Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
Ferro1gnique
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 3
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 24.10.2015
Обучается программа распознавания речи в винде, а VA просто взаимодействует с ней. Как именно работает обучение я не вникал особо, но точно в процессе использования. После того как я потратил 40 минут на то, чтобы начала распознаваться команда состоящая из одного слова, которое я 100% произносил правильно, я решил, что будет проще создать новый профиль и начать обучение заново. Кстати эта команда изначально у меня распознавалась нормально, а потом перестала. Создать новый профиль можно так
 Control Panel/Speech Recognition/Advanced speech options   (кликните здесь для просмотра)

Что касается Д-сканера, а точно группа в которой он находится активна и ему присвоена 2-я позиция?
    Добавлено: 22:13 05-06-2017   
Asgejr
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.02.2017
Спасибо огромное!!! Помог и с профилем и со сканером, но из одного слова я так и не понял как обучать. Улыбка То есть там есть тренировка, но она заставляет говорить предложегния, которые есть на экране, а я хочу рассказать своему компьютеру историю Астры. Улыбка)))

добавлено спустя 26 минут:
Нашел!!! Вот так ее тренировать: ссылка

А вот еще момент - нпоставил вторую группу на Д-сканер - толку нет... В чем может быть проблема?

Научил распознавать слово Астра, только она сволочь эдакая мне не отвечает в стиле - Yes commander, а так хочется. Улыбка Что делать? Кто встречал такую проблему?

Последний раз редактировалось: Asgejr (23:51 05-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:51 05-06-2017   
Himmel
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 15
Сообщения: 77
Откуда: Family Pride
Зарегистрирован: 28.11.2005
По умолчанию, в паке Astra не прописано реагирование на имя.
Можно добавить кастомную команду:

When I say: Astra; devushka
Do: Play random sounds:
(А здесь набрать по вкусу файлы из Sounds\hcspack\Acknowledgements\)

Цитата:
А вот еще момент - нпоставил вторую группу на Д-сканер - толку нет... В чем может быть проблема?


Астра должна знать, на какую кнопку у Вас настроена вторая группа оружия.
По умолчанию там ПКМ (кажется); если Вы что-то меняли, то надо сказать "import my binds" или "import my bindings" - Астра начнет нажимать то, что прописано в правой (alternate) колонке назначенных клавиш в ED.

Кстати, у Астры есть режим Exploration mode, в котором она автоматом запускает сканер при выходе в систему из прыжка.

P.S. Кому интересно, я сделал для себя "шпаргалку" команд последней версии Астры в гуглдоксах:
ссылка

Последний раз редактировалось: Himmel (14:33 06-06-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:33 06-06-2017   
Asgejr
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.02.2017
Спасибо, попробую дома вечерком. Но импорт я делаю всегда при входе в VA. Она у меня еще перестала срабатывать на выход из гиперкруиза, хотя раньше выходила, странная она, эта Астра, капризная какая-то.

А по поводу randomsound я в курсе, я так и сделал, но у того же римаса, я видел, что она говорит Yes commander, а у меня в папке таких звуков нет, возможно он персональную озвучку еще заказал допом...
    Добавлено: 14:33 06-06-2017   
Himmel
 80 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 15
Сообщения: 77
Откуда: Family Pride
Зарегистрирован: 28.11.2005
При выходе из прыжка Астра просто нажимает кнопку оружия на второй группе. И если оно не работает по команде, то не будет работать и при выходе.

Разнообразные "Yes, commander" лежат в VoiceAttack\Sounds\hcspack\Rank\Commander\
Рядом есть папки с "Yes, captain (commodore, sir...)
    Добавлено: 14:41 06-06-2017   
Asgejr
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 28.02.2017
Так и есть! Не работает по команде, странно. А ведь стоит именно на кнопке оружия на второй группе, причем я пробовал и группы и последовательность, все равно безрезультатно, очень, очень странно.

А вот за VA спасибо, проверю, вероятно Вы правы насчет Rank Commander.
    Добавлено: 15:56 08-06-2017   
Telfir321
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 26.06.2017
Eluveit :
ignorer :
сам весь вечер убил с этой же проблемой, решение:
надеюсь уже поставил себе английский язык - языком системы?) дальше пуск-settings-apps&features, manage optional features и там выбираешь "тот английский который у тебя" speech recognition и "тот английский который у тебя" text-to-speech, я после этого нажимал обновления в системе (не уверен что надо)) ребутался, и вуаля, все заработало


Комбавва, пилоты. Такая проблема. "там выбираешь "тот английский который у тебя" speech recognition и "тот английский который у тебя" text-to-speech"
я нахожу эти вещи. нажимаю инстал и... у меня просто обновляется окно. Он ничего не устанавливает. Также я не могу выбрать язык голосовых функций, список просто серый, то есть недоступен (Пуск-параметры-время и язык-распознование речи) и в панели управления в "распозновании речи" всегда написано: "недоступно на текущем языке интерфейса".
При запуске voice attack триальная версия выдает ошибку о незарегестрированном исключении с предложением проигнорить или выйти, потом сообщение от voice вроде приветственного и сразу за ним еще одно о том, что недоступен или отсутствует Speech Engin.
Языковой пакет English(US) я скачал. Локаль, интерфес и регион также выставлял US. В итоге ничего не изменилось, кроме того что все стало на английском соответственно. Я пришел в выводу что в моей системе нет Speech Engine и Win 10 не скачивает обновления. Винда пиратская, устанавливал на чистый диск С с оригинального образа. Интернет - модем 4G от МТС. Лимитное подключение отключил для него.
Надеюсь продвинутый юзер или просто уже столкнувшийся с данной проблемой человек поможет. Еще в голове к вечеру каша, поэтому извиняюсь за скомконость мысли и ошибки.
кароч пишешь в поиске Speech setings далее слева следняя вкладка Region&language там у тебя должно быть 2 языка(рус и англ) нажимаешь на англ затем появится кнопка настройки (в моём случае options ) затем там у тебя будет что то типо: скачать распознавание речи для англ языка, скачиваешь и всё, кнопка должна быть не серой
    Добавлено: 02:39 26-06-2017   
DewAndor
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 0
Сообщения: 11

Зарегистрирован: 16.04.2015
Ищу человека, заплатившего за пакет "Ева для Elite Dangerous", не указав свой email 27 июня
    Добавлено: 15:45 01-07-2017   
drunkNinja
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 2

Зарегистрирован: 24.02.2017
Наткнулся в сети на программу для голосового управления: https://laitis.ru
В плане гибкости конечно не vox, но с учетом конечной стоимости, вполне достойна.
Минимальный функционал для помощи в управлении удалось реализовать.
https://yadi.sk/i/4ZwK4F2P3L7wT3(Скрин с настроенными командами)
На текущий момент некорректно работает проверка значения переменной. Автор пообещал это исправить.

Из недостатков - требует постоянного, хорошего подключения к сети, т.к. распознавание голоса реализовано средствами google и yandex
    Добавлено: 12:33 17-07-2017   
PEBEHb EG
 173 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 20
Сообщения: 2056
Откуда: Черновцы, Украина
Зарегистрирован: 07.03.2009
Доброго времени суток, пилоты.

Можно ли в VoxCommando организовать циклическую команду по таймеру?

Пример - раз в час жмем клавишу Del.

Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось: PEBEHb EG (23:11 28-07-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:09 28-07-2017   
Aniv_D
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 04.12.2015
PEBEHb EG :
Доброго времени суток, пилоты.

Можно ли в VoxCommando организовать циклическую команду по таймеру?

Пример - раз в час жмем клавишу Del.

Заранее благодарен.

как то так, но можно указать и в секундах (3600), судя по описанию команды.
 Пример   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 15:46 03-08-2017   
ULiX
 320 EGP


Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Привет. Поделитесь примером конфига для VoxCommando
Потому как все ссылки на примеры из топика с инструкцией ведут к удаленным данным. (тонкий намёк для модераторов Подмигиваю)
_________________
Новое ещё не значит лучшее
    Добавлено: 15:00 16-08-2017   
AlekseuVB
 61 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 6
Сообщения: 82
Откуда: Кубань г.Кореновск
Зарегистрирован: 30.06.2011
ULiX :
Привет. Поделитесь примером конфига для VoxCommando
Потому как все ссылки на примеры из топика с инструкцией ведут к удаленным данным. (тонкий намёк для модераторов Подмигиваю)


http://star-citizen-ru.ru/forums/topic/6198-golosovoe-upravlenie-v-star-citizen-proekt-alisa/
Посмотри вот это О великий создатель R2-D2 Супер!
    Добавлено: 19:17 16-08-2017   
ULiX
 320 EGP


Репутация: 146
Сообщения: 573
Откуда: Комсомольск на-Амуре
Зарегистрирован: 12.07.2005
Хм... Мне вот интересно, а точно ли Voice Attack поддерживает исключительно английскую речь. Ведь Voice Attack использует встроенный в операционную систему механизм распознавания. А по умолчанию в русской ОС просто нельзя включить распознавание для русского языка. Однако, если установить все модули микрософт. о которых говорится в инструкции VoxCommando, то даже на русском интерфейсе появляется возможность включить распознавание речи и именно русской.

Я не уверен, что оно работает, но явно теперь нет надписи:
"Распознавание речи Windows не поддерживается для данного языка"




Всё есть, но включить в ОС не получается. Сообщает
"Указанная сборка не установлена в системе"

Возможно нужно ищё что-то доставить для того чтоб в ОС работало.
Однако VoxCommando использует именно средства ОС, как и VoiceAttack, так что есть предположение, что в таком состоянии и VA сможет воспринимать русскую речь.
_________________
Новое ещё не значит лучшее

Последний раз редактировалось: ULiX (10:13 17-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:09 17-08-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
ULiX :
так что есть предположение, что в таком состоянии и VA сможет воспринимать русскую речь.

Юзаю оф. версию VA 2.0, тоже бы этого хотелось но VA юзает мелкомягкий движок распознавания речи, который на сегодняшний день есть только для инглиша. В настройках VA есть возможность его выбрать, но в списке есь только один.

Чисто теоретически, это намекает на то что есть возможность воткнуть кастомный движок, отличный от майкрософт. Где то в ютубах даже есть видос.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (17:31 17-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:30 17-08-2017   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
Xan Andre :
Чисто теоретически, это намекает на то что есть возможность воткнуть кастомный движок, отличный от майкрософт. Где то в ютубах даже есть видос.

Привет, в ютубах такой видос был и даже была (а может и есть) инструкция в гуглогруппах VA, но все это относится к старой версии, еще в бытность Windows 7 насколько я помню. Для Windows 10 это уже все не актуально. Нам остается только учить инглишь, ну или хотя бы улучшать произношение)
_________________
CMDR S.A.Y.
http://inara.cz/cmdr/17367
    Добавлено: 20:26 17-08-2017   
Aniv_D
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 0
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 04.12.2015
ULiX :
Хм... Мне вот интересно, а точно ли Voice Attack поддерживает исключительно английскую речь. Ведь Voice Attack использует встроенный в операционную систему механизм распознавания. А по умолчанию в русской ОС просто нельзя включить распознавание для русского языка. Однако, если установить все модули микрософт. о которых говорится в инструкции VoxCommando, то даже на русском интерфейсе появляется возможность включить распознавание речи и именно русской....


Xan Andre :
ULiX :
так что есть предположение, что в таком состоянии и VA сможет воспринимать русскую речь.

Юзаю оф. версию VA 2.0, тоже бы этого хотелось но VA юзает мелкомягкий движок распознавания речи, который на сегодняшний день есть только для инглиша. В настройках VA есть возможность его выбрать, но в списке есь только один.

Чисто теоретически, это намекает на то что есть возможность воткнуть кастомный движок, отличный от майкрософт. Где то в ютубах даже есть видос.

StanislavSay :
Xan Andre :
Чисто теоретически, это намекает на то что есть возможность воткнуть кастомный движок, отличный от майкрософт. Где то в ютубах даже есть видос.

Привет, в ютубах такой видос был и даже была (а может и есть) инструкция в гуглогруппах VA, но все это относится к старой версии, еще в бытность Windows 7 насколько я помню. Для Windows 10 это уже все не актуально. Нам остается только учить инглишь, ну или хотя бы улучшать произношение)


Незнаю знаете ли нет, но официально VoiceAttack начиная с версии v1.6.5 стал поддерживать Microsoft Speech Platform Runtime v11.
для этого так же как и для VoxCommando надо установить MSSpeech_PlatformRuntime_x86.msi и MSSpeech_SR_ru-RU_TELE.msi, а так же в включить его в опциях. правда распознавание, как по мне, похуже чем у VoxCommando
 Скрины   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Aniv_D (08:58 29-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:52 18-08-2017   
StanislavSay
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(444)
Репутация: 3
Сообщения: 211
Откуда: DefaultCity
Зарегистрирован: 18.11.2014
Чйорт побери! Действительно работает! У меня VA 1.6 и очень давно не обновлял. Дело за малым - перевести команды АСТРЫ на могучий. Озвучка пусть на международном, все равно более гармонично слушается. Спасибо, Aniv_D, за подсказку Подмигиваю

ЗЫЖ Кстати нормально распознает, главное настроить уровни микрофона и распознавания под свою громкость голоса и микрофон)
_________________
CMDR S.A.Y.
http://inara.cz/cmdr/17367

Последний раз редактировалось: StanislavSay (12:09 19-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:43 19-08-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
Aniv_D :
Незнаю знаете ли нет, но официально VoiceAttack начиная с версии v1.6.5 стал поддерживать Microsoft Speech Platform Runtime v11.
для этого так же как и для VoxCommando надо установить MSSpeech_PlatformRuntime_x86.msi и MSSpeech_SR_ru-RU_TELE.msi

Опередил! Хы... Только хотел комрадов порадовать

StanislavSay :
Чйорт побери! Действительно работает! У меня VA 1.6 и очень давно не обновлял. Дело за малым - перевести команды АСТРЫ на могучий. Озвучка пусть на международном, все равно более гармонично слушается. Спасибо, Aniv_D, за подсказку Подмигиваю

ЗЫЖ Кстати нормально распознает, главное настроить уровни микрофона и распознавания под свою громкость голоса и микрофон)

Прикрутил этот движок тоже. С настройкой скорринга работает на ура!!!
А заодно запилил русский войспак. Прошу любить и жаловать, зовут её - МИРА ver. 1a (В честь Омикрона Кита) - модульный, интерактивный речевой аудиотерминал.
Пример тут

Если сия синтетическая барышня зажжёт сердца свирепых звёздных волков, буду пилить её дальше.

ps: Одна из красивейших звёзд кстати.
pps: Коментим господа, жду отзывы
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (10:37 27-10-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 17:46 26-10-2017   
Савва
 120 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 345
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 04.10.2005
ПРиветствую, пилоты.

Поможите, плес. Улыбка

Ломанулся пробовать VOX COMMANDO и РИТУ, но, видать, так и не понял инструкции. Проги скачал, подключил, работают. А как включить в ней риту? как правильно импортировать Rita for VC? Как заставить работать Elite Voice pack? Все, чего удалось добиться - это получать на вопрос "покажи помощь" - "список команд текущей конфигурации" самого VOX. В инструкции на ЕГ на 7 странице топика об этом ну ни слова. Расстроен
_________________
Kill'em All! Let's God sort'em out!
    Добавлено: 00:35 29-11-2017   
Канал Elite: Dangerous: «УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Octopus - это Shark, который не кушал в детстве BoFu...

  » УПРАВЛЕНИЕ: ГОЛОСовое управление +faq | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18