Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 22
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 22 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
А можно поднапрячься и взять Logitech G940 - за 6тыс. РУС+РУД+Педали - самое то в качестве стартового комплекта. Это если, конечно, место позволяет. Если нет - то однозначно Х52Про (4тыс.) - наилучший выбор для старта.

Но если бюджет строгий - то лучше посмотри что-то типа такого Thrustmaster T-16000M за 2500руб. Или тут
А еще можно посмотреть и на такой РУС - от Saitek X-55 - цена 2500руб.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (21:12 01-06-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:03 01-06-2018   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
Faramir :
А можно поднапрячься и взять Logitech G940 - за 6тыс. РУС+РУД+Педали - самое то в качестве стартового комплекта. Это если, конечно, место позволяет. Если нет - то однозначно Х52Про (4тыс.) - наилучший выбор для старта.

Но если бюджет строгий - то лучше посмотри что-то типа такого Thrustmaster T-16000M за 2500руб. Или тут
А еще можно посмотреть и на такой РУС - от Saitek X-55 - цена 2500руб.

А если такой: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/thrustmaster_t.flight_hotas_x_1204207632 живу под Ростовом на Дону просто так что все далеко очень, у нас бу такого нет, да и по деньгам 3 000 впритык ну плюс может 1000 еще?

добавлено спустя 20 минут:
На юле у нас в Ростове смотрю еще такой Thrustmaster T.Flight Stick X

добавлено спустя 10 минут:
И еще такой нарыл TRUSTMASTER 2960470 TOP GUN AFTERBURNER

Последний раз редактировалось: Chingizid (23:48 01-06-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:53 01-06-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Камрад выше верно сказал, если стеснен в средствах - Траст Т16000 - хороший выбор, за новый немного берут, сам на таком много отлетал, джой очень точный. Только его вроде не выпускают сейчас отдельно от РУД.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 00:14 02-06-2018   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
PedaleCreator :
Камрад выше верно сказал, если стеснен в средствах - Траст Т16000 - хороший выбор, за новый немного берут, сам на таком много отлетал, джой очень точный. Только его вроде не выпускают сейчас отдельно от РУД.

Да проблема в том что у нас в Ростовской области нет ничего подобного на Авито или юле, так поискал что было на авито и юле, постом выше написал что нашел.
    Добавлено: 01:31 02-06-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Все вышеперечисленные - без доработки руками - лишняя трата денег. Лучше уж тогда глянуть на этот - но и то, это меньшее из зол. Или подешевле - такой же
А так - если хочешь все же с РУДом и не маяться с ожиданием - то бери уж тот, что присмотрел - Thrustmaster T.Flight Hotas X. У нас здесь камрады на таких летают - шибко не жалуются. Только модернизируют слегка.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (17:29 02-06-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:33 02-06-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Chingizid :
А если такой: https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_kompyutera/thrustmaster_t.flight_hotas_x_1204207632 живу под Ростовом на Дону просто так что все далеко очень, у нас бу такого нет, да и по деньгам 3 000 впритык ну плюс может 1000 еще?


Это один из самых дешевых, если вообще не самый дешевый "ХОТАС". В кавычках, потому что у него слишком мало кнопок, чтобы быть полноценным ХОТАСом. Штука приятная, но не слишком прочная - при активном использовании быстро разбалтывается. В Элите работает нормально, но я все равно вернулся на К+М - во-первых, слишком мало кнопок, во-вторых, каких-либо преимуществ джойстик в Элите не дает, это игра для К+М.
    Добавлено: 18:12 02-06-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Так, народ - пока еще не расхватали вкусняшки - тут замечены:
1. Джой РУД+РУС Saitek X-65f - за 5тыр.
2. РУД TH Coguar - переделанный в самостоятельное устройство 5.5тыр
3. Трэкир5 - 5тыр.
4. VKB Gunfighter + ручка MCG Pro - за 300 баксов.
5. VKB T-Rudder MkIV + BlackBox (коробка есть). Цена 200$
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (11:46 04-07-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:45 04-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Кажется у меня только что накрылся мой джойстик X52 Pro. Прямо в процессе игры в Элиту. Мочил падальщиков таргоидов и вдруг перестал стрелять.

Не работает выстрел (в программе теста это кнопка 1). Лишь очень изредка срабатывает, наверное один раз из 200-300. При этом ещё сменилась подсветка кнопки "B" (в программе теста это кнопка 1), вместо жёлтого цвета, горит красным. Если выбрать зелёный, то зелёным, красный - красным, а вместо жёлтого - красный. Но сам кнопка "B" работает. А вот выстрел нет. Может кто подсказать, в чём может быть проблема? Что в первую очередь разбирать ручку или подставку в которую она вставлена? Вообще разбирать страшно, но ведь придётся. Поэтому может кто-нибудь даст ссылку на видео, если такое есть. Чтобы при разборке ничего не оборвать. А то РУД я уже раскручивал, страшновато было смотреть как там провода висят Улыбка
Драйвер на всякий случай переустанавливал, но не помогло, да и шанс на то что в нём была проблема минимален.
Разбирать буду уже завтра, сегодня лучше спать пойду. Надеюсь что-нибудь подскажите.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:00 04-07-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Скорее всего провод перетёрт.
А ссылки легко ищутся на тытрубе по ключевым словам.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:21 04-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AnrDaemon :
Скорее всего провод перетёрт.

И вот это меня пугает. Я в электронике не разбираюсь. Если где провод, то не факт что найду где. А если найду, то ещё не факт что узнаю куда его обратно припаять. А если электроника, то может же зараза и в РУД что-нибудь. Ладно, сначала надо разобрать будет, может там действительно мелочь Улыбка

AnrDaemon :
А ссылки легко ищутся на тытрубе по ключевым словам.

Ну я думал на русском что-нибудь есть, может кто-то знает. Но как и в случае с разборкой РУДа всё только на английском. С ним у меня всё сложно, только с гугл-переводчиком понимаю, то есть только текст Улыбка Инструкцию нашёл, но всё же хотелось бы понимать о чём говорят, так надёжней. Хотя вроде и по картинкам ясно что да как, но мало ли...
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:55 05-07-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
Executor :
AnrDaemon :
Скорее всего провод перетёрт.

И вот это меня пугает. Я в электронике не разбираюсь. Если где провод, то не факт что найду где. А если найду, то ещё не факт что узнаю куда его обратно припаять. А если электроника, то может же зараза и в РУД что-нибудь. Ладно, сначала надо разобрать будет, может там действительно мелочь Улыбка

AnrDaemon :
А ссылки легко ищутся на тытрубе по ключевым словам.

Ну я думал на русском что-нибудь есть, может кто-то знает. Но как и в случае с разборкой РУДа всё только на английском. С ним у меня всё сложно, только с гугл-переводчиком понимаю, то есть только текст Улыбка Инструкцию нашёл, но всё же хотелось бы понимать о чём говорят, так надёжней. Хотя вроде и по картинкам ясно что да как, но мало ли...


X-55 - 2 раза перетирались все провода в РУД, Перепайка в конце полностью.
РУС - умирают кликеры (сложная перепайка) , перетираются многие провода в ручке , особенно у основания. Впечатление такое, что пайка произвыодилась в глухой китайской деревушке.
Так что запастись терпением (выкручивая кучу шурупов), оловом , канифолью, хорошим зажимом ... вдумчиво и спокойно разобрать и собрать. Сам я далёк от паяльника, но смог таки разобраться.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (10:23 05-07-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 05-07-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Executor :
на русском что-нибудь есть

Там ВИДЕО! Которое можно скачать и смотреть по кадрам.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:01 05-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Видео всё равно не заменит опыт. Как я матерился пытаясь аккуратно снять вот эту фиговину и не сломать её и клавишу "шифт" (или как там она правильно называется) Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Хотелось джойстик долбануть об стену Улыбка

Проблема оказалась как и у многих физическая и даже не в проводе. Пластина на микрике погнулась и не нажимала контакт. Подогнул, вроде заработало. А вот подсветка клавиши "B" так и не работает. Горит только красным, уже и зелёный цвет сдох. Может я сам там какой провод ещё задел. Но фиг с ним, главное сама кнопка работает.
Вообще после разбора джойстика меня интересует как они его вообще собирают? Это же ужас Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:40 05-07-2018   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3131)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Executor :
Пластина на микрике погнулась и не нажимала контакт.

Перепаивать без вариантов. Погнулась один раз - второй раз погнётся ещё быстрее.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:39 05-07-2018   
Bocmok-1
 120 EGP


Рейтинг канала: 13(2159)
Репутация: 10
Сообщения: 1155

Зарегистрирован: 24.11.2015
ну короче, если есть желание и проживание в Москве, могу предложить личную помощь! Приезжаешь ко мне домой и вместе перепаиваем джойстик. Всё покажу и проверим тут же.
сорри, не заметил, в Минске Расстройство Тогда любмая мастерская по ремонту, рассказывание причин и по возможности поприсутствовать , ну или искать друзей.
_________________
Всем Полный бак!

Лазеры для понта, Пушки для дела!

Последний раз редактировалось: Bocmok-1 (07:21 06-07-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:19 06-07-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Executor :

Хотелось джойстик долбануть об стену :
Вообще после разбора джойстика меня интересует как они его вообще собирают? Это же ужас Улыбка
привет, земляк!) Собирают они его руками, хоть и кажется что тентаклями, просто руки не из плеч! ))
Поэтому, долбануть об стену - мысль удивительно уместная!
Доводилось разбирать сайтеки верхнего ценового диапазона - те же фаберже, чинить я бы не взялся, инженеры у них индусы наверное. Но, если совсем прижмёт - свисти, чем смогу, кагрица)
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 09:28 06-07-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
AnrDaemon :
Погнулась один раз - второй раз погнётся ещё быстрее.

Это понятно, но посмотрим насколько хватит.

Bocmok-1, спасибо, но да, далековато ты от меня Улыбка

bunik :
чинить я бы не взялся, инженеры у них индусы наверное. Но, если совсем прижмёт - свисти, чем смогу, кагрица)

Спасибо, если что свистну. Но может, если что, то найду ещё кого-нибудь, а то как-то неудобно напрягать человека который не хочет таким заниматься.
Хотя я посмотрел, у нас сейчас слегка проблематично вообще купить джойстик. Его просто нет, только под заказ. Сильно, конечно, не искал, просто ради любопытства прошёлся по нашим основным торговым площадкам. Странно даже как-то.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:36 06-07-2018   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Executor :

Хотя я посмотрел, у нас сейчас слегка проблематично вообще купить джойстик. Его просто нет, только под заказ. Сильно, конечно, не искал, просто ради любопытства прошёлся по нашим основным торговым площадкам. Странно даже как-то.
так это ж бизнес по-белорусски: все что не является ходовым ширпотребом - только под заказ, а то и вообще с Украины, РФ и Китая, потому как наши барыги брезгуют накруткой меньше 200%)))
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 00:20 07-07-2018   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Однако! Кто-то может успеть:
продают
Джойстик-напольник BRD с педалями BRD-mix и ручкой-репликой KG13 от Баура - всего за 20тыс. Однозначно достойный набор! Хотя ручку я бы заменил, пусть тут и аутентичная, максимально приближенная к реально существующей. Улыбка
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 21:00 07-07-2018   
Darkun
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 07.07.2016
Камрады, i need help коллективного разума)

Джой saitek x56 вдруг перестал подцепляться в играх, причем во всех сразу. Джоем не пользовались несколько месяцев, до этого всё работало как часы, винда не переставлялась. Windows 10 x64 его видит, логитековская софтина тоже, все данные получают, все настраивается, все оси и кнопки считывает, все как будто бы как надо. Ошибок нет.

Но ни в одной игре, включая элиту он не находится, базовый конфиг на джой в элите сам не создается и ни оси, ни кнопки не биндятся.

Проверен в ED, War thunder, arma 3. Везде одно и то же.

Дрова переставлял, старые ручками зачищал, реестр чистил, кормить старые дрова пробовал. Результат одинаковый и на USB 2.0, и на 3.0. Идеи кончились 😒

Может кто сталкивался или есть предположения?
    Добавлено: 12:22 25-07-2018   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Остается только летать и с горя сканировать астероиды в Ore Belt. (печальные мысли Alone о тормозной Х2)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 22
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18