Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Стиральные машины | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Стиральные машины»
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
Да. Большие обороты. В стиралке. В купе с вибрацией.
Еще раз повторить?

Вот скажи честно - гуманитарий? Лень было писать да, видимо, придется. Mort, 1200 об/мин это не большие обороты, большие это 4500 или 30000 об/мин. Насчет вибрации - при правильной установке и исправных амортизаторах вибрация гораздо меньше, чем на каком-нибудь токарном станке, а подшипники из того же материала и на станке они работают с десяток лет. Подшипники же рассыпаются по причине того, что сам подшипниковый узел спроектирован неправильно. Во-первых, подшипник садится в литой пластиковый корпус в котором нет стальной толстостенной втулки для его установки, то есть внешняя обойма подшипника опирается на пластик. Пластик, Карл! Во-вторых, Учитывая распределение нагрузки, где с одной стороны мотыляется тяжелый барабан, а с другой никуя, то нужно устанавливать как минимум 2 подшипника, через дистанционную втулку. Не знаю может в дорогих машинках и в прямоприводных узел сконструирован как-то по другому, но в тех что я разбирал все было изначально печально.

добавлено спустя 9 минут:
Mort :
Чем меньше подшипник - тем меньше он проходит. Ибо большие обороты и вибрация.
Но тут еще нужно учесть и сальник. Чем больше сальник - тем больше шанс того, что он прохудится.

Блин, ну вот каким логическим путем можно до этого дойти? Значит маленький подшипник сломается быстрее потому, что он маленький, а большой сальник быстрее прохудится потому что он большой. Ну, вот как до этого можно додуматься!? Mort, любая деталь изготавливается с расчетом на определенную нагрузку и условия эксплуатации, и если режим работы соответствует проектному, то и деталь прослужит столько на сколько она рассчитана, а если не соответствует, то сломается, и размер самой детали тут ну вообще никаким боком к сроку службы не относится.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (23:01 06-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
za4ot :
юбая деталь изготавливается с расчетом на определенную нагрузку и условия эксплуатации, и если режим работы соответствует проектному, то и деталь прослужит столько на сколько она рассчитана

И на этой ноте правдоруб и маткожор зачет неожиданно открывает для себя злобный современный мир запланированного преждевременного выхода из строя современной техники.
za4ot :
Во-первых, подшипник садится в литой пластиковый корпус в котором нет стальной толстостенной втулки для его установки, то есть внешняя обойма подшипника опирается на пластик. Пластик, Карл! Во-вторых, Учитывая распределение нагрузки, где с одной стороны мотыляется тяжелый барабан, а с другой никуя, то нужно устанавливать как минимум 2 подшипника, через дистанционную втулку. Не знаю может в дорогих машинках и в прямоприводных узел сконструирован как-то по другому, но в тех что я разбирал все было изначально печально.

И поэтому надо еще раз покричать о том, что размер подшипника не влияет на его долговечность. И еще раз упомянуть о том, что морт - презренный гуманитарий, ага. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 00:10 07-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
И поэтому надо еще раз покричать о том, что размер подшипника не влияет на его долговечность.

Надо. До тех пор пока Mort не осознает, что на долговечность подшипника влияют правильно ли сконструирован узел или нет и условия эксплуатации, а не размер.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (00:38 07-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:37 07-09-2018   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
za4ot :
Mort :
И поэтому надо еще раз покричать о том, что размер подшипника не влияет на его долговечность.

Надо. До тех пор пока Mort не осознает, что на долговечность подшипника влияют правильно ли сконструирован узел или нет и условия эксплуатации, а не размер.


вот именно - правильность конструкции . И от этого уже исходят требуемые размеры всех деталей .
Но есть реалии - ныне любой узел делается из расчета прибыльности . То есть зачем делать что то неубиваемое , если выгоднее делать ширпотреб с временем работы чуток больше гарантийного срока ??
Когда то очень давно довелось мне проектировать редуктор . и там тоже присутствовали подшипники . Можно было взять разные варианты , но было условие долговечности - редуктор должен был проработать N++ часов до первого ремонта . И вот при этом условии уже выбор оказался сильно ограниченным .
Еще вот есть у меня один чел знакомый - соображает в подшипниках ( я то уже за давностью лет позабывал почти все ) - так вот он жаловался , что нормальных хрена найдешь , все китайское и разбалтывается очень быстро . Даже польские несравнимо выше качеством . Но ведь наш народ "экономный"- считает что выгоднее купить за 1 руб на 1 месяц чем за 10 руб на 10 лет - это ж афигеть какая экономия аж в 10 раз дешевле .
Если очень хочется - существуют таблицы подшипников . Можно взять посадочные размеры и погуглить маркировку . Потом по маркировке поискать что то нормального производителя . А может даже у кого то завалялся из старинных запасов .
    Добавлено: 05:43 07-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
WEBER :
что нормальных хрена найдешь

И правильно жаловался. Сам сталкивался. В электродвигателях для локомотивов очень строгие допуски на люфты в подшипниках и когда покупалась партия подшипников в 100 штук, то проверку проходили менее 10. Это не означает, что остальные 90 были бракованными, просто по требованиям именно в эти электродвигатели их ставить было нельзя, а в какие-нибудь другие с менее жесткими требованиями можно.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 08:33 07-09-2018   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Mort :
И поэтому надо еще раз покричать о том, что размер подшипника не влияет на его долговечность.

Но это на самом деле так. Улыбка

А у тебя получается, что "крокодил лысый, потому что зеленый". Связь между размерами подшипника и его долговечностью примерно такая же.
    Добавлено: 11:12 07-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AVE :
А у тебя получается, что "крокодил лысый, потому что зеленый". Связь между размерами подшипника и его долговечностью примерно такая же.

А теперь ответь мне на вопрос: почему в ступицу колеса трактора не ставят мелкие подшипники? Дешево, сердито, на долговечность не влияют.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:15 07-09-2018   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Mort :
А теперь ответь мне на вопрос: почему в ступицу колеса трактора не ставят мелкие подшипники? Дешево, сердито, на долговечность не влияют.

Потому что (относительно) мелкий подшипник с аналогичной долговечностью будет стоить гораздо дороже чем подшипник размером побольше, но из более "мягких" сортов стали и т.д. и т.п. Все везде и всегда упирается в бабло, которое стараются максимально при изготовлении сэкономить так, чтобы собираемое прожило более-менее без проблем свой срок гарантии, а что с ним дальше будет - уже без разницы.

Вот тебе противоположный пример - космическая индустрия. Там чем легче деталь - тем лучше, поэтому производятся всяческие извращения со сплавами и маленький подшипник, но из какого-нибудь "сплава титана с корундом" (выдумано ессно, там другие материалы), зато на 30% легче - будет выгоднее чем подшипник крупнее, но тяжелее. Но и там тоже не упарываются в долговечность, а смотрят на срок службы детали и соответственно подбираются материалы.
    Добавлено: 11:28 07-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Кто-нибудь из вас, негуманитариев помнит, зачем я создавал тему вообще и в чем испрашивал совета? Я так, для проформы. А то тут все так рьяна доказывают, почему я долбоклюй должен обязательно взять машинку с неразборным подшипником Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:44 07-09-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Mort :
зачем я создавал тему вообще

Могу ошибаться, но кмк - чтобы народ повеселить. За что спасибо, конечно.

Mort :
долбоклюй должен обязательно взять машинку с неразборным подшипником

Ни в коем случае, это жертвы синдрома потребителя советы дают.
Жалко, у тебя населенный пункт небольшой. А то можно было бы на авите забрать за самовывоз четыре неисправных бетономешалки и собрать из них стиральную машину. А мы бы всей конфой тебе помогали.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:00 07-09-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Mort :
я то не разрабатываю суперкомпьютеры

а мог бы разрабатывать, делай выводы Гы-гы

добавлено спустя 6 минут:
Diff :
четыре неисправных бетономешалки и собрать из них стиральную машину

в бетономешалке тоже есть подшипник, не пойдет Зеваеца Гы-гы
_________________
Дулички и фигушки

Последний раз редактировалось: БулерМэн (14:43 08-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:43 08-09-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Есть ли какое-нибудь доступное волшебное средство для удаления закаменевшего порошка из лотка стиралки?
Конечно многие рекомендуют бросать порошок в барабан сразу, но хотелось бы разобраться. А то вчера обнаружил впервые за десяток лет, что из моей машинки лоток можно вынуть и помыть. Но порошок только молотком отбивать можно. Как-то неэстетично! Подозрение.

Вымачивание в кипятке с уксусом или лимонной кислотой не помогает.
Зато в интернете много дурацких советов типа "в чём проблема, промойте тёпленькой водичкой!".
    Добавлено: 16:12 02-10-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Verter :
Но порошок только молотком отбивать можно. Как-то неэстетично!

Для эстетики добавь стаместку. Отобьешь, а потом
Verter :
промойте тёпленькой водичкой!

_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:30 02-10-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Verter :
волшебное средство для удаления закаменевшего порошка из лотка стиралки

На работе ливанул в лоток Декар. Если лоток уцелеет - через часок отпишусь.

добавлено спустя 37 минут:
Не, нифига. Минут 40 что-то там шипело и бурлило, в итоге ничего не изменилось. Удачки..

Последний раз редактировалось: AgamemnoN.A.R. (18:41 02-10-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 02-10-2018   
Железный канал: «Стиральные машины»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не гений, но уже достаточно близок к сумасшествию. (признался BuH)

  » Стиральные машины | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18