Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Детский рассказ | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Детский рассказ»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Hahahoj :
У детского и взрослого писателей разная ЦА

До Джоан Роулинг многие тоже так думали. Улыбка

Hahahoj :
В детской литературе никого не удивляет, например, что Ваня ищет свою подстреленную стрелой "принцессу" в болоте... Попробуй то же самой "продать" взрослому человеку...

Пффф... Легко!
Меняем Ваню на сэра Джона, принцессу на древний могущественный артефакт, а болото Мухосранска - на таинственные топи Кугульдура. И все, фэнтези готово, только успевайте продавать! Улыбка

Hahahoj :
С другой стороны взрослый писатель может на полкниги зависнуть в одной комнате или сделать упор на психологические аспекты развития сюжета. Дети такое обычно просто пропустят...

Взрослые такое тоже пропустят. Вот подростки в период полового созревания и вьюноши в период истерического романтизма - те да, могут любую галиматью прочитать, если она про любовь.

А вообще, вы как-то очень бодро обсуждаете детскую литературу, но при этом забываете, что дети бывают сильно разные. Маленькие дети картинки смотрят, чуть постарше - простые байки и басни читают, на полстранички. Еще постарше (до подросткового возраста) охотно читают про приключения, золотишко, пиратов. В подростковом возрасте сюда прибавляются любовно-морковные отношения и поиск сексуального подтекста. В средне-вьюношеском возрасте начинают интересовать проблемы глобального масштаба.

Ну и, понятно, для детей младшего школьного возраста книга вовсе не обязательно должна быть правдоподобной. Сказки - вечная тема в любой культуре. Чем ближе к взрослому состоянию, тем больше реализма требуется в деталях, чтобы юный читатель не плевался.

Таки я к чему это все: а какую возрастную категорию будем счастливить фантастикой? Если детей предпубертатного возраста - то у нас тут весь КТ в приключениях. Как раз подходит под ЦА, я считаю. Хы...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:39 16-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 6(463)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Grebomet :
какую возрастную категорию будем счастливить фантастикой? Если детей предпубертатного возраста...

А в КСО у нас кто? Гы-гы
    Добавлено: 19:07 16-10-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(194)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
"мощное ядро гуманитариев заседающих в КСО" (c) Vostok-1
Хы...
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:38 16-10-2017   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Grebomet :
Hahahoj :
У детского и взрослого писателей разная ЦА

До Джоан Роулинг многие тоже так думали. Улыбка

Книжки Роулинг - это не совсем детские книжки. Это другой жанр - семейное чтиво. То же что Жюль Верн, Дюма, Дефо...
Плюс не забываем, что это долгоиграющий сериал, за время выхода которого "цветы" успели порядком подвянуть и стать банальными взрослыми, но ностальгирующими по своим детским воспоминаниям...
Цитата:
Пффф... Легко!
Меняем Ваню на сэра Джона, принцессу на древний могущественный артефакт, а болото Мухосранска - на таинственные топи Кугульдура. И...

... встречаемся с Гребометом или Ширсоном на этом подфоруме...
И как бы наличие живой принцессы живущей в болоте это далеко не тоже самое, что наличие мощного древнего артефакта там же... Если конечно принцесса не такая же древняя мумия...
Цитата:
Взрослые такое тоже пропустят. Вот подростки в период полового созревания и вьюноши в период истерического романтизма - те да, могут любую галиматью прочитать, если она про любовь.

Навскидку - Стивен Кинг, Джон Мартин и их рейтинги тебе в помощь...
Цитата:
А вообще, вы как-то очень бодро обсуждаете детскую литературу, но при этом забываете, что дети бывают сильно разные. Маленькие дети картинки смотрят, чуть постарше - простые байки и басни читают, на полстранички. Еще постарше (до подросткового возраста) охотно читают про приключения, золотишко, пиратов. В подростковом возрасте сюда прибавляются любовно-морковные отношения и поиск сексуального подтекста. В средне-вьюношеском возрасте начинают интересовать проблемы глобального масштаба.
Ну и, понятно, для детей младшего школьного возраста книга вовсе не обязательно должна быть правдоподобной. Сказки - вечная тема в любой культуре. Чем ближе к взрослому состоянию, тем больше реализма требуется в деталях, чтобы юный читатель не плевался.

Здесь в основном согласен. За исключением того, что детская литература заканчивается обычно годах на 12-ти, дальше идет юношеская...
Надеюсь вы не предлагаете писать рассказы в стиле произведений публиковавшихся в "детском" журнале "Мы" начала 90-х?..
Шестнадцатилетняя Валя живет с братом в одной квартире... Тринадцателетняя Галя живет с соседом в другой (не всё время, конечно, по ночам она спит дома одна)... Парень Гали постоянно ходит по квартире голый и торгует наркотой.
Саня хотел оторваться на свой пятнадцатый день рождения, купил наркоты у парня Гали, устроил мальчишник и теперь ему всё время снятся кошмары о волосатых мужицких попах...

Как оно тогда подавалось? Правдивые истории о детской и юношеской жизни?
Цитата:
Таки я к чему это все: а какую возрастную категорию будем счастливить фантастикой? Если детей предпубертатного возраста - то у нас тут весь КТ в приключениях. Как раз подходит под ЦА, я считаю. Хы...

Изложенное выше Фалькона зацепит, да... Но ты уверен что остальная ЦА настолько предпубертатна?

Последний раз редактировалось: Hahahoj (17:20 17-10-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:17 17-10-2017   
rzhevski
 105 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 22
Сообщения: 159
Откуда: Ржев
Зарегистрирован: 20.01.2014
Я тут попробовал свои силы в рассказах - ну, не то чтобы совсем для детей - но всё же. Уж не знаю, как получилось, писать для детей - то ещё занятие, а опыта у меня не было.
Цикл рассказов "Борик и его друзья: Большие Вселенские Приключения".
Галактический шпион
В стране светлячков
Пески марсианских пустынь

Последний раз редактировалось: rzhevski (15:58 26-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:49 26-10-2017   
Канал творчества: «Детский рассказ»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Поехали в гости к Наде и Флакону. (Tantis, перенося тему в КСО)

  » Детский рассказ | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18