Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
FX-4300 это сок ам3+ , сейчас уже лучше брать ам4, с оглядкой на райзен. Тем более в середине 2018 выйдут новые поколения видеокарт, которые явно будут заточены под новые процы.

и главная экономия в видяхе, не берите 4 гиговую, фх4300 слаб для нее, будет постоянно жариться и не раскроет видяху, для него 2 гига самое то, а с учетом того что 1050 с 2 гигами можно найти от 7600 рублей, это значительно экономит бюджет. а если хотите 4 гига , вам уже фх6 серии нужен, только с этого уровня эти процы начинают тянуть 4 гига.

сам сижу на похожем конфиге, как раз мучаюсь либо менять проц на 6 или 8 серию, и брать 1050 с 4 гигами, или копить и перелезать на новую материнку с райзен 5 серии... но бюджет он и есть бюджет.
    Добавлено: 14:56 17-12-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Объем видеопамяти не имеет никакого отношения к процу. В видеопамять загружаются текстурки и все. Да и пресловутая ступенька када проц неспособен был загрузить видюху осталась емнип на core2 эпохе.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:07 17-12-2017   
alexzarspb
 155 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 26
Сообщения: 1236
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 27.12.2012
RenderG :
Объем видеопамяти не имеет никакого отношения к процу. В видеопамять загружаются текстурки и все. Да и пресловутая ступенька када проц неспособен был загрузить видюху осталась емнип на core2 эпохе.


... спорить не буду, но думаю очень весело все будет ,если на фх4300 навесить 1070 или 1080 с 8 гигамиУлыбка

Гляньте в сети таблицу соответвсия процессоров видеокартам, там и почитать о связи можно.

п.с.

как обладатель фх4300 блэкидишн и юзавший одно время в прокат взятую 4 гг джитишку, могу сказать одно, проц не тянет ее, ему 2 гиговой за глаза, и тратить на 3-4 тысчи больше, стоит только если берешь с оглядкой на последующий ап проца, что смысла не имеет опять же, лучше сразу взять фх6 или фх 8 теперь уже за адекватные относительно деньги.

Последний раз редактировалось: alexzarspb (18:18 17-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:14 17-12-2017   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
alexzarspb :
с 8 гигамиУлыбка

Гляньте в сети таблицу соответвсия процессоров видеокартам, там и почитать о связи можно.

п.с.

как обладатель фх4300 блэкидишн и юзавший одно время в прокат взятую 4 гг джитишку, могу сказать одно, проц не тянет ее, ему 2 гиговой за глаза, и


"уж сколько раз твердили миру..."
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 22:51 17-12-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
alexzarspb :
проц не тянет ее
Рыдания.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 23:08 17-12-2017   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
А чего ты рыдаешь. Тянет ли проц карту - вопрос из серии про ангелов и иглу, но не тянуть конкретную игру проц вполне может. И да, апгрейд карты в этом случае мало что даст.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 05:34 18-12-2017   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я вкурсе про bottleneck и все такое и что словить его сейчас практически не реально (это надо на два ядра и 2,4 ггц опуститься, и на 120нм техпроцесс]. Но, ты внимательнее почитай. Там про объем памяти карты говорится. Что вообще глупость. Ибо уж если на то пошло чем меньше памяти у видеокарты, тем чаще приходится вгружать и выгружать текстуры и тем внезапно больше нагрузка. И напомните мне, какую там игру не потянет FX4300? Кароче тут только рыдать и остается. Я такой сюр крайний раз лет 10 назад слушал от «консулььтантов» в мвидео.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (07:32 18-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:28 18-12-2017   
LK
 175 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 536
Откуда: РАПС (ЭТУ)
Зарегистрирован: 04.08.2003
alexzarspb :
FX-4300 это сок ам3+ , сейчас уже лучше брать ам4, с оглядкой на райзен.

Сырой этот рызен...
Повторится всё как с 939 Расстроен
_________________
Hounored Strong Leg of Pirates ^)
    Добавлено: 10:18 18-12-2017   
omega1251
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -37
Сообщения: 116
Откуда: Оттуда!!!
Зарегистрирован: 14.04.2009
Хочу поделиться с вами очень печальной и правдоподобной историей, которую мне рассказал продавец компьютерных комплектующих в славные нулевые, когда я только-только знакомился с железом. Итак. Дело было в начале нулевых, когда все массово стали покупать ПК и апгрейдить их на своё усмотрение. Являясь тогда новичком в этом деле, я, купив ПК у данного продавца, неудачно установил ХРюшу. Прихожу к нему, расстроенный. А он мне в ответ: да ты так не переживай. Самое главное в установке ОС-понять алгоритм установки. Вот, у меня недавно был клиент. Так он хотел заапгредить оперативку. Ну и купил то, что ему понравилось. Пришёл домой, открыл крышку ПК, попытался вставить оперативу,а ключ(углубление в оной) не подходит. "Левше" нужно было просто вернуть её в магазин, извинившись, что не ту взял, или записать на листке название материнки, чтобы ему поменяли на нужную. НО, ЛЕВША ЖЕЖ, ЧО вы там мне советуете. МужиГ взял, не мудрствуя лукаво лобзик, оперативу зажал в тиски, замерил линейкой, где должен быть ключ и отпилил лобзиком требуемое углубление. Немного шлифанул нулёвкой и вставил оперативу в ПК. Ну, естественно, ПК взывыл Разозлен , он не пищал даже. Утомлённый апгрейдом "СамородокЪ". прибежал истерить к продавцу, чем заставил оного кататься по ламинату))) Надеюсь, многих минёт чаша сия апгрейдов. Подозрение.
_________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!!!
    Добавлено: 15:47 28-03-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Да сейчас такое уже редко встретишь, думаю. Если человек вообще в компах не разбирается, то скорее купит новый целый или что там ему на уши продавец навешает, чем будет что-то там апгрейдить..

На моих глазах недавно мужик в сервисном центре стоял (я там не работаю, просто одна подружка ноут залила), так ему там сказали, что у него в материнке проц сдох, надо менять. А он такой - проц сдох? - ладно, оставьте комп себе, новый куплю!
Не, может он и старый был, не знаю, но я бы как минимум всё целое бы повыковыривал бы..
    Добавлено: 16:16 28-03-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Verter :
ему там сказали, что у него в материнке проц сдох

Что само по себе весело, потому что если забыть про атлоны с открытым кристаллом, проц - это обычно последнее, что может сдохнуть в компьютере.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 17:17 28-03-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Ну, возможно с охлаждение что-нибудь не то было и защита не сработала. Или ещё что-то такое. Не знаю даже что предположить.

Ещё когда в школе учился, один одноклассник пытался повысить охлаждение процессора, приткнув с другой стороны материнки какую-то железяку и всё вынесло.. Гы-гы
    Добавлено: 17:28 28-03-2018   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Verter :
охлаждение что-нибудь не то было и защита не сработала

Такое тоже происходило только на атлонах с открытым кристаллом Улыбка
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 17:35 28-03-2018   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5741
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
omega1251 :
отпилил лобзиком требуемое углубление
Зеваеца
У нас в СЦ принесли видяху 980. Папаня сынуле подогнал с премии подарок. Но, поелику сына дома не было, папаня, приняв на грудь, решил самостоятельно установить новый девайс в комп сына. Порадовать, так сказать. А девайс, железяка бесовская, не лезет в комп. Ну папаня не долго думая отпилил часть радиатора ножовкой, подровнял ножницами по металлу распотрошенные алюминиевые ребра, посшибал кучу SMD-элементов и, таки, впихнул. И, странное дело, видяха не завелась. В таком растерзанном виде принесли нам "по гарантии". Говорю - мех. повреждения, какая, к ипеням, гарантия?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 20:33 28-03-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
Про механические повреждения.. Как-то купил наушники, с дужкой. Через месяц одно ухо на наушниках отказало. Зимой дело было. Ехал через весь город в сервисный центр. Доехал, и за пять метров до входа - хренакс! на льду, и прямо на сумку. Достаю, и с таким виноватым видом показываю переломанные в трех местах наушники - "ммммннээээуууу, по гарантии уже похоже никак?".... Гы-гы

Зимой вообще лучше технику не покупать и не возить. А то как-то тоже монитор купил, вышел из магазина, метров тридцать прошел, и хренак! - лежу себе на спине, загораю, в небо смотрю, слушаю как там снигери чего-то чирикают. И на пузе зажатая скрюченными побелевшими пальцами коробка с монитором лежит. Ну хоть не под задницей.. и башка целая. Но монитор до сих пор работает, уже лет 8, наверное.
    Добавлено: 21:10 28-03-2018   
omega1251
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -37
Сообщения: 116
Откуда: Оттуда!!!
Зарегистрирован: 14.04.2009
Dimaxx :
В таком растерзанном виде принесли нам "по гарантии". Говорю - мех. повреждения, какая, к ипеням, гарантия?


Уверен, что он ушёл с обидой в сердце и правдой в душе))) Не удивлюсь, что обещал на вас пожаловаться)))
_________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!!!
    Добавлено: 21:44 28-03-2018   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Dimaxx :
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

наблюдал аналогичное где-то в середине т.н. «нулевых» годов, только не с видяхой, а с мамкой — некий юный кулхацкер аналогичным способом проапгрейдил себе охлаждение ЦП (с целью дальнейшего неэпического разгона, конешно же Хы... ).
Мамаша оного кулхацкера потом ещё с неделю пыталась у моего на то время директора истребовать возмещение архигигантского морального ущерба, причинённого «дитятке» наглым и бессердечным мной, взоржавшим, аки конь (нет, не так — аки КОНЬ!) при виде кулера от 775-го, прикрученного саморезами на 370-й сокет Гы-гы

_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 22:14 28-03-2018   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5741
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
omega1251 :
Уверен, что он ушёл с обидой в сердце и правдой в душе))) Не удивлюсь, что обещал на вас пожаловаться)))

Папаня стоял в стороне и виновато разглядывал пол. Сын стоял спокойно и молчал, а вот мамаша орала матом, какие мы нехорошие и не принимаем.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 22:29 28-03-2018   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Смотрю тут вечер воспоминаний охренительных историй Подозрение.
В начале нулевых покупал товарищу комп, россыпью Гы-гы Можно было собрать и в фирме, но машина с товаром пришла около полуночи, ждать сборку было уже впадлу, поэтому забрав все коробки рванули домой. Обмыв покупку. решили отложить сборку на трезвую голову. Ага....щазззз. Прихожу утром к товарищу - тот сидит с грустным лицом, рядом собранный системник. Не работает. Стал разбираться....Отпечатки пальцев с теплопроводной пастой были по всей материнке. В слотах памяти и сокете процессора. Ладно комп заказывали у знакомого, поменяли материнку без проблем.

ЗЫ. И это, завязываем вечер воспоминаний Гы-гы Гы-гы Гы-гы
ЗЫЫ. Накидайте системник на i5-8400.
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 10:33 02-04-2018   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
Katana :
ЗЫЫ. Накидайте системник на i5-8400.
Накидывал я тут надысь, полный аптимизьма...
дошел до 80к, расстроилсо и плюнул Рыдания.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
    Добавлено: 09:57 09-04-2018   
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пуск - настройка - панель управления - установка/удаление проблем. (strelok)

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18