Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват кораблей | страница 15
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 15 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
VISTR :
хоть сутками продавай им один и тот же корабль и захватывать

Так они с тобой торговать перестанут, не прокатит Подмигиваю
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 14:30 10-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Арманкессилон :
а это уже не годится.

Ну тогда ищи слабых пиратских торговцев L, может найдешь, но мне кажется таких нет. Если и найдешь одного, то один особо не прокачает десов. Еще можешь попробовать захватывать М-ки, не уверен можно ли десантом, но вот брошенные истребители же можно.
    Добавлено: 14:36 10-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Арманкессилон :
Хитро, но он же принадлежность приобретет к той фракции, кому верфь принадлежит, а это уже не годится.
ЧЕШ-ки залочены от изменения репы. Но в случае запарывания возможности вступления с ними в Пакт, прааашу не пинать за такой совет. Улыбка
    Добавлено: 14:42 10-12-2018   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
radius :
Еще можешь попробовать захватывать М-ки

UPD М-ки нельзя абордажить
    Добавлено: 14:53 10-12-2018   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
anDron :
А сейчас его просто нереально захватить.
Вполне себе реально. Сам шип находится на самом краю астероидного рукава, в левом верхнем углу гайки. С расстояния примерно 50 км, до того как у него начнут сползать щиты, ПКМ на кораблик, выбираем захватить, выстреливаем абордажную капсулу с десантником и ждем Улыбка Главное потом слинять оттуда по шустрому.
_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 15:52 10-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Что-то словил похоже баг, в виде не захватываемого корабля. После третьего этапа пишет успешно, но корабль остается синий, без капитана, а оставшиеся десантники переходят в подчинение новому кораблю. Что делать хз, уже три попытки и все время одно и тоже. Видимо оборзевшая десантура решает послать нанимателя в Задница и оставить корабль себе Хы...
    Добавлено: 16:34 10-12-2018   
VISTR
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 8
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 04.09.2005
Scully :
но корабль остается синий, без капитана, а оставшиеся десантники переходят в подчинение новому кораблю. Что делать хз, уже три попытки и все время одно и тоже. Видимо оборзевшая десантура решает послать нанимателя в и оставить корабль себе


Ты груз то на корабле хоть сканил?)) Не бось там водки по самые люки, и десант весь славянской наружности (хоть и ящерицы) ну и какая десантура такой кораблик отдаст после тяжкого боя? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:17 10-12-2018   
RAMI
 330 EGP


Рейтинг канала: 7(500)
Репутация: 82
Сообщения: 2538
Откуда: Центральная Россия
Зарегистрирован: 16.11.2005
Scully :
Что-то словил похоже баг, в виде не захватываемого корабля. После третьего этапа пишет успешно, но корабль остается синий, без капитана, а оставшиеся десантники переходят в подчинение новому кораблю. Что делать хз, уже три попытки и все время одно и тоже. Видимо оборзевшая десантура решает послать нанимателя в Задница и оставить корабль себе Хы...

Тут такое дело - похоже слабые твои десантники "на одно место" Гы-гы . Я так попытался одним десантником Одиссея захапать, который бесхозный, так он внезапно покраснел и стал принадлежать Ксенонам Вау!
_________________
В действительности всё иначе, чем на самом деле...
    Добавлено: 17:25 10-12-2018   
Scully
 80 EGP

Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 3
Сообщения: 788

Зарегистрирован: 01.07.2014
Я грешу на то что это одни из новых кораблей, который спавнятся в приграничных секторах и участвуют в замесах. Обидно просто столько подготовки и в итоге Зевса я так и не заполучу.

UPD.

Короче захватил в итоге. План:

0. Нужна телепортация 1-й уровень.
1. Покупаем или получаем иным способом Селену агрессор. Нанимаем ей в экипаж 71 десантника.
2. Находим подходящего строителя(лучше тоже паранидского, они хоть чуть-чуть быстрее) и захватываем его с помощью Селены.
3. Отправляем строителя на верфь и закупаем ему 160 десантников, параллельно продавая груз и дорогое оборудование. Щиты турели и все лишнее продаем, это смертник. Селену опять оборудуем десантом.
4. Находим подходящую цель. У меня был Зевс. На границе Притязания понтифика и Благочестивые грезы периодически происходят зарубы с их участием. Приказываем строителю-воителю лететь в упор к цели, Селену паркуем километров за 80. Ждем.
5. Прыгаем в строителя-воителя, отдаем команду короблю в котором до этого были ждать в 30 километрах и приступаем к захвату. Крейсерская скорость Зевса 190 м/с, но периодически он останавливается и начинает ворочаться, это наш шанс, отправляем десант а сами тремся возле корабля. Это не даст улететь Зевсу на максимальной скорости и с агрит часть турелей на нас, отвлекая их от десанта. Количество десанта зависит от сопротивления к абордажу у корабля. Нужно что бы этот параметр не сильно превышал сопротивления, иначе в итоге обернется против нас. Кроме того нужно учитывать что часть капсул собьют, обычно в районе 10-35 человек.
6. Зевс захвачен, но корабль остается синий, а оставшиеся десантники примкнули к команде корабля. Настало время Селены со второй волной. В этот раз все проще, корабль без капитана не агрится и не двигается.
7. ??????
8. Profit!


Такие сложности только для капиталов XL, большинство остального легко захватывается одной Селеной с полным трюмом десантуры. Еще хочу обратить внимание, что Селена почти всегда будет расходным материалом из-за любви нпс к ракетам, там с первой ракеты сдувает движки и привет, к тому же надо часть турелей держать на себе. Не забудьте иметь корабль для телепорта за 20-30 км от места захвата.

Последний раз редактировалось: Scully (18:26 10-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 10-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Dusky :
это бур из бездны, который стал тут уже притчей во языцех, искать вовсе не обязательно. если вы покупаете шахтеров в антигоне, они все равно, рано или позно, его найдут

А он в удаленке тоже сгорает? Али живет?
    Добавлено: 17:57 10-12-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
anDron :
Али живет?

живет, пока ты лично к нему не подлетишь.
    Добавлено: 17:57 10-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
А удаленный захват на нем не возможен случаем?
Метр Пихалыч :
Я уже отвечал на этот вопрос.
Уупс, пропустил...

Последний раз редактировалось: anDron (18:12 10-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:01 10-12-2018   
Метр Пихалыч
 489 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 62
Сообщения: 937
Откуда: то из солнечной Сибири
Зарегистрирован: 17.04.2007
anDron :
А удаленный захват на нем не возможен случаем?
Я уже отвечал на этот вопрос.
Метр Пихалыч :

anDron :
А сейчас его просто нереально захватить.
Вполне себе реально. Сам шип находится на самом краю астероидного рукава, в левом верхнем углу гайки. С расстояния примерно 50 км, до того как у него начнут сползать щиты, ПКМ на кораблик, выбираем захватить, выстреливаем абордажную капсулу с десантником и ждем Главное потом слинять оттуда по шустрому.

_________________
Многие люди живы только потому, что убивать противозаконно.
    Добавлено: 18:05 10-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
anDron :
ЧЕШ-ки залочены от изменения репы.

Вот, наверное это попробую Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:06 10-12-2018   
max1991
 47 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: -5
Сообщения: 199 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 09.11.2018
а ксенонские можна захватить?
    Добавлено: 04:06 11-12-2018   
astronaut
 55 EGP

Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 0
Сообщения: 25

Зарегистрирован: 11.12.2018
Всем привет, камрады. Не знаю радоваться этому или нет?! Пробежался по теме, видел, что подобное уже было, но в моем случае пмс это уже слишком.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В одном секторе находятся три "беcхозных" корабля в маленьком минном поле, локации выделены красным пунктиром.




Манорина Защитник, Коршун Агрессор, Сапсан Агрессор в Святилище Троицы 3 .. Святая Троица.

Но это ладно.. в соседнем Близнец Хевы 2, аналогичная ситуация, но только два корабля
Коршун Агрессор, Сапсан Агрессор.




Не уверен точно, но скорее всего кораблики появились уже после того как сектора были исследованы, иначе разведчики бы их нашли и предупредили
(в глобальных настройках стоит команда на уведомление о находке кораблей).



Все перечисленные кораблики можно захватить подлетев в скафандре.


Версия игры 1.31 не modified естественно.


Последний раз редактировалось: astronaut (08:40 11-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:29 11-12-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1904)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
astronaut :
Все перечисленные кораблики можно захватить подлетев в скафандре.
S и М в скафандре и захватываются.
А сама такая фиготень со спамом кораблей - безобразие, кнчн. Где-то протечка. Срочно вызывайте дежурного lua-проводчика! Хы...
    Добавлено: 08:46 11-12-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
astronaut :
Не знаю радоваться этому или нет?! Пробежался по теме, видел, что подобное уже было, но в моем случае пмс это уже слишком.

У меня вчера в Мемориале Антигоны висели два корабля: Цербер и Бур. Причем, их не заметит разве что слепой. Это перебор явно. Ладно еще бур, но Цербер вот так валяющийся без присмотра - безобразие.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:54 11-12-2018   
Aleksey-Forest
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(282)
Репутация: 2
Сообщения: 309
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.12.2008
Арманкессилон :
astronaut :
Не знаю радоваться этому или нет?! Пробежался по теме, видел, что подобное уже было, но в моем случае пмс это уже слишком.

У меня вчера в Мемориале Антигоны висели два корабля: Цербер и Бур. Причем, их не заметит разве что слепой. Это перебор явно. Ладно еще бур, но Цербер вот так валяющийся без присмотра - безобразие.

Такое ощущение что в некоторых секторах есть респаун бесхозных кораблей. Я в сектор Ianamus Zura периодически залетаю, и регулярно подбираю бесхозные корабли. Такое ощущение, что они спаунятся после достижения очередного рейтинга у рассы/фракции.
Первый раз там сгенерировался после получения 10 уровня у Телдади, недалеко от торговой станции. Причем сканил пространство до того как встретился с представителм фракции - корабля не было. Вылетел со станции просканил - он появился. В основном там нахожу M шахтеры теладийские, а один раз Оспрей сгенерировался.

Последний раз редактировалось: Aleksey-Forest (09:27 11-12-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 11-12-2018   
Romz
 111 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 11
Сообщения: 421
Откуда: Волоколамск
Зарегистрирован: 11.03.2004
Не совсем про захват, но близко. Вчерась сдался хаак. Тот, который M5 был в X3. Правда, взорвался через несколько секунд, сам. Я не стрелял по нему, т.к. он на тот момент проскочил уже зону охвата орудий. Обратил внимание потому, что это произошло прямо рядом с кокпитом. Я на Нове был.
_________________
СисАадмин - Шаман
    Добавлено: 10:16 11-12-2018   
Канал X4: Foundations: «Захват кораблей»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » Захват кораблей | страница 15
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18