Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 73
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 73 из 79
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
Я обычно с 10-20 оставляю на застройщике для потенциальных нужд ремонта станции и корабля. А остальное там держать смысла нет - забираю. И стройдронов (от наших производств) оч. быстро становится "завались-и-продавай-не-хочу". Улыбка

Отлично! У меня прям вся стройка стоит - нет стройдронов, т.к. в ОЛ 3 дроноварни последнее время практически всегда в простое из-за отсутствия ЭМ спектрометров.

А со 140 дронами в КЗ скорость постройки станций - касмическая ... имхо )
    Добавлено: 19:39 17-01-2018   
alexalsp
 513 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4236

Зарегистрирован: 12.08.2014
Она космическая и с 30 дронами , если ты не в зоне постройки.

Если ты в зоне и смотришь , как строится станция, то хоть 200 добавь , первый этап построится быстро, последующие , как черепаха, ибо все 200 дронов будут кружить и делать вид , что что то делают , а на самом деле ни чего.

Поэтому стройка всегда делается в удаленке.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:48 17-01-2018   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 6(470)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
alexalsp :
Она космическая и с 30 дронами , если ты не в зоне постройки.

Если ты в зоне и смотришь , как строится станция, то хоть 200 добавь , первый этап построится быстро, последующие , как черепаха, ибо все 200 дронов будут кружить и делать вид , что что то делают , а на самом деле ни чего.

Поэтому стройка всегда делается в удаленке.


дело в том что дроны не успевают сесть на застройщик до старта следующего этапа, и бывает что этап стартует с 0 активных дронов вместо фуллдронбея. либо дать время на посадку дронов между этапами в присутствии игрока в зоне, либо свалить подальше

anDron :

Что тут скажешь: любителям взрослых граблей IZ-стройка рекомендована!!! Гы-гы


как вспомню что творилось на релизной версии игры, поддержал разрабов предзаказом называется, баг на баге и багом погоняет. хотя было ожидаемо, по опыту угрозы и воссоединения
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?

Последний раз редактировалось: Pratorean (02:59 18-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:07 18-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Pratorean :
бывает что этап стартует с 0 активных дронов вместо фуллдронбея
Это нужно особо постараться: строить один этап IZ, затем запустить постройку следующего этапа, без ожидания возврата дронов (запустится стройка на инженерном 10% резерве) и затем еще раз запустить стройку (а дроны еще не вернулись даже от первой описываемой стройки).
Что тут скажешь: любителям взрослых граблей IZ-стройка рекомендована!!! Гы-гы
    Добавлено: 01:35 18-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
alexalsp :
Поэтому стройка всегда делается в удаленке.

Именно так и строЕм - OOZ в 3 или более зонах от стройки ... чай не маленькие ))

А все потом стройдронов снимают с КЗ ? Ил все изначально по 20 штук закидывают на КЗ ?
______

А вот еще AlexYar молчит - я тут выше спрашивал: как можно "манцевать"/манипулировать)) цена используя связку промежуточный склад-основной склад при продаже товаров верфям ?

Этот вопрос я задал вот к этому сообщению
AlexYar :
SerP :
зачем к складам-продажи приписывать корабли, сами НПС не разбирают ???



Для поставок с промежуточных складов. Либо для забивания верфи до предела по мин.цене, чтобы потом в любой момент можно было корабли заказать (только при условии, что ты стабильно поставляешь верфи все дефицитные товары).


Я так понял, что ставим в секторе промежуточный склад + в зоне с верфью ставим основной склад, на основной склад приписываем мелкие шипы, которые закупают товар с промежуточного склада на основной + поставляют товар на верфь ...

Но я не понял механизм - зачем это? и если это для манипулирования ценами, то как это работает ? ))

Последний раз редактировалось: SerP (07:51 18-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 07:46 18-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Схему работы "два Склада в зоне + верфь" можно поглядеть в сейве, котрый я выкладывал.
Цены продажи на верфь - максималные. Не все шиптек-товары можно продавать по макс. цене с такого Склада (их на склады можно и не поставлять, если развернуто производство внутри этой системы). Это связано с поставкой от фритрейдеров наиболее доступных товаров от неписей из других систем. Такие товары можно продавать по остаточному принципу напрямую от производств в этой системе (если реализована схема внутрисистемного производства игроком; если схема внешняя, то "малоликвидный" товар будет продаваться реже, но цены все равно имеет резон ставить макс.).
Все остальное будет самозакупаться верфью через МТТ (она покупает и по макс.цене, при своих частично занятых складах, с некоторым запасом от текущих потребностей). М-Кораблики перевозят товар от промежуточного склада и еще продают дронов на верфь (цену можно держать макс; купят или фришники/местные дроновозы или прордадут наши, при нулевом остатке на верфи).

Но нужно понимать и такую вещь: при серьезном дефиците какого-либо товара в Галактике, шиптек будет в основном "уворовываться" неписью. До верфей будет доходить немного. По мере насыщения нашим товаром (приближение к общему "золотому нулевому балансу", с учетом исчезновения товаров от (само-/)ликвидаций кораблей и товарных складиков на станциях), начнет все больше перепадать и верфям.

Обязательно нужно установить цены на пром-Складе такими, чтобы не возникало "обратного перетока товара" от продающего Склада, но чтобы был переток на продающий.

Цитата:
зачем это?
Чтобы обеспечивать верфь, для постройки собственных кОров. Улыбка

Последний раз редактировалось: anDron (10:27 18-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 18-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
SerP :
вот у ув. AlexYar'а дроноварен 20-30 и он всё еще продает дроны и НПС их всё еще жрут))


25 дроноварен на галактику работают в избыток, если продавать в одном месте каждой системы (ОЛ/ОС/АЛ). Пробую способы скормить больше, чем сейчас жрут, но пока нет времени на эксперименты.

SerP :
??? - Насколько критично если снимать стройдронов с кораблей застройщиков - 3 меня на каждом КЗ сидит по 140 стройдронов, что если штук по 70 с них реквизировать ???


Если станция построена полностью, то можно снимать хоть все стройдроны (если станция в пустой зоне на стройплощадке в ДФ, куда враги не залетают никогда).
Лично мне влом снимать, я экипирую каждый застройщик по 145 строителей и 5 погрузчиков, и так и оставляю после стройки.
Но в начале снимал, когда дроноварен было мало.

добавлено спустя 6 минут:
SerP :
А вот еще AlexYar молчит


В Паркан-2 играю Хы... Ностальгия же. Не оторваться.

SerP :
как можно "манцевать"/манипулировать)) цена используя связку промежуточный склад-основной склад при продаже товаров верфям ?


Там несколько промежуточных и один основной. Смысл в том, чтобы реже возить и сразу по многу. Например, затарил сразу склад реакторами, склад обшивкой, склад генераторами/регуляторами, склад дронами мк1, склад дронами мк2, склад биооптикой/микросхемами/жрачкой/прочей фигнёй. А на основном продаёшь сразу _всё_, но по-малу. Так вот часто возить всё по-малу слишком геморройно, поэтому и делаются промежуточные большие накопители, которые потом потихоньку стравливают товар на основной склад.

Возить по-многу - легко и быстро, и это делается очень редко.

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:56 18-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:56 18-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
Схему работы "два Склада в зоне + верфь" можно поглядеть в сейве, котрый я выкладывал. ...
Обязательно нужно установить цены на пром-Складе такими, чтобы не возникало "обратного перетока товара" от продающего Склада, но чтобы был переток на продающий.

Был у меня этот сейв, скачивал, не могу найти((
А вот вопрос про настройку цен для себя не уяснил ... .

А нет возможности еще раз скинуть сейв? Гы-гы
    Добавлено: 09:22 19-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3542346#3542346
    Добавлено: 13:34 19-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
anDron :
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3542346#3542346

Правильно я понял настройки системы 2 склада:

склад-накопитель - куда накапливается товар настраивается так:
торговля с НПС - запрещена
цена закупки - min + 10 %
цена продажи - min

склад-продажи - с этого склада продается товар
торговля с НПС - разрешена
цена закупки - min
цена продажи - min + 90 %

Насколько я понимаю эта система нужна для сектора, в котором стоит ваше производство.
Склад-накопитель закупает товар.
Склад-продажа - продает товар.
Чтобы не было перекоса, чтобы склад-продажа напрямую не закупал товар мы и настраиваем закупочные цены так, что они выше на складе-накопители.

Вопрос к знатокам anDron & AlexYar - правильно ли я понимаю, что эта систему бесполезна и не нужна, если производство у вас в разных секторах - например, производство в ДФ, а продаете товар вы в ОЛ ?
Вы вручную свозите товар на склад-продажи в ОЛ, который и толкает его в ОЛ ....

Хотя....., эту систему можно применить в такой схеме, если у вас в ОЛ в одном секторе 2 и более склада - основной склад-накопитель (с кораблями, которые развозят товары) + склад-продажи в зоне с верфью + еще склад в, например, зоне под маяком === товар свозиться ВРУЧНУЮ на один склад-накопитель и благодаря указанным выше настройкам товары распределяются по сектору системы ? - Так ?
    Добавлено: 10:20 20-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Схема "2 склада в зоне с ферфью" - наилучшая схема для обеспечения верфи (и оптимум для комиплексо-производств в этом же секторе; но ее можно прикрутить и к "схеме внешнего пр-ва"). К ней можно "доплюсить" N Складов со схемой "один шиптек - один отдельный Склад", но крайне желательно, чтобы они стояли в этом же секторе (и не особо далеко от зоны с верфью). Чтобы не прыгать в соседние сектора системы.
Важно: При этом исчезнет возможность установки второго малого накопительного Склада для "удвоения/дублирования" продаж (если есть желание его установки) в этой же системе, но в других секторах, берущих товары с описанных ниже N_складов , т.к. возникнет бесконечный и бессмысленный переток товаров (не удастся отстроится по ценам).
А еще одну копию/аналог продающего склада в секторе поставить вполне можно.

Либо придется транспорты лепить для всех N_складов, а у промежуточных_"зональных" не ставить корабли на обслугу; но они еще и прыгать постоянно будут (хотя денег им хватит, но зафига нам эти расходы и проблемы с уничтожением наших кораблей на прыжковых маяках Улыбка )




SerP :
настройки системы 2 склада

Чистая схема на 2 Склада:
склад-накопитель (всегда сильно убыточный)
резервы товаров - кратно помноженные от тех, что на складе_продажи (В ДФ достаточно 2, в других системах - больше в 3-5 раз; это мы на местных торгашей закладываемся, чтобы чутка и верфи доставалось)
торговля с НПС - запрещена
цена закупки - min + 1 (т.е. от min + 1 до mах-1)
цена продажи - min

склад-продажи
резервы товаров - примерно равные часовому потреблению верфью по Билдеру
торговля с НПС - разрешена
цена закупки - min
цена продажи - mах
диапазон - зона
2-3 М-контейнеровоза [Меркансиаса].Они забирают товар от зонального накопителя. Шиптек скупается по МТТ верфью, дроны продаются Мерками на верфь и весь товар по ассортименту, также, "умыкивается" неписью; немного будет и спекулить - неписи на него изредка будут привозить шиптек-товары и дроны.


 Схема "2С+В в зоне" + N Складов (тут ответ, но попробуйте не раскрывать спойлер, а описать самостоятельно)   (кликните здесь для просмотра)
резервы - аналогично предыдущей схеме.
зональный склад-накопитель
торговля с НПС - запрещена
цена закупки - min + 2 (или большее Х)
цена продажи - min + 1
диапазон - сектор
1-2 L-контейнеровоза

склад-продажи - с этого склада продается товар
торговля с НПС - разрешена
цена закупки - min +1
цена продажи - mах
диапазон - зона
2-3 М-контейнеровоза [Меркансиаса]

Несколько Внешних N_складов-накопителей (в этом же секторе)
торговля с НПС - запрещена
цена закупки - min
цена продажи - min
    Добавлено: 18:17 20-01-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
AlexYar :
SerP :
вот у ув. AlexYar'а дроноварен 20-30 и он всё еще продает дроны и НПС их всё еще жрут))


25 дроноварен на галактику работают в избыток, если продавать в одном месте каждой системы (ОЛ/ОС/АЛ). Пробую способы скормить больше, чем сейчас жрут, но пока нет времени на эксперименты.

Т.е. на норме 15 будет много Расстроен
    Добавлено: 16:08 21-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
harryz :
AlexYar :
SerP :
вот у ув. AlexYar'а дроноварен 20-30 и он всё еще продает дроны и НПС их всё еще жрут))


25 дроноварен на галактику работают в избыток, если продавать в одном месте каждой системы (ОЛ/ОС/АЛ). Пробую способы скормить больше, чем сейчас жрут, но пока нет времени на эксперименты.

Т.е. на норме 15 будет много Расстроен

На 15 дроноварен нужна обвязка ...станций на 120 ))
    Добавлено: 12:14 25-01-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
SerP :
На 15 дроноварен нужна обвязка ...станций на 120 ))

Если переработку ископаемых делать по ОЛ-технологии, то около сотни Подмигиваю

Четыре цеха ТяР, пять обшивки, ну и там биооптики с антеннами(для теладийских шипов) на полном цикле 30 станций. В общем еще три-четыре станции добавить и могут спокойно не только 5 дроноварен снабжать, но и стройку.

Зы. Не могу для себя решить, что делать с маленьким дефицитом?
Если добавить лишний цех, то получится немалый профицит, НО негоже неписей ресурсами кормить.
Ведь чем больше неписям продать например водорода, тем меньше можно продать АМ, а чем больше продать АМ, тем меньше ТяР. Гы-гы
Вот и думаю, сделать как раньше все свое, или встроиться в экономику неписей.?
    Добавлено: 18:51 25-01-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5572
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Так как нет конкретики, то и я - чисто гипотетически.
harryz :
Не могу для себя решить, что делать с маленьким дефицитом?

Это вопрос [с точки зрения его решения] довольно-таки интересный и забавненький. Зачастую якобы дефицитная схема вполне себе может быть вовсе и не дефицитной, а даже профицитной для изолированной от неписей схемы пр-ва "всего хабара". Нужно для каждой станции рисовать "множитель понижения", который будет отсекать не потребляемое в нашей замкнутой системе пр-ва. Я его для себя называю "треугольник отсечения" (хотя это скорее "трапеция" Улыбка ). Тут плясать надо от финальных продуктов, которые мы всучиваем неписям (будем считать, что они востребованы целиком). Для высших потребляющих станций (вершина треугольника) есть только определенное кол-во ресурсов, которые они "съедят" в процессе их изготовления. Все остальное - полный излишек, на изготовление которого тоже идут свои ресурсы. И они в свою очередь тоже будут "лишними". И так до самого основания "треугольника пр-ва". Если в какой-то промежуточной стадии этого треугольника, нашего, якобы дефицитного, товара будет хватать для обеспечения нужного кол-ва ресурсо-товара, используемых в последующих (к вершине) стадиях, то он даже будет накапливаться. Т.е. реально будет профицитным.

Поэтому предлагаю "на пальцах" прикинуть и определить реально ли дефицитен определенный товар/ы.
Я эту схемку предлагал Леше реализовать в "анализаторской" части Билдера, но он пока не имеет времени (возможно и желания Подмигиваю ) для ее кодирования.
harryz :
все свое, или встроиться в экономику неписей.?
Если встраиваться, то нужно учитывать будет ли целиком потребляться этот товар/ы на всей последующей цепочке. Если из-за отсутствия других ресурсо-товаров "нет", то и смысла в наших продажах тоже не будет. Мы просто перенасытим рынок этим товаром и потребляться с течением времени он перестанет.
Так что тут есть о чем крепко поразмышлять [и оставить неписей в покое; щутка Улыбка. Но больших резонов "разгонять"/увеличивать пр-во неписей я не вижу].
    Добавлено: 20:40 25-01-2018   
SerP
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 503
Откуда: Загарино
Зарегистрирован: 16.09.2012
harryz :
Если добавить лишний цех, то получится немалый профицит, НО негоже неписей ресурсами кормить.

А зачем профицит продавать? Ну пусть на складах лежит.
ИМХО, профицит не проблема.
+встраивание, имхо, весчь такая себе - зависеть от нпс не очень идея)
    Добавлено: 10:00 26-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31512

Зарегистрирован: 26.10.2003
Встраивание не имеет никакого практического смысла, так как все станции неписей в игре потребляют такой мизер товара, какой не идёт ни в какое сравнение с той массой, которая утилизируется фритрейдерами.
    Добавлено: 13:02 26-01-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
AlexYar :
все станции неписей в игре потребляют такой мизер товара, какой не идёт ни в какое сравнение с той массой, которая утилизируется фритрейдерами.

Однако, интересная идея Подмигиваю
А никто не пробовал строить склад - утилизатор.... в ПВЗ? Гы-гы
Где его лучше ставить?
Интересно конечно рядом с Дозором, но через "посредников" из УА и КАР продажи должны теоретически быть больше(НПС покупает - утилизируется - пират продает что осталось после взрыва).

И еще вопрос, где лучше строиться в ОЛ?
Зона с маяком в ЦК имеет очень узкую область со льдом, но это же не повод его таскать из соседнего сектора. Как там(ОЛ.ЦК) лучше разметить?
    Добавлено: 17:11 30-01-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
harryz :

А никто не пробовал строить склад - утилизатор.... в ПВЗ? Гы-гы
Где его лучше ставить?

У меня в ПВЗ стоит склад (в свободной зоне - 150км от дозора). Фритрейдеры скупают мой хлам, который я туда вожу автоматом из ДеФриза со своих станций.
Вот только не очень то и много. Как-то вяло торговля там идет. Я не пробовал там минимальную цену ставить. Надо попробовать, может и наладится. )
    Добавлено: 17:56 30-01-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Есть вопрос по поводу методов производства, которые отображаются в энциклопедии по тому или иному товару. Хочу, например, узнать, омикронский производственный цикл для силиконовых пластин. У меня в энциклопедии по силиконовым пластинам светится только один способ производства - альбионский. Его, я так понял, используют в Обители Света и в Альбионе. Я не помню, как он у меня появился в этом списке. Там в списке производственного цикла значится, что для производства требуются кристаллы, кремний, батарейки и еда (food rations). Почему там не появляется омикронский способ? Или в Омикроне Лиры тоже производят таким же способом?
    Добавлено: 14:01 05-02-2018   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Опять Фалкон психушку организовал и психи сами набежали... (вздыхает Radick2)

  » Строительство станций и их работа #2 | страница 73
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18