Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Просьбы и пожелания к мододелам | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война » МОДовый отсек: «Просьбы и пожелания к мододелам»
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Skatsanni :
Уважаемые мододелы или моделеры! Кто может помочь, вообще не понимаю ничего в 3Д Моделировании, кто может сделать для этой игры модельки и текстурки этих кораблей?

А зачем их делать? Они же в свободном доступе!
Цитата:

а ещё лучше, если кто-нибудь сможет научить меня, как правильно переносить модели в игру.

Весь инструментарий и информация есть на форуме. Не вижу смысла повторять это тут. Если будут конкретные вопросы - велкам в соответствующую тему (ну или в личку).
    Добавлено: 14:49 05-11-2018   
Skatsanni
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 04.11.2018
lightsss :

А зачем их делать? Они же в свободном доступе!


Что в свободном доступе? Я говорю, переделать модель в IMD с текстурками. На форуме нет гайда, как переделать модель из OBJ(или 3ds или blender) в IMD(к примеру). И нет гайдка, как сделать текстуры для модели IMD.

п.с.

Плагин для 3D Max не работает

п.с.с.

IMD Editor не конвертирует из OBJ в IMD, выдает ошибку.
    Добавлено: 16:31 05-11-2018   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Skatsanni :
lightsss :

А зачем их делать? Они же в свободном доступе!


Что в свободном доступе? Я говорю, переделать модель в IMD с текстурками. На форуме нет гайда, как переделать модель из OBJ(или 3ds или blender) в IMD(к примеру). И нет гайдка, как сделать текстуры для модели IMD.


Да, полноценного гайда нет, но вся нужная информация есть в этом разделе форума. Правда она раскидана по нескольким темам.

Skatsanni :
кто может сделать для этой игры модельки и текстурки этих кораблей?
Сделать - это создать, а не конвертировать. Не буду цепляться к словам, но понял я именно так.

Цитата:
п.с.

Плагин для 3D Max не работает

Все работает. Но только с 3ДМакс8.

п.с.с.

Цитата:
IMD Editor не конвертирует из OBJ в IMD, выдает ошибку.

Тут смотреть надо. Возможно модель высокополигональная, возможно метрика модели неподходящая. Чтобы сказать конкретно нужно больше информации. Телепаты в отпуске. Если вам подойдет, я могу конвертнуть все это в IMD, но что вы будете делать с ним дальше? Расставлять и красить "лампочки", делать коллизию, рефпойнты, сглаживание, подбирать материалы, конвертировать текстуры в DDS.... Это придется делать вам! Потому как заниматься этим "под ключ" нет ни времени, ни желания.... Если считаете что справитесь - с удовольствием помогу вам начать! И... По Блендеру, это не ко мне. Я могу помочь только в 3D Max.
З.Ы. Это уже флуд. Для такого существует Вопросница: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=50266&start=1060

Последний раз редактировалось: lightsss (16:25 06-11-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:03 06-11-2018   
Skatsanni
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 04.11.2018
lightsss :
Если вам подойдет, я могу конвертнуть все это в IMD, но что вы будете делать с ним дальше? Расставлять и красить "лампочки", делать коллизию, рефпойнты, сглаживание, подбирать материалы, конвертировать текстуры в DDS.... Это придется делать вам! Потому как заниматься этим "под ключ" нет ни времени, ни желания.... Если считаете что справитесь - с удовольствием помогу вам начать! И... По Блендеру, это не ко мне. Я могу помочь только в 3D Max.
З.Ы. Это уже флуд. Для такого существует Вопросница: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=50266&start=1060


Нужен конвертировать в IMD, остальное я сам сделать могу. С текстурами легче разобраться, чем с этим. Буду очень благодарен.
    Добавлено: 18:55 06-11-2018   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Не все модели конвертируются нормально. Некоторые после конвертации так выворачивает, что только в путь. И никаким макаром не победить.
    Добавлено: 06:45 07-11-2018   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
Skatsanni :
lightsss :
Если вам подойдет, я могу конвертнуть все это в IMD, но что вы будете делать с ним дальше? Расставлять и красить "лампочки", делать коллизию, рефпойнты, сглаживание, подбирать материалы, конвертировать текстуры в DDS.... Это придется делать вам! Потому как заниматься этим "под ключ" нет ни времени, ни желания.... Если считаете что справитесь - с удовольствием помогу вам начать! И... По Блендеру, это не ко мне. Я могу помочь только в 3D Max.
З.Ы. Это уже флуд. Для такого существует Вопросница: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=50266&start=1060


Нужен конвертировать в IMD, остальное я сам сделать могу. С текстурами легче разобраться, чем с этим. Буду очень благодарен.

Не, ну раз так... Тогда, если вам не трудно, скиньте мне обж нужных моделей. Оригинал в блендеровском формате. Я балуюсь только 3дмаксом. Поставил блендер - ругается на опенгл. У меня появилось время, и тратить его на настройку программы, которую я удалю сразу после экспорта в обж - нет желания.
    Добавлено: 00:46 15-11-2018   
ArtElleys
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 27.02.2022
А можно попросить сделать мод, который увеличивает HUD (что то типа резинки на сайтах). А то разрешения высокие игра поддерживает, а вот HUD такой мелкий, что вообще ничего не видно. У меня разрешение 2560 на 1440.

Последний раз редактировалось: ArtElleys (20:37 27-02-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 27-02-2022   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 6
Сообщения: 175
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
ArtElleys :
А можно попросить сделать мод, который увеличивает HUD (что то типа резинки на сайтах). А то разрешения высокие игра поддерживает, а вот HUD такой мелкий, что вообще ничего не видно. У меня разрешение 2560 на 1440.

Можно, путем редактированием файлов в папке gui, но если подкрутишь там размеры окон, на низких они растянутся до неадекватных. Как они будут выглядеть на твоём разрешении, я не знаю, не проверял, поэтому можешь поэкспериментировать.
_________________
Discord: shadowvinyl
    Добавлено: 22:05 28-02-2022   
ArtElleys
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 27.02.2022
А с каким именно файлом играться... Мне бы хотя бы немного увеличить, а то все вырви глаз...
    Добавлено: 20:30 02-03-2022   
Aleksey_SR
 73 EGP

Рейтинг канала: 4(67)
Репутация: 6
Сообщения: 175
Откуда: Новокузнецк
Зарегистрирован: 13.12.2015
ArtElleys :
А с каким именно файлом играться... Мне бы хотя бы немного увеличить, а то все вырви глаз...

GameWindow2.scr поковыряй, основной шаблон окна.
_________________
Discord: shadowvinyl
    Добавлено: 18:25 04-03-2022   
ArtElleys
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 27.02.2022
Вообщкм я понял что ничего не понял... Я вроде что-то менял, что-то делал... голова болит от всего этого. Но так ничего и не случилось, игра как была с минималистичным HUD, так и остается им быть.
    Добавлено: 18:05 08-03-2022   
valv
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 7
Сообщения: 96
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 14.10.2011
Менять GUI ЗВ2 под высокое разрешение замучаешься).
Если интересно - поставь мою версию GUI (она лежит в сторонних модах - https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3171710#3171710 )
и попытайся её переделать под себя Совсем запутался...
_________________
Если мечтать, то ни в чём себе не отказывать :)

Последний раз редактировалось: valv (22:43 08-03-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 08-03-2022   
Guardian700
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 05.03.2022
Привет, тут вроде есть кто-то еще живой. Может сможете мне подсказать, как убрать рамку выбора корабля?
    Добавлено: 01:48 09-03-2022   
lightsss
 61 EGP

Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 2
Сообщения: 123

Зарегистрирован: 07.01.2015
сделать зеленую тектурку gui пустой.
    Добавлено: 00:13 01-04-2022   
Guardian700
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 05.03.2022
Сделал. Тогда остается такая тонкая линия, как на картинке
    Добавлено: 18:03 06-04-2022   
MAKA
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 08.06.2021
Stormcrow :
Поскольку начали появляться сообщения к мододелам с просьбой наваять то или это, создал отдельную для этого тему.
Одно правило: попросили что-то сделать - ждите. Если будет у мододелов желание, то сделают. Не захотят - делайте сами, но не давите.


Здраствуйте!
Можно ли сделать отдельным модом (включить в общий) следующие моменты:
1. дать возможность свободной игры и творить всякие непотребства пиратские))
(игра наказывает если я начинаю грбить караваны в усиленном режиме, просто появляются из неоткуда силовеки и вымосят меня с первого залпа)
2. включить в общий мод всех имеющихся не "заводских" кораблей с вывереным балансом
3. сделать верфь с продажей кораблей-баз
4. сделать письмо памятку или типо того, где можно отмыть репутацию (сменнить винномера на базе)
5. было бы вообще шикарно сделать как в X3, аккупировать сектор и возвести стою станцию для сбыта ништяков и возможности распределить очки навыки пилотов, когда ты пустился вовсе тяжкие (обнуляешь силовиков и пиратов)
6. влючить в общий мод мод с перками

Спасибо что не бросаете игру Улыбка
    Добавлено: 22:11 29-07-2023   
fanaticus
 236 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 23
Сообщения: 968
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 08.12.2010
2й и 3й пункты в той или иной мере реализованы в "Новой гражданской войне" (соседняя тема в этом же канале). Меня там зацепила возможность полетать на "Супер химере" с 6 стволами)) Даже без ГК это довольно убойно получилось)

4 - ну, это можно себе куда-то записать:
- Штаб-квартира ТРРАХ (не ручаюсь за точность написания) - Новая Империя, система Элинор, сектор Феникса (между Эндорией-1 и Прозерпиной);
- Станция "Хамиш" - нейтральная система Пандора (соседка Эндории-1 опять же);
- Завод "Космодрайв" - Старая Империя, система Приен, сектор Кентавра (между Нью-Иерусалимом-3 и КаДи);
- Станция "Камчатка" - нейтральная система ХТ-20 (но там водятся ВКС), сектор Козерога;
- Станция "Шахтерская" (вроде) - нейтральная система Дебрис 1, сектор Водолея. Станция по умолчанию на карте не отмечена (находится в верхнем правом углу карты), по сюжету можно попасть по контракту от Тито (сетка ССТ);
- Кальян-бар "Джа Растафари" - система ЮСС ХВ-13, сектор Козерога;
- Станция "Вектор-3" - система Элио, Новая Империя, сектор Феникса.

Вроде никого не забыл.

добавлено спустя 39 секунд:
да, пункт 5 отчасти реализован в том же моде

добавлено спустя какое-то время
upd: поправил местонахождение "Шахтерской", она не в левом, а в правом углу
_________________
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Последний раз редактировалось: fanaticus (19:57 04-08-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:55 04-08-2023   
Звездные волки 2: Гражданская война -> МОДовый отсек: «Просьбы и пожелания к мододелам»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: При покупке физического тела, духовное и астральное прилагается совершенно бесплатно. (Veste)

  » Просьбы и пожелания к мододелам | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18