Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 46
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 46 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
puzz :
Я бы сейчас в исследования вообще теплоотводы не брал бы.


Они пригодятся, если захочешь сесть на очень близко расположенную к звезде планету.

добавлено спустя 7 минут:
Karah :
возможность сделать синтез есть, но возможности набрать на него материалов нет


Обрати внимание, что я специально выделил "отдел миссий". Есть мнение, что между разными отделами в команде Элиты очень плохо с коммуникацией - отсюда и появляются подобные проблемы. Отделу миссий пожаловались на бесполезные награды (каюсь, был одним из тех, кто это запустил), Дом Корнер их убрал (попутно перелопатив систему наград так, что ее восстанавливали все лето). Но вот о том, что один из этих материалов планируется использовать в 2.4, сказать Дому Корнеру почему-то забыли.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (22:33 21-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:33 21-10-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
puzz :
Я бы сейчас в исследования вообще теплоотводы не брал бы.


У меня однажды отказал джойстик, и выкинуло у белого карлика. Если бы не хит-синк, я бы сгорел.

В дальних экспедициях летать без хит-синков - безрассудство.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 23:35 21-10-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
korych :
puzz :
Я бы сейчас в исследования вообще теплоотводы не брал бы.


У меня однажды отказал джойстик, и выкинуло у белого карлика. Если бы не хит-синк, я бы сгорел.
В дальних экспедициях летать без хит-синков - безрассудство.
То есть ты отстреливал хитсинки, пока чинил джойстик?
Расскажи, как бы ты сгорел? Допустим, выскакиваешь перед белым карликом, не трогаешь джой, летишь в него на полном ходу, за пару ls срабатывает экстренный выход в космос. Температура при этом выше 100 не поднимается, теряется 1-2% хула и столько же по некоторым модулям. Дальше ты топишь несколько дней эти пару световых секунд в обычном космосе и сгораешь в ядре карлика?
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 00:14 22-10-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
puzz :
То есть ты отстреливал хитсинки, пока чинил джойстик?


Свернул игру, переподключил джойстик, развернул игру, и, отстреливая хит-синк, ушел в суперкруиз.

Есть новой винде такая гадость, когда включается режим энергосбережения и она начинает отключать сторонние устройства. Лечится это снятием определенных галочек в диспетчере устройств.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 11:02 22-10-2017   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
biohazard15 :

Обрати внимание, что я специально выделил "отдел миссий". Есть мнение, что между разными отделами в команде Элиты очень плохо с коммуникацией - отсюда и появляются подобные проблемы. Отделу миссий пожаловались на бесполезные награды (каюсь, был одним из тех, кто это запустил), Дом Корнер их убрал (попутно перелопатив систему наград так, что ее восстанавливали все лето). Но вот о том, что один из этих материалов планируется использовать в 2.4, сказать Дому Корнеру почему-то забыли.

я конечно же обратил на это внимание. и тут же пошерстил синтез... выяснилось что есть например еще и синтез золотинок и материалов для него а вообще ни разу не видел в игре Расстроен. как-то все это печально... поглядываю на задания - может где попадется, но без особой надежды.

добавлено спустя 1 минуту:
puzz :
Karah :
делать синтез теплоотводов (и соответственно не ставить по многу теплоотводов)

А как ты их использовать собираешься? Теперь даже сквозь звезду проскочить шансов нет.
Я бы сейчас в исследования вообще теплоотводы не брал бы.

дак бога ради! я не против, но за всех думаю не стоит говорить Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Karah (11:44 22-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 22-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
biohazard15 :
Они пригодятся, если захочешь сесть на очень близко расположенную к звезде планету

Эх, найти бы такую (кроме той единственной, которая всем известна) Подозрение.

puzz :
Расскажи, как бы ты сгорел? Допустим, выскакиваешь перед белым карликом, не трогаешь джой, летишь в него на полном ходу, за пару ls срабатывает экстренный выход в космос. Температура при этом выше 100 не поднимается, теряется 1-2% хула и столько же по некоторым модулям

Смех смехом, а бывает что и взаправду выскакиваешь между двух звезд, и ничего сделать нельзя, секунд 5-10. А в момент ухода (маневра) от этой неприятности, смотреть как тает хулл, как-то не очень весело. Особенно с учетом того, что его то починить не удастся, в отличие от модулей. А впереди еще долгие месяцы пути, и ремонтных станций наблюдаться не будет. У меня, к примеру, три синка уже отстреляно, и все три не по собственной глупости или невнимательности.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (15:20 22-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:19 22-10-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
korych :
Свернул игру, переподключил джойстик, развернул игру, и, отстреливая хит-синк, ушел в суперкруиз.
Так всё-таки, как можно было сгореть в такой ситуации?

Хорошо, специально вылетел проверить. Выпрыгнул к белому карлику, летел прямо в него до экстренного выхода. В момент выхода температура подскочила до 80%. Выпал в космос, температура опустилась до 55. Корпус потерял 1% до 99, модули 1-2%. После кулдауна fsd разворачиваюсь к звезде задом и прыгаю в SC. Температура вырастает до 99 в момент прыжка и потом ещё немного поднимается на несколько секунд, пока отлетаю от звезды. Максимум 106%. Это на пассажирской анаконде, которая никак совсем не оптимизирована по температуре и с грязными движками пятого уровня.
Остываем, смотрим: корпус остался на 99%, модули получили ещё по 1-2%, т.е. в основном 98-97%, карго больше всех повредился, у него 96%.
Если бы не хит-синк, я бы сгорел. Хотя, постойте... У меня же не было хитсинка! Как же я не сгорел? Видимо боги безрассудства сжалились надо мной и подарили жизнь.

Karah :
я не против, но за всех думаю не стоит говорить
Золотые слова! Только почему под моей цитатой? В каком месте я говорил "за всех"?

Pite :
а бывает что и взаправду выскакиваешь между двух звезд, и ничего сделать нельзя, секунд 5-10
Бывало, Pite, бывало, а не бывает. Уже ж писал тебе об этом:
puzz :
vrs :
Вот и 2.4, вот и первые баги. Уже пару раз выкинуло не у звезды, а где-то за 30-40 лс до неё.

Pite :
После гиперперехода, может выбросить далеко от звезды, за 50 Ls

Это ж фича, специально для малтиплстар систем. Чтоб у исследователей не подгорало.

puzz :
Теперь даже сквозь звезду проскочить шансов нет. Я бы сейчас в исследования вообще теплоотводы не брал бы.

_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 16:18 22-10-2017   
Karah
 65 EGP

Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 0
Сообщения: 293
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 26.02.2017
puzz, потому что ты выдаешь это за рекомендацию другим. более того, берешь за основу только исследования. я вот например хотел бы высвободить пару слотов внешних (оставив только один хитсинк), и при этом продолжать пользоваться банками. а ты бы наверное тогда привел пример как используешь банку - потом греешься до 130 и вполне себе приходишь в норму с минимальными повреждениями? если ты не пользуешься хитсинками, и не видишь необходимости в них, это совсем не значит что все так должны делать.
    Добавлено: 17:05 22-10-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
puzz :
Хорошо, специально вылетел проверить. Выпрыгнул к белому карлику, летел прямо в него до экстренного выхода. В момент выхода температура подскочила до 80%. Выпал в космос, температура опустилась до 55. Корпус потерял 1% до 99, модули 1-2%. После кулдауна fsd разворачиваюсь к звезде задом и прыгаю в SC. Температура вырастает до 99 в момент прыжка и потом ещё немного поднимается на несколько секунд, пока отлетаю от звезды. Максимум 106%. Это на пассажирской анаконде, которая никак совсем не оптимизирована по температуре и с грязными движками пятого уровня.
Остываем, смотрим: корпус остался на 99%, модули получили ещё по 1-2%, т.е. в основном 98-97%, карго больше всех повредился, у него 96%.
Если бы не хит-синк, я бы сгорел. Хотя, постойте... У меня же не было хитсинка! Как же я не сгорел? Видимо боги безрассудства сжалились надо мной и подарили жизнь.


Ну, значит, я вам солгал и возле белого карлика сгореть невозможно.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 17:15 22-10-2017   
puzz
 125 EGP

Рейтинг канала: 24(4912)
Репутация: 5
Сообщения: 1160

Зарегистрирован: 13.04.2015
Karah :
puzz, потому что ты выдаешь это за рекомендацию другим. более того, берешь за основу только исследования
Вот я глупый, всегда думал, что субъективная реальность - это философская демагогия. Ан нет, оказывается фраза "я бы" - это рекомендация другим. Более того, предположил, что вопрос, заданный в теме «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq» касается исследований.
_________________
Я же в космолёте, что со мной может случиться!
    Добавлено: 17:33 22-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
puzz :
Бывало, Pite, бывало, а не бывает. Уже ж писал тебе об этом

Да, наверное ты прав, и "подгораний" больше не будет. Я как-то не обратил внимания. Вообще, это похоже на Фронтиров - все большее упрощение игры Расстроен . Жаль, что лишние и бесполезные модули не скинуть.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 20:34 22-10-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Pite :
Я как-то не обратил внимания. Вообще, это похоже на Фронтиров - все большее упрощение игры


Потому что это мультиплатформа.
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 21:59 22-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Такой вопрос. А вот эти новые модули-ремонтники, для которых требуются дроны, как они в исследованиях, ничего? Особенно для ASP-а. Интересует несколько моментов, сам-то я не могу проверить:

1. Чинят ли они хулл и фонарь? В дискорде правда написали, что вроде чинят, но на всякий случай переспрашиваю.
2. Чинят ли они модули, или только хулл?
3. Может ли такой ремонтник чинить сам себя?
4. Сколько нужно материалов, чтобы синтезировать один дрон. Frolik написал - 10 железа + 10 никеля = 400 дронов. А если карго всего на 8 тонн, я так понимаю, что их только 8 и синтезируется, или будет отказ?
5. Сколько может починить один дрон? Хотя бы приблизительно, очень грубо.
6. Сколько весит один, самый легкий модуль-ремонтник? К примеру, 3-го класса, если такой бывает, конечно. На кориолисе, я что-то не нашел, может плохо искал.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (17:07 23-10-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:03 23-10-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Pite :
1. Чинят ли они хулл и фонарь? В дискорде правда написали, что вроде чинят, но на всякий случай переспрашиваю.

2. Чинят ли они модули, или только хулл?

3. Может ли такой ремонтник чинить сам себя?

4. Сколько нужно материалов, чтобы синтезировать один дрон. Frolik написал - 10 железа + 10 никеля = 400 дронов. А если карго всего на 8 тонн, я так понимаю, что их только 8 и синтезируется, или будет отказ?

5. Сколько может починить один дрон. Хотя бы приблизительно, очень грубо

6. Сколько весит один, самый легкий модуль-ремонтник? К примеру, 3-го класса, если такой бывает, конечно. На кориолисе, я что-то не нашел, может плохо искал.


1) Чинят хулл, фонарь чинят только если тот не разбит.
2) Только хулл и фонарь
3) Нет, см. пункт 2
4) 10 железа + 10 никеля должны делать 4 дрона. Если не хватит места - синтезируется столько дронов, сколько влезет.
5) Зависит от класса контроллера
6) Они бывают таких же классов, как и все остальные контроллеры (1-3-5-7), весят столько же. 3D контроллер весит 2 тонны.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (17:13 23-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:12 23-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
biohazard15
Спасибо огромное!

Вот только по этому пункту (сколько примерно они могут починить):

biohazard15 :
5) Зависит от класса контроллера

Например, для ASP-а с самой легкой броней. 1 дрон = 0.1%, 1%, 5%, 10% отремонтированного хулла? Очень-очень грубо.

Хотя, в принципе, ясно. Для исследователя на ASP-е такие ремонтники практически непригодны, IMHO. Просто я подумал, что в отдаленном будущем, при заходе в Колонию, заменить свои две авто-чинилки на такой модуль, плюс карго на 8 дронов для него. Теперь передумал.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 17:27 23-10-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Pite :
Например, для ASP-а с самой легкой броней. 1 дрон = 0.1%, 1%, 5%, 10% отремонтированного хулла? Очень-очень грубо.


В зависимости от класса контроллера один дрон чинит определенное кол-во ХП корпуса. 1 класс - 60 ХП, 3 класс - 180, 5 и 7 классы - точно не помню. От подкласса (А-Е) кол-во починяемых ХП не зависит. Единственный контроллер, который имеет смысл ставить - 3D, 2 тонны и 180 ХП за дрон.
    Добавлено: 17:33 23-10-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
удивительное дело... отлетел на 5 от пузырика, а столько бесхозных систем уже - атас просто... нашел вчера планетку в 38 секундах от солнца - прикольная такая, остановился там пузико погреть
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 11:45 24-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Swimm :
удивительное дело... отлетел на 5 от пузырика, а столько бесхозных систем уже - атас просто

Обычное дело. Даже на расстоянии 1000 св. лет от пузыря такие системы встречаются.

Swimm :
нашел вчера планетку в 38 секундах от солнца

Посадочные планетки вблизи своей звезды довольно интересны, с точки зрения красивых пейзажей на них. А звезда какого класса была? Если G-класса, то можно найти планету и в 15-20 секундах от звезды. Если L-карлик, то посадочные планеты и в 6-ти секундах от них встречаются.

Где-то в пузыре, или недалеко от него (точно не смотрел где), есть самая близко расположенная к своей звезде планета. Сколько я не искал, но ничего подобного больше нигде не встречалось. Очень жаль.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 12:44 24-10-2017   
Swimm
 75 EGP

Рейтинг канала: 8(876)
Репутация: 9
Сообщения: 569
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.05.2015
Pite :
Посадочные планетки вблизи своей звезды довольно интересны, с точки зрения красивых пейзажей на них. А звезда какого класса была? Если G-класса, то можно найти планету и в 15-20 секундах от звезды. Если L-карлик, то посадочные планеты и в 6-ти секундах от них встречаются.

либо G либо K - не помню точно, там пейзажи были реально сумасшедшие, но так как я летел в окулусе, а в нем делать скриншоты то еще удовольствие - решил не заморачиваться и полетел дальше... это моя вторая вылазка, первая была формата "пузырь-сагА-пузырь" и все в безумном темпе... (это мы так в Европу на машине съездили (Москва-Барса-Лиссабон-Пуатью-Брюгге-Москва за 2 недели), сейчас продвигаюсь мееееееедленно, спешить некуда ваще
_________________
CMDR Swimm
    Добавлено: 13:10 24-10-2017   
Muttaham
 50 EGP

Рейтинг канала: 6(422)
Репутация: 3
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.01.2016
Pite :
Swimm :
удивительное дело... отлетел на 5 от пузырика, а столько бесхозных систем уже - атас просто

Обычное дело. Даже на расстоянии 1000 св. лет от пузыря такие системы встречаются.

Я даже больше скажу - такие системы встречаются и ближе. Улыбка Недавно случайно наткнулся на "бесхозную" систему примерно в 500 св. лет от Sol. Подмигиваю
    Добавлено: 19:58 25-10-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа Пилоты, ну что же вы все прямо как неродные? Воскресенье, солнышко в окне поднялось, жить да жить еще... А вы - "Жаницца... Замуууж"... (Dandy)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 46
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18