Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Неизвестные источники сигналов: Ликбез | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Неизвестные источники сигналов: Ликбез»
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Добавил (предварительную) информацию по Non-Human Signal Source. У кого есть что добавить (в частности, точный русский перевод) - не стесняйтесь Улыбка
    Добавлено: 01:04 27-09-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Может кто добавят по инопланетянским сигналам, лично наблюдал только два сигнала 1) Это сигнал 5-го уровня - где подбитые корабли и 1-2 таргоида (редко без оного) с кучой "хлама"
2) Сигнал о бедствии - подбитые корабли + фаррагаут с 1-2 маяком, так же может быть 1-2 таргоидских.
    Добавлено: 12:34 28-09-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Nekko :
Может кто добавят по инопланетянским сигналам, лично наблюдал только два сигнала 1) Это сигнал 5-го уровня - где подбитые корабли и 1-2 таргоида (редко без оного) с кучой "хлама"

2) Сигнал о бедствии - подбитые корабли + фаррагаут с 1-2 маяком, так же может быть 1-2 таргоидских.


Про первый еще вчера добавил. Второй - если это имеется в виду тот постоянный сигнал, что около корабля Oracle в системе Pleiades что-то-там, или похожий на него "имперский" в HR 1185, то постоянные сигналы в данном гайде не описываются.

Последний раз редактировалось: biohazard15 (12:52 28-09-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:52 28-09-2017   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 11(1660)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
biohazard15 :
Nekko :
Может кто добавят по инопланетянским сигналам, лично наблюдал только два сигнала 1) Это сигнал 5-го уровня - где подбитые корабли и 1-2 таргоида (редко без оного) с кучой "хлама"

2) Сигнал о бедствии - подбитые корабли + фаррагаут с 1-2 маяком, так же может быть 1-2 таргоидских.


Про первый еще вчера добавил. Второй - если это имеется в виду тот постоянный сигнал, что около корабля Oracle в системе Pleiades что-то-там, или похожий на него "имперский" в HR 1185, то постоянные сигналы в данном гайде не описываются.

Про постоянные сигналы понял, а вот уровень опасности у инопланетного сигнала всегда один и тот же?
    Добавлено: 13:10 28-09-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Nekko :
Про постоянные сигналы понял, а вот уровень опасности у инопланетного сигнала всегда один и тот же?


Да, всегда 5. Еще вроде встречается 7, но я таких не видел. Отличий, судя по рассказам побывавших там, никаких.
    Добавлено: 13:19 28-09-2017   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Господа, прошу помощи в дополнении гайда.

Конкретно - по таргоидским сигналам. Я не интересуюсь таргоидами и не исследую эту тему (и не особо хочу исследовать), но гайд дополнять надо. Поэтому прошу помощи у профессиональных борцов с инопланетной угрозой.

Насколько я понимаю, ситуация сейчас такая:

- Уровень опасности (далее - УО) 3: Два таргоидских скаута
- УО 4: 4 скаута
- УО 5: 8 скаутов, или Циклоп
- УО 6: 12 скаутов, или Василиск
- УО 7: Василиск
- УО 8: Медуза
    Добавлено: 06:06 07-04-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Народ, а как часто теперь попадаются высокоуровневые сигналы? Потому что я пробовал искать их в Шине - фиг нашёл. В Бета Гидры - фиг нашёл. Ещё где-то искал, тоже не мог найти. Нашёл только в Zlota немного. Такое впечатление, что я их неправильно ищу. Тем более, что реально, я вроде не все сигналы нахожу. Написано 80, а я могу открыть 25-30 плюс планеты. Может есть какая-то хитрость в их поиске? Далеко отлететь может от звезды надо? Ну и по идее их надо искать не в плоскости эклиптики, так?
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:49 14-12-2018   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
Executor :
Народ, а как часто теперь попадаются высокоуровневые сигналы? Потому что я пробовал искать их в Шине - фиг нашёл. В Бета Гидры - фиг нашёл. Ещё где-то искал, тоже не мог найти. Нашёл только в Zlota немного. Такое впечатление, что я их неправильно ищу. Тем более, что реально, я вроде не все сигналы нахожу. Написано 80, а я могу открыть 25-30 плюс планеты. Может есть какая-то хитрость в их поиске? Далеко отлететь может от звезды надо? Ну и по идее их надо искать не в плоскости эклиптики, так?


Если не ошибаюсь, фронтирам после обновы пришлось сбросить статус систем. Когда внутрисистемные фракции наберут заново свои бумы, эпидемии и прочее, будет попроще. Пока сигналов мало. (но это не точно)
_________________
ED: Black Sun

Последний раз редактировалось: Harlequin (21:45 14-12-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 14-12-2018   
Ursagi
 311 EGP


Рейтинг канала: 59(13703)
Репутация: 45
Сообщения: 1152

Зарегистрирован: 26.01.2015
Это точно, была новость что сбросили статусы по БГС
    Добавлено: 22:56 14-12-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Ursagi :

Это точно, была новость что сбросили статусы по БГС


Так точно. На момент данного сообщения имеются только федеральные, имперские и военные ХГЕшки.

Полетал немного по имеющимся ХГЕшкам, и вот что я имею вам за это сказать.

- НИСы (вообще все, а не только ХГЕ) теперь полу-постоянные: они генерируются при входе в систему и не исчезают при релоге. Взамен "умерших" могут спавниться новые.
- У каждого НИСа есть два параметра: владелец и время жизни. Также указывается состояние владельца, оно влияет на содержимое.
- Условия появления НИС в целом не изменились.

Теперь конкретно по ХГЕ:
- Следует смотреть не только на состояние и принадлежность системы, но и на население и (важно!) размеры. Население должно быть хотя бы несколько миллионов (возможно, что ХГЕ могут появляться и в малонаселенных местах, но я их там не встречал), система должна быть с одной звездой или хотя бы компактной, типа LFT 926. Размер на шанс появления ХГЕ не влияет, но практически гарантирует вменяемую дистанцию (менее 10К светосекунд, обычная дистанция в одиночных системах - от 1К до 6К светосекунд).
- Вероятнее всего владелец и его состояние влияют на их содержимое - мне пару раз в воюющих системах встретились ХГЕшки с федеральным хозяином в состоянии None, с федеральными композитами. Однозначно подтвердить это я не могу, т.к. слишком мало вариантов ХГЕ в наличии.

Я выработал такой механизм поиска:
- Выбираем две-три подходящих системы, расположенных сравнительно близко друг от друга.
- Прыгаем в первую систему, отлетаем на пару светосекунд перпендикулярно эклиптики, запускаем ФСС и сканим все обособленные НИСы (установите шкалу настройки в крайнее левое положение). Можно посканить и те, что находятся в сфере влияния планет, хотя шанс появления там ХГЕ очень небольшой.
- Если нашли два и более ХГЕ - смотрим на время жизни и дистанцию, исходя из них выбираем порядок облета. Также после проверки первой имеет смысл еще раз пройтись ФССом - вполне вероятно, что заспавнится еще одна ХГЕшка.
- Если не нашли - прыгаем в следующую систему, и так далее.

добавлено спустя 32 минуты:
V886 Centauri, состояние на момент поста: владелец - Федерация, состояние системы None, четыре фракции в состоянии гражданской войны (из них одна федеральная).


Заспавнилось 4 ХГЕшки - 2 сразу, еще 2 появились в процессе. Одновременно "жило" только 2 ХГЕшки.


ХГЕ №1: владелец - те самые федералы в состоянии гражданской войны, содержимое - Military Supercapacitors(!).

ХГЕ №№2-4: владелец - независимый в состоянии None, содержимое - федеральные композиты.


Видите, что я имею в виду под "вероятнее всего"?

Последний раз редактировалось: biohazard15 (23:48 14-12-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:46 14-12-2018   
Harlequin
 65 EGP

Рейтинг канала: 8(884)
Репутация: 2
Сообщения: 190
Откуда: Hyperion (СПб)
Зарегистрирован: 10.11.2014
Хотел сказать, надо проверить густонаселенную систему, где минорки (и, желательно, не только главенствующие) уже сменили свои статусы после обновы, чтобы понять наверняка, изменилось ли появление высокоуровневых в принципе. Потому и "не точно" Улыбка Немного на войне пособирал в густонаселенных, в системах спавнилось тоже 1-2 штуки.
_________________
ED: Black Sun
    Добавлено: 00:01 15-12-2018   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Блин, я же забыл, что статусы БГС сбросили, точно из-за этого скорее всего и не было высокоуровневых сигналов. Я же не специальные искал, а любые, чтобы просто проверить легко ли их сейчас найти. Спасибо что подсказали.
Но то что всего пока 2 HGE одновременно живут напрягает. Мне кажется это мало. Хотя там будет видно.
Если будет сегодня время, попробуй ещё поискать HGE.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:49 15-12-2018   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Executor :
Но то что всего пока 2 HGE одновременно живут напрягает. Мне кажется это мало. Хотя там будет видно.


Мне тут подсказали одну забавную тему: находим ХГЕшку, подмечаем время ее жизни. Залетаем туда, собираем материал, релогаемся, выходим в суперкруиз, ХГЕшка снова на месте. Так можно повторять, пока у нее не закончится время жизни. Содержимое - рандом в рамках правил (т.е. скажем у воюющих федералов могут попасться и фед.композиты, и военные материалы).


Очевидно, что это или баг, или недоработка нового алгоритма, поэтому пользуйтесь, пока можно.
    Добавлено: 17:57 15-12-2018   
Semeon
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 06.01.2018
Подскажите где искать сигналы с пиратской активностью?
    Добавлено: 16:45 24-03-2019   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Semeon :
Подскажите где искать сигналы с пиратской активностью?


В системах с состоянием Lockdown
    Добавлено: 16:56 24-03-2019   
Shnyrik
 91 EGP


Рейтинг канала: 7(560)
Репутация: 2
Сообщения: 539

Зарегистрирован: 11.10.2018
biohazard15 :
В системах с состоянием Lockdown

А разве они не могут спавниться и в системах с civil unrest тоже?

Просто перед известной CG на Explorer's Anchorage там в системе спавнились сигналы с pirate activity, но, вроде, контролирующая фракция в локдаун не уходила.
    Добавлено: 17:08 24-03-2019   
biohazard15
 190 EGP


Рейтинг канала: 31(6714)
Репутация: 23
Сообщения: 2079

Зарегистрирован: 18.07.2010
Shnyrik :
А разве они не могут спавниться и в системах с civil unrest тоже?


Может быть, я сейчас за этим не особо слежу. Раньше они были только в локдаунах.

Еще есть такое любопытное состояние БГС, как Pirate Attack, введенное в 3.3. Но вот найти его будет проблематично, ибо на карте оно никак не отображается. Можно поискать системы с ним на Инаре (в разделе Nearest), но за достоверность и актуальность тамошних сведений никто не ручается.
    Добавлено: 17:52 24-03-2019   
VictorIF
 147 EGP


Рейтинг канала: 12(1760)
Репутация: 10
Сообщения: 785
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 28.02.2001
У Фелисити в системе вчера были пираты, от пятого до седьмого уровня сигналы.
_________________
В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
    Добавлено: 00:38 28-03-2019   
Канал Elite: Dangerous: «Неизвестные источники сигналов: Ликбез»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я привык говорить людям правду в глаза и не привык получать удары в спину от друзей... (Harley)

  » Неизвестные источники сигналов: Ликбез | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18