Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X4 Foundations: в ожидании! | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 63
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations: в ожидании!»
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Conroe :
Конспирологическая версия что х3тс/ар Эгософт не делал, а зарелизил один из фанатских модов, мне не интересна.
никакой конспиралогии , Егософты занимались Х:ребет тогда по полной , Х3 Альбион вообще изначально не планировался , делали его в спешке , делала его DEV-NET и собственно потому он и выглядит как мод в не как полноценное дополнение - на мой сугобо личный взгляд.

Conroe :
Вот как раз возя батарейки, придётся попотеть в х3тс.Денег там по сравнению с миссиями - кот наплакал

ну Батарейки это же условно , не обязательно именно батарейки возить , можно и нужно другие товары - например Настроповое масло. Эти батарейки ,я так понимаю, тянутся опять с Х2 ? в Икс 3 ,под возить батарейки, я понимаю просто летать торговать чем-то.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 16:12 15-10-2018   
sergey379tan
 53 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 28.09.2016
razor515 :
смысл в том что тебе это нравится , если тебе не нравится строительство или торговля то зачем себя мучить ? Подозрение.
это не ММО и спешить кдуа-то или соревноваться не с кем, в ММО был бы смысл говорить о балансе торговли/войны/строительства , и там бы твоё не довольство было к месту, а тут же оффлайновая сингловая игра.

Дело не в балансе, а в том чтобы каждое направление игры должно быть интересным. В Х3 строительство по привлекательности проигрывало боевым миссия. Хоть я и являюсь фанатом стройки, но для меня строительство и торговля становились интересными только, если я запрещал себе брать миссии.
У меня создаётся впечатление что строительство в этой игре существует только для разнообразия и не более. Как по другому объяснить что до сих пор нет настоящего рынка сбыта. Ты продаёшь свои товары просто на деревню дедушке. Этот факт у меня очень сильно отбивает охоту строить.

Последний раз редактировалось: sergey379tan (16:41 15-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:32 15-10-2018   
Firelander
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 34
Сообщения: 193
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 31.07.2005
Хе, X-Tension. Я долго пытался там торговать, но потом понял что ориноки самое выгодное. 50 оринок и орка. Потом уже можно строиться Улыбка Вообще иксы никогда не были сбалансированы с точки зрения дохода от разных видов деятельности. В хребте начальные деньги слишком легко набиваются мисками, а потом уже абордаж. Торговля там может быть прибыльной, но пока есть боевые миски и абордаж, то смотреть в сторону торговли не хочется, тем более чтобы получить хорошую прибыль нужен значительный капитал.
Хотелось бы чтобы X4 была сбалансированнее в этом плане. Но слишком сильно надеяться не приходится.
    Добавлено: 16:32 15-10-2018   
Arbok
 61 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 4
Сообщения: 270

Зарегистрирован: 12.03.2015
sergey379tan :
У меня создаётся впечатление что строительство в этой игре существует только для разнообразия и не более. Как по другому объяснить что до сих пор нет настоящего рынка сбыта. Ты продаёшь свои товары просто на деревню дедушке. Этот факт у меня очень сильно отбивает охоту строить.
В Хребте есть конечные потребители - верфи + пираты, которые убивают груженые баржи пачками Улыбка Чем не рынок сбыта?
    Добавлено: 18:04 15-10-2018   
sergey379tan
 53 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 46

Зарегистрирован: 28.09.2016
Arbok :
В Хребте есть конечные потребители - верфи + пираты, которые убивают груженые баржи пачками Улыбка Чем не рынок сбыта?

Я писал о Х3. В Хребте моего терпения хватило только на то, что построить полную производственную цепочку.
    Добавлено: 18:39 15-10-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4432

Зарегистрирован: 15.12.2015
Firelander :
Хе, X-Tension. Я долго пытался там торговать, но потом понял что ориноки самое выгодное. 50 оринок и орка.
так о чем и речь. причем тут "симулятор торговли батарейками" как некоторые считают.

Firelander :
Торговля там может быть прибыльной, но пока есть боевые миски и абордаж, то смотреть в сторону торговли не хочется, тем более чтобы получить хорошую прибыль нужен значительный капитал.
Самое прибыльное в X-R производство при наличии 100+ фабрик. Те же дроны плюс снабжение верфей.
Firelander :
В хребте начальные деньги слишком легко набиваются мисками, а потом уже абордаж.
еще даже легче - коллекциями яиц. 16-23 кк как с куста за одну коллекцию.
    Добавлено: 19:09 15-10-2018   
Firelander
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 34
Сообщения: 193
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 31.07.2005
Ritchie :
Самое прибыльное в X-R производство при наличии 100+ фабрик. Те же дроны плюс снабжение верфей.

Ну эти фабрики надо ещё построить. Это же не Х3. Это огромная куча валюты или ресурсов и дофига времени. Понятно что после такого ты будешь грести кредиты даже не лопатой, а контейнеровозами, но это как раз таки нормально, с учётом всех вложений и потраченного времени.
Кстати яйца ни разу не удалось собрать, может надо знать откуда их собирать, конечно. По деньгам выходят как один таранис. Таранис при некоторой сноровке захватывается достаточно быстро. У меня их было больше десятка захваченных и ни одной собранной коллекции.

Последний раз редактировалось: Firelander (20:10 15-10-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:08 15-10-2018   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 11
Сообщения: 4432

Зарегистрирован: 15.12.2015
Firelander :
может надо знать откуда их собирать, конечно.
просто долбишь астеры с нивидиумом, с некоторой вероятностью вылетают яйца, из 5 штук через крафт делаешь коллекцию. Астеров с нивидиумом очень много в ПВЗ, есть также в АЛ и ОЛ.
    Добавлено: 21:33 15-10-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Посмотрел сегодня стрим по Х:ребет , полный, финальный со всеми патчами .. шрифт совсем не удобный ... и без русской озвучки конечно совсем плохо смотрится. Стример играл первый раз в Х, и будь игра с озвучкой, впечатление думаю ,было бы совсем другое. Очень жаль что Егософты забили и в новой части на озвучку, неужели так дорого стоит озвучка на фоне затрат на игру и локализацию ?
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 08:18 16-10-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Никогда не понимал смысл русской озвучки. Крайне ущербно звучит, особенно в мелочах. Когда "Аргон Прайм" говорят с нашим акцентом, или когда вместо "cargo bay" слышишь что-нибудь типа "грузовой отсек" или "трюм"
Проще уж с субтитрами играть
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 09:50 16-10-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
lionezzz :
Проще уж с субтитрами играть
И пялиться вниз экрана и читать субтитры, вместо того что бы смотреть что вокруг происходит ? ) нет уж спасибо , так же "удобно" кино смотреть в кинотеатре с субтитрами - половину тонкостей и происходящего на Экране пропустишь ))
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (10:00 16-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:59 16-10-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
меня, например, субтитры совершенно не отвлекают ни от чего Подмигиваю зато помогают изучить язык и спокойно играть на языке оригинала
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (10:05 16-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:05 16-10-2018   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
lionezzz :
...или когда вместо "cargo bay" слышишь что-нибудь типа "грузовой отсек" или "трюм"
Проще уж с субтитрами играть


А как должно быть?
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 10:27 16-10-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
lionezzz :
Никогда не понимал смысл русской озвучки. Крайне ущербно звучит, особенно в мелочах

Родной язык звучит ущербно? Режет слух словосочетание "грузовой отсек"? Возможно, вам стоит свалить из этой с#%аной рашки! Ой, не могу!..

А если серьёзно - никогда не понимал субтитры. Заставляет отвлекаться от всяких тонкостей, происходящих на экране. Которые авторы, между прочим, не зря программировали (или снимали). В общем, упускаешь львиную долю атмосферы.
Тем, кто хочет проходить на языке оригинала они не нужны, ибо и на слух нормально воспринимается, а русские субтитры только сбивают. А тем, кто "смотрит фильм" они тупо мешают им насладиться! Подмигиваю
Хотя, конечно, сам зачастую прохожу с субтитрами, т.к. в последнее время качество перевода и дубляжа сильно упало. В некоторых играх хочется даже быстрее это убожество прокликать. =\ Но это говорит не о бесполезности самого факта озвучки, а о бесполезности тех придурков, которые поганят игры (и фильмы) своей бездарной халтурой. А хорошие озвучки я люблю. И даже ими наслаждаюсь! Улыбка
С другой стороны, на вкус и цвет все фломастеры, понимаете ли, один хрен разные. Подмигиваю

добавлено спустя 51 секунду:
lionezzz :
зато помогают изучить язык

Русские субтитры ещё никому не помогли изучить английский язык. Это самообман. Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
razor515 :
Очень жаль что Егософты забили и в новой части на озвучку, неужели так дорого стоит озвучка на фоне затрат на игру и локализацию ?

Хорошая озвучка стоит действительно очень дорого. А озвучка какими-нибудь бакланами - только потеря репутации компании. Ни им ни нам не нужны очередные "прыжки на член ганга" и прочая идиотская хрень, которую так полюбили нынче наши "лохализаторы". Даст Бог, чтобы сам перевод был более-менее нормальным.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (10:36 16-10-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:36 16-10-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
lionezzz :
зато помогают изучить язык и спокойно играть на языке оригинала
хочешь сказать ты изучил Немецкий - язык оригинала и играешь на нём ? Подозрение. Если же речь про английский, то это перевод и звучит там наверняка, тот же Аргон ПРайм, не так как в оригинале.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:06 16-10-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
набросились, коршуны Улыбка вроде никому не грубил и никого ни к чему не склонял
попытаюсь получше свою позицию объяснить Улыбка
изначально Xbtf, XT и если не ошибаюсь х2 выходили без русской озвучки - и налетал я тогда в них достаточно много часов. Потом пробовал играть с русской озвучкой в х2 и х3 - и озвучка режет слух после привычных старых фраз милым женским голосом типа "Warning missle launch detected" и прочих
Плюс ко всему - за последние годы качество российской озвучки стало крайне плачевным: то актёры переигрывают, то сам перевод некорректный и с ляпами. Встречаются светлые пятна типа Ведьмака 3, в котором русская озвучка получилась, наверно, самой лучшей из всех (хотя на польском тоже забавно играется), но тенденция по выпуску некачественной озвучки имхо имеется
Собственно, поэтому я и сказал, что для меня уже привычнее играть с английской озвучкой и либо русскими, либо английскими субтитрами
VASILICH :
А как должно быть?
по-русски по идее "грузовой отсек" и должно быть Улыбка я это больше сказал к тому, что после прохождения старых частей на английском - звучит непривычно
CatSam :
Родной язык звучит ущербно? Режет слух словосочетание "грузовой отсек"? Возможно, вам стоит свалить из этой с#%аной рашки!
я надеюсь это шутка такая неудачная? Подозрение.
CatSam :
Тем, кто хочет проходить на языке оригинала они не нужны, ибо и на слух нормально воспринимается
не всегда на слух нормально воспринимается, плюс если английский не родной - могут встречаться сленговые выражения или просто фразеологизмы, которые ты не встречал. Может получиться так, что на слух не воспринял - а перевод узнать хочется
CatSam :
Хотя, конечно, сам зачастую прохожу с субтитрами, т.к. в последнее время качество перевода и дубляжа сильно упало
бинго
CatSam :
А хорошие озвучки я люблю. И даже ими наслаждаюсь!
но встречаются они редко. Раньше с этим делом не в пример было лучше. Даже фанатские озвучки встречались отличные
CatSam :
Русские субтитры ещё никому не помогли изучить английский язык. Это самообман.
начинать надо с малого Подмигиваю я в универе 5 лет финский учил - на начальном этапе преподавательница нам включала общеизвестные мульты (типа винни-пуха) на финском с русскими субтитрами, в дальнейшем - с финскими, а когда на слух стали неплохо воспринимать - без субтитров
В случае с играми, если человек не знает языка, на котором изначально озвучивалась игра, то играть с русскими субтитрами - вполне неплохое решение
razor515 :
хочешь сказать ты изучил Немецкий - язык оригинала и играешь на нём ?
Warum fragen Sie? Ой, не могу!..
но вообще моя фраза больше была по отношению к играм в целом, т.к. большинство издателей изначально делают озвучку и текст на английском и паре других языков типа немецкого, французского и испанского. Зачастую приглашают актёров и осуществляют озвучку под контролем издателя/разработчика. В случае с русской озвучкой - обычно отдают это дело на откуп местному издателю, либо на аутсорс местным переводчикам - соответственно уровень контроля качества значительно ниже
А так в общем-то можно сказать, что благодаря играм я ещё в школе неплохо выучил английский, потом уже допиливая его иными способами
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (12:56 16-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:53 16-10-2018   
VASILICH
 65 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 152
Откуда: г.Калуга
Зарегистрирован: 19.05.2006
lionezzz :
по-русски по идее "грузовой отсек"


Грузовой трюм-тоже вполне правильно.
_________________
Я как тот Герасим, на всю херню согласен. Мне что пулемёт, что водка, лишь бы с ног валило.
    Добавлено: 13:18 16-10-2018   
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Ну не знаю. В x2-x3 была отличная озвучка и абсолютно не парят некоторые неточности перевода ,о которых забываешь буквально сразу. И "внимание, грузовой отсек открыт" звучит не хуже, чем "warning, cargo bay open". Да и никто никого не заставляет играть с русской локализацией. Все желающие могут спокойно играть на языке оригинала)
    Добавлено: 13:44 16-10-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
waveliner :
Все желающие могут спокойно играть на языке оригинала)

За сим предлагаю закончить флудить про озвучку. Ее не будет, нечего тут обсуждать. А язык можно будет менять в настройках стима.

добавлено спустя 23 секунды:
И да, по личному опыту скажу, что озвучку делать сложно Подмигиваю Это я про ТОТТ.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (14:16 16-10-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:16 16-10-2018   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
https://www.egosoft.com/games/x4/screenshots/x4_screen_056.png
    Добавлено: 20:15 16-10-2018   
Канал X4: Foundations: «X4 Foundations: в ожидании!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 61, 62, 63  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Медленно ракеты уплывают вдаль, их обратно ты уже не жди... (подпись Maxster'a)

  » X4 Foundations: в ожидании! | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18