Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 43
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 43 из 87
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
да я на анаконде тоже не быстр совсем ))
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 01:59 04-10-2017   
Sardak
 350 EGP


Рейтинг канала: 45(10184)
Репутация: 39
Сообщения: 3433
Откуда: РФ, Рост. обл.
Зарегистрирован: 23.10.2014
Pite :
Подозреваю, что слухи о таргоидах - это одна огромная мистификация, брехня, происки саентологов

Да, и выложенное видео - это фейковая компьютерная графика! Гы-гы
    Добавлено: 07:22 04-10-2017   
Jebe Noyon
 64 EGP

Рейтинг канала: 9(1063)
Репутация: 1
Сообщения: 273
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 13.07.2015
Sardak :
Да, и выложенное видео - это фейковая компьютерная графика!
Из разряда доказательств, что Земля - плоская, а Луна - искусственный спутник.. Гы-гы
_________________
FLY SAFE IN OPEN PLAY
CMDR JEBE NOYON
    Добавлено: 07:46 04-10-2017   
korych
 90 EGP

Рейтинг канала: 12(1866)
Репутация: 1
Сообщения: 695
Откуда: Electra
Зарегистрирован: 03.01.2015
Pite :
Они медленные, говорят.


Так и есть. Они даже в суперкруизе летать не умеют Хы...
_________________
• CMDR korych •
    Добавлено: 10:52 04-10-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Такая ситуация приключилась вчера. Приземлился на планету, отремонтировался, а надо сказать что power management реактора расчитан прям тютелька в тютельку, для уменьшения веса корабля, и когда включены ремонтные модули - двигатели отключаются. Ремонт я закончил, а ремонтый модуль забыл отключить и сделал высадку на планету. Высадился, автоматом сделал dismiss ship, и смотрю, что-то не то... люк закрыылся, а кораблик никак не может взлететь, ну и сделать я ничего не могу, так как статус завис на "Departuring" (отбытие). Начинается легкая паника, выхожу из игры, захожу заново а корабля нет, и кнопка "вызвать корабль" активна. Ну, думаю, пронесло. Поколесил по планете, накопал ниобия с поллнонием ну и без задней мысли жму на 'Recall Ship'. Мой многострадальный кораблик появляется, и вдруг даже не пытаясь выпустить шасси, как кулек с говном рухает на планету, переворачивается через себя пару раз, убирая шиты и корежа корпус и замирает с 60% корпуса на дне какого то кратера, с закрырым люком и убранными шасси. Я сижу в луноходе, печально смотрю на корабль, думаю о 8 месяцах проведенных на краях галлактики и не очень понимаю что сейчас делать Рыдания. Рыдания.
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 15:27 04-10-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
Печально... Стоило выходить без сохранения, с помощью reset'а.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:31 04-10-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Открыл тикет фронтирам, ибо я все же считаю что это баг. Корабль с отключенными двигателями не должен был взлетать, а должен был дать сообшение об ошибке, кмк
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 15:35 04-10-2017   
Dirzi
 88 EGP

Рейтинг канала: 7(521)
Репутация: 8
Сообщения: 561
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 27.06.2017
dumkaz :
Открыл тикет фронтирам

Будем надеяться, что проявят благосклонность.
_________________
"Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
    Добавлено: 15:40 04-10-2017   
Гладос
 50 EGP

Рейтинг канала: 5(234)
Репутация: 0
Сообщения: 16

Зарегистрирован: 23.01.2017
dumkaz :
Такая ситуация приключилась вчера. Приземлился на планету, отремонтировался, а надо сказать что power management реактора расчитан прям тютелька в тютельку, для уменьшения веса корабля, и когда включены ремонтные модули - двигатели отключаются. Ремонт я закончил, а ремонтый модуль забыл отключить и сделал высадку на планету. Высадился, автоматом сделал dismiss ship, и смотрю, что-то не то... люк закрыылся, а кораблик никак не может взлететь, ну и сделать я ничего не могу, так как статус завис на "Departuring" (отбытие). Начинается легкая паника, выхожу из игры, захожу заново а корабля нет, и кнопка "вызвать корабль" активна. Ну, думаю, пронесло. Поколесил по планете, накопал ниобия с поллнонием ну и без задней мысли жму на 'Recall Ship'. Мой многострадальный кораблик появляется, и вдруг даже не пытаясь выпустить шасси, как кулек с говном рухает на планету, переворачивается через себя пару раз, убирая шиты и корежа корпус и замирает с 60% корпуса на дне какого то кратера, с закрырым люком и убранными шасси. Я сижу в луноходе, печально смотрю на корабль, думаю о 8 месяцах проведенных на краях галлактики и не очень понимаю что сейчас делать Рыдания. Рыдания.


В таких случаях всегда помогает перезаход в обычную Элиту без Горизонтов. Окажешься в корабле на орбите, но корпус останется на 60% - этого уже не исправить. Тут только тикет поможет.
    Добавлено: 15:53 04-10-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Гладос это правда ?? Вот спасибо человечище !!!! Сейчас попробую !
_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers
    Добавлено: 15:58 04-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
Недавно обнаружил водный мир в системе L-карлика. Честно говоря, первый раз встречаю такое.

 Водный мир в системе L-карлика   (кликните здесь для просмотра)

Любопытно, как он мог там образоваться?
Впрочем, наверное мог. Представляю, какие там штормы и ураганы свирепствуют.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE
    Добавлено: 19:25 04-10-2017   
dumkaz
 80 EGP

Рейтинг канала: 14(2306)
Репутация: 1
Сообщения: 767

Зарегистрирован: 22.11.2014
Намного интереснее Землеподобные планеты на орбите нейтронных звезд Улыбка вот тут прям реально непонятно как


_________________
* CMDR Dumka
* EDC Explorers

Последний раз редактировалось: dumkaz (19:48 04-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:30 04-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
dumkaz :
Намного интереснее Землеподобные планеты на орбите нейтронных звезд вот тут прям реально непонятно как

Брр, жесть Подозрение. Жители этой планеты легко переносят неимоверно огромный уровень всех типов излучений, даже завидую Улыбка И еще. Интересно какая там температура, на таком малом удалении от нейтронки. Жаль на скрине не видно.

UPD. Я как-то встречал землеподобку, которая находилась в системе, состоящей из обычной звезды, нейтронки и черной дыры. Правда она вращалась вокруг обычной звезды, но нейтронка была неподалеку, хотя и подальше, чем у тебя на скрине.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (20:04 04-10-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:01 04-10-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
dumkaz :
вот тут прям реально непонятно как

Всё объясняется действием иных физических законов во вселенной от демиургов FD Хы...
В реальной жизни тела у нейтронки исчезли бы ещё до её образования а затем и более молодой её компаньон, особенно учитывая их расстояние друг от друга.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр
    Добавлено: 12:27 05-10-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Xan Andre :
В реальной жизни тела у нейтронки исчезли бы ещё до её образования а затем и более молодой её компаньон, особенно учитывая их расстояние друг от друга.


Это могут быть заново образовавшиеся или захваченные планеты.
    Добавлено: 13:53 05-10-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
Это могут быть заново образовавшиеся или захваченные планеты.

Захваченые - гиганты теоретически возможно, но не в таком качестве как здесь и тем более ELW. Если предположить elw рядом с нейтронкой, то такое мощное излучение и температура "сдули" бы с неё всё оставив только камень.

Образовавшиеся - из остатков взрыва сверхновой возможно, но чтоб так earth-like world Совсем запутался...
Да ещё и на таких орбитах как в этой системе на скриншоте... вряд ли

Разве может быть зона златовласки вокруг нейтронки Подозрение.
Что-то мне подсказывает что нет, уж слишком мощное излучение

ИМХО тут всё-таки неверные входные параметры для цикла процедурки
Рандом почему-то не учитывает тип звёзд
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (17:21 05-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 05-10-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Xan Andre :
Если предположить elw рядом с нейтронкой, то такое мощное излучение и температура "сдули" бы с неё всё оставив только камень.


Излучение - просто не знаю, я плохо разбираюсь в физике. Но предположим, что у реальных нейтронок все излучение (ну или по крайней мере бОльшая его часть) уходит в джеты. Тогда в зоне, куда джеты достать не могут, уровень радиации будет пусть и повышенным, но не мгновенно смертельным.

Температура - нейтронка очень маленькая (20 км в диаметре), т.е. она хоть и экстремально горячая, но площадь излучающей поверхности крайне мала. Т.е. на расстоянии, что на скриншоте, до планеты дойдет только малая часть тепла.


Как вариант - эта планета могла образоваться вокруг М-компаньона (это же М-ка?), и при взрыве сверхновой ее неким образом перекинуло на орбиту свежеобразованной нейтронки. Тогда мы наблюдаем умирающий мир. В принципе, это верно и для захваченной планеты.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (18:02 05-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:58 05-10-2017   
Xan Andre
 230 EGP


Рейтинг канала: 34(7314)
Репутация: 31
Сообщения: 2324
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.12.2003
biohazard15 :
планета могла образоваться вокруг М-компаньона (это же М-ка?), и при взрыве сверхновой ее неким образом перекинуло на орбиту свежеобразованной нейтронки

Такого быть не может Улыбка
Однако вот здесь, наткнулся на статью в которой сказано:

Образование нейтронных звёзд не всегда является следствием вспышки сверхновой. Возможен и другой механизм: в ходе эволюции белых карликов в тесных двойных звёздных системах.
Перетекание вещества звезды-компаньона на белого карлика постепенно увеличивает массу белого карлика и по достижении критической массы белый карлик превращается в нейтронную звезду.


А сейчас известно что у белых карликов ELW быть могут, и тут мы видим М-ку и нейтронку (у которой температура кстати ~106K)
Но опять же перетекание в-ва на нейтронку с компаньона порождает в нём деструктивные процессы. И как при образовании такой нейтронки повели бы себя планеты вокруг бывшего карлика.

Короче говоря на текущий момент астрономами такие системы с планетами земной группы и нейтронками ещё не найдены.
_________________
"Равномерность течения времени во всех головах доказывает, что все мы погружены в один и тот же сон"
- Артур Шопенгауэр

Последний раз редактировалось: Xan Andre (18:17 05-10-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:06 05-10-2017   
Pite
 182 EGP


Рейтинг канала: 37(8239)
Репутация: 37
Сообщения: 1505
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.10.2014
biohazard15 :
Но предположим, что у реальных нейтронок все излучение (ну или по крайней мере бОльшая его часть) уходит в джеты.

Это врядли (кстати неизвестно, есть ли у нейтронок вообще джеты на самом деле, как таковые). И неимоверно мощное магнитное поле нейтронки не способствует, так сказать.

biohazard15 :
Как вариант - эта планета могла образоваться вокруг М-компаньона (это же М-ка?), и при взрыве сверхновой ее неким образом перекинуло на орбиту свежеобразованной нейтронки

Ни при каких обстоятельствах. При взрыве сверхновой, гамма-излучение простерилизует (убьет все живое) в радиусе нескольких десятков световых лет, но это ладно. На меньших расстояниях взрыв, не то что даже вскипятит океаны землеподобки, а вообще разнесет ее на атомы.

добавлено спустя 12 минут:
Xan Andre :
Перетекание вещества звезды-компаньона на белого карлика постепенно увеличивает массу белого карлика и по достижении критической массы белый карлик превращается в нейтронную звезду.

Этот процесс, кстати, тоже сопровождается взрывом сверхновой, только типа Ia, в отличие от сверхновых типа II (самостоятельный гравитационный коллапс), если конечно аккреция на белый карлик была достаточно интенсивной. А критическая масса - это и есть тот самый предел Чандрасекара (1.43 масс Солнца).

А вот если аккреция на белый карлик была вялотекущей и не очень сильной, то взрыва сверхновой вообще не будет. Дело просто не успеет дойти до превышения предела Чандрасекара. Произойдет водородно-гелиевая вспышка (это сделает огромная температура белого карлика в некоторый момент) - вспышка "Новой" (она будет повторяться каждые несколько десятилетий/столетий). Но, естественно, и нейтронной звезды при этом не образуется.
_________________
CMDR PITE [EG]
Combat Rank: ELITE
Trade Rank: ELITE
Explorer Rank: ELITE

Последний раз редактировалось: Pite (18:46 05-10-2017), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 18:33 05-10-2017   
toto
 64 EGP

Рейтинг канала: 8(867)
Репутация: 6
Сообщения: 89
Откуда: Альянс\Уфа
Зарегистрирован: 22.02.2015
Xan Andre :
dumkaz :
вот тут прям реально непонятно как

Всё объясняется действием иных физических законов во вселенной от демиургов FD Хы...
В реальной жизни тела у нейтронки исчезли бы ещё до её образования а затем и более молодой её компаньон, особенно учитывая их расстояние друг от друга.

В реальной жизни первая же обнаруженная вне солнечной системы планета как раз находится в системе с пульсаром (т.е. нейтронной звездой) - PSR B1257+12. На данный момент в системе обнаружено уже 3 планеты.
Орбиты их почти круговые, а значит это не захват.
    Добавлено: 16:42 07-10-2017   
Канал Elite: Dangerous: «ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 85, 86, 87  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: X2 расползалось по ЕГе, захватывая канал за каналом, и начинало их модерить... (ужасы на ночь от Harley)

  » ИССЛЕДОВАНИЕ систем, астрономия, интересные объекты. +faq | страница 43
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18