-формате.
3. Переводите. Выкладываете черновой вариант в ЭТУ тему.
4. Пока нет официальных редакторов, ждем рецензии свыше от лингвистов Улыбка
5. А дальше уже идет моя работа по склеиванию кусков и приведению их в EGO-вид (если они почему-то были не в нем) Подмигиваю


ВНИМАНИЕ!
Перед тем, как взять тему на перевод, ознакомьтесь со списком уже взятых тем в теме "Перевод контента - черновики".


Пилоты, хорошо знающие английский! Большая просьба: помочь в редактировании перевода. Перевод будет лежать в вышеуказанной теме до появления официальных редакторов.
    Добавлено: 04:56 21-12-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Гы-гы And what itself has not voted?
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 07:03 21-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Why? If I create this theme it's mean that I want to do it, isn't it? Подмигиваю

Listen, guys, if you don't need this, just say "no". BUT SAY ANYTHING!!!!
    Добавлено: 07:56 21-12-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Я, кстати, "за" проголосовал... До меня был один голос - "пофиг". Вот я и удивился.
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 09:14 21-12-2003   
Corund
 





Представляю вопли на английском (немецком, французском и т.д.) - за что у меня егопку срезали????? Улыбка
    Добавлено: 09:50 21-12-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Переводить с русского на английский- задача гораздо более сложная, чем обратно. Особенно для тех, "кто знаком с английским на школьном уровне". "Команде редакторов, знающих английский уже на высоком уровне" все придется переделывать подчистую.
_________________
Мне сегодня весело с самого утра ((с) Кот Леопольд)
    Добавлено: 09:54 21-12-2003   
Corund
 





А вообще - верно.

Представьте себе - заходите на допустим английский сайт - интересно - начинаете читать, переводить - сами или программой-переводчиком - может и коряво - но зато почти все понятно.

А теперь представьте себе другое - заходите на русский вариант этого сайта, сделанный любителями - круто! по-русски! - начинаем читать: "Приглашать русский читателей к наш сайт по космический игрушка" - это я конечно утрирую - но народ почитает страницу-другую, посмеется, да и забудет сюда дорогу.

Это я к чему - в сети миллионы сайтов, сделанных тяп-ляп - поэтому если нужно делать, то только качественно - а это или быстро и очень дорого, или даром но очень долго.
    Добавлено: 10:09 21-12-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
можно пойти по воторому варианту: даром но долго.
Зато БУДЕТ.

А конфу никто и не предлагает перевести.
У нас много пилотов, которые английский великолепно знают (напримре Вик и НРГ), они могут проверять переводы пилотов.

ЗЫ. Я бы тоже вписался в эту затею.
    Добавлено: 10:13 21-12-2003   
Xboron
 777 EGP


Пилот
Репутация: 265
Сообщения: 1228
Откуда: Троицк Московской обл.
Зарегистрирован: 04.04.2003
Давайте тогда сразу к делу. Оценим собственные возможности. Пусть кто-нибудь из знающих людей выложит небольшой абзац текста из информационного наполнения, а добровольцы попробуют перетолмачить. Сразу увидим, получается или нет.
_________________
Мне сегодня весело с самого утра ((с) Кот Леопольд)
    Добавлено: 10:22 21-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Цитата:
Популярность Элит Геймс говорит сама за себя, и я думаю, было бы нелишним приспособить наш очаровательный сайт для пилотов из-за кордона.


Интересно, а хоть один закордонный сайт переводил свою инфу на русский для наших пилотов? Подмигиваю
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 11:41 21-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Т.е. вопрос заключается в следующем - какова цель перевода? Популяризация космосимов? Популяризация ЕГ? Еще что-то?
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 11:46 21-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
немного и того, и другого, но вообще цель была - расширить зону распространения нашей информации, т.к., как я уже сказала, у нас много чего уникального. Ближайший вам пример - Xion, который, несмотря на то, что по-русски не разговаривает, ходит сюда, читает и даже чего-то постит. А представьте себе, если сайт станет доступен вообще ВСЕМ.

Популяризация ЕГ все-таки ближе к делу, чем космосимы, ибо заход на сайт обычно является следствием рождения любви к игровой вселенной, а не наоборот. Я просто хочу, чтобы хоть что-то у нас в России и странах СНГ было действительно классно, и чтобы нас знали везде Хы...



Corund :
Представляю вопли на английском (немецком, французском и т.д.) - за что у меня егопку срезали?????

Ну и что? Вы же все на Эгософт ходите - неужели там подобных воплей нет? Это раз. А во-вторых, конфу вообще необязательно делать. Я как сказала? Я сказала: ПЕРЕВЕСТИ ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА, А ИМЕННО РАЗДЕЛЫ ПО ИГРАМ И ИГРОВЫЕ НОВОСТИ. Ну и инфу о сайте можно, конечно, сюда прибавить. Конфа - это со временем, если все будет идти более-менее.

Corund :
]А теперь представьте себе другое - заходите на русский вариант этого сайта, сделанный любителями - круто! по-русски! - начинаем читать: "Приглашать русский читателей к наш сайт по космический игрушка"

А теперь представь другое. Челу очень нужна инфа, нигде он ее откопать не может (ко мне вчера один постучался, про стыковку чего-то спрашивал), и вдруг заходит на такой сайт - да он счастлив будет, что там хоть что-то понять можно! И потом, я не думаю, что если мы возьмемся переводить, у нас будет все настолько коряво.

Viking :
]Интересно, а хоть один закордонный сайт переводил свою инфу на русский для наших пилотов?

Вик, ты не путай. Английский у нас - международный язык, на нем говорят практически все страны, чего не скажещь о русском Подмигиваю
    Добавлено: 13:14 21-12-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Viking :
Т.е. вопрос заключается в следующем - какова цель перевода? Популяризация космосимов? Популяризация ЕГ? Еще что-то?


SunnyGale :
немного и того, и другого, но вообще цель была - расширить зону распространения нашей информации, т.к., как я уже сказала, у нас много чего уникального. Ближайший вам пример - Xeon, который, несмотря на то, что по-русски не разговаривает, ходит сюда, читает и даже чего-то постит. А представьте себе, если сайт станет доступен вообще ВСЕМ.


Как для чего? Для чего большинство форумов? Для общения и обмена информацией. Наши ребята играют на иностранных ("буржуйских") серверах и общаются с ребятами-иностранцами, которые там играют. И конечно же хочется похвастать и пригласить кого-нибудь посетить наш замечательный сайт! Ну а толку-то? Заходит сюда чел, а по-русски не бельмеса... и что? уходит... не поимев уважения к нам.
Вот создали на канале тему для иностранцев! Уже появились первые посты туда! Ребята поддерживают, чтоб иностранцы не потеряли интерес. Они должны понять, что мы не в шалашах живём и не только что с пальмы слезли... А поверте мне, половина из них Россию именно таковой считает.
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 15:22 21-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Цитата:
Конфа - это со временем, если все будет идти более-менее.


Гыыыы, всем модераторам - срочно сдать TOEFL, не менее чем на 600 баллов Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 15:28 21-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Цитата:
Для чего большинство форумов? Для общения и обмена информацией. Наши ребята играют на иностранных ("буржуйских") серверах и общаются с ребятами-иностранцами, которые там играют. И конечно же хочется похвастать и пригласить кого-нибудь посетить наш замечательный сайт! Ну а толку-то? Заходит сюда чел, а по-русски не бельмеса... и что? уходит... не поимев уважения к нам.
Вот создали на канале тему для иностранцев! Уже появились первые посты туда! Ребята поддерживают, чтоб иностранцы не потеряли интерес.


Вооот, видишь, значит, действует?!! Так чего там мелочиться, давайте и Фрилансер проангличим, и ХТ, и вообще весь сайт. Тогда они все страшно удивятся и точно решат, что с пальмы мы слезли все-таки достаточно давно и уже успели стать крутыми Улыбка
    Добавлено: 21:24 21-12-2003   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Гыыыы, всем модераторам - срочно сдать TOEFL, не менее чем на 600 баллов
Нафига? Чтоб нормально писать - достаточно это делать регулярно в соответствии со стандартами хороших реферируемых журналов и читать художественные книжки для усвоения и пополнения идиоматики. Когда перестанешь получать в отзывах "english must be improved" и начнешь говорить, не выстраивая предварительно фразу на родном языке (т.е. думать по англицки в нужные моменты) - все, дозрел. Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:01 21-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
кароче, санягаля решила себе завести американцкого ковбоя в лицезрении бойфрейда... а вы тут всполошились.... у мя есть кароший гааарячий ажно эстонцкий парень - первый левел в направлении америцы
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 22:48 21-12-2003   
Viking
 980 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Цитата:
Нафига? Чтоб нормально писать - достаточно это делать регулярно в соответствии со стандартами хороших реферируемых журналов и читать художественные книжки для усвоения и пополнения идиоматики.


Тест - проверить уровень владения языком. Ну можно еще эссе потребовать написать. На заданную тему, в реальном времени, например - в чате Ой, не могу!..
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 22:50 21-12-2003   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
например - в чате

те 69 мало? ууууу, какой знытный изврасченец!
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 22:54 21-12-2003   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(105)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Da nu vas!!! Ya seryesno, a vy prikalyvatsa nachinaete Расстроен
    Добавлено: 02:40 22-12-2003   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «Сайт-зеркало... Сделаем? ;)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У админов обычно три духа покровителя: Святой Пох, Верный Авось и Такая-то Матерь. (Alone)

  » Сайт-зеркало... Сделаем? ;) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18