Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 291
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 291 из 293
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292, 293  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Без модов?
Без модов.
AlexYar :
Чем ближе?
Лютая зима, суровые северяне, срубы, берёзки и т.д.
AlexYar :
Ты с английской играл, чтобы было, с чем сравнивать
Ну я послушал английскую озвучку, но не нашёл смысл, зачем мне отказываться от удобства восприятия родной речи.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:14 21-03-2024   
LOMIGG
 247 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Поигрываю в SE с огромным количеством модов. Вылеты есть, да. Во вполне терпимом количестве. Один - два на 4-5 часов игры. Если звезды сойдутся - вообще без вылетов.
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 03:54 22-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
на слух я английский не всегда воспринимаю, а сабы читать то такое


Как будто тебе в игре что-то жизненно важное расскажут, что так важно ничего не пропустить Улыбка
Ну не воспринял пару фраз, ну и пофиг же. Через год уже будешь воспринимать всё. Лишняя возможность тренировки мозгов изучением иностранных языков.

Ritchie :
ты не ответил - ты ценитель фолька? если нет какая тебе разница?


Я - нет. А персонаж в игре - вполне возможно. Ты так и не понял, что такое погружение. Это буквально вселение в тело другого персонажа в другом мире. Там уже не ты, тому персонажу пох на твои жизненные принципы, он совсем другой. Ты пассажир в его теле, который смотрит на его мир его глазами.

добавлено спустя 5 минут:
Ocean :
Лютая зима, суровые северяне, срубы, берёзки и т.д.


Лютая зима есть только в режиме выживания на SE. Остальное есть много где, а не только в России Улыбка

Ocean :
Ну я послушал английскую озвучку, но не нашёл смысл, зачем мне отказываться от удобства восприятия родной речи.


Т.е. тебе без разницы, кто поёт "Катюшу", девушка молодая с красивым голосом, хоть и иностранным, или размалёванный кривляющийся педик, но на русском? Улыбка Педик даже лучше для тебя, так как он поёт на родном тебе языке?
Ты не эстет и не ценитель прекрасного? Как скучно ты живёшь, довольствуясь объедками...

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:35 22-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:33 22-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Как будто тебе в игре что-то жизненно важное расскажут, что так важно ничего не пропустить Улыбка
а зачем себя мучать когда есть нормальная локализация?
AlexYar :
Ну не воспринял пару фраз, ну и пофиг же. Через год уже будешь воспринимать всё.
нет не будешь, нужно хотябы годик пожить там погрузившись в языковую атмосферу, постоянно слушая иностранную речь, тогда возможно да.
AlexYar :
Ты так и не понял, что такое погружение.
и понимать не хочу я не погружатор и никогда не буду в этой категории. Зато теперь я знаю кто закупается униформой, плетками и наручниками, тоже из этой категории.
AlexYar :
кто поёт "Катюшу", девушка молодая с красивым голосом, хоть и иностранным, или размалёванный кривляющийся педик
зачем ты перекручиваешь? Барды мужики поют мужскими голосами, женщины говорят женскими. Причем тут размалеванный педик?
AlexYar :
Ты не эстет и не ценитель прекрасного?
у каждого свои критерии не? А всех советчиков в этом деле можно смело на 3 буквы отправлять.
    Добавлено: 20:17 22-03-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Как будто тебе в игре что-то жизненно важное расскажут, что так важно ничего не пропустить
Прохожу игру второй раз. Много интересного в диалогах пропустил.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 20:29 22-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
а зачем себя мучать когда есть нормальная локализация?


Локализации "нормальными" бывают очень редко. И локализация скайрима - не одна из них. Она _намного_ хуже оригинальной.
Ты и в МЕ1 с русской озвучкой играл?

Рус.локализация Скайрима по качеству соответствует рус.локализации Обливиона, которая "нормальной" вопринималась только потому, что оригинальная там была ужасной и на том же уровне. Но оригинальная у Скайрима на два порядка лучше, поэтому нет никакого смысла издеваться над своими ушами и сознанием, играя с рус.озвучкой, когда можно очаровываться голосом "сирен" в оригинальной озвучке.
Не говоря уже об актёрском мастерстве, которого у рус.локализаторов скайрима просто нет, и все диалоги выглядят, как будто в школьных кружках их делали. Абсолютно неправдоподобно, голимая халтура. Не говоря уже об искажении образов персонажей вплоть до полного перевирания их сути. Тот же Ульфрик в оригинальной озвучке нормальный и правильный мужик, а в рус.озвучке он выглядит полным идиотом. Про Харкона я уже писал.

Ritchie :
нет не будешь, нужно хотябы годик пожить там


Я в школе изучал французский, ездил по обмену туда и тогда свободно разговаривал на нём с французами.
Сейчас я на нём не понимаю ни бельмеса, так как с тех пор не было нужды им пользоваться, всё забылось.
А вот английский, японский и ещё несколько языков чисто по играм изучил до понимания по тексту и на слух, плюс сам могу общаться на них свободно. Так что, не нужно недооценивать образовательный потанцевал игр. Если закрыть глаза руками и заткнуть уши, повторяя "это всё бесполезно" - тогда да, ничему и никогда не научишься. Многие и по фильмам языки учат, смотря с оригинальной звуковой дорожкой и субтитрами.

Ritchie :
Зато теперь я знаю


Ничего ты не знаешь и до сих пор не понимаешь. БДСМ-щики не погружаторы, они подражатели. Это как китов с попугаями путать.

Ritchie :
Барды мужики поют мужскими голосами, женщины говорят женскими. Причем тут размалеванный педик?


При том, что у некоторых женских голосов (в оригинале) в рус-озвучке голоса педиков (там не поймёшь, мужик или баба озвучивали). Но если тебе такое нормально, то ок.
Лично мне вообще по барабану, что говорится в словах песни. Главное - чтобы голос был приятным на слух. Он просто воспринимается дополнительным музыкальным инструментом. А когда голос уродливый - вся песня становится уродливой, вне зависимости от того, о чём она.

Ritchie :
у каждого свои критерии не?


Нет. Есть общие критерии и стандарты, что соответствует, а что нет.
Свои стандарты могут быть только насчёт _собственных_ заблуждений.

Ocean :
Прохожу игру второй раз. Много интересного в диалогах пропустил.


Книги все прочитал? Улыбка
Пропускать всегда будешь в любых играх при любых прохождениях, именно поэтому повторные прохождения остаются интересными. Тот же Ме1, чтобы ничего интересного в диалогах не пропустить, нужно пройти 34 или 38 раз, точно уже не помню, с разными комбинациями напарников.

добавлено спустя 12 минут:
Ocean :
удобства восприятия родной речи


Кстати, напомню, что Скайрим - не Россия, и там даже не планета Земля. Поэтому русская речь там только уничтожает погружение, а не помогает ему Подмигиваю
В идеале там все должны говорить на драконьем или вымышленном языке, чтобы он вообще игроками не понимался. Вот тогда будет полное ощущение, что попал в "тот" мир, загадочный и необычный, а не здесь в театр косплейщиков-любителей зашёл.

добавлено спустя 5 минут:
Не говоря уже о том, какой там может быть язык у кошек или лягушек.

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:31 23-03-2024), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 05:10 23-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Локализации "нормальными" бывают очень редко. И локализация скайрима - не одна из них. Она _намного_ хуже оригинальной.
Нормальная значит ее вполне хватает для игры, для обычного игрока, не погружатора. Гы-гы
AlexYar :


Я в школе изучал французский, ездил по обмену туда и тогда свободно разговаривал на нём с французами.
Сейчас я на нём не понимаю ни бельмеса, так как с тех пор не было нужды им пользоваться, всё забылось.
Слабо вериться что даже тогда нормально общался, благо канонический язык сильно отличается от разговорного. Они то тебя поймут(если с произношением не накосячишь), а вот ты уже наврядли, в разговорной речи могут присутсвовать местное произношение, слова, заимствования из других языков(франция многокультурна). Плюс сколько лет прошло, язык живой организм и на месте не стоит и свойствен меняться. Тоже самое с английским, мои знакомые которые по вок энд тревел ездили, после курса бритиш инглиша поприезду часто не понимали что им говорят. Особенно местные и этнические говоры (говоры черных и латиносов вообще можно воспринимать как отдельные языки). Только пожив какое то время можно адаптироваться, прожив там год знакомые уже вполне бегло понимали все тонкости.
AlexYar :
Ничего ты не знаешь и до сих пор не понимаешь. БДСМ-щики не погружаторы, они подражатели. Это как китов с попугаями путать.
тоже самое только ИРЛ. что бдсмщики что ролеплейщики.
AlexYar :
Нет. Есть общие критерии и стандарты, что соответствует, а что нет.
Свои стандарты могут быть только насчёт _собственных_ заблуждений.
какие стандарты? Я вот прекрасно отношусь к классической греческой и римской школам, к итальянскому ренессансу а вот какого нить пикассо на дух не переношу. Хотя это все стандарты.
AlexYar :
Кстати, напомню, что Скайрим - не Россия, и там даже не планета Земля. Поэтому русская речь там только уничтожает погружение, а не помогает ему Подмигиваю
у батенька по вашей логике и английская речь уничтожает. Даешь скайрим на нордском языке. Гы-гы
    Добавлено: 17:59 23-03-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Книги все прочитал?
Большинство.

добавлено спустя 9 минут:
AlexYar :
Есть общие критерии и стандарты, что соответствует, а что нет.
Даже не представляю, кого и зачем ты хочешь переспорить. Кому нравится официальная локализация так и будут играть с ней. Если человеку нравятся определённые девушки, то ты их хоть как обзывай, только неприязнь к себе вызовешь.
Спорить о вкусовщине так себе идея.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (19:45 23-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:45 23-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
Только пожив какое то время можно адаптироваться


Я не жил в англоязычных странах, но на их форумах общаюсь свободно, друг друга понимаем даже в технических вопросах, не только в бытовых. И фильмы с англ.дорогой смотрю и всё понимаю (даже когда кривляются ирландским акцентом), и вн-ки играю, которые на английском и японском. С каракулями японскими сложно, но на слух речь уже понимается более-менее. Если сабы на английском - вообще отлично, что с японского не поймёшь - английским дыры заткнёшь. Если бы по играм не учил - вообще бы никак не знал.

Ritchie :
какого нить пикассо на дух не переношу. Хотя это все стандарты.


Пикассо - это стандарты безумия Улыбка

Ocean :
Большинство.


А как ты отличаешь их, какие прочитал, а какие нет?
Я вот не помню уже, какие читал. И если браться снова, то придётся перечитывать всё подряд. Даже сейв есть с виллой, где библиотеку построил и стащил туда все книги по 1 экземпляру. Можно и через редактор почитать, но так атмосфера рушится напрочь, эти книги вне мира игры не имеют смысла.

Ocean :
только неприязнь к себе вызовешь


Неприязнь у людей появляется потому, что они внутренне осознают мою правоту, но не имеют смелости это признать Подмигиваю
Это неприязнь к самим себе, к своей слабости и нерешительности, упущенному времени жизни. Как природу/богов не пытайся обмануть, выдумывая собственные критерии красоты, отличные от истинных (или ведясь на социальную рекламу с ложными стандартами), ничего не выйдет. Рано или поздно всё равно придёт понимание, что потратил жизнь на фигню, когда мог реальной красотой любоваться. Чем раньше - тем лучше, будет время что-то поменять и исправить.
Это как в играх с инвентарём. Забил все слоты фигнёй - ничего ценного уже взять не сможешь, не отказавшись от уже имеющегося (а жалко).

А что касается оригинальной озвучки скайрима - так просто поставь и сравни. Там всего-то нужно заменить несколько бса-файлов. На SE версии даже можно язык озвучки в стиме переключать отдельно (сабы и интерфейс останутся русскими, а файлы озвучки стим заменит сам). На LE сделать англ.озвучку и рус-тексты сложнее (надо игру отвязывать от стима и вручную менять файлы). У меня на диске стоят различные варианты для модовых целей, и играл я тоже с разными озвучками много прохождений, поэтому есть с чем сравнивать и что советовать. И новая озвучка даст элемент новизны и может даже вернуть интерес к игре с новой силой.
    Добавлено: 05:47 24-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Я не жил в англоязычных странах, но на их форумах общаюсь свободно, друг друга понимаем даже в технических вопросах, не только в бытовых. И фильмы с англ.дорогой смотрю и всё понимаю (даже когда кривляются ирландским акцентом), и вн-ки играю, которые на английском и японском. С каракулями японскими сложно, но на слух речь уже понимается более-менее. Если сабы на английском - вообще отлично, что с японского не поймёшь - английским дыры заткнёшь. Если бы по играм не учил - вообще бы никак не знал.
На форумах и я общаюсь свободно, на общих форумах не юзают местечковых выражений т.к. сидят такие же васи из других неанглийских стран с незнанием местной специфики. Зачастую ты с немцем общаешься или с френчем но на английском Гы-гы. За кино - одно дело читать сабы другое на слух, одни и те же слова пишутся по разному а произносятся одинаково. Применительно к игре - я не собираюсь читать сабы на русском или английском когда есть русская озвучка.
ЗЫЖ Если ты такой знаток, попробуй индусские фильмы на неадаптированном(неевропезированном) английском послушать, далеко продвинешься?
AlexYar :
Пикассо - это стандарты безумия Улыбка
это признаные стандарты. Вот я и говорю идеалы у всех разные а ты свои пытаешься навязать.

Последний раз редактировалось: Ritchie (06:12 24-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:11 24-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
попробуй индусские фильмы на неадаптированном(неевропезированном) английском послушать, далеко продвинешься?


И с пакистанцами и арабами общаюсь на их "инглише", нормально понимаем друг друга. Можно адаптироваться ко всему, было бы желание.

Ritchie :
это признаные стандарты


Стандарты безумия, а не красоты. Не путай тёплое с мягким. Картинки Пикассо только безумец или идиот назовёт красивыми или относящимися к стандартам красоты. Искусство и красота вещи далеко разные, бывает очень уродливое искусство.

Ritchie :
Вот я и говорю идеалы у всех разные а ты свои пытаешься навязать.


Ещё раз - идеалы это не стандарты. У красоты есть свои _стандарты_. Они для всех людей (стандартно работающих сознаний в здоровых телах) одинаковы. Но у некоторых людей есть собственные заблуждения о красоте под влиянием внедрённых извне программ (пропаганды, промывки мозгов, рекламы и т.д.), и поэтому у них вместо красоты в сознании формируется уродец. И они считают это красотой или нормой. Но это ни то, ни другое.

И в музыке есть частоты, которые большинству людей будут неприятны (или наоборот), есть комбинации этих частот (паттерны), и их знают и используют композиторы для написания "хитов". И в лицах есть идеальные пропорции, которые используются художниками и аниматорами (и маркетологами), чтобы делать привлекательные для большинства людей персонажи.
И до прихода дегенератской инклюзивности на телевидении и в прессе раньше отбирали только людей с красивыми или по крайней мере нейтральными лицами (про фотогеничность слышал что-нибудь?), чтобы настраивать людей на позитив, а не как сейчас везде уродов и дебилов показывают с утра до вечера и настраивают людей на негатив и депрессию.
Практически в любой сфере есть эти стандарты. Но можно, конечно, об этом и не знать и ошибочно верить, что у каждого они свои Улыбка
    Добавлено: 08:41 24-03-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
И с пакистанцами и арабами общаюсь на их "инглише", нормально понимаем друг друга. Можно адаптироваться ко всему, было бы желание.
о да, я летал с индусом в планетке на либере. Там вообще ничего не понятно с его произношением. Кучу роликов кстати есть и английских и амерских с шуточками по этой теме, они их сами не понимают. Арабы не то, у них совершенно другое семитское произношение.
AlexYar :
Стандарты безумия, а не красоты. Не путай тёплое с мягким. Картинки Пикассо только безумец или идиот назовёт красивыми или относящимися к стандартам красоты. Искусство и красота вещи далеко разные, бывает очень уродливое искусство.
ты опять под себя подгоняешь, это считается шедеврами мирового искусства. Оно мне не заходит, но тем кому заходят, я не осуждаю. В отличии от развешивателей ярлыков.
AlexYar :
Ещё раз - идеалы это не стандарты. У красоты есть свои _стандарты_. Они для всех людей (стандартно работающих сознаний в здоровых телах) одинаковы. Но у некоторых людей есть собственные заблуждения о красоте под влиянием внедрённых извне программ (пропаганды, промывки мозгов, рекламы и т.д.), и поэтому у них вместо красоты в сознании формируется уродец. И они считают это красотой или нормой. Но это ни то, ни другое.
Именно идеалы, ты свои идеалы и пытаешься представить под стандарты красоты. Особо улыбает про одинаковые. Ага угу,взять женскую красоту: посмотри на старые картины того же возрождения, в основном дамы в кондиции преобладают, более поздний период дамы с осинной талией(спецом утягивали корсетами вплоть до деформации скелетов), в 20е годы совершенно другие. Сравни с современным образом стандарта 90-60-90 сформированный в 60е, к концу века возведший анарексию в абсолют. Или взять по странам, можешь загуглить иранскую шахиню конца 19века. Гы-гы О каких стандартах мы говорим? Ой, не могу!.. Они разные и всегда меняются в зависимости от временного периода и местности. Тут скорее ты свои идеалы красоты пытаешься выдать за стандарты. Подмигиваю
AlexYar :
в музыке есть частоты, которые большинству людей будут неприятны (или наоборот), есть комбинации этих частот (паттерны), и их знают и используют композиторы для написания "хитов".
Какие частоты ты чаво? Ой, не могу!.. Достаточно у музыкального отрывка поменять длительность нот и музыкальное ударение и звучание будет совершенно другое, а если еще поменять состав инструментов сложно будет узнать что бралось за основу. Хы...
AlexYar :
И в лицах есть идеальные пропорции, которые используются художниками и аниматорами (и маркетологами), чтобы делать привлекательные для большинства людей персонажи.
дадада золотое сечение, и прочие сказки.
AlexYar :
И до прихода дегенератской инклюзивности на телевидении и в прессе раньше отбирали только людей с красивыми или по крайней мере нейтральными лицами (про фотогеничность слышал что-нибудь?), чтобы настраивать людей на позитив, а не как сейчас везде уродов и дебилов показывают с утра до вечера и настраивают людей на негатив и депрессию.
Брали говорящие головы с голосом(на радио) и с внешностью(на телевидение оба фактора), а сейчас берут журналюг. В принципе пока смотрел было фиолетово, основную функцию нести информацию они делали. Лет 20 не смотрю зомбарь, вообще по барабану кто там.
AlexYar :
Практически в любой сфере есть эти стандарты. Но можно, конечно, об этом и не знать и ошибочно верить, что у каждого они свои Улыбка
Конечно есть, особенно в технических сферах. Иначе будут проблемы. Только вот они регулярно меняются. Я то как раз это понимаю, а не стараюсь выдать свои идеалы за стандарты. Хы...
    Добавлено: 09:20 24-03-2024   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Завязывайте. Мы и так уже давно знаем, что один Алекс Дартаньян тут. Подскажите лучше какие ретекстуры поставить на Скай. Можно глобальные, можно не очень, но чтоб всё перерисовать и животинку, и растения, и архитектуру, и ландшафты, и предметы, и желательно шрифты книг, а то они уродские.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (11:36 24-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 24-03-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
А как ты отличаешь их, какие прочитал, а какие нет?
Обычно по названию помню. Если нет - читаю первую страницу и вспоминаю, что уже читал. Если нет - кладу в рюкзак, почитаю вечером в кабаке или на рыбалке у костра.
Я даже специально не упорядочиваю прочитанное и не-//- чтобы перечитывать, если уже забыл сюжет.
А бывает, что и перечитываю уже знакомое чтобы взглянуть под другим углом. Например на днях перечитал "Анналы Драконьей стражи" и сравнив с действием акавирцев на востоке Тамриэля, осознал, что цаэски капец какую обширную деятельность вели на територии Сиродила, Скайрима и Морровинда в те времена. Это уже не похоже на горстку персонажей Драконьей стражи и знаменитого Версидью-Шайе, Они там сотрудничали с разными правительствами, охотились на последних драконов Второй Эры, строительством занимались (как минимум построили Стену Алдуина и какие-то там башни). Я даже раньше был уверен, что следущая часть будет про далёкий Акавир (или орков Хайрока или кошек Эльсвейра, или пиратов Чернотопья, или исконных магов Саммерсета, или древесных эльфов Валленвуда).
Но вот, судя по всему, будет второй вариант.
Короче полезно книжки не только читать, но и сравнивать инфу из разных книг.
Иногда полезно заглядывать в книгу!
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (14:53 24-03-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:02 24-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
ты опять под себя подгоняешь, это считается шедеврами мирового искусства.


И кто подгоняет под себя, если изначально речь о красоте шла, а не об искусстве? Улыбка

Ritchie :
Сравни с современным образом стандарта 90-60-90 сформированный в 60е, к концу века возведший анарексию в абсолют.


90-60-90 и анорексия вещи взаимоисключающие.

Ritchie :
О каких стандартах мы говорим? Ой, не могу!.. Они разные и всегда меняются в зависимости от временного периода и местности.


О личных заблуждениях и личных стандартах дядюшка Фрейд уже всё рассказал, откуда они берутся, и при чём тут отношения с матерью. Законы же природы/красоты как были неизменными, так и будут такими, хочется тебе верить в обратное или нет. Природные законы красоты не имеют ничего общего с социумом и личными предпочтениями людей.

za4ot :
но чтоб всё перерисовать


И поиметь постоянные вылеты и фризы, не дающие нормально играть Улыбка

Ocean :
Короче полезно книжки не только читать, но и сравнивать инфу из разных книг.


Да там столько книг, что вся инфа в кашу превращается в голове.
Ты в апокрифе книги брал? Там их больше в несколько раз, наверное, чем во всех других местах игры. Можно грузовиками вывозить каждое посещение.
    Добавлено: 17:18 27-03-2024   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3254
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
И поиметь постоянные вылеты и фризы, не дающие нормально играть

Поставил пак текстур 8К размером 31ГБ, которые перерисовывают всё и ничего не вылетает и не фризит. Всё летает.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:36 27-03-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31548

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
Всё летает.


Наиграешь 100 часов хотя бы - расскажешь потом, как не фризит и не вылетает Улыбка
    Добавлено: 19:06 27-03-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Да там столько книг, что вся инфа в кашу превращается в голове.
На самом деле разобраться проще, чем кажется. Нужно составить для себя краткую хронология. А потом все прочитанные книги будут ложиться на вот эту хронологическую линию.
Можно начать с книги "Третья эра: краткая хронология".


 Если кратко: несите кота и лампу, садитесь поближе   (кликните здесь для просмотра)
Всю историю Нирна можно поделить на шесть Эпох:
Эра Рассвета;
Меретическая эра;
Первая эра;
Вторая эра;
Третья эра;
Четвёртая эра.

В Эру Рассвета творилась страшная дичь. Время шло хаотично, законы магии(физики) создавались богами. Аналог Большого Взрыва нашей вселенной. Также в это время создаётся Нирн, первые Башни и появляются Драконы.

Меретическая Эра явила этому миру отсчёт времени(после того как успокоилась изначальная магия) и первых физических жителей Нирна - метров (эльфов). Ну и дальше начали появляться остальные существа - люди, зверо-люди(аргонеане, расы котов, народы цаэски) , ранние норды.

Первая Эра начинается с возникновения первой крупной политической организации - династии эльфов Валенвуда - Династии Каморан.
Люди освобождаются от рабства эльфов с помощью Алессии и киборга из будущего.
Извержение Красной горы в Морровинде и события, предшествующие сюжету TES 3. До событий одноимённой игры ещё далеко.

Вторая Эра. Исчезают последние Айлейды. Создание Гильдии магов Галерионом Мистиком. В Эльсвейере кошки объединяются в единую Цивилизацию (и каджиты - лишь одни из них).
В эту эпоху происходят основные события TES-Online.

Третья Эра стартует с объединения всех провинций Тамриэля в Империю Тайбера Септима. Если кто читал "Биографию королевы-волчицы" в восьми томах, то это отсюда. Помните Каморанскую династии из Первой эры? Вот только сейчас она прерывается. Происходят события из Daggerfall и Arena. События TES3 Morrowind. И наконец в
433 году третьей Эры наступает Кризис Обливиона и начинается игра TESIV:Oblivion.

Четвёртая Эра: вы здесь.


Сегодня есть хорошая выжимка основных событий одним списком. Например здесь и далее: ссылка
Для самых ленивых ютубе есть парень AshKing, который изучает историю Свитков и рассказывает подробно и с картинками.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (01:29 29-03-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:23 29-03-2024   
HamFast
 402 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: -2
Сообщения: 1328
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
Ocean :
AshKing

Фига, он живой еще.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 21:54 29-03-2024   
Ocean
 1454 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(261)
Репутация: 174
Сообщения: 5343
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Смотря про кого ты спрашиваешь Подмигиваю
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:47 29-03-2024   
Другие игры: «The Elder Scrolls V: Skyrim»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 290, 291, 292, 293  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас всего хватает. Другое дело, что не всем. (Viking)

  » The Elder Scrolls V: Skyrim | страница 291
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18