Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 112
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 112 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Romazeo :
Прочитал, что можно нанять прокаченного КА на некой Небуле.

Сектор Туманность Нерона, как уже сказал выше ув.тов.UnknownObject (в оригинале - Харона, вообще-то, но переводчики - натуры творческие).
В секторе есть торговая станция.
Именно на эту станцию надо застыковать грузовик перед тем, как стартовать на нем КА или одного из двух снабженцев - внутреннего или внешнего.
Запомни, что у них одна линейка рангов, общая. Т.е. можно прокачанного КА сделать прокачанным снабженцем и наоборот, т.к. ранг действителен для всех трех профессий.

В линейке рангов бп-пилотов всего 6 уровней. Начиная с 4-го они умеют применять прыгдвигатель (это важно, т.к. КА и снабженцы игнорируют выставленную в консоли корабля опцию Автопрыжок=Да). Торг. станция в Туманности Нерона умеет присылать нам пилотов с 1 по 4 уровень включительно, т.е. с нескольких попыток найма-увольнения гарантированно получаем Помощника Экспедитора (так называется 4 ранг).
    Добавлено: 13:38 12-04-2018   
dozzz
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Народ, есть пару вопросов.
Вобщем со сплитами и паранидами рейтинг очень низкий (-3), могу летать только по их пограничным секторам, пристыковываться соответственно нет, миссий тоже не дают. Пиратов и яки не трогаю, хочется с ними нормальный рейтинг. Хочу поднять рейтинг и сплитами и паранидами с помощью торговли. Вобщем вопрос такой:
Если поставлю какое либо производство, будут ли их торговцы торговать со мной? И будет ли подниматься рейтинг?

Просто за убийство ксенонов у сплитов очень медленно растет ранг, да и опасно это, как правило прилетает Q(или еще что потолще) + 5-10 L\M\N, P\PX прилетают очеень редко. А на м3 боронском тяжеловато, а с учетом что у меня нету сэйв\лоада вобще мрак, одно неловкое движение и гейм овер Задница
    Добавлено: 10:24 13-04-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
dozzz :
Если поставлю какое либо производство, будут ли их торговцы торговать со мной? И будет ли подниматься рейтинг?

вряд ли от того, что они у тебя будут торговать будет подниматься твой рейтинг, рейтинг поднимается если ты у них покупаешь и продаёшь. Пробуй искать в секторах дружественных рас задания от Сплитов и паранидов и выполнять их.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:27 13-04-2018   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
dozzz :
Если поставлю какое либо производство, будут ли их торговцы торговать со мной? И будет ли подниматься рейтинг?

Как мне помнится, расовый рейтинг из минусов ВООБЩЕ нельзя торговлей вытянуть.

У тебя с боронами норм отношения?
Нужно бить боронов в сплитских секторах, параллельно поправляя покалеченную боронскую репутацию с помощью миссий, взятых у боронов. Можно нанимать боронских ТЛей, приказывать им лететь в ближайший сплитский сектор и там их валить.

Аналогично - месить аргонцев в паранидских секторах, выправляя аргонскю репу миссиями...

И если уж так хочется жить, что даже страховки не к лицу, то может быть, сперва плюнуть на репутацию паранидов и сплитов? Пожить в космосе аргоце-боронов-телади...
Там репу выгнуть до нормальных показателей, купить или взять на абордаж корвет какой-нибудь... Или ракетный фрегат...

А если уж прямо ооочень хочется воевать на М3 против толп, тогда делай это впритирку к вратам. Сам бегай по плоскости ворот аки таракан по тарелке, а враги будут на весьма значительном расстоянии в сторону от ворот отворачивать, даже если не со стороны обруча летят, а по нормали. Опять же - всегда можно провалиться во врата, например, если множество ракет в тебя одновременно выпущено... я сам так много раз воевал на начальных этапах игры.
    Добавлено: 12:47 13-04-2018   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 12
Сообщения: 634
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Red Eye :
dozzz :
Если поставлю какое либо производство, будут ли их торговцы торговать со мной? И будет ли подниматься рейтинг?

Как мне помнится, расовый рейтинг из минусов ВООБЩЕ нельзя торговлей вытянуть.

Надо бы повнимательнее проверить это утверждение. Я в X3TC после кормления ненасытного борона снизил цену на микросхемы, так что их стали покупать NPC. Вскоре услышал: "Ваша репутация улучшилась - Осквернитель Священного Огня". Насколько я помню, аналогичное было с аргонцами в X3AP, где у них репутация вообще была минимальной.

Если удастся найти миссию от сплитов или паранидов (только не пиратской наружности) в секторах иных рас, вполне вероятно, что сразу после её выполнения рейтинг поднимется до нуля.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (12:40 14-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:36 14-04-2018   
dozzz
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 20.03.2018
Red Eye :
И если уж так хочется жить, что даже страховки не к лицу, то может быть, сперва плюнуть на репутацию паранидов и сплитов? Пожить в космосе аргоце-боронов-телади...

Дело не в страховке, в стим версии есть сложность "умер так умер", там сохранение только при выходе из игры, а если умер то все, загрузиться нельзя - конец игры начинай сначала Улыбка

Red Eye :

А если уж прямо ооочень хочется воевать на М3 против толп, тогда делай это впритирку к вратам. Сам бегай по плоскости ворот аки таракан по тарелке, а враги будут на весьма значительном расстоянии в сторону от ворот отворачивать, даже если не со стороны обруча летят, а по нормали. Опять же - всегда можно провалиться во врата, например, если множество ракет в тебя одновременно выпущено... я сам так много раз воевал на начальных этапах игры.

Ну так и делаю, но пачке в ксенонов всегда обычно есть Q или что толще, и тут уже этот способ бесполезен.

UnknownObject :
Red Eye :
dozzz :
Если поставлю какое либо производство, будут ли их торговцы торговать со мной? И будет ли подниматься рейтинг?

Как мне помнится, расовый рейтинг из минусов ВООБЩЕ нельзя торговлей вытянуть.

Надо бы повнимательнее проверить это утверждение. Я в X3TC после кормления ненасытного борона снизил цену на микросхемы, так что их стали покупать NPC. Вскоре услышал: "Ваша репутация улучшилась - Осквернитель Священного Огня". Насколько я помню, аналогичное было с аргонцами в X3AP, где у них репутация вообще была минимальной.

Если удастся найти миссию от сплитов или паранидов (только не пиратской наружности) в секторах иных рас, вполне вероятно, что сразу после её выполнения рейтинг поднимется до нуля.
Ну вобщем построю, потом отпишу по этому поводу.

А что касается из миссий, то транспорты периодически их предлагают, но в противниках тогда яки и пираты, а как я уже писал не хотелось бы их трогать.
    Добавлено: 12:54 14-04-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
dozzz :
А что касается из миссий, то транспорты периодически их предлагают, но в противниках тогда яки и пираты,
так речь про не боевые миссии , если даёт паранид или сплит то репа их расам пойдёт.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:40 14-04-2018   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1541)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
dozzz :
-3

При таком рейте не советую что-то строить. Могут вынести, но попробовать можно.
ИМХО Скорее всего, даже после постройки, покупать из "нужной" расы ни кто не будет, т.к. рейт не позволит.
Легче сделать пару миссий, которые дают рейт на нужную расу или грохнуть несколько пиратиков в секторе с пирбазой (пирбазы есть в секторах всех рас)

зы Рейт у рас поднимается за все хорошие для них дела и не важно какие, боевые или торговые.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 17:22 14-04-2018   
Agro
 60 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2017
Всем привет!Подскажите не знаю как в оригинальной игре,если орбитальные платформы "выносятся", то востанавливаются ли они со временем? Бедный Йорик!
    Добавлено: 06:19 28-07-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Восстанавливаться должны, ибо не раз после замесов серьезных в секторах платформы уничтожались, а через некоторое время появлялись снова.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 07:24 28-07-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
Хм, почему Гриф Танкер не может дозаправить (при условии наличия батареек) или пополнить запасы батареек у Мамонта? Грузовой дрон есть. Пришлось наоборот делать и давать команду погрузить через самого Мамонта Расстроен
    Добавлено: 03:50 30-09-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Romazeo :

Хм, почему Гриф Танкер не может дозаправить (при условии наличия батареек) или пополнить запасы батареек у Мамонта?
а TS может стыковаться к Мамонту(TL) ? Подозрение.
если тебе нужно Мамонту привезти батареек, то поставь на TS Транспортёр и Модуль Снабжения , и дай команду привезти груз мамонту (через Спец команды - Пополнить запасы)
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (07:50 30-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:47 30-09-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
razor515 :
Romazeo :

Хм, почему Гриф Танкер не может дозаправить (при условии наличия батареек) или пополнить запасы батареек у Мамонта?
а TS может стыковаться к Мамонту(TL) ? Подозрение.
если тебе нужно Мамонту привезти батареек, то поставь на TS Транспортёр и Модуль Снабжения , и дай команду привезти груз мамонту (через Спец команды - Пополнить запасы)

Так все это стоит. Я до него нормально оборудовал полученный Грифон после Антихаакской ветки оО

Последний раз редактировалось: Romazeo (12:18 30-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 30-09-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Romazeo :
Так все это стоит.

Может ты себе Бонус-пак установил, и теперь путаешь модули снабжения? Подозрение.
в оригинале модуль снабжения только один и спутать что-то сложно.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:26 30-09-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
razor515 :
Romazeo :
Так все это стоит.

Может ты себе Бонус-пак установил, и теперь путаешь модули снабжения? Подозрение.
в оригинале модуль снабжения только один и спутать что-то сложно.

Он стоит, но я делал те же манипуляции, что и с удачно оборудованным Гриффоном. Баг может какой или не учел какую мелочь вероятнее всего.
    Добавлено: 19:52 30-09-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Romazeo :
Баг может какой или не учел какую мелочь вероятнее всего.
а как именно он у тебя "не возит", даёшь команду и не везёт или самой команды нет ?
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 21:56 30-09-2018   
Romazeo
 61 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 2
Сообщения: 107

Зарегистрирован: 02.04.2018
razor515 :
Romazeo :
Баг может какой или не учел какую мелочь вероятнее всего.
а как именно он у тебя "не возит", даёшь команду и не везёт или самой команды нет ?

Даю команду, компьютер пытается что-то сказать, появляется на пол секунды статус выполнения задания и потом сразу же "нет команды".
Это касается батареек для Мамонта, но ракетами ради задания на поставку в ШК Сильной Руки, он(Гриф) Мамонту все что было в ближайших секторах привез. Еще бы по пути умел сам дозаправляться на солнечных станциях ><
    Добавлено: 00:04 01-10-2018   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Ребята, подскажите, сто лет не играл, уже и не помню с какого конца браться. Лучше в ванилу играть или что то на нее ставить сверху сразу? спасибо.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 11:29 18-10-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
-=Hed_GE_hoG=- :
Лучше в ванилу играть или что то на нее ставить сверху сразу? спасибо.
зависит от того как относишься к модам , играл ли в оригинальный Терран кКонфликт и много ли играл - если не играл то конечно есть смысл в него как следует поиграть, если же проходил Терран Конфликт, то самое время попробовать Аддон к нему - Х3: Альбион Прелюд, Некоторые новвоведения , Биржа, изменение корпусов Крупных кораблей и другие правки.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 16:48 18-10-2018   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
А стоит сразу тайм оф зе трус? спс.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 18:05 18-10-2018   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хочу на экскурсию с Хантером и эротической Надин по местам не столь отдаленным! ($atana)

  » Вопросница, том четвертый | страница 112
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18