Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 435
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Его не может быть. Тут все фракции. Мин.финансов - тоже телади (если че), а к ним -15 (это точка kill.military - боевые корабли при встрече воюют, на торгашей внимания не обращают).
Что означает что отношений нет? Это ежели мы бьем в пространстве ТЕЛ какую-нибудь ЧЕШ и "тела" это засекли, то мы - плохиши.
А также то , что если сами ТЕЛ схлестнулись с ЧЕШ-корабликом (например скан и отказ; а он будет в таком случае обязательно), то они не заминусят свое отношение по фракции в целом. Только лишь к этому кораблю.

ЗЫ. Эти "пустые" отношения много что за собой тянут еще. Плюс "чехи" залочены (т.е. от всех фракций вообще). Только игрок может с ним в Пакт войти. Плюс я сильно не уверен, что при переходах собственности, "спасении на капсулах", захватах и т.п. правильно прописываются/генерятся фракции. Судя по разным наблюдениям пилотов, тут тоже еще глюков хватает.

Последний раз редактировалось: anDron (01:49 19-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:35 19-12-2018   
Baltar
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 2
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток/Рязань
Зарегистрирован: 05.09.2015
anDron :
Тут все фракции

Не все. Министерство - это не Компания Телади. А если да, то и Антигон - тоже аргон, и СОП - тоже параниды, но они же отдельной фракцией показаны.
    Добавлено: 01:48 19-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Имелось ввиду, что для "чехов" - все.
    Добавлено: 01:50 19-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
anDron, то есть, если я правильно тебя понял, пиратов фракции ЧЕШ можно бить только в тех секторах, где правит фракция с минусовой репой к ЧЕШ? Например аргонское правительство, то же Министерство финансов, и за это не получить минус в репу. И кстати как определить какая фракция правит сектором? Или такого нет и у окружающего каждую станцию пространства свое правительство?
    Добавлено: 05:09 19-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Фракция-владелец пишется при выводе инфо о секторе (тыкнуться на свободном месте сектора и раскрыть "Общие сведения").
И да. Чехов бить или там, где они "плохиши", или провоцировать наличием продажного груза в трюме корабля. Если они начнут первыми - спокойно их мочим где угодно.
    Добавлено: 05:28 19-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
спасибо, попробую. а какие вообще фракции пиратские, то есть имеющие отрицательную репу с большинством приличных фракций? кого можно бить в цивилизованных секторах? и еще я так понял, сейчас всякие мародеры из пиратской фракции прикидываются, что они из правящей фракции сектора, а если их просканировать, то они покажут свою истинную фракцию. можно ли таких мародеров бить в приличном секторе после скана полицейским сканером, чтобы репа у владельца сектора выросла, а не упала? или скан не поможет и их нужно провоцировать, летая перед ними с ценным грузом и надеясь, что они тебя просканируют и сагрятся на тебя?
    Добавлено: 06:06 19-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Фракционные взаимоотношения можно или в factions.xml глядеть, или
через сейв (но он тяжелый, зараза), или Х4: Хомячок (2-я закладка "Фракции"). Хы...
А вот на вторую часть вопроса я не готов ответить. Улыбка Ребята всякие разности про перелицовывание "чехов-скрытней" рассказывают. Надо экспериментить, создавая разные ситуации...
    Добавлено: 06:38 19-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
в сейве да, репа идет в самом начале, только там странно: заданы видимо стартовые перекрестные репутации, а изменения их указываются отдельно. я к тому что например в x3 было понятно - вот это пират, его надо бить. в ребес тоже было понятно кого бить и абордажить. А здесь... каша какая то
    Добавлено: 07:16 19-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
radius :
в сейве да, репа идет в самом начале, только там странно: заданы видимо стартовые перекрестные репутации, а изменения их указываются отдельно. я к тому что например в x3 было понятно - вот это пират, его надо бить. в ребес тоже было понятно кого бить и абордажить. А здесь... каша какая то
Да, пиратов тут сломали напрочь. Было один раз - сагрились на мой транспорт в сопровождении Цербера (уж часто на него агрились), так Цербер разобрал 100% пиратов (у них было написано, что они ЧЕШ) бац - упала репа за незаконное убийство, хотя мой корабль боевик просто защищал транспорт - причем он где-то затупил и прилетел когда у транспорта уже была половина щитов. Вот где правда? Разозлен
И ведь это идет с самого начала! Ругаюсь, недоволен!
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 09:23 19-12-2018   
k1eane
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 18.12.2018
Народ, вопрос касаемо халявной станции за выполнение миссии. Ктонибудь вкурсе... внешний вид основы станции (то строение что вокруг астероида) так и останется недостроенным? Или же как-то можно ее достроить полностью?
    Добавлено: 10:46 19-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
k1eane :
Народ, вопрос касаемо халявной станции за выполнение миссии. Ктонибудь вкурсе... внешний вид основы станции (то строение что вокруг астероида) так и останется недостроенным? Или же как-то можно ее достроить полностью?

Вообще у станции на сколько я помню так и светится в списке модулей производства "Неопознанный" модуль. Есть надежда, что все-таки "сюжетка" рано или поздно продолжится, Борон разберется зачем этот модуль и этот кусок железа например надо будет достроить и он будет выполнять какую-то полезную функцию ...
    Добавлено: 10:58 19-12-2018   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
1) Скорость пополнения рабочей силы на станции от чего-то зависит? Или просто энное кол-во работников появляется в энное кол-во прошедшего времени?
2) Фракционные работники привязаны к жилищу (Habitat) же или к производственному модулю конкретной фракции?
3) На станции не пополняются ракеты. Пишет, мол нету известных совместимых чертежей. Хотя во вкладке "Оборудование" у Аргона все изучено. Репутация +25. Баг или я чего-то не понимаю?
4) Можно как-нибудь поднять репутацию у нужной фракции, кроме торговли с ней, выполнение их миссий и убийства врагов у их станций? А то все это немного проблематично для Альянса Слова и Министерства финансов.
    Добавлено: 11:47 19-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Sidurio :
1) Скорость пополнения рабочей силы на станции от чего-то зависит? Или просто энное кол-во работников появляется в энное кол-во прошедшего времени?
Тут вопрос сложный, наверное такое лучше спрашивать у тех кто ковыряет скрипты, но мне кажется, что зависит от производства - чем больше динамика производства тем быстрее и больше набирается рабочих.
Sidurio :
2) Фракционные работники привязаны к жилищу (Habitat) же или к производственному модулю конкретной фракции?
Что ты имеешь ввиду под фракционными работниками? Если поставишь Аргонский домик, то аргонцы будут жить, если поставишь паранидский - параниды и т.д. Если поставишь всех рас - все будут жить. У меня параниды и телади тусят т.к. их L Dome хапнул по случаю Подмигиваю
Sidurio :
3) На станции не пополняются ракеты. Пишет, мол нету известных совместимых чертежей. Хотя во вкладке "Оборудование" у Аргона все изучено. Репутация +25. Баг или я чего-то не понимаю?
Мне кажется глюк. Я купил чертежи турелей, но значок так и остался неактивным. Может и с ракетами такая же беда...
Sidurio :
4) Можно как-нибудь поднять репутацию у нужной фракции, кроме торговли с ней, выполнение их миссий и убийства врагов у их станций? А то все это немного проблематично для Альянса Слова и Министерства финансов.
Для первых только выполнения их миссий, но судя по их содержимому - Альянс Слова - это пираты, т.к. они постоянно просят то заминировать что-нибудь, то захватить корабль, то убить кого-нибудь (последнее есть у всех конечно). Кстати, можно не бояться минировать - мины исчезают после выполнения миссии. Я так пока у Альянса до +7 поднялся. Торговлей с ними долго будешь репу поднимать, неохотно она растет.
Со вторыми мои торгаши торгуют периодически, вроде репа поднялась всего до -4 (с -5). Сам я с ними пока не контачил.
с ЧЕШками вообще можешь не заморачиваться - они в качестве наживы сойдут - продавать им капшипы и абордажить их Гы-гы .
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Последний раз редактировалось: RAMI (12:51 19-12-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:36 19-12-2018   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
RAMI :
Sidurio :
1) Скорость пополнения рабочей силы на станции от чего-то зависит? Или просто энное кол-во работников появляется в энное кол-во прошедшего времени?
Тут вопрос сложный, наверное такое лучше спрашивать у тех кто ковыряет скрипты, но мне кажется, что зависит от производства - чем больше динамика производства тем быстрее и больше набирается рабочих.
Sidurio :
2) Фракционные работники привязаны к жилищу (Habitat) же или к производственному модулю конкретной фракции?
Что ты имеешь ввиду под фракционными работниками? Если поставишь Аргонский домик, то аргонцы будут жить, если поставишь паранидский - параниды и т.д. Если поставишь всех рас - все будут жить. У меня параниды и телади тусят т.к. их L Dome хапнул по случаю Подмигиваю
Sidurio :
3) На станции не пополняются ракеты. Пишет, мол нету известных совместимых чертежей. Хотя во вкладке "Оборудование" у Аргона все изучено. Репутация +25. Баг или я чего-то не понимаю?
Мне кажется глюк. Я купил чертежи турелей, но значок так и остался неактивным. Может и с ракетами такая же беда...
Sidurio :
4) Можно как-нибудь поднять репутацию у нужной фракции, кроме торговли с ней, выполнение их миссий и убийства врагов у их станций? А то все это немного проблематично для Альянса Слова и Министерства финансов.
Для первых только выполнения их миссий, но судя по их содержимому - Альянс Слова - это пираты, т.к. они постоянно просят то заминировать что-нибудь, то захватить корабль, то убить кого-нибудь (последнее есть у всех конечно). Кстати, можно не бояться минировать - мины исчезают после выполнения миссии. Я так пока у Альянса до +7 поднялся. Торговлей с ними долго будешь репу поднимать, неохотно она растет.
Со вторыми мои торгаши торгуют периодически, вроде репа поднялась всего до -4 (с -5). Сам я с ними пока не контачил.
с ЧЕШками вообще можешь не заморачиваться - они в качестве наживы сойдут - продавать им капшипы и абордажить их Гы-гы .

1) Так в том-то и дело, что я забабахал сразу огромный комплекс производства ресурсов для верфей, и как все это построилось, мне показывает, что оптимальное кол-во работников 5790. Но за 36 часов (примерно) реального времени их набралось всего 4036. Как мне кажется, это слишком медленно. Вот и назрел вопрос, как их набрать быстрее.
2) Это я и имел ввиду, спасибо. Просто у меня стоят Аргонские домики и на станции только люди. Вот и задался вопросом, а что если я построю Теладийские модули производства, но не буду строить их домики, будут ли работать такие модули без Теладийских работников.
3) Ну вот мне тоже кажется.
4) Вроде не пираты, а какие-то исследователи. Вроде что-то такое говорилось в брифинге, если выбрать третий старт, за Селайя Таррен. Но не суть. У меня тоже торгаши неохотно торгуют с этими фракциями, т.к. у них станций вообще считай нету. А руками неохота.
Так, а в ЧЕШ же можно вступить и на них работать. Или у них всегда будет нейтральное отношение, сколько бы ты их не убивал или не помогал?
    Добавлено: 13:37 19-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Sidurio :
1) Так в том-то и дело, что я забабахал сразу огромный комплекс производства ресурсов для верфей, и как все это построилось, мне показывает, что оптимальное кол-во работников 5790. Но за 36 часов (примерно) реального времени их набралось всего 4036. Как мне кажется, это слишком медленно. Вот и назрел вопрос, как их набрать быстрее.
Это у тебя еще быстро набралось, у меня уже больше 10 игровых часов даже 300 из 900 необходимых нету... Гы-гы

Sidurio :
Или у них всегда будет нейтральное отношение, сколько бы ты их не убивал или не помогал?
У них репа пока залочена на -5, что бы ты не делал, поэтому народ пользуется этим как я и написал: продает им капшип набитый дорогим товаром и тут же захватывает его. Чаще берут два корабля, набивают их товаром, на один десант и абордажат другой, захватывают десантом, сами пересаживаются на него, продают второй и также захватывают, ну и так по кругу пока не надоест )))
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 13:52 19-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
От чего зависит, будет ли показывать исследовательский зонд стату по минералам или не будет? Когда летит скаут в астероидном поле, даю команду на сброс - в одних случаях показывает, в других нет. Зависимость так и не понял.
    Добавлено: 14:10 19-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Радиус зонда - 3 км.
    Добавлено: 14:12 19-12-2018   
Reaper507
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 2
Сообщения: 169

Зарегистрирован: 04.08.2014
Хочешь сказать, тупо не достаёт до ближайшего астероида? Хм, проверю.
    Добавлено: 14:20 19-12-2018   
Sidurio
 60 EGP

Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 2
Сообщения: 161

Зарегистрирован: 18.12.2018
Цитата:
У них репа пока залочена на -5, что бы ты не делал, поэтому народ пользуется этим как я и написал: продает им капшип набитый дорогим товаром и тут же захватывает его. Чаще берут два корабля, набивают их товаром, на один десант и абордажат другой, захватывают десантом, сами пересаживаются на него, продают второй и также захватывают, ну и так по кругу пока не надоест )))

Хмм... забавно. Ну таким мне не нравится заниматься. Это все равно, что читерить, а так весь интерес пропадает. ИМХО.

А вообще, с репутацией ЧЕШ это точно баг? Мб это такая фича, ну типа пираты, каждый сам за себя и не помогает другим пиратам, все как в жизни было.
    Добавлено: 15:03 19-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Sidurio :
Хмм... забавно. Ну таким мне не нравится заниматься. Это все равно, что читерить, а так весь интерес пропадает. ИМХО.
Поэтому я этим не занимаюсь.
Sidurio :
А вообще, с репутацией ЧЕШ это точно баг? Мб это такая фича, ну типа пираты, каждый сам за себя и не помогает другим пиратам, все как в жизни было.
Ну знаешь, чтобы пираты не обижались когда их выносишь - не странно ли это? Или чтобы не радовались когда им помогаешь выполняя их миссии? Вот я не заметил хоть какого-то сообщения с их стороны, когда выполнил пару миссий и пару раз их базу защищал от нападения Хааков. Хоть бы словечком обмолвились. Гы-гы
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 15:22 19-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 433, 434, 435  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пописай на снег, почувствуй себя лазером (Scanka)

  » Вопросница: задаем вопросы по игре | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18