Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кают-компания | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 16
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал World of Warships: «Кают-компания»
SgTrent
 70 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 220
Откуда: Украина г.Никополь
Зарегистрирован: 15.11.2007
Вау! че, серьезно такая карта?!?!?!
_________________
Закрой рот - язык простудишь
    Добавлено: 22:12 08-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Паш, что скажешь по Эйглу? Как играется?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 14:21 09-06-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Очень занятная вещь.
+ Прочности очень много - более 17 тыс, очень быстрый - на форсаже около 44 узлов, большой калибр - 139мм, много стволов, стреляет часто и далеко - при раскачке более 15км, торпеды убойные очень - с одного веера забирает фуловый линкор своего уровня, с двух - топил восьмые-девятые линкоры.
- Огромный, большой радиус циркуляции, не вращающиеся башни - с модернизацией и перком чуть быстрее, чем у бисмарка без всего этого, максимальная маскировка всего 6.8 км, при ходе торпед в 7 км, так что только на ход кидать или из-за островов ловить, совсем нет ПВО - даже у командира не то что пистолет, а рогатка. Оооочень требователен к комндиру - даже 19 очков на все не хватит Улыбка

В общем, кто сможет - тот на нем будет рулить, кто не сможет - сливаться.
Судя по рандому большинство совсем не смогло в него.

Последний раз редактировалось: P@SHA (17:49 09-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 09-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Большинство... скажешь тоже. большинство в огневой не может. а я его считаю одним из лучших 8 эм
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 09:47 10-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
McRousseaux :
большинство в огневой не может. а я его считаю одним из лучших 8 эм

Это в чём же он лучший?
_________________
Never say die
    Добавлено: 15:38 10-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Хороший торпэдный эсминец Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
один из лучших
ДПМ на торпедах у него просто "ай, целую твои мысли, уасся!!!"
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (16:17 10-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:17 10-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
Нет никакого толку от высокого теоретического ДПМа, если торпеды не попадают. А они слишком часто не попадают из-за убогой скорости в 56 узлов. Еще и альфа всего 15100, какому-нибудь Ямато можно полный борт всунуть, а он дальше поплывёт.

Хорошие торпеды на Т8 только у Кагеро (альфа и скорость) и Z-23 (перезарядка и скорость). У торпед Огневого кроме перезарядки плюсов нет.

При этом у Огневого никакущий ДПМ на пушках, так себе засвет, так себе маневренность - в общем, полная посредственность во всём.
_________________
Never say die
    Добавлено: 16:59 10-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Vermilion :
Нет никакого толку от высокого теоретического ДПМа, если торпеды не попадают. А они слишком часто не попадают из-за убогой скорости в 56 узлов. Еще и альфа всего 15100

Слуш, у меня вроде неплохо получается.
Vermilion :
При этом у Огневого никакущий ДПМ на пушках, так себе засвет, так себе маневренность - в общем, полная посредственность во всём.

Это спор о вкусах.

Зы. З23 и кагеро у меня нет
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 10:19 13-06-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
McRousseaux :
Слуш, у меня вроде неплохо получается.

Слуш, а научи меня? У Бенсона моего тоже на 9км со скоростью 54 узла, попадал лишь по афкам и то редко, т.к. пока торпеды еле ползут к афку, его прочие любители халявы из ГК разбирают Улыбка
Реально, ни разу по движущимся целям не попадал ими, лишь с дистанции пуска на грани засвета в 6 км и то редко очень, только если уж совсем рельсоход играет. Все остальное пущенное не по маркеру, а по предполагаемому маневру иногда цепляет, но тоже редко. При этом еще и КД 2 минуты о_О.
Вот с завистью смотрю как приятель на китайце играет, там и ход 65 узлов и засвет уже когда поздно что-либо делать!

Последний раз редактировалось: P@SHA (12:34 13-06-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:27 13-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
McRousseaux :
Это спор о вкусах.

Это не спор о вкусах, а как раз сухие цифры. Ты можешь быть, к примеру, фанатом советских эсминцев - ради бога, но разговор не про это. Оценивать корабли надо в первую очередь именно по характеристикам, а не по принципу "мне кажется, что он норм / не очень".

Плюсы:
- быстрая перезарядка торпед;
- возможность брать заградку.

Минусы:
- самый низкий ДПМ на пушках (даже ниже Кагеро);
- ужасные рули;
- очень низкие альфа и скорость торпед;
- засвет ниже среднего (пересвечивает Z-23 на 100 метров, но у того есть ГАП, больше ХП и пушек. Ну и Киев, с которым сравнивать бессмысленно);
- никакущий ДПС на ПВО, поэтому от заградки толку почти нет, разве что панику на самолеты повесить.

Среднее:
- радиус циркуляции;
- скорость.

McRousseaux :
Слуш, у меня вроде неплохо получается.

 Разве?..   (кликните здесь для просмотра)



P@SHA :
У Бенсона моего тоже на 9км со скоростью 54 узла, пападал лишь по афкам и то редко, т.к. пока торпеды еле ползут к афку, его прочие любители халявы из ГК разбирают
Реально, ни разу по движущимся целям не попадал ими, лишь с дистанции пуска на грани засвета в 6 км и то редко очень, только если уж совсем рельсоход играет. Все остальное пущенное не по маркеру, а по предполагаемому маневру иногда цепляет, но тоже редко. При этом еще и КД 2 минуты о_О.

У Бенсона торпеды еще хуже Огневого (такие же почти бесполезные, но ещё и перезаряжаются долго), только при этом отличные скорострельные пушки, засвет, маневренность и длиннющий американский дым. Потерпи до Флетчера, там торпеды шикарные, а на Бенсоне стоит играть в основном от пушек и дыма.
_________________
Never say die

Последний раз редактировалось: Vermilion (12:47 13-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:46 13-06-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ну я про торпеды и вспоминаю лишь когда ко мне в дымы корабль приходит, до это момента только гк Улыбка
_________________
:X2:
    Добавлено: 16:56 13-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Vermilion :
Оценивать корабли надо в первую очередь именно по характеристикам,

А я думал по принципу получается/нет и нравится играть/нет.
Vermilion :
Разве?..

Картинка битая. Но я предполагаю что там моя статистика на нем. Ага, я очень долго пребывал в заблуждении что он играется как и все советские ЭМ. И плюнул на гк и начал играть от торпед тысяч за 10 опыта до того как его прошел. И все сразу стало хорошо
А по поводу
Vermilion :
Минусы:
- самый низкий ДПМ на пушках (даже ниже Кагеро);
- ужасные рули;
- очень низкие альфа и скорость торпед;
- засвет ниже среднего (пересвечивает Z-23 на 100 метров, но у того есть ГАП, больше ХП и пушек. Ну и Киев, с которым сравнивать бессмысленно);
- никакущий ДПС на ПВО, поэтому от заградки толку почти нет, разве что панику на самолеты повесить.

я уже писал
McRousseaux :
большинство в огневой не может.

Зеваеца
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 20:57 13-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
McRousseaux :
А я думал по принципу получается/нет и нравится играть/нет.

И каким же это образом корабль становится хорошим от того, что он кому-то нравится?

Картинка куда-то отвалилась, но да, там была твоя на нём стата.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Выглядит грустно для пафосных фраз вроде "большинство в огневой не может".

Вот, к примеру, моя, раз уж мы тут начали зевающие смайлики ставить. Слегка удачнее вышло, но корабль от этого лучше не становится. Лично по моим меркам у меня плохо получилось.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Так что как я и сказал до этого - нравиться-то кораблик может сколько угодно, только вот в бою он - абсолютная посредственность. Он не может делать ничего такого, чего кто-то еще не мог бы лучше. И не предлагает совершенно ничего уникального.
_________________
Never say die

Последний раз редактировалось: Vermilion (21:48 13-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:47 13-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Vermilion :
И каким же это образом корабль становится хорошим от того, что он кому-то нравится?

Я не буду добровольно играть на том что мне кажется кактусом. И полагаю есть немало кораблей, которые являются для кого-то имбой, для кого-то кактусом.
Так что просто глядя на цифры и на имбе гнуть не станешь.
Vermilion :
Выглядит грустно

не сомневаюсь (кстати, в обоих случаях неплохо бы и количество побед в стату включить, для полноты информации). но надо быть чуть внимательнее:
McRousseaux :
Ага, я очень долго пребывал в заблуждении что он играется как и все советские ЭМ. И плюнул на гк и начал играть от торпед тысяч за 10 опыта до того как его прошел. И все сразу стало хорошо


А по поводу меряния статой -я вот корабельный оленемер не ставлю не потому что демотивирует, а потому что в танках (про корабли врать не буду, даже не пробовал ставить) регулярно наблюдал либо тупящих фиолетовых (не често), либо фиолетовых играющих на "домажку" и сливающих при этом бой (регулярно). Не далее как вчера попался Хабаровск из топклана тупо набивающий урон, а не играющий на победу. (два зевающих смайлика) Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 17:04 14-06-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
McRousseaux :
неплохо бы и количество побед в стату включить

"Win Rate"

Последний раз редактировалось: P@SHA (17:16 14-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 14-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
McRousseaux :
Так что просто глядя на цифры и на имбе гнуть не станешь.

Верно, гнёт обычно игрок, а не корабль. Хороший игрок раскрывает потенциал корабля. Конкретного у Огневого этот потенциал низок, другие эсминцы на его уровни могут больше - вот и всё, что я пытаюсь сказать.
McRousseaux :
А по поводу меряния статой

Я вообще не собирался прибегать к чьей-либо стате, но получилась ситуация, что я тут распинаюсь, подробно расписывая кучу характеристик корабля, сравниваю его с конкурентами, а мне в ответ аргументы из разряда "он норм, потому что он мне нравится / на других восьмерках я не играл / по личной стате всё плохо, потому что играл я на нём, оказывается, не так, но в самом конце познал дзен и понеслась". А потом на меня ещё и зевать начали со странными намёками, это обидно Гы-гы
McRousseaux :
неплохо бы и количество побед в стату включить

Ну лично я на нём сыграл всего 7 игр, потом экспа на Удалой уже накопилась. Так что 6 из 7. А что это меняет?
McRousseaux :
либо фиолетовых играющих на "домажку" и сливающих при этом бой (регулярно)

У таких обычно фиолетовый лишь дамаг, хороший винрейт с синей линии не настреляешь. Если же и винрейт хороший, то высока вероятность, что он в бою делает много крутых вещей, которые ты просто не замечаешь, но при этом выигрывать всегда просто невозможно. В команде-то 12 человек, не все команды вытаскиваются.
McRousseaux :
я вот корабельный оленемер не ставлю

И не надо. По умолчанию нужно считать, что вражеская команда хоть немного компетентна, а вот твоя - нет. Никаких завышенных ожиданий - сразу проще играется.
_________________
Never say die
    Добавлено: 18:56 14-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Vermilion :
а мне в ответ аргументы из разряда

А что не так с этими аргументами? Улыбка кроме первого.
Vermilion :
играл я на нём, оказывается, не так, но в самом конце познал дзен и понеслась

опять, что не нравится? При прокачке со многими кораблями такое бывает. Я блевал от изюма выкачивая его в топ. выкачал. он мне начал боле-мене норм казаться. не исключаю, что перед покупкой ямато он мне покажется крутой машинкой.
И это нормально.
И есть еще один момент - с прокачкой корабля прокачивается кэп. и кэп который ты посадил на 8-ку это совсем не то что кэп с которым ты выкачал 9-ку Подмигиваю
Vermilion :
А потом на меня ещё и зевать начали

да потому что будучи еще с глубокой альфы, когда корабли еще как арта в танках стреляли, а потом в "коллекционерах" на офсайте эти терки по кораблям типа "вот тут цифры лучше, а вот тут другие, но еще лучше" уже порядком подзае...
Vermilion :
это обидно

не надо обижаться. любые обиды - это личные комплексы обижающегося.
Vermilion :
Ну лично я на нём сыграл всего 7 игр, потом экспа на Удалой уже накопилась. Так что 6 из 7. А что это меняет?

Это все меняет. Малое количество игр на корабле (до 10) может привести как к аномально высокому проценту побед и дамага, так и к аномально низкому.
Более-менее нормальную статистику можно поиметь с игрока от 20 игр если он 60+ (это я так понимаю про тебя) и от 40 игр если он 50+ (это про меня). А вообще про репрезентативные вещи можно говорить от 100 боев (ну или от 50 если не совсем рукожоп и 50%+/-)
Vermilion :
то он в бою делает много крутых вещей, которые ты просто не замечаешь

какая милота (глаза кота из Шрека)
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 21:20 14-06-2018   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 193
Сообщения: 3295
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 05.05.2007
1. Заявить, что Огневой - один из лучших Т8 эсмов.
2. Не иметь опыта игры на других эсмах этого уровня.
3. Судить корабли по критерию "нравится / не нравится" и удивляться, что в этом такого.
4. Заявить, что "у меня на нём неплохо получается".
5. При проверке стат обнаруживается, что получалось на нём на самом деле плохо. При указании на это выясняется, что "в последние 10к экспы пришло понимание". Ну ок, ради бога, только 10к - это пара игр. Забавно, а какой смысл при этом мои 7 игр не считать тогда, раз понимание вполне себе приходит за столь короткий срок? Я, очевидно, не виноват, что экспа после этого на следующий корабль уже накопилась, и уж точно нет смысла продолжать играть на том, что мне не нравится.

Как я уже говорил выше, по субъективным причинам корабль может нравиться, но одним из лучших на своём уровне его это никак не делает.

Я говорю о корабле, опираясь на конкретные факты, приводя примеры характеристик его конкурентов. Средняя стата по серверу у Огневого тоже кошмарная, между прочим. И не потому, что "большинство в него не может", а потому что сам корабль не может.

В общем, цирк какой-то. Бессмысленный спор.
_________________
Never say die
    Добавлено: 22:31 17-06-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Чот меня порядком уже тогойт раз в два дня как на работу заходить в игру. Индианаполис вообще стоит того чтобы его задротить?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 16:05 20-06-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Из совсем дерьма пока раздавали только тачибану, но я профукал очень много чего другого.
_________________
:X2:
    Добавлено: 17:25 20-06-2018   
Онлайновые игры -> Канал World of Warships: «Кают-компания»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Концепция в общем виде готова - вэлкам, члены КП в разрезе пох./нах. не приветствуются - можете флудить тут. (CooL_SnipeR)

  » Кают-компания | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18