Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 259
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 259 из 429
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
vova
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 03.10.2017
AlexYar :
В новой галактике первым делом нужно быстро сориентироваться на местности и найти ближайшую пещеру, до которой быстро добежать (поможет фото-режим для поиска). Там внутри уже починишь сканер и дальше уже будешь думать, как до корабля добираться.

А можно фрайт сразу на орбиту вызвать?
    Добавлено: 21:22 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
vova :
можно фрайт сразу на орбиту вызвать?


После ремонта сканера.

добавлено спустя 1 минуту:
А может и ремонта корабля тоже. Я как-то уже не помню точный момент, когда разрешают. Но сразу точно нельзя (ни фрайт, ни корабли).

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:27 20-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:27 20-08-2018   
vova
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 03.10.2017
AlexYar :
Когда распаковка архива базы дойдёт до 100% - он всегда будет посылать на другие планеты. Типа в своём уже всё открыто, и нужно искать другие архивы, при этом посылает в заброшенные здания и даёт рандомный модуль.

А это кога-нибудь кончится? А то уже второй день летаю в одно и тоже заброшенное здание. И между активациями архива 6 часов проходит.
    Добавлено: 21:29 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
vova :
А это кога-нибудь кончится?


Наверное, нет. Я уже давно забил на этот квест.
    Добавлено: 21:36 20-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
C 1.5 он уже никуда не прыгает, так как нет ни чертежей, ни модулей апгрейдов варпа для фрайта. Может баг, может фича

Разумеется, баг. Но решение есть уже сейчас. Чертежи с этим модом выдаются с некоторым шансом в контейнерах на крашсайтах фрейтеров.

PS Кстати, приврал я маленько, надеясь на память, в прошлом комментарии: на 2150 нынче прыгает фрайт с топовым бонусом к варпу и всеми апами.

Последний раз редактировалось: iMiAMi (21:42 20-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
iMiAMi :
Но решение есть уже сейчас


Это не решение, это чит Улыбка Решение могут подкинуть только разработчики игры.

добавлено спустя 45 секунд:
А если не подкинут - обойдёмся и адаптируемся. Тем более, что исследователь уделывает фрайта, как стоячего.

добавлено спустя 8 минут:
Склады стражей в 1.57 бомбил кто-нибудь? Не понерфили там дроп газовых конденсатов? Если и там понерфили, то остаётся их доставать только либо по миссиям (хотя в наградах редко встречаются уже), либо ставить атмосферные комбайны на базах. Кстати, после убирания газов из продажи логически должны были увеличить лимит комбайнов на планетах. Кто-то проверял в 1.57, или снова мне? Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (21:59 20-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:59 20-08-2018   
Shadowman
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 42
Сообщения: 1392
Откуда: Альфа Центавра
Зарегистрирован: 03.12.2003
AlexYar :
Могу свой конфиг скинуть, если надо.

Ну конечно надо!
AlexYar :
...чтобы народ быстрее на вин10 перебегал

В смысле, чтобы я вместо сломанной Win7 поставил сломанную Win10?
Смешно пошутил. Не думаю, я бы заметил. Уже ж 10-ка не первый год рассекает...
AlexYar :
Это не решение, это чит Улыбка Решение могут подкинуть только разработчики игры.

В чем чит-то?? Ух ты!..
На два чертежа с одной планеты с вероятностью почти 0, может выпасть нужный? Нет, думаю, сарказм всё же

Последний раз редактировалось: Shadowman (22:10 20-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:04 20-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
Это не решение, это чит

Этому "читу" смело могут завидовать разработчики, ибо сами вовремя не смогли.
AlexYar :
Склады стражей в 1.57 бомбил кто-нибудь

Только что по миссии грохнул склад, выпало в т.ч. около 60 радона, если ты об этом. Много это или мало - без понятия, это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я мародерством занялся Улыбка (срочно нужны были наниты).
    Добавлено: 22:16 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Shadowman :
В чем чит-то??


В том, что ты получаешь привилегии в обход ограничениям оригинальной игры. Равносильно год-режиму или moneycheat.

Shadowman :
В смысле, чтобы я вместо сломанной Win7 поставил сломанную Win10?


Вместо медленной вин7 поставил быструю вин10 (по уверениям МС).
Выйдет какая-нибудь вин15, и у владельцев вин10 тоже начнутся проблемы и тормоза на ровном месте. Маркетинг же.

добавлено спустя 3 минуты:
iMiAMi :
ибо сами вовремя не смогли


Или не захотели. Их игра, их правила. Либо ты следуешь правилам, либо ты читер Улыбка

iMiAMi :
Только что по миссии грохнул склад, выпало в т.ч. около 60 радона, если ты об этом. Много это или мало - без понятия


Только газ выпал? Раньше падало штук по 10-20 разных камней типа "обогащённый углерод", "азотная соль" и т.д., либо сплавов типа лемия/грантина/герокса/итд. И газов штук 200-300.

Надо будет слетать посмотреть...

добавлено спустя 27 минут:
Shadowman :
AlexYar :
Могу свой конфиг скинуть, если надо.

Ну конечно надо!


Поменяй только строчку с видяхой и монитором на свою из своего конфига.
И разрешение экрана своё поставь.

TKGRAPHICSSETTINGS.ZIP
 Описание:
 Имя файла:  TKGRAPHICSSETTINGS.ZIP
 Размер файла:  767 Байт
 Скачано:  181 раз(а)


Последний раз редактировалось: AlexYar (23:08 20-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:08 20-08-2018   
Aheir
 78 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 4
Сообщения: 549
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 01.03.2009
А что, газ из продажи убрали в 1.57?
я то пока на 1.55
    Добавлено: 23:18 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Aheir :
газ из продажи убрали в 1.57?


Убрали.

добавлено спустя 1 минуту:
Причём никто не может точно сказать, убрали-ли они его умышленно, либо он сам пропал из-за очередного бага Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
В патче написали ещё, что "разнообразили внешность неписей", а на деле на станциях теперь одни клоны одинаковые стоят двух трёх типов внешности. Вот зачем было ломать? Нормально же было до патча со внешностью неписей. Лучше бы дебильную анимацию и озвучку убрали нафиг и вернули такую, какая была в старых версиях (1.13/1.2), а то как услышу электронное хоровое блеянье корваксов на станциях, так сразу игру снести хочется. Как в дом дебилов попал прям Немного того...

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:24 20-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:24 20-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
Раньше падало штук по 10-20 разных камней типа "обогащённый углерод", "азотная соль" и т.д., либо сплавов типа лемия/грантина/герокса/итд. И газов штук 200-300.

Камней с десяток был, газа - 60, но это на нормале, у тебя могут быть иные цифры.
    Добавлено: 23:29 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003


Бывает и по 3 одинаковых стоят в куче, хотя тут и продавец такой же.
    Добавлено: 23:29 20-08-2018   
iMiAMi
 64 EGP

Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 4
Сообщения: 433

Зарегистрирован: 30.10.2017
AlexYar :
В том, что ты получаешь привилегии в обход ограничениям оригинальной игры.

"Ограничение оригинальной игры" - интересная формулировка для бага: ячейки под апы остались, а сами апы по недоразумению исчезли.
    Добавлено: 23:32 20-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
iMiAMi :
интересная формулировка для бага


Откуда ты знаешь, что это баг? Спросил у разрабов и они сами тебе сказали? Или просто сам придумал, потому что тебе так захотелось? Улыбка

Попробуй багрепорты им написать про это и не исключено, что в одном из патчей внезапно обнаружишь в тех.отсеке своего фрайта вместо апов "устаревшие технологии" Улыбка

Никто не знает, где баг, а где фича, кроме самих разрабов. Вполне возможно, что они захотели изменить роль фрайтов, но забыли удалить апы у тех, кто играл со старых сейвов. Есть такая вероятность? Вполне.

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, а на старых сохранках чертежи апгрейдов фрайта остались? Если снести апгрейды - опять их установить можно?

добавлено спустя 34 секунды:
И если можно - какие ресурсы требуются для установки апгрейдов?

Последний раз редактировалось: AlexYar (00:12 21-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:12 21-08-2018   
alexu
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 15.08.2018
AlexYar :

Склады стражей в 1.57 бомбил кто-нибудь? Не понерфили там дроп газовых конденсатов? Если и там понерфили, то остаётся их доставать только либо по миссиям (хотя в наградах редко встречаются уже), либо ставить атмосферные комбайны на базах. Кстати, после убирания газов из продажи логически должны были увеличить лимит комбайнов на планетах. Кто-то проверял в 1.57, или снова мне? Улыбка


Из складов газ и камни норм падают. На выживании около 140 радона, плюс камней примерно по 5 штук разных. Так же дропался азот и еще какой-то (не помню название). Так же около 140-160 со здания.
По комбайнам хз - пока не ставил ни одного.

Последний раз редактировалось: alexu (00:28 21-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:26 21-08-2018   
AlexYar
 1852 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 324
Сообщения: 31640

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кстати, все в курсе, что контейнеры на базах вообще не нужно строить? Ни на фрайте, ни на планетах. Доступ к ним через меню передачи груза есть всегда, если игрок находится на любой базе или на лестнице ангара (по пути наверх или на самой базе) фрайта.

Стандартное помещение базы фрайта можно вообще разборать, а серебро продать. Комнаты флота поставить прямо рядом с мостиком и лестницей в ангар, там же несколько очистителей. И место сэкономите, и фпс выше будет.


зыж Походу я застряну в текущей системе надолго. Буду пытаться найти ещё такой же блатной топовый истребитель. У того, что есть, неудачно расположен импульсник, нельзя к нему в группу апгрейды повесить для бонуса.
Непонятно, откуда бонус к щиту корабля взялся. Апов тут нет, техотсек пустой. Походу, "память" с "фазурой" бонусуют.



Количество денег стремительно уменьшается, уже меньше миллиарда. Надо бы подумать о пополнении..
    Добавлено: 00:54 21-08-2018   
vova
 55 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 73

Зарегистрирован: 03.10.2017
AlexYar :
Кстати, а на старых сохранках чертежи апгрейдов фрайта остались? Если снести апгрейды - опять их установить можно?

Можно. Я фрайт поменял с все апгрейды на варп установил.

добавлено спустя 3 минуты:
AlexYar :
И если можно - какие ресурсы требуются для установки апгрейдов?

По 250 синих, красных и зелёных, как там кадмий, эмерил и ещё что-то + технологический модуль.

Последний раз редактировалось: vova (01:16 21-08-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:16 21-08-2018   
Miker
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 17.08.2018
AlexYar :
Кстати, все в курсе, что контейнеры на базах вообще не нужно строить? Ни на фрайте, ни на планетах. Доступ к ним через меню передачи груза есть всегда, если игрок находится на любой базе или на лестнице ангара (по пути наверх или на самой базе) фрайта.


В смысле? Откуда доступ, если контейнеры нигде не построены?
И потом, доступ есть на отгрузку - вообще отовсюду, а вот как из контейнера быстро забрать, не лазая по ним по всем - до сих пор загадка для меня. Приходится бегать в каждый, оттого я их на фрайте по периметру главной комнаты распихал.

Так что - можно подробнее, как именно к ним есть доступ, особенно если их не строить.

Да, БЕСа попробовал. Спасибо, оказалось и вправду неплохо, хотя иногда все равно игра виснет так, что и БЕС не помогает. Но по крайней мере три из четырех вылетов ушли на рабочий стол, а не в ресет, так что пользу БЕСа ощутил.

---
Сравнение 1.57

1. ФПС даже на моей слабенькой машине ощутимо подрос.
2. Заявленные "снятые ограничения на строительство во фрайте" полная фигня, ничего не изменилось.
3. Объявленные "немного увеличили срок роста растений" - голимая лажа, срок реально подняли до 3-4 часов.
4. На станциях появились в продаже всякие странные штуки с названиями типа "омический гель", "квантовый ускоритель", "нанотрубки" (?! - но они другие и продаются коробкой).
Похоже, что все эти "сверхпроводящие волокна", "термоядерные ускорители" и прочая - обычный товар для купи-продай, и ни в какие крафты не предназначены. Барыжить может оказаться весьма удобным, потому что по каждой позиции в описании есть подсказка, в каких системах заинтересованы покупать этот товар.

Или у кого-то есть рецепты, куда эти нейротрубки присоседить и что из этого получится?

Сомневаюсь, правда, что торговля принесет больше, чем гидропоника с крафтом. В конце концов, в богатых системах даже у пилотов можно покупать ингредиенты для крафта тыщами штук. Я вот, в основном занимаясь квестами, на крафте как побочном занятии поднял over22кк, собрав 6 квантовых процессоров и еще всякой фигни по мелочи - типа жидкой взрывчатки, живого стекла и так далее.

Пираты малость позлее, первый раз увидал звено в девять штук. Раньше больше шести не прилетало.

Глюки с заданиями от Галактической комиссии: взял, полетел, залетел на станцию, сохранился, загрузился, задания нет в списке.

Баг с архивом базы так и не починен, хотя вышибать из программы перестал. Просто вернулся к своему "база в другой системе..." Наземная у меня только одна, так что это он точно пытается ее во фрейт прописать, а там компьютера нет и построить нельзя.

Стремные квесты на поиск закопанных сокровищ - были раньше? Я только сейчас такие увидел. Думал, легко будет, а хрена с два. Метку на монолит могут не выдать, могут выдать криво (вроде на одной планете стоит, прилетаешь - а оказывается, на другой, которую по дороге пролетел.

Стабильность на слабых машинах, вероятно, упала еще больше: я неделю до апдейта играл, жесткие зависания были, но не чаще раза в 3-4 часа. А сегодня за вечер раз пять вылетало, дважды вешалось, а один раз запускаться не захотела, вылечил ребутом.

---
Увидал тягач - S-ку с таким же трюмом, и таки не удержался, сменил шило на мыло. Маневренность та же, но щит как крепостная стена, и профиль меньше - попаданий меньше. Еще не апнув ни одного слота, довольно безопасно разобрал трех пиратов с тремя звездами, а потом еще восемь бандюков, напавших на НПС-фрайт.
    Добавлено: 01:35 21-08-2018   
VIERN
 55 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 06.09.2017
Miker :
а потом еще восемь бандюков, напавших на НПС-фрайт.

Эти пираты без проблем убиваются на голожопом корабле - фотонкой с 0 апгрейдов к ней )
Miker :
Увидал тягач - S-ку с таким же трюмом, и таки не удержался, сменил шило на мыло.

Sку купить не проблема. Проблема красивый сид найти. Я уже систем под 100 пропрыгал и пока того что я хочу не увидел. Проблема мультитул классный найти тем кто не в онлайне играет. Вот это действительно проблема. Хочется эксперементалку S ку с 100% бонусом к скану. Рыдания. эх.
    Добавлено: 02:16 21-08-2018   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 258, 259, 260 ... 427, 428, 429  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пилот всегда летает, когда ходить уже не может.

  » NO MAN'S SKY | страница 259
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18