Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 69
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 69 из 118
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
abbat_new :
ОДНОЙ пушечки типа три-бим кэннон (TBC) или Айон кэннон (IC) нужно порядка 3000 ед. соевого продукта)

Дружище, у тебя видимо в производстве выкручено на 24 пушки, для 1 пушки надо 133 сои, а на 24 3192. Для жратвы можно скуффин фрукты производить, они только в энергии нуждаются. В еде можно ставить приоритет, что будут жрать в 1 очередь, что бы бофу, сою, да и стэйки не трогали, а питались фруктами да маслом Улыбка
Мне хватает по 1 заводу трубок/микросхем/деталей что бы 1 док без остановок клепал М7.

добавлено спустя 4 минуты:
abbat_new :
Я бы предпочел какой-либо Оцелот или Аргон-1

Валька - зе бест Улыбка


Последний раз редактировалось: AirWind (19:06 11-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 11-01-2018   
Tamak
 75 EGP


Рейтинг канала: 4(59)
Репутация: 2
Сообщения: 410
Откуда: Украина, г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 07.09.2009
abbat_new :

Т.е. в версии 1. не было этих Святилищ?

Механика отношений между фракциями рандомна как и в 2.х.х, есть санктуари, тоже нужно снабжать едой, тоже нужно защищать. Но это дополнение к ЛУ, а не отдельная кампания на базе лу, т.е. мощности ЛУ(SCH, флоты, фанон, OCV, и т.д) остались, плюс добавлена возможность захвата секторов и постройка санктуари. Возможно что-то еще, уже не помню. По моему даже новая игра не нужна.
abbat_new :

На станции не было ничего, кроме 28К ностропового масла. Собралась небольшая толпа поклонником обмазаться им и тусили у станции.

Если транспорты толпятся вокруг ТС - возможно там нет свободных стыковочных мест или только одно и неписи "не могут решить чья очередь"
    Добавлено: 19:52 11-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
Если кому интересно, производство в Mayhem:

Ракеты:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Щиты:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Лазеры:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Если интересно производство ресурсов - могу заморочиться, если надо.
    Добавлено: 19:55 11-01-2018   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
AirWind :
abbat_new :
ОДНОЙ пушечки типа три-бим кэннон (TBC) или Айон кэннон (IC) нужно порядка 3000 ед. соевого продукта)

Дружище, у тебя видимо в производстве выкручено на 24 пушки, для 1 пушки надо 133 сои, а на 24 3192. Для жратвы можно скуффин фрукты производить, они только в энергии нуждаются. В еде можно ставить приоритет, что будут жрать в 1 очередь, что бы бофу, сою, да и стэйки не трогали, а питались фруктами да маслом Улыбка
Мне хватает по 1 заводу трубок/микросхем/деталей что бы 1 док без остановок клепал М7.

добавлено спустя 4 минуты:
abbat_new :
Я бы предпочел какой-либо Оцелот или Аргон-1

Валька - зе бест Улыбка


Ага, точно. я для теладийского птеранодона святые гауссы строил - видимо забыл поменять. А оно запоминает последнее количество...

Валгалла меня просто раздражает. я не буду строить эту ёлку только потому, что оно страшное, как смертный грех и странное как квантовая запутанность. ну его, вдруг его дизайн заразный Подмигиваю
    Добавлено: 03:53 12-01-2018   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
Мне вот удалось Оцелота просканировать. С 5-й или 6-й попытки, правда... А вот Циклопа паранидского так и не смог. А ооочень хотелось.

Хотя в моей игре АТФ и земляне самые крутые получились. Их ударные флоты из 2-4 Валгалл + пара Форсети во главе с Флагманом Форсети экипированы самым мощным вооружением и очень сбалансированно. Сплиты ,Теллади и Параниды стонут под их ударами и сдают одну систему за другой, присылая Оцелоты и Птеранодоны наполовину экипированные Гауссами и на вторую половину - HEPT`ами. Как-то это дико выглядит. И очень глупо.

И пока я сканировал-сканировал ко мне очередная банда терминаторов пожаловать собралась. Даже и не знаю, как мне им противостоять - у меня ничего из заказанного достроиться не успевает...
    Добавлено: 04:50 13-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
abbat_new :
Даже и не знаю, как мне им противостоять

От М6 отбиться можно, если есть м6 или что-то выше. Если М7, а у самого нет 2-3 М7, то эвакуируй всех и сливай сектор, потом захватишь заново. Я сейчас с этим не заморачиваюсь, жду новый патч, все равно заново начинать что бы все фишки работали.
    Добавлено: 15:08 14-01-2018   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
AirWind :
abbat_new :
Даже и не знаю, как мне им противостоять

От М6 отбиться можно, если есть м6 или что-то выше. Если М7, а у самого нет 2-3 М7, то эвакуируй всех и сливай сектор, потом захватишь заново. Я сейчас с этим не заморачиваюсь, жду новый патч, все равно заново начинать что бы все фишки работали.

Есть Птеранодон, Мандалай, Аппалокс * 5, Фантом * 3. Пробую новые для меня корабли. В постройке Нагоя. Фишка в том, что в последний раз эти терминаторы напали на сектор, где было 3 ОП и поэтому отбиться в таком составе было несложно, хотя они пришли в силах тяжких из 2-х М7+ 1 М1 + 6 М6 + куча мелочи. Мелочь пожрала одну промышленную станцию, М7 качественно обгрызли две ОП. Птеранодон благополучно дважды сваливал на аварийный прыжок в автоматическом режиме. Я вот сильно опасаюсь, что новая волна будет слишком сильной, особенно, если придет в сектор, где нет кучки построенных и вооруженных ОП...
    Добавлено: 12:07 15-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
abbat_new :
Есть Птеранодон, Мандалай, Аппалокс * 5, Фантом * 3.

Я не считаю что-то ниже М7 чем-то значимым. Я бы загнал в док TL, загрузил бы ресурсы (предварительно разобрав станции) и эвакуировался бы в другой сектор Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Был бы у тебя десяток, например, М7 Kariudo, тогда другой разговор, можно было бы повоевать с терминаторами.

Последний раз редактировалось: AirWind (14:06 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:06 15-01-2018   
fia168
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 19.04.2016
Почему вы скидываете со счетов корабли м6, они любого загрызут, ну сделай ты их штук тридцать, в прошлой игре я просто их насобирал брошенными, а сейчас строю еже сетанту.
    Добавлено: 15:53 15-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
fia168 :
Почему вы скидываете со счетов корабли м6

Они требуют слишком много к себе внимания. Если случайно попадется вражеский м7-м2, то без потерь им не обойтись. В отличии от них М7 даже без присмотра могут свободно сосуществовать, уничтожая все от м3 до м2 (терминаторы не в счет, тут особый случай).
    Добавлено: 16:40 15-01-2018   
fia168
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: -2
Сообщения: 183

Зарегистрирован: 19.04.2016
Ну а как же экстренный прыжек, настрой его и все м6 будут целы, а штук 10 м6 с ударно-импульсными генераторами, особенно м6 у которых по 12 пух на носму, а 10 м6 это 120 генераторов, урон нанесут сумашедший. А если больше м6, это вообще имба.
    Добавлено: 17:19 15-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
fia168 :
Ну а как же экстренный прыжек

Тогда придется ставить на 70% щитов для прыжка, иначе могут не успеть спрыгнуть.

fia168 :
штук 10 м6

А теперь представим штук 10 М7 Улыбка И не с УИГ, а с PAA или FBC и генератором не на 5 залпов, а на 15 Улыбка

добавлено спустя 10 минут:
Я не говорю, что М6 совсем бесполезны. Мне они симпатичны из-за скорости/размера. Однако как по мне, в практичности они уступают М7. Мне проще построить М7, назначить им задание и забыть, они уже сами разберутся.

Последний раз редактировалось: AirWind (01:32 16-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:32 16-01-2018   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
AirWind :
abbat_new :
Есть Птеранодон, Мандалай, Аппалокс * 5, Фантом * 3.

Я не считаю что-то ниже М7 чем-то значимым. Я бы загнал в док TL, загрузил бы ресурсы (предварительно разобрав станции) и эвакуировался бы в другой сектор Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Был бы у тебя десяток, например, М7 Kariudo, тогда другой разговор, можно было бы повоевать с терминаторами.

Если это сектор с исследовательской станцией, то я так и сделаю. Заберу жителей, разберу научку и свалю с легкостью. Но если это сектор с пачкой станций, нужных для промышленного производства - мне будет жалко настроенной логистики. Да, и по поводу TL... Я только вчера нашел случайно первый ТЛ в игре - Боронскую орку где-то в краних юго-западных секторах. До того искал - не видел никого. Хоть и сеть на пол-вселенной стоит. Кроме того, Орка телепалась на окраине видимости и была вне видимости улучшенного спутника, я ее личным присутствием обнаружил. Теперь у у меня тоже будет ТЛ )))

добавлено спустя 12 минут:
fia168 :
Ну а как же экстренный прыжек, настрой его и все м6 будут целы, а штук 10 м6 с ударно-импульсными генераторами, особенно м6 у которых по 12 пух на носму, а 10 м6 это 120 генераторов, урон нанесут сумашедший. А если больше м6, это вообще имба.

УИГ показались мне крайне занерфленными. Урон у них побольше, чем у PSG, однако скорость полета соплей и скорострельность весьма убога. Я пробовал стрелять из УИГ, ИГ, ионизированных рейлганов и импульсно-шоковых генераторов. Два последних показалить мне наиболее подходящими для М6, как орудия с приличной скорострельностью, невысокой ценой выстрела и очень высокой скоростью полета выстреливаемых сопелек. Если М6 должны стрелять только по М7 и выше - то УИГ, наверное, в приоритете. Но если целями так же будут другие М6 и истребители, то эффективнее будет все же М6 c рейлганами и импульсно-шоковыми генераторами. Лучше, когда они будут попадать в цели с меньшим уроном, чем разряжать свои накопители в пространство без урона вообще, просто не попадая.
В качестве основных М6 мне понравились Фантомы и Квазары аргонцев, а так же Аполлокс сплитов. Темпестина с 12-ю пушками на морде подойдет разве что в том случае, когда в морду ей ставить HEPTы. Ибо другие пушки выжрут накопитель за два залпа.
Экстренный прыжок спасает. убегают покоцанными сразу на ремонтную верфь, если указать ее в настройках дока в том случае, если под фокусом пробиваю весь щит. Но такое бывает не каждый раз, не вижу смысла ставить высокие значения для экстренного бегства. Под крутым фокусом может даже экстренный прыжок не помочь со значением 70% щит ), но такова действительность - без потерь можно и не обойтись. Как говорится, "зубов бояться - в р.." в общем "если хрен посадишь - хрен и вырастет".

Последний раз редактировалось: abbat_new (13:11 16-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:48 16-01-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
AirWind :
добавлено спустя 10 минут:
Я не говорю, что М6 совсем бесполезны. Мне они симпатичны из-за скорости/размера. Однако как по мне, в практичности они уступают М7. Мне проще построить М7, назначить им задание и забыть, они уже сами разберутся.


Я не помню, как в Mayhem, в чистой Litcube у m6 есть одно неоспоримое преимущество - они в бесконечном количестве влезают в док OTAS. То есть не надо заморачиваться логистикой.
100 Сетант в MLCC - это крутой оперативный резерв, который прыгает в любую точку карты. Сколько аналогичных доков придется построить под сопоставимый по мощности флот m7 мне трудно посчитать.
abbat_new :
Темпестина с 12-ю пушками на морде подойдет разве что в том случае, когда в морду ей ставить HEPTы. Ибо другие пушки выжрут накопитель за два залпа.

Темпестине очень здорово подходят PSG, накопителя хватает надолго, но я ее использую только как соло корабль, так как эта штука вооруженная PSG и затаренная ракетами Windstalker разбирает соло любой m7. Для флота не очень подходит - слабые щиты. Как ее аналог использую гиперионы для выкоса истребителей, вооружаю их так же PSG. Основная ударная единица - Setanta. Так же Квазары с IPG для дебафа и вооруженные ракетами Windstalker.

Последний раз редактировалось: Darkternal (13:16 16-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:53 16-01-2018   
abbat_new
 64 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
AirWind :
fia168 :
Почему вы скидываете со счетов корабли м6

Они требуют слишком много к себе внимания. Если случайно попадется вражеский м7-м2, то без потерь им не обойтись. В отличии от них М7 даже без присмотра могут свободно сосуществовать, уничтожая все от м3 до м2 (терминаторы не в счет, тут особый случай).

если попадается М7 или М2, то в состав группы поддержки включаются все М6 с первичной задачей следовать за более крупным кораблем, вторичной - защить его. Тогда враг начинает фокусироваться на нем, М6 сами в бой не лезут, ждут атаки на ведущего, а после атаки на него начинают действовать сами, не выгребая полный фокус. Таким образом я пока еще ни одного из них не потерял, хотя в ремонт они уже бегали не раз. Кроме того, у моего единственного М2 Птеранодон совсем плохо именно с ПВО - там слоты для установки флаков любого вида есть только 4 шт. на заднице, зато он неплохо отбивает М7 и обычные М2, расстреливая их из гауссов и фотонной артиллерии. вот для него сопровождение в виде М6 с задачей следовать и сбивать истребители и другие М6 оказывается наиболее эффективным - Птеранодон весело и задорно раздает весьма скорострельные залпы по бигшипам, не размениваясь на отстрел всякой фигни.

Правда нужно еще вручную перенастроить приоритеты всех орудий так, чтобы первым стоял отстрел ракет для любых вариантов поведения до тех пор, пока во флоте не появится нормальный ракетный фрегат, набитый чаффами. красные очень любят пулять в корабли ракетами, да не какими-нибудь, а соответствующими размеру и скорости цели. Это значит, что без такой команды все управляемые боеголовки будут в моем М2 и быстро его разрушат. А так, не только Гауссы, но даже фотонная артиллерия вполне успешно сбивает все тяжелые ракеты и торпеды между стрельбой по бигшипам.

добавлено спустя 8 минут:
Darkternal :
AirWind :
добавлено спустя 10 минут:
Я не говорю, что М6 совсем бесполезны. Мне они симпатичны из-за скорости/размера. Однако как по мне, в практичности они уступают М7. Мне проще построить М7, назначить им задание и забыть, они уже сами разберутся.


Я не помню, как в Mayhem, в чистой Litcube у m6 есть одно неоспоримое преимущество - они в бесконечном количестве влезают в док OTAS. То есть не надо заморачиваться логистикой.
100 Сетант в MLCC - это крутой оперативный резерв, который прыгает в любую точку карты. Сколько аналогичных доков придется построить под сопоставимый по мощности флот m7 мне трудно посчитать.

точно так же. влезают как и М3 без счета. Судя по подобному решению разработчика мода, именно М6 он видел основной универсальной рабочей лошадкой для большинства ситуаций, когда нужно сконцентрировать огромный ударный урон в малом объеме пространства. У М7 и крупнее есть один существенный недостаток (кроме их стоимости и медлительности) - они занимают слишком много места в космосе и совершенно не мобильны. В обьем того же птеранодона влезет столько М6, что способны будут сдуть его в поединке практически без понесенного урона. Да, я понимаю, что когда им встретится кто-то, во все слоты утыканный земным ПВО, то потери будут. Но это несопоставимо с возможностями такого флота.

Флот М7 на удаленке будет, конечно же, эффективнее. Но вот беда - при личном присутствии все разыграется уже не так - М7 будут мешать друг другу и перестанут обсчитываться программой как нематериальные точки, а станут подчиняться физике системы - пытаться маневрировать, избегать столкновений и разбирать цели не слишком умно. А значит это столпотворение разделит их эффективность на 64. Исключение - М7М - ему маневрировать необязательно, он бой ведет с десятков км. Но это слишком дорогое удовольствие для повседневного регулярного использования.

Последний раз редактировалось: abbat_new (13:07 16-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:07 16-01-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
abbat_new :
Исключение - М7М - ему маневрировать необязательно, он бой ведет с десятков км. Но это слишком дорогое удовольствие для повседневного регулярного использования.

В литкубе не только дорогое, но и на порядок менее эффективное) Я пытался 1 на 1 убить m7, убивал и плакал спущенным в трубу кредитам)
    Добавлено: 13:13 16-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
Darkternal :
убивал и плакал спущенным в трубу кредитам)

Столкнувшись с ракетами понял, что надо использовать те, что летят "роем"(SWARM). Рой сбить сложнее, каждая отдельная боеголовка не так важна, но эффективность ПВО сводят на нет. Наблюдал битвы АТФ М7М, заряженных Shadow missile, против теладийских с хаммерхедами и томогавками . Первые расфигачили ящерок в сухую, потеряв по 30% щита.
    Добавлено: 19:41 16-01-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
AirWind :
Darkternal :
убивал и плакал спущенным в трубу кредитам)

Столкнувшись с ракетами понял, что надо использовать те, что летят "роем"(SWARM). Рой сбить сложнее, каждая отдельная боеголовка не так важна, но эффективность ПВО сводят на нет. Наблюдал битвы АТФ М7М, заряженных Shadow missile, против теладийских с хаммерхедами и томогавками . Первые расфигачили ящерок в сухую, потеряв по 30% щита.

Да я же не спорю кто кого расфигачит. Вопрос в стоимости. Когда ресурсная база большая почему бы и нет. У меня роль ракет выполняет рой m6. От ракет отличает то, что они не лопаются после попаданияУлыбка
    Добавлено: 21:57 16-01-2018   
AirWind
 60 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 140

Зарегистрирован: 14.03.2016
Darkternal :
рой m6

Рой М2 прикольнее будет Улыбка
    Добавлено: 10:08 17-01-2018   
Darkternal
 70 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 10
Сообщения: 443

Зарегистрирован: 29.12.2014
AirWind :
Рой М2 прикольнее будет Улыбка
Ну если времени много свободного и нервов, чтобы ждать пока эти летающие крепости долетят до цели, то да, прикольно)
    Добавлено: 10:29 17-01-2018   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Litcube's Universe»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 116, 117, 118  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Уважаемый пилот, не открывашкой единой живет человек!

  » [AP] [MOD] Litcube's Universe | страница 69
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18