Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Установка патча 1.4 на X2 от НД | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Установка патча 1.4 на X2 от НД»
Пассажир
 

Пассажир




Какую? http://www.dimakrichun.chat.ru/1.4.rar только скачал, посмотрим.
    Добавлено: 10:46 30-07-2004   
Dead_Paladin
 





Наитупейший вопрос: где в игре версию посмотреть? Улыбка Я нигде заветных цифорок не нашел Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:22 30-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




версия 1.4 выводится в главном меню игры в левой нижней стороне... Если этой циферки нет, то патч стоит некорректно.
На оригинальной версии от НД (1.3) циферки вообще не горят.

Другой тупой вопрос: Где в игре лог? ну хоть убей, не найду. Народ при захвате говорит где-то выводится сколько захватил кораблей, а сколько убил. единствнное, нашел лог сообщений, но там imho не выводятся захваты ксенонских и хаакских кораблей... или я глючу Подмигиваю
    Добавлено: 16:08 30-07-2004   
Tnax
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 52
Сообщения: 930
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 20.01.2004
В космосе, например, нажимаешь кнопку P. Латинскую. В появившемся окне видишь рейтинги и т.д.
Нажимая Page Up и Page Down, смотришь, какой ты плохой Улыбка
    Добавлено: 17:12 30-07-2004   
Dead_Paladin
 





Точно - у меня 1.3 от НД - там версии нету... Думал поставлю патч а ее нигде и не будет Ой, не могу!.. Вот ща патч поставил и версия действительно появилась...
Теперь серьезный вопрос (где-то я видел, но сейчас найти увы не смог) Как убрать феньки с каким-то ReadText... вместо некоторых надписей? (Есть что-то в меню корабля, на карте так пишется аргонский кентавр... Как убрать?)
    Добавлено: 17:34 30-07-2004   
Tnax
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 52
Сообщения: 930
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 20.01.2004
Скачать перевод
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./x2_1.4_rus_v.1.rar
И всё будет хорошо
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./70003_1.4_v.3.rar
это для софта Мк.3 самая свежая
    Добавлено: 17:55 30-07-2004   
Smith
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 132

Зарегистрирован: 15.06.2004
Tnax :
Скачать перевод
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./x2_1.4_rus_v.1.rar
И всё будет хорошо
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./70003_1.4_v.3.rar
это для софта Мк.3 самая свежая


Ну как же это можно поставить на версию от НД (локализованную)? В файлах же названия английские! А версия НД русская и все задания и пр. дают на русском. ???
    Добавлено: 19:03 30-07-2004   
Dead_Paladin
 





О господи... Народ.ру... Ну если сайт на народу, то хоть хост под файлы не надо было на нем делать... Это ж 300кб 30 минут скачивается... Совсем запутался...

Действительно - хочется русского перевода... Мне б тока ридтексты заменить на слова - больше ничего не надо... (А такое вообще есть? А то может это только мое предпочтение, но хотелось бы чтобы снизу писалось то же, что и говорит AI... По другому ну неудобно)
    Добавлено: 22:55 30-07-2004   
YuRiX
 





Распакуй руссификацию из 01.dat(или cat?). Берешь ангельский патч (он без сопротивлений становится на версию от НД, только NOCD выкачивать надо, StarFrce3 нарисовался). Добавляешь Содержимое 7001.xml в конец 44000.xml между </page> и </language>. Удаляешь во вставленном тексте:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<language id="7">
И получаешь почти на 100% русскую версию (только несколько квестов на английском) и не каких ReadText????
    Добавлено: 03:04 01-08-2004   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 328
Сообщения: 31554

Зарегистрирован: 26.10.2003
У меня пока не было ни одного квеста на английском, все на русском были.
    Добавлено: 11:14 01-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




YuRiX :
Распакуй руссификацию из 01.dat(или cat?). Берешь ангельский патч (он без сопротивлений становится на версию от НД, только NOCD выкачивать надо, StarFrce3 нарисовался). Добавляешь Содержимое 7001.xml в конец 44000.xml между </page> и </language>. Удаляешь во вставленном тексте:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<language id="7">
И получаешь почти на 100% русскую версию (только несколько квестов на английском) и не каких ReadText????


А разве в версии от НД файл 440001.xml должен быть? У меня его вообще нет и не было. Только 440001.pck был и тот я по инструкции удалил...
    Добавлено: 13:02 01-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Все!!! Замучался! Четыре раза переустанавливал игру и патчил! Нихрена не получается.
Хронология действий:
1. Установил версию от НД.
2. Установил US патч версии 1,4.
3. Распаковал dat-файлы из корневой директории.
4. Удалил эти файлы.
5. Удалил все из t и записал туда 70001 и 70002 xml.

Патч поставился, все работает (в меню 1,4, корабли изменились, новые команды в скриптах)

Проблема в следующем. При написании скриптов, новые команды отображаются как readText и не работают! Причем в меню команд они отображаются корректно, но при добавлении непосредственно в скрипт отображаются "ReadText 2003-1041"

Пробовал на каждом этапе установки проверять что изменяется. Патч начинает работать после 4 пункта (удаления cat/dat), но очень много РидТекстов. В т.ч. и новые скриптовые команды как в меню, так и непосредственно в скрипте отображаются как РидТекст. После копирования 70001 и 70002 xml и удаления всех pck из дирректории T, почти все РидТексты пропадают. В меню скриптовых команд появляются нормальные команды, но при добавлении они не работают.

Пробовал ставить различные версии переводов, распаковывать pck файлы из директории T и поочередно добавлять/удалять их из "T" - ничего не помогает!

Еще РидТекстами отображаются фразы из раздела 2023. Это специальные корабли появившиеся в патче 1,4 кот. выполняют различные миссии.

Вроде все, что я мог попробовать - попробовал! Дальше х/з чего делать...

Откуда вообще программа ссылается на эти (xml) файлы??? И зачем нужны xml-файлы в папке mov? Может в них все дело?

PS: забыл написать, exe крякнутый еще качал! Без него вообще ничего не работает!!!
    Добавлено: 15:51 01-08-2004   
Smith
 100 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 132

Зарегистрирован: 15.06.2004
Такая фигня была. Сделал вывод, что сильно зависит от того, где (и какие) 700*.xml взял. У меня более менее нормально прошло только с t.zip (тут ссылка была). Остались только ридтексты 2023-**. Осальное завелось.
Пробовал ставить 700*.xml по ссылкам, что здесь дают
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./x2_1.4_rus_v.1.rar
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./70003_1.4_v.3.rar

после этого такое началось Совсем запутался... коктейль из набора слов ...

Тут в основном все заняты переводом пиратки, т.к. она появилась достаточно давно Расстроен . имхо.

Скорее так и придеться ждать когда медиа2000 локализует 1.4.
    Добавлено: 20:50 01-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Сначала у меня стоял t.zip. Пробовал также ставить перевод от Ушарика и x2_1.4_rus_v.1.rar (не помню от кого). Результат был примерно одним и тем же, только небольшие различия в переводе.

2023 у меня тоже не работает, и еще все новые сткрипты (это, как я понял, не только 2003). Ты, кстати, не пробовал скрипты писать? Работают у тебя новые команды или нет?
    Добавлено: 22:13 01-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Уважаемые, тут Karton сказал, что у него горит modified. у меня после установки патча тоже горит... хоть в глаза и не бросается, но надоедает Расстроен . у всех такая же фигня? если нет, как с этим бороться?
Заранее пасиб!
    Добавлено: 12:08 03-08-2004   
KKK
 





Скачай скрипт от akm и почитай в ридми какое файло нужно чтобы надпись пропала. Файло 10443.pbd посади в папку v. И наступит тебе счастье...
    Добавлено: 12:20 03-08-2004   
Tnax
 270 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 52
Сообщения: 930
Откуда: Russia, Voronezh
Зарегистрирован: 20.01.2004
Цитата:
после этого такое началось коктейль из набора слов

Блин, ну говорили же, что 0007.xml- это для английской озвучки!!!!
Для НД он не нужен.
А по поводу Ридтекстов..
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./x2_1.4_rus_v.1.rar
В этом варианте от мну по утверждению XenonTomb, как раз пропали болезные READTEXT из редактора скриптов. Кто не верит, проверьте идентичность оригинала и этого файла в плане скриптовых комманд.
http://x2-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./70003_1.4_v.3.rar
Это для торгового МК.3 галактического.
    Добавлено: 12:44 03-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




2 KKK
Какой именно скрипт и где скачать?
    Добавлено: 13:38 03-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




2 ККК
все нашел, скачал, спасибо за подсказку))
    Добавлено: 14:17 03-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




у меня вопрос такой во время игры когда открываешь карту сектора
вместо названия лайнера (версия игры 1.4)высвечивается ReadText2023-201 заглянул в скрипт такая строка присутствует - в чём глюк ? Совсем запутался...
    Добавлено: 14:44 03-08-2004   
Канал X2: The Threat: «Установка патча 1.4 на X2 от НД»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Это какую же тему нужно в КСО открывать, что бы она с тематикой канала соотвествовала? (недоумевает Cherep)

  » Установка патча 1.4 на X2 от НД | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18