Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс: Описание сюжета | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Конкурс: Описание сюжета»
Описание какого автора вам больше всего понравилось?
breeze
65%
 65%  [ 21 ]
Goliaph
12%
 12%  [ 4 ]
Одинаково понравились оба
15%
 15%  [ 5 ]
Одинаково не понравились оба
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 32
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
пишите все что хотите на свой страх и риск Улыбка

условия изложены в первом моем посте, кратенькое изменение, несколькими постами ранее
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:53 26-07-2004   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
To Unk Alien :

Энерция Частичная, а движок работает не зависимо от шкалы скорости!! (включи стрейф на транспортнике а потом и на М5 внутри станции (так заметнее) и поймёшь о чём я...) Супер! зы в школе это только на переменах в реакреации проходят Улыбка Гы-гы
    Добавлено: 16:08 26-07-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
зарэзать? Подозрение.
обоих?
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 17:14 26-07-2004   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
Vitalii
Мню Не надоть... Гы-гы сам ЗАРЭЗАЛ... 1 мессагу оставил в этой теме Улыбка(кроме этой)
всё началось с сюжета: 1.3 от 1.4 ОТЛИЧАЕТСЯ???
    Добавлено: 18:20 26-07-2004   
Shadow_Lynx
 170 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 777
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2004
Я как бы извиняюсь конкурс еще не закончился???
_________________
Дак вот ты какой??!! Северный Олень!!!
    Добавлено: 23:00 15-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Конкурс закончиился, скоро начнется подведение итогов.
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:53 16-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Итак, конкурс завершен.

Нам осталость сделать самую малость - подвести его итоги.

Несмотря на мои опасения, что я не справлюсь с входящим объемом информации, этого не произошло... Расстроен

На конкурс прислали свои работы всего 2(два) Пилота. Но нет худа без добра. Нам с вами, кто собирался и/или поленился написать свой вариант, будет на мой взгляд легче оценивать работы.

Встречайте авторов работ: это breeze и Goliaph.

Работы получились разные и каждая по своему интересна. Каждую их них я опубликую отдельным постом, дабы не было путаницы. А всем читателям (и писателям) и любителям игры X2: The Threat я предлагаю ознакомиться и отдать свой голос за ту или иную работу, а может вам одинаково понравятся (или наоборот не понравятся) обе. Голосование продлится ровно неделю.

Итак, полетели... Пилот
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:11 17-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Автор: breeze

Вступление

Итак, вселенная Х2.
Одной фразой наше будущее пребывание в ней можно охарактеризовать как "Trade,Fight,Build,Think" (C)Egosoft, что значит "Торгуй,Воюй,Строй,Думай" или "занимайся тем, чем хочешь заниматся". Это подразумевает под собой свободу, свойственную в большей или меньшей степени всем играм жанра ELITE.

Прежде чем немедленно переходить к старту игры и выполнению сюжетной линии не пожалейте немного времени на ознакомление с её особенностями, обязательно выполнив миссии из раздела "simulation" - так вы получите представление о системе управления (довольно комплексной, кстати) и ознакомитесь с правилами мира Х2 вообще. (к сожалению, до тех пор пока не будет выпущен русский перевод понять произносимое диктором будет весьма проблематично для тех кто не силён в английском, но комбинации клавиш знать просто необходимо, тем более необходимо знать о том что мы можем делать в этом мире, и как)

Итак, вступительный ролик -
(титры, корабль на котором находится наш alter ego (Джулиан) с его напарником (Брэтом) медленно влетает в ангар станции заполненный разнообразными аргонскими кораблями. Наш герой аккуратно подлетает к решётке стыковочного узла, в котором находится цель наших авантюристов - аргонский М4 Buster. (перевод вольный, приблизительный Улыбка)
Брэт - (выходя из корабля и подлетая к Buster'у) - "Хорошо, начали!"
Комп - "Регистрация подтверждена"
Брэт - (приближаясь к кораблю вплотную, начинает взлом систем корабля) - "я надеюсь он не слишком заржавел за прошедший час"
Брэт - (начинает сверлить) - "осталось пять мизур, (ковыряясь) таак, это должно помочь...)"
Офицер безопасности - "Сэр, нелегальная активность в секторе С. Похоже два парня пытаются получить доступ к кораблю в третьем ангаре"
Главный офицер безопасности - "их идентификация?"
Офицер безопасности - "Пока ничего, мы работаем над этим..."
Главный офицер безопасности - "Хорошо, вышлите патрульный корабль"
Офицер безопасности - "Да, сэр!"
Брэт - "Отлично, эта малышка почти наша!"
Брэт (парой секунд позже) - "Есть, готово!"
Брэт (заметил патрульный корабль) - "Чёрт! Какие нафиг пять мизур? (залетает во взломанный корабль) Быстрее, я займу корабль! Ты возвращайся и бери Vasam'у. Я не в настроении терять нашу добычу сегодня."
Офицер безопасности (на патрульном корабле) - "Стоять! Приказываю вам заглушить движки, и разрядить всё оружие!"
Брэт (врубая музон и стреляя в баки c горючим которые создают хаос на станции) - "Ну, покатаемся Улыбка ?!!"
Главный офицер безопасности (в смятении) - "остановите их! Закрыть двери ангара!"
Брэт (улепётывая) - "ага, вот и они идут, по наши души Улыбка, уносим ноги отсюдова!"
Офицер безопасности (преследуя беглецов) - "Чёрт, проклятье! Эти ребята сумасшедшие! высылайте всех кто есть, немедленно!"
(шлюз станции разносится на куски, чуваки вылетают в открытый космос)
Офицер безопасности (преследуя) - "Остановите ваши движки немедленно!"
Офицер безопасности - "Глушите моторы, это полиция Аргона отряд 13-2A!"
Главный офицер безопасности (обращается к нашим беглецам по связи) - "Не усугубляйте ситуацию парни. Вы всё ещё можете выбратся из этого!"
Брэт (шутит) - "Да, я и пытаюсь! Улыбка"
Офицер безопасности - "Это последнее предупреждение, если вы не отреагируете, мы откроем огонь!"
(всё это время на экране погоня среди астероидов со стрельбой)
Офицер безопасности - "у нас есть идентификация этих двоих, это Джулиан Гардна и Брэт Сэрра"
Офицер безопасности (раздражённо) "я ПРИКАЗЫВАЮ вам остановится! Глушите движки, вырубайте оружие!"
Брэт - (неожиданная поломка двигателя) - "Осторожно Джулс! Чёрт! Я теряю мощность! ЧЁРТ! Лети Джулс лети! Я займу их!"
Офицер безопасности (ловит Брэта) "Мы взяли одного, идентификация - Брэт Сэрра, буксируем на базу. Всем остальным - продолжить преследование"
Офицер безопасности (преследуя обращается к Джулиану) - "Некуда бежать, давай парень, сдавайся!"
Офицер безопасности (резко корректируя траекторию во избежание столкновения с астероидом) - "чёрт этот парень просто сумасшедсший на стероидах!"
Капитан Дестроера (корабль появляется из тумана) - "Это аргонский дестроер Depholos. Твой корабль у нас на мушке. У тебя есть 15 сезур чтобы снизить скорость, иначе мы откроем огонь."

(небольшая пауза, показывают тюремный транспорт летящий в колонию для заключенных на планете Тхэтис, тюремный корабль накрывает громадина М1 Аргонец(Argon One), и начинается диалог между капитаном транспорта заключенных и Бан Данной)
Бан Д. - "Это Аргон Первый. Просьба снизить скорость. Два моих человека спустятся к вам на борт для того чтобы доставить к нам на борт узника 14776А.
Кап. тр. - "Говорит Капитан Минаро тюремного транспорта Изума. Мы на пути к Планете-тюрьме Артур с миссией доставки нашего груза. И мы будем продолжать двигатся именно в этом направлении! Я всего лишь следую приказам вышестоящего начальства и не имею никакой информации о каком-либо заключённом покидающем корабль до того как мы достигнем нашей точки назначения. Вы можете заполнить официальный запрос если вы...(тут Бан Данна обрывает его)"
Бан Д. - "Говорит Бан Данна из разведслужбы Аргона. Я дам вам мизуру чтобы вы обдумали, как вы хотите поступить в данной ситуации..."
Кап. тр. - "(напуганно-удивлённо-подобострастно) О, Я... Я очень сожалею Сэр! Я не... Мы приготовим заключенного немедленно!"
Бан Д. - "Отлично, я высылаю Экспресс к вам"
Кап. тр. - "Заключенный 14776А. Имя: Гарнда, Джулиан. Это верно, Сэр?"
Бан Д. - "Да, это он"
Бан Д. - "Моя команда выходит и готова спустится на ваш корабль. Будьте готовы к обмену."
Кап. тр. - "Я надеюсь вы не против если я спрошу, но... Этот ваш заключённый - судя по файлам которые у меня тут, он просто обычный преступник. Сбежал от матери, подверждены связи с пиратами... Для меня он выглядит мелкой рыбёшкой. Если не возражаете то, в чём уловка, Сэр?"
Бан Д. - "Истории на бумаге иногда не соответствуют реалиям жизни, мр. Минаро"
Кап. тр. - "Да Сэр, конечно, Сэр."

(далее Джулиана забирают с тюремного транспортника, и идёт ролик как мы на Экспрессе садимся на планете Аргон Прайм. После отбытия условного срока Джулиану забивает стрелку Бан Данна, и мы прибываем на корабль Argon One/Аргонец.) (Конец предистории)

После этого идёт диалог С Бан Данной (нашим Боссом и поручителем) в ходе которого мы узнаём что нам необходимо сделать в нашей первой миссии.

Миссия 1

Краткая цель.
1) Достичь южных ворот сектора Argon Prime/Аргон Прайм и войти в сектор Home of Light/Дом Света
2) Обнаружить на карте сектора Home of Light/Дом Света станцию Terracorp Headquarters/штаб-квартира ТерраКорп и пристыковатся к ней
3) На станции найти человека именуемого Elena Ho/Елена Хо и связаться с ней.

Сюжет
1) После вылета из Argon One/Агронца у нас есть:
а) цель и амбиции Улыбка
б) маленький корабль класса М5 - Argon Discoverer имеющий уравновешенные характеристики по сравнению с остальными кораблями класса М5 в игре, и (надеюсь на это), опыт полученный прохождением курсов профессионального пилота на симуляторе. Наш корабль в зависимости от уровня сложности будет оборудован разнообразными апгрэйдами, от "навороченной" комлектации на уровне Easy/лёгкий до "нулевой" комлектации на уровне X-Treme. (Наши пилоты летают только на X-Treme Хы... ).

Итак, предположим вы начали на уровне XTreme. А для выполнения первой миссии как воздух необходимо иметь установленными 20 апгрэйдов трюма + SETA/C.У.В - Сингулярный уплотнитель времени. Без установленного апгрэйда Singular Engine Time Accelerator (SETA) процесс игры будет идти очень, оччень медленно! Стоимость SETA - 252 кредита, а у нас есть только 100 Улыбка Стоимость двадцати апгрэйдов трюма выльется примерно в десять кусков Улыбка или больше, т.к. по ходу дел наверняка вам захочется немного улучшить скорость Улыбка. Как быстро заработать эти стартовые деньги? Сейчас попробую описать в примерах.
Первым делом советую состыковатся с доком оборудования (Equipment dock). В процессе полёта внутри станции можно иногда заметить контейнеры болтающиеся без дела - вот они то нам и нужны. Трудность состоит в том что сначала такой контейнер нужно разыскать, и к тому же зачастую груз содержащийся в контейнере физически не влезет в наш М5 (например могут попасться "кристаллы" которые имеют размер M(edium), а в наш М5 влезают только грузы класса S(mall)) - в результате в попытке подобрать такой контейнер мы разобъём и контейнер, и корпус нашего корабля об контейнер. Не собирайте контейнеры не сохранившись на станции предварительно! На Доке оборудования/Equipment dock'е зачастую можно найти от 0 до 4 контейнеров, которые могут быть расположены случайно в 8 различных местах - дабы не портить удовольствия, отыскать эти места я предоставляю право вам Улыбка

2) Когда необходимые усовершенствования будут установлены на наш кораблик, можно смело отправлятся в сектор Home of Light/Дом Света. Войдя в южные ворота мы попадаем в этот сектор. Если развернуть нос корабля немного вправо то можно будет различить силуэты, похожие на Equipment dock/док оборудования - это та станция, с которой мы должны состыковатся - Terracorp Headquarters/штаб-квартира ТерраКорп. Лететь до неё километров 20 - совсем немного.

3)Состыковавшись, необходимо связатся с Еленой Хо - вицепрезидентом Terracorp'а, правой рукой Нашего Отца (о котором нам ещё предстоит узнать Улыбка). Связатся с ней можно нажав "c" и выбрав в появившемся списке её имя. (Помните, использование "горячих клавиш" в любой игре и в этой в особенности сильно упрощает жизнь).

Списки "горячих клавиш" можно глянуть в любой момент прямо в процессе игры, например нажать Enter - там в меню есть соответствующий раздел, в правом углу, называется "?" - в нём описаны клавиши для этого конкретного меню. Так-же можно просто нажать кнопку "Н" не заходя в меню.

Далее в результате диалога с Еленой выясняем что нам необходимо сделать в первой миссии от корпорации Терракорп.

Миссия 2

Краткая цель
1) достичь южных ворот сектора и войти в сектор Ore Belt/Пояс Руды, отыскать в секторе станцию Terracorp Crystal Fab/фабрика кристаллов ТерраКорп
2) состыковатся с этой станцией и в меню торговли со станцие продать наш груз компьютерных компонентов.
3) лететь обратно в Terracorp Headquarters/штаб-квартиру ТерраКорп и связатся там с Еленой Хо

Сюжет
1) После завершения анимационного ролика, где Елена Хо рассказывает о корпорации, мы оказываемся в ангаре Terracorp HQ/штабе в нашем корабле, трюм которого набит компьютерными запчастями. Теперь нам предстоит попасть в сектор южнее - Ore belt/Пояс Руды. Оказавшись в Ore Belt мы выходим из его северных ворот, и для того чтобы визуально найти нашу цель Terracorp Crystal Fab/Фабрика кристаллов Терракорп нужно повернуть нос корабля чуть влево - станция будет хорошо видна чуть левее большого астероида.
2) Состыковавшись с ней необходимо всего лишь войти в торговое меню станции и продать наш груз. (Кстати, на станциях кристаллов есть 8 мест где могуть быть заначки - собирайте их, не забивайте на халяву! Улыбка)
Давайте немного отвлечёмся от миссии. В данный момент, в зависимости от ваших действий вы располагаете определённым имуществом. Скорее всего одним кораблём класса М5 Argon Discoverer/Аргонский Разведчик без каких-либо существенных наворотов.Однако, в данной миссии (как и в большинстве последующих) вас никто не ограничивал в свободе действий. Вы можете выполнить это задание немедленно, либо отложить его выполнение на неопределённый срок (хотя авторы сюжетной линии стараются постоянно "подталкивать" нас, но это чисто психологическое давление Улыбка). В частности, после продажи кристаллов у нас будет как минимум сумма в 20 Килокредитов на руках, которую можно вложить во что-либо полезное. В конце концов, можно временно забить на сюжет и занятся построением своей собственной торговой или военной империи, вам никто в этом не помешает Улыбка (узнать о способах заработка кредитов можно на форуме).
Кстати, на данный момент у нас должны быть открыты как минимум три сектора - Аrgon Prime/Аргон Прайм, который интересен как любая столица расы тем что имеет оба типа судостроительных доков и док оборудования; Home of Light/Дом Света, в котором находится Terracorp Headquarters; и Ore Belt/Пояс Руды, в котором находится несметное количество богатых рудой и кремнием астероидов и пиратская база. Самым интересным из них наверное будет Ore Belt, т.к. присутвие пиратской базы в секторе делает его довольно привлекательным со многих сторон Улыбка, и присутсвие 12 астероидов руды с Yield 25(жирностью) и одного с Yield 51, и двух астероидов кремния с Yield 64 и одного с Yield 56. Однако, эдак часов через 10 игры в этом секторе начнут очень часто появляться корабли враждебной расы - Хааки, так что строительство собственных станций в этом секторе связано с большими рисками если вы не сможете обеспечить должную защиту своим транспортам, так что лучше отложить строительсво до того момента когда почувствуете что сможете защитить своё имущество!

3) Итак, миссия по доставке компьютерных компонентов завершена, и мы можем со спокойной совестью лететь обратно в Terracorp Headquarters/штаб Терракорп для получения следующего задания, которое по словам Елены Хо обещает быть гораздо более интригующим и интересным Улыбка

Миссия 3

Краткая цель
1) Попасть в сектор Atreus Clouds/Облака Атреус.
2) В Atreus' Clouds состыковатся с Royal Boron Trading Station/боронская торговая станция
3) На станции поговорить с Saya Ho/Сая Хо, взяв пассажиров на борт лететь обратно в сектор Home of Light и состыковатся там с Terracorp HQ.
4) На Terracorp HQ связатся с Elena Ho/Елена Хо для завершения миссии.

Cюжет
1) После окончания беседы с Еленой мы сразу же вылетаем на Экспрессе с Terracorp HQ/штаба Терракорп (при этом дядька рассказывает нам о возможностях и особенностях аргонского Экспресса).
Сразу после вылета со станции рекомендую залететь обратно Улыбка и установить все доступные апгрэйды скорости и всё что посчитаете необходимым. (Хинт - самым распространённым приёмом является продажа двух 25МВ щитов с этого корабля Улыбка, что сразу сильно поднимает наш торговый рейтинг увеличивая тем самым гонорары от выполнения торговых миссий, и позволяет свободно купить полезнейшую вещь под названием "Jumpdrive/Прыжковый двигатель" (который я опишу чуть ниже), поставить "Trading System Extension/Торговая система с расширенными возможностями" и на оставшиеся деньги занятся небольшой торговлей для накопления первоначального капитала чтобы по завершению данной миссии была возможность купить и полностью укомплектовать корабль хотя бы класса М4)
Сектор Atreus' Clouds/Облака Атреус находится достаточно далеко от Home of Light/Дом Света в котором мы сейчас находимся, и попасть в него вообще-то можно многими путями. Схематически это можно изобразить так:

`````````N``````````
````````````````````
````````````````````
``````*--*--Z``````` ` ` где Х - Home of Light/Дом Света
``````|````````````` ` ` ` ` Y - Argon Prime/Аргон Прайм
W`````Y````````````E ` ` ` ` Z - Atreus' Clouds/Облака Атреус
``````|`````````````
``````X`````````````
````````````````````
`````````S``````````

Если просто лететь по предложенному пути, то маршрут будет проходить через северные, опять северные, восточные, и ещё раз восточные ворота. А можно полететь через восточные, опять восточные, северные, еще северные - только в этом случае наш путь будет лежать через пиратские сектора, что сделает путешествие чуть более опасным. Да, и в любом случае, в каком бы секторе вы не находились, любые дружественные корабли (или пилоты на дружественных станциях - выбираем станцию жмём "c" - request comm with a person aboard - выбираем с кем будем говорить - и спрашиваем путь) всегда (или почти всегда) подскажут вам куда надо лететь чтобы попасть туда куда надо. Вероятность того что вам подскажут необходимую информацию тем выше, чем выше ваш рейтинг у расы пилота с которым говорите. Можно также попасть в необходимый сектор, зная его координаты (он был открыт вами либо вы купили его координаты через BBS) используя Jumpdrive/прыжковый двигатель - невероятно полезную вещь, пользоватся которой в будущем мы будем постоянно.

Прыжковый двигатель - дэвайс размера M, который даёт возможность немедленного прыжка к выбранным воротам в выбранном секторе (при условии что он нам известен). Активируется сочетанием Shift+J и последующим выбором сектора и ворот в нём. Джампдрайв расходует батарейки, производимые солнечными электростанциями. В зависимости от размера корабля совершающего прыжок за один сектор необходимо от 5 до 20 батареек. Например для прыжка на Агронском Экспрессе (который выдаётся нам для выполнения миссии) из сектора Home of Light/Дом Света в сектор Atreus' Clouds/Облака Атреуса потребуется 10 + 4*10 = 50 батареек. Кстати на батарейках можно сэкономить, прыгнув не в сам сектор, а в соседний сектор к воротам, ведущим в тот сектор в который нам надо попасть. Проще объяснить на примере - находясь в Home of Light/Дом Света, для того чтобы попасть в сектор Atreus' Clouds/Облака Атреуса можно будет прыгнуть либо к восточным воротам сектора The Hole/Берлога (Штаб AMEC) либо к северным воротам Farnham's Legend/Легенда Фарнхама, развернутся на 180 градусов, и войти в них. Такой приём полезен когда батареек в трюме мало, лететь далеко, и времени на то чтобы слетать на ближайшую станцию батареек нету - такое бывает при выполнении не сюжетных миссий.

2)Оказавшись в Atreus Clouds/Облака Атреуса стыкуемся с Торговой станцией - в каждом заселённом секторе есть как минимум одна такая станция приблизетельно по центру сектора. В данный момент у вас уже скорее всего есть хотя-бы Duplex Scanner/Сканер Мк.2 так что открыть эту станцию на карте не составит проблем. (А ещё лучше найти и купить Triplex Scanner/Сканер Мк.3, находящийся на Equipment Dock'ах/доках оборудования Боронов и Паранидов , но это конечно же в случае если вам уже известен сектор этой расы с Equipment dock'ом Улыбка).

3) Состыковавшись с торговой станцией выходим на связь с Saya Kho/Cая Хо, смотрим ролик, после этого оказываемся посреди космоса. Теперь наша задача вернутся обратно в сектор Home of Light/Дом Света на станцию Terracorp HQ/штаб Терракорп. Выбор пути - за вами. Но учтите, как только вы войдёте в Home of Light/Дом Света или в сектор смежный с ним (например Аrgon Prime/Аргон Прайм или President's End/Президентский Рубеж) - на вас нападёт куча пиратов. Ваша цель теперь будет не просто добратся, а добратся живым до Terracorp HQ/штаба ТерраКорп. Они не отстанут от вас пока вы либо не приземлитесь на Terracorp HQ, либо до тех пор пока не сведут щиты корабля в ноль. Если щиты упадут до нуля - смотрите следующий за этим ролик вашего спасения незвестным героем Улыбка (скорее всего вашим отцом, но главный герой узнает о нём чуть позже). (в бою они могут повредить немного корпуса или оборудования). (Хинт - для того чтобы быстро отвязатся от пиратов просто нажмите 'o' - и после окончания ролика не забудьте нажать 'o' ещё раз Улыбка дабы не быть подбитым какой-нибудь ракетой).

4) После стыковки со станцией для успешного окончания миссии необходимо будет связатся с Еленой Хо. Она будет взволнована, поблагодарит нас и в качестве вознаграждения подарит корабль класса TS - грузовик - Argon Mercury/Аргонский Меркурий. Внимание! Экспресс при этом заберут со всеми потрохами которые в нём есть, примите это во внимание. "Потроха" можно перегрузить из корабля в корабль находясь на станции, нажав на опцию Landed Ships, выбрав там корабль с которого/на который мы хотим перегрузить вещи, после этого появится менюшка в которой можно совершить обмен. Помните что например на М5 нельзя перегрузить вещи класса М которые можно поставить на Экспресс (например прыжковый двигатель), так что учтите это.

В зависимости от того, в каком состоянии мы возвратили Экспресс, транспортик подаренный нам будет иметь разный процент целостности корпуса (т.е. разбитость). Например если мы возвратим его без щитов и апгрэйдов, то транспортник мы получим совсем убитый - всего лишь с 5% корпуса, а если возвратим в том же состоянии в котором он был на начало миссии - то корпус будет цел где-то на 70 с лишним процентов - всё равно немного побитый Улыбка. Так же на нём может быть установлен один единственный апгрэйд - ускоритель времени за 250 кредов - хм, это несущественно Улыбка.
Да, ещё одна важная деталь. Если после старта миссии на Экспрессе слишком долго затягивать её - миссию могут вообще отменить - так что... не увлекайтесь Улыбка

Миссия 4

После успешной доставки боронских учёных в Terracorp HQ/штаб Терракорп мы не связаны никаким заданием, но Елена Хо вскользь упомянула нам что Бан Данна хочет вызвать нашего героя на разговор.

Краткое задание
1) Лететь в сектор Argon Prime/Аргон Прайм, выйти на связь с Бан Данной который на борту М1 "Argon One"/Аргонец
2) Лететь в сектор Cloudbase South West/Юго-Западное Облако в Goner Temple/Храм Гонеров и выйти на связь с Noah Gaffelt/Ной Гаффлет
3) Лететь в сектор Brennans Triumpf/Триумф Брэннана
4) Произвести сканирование разбитых ворот в этом секторе
5) Лететь в сектор Antigone Memorial/Мемориал Антигона найти там корабль Saiien/Сайен 2 и связатся с ним

Cюжет
1) После завершения предидущей миссии по доставке учёных Елена Хо даёт нам совет - связатся с Бан Данной (БигБосс, рулит на М1 Argon One/"Аргонец" в секторе Аргон Прайм). Если используете джампдрайв, то выходить следует из южных ворот - так меньше придётся лететь до Argon One. Как только дистанция до Argon One/Аргонца будет меньше либо равна восьми километрам выходим на связь с кораблём, говорим с Баном. Он просит нас пристыковатся к Argon One/Аргонцу. Легче всего это сделать выбрав корабль и нажав Shift+D. Далее смотрим ролик, получаем неожиданные новости о личности Нашего Отца Улыбка, отстыковываемся от Argon One/Аргонца и теперь наш путь лежит в сектор Cloudbase South West/Юго-Западное Облако в Храм Гонеров. (Советую перед этим полётом запастись двумя-тремя десятками москитов на ближайшем Equipment Dock'е/Доке оборудования - могут сильно пригодится потом в Brennans Triumpf/Триумфе Брэннана)

2) Попасть туда несложно, из Argon Prime/Агрон Прайм на запад, далее на юг, и потом ещё раз на юг. Храм Гонеров находится в юго-восточной части сектора (проще даже будет поспрашивать путь у пролетающих мимо транспортников). Карта:

`````````N``````````
````````````````````
````````````````````
``````Y--X`````````` ` ` где Х - Argon Prime/Аргон Прайм
``````|````````````` ` ` ` ` Y - Ringo Moon/Луна Ринго
W`````*````````````E ` ` ` ` Z - Cloudbase South West/Юго-западное облако
``````|`````````````
``````Z`````````````
````````````````````
`````````S``````````

Стыкуемся, в храме выходим на связь с человеком по имени Noah Gaffelt/Ной Гаффлет, смотрим ролик. (если у вас на машине <=256 памяти, то старт ролика может затянутся на 3-5 минут, очень похоже на зависание - но это не так, в течение всего этого времени грузятся данные, минут 5 будет тормозить, потом попустит, не волнуйтесь, сохраняйте душевное спокойствие, медитируйте Улыбка). В храме узнаём много информации, нас с Брэтом посылают, далеко, - в сектор Brennans Triumpf/Триумф Брэннана - с целью сканирования разрушенных ворот в нём. По вылету из храма нас встретит Брэт, поприветствует, и теперь будем летать в его компании до тех пор пока не прибудем в сектор Brennans Triumpf/Триумф Брэннана. Можно ещё с ним связыватся и базарить.

3) сектор Brennans Triumpf находится правее Cloudbase South West/Юго-западное облако, а точнее в четырёх секторах восточнее. но "по прямой в него влететь не получится". Ну, лучше нарисую схематически:
``````````N```````````
`````````````````````` ` X - это Cloudbase South West/Юго-Западное Облако
``````````Y--*````````
W`````````|``|```````E ` Y - это President's End/Президентский рубеж
````X--*--*``*--Z`````
`````````````````````` ` Z - это Brennans Triumpf/Триумф Брэннана
``````````S```````````

4) Влетаем в сектор Brennans Triumpf/Триумф Брэннана, и нас вызывает на связь корабль Телади. Он сильно нервничает, и говорит что наше присутствие в данном секторе крайне нежелательно Улыбка. Далее в разговоре он пробалтывается о некоем таинственном и легендарном объекте, а точнее корабле - AP Gunner. Намерения телади не вызывают никаких надежд на получение информации о том, что именно искал Наш Отец в этом секторе, и как это связано с AP Gunner'ом. Телади сматывается из сектора, Брэт бросается в погоню за ним, напоследок предупредив нас о том что сенсоры его корабля зафиксировали минное поле вокруг разрушенных ворот.
Ворота находятся в северо-восточной части сектора, в розовом облаке-тумане. Летим к ним. При подлёте не советую приближатся к ним менее чем на 10км если ваши щиты <= 30мв, из-за того что при приближении одна из мин сработает и вызовет цепную реакцию среди других мин - и пи*дец.

Самый безопасный способ - подлететь на дистанцию около 10км к воротам, и посшибать все мины ракетами. На уничтожение одной мины нужно 2 москита (или 1 любая другая ракета классом помощнее) - при взрыве одной мины скорее всего взорвётся ещё четверть остальных мин. При удаче можно потратить всего 8-10 москитов. Мины можно перебирать с помощью кручения колёсика мыши, или нажав "." - там в списке объектов будут оставшиеся SQUASH MINE/мина СКВОШ (нажимая "T" объекте мы берём его на прицел, то же самое что и в космосе).
Крутой способ - если щитов 75МВ и более - смело влетайте в самую гущу минного поля и летайте там пока не взорвутся все мины - корабль скорее всего останется цел Улыбка (если щитов 125МВ и более, то цел останется железно Улыбка).
Изощрённый способ - не уничтожать мины, а просто улететь из сектора дней на 10-15, заработав за это время на парочку крейсеров Улыбка, и позже вернутся (гы, на своём линкоре Ой, не могу!..) - мины исчезнуть сами собой каким-то мистическим образом Улыбка

Ну, после того как с минами покончено, можно приступать к сканированию ворот. Сканировать мы будем не сами ворота, а две железяки по бокам разрушенного обода ворот - Nacel'и/Обтекатели. Подлетаем к одному из Nacelе/Обтекателей как можно ближе, жмём Ctrl-E. Теперь мы в открытом космосе в скафандре. Навестись на Nacele/обтекатель очень просто - просто покрутив колёсико мыши. Ну или взяв в прицел кнопкой T - но так неудобно. Когда возьмёте Nacelе/обтекатель в прицел, летите к нему так, чтобы дистанция уменьшалась. Лететь надо к такой тёмной области внутри Nacelе/обтекателя, этих тёмных областей две. если дистанция не уменьшается, значит вы летите не к той тёмной области, надо лететь к противоположной Улыбка. Когда дистанция до Nacelе/обтекателя будет метров 50, запустится ролик, нам скорее всего скажут что тут ничего нет. После этого летим ко второму Nacelе/обтекателю, делаем то же самое. В ролике показывается что найдена некая информация. Летим обратно к нашему кораблю, наводимся на него ("T"), на минимальной дистанции от корабля снова нажимаем Ctrl-T. Всё, можно расслабится Улыбка Через пару минут на связь выходит Елена Хо, с информацией о секторе Antigone Memorial/Мемориал Антигона, о том как старая торговая станция там когда-то была разрушена ксенонами, и всё такое, ну и там же в послании она говорит что типа телади полетел именно в этот сектор, значит и нам туда дорога.

5) В сектор Antigone Memorial/Мемориал Антигона можно добратся (из Argon Prime/Аргон Прайм) так:
`````N``````
````````````
````````````
`````*--Y```
`````|``````
W````*`````E
`````|`````` ` ` где X - Argon Prime/Аргон Прайм
`````X`````` ` ` Y - Antigone Memorial/Мемориал Антигона
````````````
`````S``````

Где-то посередине сектора крутится Saiien(Сайен) 2, надо выйти с ним на связь. Он расскажет нам о том что злобный телади был тут на торговой станции, и что он там что-то нашел (выходить на связь имеет смысл лишь находясь на кораблях классов G0,M5,M4,M3,TS,TP - т.к. только в таком случае мы влезем в транспортный корабль который опустит нас на поверхность планеты Sandwell). Поговорив с Брэтом, смотрим ролик, в ходе которого попадаем на планету, там в комнатке жмём на всякие кнопочки (выбираем из списка четвёртый вариант, жмём два раза Enter), разузнав что такое AP Gunner получаем звонок от Елены Хо, она советует встретится с одним мужиком, другом Нашего Отца. Встречаемся, он говорит что Наш Отец искал этот легендарный корабль, и для того что-бы задетектить корабль необходима редкая штуковина под названием LFL - Low Frequency Locator. А достать эту штуковину можно только в одном месте у паранидов, которые с аргонцами очень не дружат.
Ролик заканчивается, мы посреди космоса около станции, через пару минут придёт мэссадж от Елены Хо, в котором она даёт инструкции:
1) можно прилететь в Home of Light/Дом Света в Terracorp HQ/штаб Терракорп и связатся с Сайей Хо - она поставит нам на корабль джампрайв (гм... если вы например уже на М1, ну или в крайнем случае на М6 Улыбка, можно купить какой-нибудь корабль поддержки и его этим дэвайсом оснастить, на халяву ведь! Ой, не могу!.. )
2) лететь в сектор Priest Rings/Кольца Жреца на торговую станцию, там на ней связатся с паранидом по имени Manckossak/Манчкоссак.

Миссия 5

Краткая цель
1) лететь в сектор Priest Rings/Кольца Жреца и связатся там с Брэтом (Saiien 3)
2) на торговой станции связатся с Manckossak/Манчкоссак и купить у него LFL
3) Лететь в сектор Nyana's Hideout/Убежище Наяны

Сюжет
1) попасть в сектор Priest Rings/Кольца Жреца можно к примеру так:

`````````N``````````
````````````````````
``````X````````````` ` ` X - Cloudbase SouthWest/Юго-западное облако
``````|````````````` ` ` Y - Paranid Prime/Паранид Прайм
W`````*--Y--Z``````E ` ` Z - Priest Rings/Кольца Жреца
````````````````````
````````````````````
`````````S``````````

Брэт будет где-то неподалёку от торговой станции в Priest Rings/Кольца Жреца, поговорите с ним.

2) Брэт расскажет нам, что дэвайс тут продаётся, но есть небольшая загвоздка - чтобы получить разрешение на посадку на паранидские станции необходимо немного поднять свой расовый рейтинг у них. Что можно для этого сделать:
- в паранидском секторе замочить корабль или станцию - пиратов, или ксенонов, или хааков, в количестве нескольких штук Улыбка;
- построить в этом секторе свою станцию, так чтобы корабли паранидской расы торговали с ней
- пустить в этот сектор работать автоторговца
- может быть ещё как-нибудь Улыбка
во всех этих случаях рейтинг должен расти, с начальных 97% до 98% -> 99% -> (переход на следующий уровень отношений у этой расы) -> 0% (->1%->2%... можно и дальше наворачивать рейтинг по этой схеме - никогда не помешает).
Базу пиратов можно найти в секторе восточнее Priest Rings/Кольца Жреца - Priest Pity/Жалость Жреца. Ксенонов найти в этих местах почти нереально, а хааки периодически появляются то тут то там, но не очень часто.

3)Как только мы получаем разрешение на стыковку, стыкуемся с торговой станцией в Priest Rings/Кольца Жреца и выходим на связь с Manckossak/Манчкоссак. Говорим с ним, вне зависимости от тона разговора получаем возможность купить LFL за 33333 кредита - берём.
После покупки LFL и вылета со станции в сектор влетает Сайя Хо, между вами, ней, и Брэтом происходит короткий разговор (в английском звучании Брэт отмачивает там пару удачных шуток Улыбка типа "привет Сайя! Как всегда приятно видеть тебя в этом... стандартном (обратите внимание на тон)... костюме..." и когда Джулиан говорит "Извини Брэт, Сайя очень убедительна - Брэт отмачивает "Даа Джулс, я вижу эти причины" - ну, блин, на русском никак эту фразу по нормальному не передать, короче Брэт в этом предложении намекал на её сиськи Хы...... ну короче проехали Улыбка)
Если в процессе диалога выбрать "длинный и скучный" путь в обход ксенонского сектора, то Сайя нас сопровождать не будет, а если выбрать "красный маршрут" - будем лететь в компании с ней.
До N'yana's Hideout/Убежище Ньяны лететь оччччень далеко! так что описывать весь маршрут бессмысленно, т.к. этот сектор практически на другой стороне вселенной Х2. Но советую выберать такое начало маршрута:

``````````N`````````
`````X``````````````
`````|`````````````` ` ` где X - Brennan's Triumph/Триумф Брэннана
W````*--*--*--Y````E ` ` ` ` Y - Aladna Hill/Холм Аладны
````````````````````
````````````````````
``````````S`````````

Aladna Hill/Холм Аладны это аргонский сектор, южнее находятся ещё несколько аргонских секторов. Дальше летите просто спрашивая дорогу у попутных кораблей - т.к. это аргонские сектора, то из аргонцев вам никто не должен отказывать в ответе. Дальше ваш путь будет лежать через боронскую территорию, территорию телади, ксенонский сектор, и чуть дальше собственно Nyana's Hideout/Убежище Ньяны.
Когда прилетите в сектор Eighteen Billion/Восемнадцать Миллиардов, то сектор восточнее - это будет ксенонский сектор 347. Шансы на выживание в нём зависят целиком от ваших умений Улыбка. Всё просто:
1) или превращаете в металлолом всё что движется Улыбка
2) или, если у вас быстрый корабль (скорость более 300), то волноватся вам просто не о чем - нас не догонят! Хы... - тогда при входе в сектор остаётся лишь повернуть налево в направлении северных ворот и вдавить педальку газа до упора Улыбка
(кстати, вместе с вами там может присутствовать и Сайя - она бессмертна, так что не беспокойтесь о её присутствии). Маршрут от Eighteen Billion/Восемнадцать Миллиардов до Nyana's Hideout/Убежище Ньяны:

```````````N`````````
`````````````````````
`````````*--Z```````` ` ` где X - Eighteen Billion/Восемнадцать Миллиардов
W````````|``````````E ` ` ` ` Y - Xenon Sector 347/Ксенонский сектор 347
``````X--Y``````````` ` ` ` ` Z - Nyana's Hideout/Убежище Наяны
`````````````````````
```````````S`````````

Пройдя(или проскочив на скорости) ксенонский сектор, после него ещё один теладийский, попадаем наконец-то в Nyana's Hideout/Убежище Ньяны, и тут начинается action Улыбка.

Миссия 6

Техника:
Минимальная желательная комплектация - быстрый корабль класса M4, желательно с мощным оружием и щитами не менее 5МВ.
Рекомендуемая комплектация - быстрый корабль класса М3/М4, с оружием PSG, максимальными щитами, максимальным тюнингом характеристик, всеми возможными апгрейдами.
(Для прохождения сюжета до конца достаточно иметь хотя бы рекомендуемую комплектацию, т.е. корабля М3 будет достаточно даже в финальной миссии, так что к концу этой мисии если у вас до сих пор нет М3 постарайтесь его купить и укомплектовать по полной программе)

Краткая цель:
1) несколько хааков в северо-запдной части экрана, вынести их вместе с Брэтом.
2) вынести две лазерные башни и кучку дроидов около теладийского TL
3) вынести каков у ворот (обезопасить приход нашего TL)
4) вынести несколько теладийских М4 направляющихся к нашему TL
5) вынести ещё один кластер хааков внезапно появившийся около нашего TL
6) получить награду за проделанную работу

Сюжет
Входим в сектор, все приветствуют друг друга, Джулиан с помощью LFL купленного у паранидов обнаруживает AP-Gunner.

1) Около AP-Gunner'a оказывается теладийский торговец на очень быстром теладийском М4, там-же рядом припарковался его TL. Тут откуда ни возьмись около него появляются хааки, их необходимо вынести. AP-Gunner лежит на астероиде за пределами карты, а так как хааки появляются около него, а мы появляемся из ворот, то лететь до их кучки надо будет далеко, около 30км, они в северо-западном углу сектора (вообще в этой миссии советую почаще нажимать на '.' - карту сектора). На кластерах хааков очень удобно применять оружие типа PSG Улыбка, так что если вы приобрели паранидский М3 Персей и укомплектовали его тремя пушками BPSG, то эта миссия покажется лёгким развлечением Улыбка

2) после уничтожения последнего хаака около AP-Gunner'а, телади угоняет AP-Gunner в свой TL, и чтобы обезопасить себя от нас выпускает в космос две лазерные башни и десяток боевых дронов. В начале этого фрагмента миссии ваш корабль сразу переносит к теладийскому TL, так что расстояние до ближайшей лазерной башни будет порядка 5 километров. Лазерные башни надо вынести немедленно - самым удобным способом навестись на них будет нажать '.', выбрать в списке лаз. башню и нажать на ней 'T' и опять нажать '.'. Таким образом наводимся на первую, расстреливаем (если она первой не расстреливает нас Улыбка), наводимся так-же на вторую, расстреливаем и её. Что-бы уничтожить дронов лучше всего остановится и ждать пару секунд до того момента когда они пойдут на сближение, тогда стрелять. Гонятся за ними вообще бессмысленно, они слишком вёрткие.

3) Когда башни и дроиды ликвидированы, Брэт вламыватся в теладийский TL и угоняет оттуда AP-Gunner, TL при этом взрывается но его капитан успевает вылететь на своём свербыстром теладийском М4. AP-Gunner в наших руках, но радоваться ещё рано. Тут прилетает Сайя и говорит что щас прилетит наш терракорповский TL чтобы погрузить в него AP-Gunner, но в этот момент появляется кластер хааков, прямо около ворот! Их необходимо уничтожить как можно быстрее!
(примите во внимание, в версии 1.3 есть небольшой баг, если при уничтожении этого кластера у ворот в секторе где-нибудь ещё появляется хотя-бы один хаак, не относящийся к тем которые у ворот, то при уничтожении последнего хаака у ворот если хотя бы один какой-нибудь хаак будет присутвовать в секторе TL который вылетит из ворот будет уничтожен, после этого считайте что миссия провалена, нам не дадут приз и вообще Улыбка)
Вообще главное как можно быстрее вынести хаакский М3, потом мелочь.

4) Как только ворота очищены от каков, влетает наш TL, демонстративно стреляет по трём хаакским М5, выносит их, Елена Хо говорит что "ещё бы чуть-чуть и нам не сдобровать", TL летит по направлению к AP-Gunner'у. Но тут выходит на связь наш старый приятель телади на своём М4 и говорит что его друзья очень хотят получить себе AP-Gunner но так как мы взорвали его TL то он позвал друзей и они пришли собственными персонами - три штуки М4 Teladi Buzzard/Теладианский Орел выходят из ворот, с лёгкостью выносим их. На карте есть ещё четрвёрный М4 Teladi Buzzard/Теладианский Орел со скоростью где-то 320 - это как раз капитан взорванного теладийского TL-а, опрометчиво позвавший друзей Улыбка, если догоните его - делайте что хотите Улыбка

5) ну и последнее самое тяжёлое испытание - как только расправляемся с теладийскими М4, прямо около нашего TL'а, направляещегося к астероидам, где Брэт дежурит на AP-Gunner'е, появляется ещё один кластер хааков. Поэтому совет - когда будете выносить теладийцев, не улетайте слишком далеко от нашего TL-а. Так как кластер появляется совсем близко к нему, то если у вас на корабле пушки PSG то есть большие шансы расстрелять кластер ещё во время его распада, и даже если от кластера что-то останется то этого будет недостаточно что-бы причинить вред нашему TL.

6) Как только нашему TL уже больше ничего не грозит, запускается ролик где Брэт пересаживатеся из AP-Gunner-а обратно в свой корабль, его место занимает Сайя, она стыкуется на AP-Gunner-е к TL-у и TL джампится домой, в Terracorp HQ/штаб ТерраКорпа. Если мы всё сделали правильно, быстро и качественно Улыбка, Елена Хо благодарит нас за проявленное мастерство и обещает вознаградить нас по заслугам. Через пол часа внутриигрового времени (можно убыстрить этот процесс с помощью ускорителя времени) приходит мэссадж о том что Terracorp дарит нам пшеничную фабрику. Фабрика размещается случайным образом в одном из аргонских секторов на карте. Совет - если хотите иметь фабрику в каком-то конкретном аргонском секторе - сохранитесь минут через 25(26,27,27.5 Улыбка) после окончания миссии и тогда получайте сообщение - при получении этого сообщения фабрика строится в случайном аргонском секторе, так что с энной попытки получите фабрику там где хотите Улыбка.

Миссия 7

Краткая цель:
1) Лететь в сектор Argon Prime/Аргон Прайм и поговорить с Бан Данной
2) Лететь в сектор Ore Belt/Пояс Руды и поговорить с капитаном М1 в этом секторе
3) Просканировать астероиды в туманности в северной части сектора
4) Доложить об обнаружении базы хааков капитану М1
5) Разрушить астероид-базу хааков ракетой Hornet и собрать обломки
6) Связатся с капитаном М1

Сюжет
1) Через час после окончания предидущей миссии с AP-Gunner'ом, приходит мэссадж от Бан Данны, он просит лететь в Argon Prime и связатся с ним. (Прыжковый двигатель - самая необходимая вещь в игре Улыбка). Связавшись с Баном, смотрим ролик в котором показывают корабль нашего отца, сплитский М6 Дракон - AP Hammer, про то как Наш Отец отыскал AP-Gunner и как его окружили хааки, и телепортировали его неизвестно куда. Бан говорит, что это всё печально, и что сейчас учёные работают над базами данных из памяти AP-Gunner-а, и пока они работают он предлагает нам выполнить одно задание. Бан говорит, что в последнее время в Ore Belt/Пояс Руды участились атаки хааков, и с этим надо разобратся, что и почему. Поэтому он посылает нас в Ore Belt/Пояс Руды, там надо связатся с капитаном тамошнего авианосца M1.

2) Летим, находим М1, связываемся с капитаном. Он рассказывает тревожную историю о происходящем в секторе, говорит что уже потерял всех своих разведчиков, поэтому ему пригодилась бы наша помощь.

3) Его заданием является сканирование астероидов в белой туманности в северной части сектора на предмет чего-либо необычного. Для этого необходимо иметь сканер минералов/mineral scanner. В этой туманности порядка пятидесяти астероидов, причём астероид в котором находится скрытая хаакская база выбирается игрой при старте миссии случайно - так что поиск нужного астероида может быть долгим делом Улыбка Кроме того, пока вы летаете посреди астероидов, там периодически, причём довольно часто, появляются хааки, так что скучно не будет Улыбка. Наконец, при сканировании нужного астероида будет небольшой мультик, и на карте сектора (кнопка '.') этот астероид будет помечен как Unknown Enemy Base/Неизвестная вражеская станция (он будет в списке All objects, как астероид, а не как база).

4) Летим, докладываем. Он говорит что необходимо уничтожить объект и собрать обломки для изучения.

5) Для того чтобы разбить астероид необходима ракета класса Hornet/Шершень. Если таковой не имеется, есть два пути её получения: первый это разбомбить один из пиратских транспортов пиратской базы этого сектора (от них часто остаются эти ракеты), второй способ - это лететь к паранидам (например в Paranid Prime/Паранид Прайм) и купить парочку ракет у них. Итак, у нас есть ракета, и мы знаем где база хааков. Осталось лишь зафигачить в неё Hornet'ом/Шершнем, и собрать обломки (обозначаются как Unknown Object/Неизвестный объект) от неё. Ракету лучше запускать с близкого расстояния, 2-3 километра. После уничтожения, если на мыши есть колёсико - покрутите им - так проще всего найти обломки, всего их три штуки. Собираются как и любой другой контейнер в космосе. Кстати обломки помещаются не в инвентарь, а в личные вещи (кнопка 'P', потом кнопки PageDown/PageUP - там же где SalvageInsurance/страховки, лицензии, и т.п.)

6) После сбора обломков остаётся лишь опять связатся с капитаном М1. Мик Балсэр поблагодарит нас, и скажет что недавно с ним говорил Бан Данна, просил передать что надо срочно связатся с ним в Argon Prime/Аргон Прайм. Прилетев туда, связываемся с Баном, он отмечает наши успехи в Ore Belt/Пояс Руды, извиняется за то что приходится общатся через comm а не лично, т.к. на корабле сейчас идут один за другим брифинги по поводу хаакской агрессии. Он говорит, что учёные Терракорпа смогли извлечь данные из бортового компьютера AP-Gunnera насчёт координат последнего прыжка корабля Нашего Отца, и теперь надо что-бы кто-то слетал в этот сектор и обследовал его. Джулиан естественно соглашается, и теперь наш путь лежит в территорию хааков.

Миссия 8

Краткое описание
1) Лететь в сектор Rolk's Drift/Дрейф Ролка на станцию квантовых трубок
2) Поговорить на станции с Сайей, потом с Ми Тоном, потом опять связаться с Сайей
3) Лететь в хаакский сектор и обследовать его, забрать с обломков Data Storage Device/устройство хранения данных
4) Вернутся в сектор Rolk's Drift/Дрейф Ролка на станцию квантовых трубок, связатся с Сайей Хо.

Сюжет
1) Сектор Rolk's Drift/Дрейф Ролка найти не сложно, он находится восточнее столицы боронов, Kingdom End/Королевский тупик. На карте Kingdom End/Королевский тупик - это самый крайний сектор вверху и слева.

````````N`````````
``````````````````
W``````X--Y``````E ` ` где X - Kingdom End/Королевский Тупик (сектор с координатами 0,0)
`````````````````` ` ` ` ` y - Rolk's Drift/Дрейф Ролка
````````S`````````

1) Фабрика квантовых трубок находится в юго-западной части сектора.

2) Связавшись с Сайей смотрим ролик о том как она просит нас не идти на самоубийство. В конце концов узнаём, что Ми Тон (тот самый учёный, которого мы возили на Экспрессе во второй миссии) хочет 150000 кредитов за аренду боронского М6. М6-Гидра плохо приспособлена для боя, зато хорошо защищена и скорость у неё отличная, так что для этой миссии этот корабль действительно подходит как нельзя лучше (конечно же только в том случае если ваш корабль не сплитский Дракон Улыбка). Ролик заканчивается, теперь на станции можно выйти на связь с Ми Тоном, по-любому придётся отвалить ему 150 кусков. Заплатив Ми Тону, снова связываемся с Сайей и она даёт нам координаты хаакского сектора. (Пересаживаться из М3 в М6 в космосе несложно - либо с помощью Transporter Device/Транспортер либо входя/выходя скафандром комбинацией Ctrl-E)

3) Оказавшись в Гидре, активируем гипердрайв, в меню выбора сектора для прыжка выбираем появившуюся опцию Unknown Enemy Sector/неизвестный вражеский сектор (после прохождения сюжета там могут появиться ещё несколько таких координат). Кстати, не обязательно проходить эту миссию на Гидре - вы вольны выбрать любой корабль по своему вкусу (я например выполнял её на паранидском М6 - Немезиде - и скорость высокая, и пушки PSG не дадут покоя хаакской мелочи Улыбка, ну а Дракон или Оспрей ничем ни хуже - первого никто не догонит, а если и догонит - то пожалеет, а второго через пару минут уже просто некому будет догонять Улыбка)
После прыжка в хаакский сектор, активируем карту сектора, в самом низу списка объектов будет объект под названием Data Storage Deviсе/устройство хранения данных, жмём на нём 'T', летим, подбираем, джампимся обратно в Rolk's Drift/Дрейф Ролка (кстати, если в меню навигации по секторам жать какую-нибудь букву, то будут последовательно перебиратся сектора начинающиеся с этой буквы - иногда это может быть полезно). И ещё, если вы не опытный боец - лучше пока не приближайтесь ближе 7 километров к хаакским М2 - иначе вас ждёт точный и скоропостижный сюрприз Улыбка

4) Вернувшись обратно на станцию квантовых трубок и поговорив с Сайей, смотрим видео с подобранного нами Data Storage Device/устойство хранения данных о том как хааки ивлекли Нашего Отца из его корабля. Сайя говорит что ей очень жаль, удивляется почему они просто не убили его, и говорит что надо бы поискать Бан Данну и обсудить это дело с ним. По вылету со станции на связь выходит взволнованный Бан и говорит что в секторе Omicron Lyrae/Омикрон Лиры происходит что-то странное, кажется что хааки готовят массированную атаку, и что все свободные воиска подтягиваются в этот сектор, и кажется что это как-то связано с нашим отцом, а значит, что и нам туда дорога.

Финальная миссия

Краткая цель:
1) Лететь в сектор Omicron Lyrae/Омикрон Лиры (выйти из западных ворот)
2) Подлететь к "маркеру" на поверхности хаакского М0 и удержатся в нём пару секунд
3) Разрушить несколько фиолетовых генераторов на поверности хаакского М0
4) Опять занять позицию в "маркере" на пару секунд
5) Лететь в аргон Прайм, поговорить с Баном, состыковатся с Argon One.

Сюжет
1) Omicron Lyrae/Омикрон Лиры находится восточнее того сектора, где мы боролись за AP-Gunner - восточнее Nyana's Hideout/Убежище Ньяны.
Итак, выходя из западных ворот сектора видим ужасную картину: Хааки оккупировали сектор и сеют хаос среди мирных торговых кораблей и станций, и в северо-западной части сектора находится какой-то странный огромный корабль, с явно недружелюбными намерениями Улыбка
При выходе из ворот нас встречают Брэт и Сайя, и дальше мы будем действовать с ними вместе и сообща. Через пару секунд появляется изображение Нашего Отца, он с трудом пытается сказать - "не дайте... им...", через пару мгновений Бан выходит на связь (Argon One/Аргонец находится сейчас здесь и руководит битвой) и говорит что кажется это был Наш Отец, и кажется он находится в этом здоровенном корабле и как-то связан с ним, как-бы странно это не звучало. Бан рекомендует держать ухо востро, и ждать дальнейшего развития событий.
Так в ожидании проходит минут десять. За это время хорошо было бы подлететь к гигантскому кораблю - хаакскому М0 - и осмотреть его поподробнее. Обратите внимание на его конструкцию (возьмите М0 в прицел и нажмите F3, повращайте вид стрелками) - два шара, в которых видны углубления, и посередине как-бы стержень, плюс к тому же вся эта конструкция вращается.
Вдруг происходит сразу несколько событий - целая туча хааков, как камикадзе, устремляется в направлении аргонского М2, тараня, и тем самым разрушая его - М2 разлетается на куски... Через пару мгновений вокруг хаакского М0 появляется несколько больших кораблей, являющихся видимо источником энергии для него. Бан Данна сообщает нам что учёные придумали как извлечь Нашего Отца из этой штуковины, т.к. видимо именно с его помощью хааки как-то управляют этим М0.

2) Бан говорит Джулиану, Сайе, и Брэту занять позиции, помеченные маркерами на "стержне" М0, и надо сделать это как можно быстрее. Если мы трое займём эти позиции учёные на борту Argon One будут иметь возможность вытащить Нашего Отца с М0, телепортировав его Transporter дэвайсом.
Маркер автоматически будет взят в прицел после окончания ролика, но если вы всё-же потеряете наводку - то подлетите поближе к середине М0 и аккуратно облетите вокруг - маркер виден как такая маленькая круглая штуковина из синих полосок. Сложность состоит в том, что стержень вращается, и всякие разные штуковины (в том месте где маркер) тоже вращаются, поэтому занимать позицию в месте помеченном маркером возможно лишь на корабле размером М3 и меньше - учтите это когда будете выбирать корабль. (Или корабли, например М6+М5. Для прохождения миссии на одном корабле я бы посоветовал паранидский М3 Персей, а если на двух - то это могут быть теладийский М6 Оспрей и какой-нибудь М5 пристыкованный к нему.)
Если медлить с занятием позиции, М0 "выстрелит" по планете мощнейшим лучём и разрушит её - считайте что провал миссии. Если вы успели занять позицию и продержались в ней секунды три, запустится ролик в котором М0 стреляет по планете и промахивается, во время ролика Бан комментирует попытки учёных с помощью Transporter дэвайса вытащить Нашего Отца из корабля, у них это почти получилось.

3) Учёные придумывают новый план - для того чтобы была возможность вытащить Нашего Отца необходимо разрушить генераторы энергии расположенные на одном из "шаров" М0. Эти генераторы появляются в углублениях на одном из шаров в виде фиолетовых овальных штуковин. Их необходимо уничтожить как можно быстрее, потому что учёные говорят что на этот раз М0 нацелен прямо на планету и уже точно не промахнётся. Быстрее всего эти генераторы выносятся с помощью PSG оружия - я считаю оптимальным вариантом такой - находясь на паранидском М3 Персее, вооружённом тремя BPSG палить с близкого расстояния по этому шару где расположены генераторы. PSG за полминуты уничтожит все генераторы - быстро и эффективно. Кстати, всё то время пока мы находимся вблизи М0 вокруг нас стаями летает хаакская мелочь, которая постоянно мешает - очень напряжённая обстановка Улыбка поэтому не забудьте перед началом миссии запастись несколькими страховками/Salvage Insurance, и сохраняйтесь в безопасные моменты после выполнения каждого ключевого шага.

4) После того как все генераторы уничтожены, Бан опять говорит нам занять позиции в маркерах, и опять же сделать это надо как можно быстрее. Сделать это непросто, так как вокруг летают толпы хааков, наш корабль может быть уже немного подбит, так что осторожнее. Успешно заняв позицию смотрим ролик - учёные пытаются извлечь Нашего Отца, безрезультатно, тут Брэт замечает один малозаметный генератор на М0 и говорит что он зажёгся когда эта штуковина собралась стрелять. Через пару моментов он покидает свою позицию, прощается с Джулианом и Сайей, и направляет свой корабль на максимальной скорости прямо в этот генератор... В результате взрыва корабля Брэта что-то на М0 выходит из строя, корабли генерирующие энергию вокруг него взрываются, учёные телепортируют Кайла Брэннана в Argon One, и в момент взрыва М0 разваливается корабль Сайи. Джулиан успевает отлететь от М0 поэтому с его кораблём всё в порядке, однако не стоит расслаблятся - вокруг ещё летают толпы хааков - поэтому скорость сразу на максимум. Через минуту с нами связываетс Бан, говорит что с Кайлом всё в порядке, и с Сайей тоже всё в порядке т.к. она успела катапультироватся в момент взрыва, её только немного потрепало но в целом всё в норме, чего не скажешь о Нашем Отце. Он так же говорит что жутко сожалеет о том что произошло с Брэтом, и говорит что если бы не он то биллионы людей погибли бы, но обо всём происшедшем он поговорит с нами после, а сейчас надо разобратся с остатками хааков.

5) Через некоторое время, минут через 15-20, Бан связывается с нами, и просит прибыть на церемонию похорон Брэта. Прибыть надо в Argon Prime/Аргон Прайм, там связаться с Баном и состыковатся с Argon One/Аргонец. Далее идёт церемония похорон Брета, хоронят его как и положено - как Героя, Бан говорит что он навсегда останется в памяти биллионов... Титры.

После окончания сюжета игра продолжается дальше, нам приходит несколько сообщений. Потом Бан говорит что Наш Отец находится в коме, и неизвестно когда из неё выйдет, и остаётся только ждать...

Появляется возможность при высоких расовых рейтингах приобрести за деньги информацию о хаакских кораблях и их оружии, и координаты хаакских секторов, которых всего 5.

Так сюжет плавно перетекает в свободную игру. Egosoft обещает продолжение сюжета, так что история ещё не завершена!

The end. Улыбка
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:13 17-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Автор: Goliaph

Прохождение Х2

Начну с того что следует просмотреть вступительный видеоролик, чтобы разобраться в чём собственно дело и понять за что сидел... да, именно сидел, но добрый дядька Бан Данна (Ban Danna)... об этом потом

Краткая предыстория

Те, кто прошёл первые две игры (XBTF & X-tension) - знают имя Бреннан (Brennan) и его маниакальные попытки вернуться на Землю ибо за него играли. Так вот, начинаю игру и обнаруживаю что я - сын того самого Бреннана с именем Юлиан (Jullian) (а.к.а. Цезарь Улыбка) Сама сюжетная линия завязывается в Аргоне Главном (Argon Prime) на корабле Аргон1 (Argon One).



Беседую с мистером добряком - Баном Данной Улыбка, который в зависимости от уровня сложности, даёт в пользование Аргонского Открывателя (Argon Discoverer)



в разной комплектации сборки и посылает в сектор Дом Света (Home Of Light), который находится прямо за южными вратами из начального сектора, на главную станцию компании Терракорп (Terracorp HQ).



!!! Есть одно НО, а именнно на уровне XTremE нам дают голый Открыватель и без каких-либо апгрейдов!

По миссиям:

1. Для неё необходим какой-нибудь корабль с 30 единицами грузоотсека... сойдёт и Открыватель, если увеличить размер трюма (эта опция доступна на торговых станциях и в доках оборудования).

Вылетая из Северных ворот сектора Дом Света (для этого нужно пролететь сквозь Южные Врата в секторе Аргон Прайм), получаю сообщение от некой Елены Хо (Elena kho), с требованием связаться с ней после посадки на станцию Terracorp HQ.




Беру из меню (кнопка >) в прицел (T) станцию для посадки и нажимаю (U), после (J) (если Singularity Engine Time Accelerator установлен если нет - то ухожу пить.. Улыбка , расшифровка управления в меню хелпа вызывается нопкой Н). Прилетев на станцию нажимаю (С) или через меню выходжу на связь с Elena Кho.



Далее мувик и первое задание. Всё проще некуда - надо доставить 30 компьютерных элементов на Фабрику Кристаллов Терракорпа (Terracorp Crystal fab) в секторе Рудниковый Пояс (Ore Belt).
Пролетаю через южные врата и сразу в меню карты (>), вижу эту фабрику (она на 4 часа от северных врат)



, далее стыкуюсь и продаю эти девайсы. Деньги оставляют мне (радость - то какая!!!), далее опять в Дом Света и на Terracorp HQ.

2. Транспорт аргонский Экспресс (Argon Express) дали после того, как связался с Еленой Ко в Terracorp HQ.



Задание - доставить в Terracorp HQ группу учёных с дочерью этой Елены Хо (зовут девицу - Сая Хо) из сектора Боронов (Boron) Облака Атреуса (Athreus Clouds). Маршрут из Дом Света по воротам : С-С-В-В,



а точнее Дом Света-Аргон Главный-Туманность Херрона(Herron's Nebula)-Дыра(The Hole)-Облака Атреуса. Там со мной опять связываются посредствам сообщений и говорят садиться на торговую станцию Борона (Boron trading station) (Такая осминожка с 2-мя конечностями, вращается)



Сажусь на неё, и опять на связь. Нахожу в меню пункт с именем Саи Хо, мувик, и вижу - БОГ ТЫ МОЙ!!



это что, конкурс БИКИНИ???... ан нет, она мне говорит что это стандартный женский костюм пилота Расстроен жаль.. Подмигиваю принимаю пассажиров, и далее - путь на Terracorp HQ. Пассажиры постоянно подгоняют (См сноску.). Лечу обратно также, в последнем перед Домом Света секторе, получил сообщение что нас преследуют и появляется стайка скоростных пиратов. После того как они побьют все щиты на корабле (также можно пока они не подлетели, открыть трюм и забыть про них.. Улыбка ), появится некий Сплитский Дракон(Split Dragon)



и всех их покоцает... после сажусь на Terracorp HQ, связываюсь с Еленой Хо и получаю аргонский Меркурий (Argon Mercury) (состояние его зависит от того, в каком состоянии возвращено арендованное корыто).

- можно приторговывать по пути, не обращая внимания на пассажиров.
- хотя как вариант, про пассажиров вообще можно забыть и оставить себе корабль, через несколько часов, задание отменил Бан - Данна, сказал что всё уладил и у него есть более важные дела для меня
- щиты с экспресса можно продать при посадке на терракорп HQ ~320000 cr, но тогда меркурий будет убит полностью и максимальная скорость его будет около 15, это более часа(!) полёта до верфи Аргона в Аргон Прайм а стоить он будет 4500 cr.

Далее (в любом случае, даже если экспресс с пассажирами мы ещё не посадили в Terracorp HQ) следует сообщение что Бан Данна Что-то хочет нам сообщить и что мы должны с ним связвться. Он На корабле Аргон1 (он оттуда не вылезал и не вылезет) в Аргон Прайм. Впринципе можно отвлечься от сюжетной линии когда угодно, хоть с самого начала, но не забывайте что Кхааки (Khaak) уничтажат сектор Конец Президента (President's End) он восточнее Дома Света и всё ваше что там будет - канет в небытие.

3. Целая кипа заданий

Прилетев в Аргон Прайм и связавшись с Бан Данной (Целится на Argon One > C >Comm with a person on board> Ban Danna) я был послан к Гонерам (Gonners) В Гонерский Храм (Gonner Temple) , который находится в секторе Юго-западная База В Облаках (Cloudbase South-West), якобы там меня ждёт Бреннан (про папку-то не забыли ещё?) и хочет со мной увидеться. Попутно узнаю что оказывается ВЕСЬ ТЕРРАКОРП - пренадлежит БРЕННАНУ, и я вобщем - то зря лопатил эти кредиты, ну почему у него, спрашивается не взять??? Улыбка Храм Гонеров трудно не заметить на карте... да и висит она отдельно... путь рассказывает сам Бан Данна (Ю-Ю-З), причём по пути мне сообщают о небходимости связаться со священником, имя которого указанно в сообщении. Стыкуюсь к станции, выхожу на связь, и получаю очередную порцию картинок и историй. В итоге оказывается что Бреннан исчез, вестей от него нет и мне надо лететь в сектор Триумф Бреннана (Brennan's triumph) с миссией по поиску причин его исчезновения... причём за компанию за мной увязывается давний знакомый Брет(Brett) на корабле Saiien II, а нам надо сканировать разрушенные врата. В качестве причины мне назвали лишь то что Бреннан выходил последний раз на связь от разрушенных врат, во время своих поисков координат Земли (Earth Улыбка) Так вот, летел я значит так так: В-В-С-В-В (будьте внимательны, этот путь проходит серез сектор President's End). Прилетел, и в кино... мувик, словесная перепалка и узнал, что около врат шарился Телладианец и найдя что-то, делится с нами не хочет, а удирает с бешенной скоростью... Бретт следует за ним, а мне (как крайнему) достаётся лететь к заминированным (Achtung! их надо разминировать... либо ракетами, либо PSG пушками) вратам в центре сектора и сканировать их модули (Nacelle)





Для сканирования надо вылезти в скафандре из корабля , подлететь к выбранному модулю как можно ближе в той точке, которая "взята" в прицел и дальше всё само происходит.

* Возможно что не найдётся ничего с первого раза, тогда летим ко второму модулю и повторяем процедуру.

Далее со мной вышли на связь, и сказали что надо сверить найденную информацию с базой данных в музее на планете Мемориал Антигона(Antigone Memorial). Лечу в одноимённый сектор (от сектора с вратами - З-С-С-С-З-С). там нас ловит Бретт и говорит что надо стыковаться с торговой станцией, и что телладианец что-то найдя на планете, активировал прыжковый двигатель (Jump Drive) и смотался (а надо найти как раз это что-то). Сажусь на станцию, мувик, сижу я начит перед экраном и кнопочки тыкаю (прям картинка в картинке Улыбка ) далее перебираю все варианты, нахожу совпадение и беседую по смартфону (тут моя праздничная каззаа просто стала прямой линией Улыбка ) с Еленой Хо, как итог - я нашёл инфу о мифологическом корабле - АП Ганнер (AP-Gunner) надо его отыскать, но т.к. это древний земной челнок, то только по средствам низкочастотного локатора... Елена направляет меня к знакомому, с которым после недолгой беседы я попрощался, узнав лишь то что такой вещицы у него нет... Но есть она у паранида Manchcossac по - моему, точно не помню, но его имя также будет указанно в записи в бортовом журнале... вобщем нашёл я его по наводке того самого мужика в секторе Кольца жреца (Priest Rings) на торговом доке. вышел на связь и купил у него за 33.333кр. эту железяку. Далее вылетая из станции, вижу (вот так зрение Улыбка ) что в сектор влетает Сая Хо, и зазывает меня полететь с ней в сектор Убежище Найаны(Nyana Hideout) через "красный путь"(красный, потому что через сектор ксенонов(Xenon)), якобы он быстрее, а Бретт зовёт в обход лететь... В итоге-надо туда лететь по-любому, но этот сектор у меня был уже открыт и я использовал прыжковый двигатель.. эффект - одинаковый.

Добравшись - вижу что шустрый телади уже грузит апельсины бочками, т.е. то что я ищу- в свой транспорт. Вобщем заварушка ещё та... и каков надо бить и лазерные башни того теллади уничтожить, вобщем инструкции дают по ходу выполнения. Вкратце- башни убиваю чтобы Бретт смог сесть на этот транспорт (Телладийский ТЛ), после того, когда он вылетает на AP-Gunner, и садится на астероид в ожидании транспорта от Терракорпа



Появляются Хааки. Их надо бить очень быстро, иначе они уничтожат вызванный Саей Хо транспорт от Терракорп. Если всё ОК, АП Ганнер грузится в прилетевший транспорт и Бретт зовёт меня в сектор Black Hole Sun- якобы там можно поживиться.... конец миссии.

* После этой миссии игроку дают случайную фабрику 1-го уровня где-то во вселенной Улыбка т.е. фабрику, которая потребляет только батареи.

4. Последующие миссии требуют только запаса денег (около 500.000)

После передышки, меня опять вызвал Бан Данна. Прилетев, я узнал что есть проблемы с Хааками в секторе Рудниковый пояс. Лечу туда, а там где-то в конце сектора крутится Аргон1 и ничего не делает, хотя корабли Хааков - переполнили сектор... вобщем подлетаю, выхожу на связь с капитаном и получаю задание: надо найти секретную постройку хааков, замаскированную в одном из астероидов, которая обеспечивает координацию атак хааков.





Суть в том, что для этого нужен сканер минералов и ракета Шершень(Hornet) (купить у Паранидов(Paranid)), или установленная Буровая установка (Mobile Drilling System) для уничтожения цели и ОООЧЕНЬ много терпения Улыбка . Сканировать надо все астероидиды в районе северных врат. Делается это так: целимся на астероид, нажимаем i (если есть сканер, если нет - летим его покупать) и в случае если находим - то запускается Мувик, и на нас нападает кучка Хааков. Убив их, уничтожаем астероид, и подбираем что осталось (3 неизвестных объекта, или Unknown Object) и летим с докладом к Аргону1 в этом секторе.

Далее опять к Бану Данне в Аргон Прайм, получаем очередное задание - нужно лететь на Фабрику квантовых трубок в сектор Дрейф Ролка (Rolk's Drift). И там мне подарили на время (за некоторую сумму, тот самый боронец, которого долго катал в Экспрессе Улыбка ) Боронскую Гидру (Boron Hydra), на которй мне нужно было выудить хоть какую-то информацию из пространства с координатами, в которые прыгнул Бреннан сразу после того как нашёл АП Ганнер (во какая информация сожранилась в этой железяке.. Улыбка ). Оказалось что это та самая область, где орудуют хааки и там ещё ни кто не смог выжить... Вобщем прыгаем, на карте находим нужное нам устройство хранения данных, и дёру обратно. Прилетев, сев на ту фабрику квантовых трубок и связавшись с Саей, видим что случилось с Бреннаном и ...

* Мои рекомендации - Гидре улучшить ТОЛЬКО скорость, ибо её у меня по прибытии отобрали Расстроен, остальным (что нужно для выполнения миссии) она уже снабжена.

5. Вызывает Бан Данна - Все свободные корабли, необходима экстренная помощь в секторе Лира Омикрона (Omycron Lyrae), нас атаковала ударная группировка расы Хаак.

Ну и как всегда Сая и Бретт сразу рядом и говорят мне туда лететь вместе с ними, а я собственно только могу согласиться или отсрочить согласие Расстроен прилетев в сектор, вижу хаакский М0.



Кучу мелочи и М2 в центре сектора, так вот, поначалу убиваю мелочь (чтобы потом не мешала), а после уже лечу к М0. Где-то на расстоянии 10 км от него, вижу странную картинку в углу экрана и неполностью сказанные реплики. Бан Данна говорит, что это Бреннан, и чтобы его спасти, нам (Я, Сая и Бретт) нужно занять помеченные точки около корпуса М0,чтобы сгенеррировать силовое поле, которое может извлечь Бреннана из этой махины (для этого рекомендую не очень маневренный М3 корабль типа Барракуды или Персея). Встаю на позицию.



Точка автоматически берётся в прицел и после этого получаю команду уничтожать неизвестные объекты на корпусе М0 (генераторы). Они появляются в списке целей в меню карты, и очень мило уничтожаются при помощи Betta PSG(Phased Shockwave Generator) или прицельным огнём с небольшого расстояния из любого HEPT -оружия. После опять встаю на отмеченную точку на корпусе М0 и Всё!! главное - потом не помереть. Бретт жертвует собой, разбивая собой генератор внутри М0 а Сая Хо, как выясняется позже - успевает катапультироваться. Вобщем никакого Хеппи Энда Расстроен хотя почти все живы и М0 унричтожен.

Прилетев на Аргон1 в Аргон Прайм, начинается церемония похорон Бретта, после будет только сообщение от Бан Данны что Бреннан в коме И неизвестно когда очнётся... Ждём Миссии Кристалл.
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:16 17-08-2004   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Такому подробному и четкому изложению как у Бриза да такие скриншоты как у Голиафа... цены бы не было такому описанию прохождения Х2 !!! Гы-гы
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 15:05 17-08-2004   
Otetz
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.03.2004
Вот собсно да, к первому описанию понавтыкать картинок и будет супер!
    Добавлено: 16:54 17-08-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Никому не в обиду - да, скриншоты Бризу не помешали бы... а вот информативность скринов Голиафа оставляет желать лучшего... Мне больше нравится бризовский вариант
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 18:19 17-08-2004   
Aleksander Dovbush
 170 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 404
Откуда: Вселенная, Земля
Зарегистрирован: 11.08.2004
Голосую за breeze, хотя и его творение было бы желательно дополнить не только схематичным изображением пути к секторам, но и иллюстрациями из отдельных миссий.
Именно за это спасибо Goliaph.
Предлагаю отдать пальму первенства breeze, но поощрить и Goliaph.
Пилоты, кто еще за это?
_________________
Здоровья, жизни и удачи!
    Добавлено: 19:15 17-08-2004   
Vitvicter
 83 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 39
Откуда: Tomsk
Зарегистрирован: 20.10.2003
У breeze - очень подробное описание - полезное для тех , кто только начинает в эту игру играть и особенно для тех , кто не играл в первые две игры серии X-T Супер! У Goliaph - краткое описание с изображениями окружающего мира в игре , которые связаны с главной сюжетной линией Супер! и позволяют избежать некоторых заморочек в игре , которые могли или могут у кого-то возникнуть - к примеру задание по сканированию ворот в секторе Триумф Брэннана и особенно разрушение фиолетовых генераторов на Хаакском MO в финальной миссии .
Вобщем , если к первому прохождению добавит скриншоты из второго - для наглядности , то точно будет самое подробное прохождение игры Супер!
    Добавлено: 19:52 17-08-2004   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
А достать эту штуковину можно только в одном месте у паранидов Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. извините.. пошлые мысли.. Улыбка а вообще-то всё очень прикольно и точно написано у Бриза.. вот только я вычитал насколько недостатков :

цитата:

необходимо немного поднять свой расовый рейтинг у них. Что можно для этого сделать:
- в паранидском секторе замочить корабль или станцию - пиратов, или ксенонов, или хааков, в количестве нескольких штук ;
- построить в этом секторе свою станцию, так чтобы корабли паранидской расы торговали с ней
- пустить в этот сектор работать автоторговца
- может быть ещё как-нибудь

1- правильно
2- не правильно (ни один паранид к тебе не прилетит и твои транспорты вынуждены будут таскаться за 3*9 земель за/с ресурсами Задница )
3- НЕПРОЙДЁТ, для твоих кораблей, как и для тебя самого - ПАРАНИДЫ закрыты пока не поднимишь рейтинг убиением кого - то типа ХАааков Улыбка
4- у кого есть варианты?

и ещё - ни один пират после посадки на экспрессе на THQ(у меня появились ассоциации с ХБТФ-ом) никуда не денется.. а будет караулить вас около входа (так было у меня...) и убили - таки гады когда я на открывахе вылетел на разбор полётов Расстроен Рыдания.
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 20:49 17-08-2004   
Night Storm
 155 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 245
Откуда: Млечный путь
Зарегистрирован: 25.09.2003
Голиаф Супер!
    Добавлено: 09:42 18-08-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
просьба всех голосовать, а не просто писать комментарии, так как догадываться по одним комментариям мне трудновато будет, кто победил Улыбка
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 10:54 18-08-2004   
Одуван
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 26.07.2004
Нда, действительно ка бы к описанию breeze да скриншоты от Goliaphа (можно даже чуть по больше) - идеальное описане получилось бы...
    Добавлено: 13:03 18-08-2004   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
За версию breese.

Кстати, ведь было еще одно описание прохождения - от Marauder-а.
Первый раз проходил сюжетку руководствуясь его вариантом. Супер!

(особенно понравилосьУлыбка

Миссия 4. Мемориал.
Куча болтовни, ничего особо интересного, главное - не забыть забрать hyperdrive на TerraCorp HQ.
Гы-гы
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 12:59 19-08-2004   
Goliaph
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 77
Сообщения: 2805
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2004
тут есть 2 человека , которым НЕ понравились оба варианта.. хотелось бы услышать почему им это не понравилось.. ибо 2 варианта абсолютно разные и по - своему оригинальные... Подмигиваю и как не крути - описание сюжета есть в обоих, и притом полное...
_________________
С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =)
    Добавлено: 12:59 24-08-2004   
Канал X2: The Threat: «Конкурс: Описание сюжета»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

  » Конкурс: Описание сюжета | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18