Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обо всём понемногу | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 17
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Обо всём понемногу»
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Ocean :
И угадайте, какую кнопку нажал?!

Аварийную расстыковку! Супер!
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 11:18 23-09-2017   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 174
Сообщения: 5322
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Нет.
Ещё варианты?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:33 23-09-2017   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
Ocean :
И угадайте, какую кнопку нажал?

Пробел...
    Добавлено: 21:02 23-09-2017   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Ocean :
И угадайте, какую кнопку нажал?!

Кнопку на клавиатуре (F9) или в интерфейсе (recovery vessel)?

или power/reset..
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 21:46 23-09-2017   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 174
Сообщения: 5322
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Да, рекавери визель, ктулху её раздери.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 22:01 23-09-2017   
Sigurd
 429 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 72
Сообщения: 807
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.10.2002
Чисто теоретически, хотелось бы знать: KSP и облачные сервисы. Плейкей например. Оно того того стоит? Будет там ванила, или какие-то ключевые моды все-таки есть? Я почему спрашиваю: с EVE, при полетах в атмосфере фпс проседает просто чудовищно. Без евы - проседает почти терпимо. Стабильности хотелось бы Улыбка
_________________
dixi
    Добавлено: 11:42 29-09-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Поставил 1.3.1, накатил модов (минимальный прожиточный), туда же впердолил KK и GAP. А забавно вышло Улыбка Эдакий упор на авиацию, а всё остальное в довесок. Жаль, только, что все координаты, карты, связь и пр "из коробки" идёт и никак вменяемо это не изменить.
А так было бы задорно развёртывать навигационные и коммуникационные спутниковые группировки, для обеспечения полётов.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:13 10-10-2017   
verllink
 65 EGP

Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 0
Сообщения: 106

Зарегистрирован: 27.12.2015
учитывая, что моды нужные мне для "минимального прожиточного" еще неизвестно когда обновятся, 1.3.1 я оценю хз когда, хорошо хоть заранее скопировал папку и могу "в ожидании" гонять предыдущую версию
    Добавлено: 17:19 21-10-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Многие важные (и не) моды 1.3 работают на 1.3.1
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:11 21-10-2017   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 174
Сообщения: 5322
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А вообще KSP 2 (или нечто подобное) планируется?
Кто-нибудь слышал об этом что-нибудь?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 00:56 21-12-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
А зачем KSP 2, если и просто KSP очень неплохо доставляет? Смысл пилить вторую часть, если первую можно обновлять вечно?
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 10:38 21-12-2017   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 174
Сообщения: 5322
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ну если вечно, то другое дело.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 11:38 21-12-2017   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(249)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
С выходом русской локализации решил с нуля пройти карьеру. В свое время еще в 14-м году наигрался в Альфа-Бета версию, но там все мои достижения ограничились посадками на Муну и Минмус, и дерево науки даже на половину не открыл.
Теперь решил подойти основательно, заняться контрактами, развитием зданий научного городка и кербонавтов, открыть все дерево науки, изучить все планеты и их спутники, в стоке и без модов, серьезно влияющих на геймплей.
Процесс идет и он оказался очень увлекательным, настоящая игра начинается за пределами орбиты Минмуса в дальних экспедициях к другим планетам. Пока что делаю осторожные шаги, ибо бюджет не позволяет тратить много денег впустую, приходится думать не только над достижениями, но и о хлебе насущным.
А началась карьера с изучения родной планеты старт был примерно таким. Программу назвал просто и ясно "Кербин".

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Тут использовал мод, который делает графические изображения моделей ракет.
    Добавлено: 21:35 19-01-2018   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(249)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Продолжаем пытаться оживить канальчик.
Стандартные полеты на Муну и Минмус ничем не были выдающимися, обыкновенные, как у всех. Единственный положительный момент - очки науки зарабатывались куда быстрее, чем в Бета версии игры. Один полет на Муну стабильно приносит около 500 очков, Минмус около 700 очков с каждого биома.
На этот раз я решил для себя выбрать новые задачи и посложнее - наконец-то освоить стыковку и доставить Мунаход или Ровер на поверхность Муны.
Просто стыковаться не интересно, надо строить станцию.
Быстро построив два сегмента, я отправил их на орбиту.

Через каких-то 2 часа игрового времени, израсходовав почти все топливо, мне удалось состыковать первые модули будущей станции. Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Стал думать, а какая у этой станции будет полезная функция. Решил построить заправочную станцию. Стал подгонять баки. Процесс стыковки все еще был сложный и долгий. Параллельно игрался графическими модами. Ни один мне не понравился.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Чем больше я проводил стыковок на орбите, тем быстрее мне приходило понимание этого процесса и вскоре стыковки стали получаться быстро и, можно так сказать, в одно касание.
По мере строительства станции и изучения новых модулей, идея заправочной станции отпала сама собой, мне легче стало подводить просто заправочный корабль, а не использовать станцию.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В итоге я решил сделать научную станцию для фарма очков науки. Вскоре станция приобрела законченный вид и ученый приступил к работе.
(на текущий момент времени станция нафармила уже около 4000+ очков науки)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 00:02 23-01-2018   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Чотам, с новым паччем опять дерево исследований перехреначили и старые сейвы уже не совместимы? а то у мну уже две базы на муне и в планах собрать на орбите вундершип.

добавлено спустя 1 минуту:
Foks :
Через каких-то 2 часа игрового времени, израсходовав почти все топливо, мне удалось состыковать первые модули будущей станции.

Эт потому что тебя Кош стыковке не обучал, там на самом деле все просто Гы-гы
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (06:32 27-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:32 27-01-2018   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(249)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Я играл в очень старую версию игры, когда еще не была реализована в игре аэродинамика и термодинамика, и не было карьеры. Так что я старые сейвы даже не пробовал. Начал с нуля карьеру. Дерево науки, да, стало сложнее и больше. Я его, кстати, уже полностью открыл. Со станцией на орбите, очки науки теперь не проблема, да и выполнил несколько сложных межпланетных миссий, которые принесли несколько тысяч очков за раз.

Дерево науки выглядит теперь так:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Цитата:
Эт потому что тебя Кош стыковке не обучал, там на самом деле все просто

Ну да, я когда попытался изобрести велосипед, плюнул, и посмотрел на Ю-тубе пару гайдов по стыковке, которые дали приблизительное понимание, как выравнивать орбиты.
Я теперь стыковку делаю в "режиме карты", и когда между кораблями остается около 100 метров, только тогда переключаюсь в "режим ступеней", чтобы РЦА движками подкорректировать положение относительно стыковочных узлов и продолжаю сближение.
Кстати по поводу стыковки, раньше я помню корабль-цель подсвечивался на звездном небе маркером с километражем до него, теперь этого нет.

Без этого маркера увидеть "цель" очень сложно, особенно в тени планеты, приходится ставить много прожекторов.

Возвращаемся к задачам. "Мунаход 1". Первый мунаход вышел комом. Я не испытал толком ни сам мунаход, ни спускаемый аппарат, поэтому по ходу миссии пришлось все "внештатные ситуации" решать с помощью кувалды и улыбки Джеба.

"Мунаход 1" или среди инженеров КСП "Табуретка".
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Чтобы зря не гонять корабль на Муну, я взял контракт по спасению ученого, который застрял где-то на дне кратера. Полет сразу пошел как-то не гладко. Ученый на Муне сидел в весьма неудобном месте, кругом сплошные склоны и неровности. Близко посадить корабль не получалось, он тупо опрокидывался из-за высокого центра тяжести, высокой и узкой конструкции спускаемого аппарата и малой ширины посадочных лап. Пришлось даже делать несколько попыток посадки. Посадить рядом с потеряшкой вообще речь не шла, главное не за 500 км.
Когда ровная площадка была обнаружена и спускаемый аппарат все же утвердился на опорах, вылезла вторая проблема - Мунаход оказалось невозможно отстегнуть от корпуса и опустить на поверхность. Из-за узкой конструкции спускаемого аппарата, Мунаход цеплял выступающими деталями движки и ломал себе антенну и фотоэлектрическую панель. Пришлось вылезать Джебу, становиться под Мунаходом и буквально на руках спускать его на поверхность Муны.
Спустив Мунаход, появилась третья проблема - он не ехал. Долго скрипел мозгами, пока не догадался переключить управление с одного зонда "Горизонд ОКТО" на дублирующий.
Ну а четвертая проблема была - найти потеряшку. Корабль приземлился далеко, вне радиуса связи скафандра. И тут пригодился Мунаход. Он отправился на поиски ученого, нашел его и привел к кораблю. ТАк удалось доставить первый Мунаход на поверхность Муны и выполнить непростую миссию по спасению Линдкентия Кермана.

Спуск Мунахода на руках.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Мунаход спешит на помощь
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Потеряшка найден и доставлен. Встреча трех героев.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 19:19 27-01-2018   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
Пилоты, всем привет!!!

После некоторого перерыва опять решил вернуться с нашему замечательному космосиму))) Испытываю, правда, некоторое волнение, т.к. крайний раз, когда развитие в моей игре шло полным ходом и я достиг для себя небывалых высот Хы... Хы... Хы... : стыковался, строил станции, летал на Муну, Минимус и Дюну, у меня случился какой-то сбой в игре, и мой главный сейв Хы... канул в Лету...как в общем и вся игра, которая постоянно вылетала, глючила и т.п.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Т.к., к моему огромному сожалению и по целому ряду причин, достаточно много времени я игре уделять не могу, я очень огорчился, и на какой-то период KSP вообще не запускал.

Но... потянуло вновь и очень сильно)))))) Ностальгия жуткая. Загрузил, установил, запустил...)))

В общем, к чему сие лирическое отступление.

Большая просьба, особенно к старожилам и тем кто давно в теме, если будет минутка и желание, скиньте, пожалуйста, в личку свой список модов, которые вы стабильно используете, которые у вас корректно работают с последней (1.3.1) сборкой игры.

Очень даже понимаю, что это дело вкуса, что ставить и использовать. Но, если не тяжело...очень мне сейчас поможете и сделаете одолжение))))

Спасибо, gonoroff))))
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово

Последний раз редактировалось: gonoroff (21:07 03-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:00 03-02-2018   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(249)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Да в принципе все что есть в СКАН, все работает более менее.
Я ради интереса ставлю один или другой мод посмотреть, но в дальнейшем не использую, ибо задача "пройти" все в стоке.
Максимум что я себе позволил

Да и то Виндовшайн удалил, так как в последнем обновлении вылезла проблема с текстурами, они стали полупрозрачные, что очень портит картинку. Автор мода в курсе проблемы, но пока не решил ее.
    Добавлено: 01:37 04-02-2018   
Foks
 530 EGP


Рейтинг канала: 5(249)
Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Народ, вопорос. Стоит завести отдельную тему с моими достижениями в КСП? Улыбка Иногда хочется поделиться впечатлениями. Или продолжать тут выкладывать?
    Добавлено: 20:54 04-02-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Foks :
Стоит завести отдельную тему с моими достижениями в КСП? Улыбка Иногда хочется поделиться впечатлениями.

А почему бы и нет? Хотя, тут зависит только от твоих предпочтений. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 11:34 05-02-2018   
Канал Kerbal Space Program: «Обо всём понемногу»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Матч состоится в любую погоду. До августа можно не только деньги на слет пилотов найти, но и успеть за это отсидеть. (Химик)

  » Обо всём понемногу | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18