Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 34
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Может кого заинтересует - РУС Кабана - за 7тыр. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=197864
Ручка мне нравится. Стоит у меня на Baur-овском подстульнике такая. Очень удобная.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (15:40 13-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 13-12-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Faramir :
Может кого заинтересует - РУС Кабана - за 7тыр. https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=197864
Ручка мне нравится. Стоит у меня на Baur-овском подстульнике такая. Очень удобная.

Хотеть, но жаба...
    Добавлено: 16:25 13-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Кстати - не упустите возможность сделать себе подарок под ёлочку Подмигиваю
ссылка

Logitech G940 - за 5тыс. рублей. РУД, РУС, Педали. РУС с обратной связью. В Элите оно, конечно, к сожалению, не особо реализовано - но вот в лётных симах - очень даже.
Сам джой очень надежный - так что долго живет. Есть в инете доработки для РУДа, чтобы еще дольше жил. В общем - как полетавший на данном джое - рекомендую.

Ещё один подарок, для любителей чего-то необычного. Saitek X-65F - https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/saitek_x65f_953619872
За 8тыс. рублей. Мне, лично - не очень удобным показалось тензо-управление. Оно требует привыкания и отвыкания от обычной механики. Но вот РУД - один из моих любимцев. По удобству и плавности хода.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (08:10 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:55 18-12-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Faramir :

Ещё один подарок, для любителей чего-то необычного. Saitek X-65F - https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/saitek_x65f_953619872
За 8тыс. рублей. Мне, лично - не очень удобным показалось тензо-управление. Оно требует привыкания и отвыкания от обычной механики. Но вот РУД - один из моих любимцев. По удобству и плавности хода.

Так он чтоли весь комплект продает??? Чет дешево подозрительно

Последний раз редактировалось: kenhen63 (09:36 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:22 18-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
kenhen63 - да весь. Цена нормальная, для нежадных продованов. Я свой тоже продал почти по такой же цене. Почему продал? Ну как то - при наличии BRD педалей, подстульника и нескольких РУДов - держать комплект смысла не было. А кому-то он мог и пригодиться.
В общем - 5 тыс. - за этот комплект - очень хороший подарок. Ну а подробности надыть, наверное, у продавца уже узнавать.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 10:16 18-12-2017   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
65 уже купили судя по всему Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA
    Добавлено: 21:21 18-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
На момент моего письма еще был доступен Улыбка я обычно списываюсь с продавцами, прежде чем ссылки выдавать. Джой хороший - так что не удивительно, что забрали. РУС кому не заходит, обычно ручку переставляют на другую модель, к примеру на BRD-шные джои.
А вот у этого человека я купил данный руд Hotas Warthog Dual Throttles за 6тыр. - сторговался (начальная цена 8тыс.руб). Еще один знакомый взял за 6.5тыс. В общем - если кому нужно - может попробовать поторговаться.
ссылка

Руды абсолютно новые. Как продавец объяснил - брали комплекты под атракционы, но РУДы оказались лишними.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (11:05 19-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 04:28 19-12-2017   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
Faramir :

Руды абсолютно новые. Как продавец объяснил - брали комплекты под атракционы, но РУДы оказались лишними.

Ты прям змий-искуситель)))
    Добавлено: 10:17 19-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
На самом деле РУД, хоть и красивый - но специфичный. Я себе скорее взял именно из-за цены и внешнего вида - очень хотелось тумблерами пощелкать. Если в DCS не играть и не летать на A-10 - то смысла в нём особого нет. Именно в этой игре, сама игра определяет положения тумблеров и синхронизирует их с положением в кабине - работает всё один в один с реальной системой.
А так, мне по функционалу больше нравится будущий РУД от Virpil-овцев (VPC). Но душа больше лежит к рудам, где одна ручка. Таким как - Coguar-овский РУД. Жаль кнопок на нем маловато, и тумблеров нет.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 11:12 19-12-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Думал - дешевле не бывает. А вон оно как... Logitech G940 - за 3500руб. https://www.avito.ru/sochi/tovary_dlya_kompyutera/logitech_g940_1130011726
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 12:31 24-12-2017   
Собакевич
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 26.12.2017
Друзья, выручайте - помогите настроить Saitek X52.
Суть дела - хочу задействовать кнопку "Pinkie", но тут проблема - Элита её не видит в упор, а как приладить её через SST я глухо не врубаюсь - ни как программировать, ни как задействовать созданное (пробовал готовый профиль).
Так-то всё работает, летаю помаленьку, но хочется полностью задействовать потенциал джойстика.
Читал инструкцию Сайтека, но уперся уже в самое начало - "нажмите туда-то, выберите "Шифтед-аншифтед" - нету у меня такого.
Короче, я старый и тупой - помогите.
    Добавлено: 20:41 26-12-2017   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Собакевич :
Читал инструкцию Сайтека, но уперся уже в самое начало - "нажмите туда-то, выберите "Шифтед-аншифтед" - нету у меня такого.
Короче, я старый и тупой - помогите.

А без SST работает шифт? Я то просто без него летаю.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 00:35 27-12-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 13(2004)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
В элите вообще имхо не нужен шифт - ибо можно в самой элите настроить КНОПКА1+КНОПКА2+КНОПКА3. А учитывая элитное ограничение на 32 кнопки с девайса - так и вообще шифт может быть вреден.

добавлено спустя 1 минуту:
Собакевич :
помогите.
Я помню, что удалял дрова сайтека и софт весь его левый и по дефолту всю работало, включая и кнопку (i) на РУД,(становилась просто кнопкой). Но это было давно очень и х52 я подарил несколько лет назад.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (01:33 27-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:33 27-12-2017   
Собакевич
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 26.12.2017
GIF :
А без SST работает шифт? Я то просто без него летаю.

Не помню точно, пробовал ли ДО установки софта, но с удаленным или вырубленным через процессы SST - не работает, не работает в игре, и не отображается на дисплее РУДа, в свойствах устройства (Винда) кнопка есть, нажатие отображается.
Вы уже отвечали мне в комментариях под видео, но так же кратко - что не используете SST.
    Добавлено: 09:18 27-12-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Собакевич :
Вы уже отвечали мне в комментариях под видео, но так же кратко - что не используете SST.

Летаю на x52. (с магнитной доработкой РУСа)
1. Ставим последние дрова на x52 от Logitech
2. запускаем SST - выбираем программирование - табличный вид

Далее на РУСе сбоку справа есть крутилка - она переключает режим, который на дисплее РУДа отображается как MODE[123]

Выбираем режим - например MODE1. В SST к нему будут 2 колонки: обычная для кнопок и c надписью shift, в ячейки которой вбиваем то что мы будем нажимать с pinkie (т.е. pinkie+кнопка)

Тоже самое проделываем для 2х остальных режимов если они нужны.
Таким образом у меня не первом режиме Элита, на втором плеер, на третьем внешняя камера
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (12:32 27-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 27-12-2017   
Собакевич
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 26.12.2017
Xan Andre :
В SST к нему будут 2 колонки: обычная для кнопок и c надписью shift,

Понимаете, у меня проблемы уже с самого начала - нет у меня надписи shift, по умолчанию шесть колонок - три простых режима, и три +Pinkie.
Самое главное - я не понимаю, что нужно делать, там колонка с кнопками джойстика (для примера MOD1 - триггер1) - как привязать к нему действие в игре, что вбивать-то?
Я для пробы подставил готовый профиль Элиты - там при клике правой кнопкой мыши появляется список действий, которые можно назначить на кнопку - всё понятно, а в чистом профиле что делать?
И далее - как всё это привязать к игре, на экране джойстика появляется надпись "профиль такой-то", ну и всё - как работали настройки в игре, так и работают - хоть персональные настройки взять, что Saitek (в меню игры). Т.е. загруженный в джойстик профиль не работает.
    Добавлено: 13:46 27-12-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Собакевич :
три простых режима, и три +Pinkie.

"+pinkie" - это и есть shift-режим

Собакевич :

Самое главное - я не понимаю, что нужно делать, там колонка с кнопками джойстика (для примера MOD1 - триггер1) - как привязать к нему действие в игре, что вбивать-то?

Да что хотите то и вбивайте Улыбка
Для начала попробуйте вбить то что указано в настройках игры на определённое действие.
Здесь существует насколько вариантов
1. вариант с SST. В игре выбираете допустим профиль по умолчанию
в SST в ячейку триггер1 вбейте тот хоткей на конкретное действие, который уже установлен в игре
2. вариант с SST. Переделайте всё самостоятельно. определите где в игре действие по триггеру(кнопке) там в ячейке SST вбейте его(любое мыслимое сочетание клавиш клавиатуры по желанию) Далее в игре выбираете по ЛКМ это(настраиваемое) действие и нажимаете соотв. кнопку на джое.
Ваш хоткей сам пропишется в настройке игры. А название профиля в игре поменяется на CUSTOM. После настройки в таком стиле - туда больше не лезем чтобы что нибудь случайно не напортить
Там где нужна ось - соот-но там двигаем осью а в SST просто подписываем что она делает.
Этот вариант может сложен в настройке - но прост и исключительно эффективен в "бою" (это как раз мой вариант, я всё перевернул с ног на голову зато мне удобно - клаву использую только для набора текста в чатике)
3. вариант без SST - снесите с компа все сторонние дрова x52!!!
Ребутнитесь - Винда подцепит джой системными дровами.
На РУСе выберите MODE1 а в элите выберите готовый профиль к X52 - он там есть. Этот вариант самый элементарный и дружественный для новичков, но и по этим же причинам бесячий - потому что к нему надо привыкать.
Некоторые настройки ИМХО не эргономичны, настроено не всё, а без SST вы теряете возможность программировать джой.
Короче мы идём своим путём Хы...

Чтобы активировать нужный настроенный профиль SST, нужно его либо выбрать в трее в игонке SST, либо отметить по умолчанию - чтобы включался сразу

Собакевич :
а в чистом профиле что делать?

всё тоже самое

Собакевич :

И далее - как всё это привязать к игре, на экране джойстика появляется надпись "профиль такой-то"

Чтобы привязать профиль к игре должно быть соответсвие между тем что "нажимает" джойстик по настроенному триггеру и тем какое нажатие ожидает игра на основании того что указано в настройках управление
То есть: Либо мы сначала в игре выбираем профиль, допустим "по умолчанию" а уже профиль-SST настраиваем согласно ему и затем в трее его выбираем(или ставим "по умолчанию").
Либо мы настраиваем как нам удобно "под себя" профиль-SST, затем выбираем всё-равно какой профиль игре и в настройке к определённому действию подсветив его по ЛКМ, нажимаем ту кнопку на джойстике, которую мы заранее для этого определили
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (14:57 27-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:36 27-12-2017   
Собакевич
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 26.12.2017
Xan Andre :
3. вариант без SST - снесите с компа все сторонние дрова x52!!!
Xan Andre :
а без SST вы теряете возможность программировать джой.

Да вроде настраивается, кроме макросов и подобного, а также яркости ненавистных синих светодиодов.
Без Сайтековских драйверов шифт работает.
Куплю маркер, и закрашу светодиоды - или пойду сложным Улыбка путем, и настрою-таки SST.
Занятно, решил проверить - будут ли работать настроенные кнопки если установить Сайтековские дрова обратно, конечно всё отсохло, но вот после повторного сноса драйверов светодиоды погасли совсем, кроме "Mode" и "i", ну и питания.

Последний раз редактировалось: Собакевич (19:13 27-12-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:52 27-12-2017   
Собакевич
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 26.12.2017
Рано радовался - после переподключенмя проклятые диоды снова засияли, а отключить никак - виндовая тестилка\настройка не работает.

Последний раз редактировалось: Собакевич (12:33 29-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:19 29-12-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Собакевич :
Рано радовался - после переподключенмя проклятые диоды снова засияли, а отключить никак - виндовая тестилка\настройка не работает.

Тут, и там ниже это лечат.

Вот ещё неплохая инструкция Подмигиваю
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (14:09 29-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:54 29-12-2017   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » УПРАВЛЕНИЕ: джойстики и педали, выбор и настройка. +faq | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18