Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 52
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 52 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Xan, делись фитом кокондыУлыбка
    Добавлено: 11:03 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Anthrax :
А все потому, что без нормального щита

В этом и есть причина проблем с ракетами.

Говорю же, ракеты не надо юзать по щитам противника - только в хулл, а лучше всего по модулям, уже только 2 M-сикера откусывают модуль за один залп
Тем более что если непись без ECM, то например один залп 2мя ракетами по главному оружию противника выводит его из строя и + ~20-30% хула. Далее он безоружный как правило драпает. 2й залп - и у него уже нет 80% хула

добавлено спустя 7 минут:
Ursagi :
Xan, делись фитом кокондыУлыбка

7А плант - раздутый у Эльвиры на 3 звезды (его мне уже не хватает)
7А трастеры - дутые у бабы Фели (с faoff стала почти как FDL)
6А щит - дутый (плюс бустеры) (это вам не 7 призма конечно но хоть что-то)

Пара жестянок в хулл

4й стоковый бим, остальное стоковые сикеры.

Этот фит хоть не для ресов, но эффективно защищаться и выполнять заказные убийства позволяет очень быстро

ps: забыл добавить - ещё нанял лентяя с кондором на мультах Улыбка

Последний раз редактировалось: Xan Andre (13:20 19-01-2018), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 11:10 19-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Пересел с Конды на Кобру 4, пытаюсь пиратсвовать с НПС, посоветуете оружие которое бы дамажала модуль (грузовой отсек) быстрее чем хулл...
    Добавлено: 11:11 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Nekko :
посоветуете оружие которое бы дамажала грузовой отсек

Тебе дрон-взломщик нужен.
Ну и если выцеливаешь карго, то он после некоторого времени сыпется.

добавлено спустя 1 минуту:
Anthrax :
а сейчас один пассажирский рейс приносит денег больше, чем полгода работы контрабандистом. Улыбка

Вот потому то у меня лазерно-ракетный фит! Хы...

добавлено спустя 57 минут:
mc_ :
Лазерно-ракетный фит подойдет разве что ПвЕ-торговцу. Одного - двух некрупных пиратов сгрызть вполне хватит.

У меня складывается впечатление что такая "нелюбовь" к ракетам возникла с релиза в виду того что по щитам они - 0
Однако их неплохо бафнули по хулу, но большинство пилотов это проигнорировали и продолжают их тихо ненавидеть.

По правде лазерно-ракетный фит способен на большее

Последний раз редактировалось: Xan Andre (12:13 19-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:13 19-01-2018   
Phantom EsOI
 50 EGP

Рейтинг канала: 13(2093)
Репутация: -19
Сообщения: 682
Откуда: РБ, Гомель
Зарегистрирован: 29.11.2014
Xan Andre :
По правде лазерно-ракетный фит способен на большее
Одна проблема в количестве боезапаса ракет. Синтезировать не всегда удобно, ибо нет времени крабить "ресурсы" на синтез. Странно получается, синтезом можно пополнить боезапас а в карго загрузить ракеты и пользоваться ими нельзя, бред какойто Рыдания. Рыдания.
_________________
НЕ ходите дети в Африку- Опен играть! Будут вас кусать бить и нОгебать!
    Добавлено: 12:23 19-01-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Phantom EsOI :
Странно получается, синтезом можно пополнить боезапас а в карго загрузить ракеты и пользоваться ими нельзя, бред какойто

А я думал, что это какой-то баг. Главное ресурсов для синтеза набрать можно, а просто закупить готовых ракет - нельзя. Не думал, что в таком серьезном космосиме будут такие бредни. Я во всех космосимах больше всего любил ракеты, и всегда набирал их "про запас", а тут такой бред. Надеюсь это исправят в будущем, но надежды мало...
    Добавлено: 12:57 19-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Xan Andre :
Тебе дрон-взломщик нужен.
Ну и если выцеливаешь карго, то он после некоторого времени сыпется.

Дрон есть, но его правда может ПВО сбить, а мне нужно модуль выбить до равзвал хулла, хотя бы 50% ломки до того как бабахнет сам кораблик

Самое прикольное, выхватываешь цель, сканишь кораблик, видишь в карго например злато, выбераешь грузовой отсек, дамажишь со снятием счита и ~ 10% уроном модуля, посылаешь дрона или лучше два, первого как правило в 70% собьют, пока он колупает ты по модулю стреляешь и вот лут разбрасывается, следом отправляешь 1-2 дрона и 1 дрона на сбор, пока последний собирает, потерпевший пытается отстреливаться, в этот момент могут появитса полицаи (если не анархия), в зависимости от настроения можно посалютировать жертве и откланиваться...

Так вот на кобре МК4 у меня мультик и бим-лазер, но замечаю что с одним лазером можно спокойно до Т6 колупать, а с двумя даже давать прикурить с сопровождению Хы...
    Добавлено: 13:01 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Nekko :
а с двумя даже давать прикурить с сопровождению Хы...

Если корабельное питалово позволяет - почему-бы и нет.
Бим любит много кушать и сильно греется
    Добавлено: 13:06 19-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Xan Andre :
Nekko :
а с двумя даже давать прикурить с сопровождению Хы...

Если корабельное питалово позволяет - почему-бы и нет.
Бим любит много кушать и сильно греется

У меня 1 бим и 1 мультик, я наверное последний заменю на второй бим или пулс даже, для пират (ПВЕ)а не нужен фулл комплект оружия, я ведь перехватываю транспортники, а не боевые фиты, и по факту мне надо вскрыть кончервную банку чтоб оттуда ложкой вычерпнуть содержимое, а не кувалдой ударить по сгущенке бить...

основная проблема что дронов сбивают, и когда такое происходит приходится больше полагаться на нож чем на ложку, но просто нет в игре 99% открывашки, только нож. Не ну конечно можно им кромсать полностью до взрыва корабля, а потом собирать, но дело в отыгрыше...Увы в игре нет возможности потихому вскрывать (а то можно было как рыба прилипала к борту Т-9 приклеится да выбурит чуток...), но не хочется убивать кораблики, мы же просто заставляем "делится", а не варворски рубим голову, чтоб шапку снять Хы...
    Добавлено: 14:02 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Nekko :
я ведь перехватываю транспортники, а не боевые фиты

Я конечно не берусь утверждать, но ИМХО для этой цели тебе больше подошёл бы FAS

поясню:
Кобра4 хоть и выглядит более брутально чем Кобра3, но по факту корабль - каша. Вся кобрина прелесть (в скорости) в ней отсутствует.
Кобра3 - на ней хорошо драпать и слоняться по космосу без дела Улыбка
Но везёт она мало, поэтому особо не по пиратствуешь.
FAS - манёвренный и имеет 2хL+2M слота, это более чем! Плюс у него много отсеков и неплохие стоковые хар-ки А-грейда по скорости, в бусте 406 м/с

Здесь ресурсов хватит и краба вскрыть и от полиции уйти или прибить и её.
Но только не в хайсеках

Последний раз редактировалось: Xan Andre (14:43 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:32 19-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Xan Andre :
Кобра4 хоть и выглядит более брутально чем Кобра3, но по факту корабль - каша. Вся кобрина прелесть (в скорости) в ней отсутствует.
Не согласен, нормальный кораблик в чем-то хуже 3, но все же в кое-чем он получше...карго больше

Xan Andre :
Кобра3 - на ней хорошо драпать и слоняться по космосу без дела
Это на любом корабле можно делать...

Xan Andre :
FAS - манёвренный и имеет 2хL+2M слота, это более чем! Плюс у него много отсеков и неплохие стоковые хар-ки А-грейда по скорости, в бусте 406 м/с
Xan Andre :
Но только не в хайсеках
тогда нет.
Поясню: Пирату главное не набить трюм под завязку (а то ведь можно было и Т9 с собой возить), а лишь взять чуток ценного, и слинять, не прихлопывая кого нить, иначе вырастит баунти за твою голову быстро и да желающие подать холодное блюдо найдутся...
Никто не мешает мне пересеть на Конду или питона, и начать всех уничтожать попутно вынимая материалы и грузы у кого угодно без разбора, да еще и полицаев уничтожать пачками....но это не то, нет челенджа, нет аккуратности, нет погружения, нужна изящная космическая эстетика...

Мне нужны хирургические инструменты, а не молоты Тора и огромные разрушительные секиры.

Последний раз редактировалось: Nekko (15:16 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:14 19-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
А ASP Exp, не? Подмигиваю

добавлено спустя 9 минут:
Nekko :
Xan Andre :
Кобра3 - на ней хорошо драпать и слоняться по космосу без дела
Это на любом корабле можно делать...

в многоцелевом фите, буст ~550 м/с в 5-м грейде больше никто не выдаст.

Последний раз редактировалось: Xan Andre (17:25 19-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:34 19-01-2018   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 28(5800)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Nekko :


Мне нужны хирургические инструменты, а не молоты Тора и огромные разрушительные секиры.


А что вырубание двигателеи невозможно уже без убииства?
или это тоже не скальпель?
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 18:10 19-01-2018   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
На сколько я помню, непись таки умеет в reboot/repair Улыбка
С другой стороны если нужна часть груза то вполне можно успеть дронами откусить.
    Добавлено: 19:25 19-01-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Видели уже описание нового оружия? Шоковые пушки и кислотные ракеты как у таргоидов, как вам?

Последний раз редактировалось: Mix Mart (23:53 19-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:36 19-01-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Mix Mart :
Видели уже описание нового уружия? Шоковые пушки и кислотные ракеты как у таргоидов, как вам?


Пушки выглядят по меньшей мере любопытно - эдакий гибрид с дробовиком, взявший лучшее от обоих. Вряд ли ее дадут инженерить, а жаль - при установке на такую оверчаржа с елдой получилось бы просто мега-оружие.
Ракетки - возможно, пригодятся в ПВП как средство дополнительно усложнить жизнь хулл-танку.

добавлено спустя 36 минут:
Xan Andre :
Дружище, ты здесь не совсем прав, мягко говоря. Ты их сильно недооцениваешь

Боезапаса ракет вполне хватает чтоб некоторе время сидеть на взломанных маяках и ресах для отлова жирных свиней.

Я давно сижу на таком, лазерно-ракетном фите и вообще не жалуюсь.


Окей...
Эффективность ПВЕ-корабля обычно оценивают не по его ДПС, а по сумме, которую он способен привезти за один вылет. При этом стремятся найти некую золотую середину между скоростью убиения и затрачиваемым на это боезапасом. Понятно, что наверху лестницы находятся цельнолазерные фиты - они по сути ограничены только топливом и выносливостью пилота. Ступенькой ниже идут лазерно-мультиковые фиты - они позволяют заметно повысить эффективность против бронированных противников (актуально для варзон и ХазРЕСов) при сохранении потенциала цельнолазерного фита (по мелочи, врагам без брони или в реактивке мультики можно не использовать). Ракетные, плазменные, пушечные фиты находятся в самом низу - несмотря на значительный ДПС, они крайне ограничены в количестве залпов.

Если сухими цифрами: мой лазерно-мультиковый Корвет (два четвертых мультика, пять бурст-турелей, Кондор с мультиками и элитным пилотом) способен в одиночку в ХазРЕСе набрать 10-12 миллионов за час-полтора (зависит от спавна). В удобной для миссий варзоне (низкая интенсивность, основные цели - мелочь и середняк с редкими ККК) можно убить примерно 70-80 противников. После чего кончаются патроны в мультиках.
Сколько привозит твоя лазерно-ракетная Конда за один боезапас?

Xan Andre :
Боезапас быстро пополняется синитезом.


Синтез не слишком популярен в ПВЕ. Одно дело, когда ты собираешься на ПВП-дуэль с каким-нибудь баночным Катером, который проглотит два-три боекомплекта плазмы и не поперхнется. Тебе нужно любое преимущество, и ты будешь собирать камушки для синтеза, причем не простого, а премиума. Но делать это перед каждым визитом в РЕС или варзону?..

Xan Andre :
А мульты твои тоже неплохо кончаются.


У четвертых мультиков есть одна замечательная особенность - возможность стрельбы одиночными (очевидно, что это могут и остальные мультики, но там это сопряжено с раскруткой стволов и крайне неудобно). Это позволяет полноценно использовать такую тактику, как коррозийный дебафф: стреляем одиночными раз в пять секунд, а основной дамаг вкачивают лазеры и истребитель. Очень экономит боезапас.

Кстати, эта же их особенность позволяет сэкономить не много не мало, а целую огневую группу на Анаконде или Катере с одним четвертым (коррозия) и двумя третьими (рекомендуется АЗ) мультиками (остальное - лазеры). Возможна как аккуратная стрельба одиночными для дебаффа (нажать гашетку), так и стрельба из всех стволов (зажать гашетку).

Последний раз редактировалось: biohazard15 (00:10 20-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:10 20-01-2018   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Окей...
Эффективность ПВЕ-корабля обычно оценивают не по его ДПС, а по сумме, которую он способен привезти за один вылет
...
Кондор с мультиками и элитным пилотом) способен в одиночку в ХазРЕСе набрать 10-12 миллионов за час-полтора

Всё верно!
Только мы изначально говорили не о КПД конфигурации орудий для РЕСов а о потенциальной эффективности ракет и торпед как таковых.
Ты же их безапелляционно отправил в утиль.
Что касается РЕСов то я говорил об этом постом вышем, такая конфа в виду затрат на ресурсы, не для ресов. Тем не менее она крайне эффективна в защите и для работы по найму.

10лям в час я на пассажирах делаю, приходится часто отбиваться.
Поэтому при своих условиях деятельности, я нашёл такое решение довольно эффективным.

Suum cuique!
    Добавлено: 16:33 20-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Xan Andre :
А ASP Exp, не?
Чуть ли не идеален, но все же нет...я не умею пиу пиу на ASP-ах вообще, у меня на т-6 и то выходит намного лучше, у меня ASP раньше был основным для РАР торговли, для Робиго и для исследования (Диамонд теперь) но не для пиратства...

Xan Andre :
в многоцелевом фите, буст ~550 м/с в 5-м грейде больше никто не выдаст.

Скорость не важна, на Кобре4 успеваю.

_RAZAAR_ :
А что вырубание двигателеи невозможно уже без убииства?
Возможно, но чем, да и зачем обездвижевать, если надо как можно быстрее карго вскрыть и груз подобрать.
_RAZAAR_ :
или это тоже не скальпель?
Пока не получается, уничтожаешь быстрее чем ломаешь модуль. Либо пилишь долго и приезжают делать тебе попаболь... Хы...
    Добавлено: 14:46 22-01-2018   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
Раньше стоило брать у Архона его лазер, он идеально подходил для сдёргивания шита без повреждений хула. Потом лимп на вскрытие и лимпы на подбор. Жертва не улетала в гипер, тк корпус не портился. На Играх Сил я этим идеально пользовался, когда собирали чертежи.
Сейчас проще.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE

Последний раз редактировалось: VictorIF (15:08 22-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:08 22-01-2018   
Mix Mart
 44 EGP

Рейтинг канала: 6(313)
Репутация: -19
Сообщения: 449
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 02.03.2015
Хочу посоветоваться с вами, какую броню лучше ставить против таргоидов? Военную или Реактивную? Если не сложно - обоснуйте. Поставил на корвет вместо военной реактивную, вот и думаю, стоило оно того? Она 300 лямов с лишним стоит зараза!
    Добавлено: 20:48 25-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я расслабился уже у тебя в профиле. (Romeo-must-die)

  » ВООРУЖЕНИЕ, защита, тактика, ПЕРЕХВАТ + СРАЖЕНИЯ. +faq | страница 52
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18