Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 49
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 49 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
v0i
 101 EGP

Рейтинг канала: 10(1409)
Репутация: 0
Сообщения: 1023

Зарегистрирован: 01.10.2014
Скарабей всегда жуком был и на английском bug - коротко и ясно. Искателями людей называли, не тип корабля. Я своего аспа кузнечиком назвал или на английском grig Улыбка
_________________
--
Гадюшник с колесиками сюда, ку!
    Добавлено: 14:39 23-08-2017   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(141)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
У меня асп носит имя Apoaspis.
Игра слов от Apoapsis. Apsis - экстремальная точка орбиты. Aspis - полное, не редуцированое asp.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 16:43 23-08-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Shirson :
У меня асп носит имя Apoaspis.

Игра слов от Apoapsis. Apsis - экстремальная точка орбиты. Aspis - полное, не редуцированое asp.


Вспомнился один давний момент в чате, во время охоты в крыле в РЕСе:
(перед этим мы расстреляли Аспа, причем за секунды)
you kicked his asp too hard, and it explored
    Добавлено: 17:47 23-08-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Вторая книга серии "Знак Василиска" передана издателю.

Третья - в работе.
Главы 1 -5 можно посмотреть тут.
https://www.proza.ru/2017/09/07/743
http://samlib.ru/editors/r/rudakow_aleksej_anatolxewich/znakwasiliska3.shtml
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (11:48 07-09-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:47 07-09-2017   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
После того, как я прокачал всех инженеров и проинженерил все интересные мне корабли, я задумался, чем себя занять в свободные часы.
Очень люблю космос, с детства им грезил, поэтому элита для меня - почти как земляничное окошко у брэдбери.
В итоге, решил начать на втором аккаунте с нуля, но уже не торопясь побыстрее прокачаться, а, так сказать, играть уже для души. Не брезгуя разными способами заработать, не отказываясь от подвернувшихся возможностей, но при этом не делать упор на них (типа лететь в квинси и сканить до посинения).
чтобы проследить свой путь, решил делать заметки, придумывая для себя истории, почему я взял то или иное задание или занялся тем или иным промыслом.
И как-то само собой получилось собрать это все в кусочек из жизни обычного пилота мира Элиты.
Писать я буду для себя в любом случае, но если кому-то понравится или побудит вновь вернуться в космос - буду рад)
P.S. т.к. играю и пишу одновременно (два моника) особо не форматировал и не вычитывал текст, все же не для книги пишу, так что тапками не кидайте. с русским у меня все хорошо, будет время - вычитаю или переоформлю/перефразирую кусочки.

Elite 1.pdf
 Описание:
 Имя файла:  Elite 1.pdf
 Размер файла:  396.71 KB
 Скачано:  351 раз(а)
    Добавлено: 00:44 21-09-2017   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 42(9493)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
cmdr_leto85 - спасибо, почитал. Вполне достойно. И очень похоже на то, как я себе представляю своё пребывание в игре. Так же никуда не спешу, берусь за ту работу, что подвернется. Только дядюшек таких, не попадалось - а это очень и очень не кислое подспорье для старта Улыбка Все деньги самому приходилось зарабатывать, на том судне, что имелось. В общем - пиши еще Подмигиваю
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 07:49 21-09-2017   
cmdr_leto85
 55 EGP

Рейтинг канала: 6(300)
Репутация: -5
Сообщения: 63

Зарегистрирован: 07.02.2017
Faramir :
cmdr_leto85 - спасибо, почитал. Вполне достойно. И очень похоже на то, как я себе представляю своё пребывание в игре. Так же никуда не спешу, берусь за ту работу, что подвернется. Только дядюшек таких, не попадалось - а это очень и очень не кислое подспорье для старта Улыбка Все деньги самому приходилось зарабатывать, на том судне, что имелось. В общем - пиши еще Подмигиваю

Спасибо за оценку) в роли дядюшки-мецената выступал основной аккаунт, на который я хвостом посадил новичка)
    Добавлено: 08:13 21-09-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Да, первый аккаунт потом и кровью. Второй брал на распродаже, чтобы складом был. Потом от нечего делать его прокачивал, тоже думал сделать литературное описание как и в каком порядке инженеров проходить. Увлёкся Хы... , описывать забыл. Рыдания.
    Добавлено: 20:03 21-09-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Вторая книга серии "Знак Василиска" появилась на Андрониуме.
https://andronum.com/product/rudakov-aleksey-bratstvo-vozrozhdenie/


Так же, уже совсем скоро будут доступны аудио версии "Записок" и "Знака".

Жду отзывов во второй.
Те, кто уже читали, высказали негатив - мол вторая часть тяжело идёт, да и вообще - философии много.
Интересно ваше мнение.

В третьей постарался учесть замечания.
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (08:17 25-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:13 25-09-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
Маршрутчик.
Небольшой рассказ про жизнь пилота Белуги.
Без каких либо претензий, просто так нарисовалось.

http://www.proza.ru/2017/10/06/1260
http://samlib.ru/editors/r/rudakow_aleksej_anatolxewich/marshrutchik.shtml
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 16:06 06-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Harkonenov :
Маршрутчик.
Небольшой рассказ про жизнь пилота Белуги.


Шлифануть, и, в принципе, годно. Тема развоза пассажиров раскрыта.
    Добавлено: 18:04 06-10-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Harkonenov :
Маршрутчик
У бывших военных пилотов, бросившихся в пассажироперевозки, редко получается организовать хороший сервис - нужно быть внимательнее к каждому пассажиру, чтобы не терять прибыль. Гы-гы
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 09:17 07-10-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
"И только с ёжиком вышел облом".

Эпизод из недавней "битвы за Вулвулу" в ПП.

Перед станцией, куда ежи возят макулатуру подпольную поддержку Грома, в опене (потому что герои опен-онли, пяткой в грудь) висит ганк Хадсона. Висит уже давненько. Ежей всё нет, они ж, гады колючие, сидят в приватках.

- Командир, а есть ли смысл тут висеть?
- Ааатставить ррразговорчики! Видишь ёжика?
- Никак нет, не вижу.
- А он есть...

Спустя неопределенное время из гипера вываливается ёж. Задолбаный развозом бумаги уже в край и по запарке ткнувший "опен". Вываливается, трёт заспаные глаза (по местному времени у него дело к рассвету идет), и видит ганк Хадсона. Бортов дцать, ФДЛы, каттеры, все в боевых фитах, иженеренные в дым.

А ёжик прилетел на каттере без щитов - всё вытряхнул, чтоб больше бумаги ценного груза влезло. И корабль с носа до кормы символикой любимого Диктатора обклеен, в приступе ура-патриотизма.

"Я попал" - думает ёж, но глаза боятся, а руки делают, и выработанные за 100500 рейсов рефлексы успевают направить машину в сторону станции и врубить автостыковку.

Тем временем ганк Хадсона смотрит котиков на ютубе дружно уходит покурить ноет на форумах наконец видит, как мимо них с покерфейсом на лице пролетает каттер. Обклееный символикой предателя и самозванного диктатора. Набитый ништяками для вооруженного восстания по самую палубу.
"Это что, ёж?"- думали Хадсониты. -"да ну нафиг, не верю, быть того не может!".

Тем временем каттер влетает на станцию, плюхается на пад и уезжает в ангар на разгрузку.

Вышел в опен - не зевай. А ёжики всё-таки есть.

Последний раз редактировалось: mc_ (09:29 28-11-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:58 28-11-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
"Первый бал".

Купил я себе анаконду. Долго к этому шел, был ФАС, был Питон. Хотел даже взять Т-9 - по деньгам доступнее, но отговорили. Конда, дескать, хороший задел на будущее, а "девятка" чистый грузовоз.

В общем, купил. И вот знаете, ощущение странное было - вроде и мечта сбылась, но что-то не радостно вот совсем. Летал на питоне, деньги откладывал на оборудование конды. Инженерить пришлось еще, страшно вспоминать. Почему до сих пор никто материалами не барыжит? Это ж золотое дно.

Первой реальной работой корабля стала доставка макулатуры битва за Вулвулу. Соответственно, все деньги тоже улетели туда, на поддержку штанов революции. Благо подсказали мне один маршрут, где пассажиры хорошо платят. Набил полный корабль, пару рейсов сделал - вроде отбил затраты. Скандалисты только нервы портили: "нас просканировали, капитан, я не буду вам платить!"... Да кому ты нужен с такой рожей и таким самомнением? И, минуточку, как узнал, что сканировали? По-моему это разводка, хитрожопые паксы придумали отмазку чтоб не платить.

В общем, прикупил распределитель, по совету друга слетал на Сириус заинженерил его, и понял, что корабль-то собран. Коррозийный пулемет с Питона перекинуть, ангар для истребителей воткнуть...

И, как девицу первый раз ведут на бал, предстояло мне вести анаконду в её первый бой. Она ведь даже в ресах не была! (пираты на маяке не считаются - это не бой, а проверка гашетки).

Битва за Вулвулу, тем временем, продолжалась. Проклятый милитарист Хадсон проиграл первый этап, но революция вошла в активную фазу, а если федералы хоть что-то умеют, то это стрелять. Юрий Гром, тем временем, обнаружил, что повстанцы, несмотря на оказанную им поддержку, воевать хотят, но не особо умеют. И отправил в бой лучших пилотов, преданных лично ему - Ежей.

Восстание было в самом разгаре, у каждой планеты кипел бой. Я аккуратно приблизился, дал побольше энергии в щиты и начал стрелять. Вроде даже хорошо пошло - сбил не меньше пяти кораблей, сжег всего две банки. Истребитель запустил, пусть опыта набирается. Предпочел нанять не профи, а новичка с желанием учиться, ему практика нужна.
- Кэп, меня опять сбили!
- Расслабься. Этих тайпанов еще 15 штук...

И тут прилетает мне сообщение. Я как раз отгеб в сторонку щиты подзарядить, открыл, читаю: "мы тут рядом, присоединяйся".
Смотрю - точно, наши, у соседней планеты. Лечу к ним. По дороге еще внуки бабы Зины привязались (они-то там с какого боку?), свинтил на форсаже.

Захожу в бой. Наши объединились в крыло: конда (с моей - две), корвет, а флагманом - ФДЛ. Странный выбор, но как оказалось, верный. Быстрый маневренный корабль подлетал к цели и связывал её боем, а там тяжеловесы подключались, и всё, хана. Под огнем с четырех кораблей даже самая толстая цель долго не живет.

Мы ввинтились в самую гущу боя как болт, забиваемый молотком. Я подобрал удачный режим распределителя, чтоб лишний раз не трогать, и сосредоточился на стрельбе. С вооружением, похоже, прогадал. Опасался, что маневренности не хватит и воткнул четыре турели. Слепых зон не осталось, но вот вес залпа, особенно на добивание, по цели без щитов – пострадал. Пулеметов -то у меня только два. Один, правда, здоровый, как…

Но, самое главное, я больше не жег банки. Щит, похоже, вообще ниже 80% вообще не опускался. Четыре корабля сеяли хаос и опустошение такого масштаба, что по ним просто не успевали стрелять. Мы уже обнаглели настолько, что игнорировали окружающую мелочь – дойдет и до неё очередь, пусть себе стреляет. Ну или истребители отгонят.
К слову, про истребитель я иногда забывал – ну летает и летает. А он, оказывается, уже сбит давно, пилот сидит ждет. Но сам не напоминает – адреналин попер, не успевает отдышаться бедолага.

Мы тоже уже были уколбашенные. Скоро будет неделя непрерывных полетов, поддержка восстания, укрепление систем (а то в тыл ударят, и всё зря), и теперь вот бои. В общем, нанеся огромный невосполнимый ущерб врагам революции, мы решили передохнуть. Да и в штабе заждались отчета – весьма полезно знать, как много кораблей потерял враг. Вышли из боя по одному и направились к ближайшей станции Грома. А флагман разослал всем сообщения: «завтра чтоб были!»

Что я там говорил? Девицу в первый раз ведут на бал? Моя анаконда, впервые выйдя в свет, попала на лазерную дискотеку, с чадом, угаром и уколбашенными ёжиками.
И, судя по всему, она туда еще вернется.
    Добавлено: 07:24 29-11-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Напишу чем всё закончилось.
Ёжики победили! (Уже празднуют).
    Добавлено: 11:25 30-11-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
А чего тема опять вниз сползла?!
Непорядок!

На правах рекламы Хы... Ну и народ честной перед НГ повеселить.
Кусочек из кн-3. Сейчас на коррекции.

Преамбула: ГГ попадает в виртуальный мир. Ну а по какой вселенной - узнаете сами.
Уверен на все 146% Ой, не могу!..
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Времени здесь, на «Огненном Трындеце», как такового не существовало. Нет, часы исправно отсчитывали установленные промежутки, а бортовое освещение, согласно заведённому распорядку то тускнело, символизируя ночь, то наливалось ярким светом обозначая день. Вот только толку от этого не было ни на йоту. Ну, скажите, какой толк от того, что вы знаете – здесь я уже провёл три, семь, десять дней? Само пребывание на борту никак не влияло на достижение Сэмом своей цели – встречи с Магистром и он, плюнув на локальное время, с головой погрузился в кровавый гринд, скрепя сердце приняв план сервитора – тот самый, по прокачке.
Миссии сменяли друг друга не вызывая у Люциуса ничего кроме глухого, загнанного в самый дальний уголок души, раздражения – ему было абсолютно непонятно как люди, а ведь эта игра была разработана для людей, могли тратить часы, дни своей жизни на подобное.
Менялся только антураж – сегодня он зачищал от мутантов коридоры корабля, завтра, получив направление на планету – баржа, как оказалось, висела на орбите одного, сильно поражённого проказой ереси мира, так вот – на следующий день он трясся в спускаемом модуле, готовясь искоренить ячейку ложного культа, чтобы, после успешного завершения этого задания, вновь вернуться на корабль – новые зёрна Хаоса расцветали в очередном коридоре.
Вся эта череда напоминала бег в колесе – да, рос его ранг, да, броня всё больше и гуще покрывалась золотыми позументами, а боты, попадавшиеся ему на пути, поспешно отходили в сторону и кланялись, шепча почтительные приветствия.
Поначалу такое поведение ботов забавляло, потом стало раздражать, а после Сэм просто перестал замечать их, как бы глубоки не были поклоны девиц и как бы соблазнительно не выглядели их прелести, нарисованные, без сомнения талантливым, хоть и несколько озабоченным, художником.
Такая же трансформация произошла и в его отношении к мобам, сиречь – противникам. Если первое время все эти жуткие демоны, предатели из числа людей или космодесантники Хаоса ещё вызывали любопытство – «Надо же! А у этой породы пасть на брюхе! Или – О как! С тремя щупальцами я ещё не встречал!», то теперь он не заморачивался на подобное, с равным безразличием опуская силовой топор на своих противников, отвлечённо думая о своём.
Рисунок боя, или, если хотите, стиль, так же сложился сам собой – прыжок в гущу врагов, кто не увернулся – сам виноват! Круговой взмах топором – расчистим площадку и – вперёд, добивать самых живучих короткими рубящими ударами.
Кончились?
Следующая группа – повторить цикл.
Изредка – когда против него оказывались более серьёзные противники – боссы или, как ни странно – бронетехника, порядок незначительно менялся - сначала, по привычному сценарию, вырезалась всякая мелочь, ну а уж потом, с чувством, с толком, да с расстановкой, Сэм принимался шинковать Главное действующее лицо, изредка позволяя себе различные выходки.

Так, например, одним из любимых его развлечений, стало уничтожение дредноутов. Эти механические шагающее махины, почти три человеческих роста, управлялись останками недобитых воинов Хаоса – зачастую от такого водителя только голова и оставалась, но, для магии тёмных Богов и этого было более чем достаточно. Как именно происходило управление Сэм и понятия не имел, но факт оставался фактом – подобные противники очень шустро перемещались, ведя огонь из всего своего немалого арсенала, что делало их и один на один неприятным противником, ну а уж когда их сопровождала свита демонов и подавно.
К счастью за обретённую мощь и бессмертие им тоже приходилось платить – тупостью. Потеряв инквизитора из вида, шагающие громадины словно забывали о его существовании, возвращаясь на свои исходные места и впадая в медитационный ступор, чем человек и пользовался, быстро вырезая пехоту.
Ну а уж потом, вернувшись в гордом одиночестве, он сначала выматывал великана забегом по помещению – дредноут, видя желанную цель, быстро опустошал свои магазины и переключался на ближний бой, стараясь поймать Люциуса своими клешнями. Тут было главное – не зевать.
Отскок, прыжок за спину – вновь потеряв цель Дред, на несколько секунд, впадал в ступор – и человек карабкался ему на спину, цепляясь за различные трубки и гофрированные шланги, во множестве торчавшие из брони.
Дальше всё было просто – упершись ногами в как специально устроенную полочку на спине, Сэм перегибался через верх махины и, опустив руки, вцеплялся ими в голову, чья ниша располагалась немного ниже плеч.
Какой идиот так запроектировал эту боевую машину он не знал, но каждый раз, с хрустом выдирая голову, благодарил неведомых инженеров за подобное решение – закрой они нишу хотя бы примитивной броневой заслонкой и жизнь Люциуса была б куда мрачнее.
Для честности сего повествования следует отметить, что и лояльные Императору Дреды имели точно такую же конструкцию, отличаясь разве что, более чистой и не изъеденной порчей бронёй, сохраняя всё те же уязвимые места, что и их визави. Попытки же Сэма донести до представителей секты механиков информацию об их уязвимости успеха не имели.
- Мы десять тысяч лет следуем этому проекту! – Следовал неизменный ответ: - Кто ты такой чтобы оспаривать мудрость нашего Императора, лично благословившего его?!
По-своему они, безусловно, были правы – ознакомившись наконец с мануалом, оказавшимся фактически небольшой энциклопедией, полной советов и наставлений по борьбе с ересью, он был немало удивлён предлагаемой там тактикой. Инквизитору следовало сойтись с ходуном грудь в грудь и, непрестанно молясь, рубить его уповая на Императора, который несомненно прострёт Длань свою, ограждая верного слугу от гибели. Пытаться следовать такому совету Сэм не решился – во-первых ему совсем не хотелось подыхать и тратить время на возрождение в местном мед центре и, во-вторых, каждая смерть снимала большой кусок накопленных очков, попутно понижая репутацию – задание-то фиксировалось как проваленное.

Текущая миссия, предложенная ему Сестрами Битв, особой замысловатостью не отличалась. Всего-то - пройти по небольшому, затянутому льдом озеру, да посетить несколько небольших, три десятка шагов в поперечнике, островков. На одном из которых, если верить донесениям разведки девчат, свил своё гнездо псионик - говоря привычным языком, колдун-телекинетик, перешедший на сторону Хаоса.

Что ему понадобилось в этом, забытом всеми Богами месте, история умалчивала, а Сэм, наученный горьким опытом подобных расспросов, и не интересовался, хорошо понимая бесперспективность подобного занятия. Опыт был - в лучшем случае милая девица намекнёт о нецелесообразной трате времени и срежет награду, а в худшем...
О худшем Люциус старался не вспоминать - слишком неприятны были те воспоминания.

Бот, выдававший миссии, был представлен очаровательной девчушкой, запрограммированной не только на банальное - иди туда, убей тех, но и на подобие личных отношений. Давая задание, она искренне переживала за Сэма, прося его быть осторожным, а принимая результаты радовалась как влюбленная школьница, целуя его в щеку и рассуждая о том, как было бы здорово ей провести с ним вечер.
Вот Сэм и решил, как-то раз, воспользоваться её словоохотливостью, для получения информации.

Милая квестгиверша, зависнув от его вопросов - отвечать она была обязана - программа ботов высокого уровня отличалась гибкостью, так вот - зависнув, девушка задергалась, словно в припадке эпилепсии и, внезапно окаменев, ушла в перезагрузку, последовательно сбрасывая с себя текстуры, скрывавшие её истинный вид. Пока, поэлементно, пропадала броня, Сэму, как и любому здоровому мужику, было интересно узреть то самое, скрываемое обычно от посторонних глаз.
Однако, когда элементы брони полностью растворились в воздухе, его реакция получила ровно противоположный знак!
Милой девчушки, только что сладко с ним ворковавшей, больше не было! Её место занял уродливый конструкт, собранный из палок и оставивший от прежнего, обольстительного тела только отдельные участки, не прикрытые до перезагрузки, броней.
Верхняя часть груди обрывалась точно по линии выреза демонстрируя ниже не пышные формы, а грубо-редкую решетку силового набора, резким изломом переходившую в позвоночный столб, так и шедший до самого пола - все задания девчушка давала на сходя с места, а раз так, то зачем ей ноги - судя по увиденному программисты думали именно так, не утруждая себя лишней работой. Тоже самое было и с руками - пара прутков, торчащих из плеч, завершались ладонями, натянутыми поверх подобно перчаткам.
- Ой... - Произнесла половинка, нет - скорее четвертинка головы - свой вид сохранило только лицо с безупречным макияжем: - Небольшой сбой, милый, ты же не сердишься? - перчатка потянулась к лицу Сэма, желая ласково его погладить по щеке, как много раз до этого она проделывала, внося в их отношения хоть какой-то элемент интима.
- ‎Не. Сержусь, - поспешно отступив он покачал головой - несмотря на понимание всего процесса, к подобному зрелищу Люциус готов не был: - Я это... Пойду, пожалуй, - отступил он ещё на пару шагов: - Еретики они того... Плодятся сильно. Как кролики.
- ‎Возвращайся с победой, - поднеся ладонь-перчатку к огрызку лица, девушка изобразила воздушный поцелуй: - Я буду ждать. Ты же пригласишь меня в кафе после своего подвига? Ты у меня такой классный, - принялась она ворковать, отрабатывая программу прощания: - Мне все подруги завидуют!
Представив себя с ней за ужином, о последующем и думать и вовсе не хотелось, Сэм просто сбежал, понимая всю глупость подобных мыслей.

Но, как и любая ситуация, эта так же имела и другую сторону. Увидев своими глазами суть, или - если хотите, каркас этого мнимого мира, он с удвоенной силой принялся за миссии, желая, как можно быстрее покинуть это место. Надо признать, его старания, распознанные системой как фанатизм, не остались без должного внимания - боссы попадались всё толще, а толпы мобов всё многочисленнее.
Не оставалась в стороне и награда - за неполный десяток заданий он полностью оделся в фиолет и даже мог похвалиться эпическими сапогами, вывалившимися из распоротого брюха очередного демона, слуги Бога Болезней и Разложения, как пояснил ему сервитор, указывавший всеми своими лапками, благо теперь их у него было много, на покрытое язвами и слизью тело бесформенное, мешкоподобное, тело.

Вот и эта миссия не обещала ничего неожиданного. Ну что может быть проще - пройтись, по похрустывающему льду, вырезать демонов, засевших на островах и, найдя большого дядю - обеспечить ему карачун. Точно так же, как и вчера - в пустыне, и позавчера... Хотя нет - позавчера, на склоне действующего вулкана, было интереснее - как же верещал тот сержант-хаосит, сброшенный им в лавовый ручей... Любо дорого послушать было. А три дня назад - на заброшенном корабле?
Да... Та миссия просто удивила его нестандартностью и, даже можно сказать - талантом неизвестного сценариста.

Казалось бы- что тут такого?
Попасть на заброшенный корабль - разрушенный почти полностью крейсер, медленно плывущий по орбите безымянной планеты.
Добраться до его реактора, как ни странно, уцелевшего в той древней войне.
Включить режим самоуничтожения и свалить на заблаговременно пристыковавшийся транспорт.
Куда проще-то?
На практике же, все пошло как обычно - через известное место.

Для начала, капитан корабля - седоусый мужчина глубоко пенсионного возраста, напрочь отказался приближаться к дрейфовавшим обломкам. Мотивация его была проста и понятна - раз посылают инквизитора, значит там нечисто - ересь. А ересь — это то, от чего всякому правильному человеку, держаться подальше следует. К капитану присоединилась почти вся команда, прося Сэма милостиво перебить их, но не губить души, заставив прикоснуться к подобной гадости.
В общем путь от транспорта до борта крейсера он проделал на своих двоих - благо силовая броня позволяла почти пол часа находиться в космосе, а прыжковому ранцу было вообще пофиг на окружающую среду или, на отсутствие таковой.
Проникнув на борт через одну из пробоин, Сэм, удивляясь тому, что гравитация на этом корыте работала исправно - скорее всего опять схалтурили программисты, он двинулся в сторону силового отсека, следуя указанием сервитора, привычно устроившегося у него на левом плече. На правом же покоилось, до времени, его новое оружие - двуручный цепной меч, проигрывавший топору во всем, кроме психологического воздействия - будучи активированным, меч издавал настолько мерзкий звук, что демоны или еретики, только заслышав его бледнели и впадали в ступор. Что уж говорить о том, когда он, широко взмахивая мечом налево и направо, прорубался сквозь плотные толпы своих противников!
Фонтаны крови, летевшие в стороны куски вырванной зубьями плоти – зрелище было настолько фантасмагоричным, что даже дредноуты зависали, а, отвиснув, начинали пятиться назад, всеми силами желая избежать встречи с подобной мясорубкой.
К слову сказать – даже их броня не представляла особой проблемы для цепи его пиломеча. Выполненные из адамантиума зубья с одинаковой лёгкостью рвали что дряблую плоть демонов Бога Болезней, что усиленную костяными накладками шкуру демонов Бога Крови, не говоря уже о лёгкой броне изменников из числа бывших гвардейцев или прочной силовой броне космодесанта Хаоса.
Пробежка по прямому как стрела, коридору технической палубы, так же прошла без особых проблем – редкие, разрозненные кучки демонов он срубал сходу, практически не снижая скорости. Небольшую задержку вызвал только пост охраны у ворот, отмеченных знаком радиационной безопасности – там, преграждая ему путь, застыл мутировавший огрин – человекоподобное существо, двух с половиной метров высотой и соответствующей комплектацией.

Недотягивая по своим характеристикам до уровня Боссов, эти создания заняли нишу элитных противников, компенсируя ограниченность своих управляющих программ грубой силой или калибром.
Вот и этот гигант был вооружён толстой дубинкой, самую малость уступавшей орудию Дикаря и щитом в рост человека.
Увидев противника, огрин взревел и, для острастки грохнув пару раз дубьём по щиту, рванулся на Сэма, надеясь сбить его с ног своей тушей. Подобный манёвр вызвал у человека только невесёлую усмешку – острота ощущений уже притупилась и дальнейший рисунок боя был предсказуемо скушен.
Отступить к стене.
Завывая и размахивая дубиной, огрин пронёсся мимо, будучи не в силах действовать по-другому, или просто не замечая изменения обстановки.
Прыгнуть ему вслед.
С торжествующим воплем гигант шарахнул дубьём по полу и замер, оценивая результат своей работы – в тот же момент цепной меч Сэма, радостно завизжав, впился в его бок и принялся погружаться в плоть, выбрасывая из-под цепи ошмётки плоти и струи мутно бурой крови.
Продолжая прижимать своё оружие к полу, великан непонимающе закрутил головой – получаемые сигналы о падении жизненной силы вынуждали его действовать, входя в клинч с программой атаки, отсчитывавшей секунды неподвижности.
Наконец, когда таймер атаки истёк, он зарычал, поднимая вверх своё оружие и готовясь развернуться к человеку… Но новая программа – уже исходящая от пиломеча, вновь заставила его замереть.
Фиолетовый двуруч, выбранный Сэмом для этого боя, имел интересную особенность – жертвы, в чью плоть было погружено его зубчатое лезвие, оказывались парализованными – так разработчики реализовали болевой шок. Паралич длился недолго – всего три секунды, и, если на всякую мелочь он не действовал – те распадались на части от одного прикосновения сверкающей цепи, то бля элитников или для боссов, эти секунды порой оказывались достаточными, чтобы склонить чашу весов в сторону человека.
Вот и на этот раз – огрину не хватило буквально пол секунды, чтобы, выйдя из-под действия программы меча, отскочить от терзавшей его плоть, пилы.
С лёгким чавком остриё выскочило из его живота и Сэм, навалившись всем телом на рукоять, развалил гиганта на две половинки.
- Вот за что я не люблю эвисцератор, - стерев с лицевой пластины шлема потёки крови, Люциус взмахнул мечом: - Так за грязь. И сам как свинья, и его потом чистить замучаешься. Вот скажи, дружище, - критически осмотрев цепь, он закинул оружие на плечо: - Вы что – не могли лазерный клинок изобрести? Цепной меч – дикость какая-то!
- Надёжно, функционально, устрашающе, - сегодня сервитор сегодня был немногословен: - Чего тебе ещё надо? А чистить всё одно не ты будешь – не зуди. Это мне стонать надо.
- Справишься, - пнув одну из створок, Люциус заставил её, против всех законов физики, убраться в стену: - Лапок я тебе сколько натаскал? А? С десяток? Вот и отработаешь.
- Эксплуататор! – буркнул черепок, складывая лапки как человек сложивший руки на груди: - Вот откуда в тебе это?! Был таким хорошим нубиком… Вежливым… Советы просил… А сейчас?
- А я и сейчас попрошу, - вытащив из поясной сумки гранату, Сэм подбросил её на ладони: - Как думаешь – одной, чтобы блокировку самоподрыва отключить – хватит?
- Сэкономь, - всё так же неласково произнёс его бессменный спутник, с видимым трудом выпутывая из образовавшегося клубка одну из лапок: - Вон бочки стоят рядом – видишь? – Клешня несколько раз щёлкнула, привлекая внимание человека к ряду бочек, как на параде выстроенных двумя ровными рядами вдоль левой стены: - Выстрели в первую, - лапка пробежалась вдоль их строя и остановилась, указывая на небольшой пульт у дальней стенки: - Взрыв добежит и подорвёт. А мы здесь укроемся, - качнувшись, сервитор указал на небольшую, словно специально для такого случая, впрочем, так оно скорее всего и было – мир-то был выдуманный, броневую пластину, вертикально приваренную к полу прямо у входа.

Попав, правда только с третьего раза по бочке – предпочитая рукопашку он не прокачивал стрельбу, Сэм поспешно пригнулся за бронеплитой, по поверхности которой, перекрывая грохот одна за одной взрывавшихся бочек, что-то несколько раз звонко щёлкнуло.
- Как думаешь – все? – поинтересовался он у сервитора, когда взрывы смолкли: - Посмотри – как там?
- Я?! Чего это – я?! – распластался на полу тот: - У тебя башка бронированная – ты и смотри.
- Иди давай! – Люциус уже был готов вытолкнуть наглое создание за щит, когда наступившую тишину прорезал механический голос, перекрываемый неприятным и даже на слух холодным, тиканьем: - Внимание! Тик! Система самоли.. Тик! …квидации активирована! Тик! До… Тик! Взрыва реак… Тик! ..тора осталось… Тик! Семьдесят Тик! Три се.. Тик! …кунды! Пов… Тик! …торяю!
- Поздравляю с учебной миссией! – Взмыл вверх черепок: - Пора ноги делать!
Развернувшись он рванул к выходу из помещения, но, пролетев пару десятков шагов резко затормозил и метнувшись назад, завис за спиной своего хозяина: - Там это… - лес лапок вытянулся вдоль коридора: - Гости!

Гости – пёстрая смесь разнокалиберных демонов, ренегатов из числа бойцов имперской гвардии и мутантов, шумной и колышущейся стеной перегородили коридор шагах в тридцати от входа в отсек управления реактором.
- А я тебе говорил! – Постучал одной из лапок ему по наплечнику сервитор: - Качай стрелковку! Вот был бы ракетомёт – пару залпов и всё! Одни дырки! А этой дурой, - лапка зависла над эвисцератором: - Сколько ты их пилить будешь? Час?
- Пятьдесят се… Тик! …кунд до вз… Тик! …рыва! – тотчас напомнил о своём существовании таймер механизма самоуничтожения.
- Прорвёмся! – Отмахнувшись, Сэм вытащил из сумки сэкономленные гранаты: - Почти минута – времени вагон!
Швырнув одна за одной все три гранаты в стену врагов, он, не дожидаясь их детонации, прыгнул следом. Опасаться ему было нечего – дружественный огонь, так часто становившийся серьёзной проблемой в реальности, здесь был полностью проигнорирован. Ту же гранату, если у вас вдруг возникло подобное желание, можно было засунуть себе в рот и активировав, получить впечатляющий шар разрыва вкупе со свистящими осколками безо всякого ущерба своему здоровью. Зато все вторичные последствия подобного вполне могли осложнить жизнь игроку данного мира. Те же бочки, взрываясь, наносили урон всему вокруг, гарантируя контузию незадачливому пользователю. Можно было получить по голове балкой, сорванной с верхотуры разрывом гранаты, оступившись, свалиться в пропасть или, для особо задумчивых, оказаться раздавленным люстрой, свалившийся с потолка после особо меткого выстрела, перебившего её страховочный трос.

Приземлившись едва ли не в сами взрывы, Люциус привычно крутанулся, широкой дугой очищая пространство вокруг и, приметив стоявшую чуть в отдалении группку ошеломлённых пехотинцев, рванулся к ним, размахивая пиломечом перед собой. Четвёрка ренегатов померла даже, не успев приподнять свои лазерные винтовки, но, сразу за ними обнаружилась ещё одна, на сей раз собранная из демонов кучка противников.
Не снижая темпа, Сэм врезался в них, краем сознания отмечая, как подрагивает рукоять его оружия, передавая ему усилия цепи, разрывающей слабую плоть противников. Третий отряд выскочил, как показалось ему, прямо из пола, преградив путь к заветному концу коридора, где зелёным огоньком светился индикатор шлюза. Перемахнув через залитое зеленоватой жижей месиво, он прыгнул прямо на них, выставив перед собой завывающий клинок и, с удовлетворением, отметил, как ренегаты – против него вновь стояли бывшие гвардейцы, попятились, стараясь хоть на чуть-чуть продлить свои проклятые жизни.
Удар!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Полуоборот – присев на корточки Сэм махнул мечом, перерубая ноги противников ниже колен и сразу, не дожидаясь пока тела рухнут на пол, прыгнул вперёд, на очередную группу.
Крутануться – лезвие довольно взрыкивает, вырывая из объемистого живота очередного демона кусок плоти.
Укол – прямо в пасть другого, зачем-то присевшего на корточки… Ах, ты не присел? Это у тебя пасть на брюшке? Тем хуже!
Загнать дрожащий в исступлении меч поглубже и – с оттягом, потянуть его назад, задирая рукоять вверх, расширяя дыру пасти до шеи.
По груди и шлему бьют осколки вырванных треугольных зубов – тебе, тварь, они уже не понадобятся!
Качнуться вправо, перенося вес тела на остриё клинка – пусть поза неудобна, ничего, этому рогатому ещё хуже – пробитый насквозь он распадается на куски, забрасывая своих соседей потрохами.
А ты куда лезешь?!
Рубящий удар сверху-вниз попадает шустрику по шее и его голова, украшенная короткими шевелящимися щупальцами, падает под ноги его товарищей, заставляя тех попятиться.
Что?
Не нравится?
Вот, держите! – сильный пинок отправляет другую голову – ренегатскую, в круглом грязном шлеме к ним, прямо в протянутые руки одного из демонов.
- Держи крепче! – Рывок, серия ударов сверху-вниз отбрасывает их с пути и человек, не глядя что с ними – некогда, продвигается ещё на пару шагов вперёд, туда, где над заветной дверцей продолжает одобрительным зелёным светом продолжал гореть индикатор шлюзовой камеры.

Очередной удар пришёлся в пустоту – противники внезапно кончились и Сэм, отступив на шаг назад, прямо в подрагивающее последними судорогами месиво из кусков тел, опустил меч – впереди, оставив шагов пятнадцать свободного пространства – оптимального для Силовой Волны, тремя башнями возвышались Дикари.
- И что? – Тотчас завис у него над плечом сервитор, до этого висевший где-то под потолком: - Этих тоже порубишь? А времени у нас, знаешь ли – нет.
Его слова Сэм слышал сквозь медленно спадавшую багровую пелену азарта боя – резким контрастом к их глухому шепоту в его шлеме раздались резкие и неприятно звонкие слова механизма самоуничтожения: - Двадцать секунд! Тик!... Тик!... Тик!...
Качнувшись к нему, троица практически одновременно задрала вверх дубины, готовясь выпустить на волю энергию разрушения и он, не дожидаясь, когда зелёная волна вспыхнув заполнит собой почти весь коридор, прыгнул, стараясь перемахнуть через них – благо помещения крейсера, как и всё в этом мире, отличались гигантизмом.
Он уже радовался своей победе, проносясь над Дикарями – их головы дёрнулись, пытаясь отследить стремительный полёт, когда сильный удар в бок, сначала впечатал его в стену, а затем, объединив свои силы с выхлопом продолжавшего работать на всю мощь двигателей, впечатал его в металл пола, выбивая дух.
Вскочив на ноги, шею нещадно саднило – иннокуляр всадил в него, наверное, половину своих запасов, Сэм оглушённо затряс головой и машинально махнул рукой, готовясь отбить возможную атаку – грех было бы не воспользоваться таким шансом.
Неожиданно полегчавшая ладонь со свистом рассекла воздух и впечаталась в стенку, оставив на декоративном покрытии вмятину с разбегавшимися в стороны трещинками.
Меч?!
Я безоружен?!
Не веря своим глазам, Люциус уставился на руку – оружия не было.
Глухое, удовлетворённое ворчание заставило его поднять голову – впереди, у правой стены, положив руки на огромный силовой меч, возвышался псионик, закованный, как и Сэм в силовую броню.
Оторвав от гарды руку – на наручне вспыхнула и начала наливаться сиренево малиновым светом эмблема Хаоса – восемь перекрещенных, с остриями на обоих концах, стрел, он показал ей на человека, а затем, провёл ею себе поперёк горла в жесте понятным и без слов.
- Десять секунд! Чего встал! – свалившийся практически Люциусу на голову сервитор, заколотил всеми своими лапками ему по шлему: - Давай же! Быстрее! Рванёт ща!!!
- М…Меч где? – Покачнувшись, Сэм сделал шаг в сторону псионика: - Как я его?!
- Пистолетами! – Перестав стучать, черепок теперь толкал его вперёд, уперев свои лапки человеку в спину: - Всади ему в глаз! Шлюз за ним!
- Это ищешь? – сдвинувшись в сторону маг указал остриём меча на оружие Люциуса, лежащее у его ног: - Хочешь – я остановлю время, и мы побеседуем, инквизитор? Ты славно дрался, - закованная в металл брони рука – теперь кроме знака Хаоса на ней светились и неразборчивые письмена, указала Сэму за спину: - Наш Отец – Бог Крови, Ярости и Ненависти, с радостью примет тебя в нашу семью.
- Воосеемь… - длинно растягивая слова напомнил о себе механизм самоуничтожения: - Ти-и-ик!
- Давай сойдёмся грудь в грудь! – Пнув эвисцератор к Сэму, взял на изготовку свой двуруч вербовщик тёмных сил: - Бери, - кивнул он на пол: - Бери и ты сам убедишься насколько силы Хаоса превосходят силы того, что вы называете порядком!
- Не смей! Лучше смерть! – Заверещал сервитор, зависнув перед Люциусом с растопыренными во все стороны лапками, становясь похожим на давешнюю эмблему: - Это – Искушение Хаоса! Я говорил тебе о нём! Забыл?!
- Да помню я, - отмахнувшись, Сэм поднял с пола пиломеч: - Другая сюжетная линия. Может посмотрим? Интересно же!
- Интересно?! Тебе – интересно? – Череп аж поперхнулся от услышанного: - А ты обо мне подумал?
- Тебе-то что? Ну вырастут щупальца – вместо клешней, так ещё лучше будет. Я тебя в розовый покрашу – станешь летающим розовым осьминожиком.
- КЕМ?!
- У вас же есть розовая краска? – Закинув меч на плечо, подошёл он к псионику, небрежно отведя в сторону, смотревшее ему в грудь остриё клинка.
- Краска? - Его шлем, очень похожий на древний «жабий рот», слегка качнулся: - Розовая?
- ‎Ну да, розовая. Вот его, - кивнул человек на черепушку, демонстративно не обращая внимания на вопли последнего: - Перекрасить. Так что - есть?
- ‎Розовая? - Сбитый с толку слуга Кровавого Бога неуверенно покачал головой и повторил: - Розовая?
- ‎Ну да. Вот такая, - взяв свой меч наперевес, Сэм сунул его лезвие к лицу колдуна: - Вот здесь - первый опорный ролик видишь? Нет? Ну так очки обуй! Или каску сними! Мне розовая - вот точно такая нужна. На последнем тех обслуживании розовый, представляешь, поставили?! Мол-де других нет, а у Сестричек – ну этих, Сестёр Битв, мечи такие-же, вот под них и завезли – погламурнее, блондинки ж… Ох и фигуристые девчата… Мммм…. Ну – увидел?
- ‎Розовая? - В третий раз повторив одно и тоже, псионик, выпустив из рук меч - тот завис в воздухе слегка покачиваясь, обоими руками снял свой шлем, обнажая лицо мужчины средних лет. Ничем особым это лицо отмечено не было, разве что бледное очень, да мешки под глазами, обшаривавшими сейчас конец меча Сэма из-под низкой седой чёлки.
- ‎Видишь?
- ‎Где? - Подняв глаза вверх, писионик непонимающе посмотрел на Люциуса.
- ‎Здесь! - Взревев высокими оборотами меч в руке инквизитора дернулся и цепь, слив свои звенья в сверкающую серебром дугу, впилась в лицо колдуна, дополняя визг мотора сочным хрустом перемалываемых костей.
С силой толкнув неудачливого вербовщика - тот, упав на спину, сжался в комок, прижимая обе ладони к залитому кровью остатку лица, Сэм, перемахнув через него, одним движением распахнул дверь шлюзовой камеры.
Заскочив внутрь, он захлопнул люк и, уже готовясь дернуть рычаг внешнего створа услышал: - Не так быстро, инквизитор!

С той стороны, направив покрытое жирными лиловыми молниями острие своего меча, стоял, слегка, самую малость, покачиваясь, псионик. Его шлем, из-под которого на нагрудник продолжала сочиться кровь, сидел на его голове как-то перекошенно, будто жаба, давшая название этой модели, склонив голову на бок саркастически улыбалась окружающему миру.
- О как! Ну, брат… Реген у тебя просто конский! – Пробормотал он себе под нос и, подойдя к иллюминатору, занимавшему почти треть двери, сочувствующе покачал головой: - Ай-ай-ай.... Что же вы, господин хороший? Такой большой, такой умный, а на дешевую разводку повелись? Эхх... А ещё говорят - Хаос мол, коварен.
- ‎Да ты! Ты! Как смеешь ты!
- ‎Смею. Не знаю, как - но смею. - Перебил его Сэм: - Да, кстати, тыкать невежливо. И... Я тебе вот что ещё скажу, - чуть отодвинувшись от окна, человек продемонстрировал своему собеседнику широко известный и сильно невежливый жест. Согнув левую руку в локте, он с силой ударил правой по сгибу, после чего, явно издеваясь над окаменевшим от подобной наглости псиоником, выставил вверх средний палец, качнув всю полученную конструкцию вверх-вниз, заставляя бессильно грозящего ему кулаками колдуна подняться на ещё одну ступеньку лестницы ненависти, приближаясь к своему идеалу – Богу всё той же ненависти и прочего.
Полностью разжав кулак Люциус, повернул ладонь к колдуну и пошевелил пальцами, как бы говоря – «пока», быстро отступая вглубь шлюза.
Ещё через секунду, поток воздуха, вырвавшись из распахнутого настежь шлюза, вынес Сэма из недр крейсера, оставив псионика потрясать воздетыми, над головой, кулаками, а ещё спустя краткий миг...
Взрыв, превративший остатки корабля в пыль и излучение, прогремел через три секунды, своим ярким всполохом отмечая очередную удачную миссию нашего героя.

- Впереди, на час, патруль, - вернул его к реальности голос сервитора: - Дистанция двадцать три метра, движутся курсом сто семь градусов. В точке, оптимальной для атаки будут…
- Ни хрена не вижу! – Смахнув ладонью, постоянно залеплявший смотровую щель шлема снег, Сэм вновь пригляделся в указанном направлении.
Ни-че-го!
Разыгравшаяся над затянутым льдом озером метель ограничила видимость до каких-то пяти – семи метров, делая неразличимым всё, что находилось хоть на шаг дальше.
- Вывожу данные на радар, - прокомментировал свои действия спутник, иногда – вот как сейчас, становившийся чрезмерно дотошным.
- А просто сказать – трое, идут к нам, нельзя было? – Увидев появившиеся на экранчике три красные точки, Люциус отошёл в сторону, готовясь атаковать их со спины – играть в благородство с ботами смысла не имело.
Прыжок!
Сбив с ног парочку гвардейцев-ренегатов, он привычно крутанул топором и отскочил в сторону – третьим в группе, радар это не показывал, был огрин. Этот экземпляр, поражённый силами Хаоса, явно проигрывал в своей комплекции всем своим собратьям, будучи каким-то щуплым, для огрина конечно, на вид. Наводя на Сэма толстый – кулак пролезет, ствол дробовика, великан, наглядно демонстрировал что поговорка «Сила есть – ума не надо», работает и в обратную сторону.
- Убивать! – Выдохнул он и его оружие выплюнуло в Люциуса облако черного дыма вперемешку с доброй пригоршней картечин.
Увернуться Люциусу не удалось – слишком мала была дистанция и он, сбитый с ног множественными попаданиями, заскользил по льду, разрывая дистанцию.
- Твою мать! – откатившись в сторону, инквизитор вскочил на ноги – броня сдержала попадания, окрасив повреждённые элементы в светло желтые тона – не критично, но ещё пара-тройка таких желудей и всё, потеряв прочность силовой каркас превратится из надёжного помощника в обузу, сковывающую движения.
Второй выстрел огрина был менее удачным – зная, что его ждёт, Сэм бросился на чистый, словно и не шла метель лёд, в очередной раз поминая не добрый словом разработчиков – на гладкой поверхности скрыться было негде и сугробы – будь это всё в реальной жизни, могли б существенно облегчить его существование. Но увы – снежинки, достигнув льда просто исчезали из виду, не оставляя после себя ровно никакого следа.
Вскочив – облако картечи пронеслось над ним бесследно растворившись во льду где-то сзади, продемонстрировав очередное программное упрощение, Люциус рванулся вперёд, надеясь достичь дёргавшего цевьё своей пушки, великана.
Ему удалось – в самый последний момент, зацепить кончиком своего пиломеча ствол, отводя его в сторону, прежде чем тот окутался дымным всполохом очередного выстрела.
Качнувшись – волна высвободившихся из ствола газов ощутимо толкнула Сэма в грудь, он, наотмашь рубанул огрина по рукам, стараясь выбить оружие наземь, но тот, продемонстрировав неожиданную для такого гиганта ловкость, отскочил, торопливо дёргая деревяшку цевья загоняя очередной патрон в ствол.
Не позволяя великану завершить перезарядку, Люциус обрушил на него град ударов, от которых последнему, не имея другой защиты, пришлось отбиваться перехваченным на манер дубины, дробовиком.
Исход боя был ясен до его начала – заточенный магией Хаоса на дальний, стрелковый бой огрин, ничего не мог противопоставить Сэму в рукопашке и, спустя менее минуты, рухнул на лёд с разорванным горлом, заливая всё вокруг тёмно красной, так похожей на человеческую, кровью.

- Ещё цели видишь? – встав с трупа своего противника – сидеть на ещё тёплом и мягком трупе великана было гораздо удобнее, чем на льду, он закрутил головой, пытаясь разглядеть хоть что-то в мутной круговерти вокруг.
- Наблюдаю множественные цели, - тотчас откликнулся сервитор, на сей раз не ставший умничать, а просто махнувший парой лапок вправо: - Там. Сварма. Идёт мимо нас.
- Завалим? – Встряхнувшись – пока он сидел метель нарастила приличный холмик вокруг его ног, Сэм перехватил эвисцератор: - Наводи давай.
- Чего наводить-то? – Снова махнув лапками, череп двинулся вперёд, указывая путь: - Двигай за мной – ща покрошим их!
Усмехнувшись – обычно его спутник старался всеми держаться за его спиной, маскируя свою трусость осторожностью, человек двинулся следом, пытаясь не упустить из виду то и дело исчезавший за снежными зарядами, череп. Но – то ли сервитор двигался слишком быстро, то ли ветер, сменив направление тормозил инквизитора, но Сэм потерял его из виду менее чем через минуту.
Особо не расстроившись - во мнимой реальности потерять его было просто невозможно, Люциус двинулся дальше, держа ладонь козырьком над глазами в попытке хоть как-то защитить смотровые щели от снегопада.

Ничего не видя перед собой - метель за последние несколько секунд усилилась и Сэм двигался вперёд как слепец, используя в качестве клюки своё оружие.
Дзиньк!
Легкий, едва ощутимый удар пришелся на защитную накладку, протянувшуюся почти по всей длине клинка и прикрывавшую роликовый механизм цепи.
Дзиньк!
Новый удар, скорее даже не удар, а касание, пришелся в середину кирасы и, опустив голову, он увидел своего спутника.
Боже! В каком же он был виде!
Покрытый тонкой корочкой льда, с сосульками, свисавшими со скорбно поджатых лапок, черепок, виновато опустив глаза-объективы вниз, сиротливо прижимался к его груди как котенок, выпрашивающий хоть толику тепла и участия у случайного прохожего.
- Ну ты, блин, даёшь! - Оторвав ладонь-козырёк ото лба, Люциус опустил руку к нему: - На плечо залезай - там ближе к разъёму питания будет, обогрев хоть включи! Нашёл время купаться!
- ‎Купаться? Я?! - Раздавшийся в его шлеме хорошо знакомый голос был полон искреннего удивления: - Я что по-твоему? Совсем псих? Купаться... Ну ты и скаже... Эй! А это ещё кто?!
Вынырнувший из снежной круговерти сервитор-два, выхватил лучом своего фонарика первого и возмущенно всплеснул всеми своими лапками: - Я, значит, на разведку полетел, а ты... - резко оборвав фразу, второй метнулся к первому и, вцепившись в того всеми конечностями, заверещал, отдирая того от брони: - Засада! Это хаоситы! К бою!
- Чего?!
Сплетясь в один вертящийся и плюющийся синими и лиловыми искрами ком, оба черепка отлетели в сторону, практически мгновенно пропав из виду, а в следующую секунду, белое марево, окружавшее человека, потемнело, выбрасывая на него орды черепков, чьи глазницы и клешни манипуляторов светились, неприятно режущим глаза, пронзительным лиловыми светом.

Уверен, все из нас, когда либо, пытались сбить летящую муху свернутой в трубочку газетой. Я так же уверен, что многие из читателей давно потеряли счет таким победам, несомненно доставшимся им в ходе изнурительных схваток с хрупким, но дьявольски вертким противником.
Двуручный цепной меч, конечно, далек от свернутой газеты, но в общих чертах, ситуации были схожими.

Впустую завывавшее лезвие раз за разом рассекало воздух, пытаясь зацепить хоть кого-то, проходя сквозь густой рой сервиторов и только один удар из пяти находил свою цель, разрывая череп на части.
А вот у его противников дела шли не в пример лучше.
Нападая со всех сторон и направлений, хаоситы медленно, но верно прогрызали его броню, окрашивая всё новые и новые участки желтым.


Отчаявшись выкосить их ряды, Сэм подбросил в воздух гранату, надеясь таким импровизированным ПВО добиться если и не превосходства, то, хотя бы паритета в воздушной войне.
Куда там!
Стоило только цилиндрику, моргая индикатором активации, взмыть вверх, как вся атаковавшая его кавалерия тотчас брызнула в рассыпную, так что взрыв, разорвавший в клочья белесую завесу, если и зацепил кого, то не сильно, контузив в самом лучшем случае.

Вторая волна атакующих надвигалась на Люциуса по всем правилам ведения воздушного боя.
Разбившись на пятерки, сервиторы закружились в хороводе над его головой, предупредительно держась вне досягаемости эвисцератора и выбирая удачный момент для атаки.

Отбросив в сторону ставший бесполезным меч, Сэм рухнул на колено, выдирая из кобур пистолеты.
Бах-бах-бах! - Короткие, в три патрона очереди устремились к мельтешащим над его головой теням и, несмотря на то, что стрелком Люциус был, скажем так средненьким, практически каждая третья пуля находила свою, ну или случайно подвернувшуюся цель.
- Магазин исчерпан на восемьдесят патронов, - промурлыкал в шлеме приятный девичий голосок, отвечавший за состояние систем его обвеса. Слышать её Сэму доводилось редко - в обычных условиях, подобную заботу брал на себя сервитор, но сейчас...
- ‎Какие магазины приготовить, мой господин? Для выбора простых патронов скажите "один", для зажигательных - "два". Если вы желаете использовать разрывные пули, произнесите слово "три".
- ‎А атомные есть? - откатившись кувырком назад на пару метров - всполошившиеся черепа принялись пикировать ему на голову, Сэм снова принялся проряжать их ряды.
- ‎Патроны с ядерной БЧ запрещены правилами игры. Ваши магазины исчерпаны на девяносто два процента. Мой господин? Какие магазины мне приготовить? Для выбора...
- ‎С чем мощным есть? Антиматерия, кислота... Что есть?
- ‎При наличии у пользователя статуса ВИП или, если ваш доступ был оформлен по предзаказу, то вам доступны следующие модификации оружия…
- У меня какой?! – Отталкиваясь ногами от льда, Люциус заскользил на пятой точке ведя стрельбу одиночными патронами: - Ну?!
- Проверяю ваш статус… Это может занять… - девичий голос прервался, и Сэм уже пожалел, что обратился к ней с таким вопросом – левый пистолет смолк, впустую щёлкнув бойком, а в правом, если верить индикации, вспыхнувшей в шлеме, оставалось не более пяти зарядов.
Бах!
Сервитор, нагло сунувшийся ближе других, окутался лиловым свечением, распадаясь на части.
Бах!
Промах.
Бах!
Ещё один, особо невезучий черепок, поймал пулю некстати отставленной в сторону клешнёй и завертелся в воздухе волчком, словно мог испытывать боль.
- Ваш аккаунт был создан на пять тысяч три года позже окончание действия акции по раннему доступу, - наконец вернулась к нему девушка: - К сожалению, на бонусы предзаказа вы рассчитывать не можете. Но! У вас ВИП-статус! Поздравляю!
- Спасибо!
Бах!
Промах.
Иконка, изображавшая патрон заморгала тревожно-красным и у Сэма возникла шальная мысль – а не влепить ли последний патрон себе? В голову. Ну и что, что миссия будет провалена – возьмём другую, всё лучше так – моментально перенестись вне инста, чем ждать, пока сервиторы, налетев толпой, примутся рвать его тело на части.
- По ВИП-статусу вам положены: комплект наследной брони, подсумок гранат с ускоренным пополнением, но уменьшенным количеством и патроны для кинетического оружия с опцией самонаведения, но с меньшим количеством в магазине и более продолжительной перезарядкой.
- Заряжай! – Продолжая скользить спиной вперёд, Люциус принялся отмахиваться пистолетами от наседавших сервиторов – те, словно поняв, что оружие человека больше не представляет опасности, кинулись на него всем скопом, толкаясь и мешая друг другу.
- Спасибо, что приобрели аккаунт с ВИП-статусом! – Голос девушки был полон уважения: - Все указанные в описании бонусов предметы вам будут выданы на складе. Поспешите! С предметами из ВИП набора ваши приключения в суровом мире Сорокового тысячелетия…
- Заряжай! Этими… - ещё парочка черепов отлетела в сторону, угодив под удар пистолетных рукоятей: - Самонаводящимися!
- Производится зарядка оружия патронами из бонусного набора… Ожидайте индикации окончания процесса заряжания.
Перечеркнутые крест-накрест иконки патронов заморгали, а сами пистолеты коротко завибрировали показывая, что процесс смены магазинов – начат.
- Что так долго?! – Продолжая одновременно отмахиваться приятно дрожащими в руках стволами и отталкиваться ногами, Сэм покрутил головой, словно обладательница нежного голоска стояла рядом: - Они же меня ща…
- Заряжание спец боеприпасами с увеличенной функциональностью, - начала было девица, но тут оба пистолета в его руках вздрогнули, а в шлеме, взамен моргавшего патрона, загорелся целый ряд его весело зелёненьких братьев, украшенных крохотным символом всевидящего ока посреди гильзы.
- Зарядка завершена! – Провозгласил девичий голос: - Спасибо, что выбрали ВИП аккаунт! Так же, хочу сообщить вам о доступных в нашем магазине…
Не слушая её, Сэм с силой оттолкнулся ногами, разрывая дистанцию с висевшей над ним стаей.
Бах! Бах!
Две пули, выпущенные им прямо в её центр, нашли свои цели и пара черепов, окутавшись лиловыми молниями рухнули на лёд, где и замерли, раскинув свои манипуляторы и отчаянно искря.
Бах!...Бах!
Второй выстрел шёл явно мимо – дёрнувшийся в последний момент палец заставил весь ствол качнуться, посылаю пулю параллельно земле, но та, почти проскочив под чёрной массой, вдруг дернулась вверх – очередной сервитор рухнул на лёд и задымил, выбрасывая из расколотой глазницы клубы густого чёрного дыма.
- Аааа!!! – Заорав во всё горло и перемежая свои вопли ругательствами, он принялся торопливо жать на спусковые крючки, не глядя куда смотрят стволы пистолетов.
- Вы можете вести огонь в автоматическом режиме, - напомнила о себе его спутница: - Для стрельбы очередями нажмите клавишу слева над рукоятью…
- Да помню я! – Рявкнул на неё Люциус, криком заглушая своё смущение – о таком режиме стрельбы он просто забыл.
Трах-та-татах! – оба стволы смолкли, выпустив за секунду, может за две весь остаток патронов и рукояти в руках человека вновь ожили, приятной вибрацией напоминая ему о перезарядке.
Ожидая завершения процесса – в отличии от обычных, которые перезаряжались за три секунды, эти требовали семи, Сэм поднял голову к небу, с которого, на чистый лёд, непрерывным дождём сыпались рассыпающие искры черепа. Там, на словно специально освободившимся от метели куске чистого пространства, выписывали красивые петли золотого цвета, выпущенные им пули. Закладывая совершенно невозможные виражи, крошечные точки отыскивали свои жертвы, как бы искусно те не маневрировали.
Выпустив ещё два магазина – он открыл стрельбу стоило только рукоятям в его ладонях вздрогнуть, Сэм встал, продолжая разглядывать золотое плетение зависшее над его головой. Черепов, поражённых Хаосом, оставалось всё меньше и меньше – пули из ВИП набора били без промаха, радикально снижая поголовье его противников.
Вот их стало пять, вот трое… последний, свечой взмыв вверх, попытался удрать, отчаянно бросаясь из стороны в сторону – но с десяток золотых копий не оставил ему ни шанса. Выплюнув клуб дыма последний из сервиторов начал свой бег к поверхности, вздрагивая от настигавших его всё ещё оставшихся в воздухе пуль, так что на момент касания со льдом он был практически изрешечён множеством попаданий. Коснувшись льда, он рассыпался пылью, поставив собой многоточие в этой схватке.
- Ого! А ты неплохо справляешься! – Появившийся сервитор в восхищении развёл в стороны лапки. По его виду было заметно, что победа далась ему нелегко – костяную сферу его черепа украшала свежая царапина, а несколько манипуляторов безжизненно обвисли, мёртво покачиваясь в таки его движениям.
- Ну… Пришлось, - Сунув пистолеты в кобуры, Люциус подобрал со льда свой пиломеч: - Сам-то как? Вижу – тоже досталось? – Кивнул он на качавшиеся лапки.
- Ааа… Ерунда, - отмахнулся уцелевшими тот: - После миссии починим. – Быстро сделав несколько кругов над останками своих визави, он что-то подобрал и, подлетев к человеку, устроился у него на плече: - Идём дальше? Кстати – я засёк место, где нас босс ждёт. Патрули мы зачистили – можем прямо к нему двинуть. Что скажешь?
- Ну а что я скажу? – Закинув на свободное плечо своё оружие, он повернул голову к черепку и кивнул: - С таким героем как ты – мы любого порвём, что нам какой-то колдун! Верно!
- Точно! – Важно кивнул тот: - Боевой сервитор и человек – сила! Вон туда иди, на те скалы, - вытянув сразу три лапки, черепок указал на темневшие впереди камни: - Там он! Ща мы ему зададим!
- А скажи мне, приятель, - неторопливо бредя к скалам, нейтральным тоном осведомился человек у своего спутника, высвобождая руку: - Что же ты гад такой мне про ВИП-статус не сказал, а? – Хоп! Метнувшаяся к плечу ладонь схватила, не ожидавшего такой подлянки сервитора сразу за две лапки и, приподняв его вверх тормашками, Сэм повторил свой вопрос, глядя прямо в линзы его глаз: - Там же и броня, и прочие вкусности?! Чего молчал-то?
- Так я же как лучше хотел! Пусти! – Дёрнувшись, череп попытался освободиться, но Люциус держал его крепко: - У меня голова кружится, - заныв, сменил тогда тактику спутник: - Кровь приливает, сейчас сознание потеряю! Пусти… - изображая обморок он расслабил свои конечности и те обвисли вокруг его шарообразной головы-тела.
- Неоткуда ей приливать! – Встряхнул его Сэм: - У тебя кроме головы ничего нет! Откуда!
- Ну пустииии… Лапки оторвёшь! Как я без лапок-то буду?! Пусти! Всё скажу! Честно!
- Чего сразу не сказал? – Разжимая пальцы, сервитор тотчас перевернулся в нормальное положение и вспорхнул повыше, положил руку на рукоять эвисцератора, Люциус: - Сколько бы я времени сэкономил бы!
- И чему бы ты тогда научился? С ВИП бонусом и инвалид, умственный, - постучал себе по костяному лбу черепок: - Справился бы! Изи мод с этими подарками – ну прошёл бы ты всё быстрее, а толку? Нет! – Подняв один из манипуляторов, он щёлкнул клешнёй: - Только хардкор! Только…
- Инквизитор! – Раздавшийся из-за скал густой мужской голос заставил его смолкнуть и броситься человеку за спину: - Я ждал тебя! Иди же ко мне – встретимся в честном бою! Один на один – чтобы ты прочувствовал всю мощь Отца нашего! Бога Крови, Ярости и Ненависти!
- Где-то я уже это слышал, - пробормотал Сэм, осторожно выглядывая из-за скалы: - Ба! Жабий рот! Давненько не виделись, приятель!

По центру небольшой площадки, шагов тридцать в поперечнике, возвышался, положив обе руки на гарду воткнутого в камень меча, псионик, чью голову увенчивал глухой шлем, уже знакомого Люциусу вида.
- Иди же сюда! – оторвав руку от гарды, эмблема Хаоса на наручне вспыхнула, наливаясь малиновым светом, он поманил Люциуса к себе: - Сюда, инквизитор… Я долго ждал нашей встречи!


_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:51 19-12-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
На замерзшем озере, в схватке с первым патрулем, какое всё-таки оружие у главгероя? Подмигиваю

А тема действительно подзаглохла, похоже только мы с тобой её и тащим...
    Добавлено: 18:26 19-12-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
mc_ :
На замерзшем озере, в схватке с первым патрулем, какое всё-таки оружие у главгероя?


Сначала топор: "Сбив с ног парочку гвардейцев-ренегатов, он привычно крутанул топором"
А потом пистолеты - просто пара болтеров, после - их ВИП версия.

Кусок читабелен?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...
    Добавлено: 08:27 20-12-2017   
mc_
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1035)
Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Harkonenov :
Сначала топор...
А потом пистолеты

Мне показалось, там еще и пиломеч проскочил.
Harkonenov :
Кусок читабелен?

Для любящих комп.игры и сеттинг - вполне.
Может, тебе стоит у нас в КТ публиковаться? Мало годноты в последнее время.

--------------
С недавней охоты на таргоида:

Благополучно завалив циклопа, потрепаные корабли идут на посадку.
- Эй, на каттере! Что у тебя со щитом? Давно б зарядился пока летели.
- Призма восьмого класса...
- А, ну да.
- Инженереная в жир. С усилителями... тоже в жир.
- Как в анекдоте?
- На таргоида этот анекдот, зараза, стал реальностью. Вообще не заряжается.
- Короче, призма - это броня. Только прозрачная...
- Как ночнушка Айслинг?
- Не напоминай, а?

Последний раз редактировалось: mc_ (08:45 20-12-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:42 20-12-2017   
Harkonenov
 175 EGP


Рейтинг канала: 26(5285)
Репутация: 20
Сообщения: 1126
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2014
mc_ :
КТ
Вас ис даст дер Ка-Те?
)))
А, понял. Туплю с утра.
Фиг его знает... Да и что там выкладывать?
_________________
...it is by will alone I set my mind in motion...

Последний раз редактировалось: Harkonenov (09:04 20-12-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:58 20-12-2017   
Канал Elite: Dangerous: «Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прощайте врагов своих, но никогда не забывайте ID их кораблей!

  » Из жизни пилотов: записки бывалых космолетчиков. | страница 49
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18