Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 85
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq»
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
mc_ :

...
Летим к новой цели из описания миссии (см. п.3), это будет планета или луна. Подлетаем к ней так, чтобы попасть в сферу влияния (левая нижняя табличка на основной голограмме), сбрасываем скорость и ждем. От пары секунд до "задолбало, пошло оно...", точно никто не скажет.
...

Спасибо. Вчера удалось выполнить несколько миссий по поиску материаллов.
Непонятно осталось в какой момент появляется миссионная точка. Нужно подлететь к определенной точке около планеты, или это просто со временем происходит? Заметил, что значительно проще найти точку миссии с планетами на которые можно преземлиться, чем у атмосферных планет. У одной из атмосферных планет пришлось летать минут 15 пока наконец не появился сигнал ( при этом свалился в дроп не знаю сколько раз)

Так же у меня вопрос по нелегальному товару:
Я так понимаю, что мне надо избегать сканирования.
Правильно ли я понял, что сброс Heat Sink прерывает сканирование?
Или таки обязательно быть в Silent Mode?
Silent Mode исключает вероятность сканирования или лишь снижает ее вероятность?
Стоит ли опасаться сканирования внутри станции?
    Добавлено: 13:20 09-01-2018   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
[quote="ammog"]
mc_ :

...
Л
Непонятно осталось в какой момент появляется миссионная точка.- рандом

Так же у меня вопрос по нелегальному товару:
Я так понимаю, что мне надо избегать сканирования.
Правильно ли я понял, что сброс Heat Sink прерывает сканирование? - нет
Или таки обязательно быть в Silent Mode? - да, но это не гарантия. Зависит от расстояния до сканирующего
Silent Mode исключает вероятность сканирования или лишь снижает ее вероятность? - второе
Стоит ли опасаться сканирования внутри станции?
- стоит, если снаружи в дырку может заглянуть сканирующий луч. Лучше сразу за дыркой снижаться к поверхности
    Добавлено: 13:33 09-01-2018   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
ammog :
..в какой момент появляется миссионная точка

Не обязательно летать вокруг планеты и "сваливаться в дроп".

Как сказал mc_ - достаточно "попасть под влияние планеты" (см. предпоследняя строка в "информационной панели цели" будет указан объект из описания миссии и совпадающий с отмеченным объектом в "навигационной панели").
Это оказалось несколько проще, чем кружить вокруг объекта - смотрите на планету на удобном расстоянии и ждите появления сигнала.
Цитата:
вопрос по нелегальному товару

Избегайте сканирование вашего корабля с нелегальным грузом на борту.

Silent Mode - уменьшает сигнатуру вашего корабля, которая зависит от его нагрева = расстояние, на котором ваш корабль может быть зафиксирован сканерами (500 м. (?)).
Heat Sink - помогает "слить" лишний нагрев.


В данном случае - при открытых радиаторах (не Silent Mode) активация Heat Sink снижает нагрев до 0%, при этом сканирующий вас корабль на несколько секунд теряет вас с радара.
NPC, как правило, снова немедленно фиксируют ваш корабль и продолжают сканирование (здесь не знаю - начинают ли они процесс сканирования заново или, не отпуская гашетку, продолжают).

Silent Mode - всё время держит расстояние фиксирования сканерами противника вашего корабля на минимуме. Heat Sink же позволяет не перегреть корабль. (возможно, также сбрасывая target lock даже на расстоянии менее 500 м. в момент "слива тепла" (?)).

Внутри станции сканирование возможно, если корабли находятся на одной линий, проходящей через щель главного шлюза в случае npc.
Игроки могут сканировать ваш корабль сквозь структуры станции, если хватает мощности радара. Не знаю, может ли это повлиять на условия миссии.

На аванпостах необходимо скрыть корабль в ангар.
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON

Последний раз редактировалось: Jebe Noyon (14:22 09-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:15 09-01-2018   
ammog
 63 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 184

Зарегистрирован: 30.05.2011
Jebe Noyon :

Избегайте сканирование вашего корабля с нелегальным грузом на борту.

Спасибо за развернутый ответ.
А если сканирование уже началось, что я могу сделать, чтобы его сорвать?

И если сканирование таки завершилось, то что делать, чтобы минимизировать потери?
Меня же атакуют или только штраф? Т.е. чем я рискую, возя нелегальный товар?
    Добавлено: 14:44 09-01-2018   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
ammog :
А если сканирование уже началось, что я могу сделать, чтобы его сорвать?
На мелочи - теплоотвод плюс срыв захвата (форсаж и/или резкое измененение направления). Но гарантий никаких.
На крупной машине - никак.
Поэтому заранее принимаем меры, чтоб не просканили. Это единственный нормальный способ.

ammog :
И если сканирование таки завершилось, то что делать, чтобы минимизировать потери?
Меня же атакуют или только штраф? Т.е. чем я рискую, возя нелегальный товар?
Смотря что (или кого) везешь. Могут и пальнуть.

Есть на ютубе один хороший человек, зовут GIF. У него там свой канал с кучей видео по элите. В том числе где-то было тестирование сканирования и способов ухода от него. Рекомендую к просмотру.
    Добавлено: 17:03 09-01-2018   
IVAn_116ru
 88 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 6
Сообщения: 132
Откуда: Нижнекамск
Зарегистрирован: 26.09.2017
На питоне постоянно ухожу от сканирования на бустах. При вылете из станции. За преступника на борту и если ты в розыске - расстрел. За нелегальный груз - штраф (убыток). При заходе на стыковку в суперкруизе выхожу напротив входа в станцию. Буст, запрос стыковки, шасси. Перед самым входом скорость в ноль. Щит хороший, могу пузом шлепнуться. Пипки обычно 2-0-4. Если щит попроще (асп) - можно перекинуть на щит.
_________________
ZX-Elite, X, Elite: Dangerous
    Добавлено: 19:35 09-01-2018   
Dusky
 100 EGP

Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
прм прокачке ранга у сверхдержавы, что сильнее влияет на прирост - оплата или +реп?
    Добавлено: 21:40 09-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
Чем больше + у РЕП, тем больше прирост.
_________________
CMDR __VAL__
    Добавлено: 23:44 09-01-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
Вчера долетался на свою голову - оказался в системе с тремя звездами, без планет и станций, с 0% топлива и без подзаряжателя от звезд. Сидел, все думал, что делать, а потом нашел в дебрях корабля (Кобра МК3) кнопку самоуничтожения. В результате, как оказалось, не так уж много и потерял. Это для меня было открытие в игре! Теперь знаю, как почти мгновенно, можно вернуться из далеких далей. Чудеса! Далее эльфы с магией будут?

Последний раз редактировалось: Perixx (12:43 10-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:37 10-01-2018   
m00slim25
 78 EGP

Рейтинг канала: 8(817)
Репутация: -7
Сообщения: 543

Зарегистрирован: 22.10.2014
Perixx :
Теперь знаю, как почти мгновенно, можно вернуться из далеких далей.

В первый раз всё кажется просто. Но однажды, пролетев сотни тысяч св.л., имея на борту данные по тысячам исследованных солнечных систем, этот способ возвращения совсем не покажется хорошей идеей Улыбка
_________________
CMDR __VAL__
    Добавлено: 12:47 10-01-2018   
Perixx
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 8
Сообщения: 549
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 07.12.2013
m00slim25 :
В первый раз всё кажется просто. Но однажды, пролетев сотни тысяч св.л., имея на борту данные по тысячам исследованных солнечных систем, этот способ возвращения совсем не покажется хорошей идеей

А почему? Вроде бы, после самоуничтожения, исчез только груз в трюме, все остальное осталось на месте.
    Добавлено: 12:53 10-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Perixx :
m00slim25 :
В первый раз всё кажется просто. Но однажды, пролетев сотни тысяч св.л., имея на борту данные по тысячам исследованных солнечных систем, этот способ возвращения совсем не покажется хорошей идеей

А почему? Вроде бы, после самоуничтожения, исчез только груз в трюме, все остальное осталось на месте.

данные сканов подобны грузу в инвентаре, но гораздо ценее!

Поэтому есть ФуэльРат! Нужно было крыску вызвать.
    Добавлено: 13:12 10-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
Perixx :
Вчера долетался на свою голову - оказался в системе с тремя звездами, без планет и станций, с 0% топлива и без подзаряжателя от звезд. Сидел, все думал, что делать, а потом нашел в дебрях корабля (Кобра МК3) кнопку самоуничтожения. В результате, как оказалось, не так уж много и потерял. Это для меня было открытие в игре! Теперь знаю, как почти мгновенно, можно вернуться из далеких далей. Чудеса! Далее эльфы с магией будут?

Что же ты так опрометчиво с места в карьер сигаешь?
Всегда, когда летишь куда-то далеко, нужно смотреть, есть ли по дороге системы со станциями, где можно подзаправится. У меня бывали маршруты внутри пузыря под 500 св.л., всегда перед полетом смотрел карту галактики и отмечал на пути следования системы с заправочными станциями. Можно еще в далекое путешествие в пузыре доп. топливные баки подвешивать, но тоже надо смотреть, чтобы и они не кончились. Ну и конечно при дальнем перелете имеет смысл временно повесить топливозаборник вместо одного из грузовых отсеков.
Ну и еще, перед самоуничтожением надо заглянуть в правой панели во всякие "грузы на корабле". Там будет пункт меню "синтез", и вполне возможно там у тебя окажутся материалы (они к грузам не относятся), из которых можно синтезировать топливо на один/несколько прыжков - может хватить дотянуть до заправки.
Но вообще лучше до этого не доводить. Сгорают все взятые на данный момент миссии и, самое главное, все результаты исследований (те, что сканером системы и сканером поверхностей делаешь), а это могут быть серьезные деньги, тем более сейчас за исследования платят очень хорошо. Т.е. если ты просто пролетишь разок по пузырю туда-сюда, шманая только продвинутым сканером системы, это уже у тебя будет сумма в 2-5 лямов, а может и больше, т.е. за один полет сможешь сразу с кобры на асп эксплорер, например, пересесть. Зачем тебе терять эти деньги?

А Асп эксплорер - это вещь! Считай, главный твой корабль до Питона, на нем уже вполне пол игры можешь пролетать, т.к. у него масса достоинств при вполне терпимых недостатках.
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.

Последний раз редактировалось: Anthrax (20:36 10-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:30 10-01-2018   
AlexPorsche
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(494)
Репутация: 5
Сообщения: 250
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 27.07.2015
Я уже молчу, что на СС забыл,как на Феде "временно" поменял заправщик на банку, пришлось крысам звонить))
_________________
Отбери у народа прошлое и через поколение он превратится в толпу, еще через поколение им можно будет управлять как стадом.
    Добавлено: 20:48 10-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
Федя вообще тихий ужос в этом плане. Я и топливозаборник и расширительный бачок вынужден был на него цеплять, когда в Палычу летал движки апгрейдить. Передвигаться на нем сплошное мучение. Вообще дурной какой-то кораблик получился. Его недостатки просто перекрывают все его достоинства, кроме негатива ничего не вызывает, лично для меня ессесно. Может конечно и потому, что я просто не умею его готовить. Улыбка
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
    Добавлено: 20:57 10-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
2 Anthrax
Не вводите человека в блуд! Топливо для корабля не синтезируется. Только для ТРП. На карте сейчас помечены заправочные звезды на пути следования, берем Fuel Scoops и летим. Главное не профукать FOMA KGB!
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 21:22 10-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
PedaleCreator :
2 Anthrax
Не вводите человека в блуд! Топливо для корабля не синтезируется. Только для ТРП. На карте сейчас помечены заправочные звезды на пути следования, берем Fuel Scoops и летим. Главное не профукать FOMA KGB!

А это че тогда такое?
https://yadi.sk/i/L8Q2eLR53RLnq6
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
    Добавлено: 22:01 10-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Anthrax :
А это че тогда такое?

А вроде написано? Ну и тем-более, сам не пользовал - не советуй. Это присадка к топливу, одноразово увеличивающая длину прыжка а зависимости от уровня синтеза.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 22:03 10-01-2018   
Anthrax
 145 EGP


Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2003
Значит в этом аспекте ошибся, признаю.
_________________
Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая.
    Добавлено: 23:07 10-01-2018   
PedaleCreator
 112 EGP

Рейтинг канала: 11(1748)
Репутация: 5
Сообщения: 1515

Зарегистрирован: 03.09.2014
Anthrax :
Значит в этом аспекте ошибся, признаю.

Тут такая штука: если б топливо синтезировалось - пропал бы целый пласт игровой активности. Ну и "Крыски" конечно, куда ж без них.
_________________
CMDR Fl@ck
    Добавлено: 23:24 10-01-2018   
Канал Elite: Dangerous: «МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 83, 84, 85  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Легенды сами не рождаются, их делать надо! Как Дуча. (Fry)

  » МИССИИ, точки интереса, баунти, фракции и репутации. +faq | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18